Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
6
Цитата Снежная
Давайте лучше я буду думать, что вы бы не отказались помыть у него полы. Ведь вы считаете что это почетно

Я к экуменну не принадлежу и к всякой гностической ереси, которая проповедывает материальные блага. Особенно таким, образом: Сеять бабло и пожинать его тоннами. Для м еня чуждо ета мирская мерзость жить на деньги обманутых. Иметь десяток самолётов и яхта, домов и резиденций. Так. что вам хватит всем " строителям новыого мирового порядка" мыть полы.

 

Цитата интернет-а
пожалуста,  читайте правила форума. я вас уважаю.

Подскажите, где вы правилах форума нельзя человека избличать в его обмане.  Почему стали все такие обидчивые. Даже геи на заподе жалуются в суд, что их называют извращенцами. Мошенники на то, что их называют ворами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
beauty1, вы Библию в бодром состоянии когда-нибудь читали, или по совету пастора читаете только перед сном при свете тусклой лампы, чтобы поскорее замучать глаза и крепче уснуть? С добыч только Авраам ОДИН раз дал Мелхиседеку. Но это было ДО закона Моисея.

Спасибо Кэп))) А я то не знала что ДО закона))

Так то была не правильная десятина? И она не имела в себе духовного смысла? А Павел то не в курсе был, что Авраам по ошибке почтил Бога)) Но, пипл знает все)))

Цитата the people
Цитата beauty1 Павел видел духовный смысл в десятине, потому и писал о том, как Авраам дал десятину Мелхиседеку. вы же видите яблоки и картошку.
Привет, Клер! Узнаю! Плохая ты маскировщица! Но ников у тебя много. Надо же создать видимость того, что есть целая куча каких-то невежественных в Писании, но фанатично платящих десятину тёток, которые по 20 лет это делают, да ещё и были раньше ДВР!

Спасибо, посмеялась)) А чего не Серна? Мы с ней тоже похожи)))Спросите у модератора где Клер, а где Бьюти)) Хотя, может вам так приятнее думать, что все мы одно лицо))

Старожил
DAN
+1567
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
В Библии написано, что давать десятину можно из добыч? Написано от начатков?

Нет. В Библии такого не написано.

 

Цитата beauty1
Павел видел духовный смысл в десятине, потому и писал о том, как Авраам дал десятину Мелхиседеку.

Автор послания Евреям, действительно видел духовный смысл в этом действии. Он так и  написал, что это Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину.
А поборники де$ятины для христиан, получили "откровение" о 10% денег с каждой зарплаты (пастору)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+836
|10 Апр 2013
7
Цитата the people
Покажите в Новом Завете ЗАПОВЕДЬ, в которой Бог даёт ПРАВО пастору церкви БРАТЬ ДЕНЕЖНУЮ ДЕСЯТИНУ С ХРИСТИАН.

Не покажет. Она уже говорила, что о десятине написано в Нагорной проповеди. И я, и другие просили ее показать стих, в котором говорится о 10% да еще деньгами, да еще ежемесячно- где об этом Иисус сказал в  Своей проповеди-- так и не показала.

Старожил
+154
|10 Апр 2013
2
Цитата the people
Шайбу! Шайбу!
Цитата the people
Ау! Шайбу! Шайбу!

Хоккейный матч

между зазнавшимися «мастерами» и дружной командой новичков

завершается,

конечно, победой скромных и самоотверженных маленьких хоккеистов.)))))))))))))))))

так кто на чьей стороне??????

З.Ы.

я на стороне более тщательного исследования вопроса о десятине!!!!

и только тогда сделаю выводы!!!

Удален
the people
|10 Апр 2013
8
Цитата Витус
Подскажите, где вы правилах форума нельзя человека избличать в его обмане. Почему стали все такие обидчивые. Даже геи на заподе жалуются в суд, что их называют извращенцами. Мошенники на то, что их называют ворами.

Скоро боксёры будут подавать на других боксёров в суд за слишком сильные удары, а конькобежцы на других конькобежцев за то, что те слишком быстро бежали и нанесли им своей победой моральную травму! Самые обидчивые - это религиозные мошенники. Все их посты, в которых они пытаются защититься от правды, всегда звучат так: "Помогите! Честного вора оклеветали!"

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5
Цитата Витус
Для м еня чуждо ета мирская мерзость жить на деньги обманутых. Иметь десяток самолётов и яхта, домов и резиденций. Так. что вам хватит всем " строителям новыого мирового порядка" мыть полы.

Нет, уж. Раз мыть полы у вас в почете- мойте плиз сами. Мы же имеем образование зарабатывать на хлеб себе другим образом))

 

Цитата Ёлка
итата the people Покажите в Новом Завете ЗАПОВЕДЬ, в которой Бог даёт ПРАВО пастору церкви БРАТЬ ДЕНЕЖНУЮ ДЕСЯТИНУ С ХРИСТИАН. Не покажет. Она уже говорила, что о десятине написано в Нагорной проповеди. И я, и другие просили ее показать стих, в котором говорится о 10% да еще деньгами, да еще ежемесячно- где об этом Иисус сказал в  Своей проповеди-- так и не показала.

Ну если вы не можете показать где десятина отменена, то я так подозреваю, что она не отменена)) Или вы считаете по другому???

Удален
Natali57
|10 Апр 2013
1

я тоже. мне предложили отнести. потом говорят, что нести некуда и получатель растворился.

Интернет, твои тёмные очки (у тебя) а мне предложили вместе улыбнуться по поводу судьбы принесённых мною денег.

пока я сделал вывод, что между моим скромным приношением (не десятиной, я их не плачу) и получателем тусуются какие то непонятные улыбающиеся личности, копирующие друг друга в постах и манере отвечать.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
DAN
+1567
|10 Апр 2013
3
Цитата beauty1
То есть то, что Еврей Павел пишет к Евреям о десятине с добыч, а не с сельского хозяйства и говорит о большом духовном смысле в десятине- вам не важно??? Вы лучше знаете Закон чем Еврей который жил во времена Закона?

Павел нигде не пишет, что Евреям нужно или нужно было давать десятину с добыч.)))А о духовном смысле уже ответил выше

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
the people
|10 Апр 2013
3
Цитата beauty1
А чего не Серна?

Вы не болтайте ногами. Серна - это кабббалистка, а вы явно из "процветантов". Как говаривал один из харизматических пасторов, "по понтам их узнаете их"!

Так покажете место, где Господь Иисус Христос собирает с Апостолов десятину деньгами и учит их по Малахии?

Или вам по Слову разговаривать тяжко по причине слабого знания данной толстой книжки в чёрной обложке, в которой слишком много букав? Что, Клер? Нереальный вынос мозга?

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
5

Цитата Снежная
Можете продолжать в том же духе, это только покажет вновь прибывающим кто стоит за вашими сообщениями, какой дух, и какой плод.

а вас Господь исцелял от рака? Нет? Тогда вы мне не указ.

А вас Господь поднимал с кровати со сломанным позвоночником? Нет? Тогда вы мне не указ.

А у вас Господь восстанавливал семью и делал любовь между супругами бесконечной долгие годы? Нет? Тогда мне всё равно, что вы глаголите.

Я имею свидетельство Его участия в моей жизни, и никому не позволю своими грязными ногами топтать Его славу. А в ваших церквях славы Господа нет. Только лохотроны, которые делают адептов ещё бедней, чем когда без Бога жили.

Оскорбилась на мытье полов. Надо же, королева. А некоторые моют полы, а потом с этих жалких заработков приносят десятину жирному пастору.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
а вас Господь исцелял от рака? Нет? Тогда вы мне не указ. А вас Господь поднимал с кровати со сломанным позвоночником? Нет? Тогда вы мне не указ.

НЕт, у нас Господь не допускает ни рака, ни сломанного позвоночника. Он хранит своих детей.

 

Цитата paralipomenon
А у вас Господь восстанавливал семью и делал любовь между супругами бесконечной долгие годы? Нет? Тогда мне всё равно, что вы глаголите.

У нас семья крепкая и не рушимая, потому что Господь с нами. Мир далеко от нас.

 

Цитата paralipomenon
Оскорбилась на мытье полов. Надо же, королева. А некоторые моют полы, а потом с этих жалких заработков приносят десятину жирному пастору.

)) Да не оскорбилась, потому как знаю, что Господь призвал меня к другому. Ты же мантру свою можешь повторять себе, раз тебе от этого легче.

Старожил
DAN
+1567
|10 Апр 2013
4
Цитата beauty1
А чего не Серна? Мы с ней тоже похожи)))Спросите у модератора где Клер, а где Бьюти)) Хотя, может вам так приятнее думать, что все мы одно лицо))

один дух, одна вера, одно крещение....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+836
|10 Апр 2013
5
Цитата the people
Только одни выкрутасы и придирка к словам, чтобы уйти от честного разговора! Тьфу, позорище!

Точно. Одни выкрутасы и придирки к словам других. И пишет одно и тоже постоянно, снова и снова, только в разных вариантах. Да еще унижает людей своими репликами, а думает, что что-то умное изрекает. Уже читать неприятно. Пустыми репликами размахивает, как флагом. И еще и от ответа уходит. Или начнет писать, но, как всегда, ничего конкретно.----------- А теперь для бьюти: если вы собираетесь мне что-то ответить--- потрудитесь сначала дать точный ответ на вопрос: ГДЕ В НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ИИСУС СКАЗАЛ ДАВАТЬ ДЕНЬГАМИ ДЕСЯТИНУ ДА ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО? Вы же сказали, что в Нагорной проповеди, так  вот и скажите ГДЕ ИМЕННО? СТИХ? Размазанные ответы не принимаются. Конкретно: ГДЕ?

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата DAN
один дух, одна вера, одно крещение....

Спасибо, для нас есть честь быть в одном Духе с Господом нашим.

 

Цитата the people
Что, Клер? Нереальный вынос мозга?

Конечно странно, когда тебя чужим именем называют. Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Пусть я буду Клер))) А вы для меня Паралипоминон? Договорились?

Старожил
+836
|10 Апр 2013
3

А вот и подтверждение выкрутасов, изворотливости и ухода от ответа. Я просила показать, где в Нагорной проповеди говорится о десятине и вот ответ:

 

Цитата beauty1
Ну если вы не можете показать где десятина отменена, то я так подозреваю, что она не отменена)) Или вы считаете

Я не спрашивала отменена десятина или нет. Я просила вас подтвердить ваши же слова о десятине в Нагорной проповеди. Но вы ответить не можете, это факт. И, как вы там писали?? а, вспомнила- прикидываетесь своими туфельками. Не серьезно.

Удален
the people
|10 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Ну если вы не можете показать где десятина отменена, то я так подозреваю, что она не отменена)) Или вы считаете по другому???

Это что? Фол последней надежды? Я эту туфту сейчас показательно для всех уничтожу, чтобы другим неповадно было!

Так вот! Десятина не отменена! Она осталась, потому что у колена Левия так и нет земли в пределах обетованной земли Израиля.

Кто не знает, ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ осталась и в Новом Завете. Знаете, КТО должен её БРАТЬ?

Читаем из Нового Завета! Самый конец толстой чёрной книжки, в которой много букав:

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону ДЕСЯТИНУ с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". Евреям 7:5.

Десятина не отменена. Кто хочет давать её, тот должен делать это в установленном Богом порядке, то есть:

1) поселиться в Израиле там, где у них земледелие (Неемия 10:37);

2) обрезаться и постоянно исполнять весь закон, а иначе - проклятие (Галатам 3:10);

3) давать десятину с урожая и скота, как требует закон (Левит 27:30-32);

4) давать десятину священникам из колена Левия, которым дана ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ В НОВОМ ЗАВЕТЕ,


Баяртай!

Старожил
+154
|10 Апр 2013
0

какие будут ещё ответы на мои вопросы?

Старожил
DAN
+1567
|10 Апр 2013
9
Цитата beauty1
Спасибо, для нас есть честь быть в одном Духе с Господом нашим.

Чтобы быть в одном духе с Господом, нужно поступать так:

Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.  Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.  Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.  Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?  Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|10 Апр 2013
6
Цитата beauty1
То есть то, что Еврей Павел пишет к Евреям о десятине с добыч, а не с сельского хозяйства и говорит о большом духовном смысле в десятине- вам не важно??? Вы лучше знаете Закон чем Еврей который жил во времена Закона?

Вы все послание читаете, или только цитаты? Как можно так все извращать и не понимать элементарного? Евреям10:8 - есть десятина? Евреям10:9-отменяет первое, чтобы постановить второе. Евреям9:15 отменено все, что в первом завете. Призванные получают обетованное. Евреям10:10 Освящение по воле, Его воле.

Евреям11:37,38- когда они занимались десятиной, ответьте? А вы говорите о духовном смысле десятины, котороя его никогда не имела. Плотская заповедь Ветхого Завета, который отменен. Просто вы находитесь в лжедуховности и обольщении, вот и все.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Нет, уж. Раз мыть полы у вас в почете- мойте плиз сами. Мы же имеем образование зарабатывать на хлеб себе другим образом))

Имеете образование, то и платите за того парня . кто не имеет его. И получает шиш. А вы называете таких ворами. И полы моют вашим наставникам сёстры без  обюразования. Не мерзко ли это?

 

Цитата beauty1
НЕт, у нас Господь не допускает ни рака, ни сломанного позвоночника. Он хранит своих детей.

Бог хранит своих  от зла, от диавола, а не от рака, позвоночника и гемороя. Что толку . что у вас плоть здоровая и похотливая на на чужие деньги, а внутренний человек не родился. Если ныне не крайнюю плоть обрезать нужно, а сердце. то и мозги у некоторых ещё не в голове. а вдругих частях тела.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
9
Цитата the people
Теперь возьмём Сингапур

Спрашивал пенсионера, он при социализме получал 200 дол. и при капитализме. Названия разные, а зарплата одна. Он был коммунистом и назвал взносы алиментами. Но номенклатура брала зарплату из кучи и туда же ложили взносы. Туда - сюда. Для отвода глаз.

Так и у религиозной номенклатуры (антихристиан). Откуда доят, туда и сеют. Взял их коробочки "церковное", положил в коробочку "свое", а 10% вернуь, откуда взял. Вопрос: зачем брал и обратно положил, если мог и не брать? Как и у коммунистов - чтобы подать "пример". Пастор помашет деньгами, которые оттуда же и вынул. Вынул из ведра, потряс и кинул обратно, оставив себе львиную долю. Больше никому.

Вот и Ббю пишет, что у них пенсионер социальные не берет, но собирают куда-то, но кто получает, если церковь - люди, а не бревна в здании? Впрочем, небиблейских расходов могут напридумывать не на одну 10ину.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|10 Апр 2013
8

"Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного". Ни один человек не знает, что с ним произойдет в дальнейшем.

 

Цитата beauty1
у нас Господь не допускает ни рака, ни сломанного позвоночника
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
Баяртай!

Паралипоминон, ник поменять забыла

 

Цитата the people
Кто хочет давать её, тот должен делать это в установленном Богом порядке, то есть:

Где написано, что кто хочет давать десятину ДОЛЖЕН???

Вроде Авраам ничего не был должен, а дал по желанию сердца))

И внук его так же)))

И во времена апостолов люди давали много сверхдесятины, поддерживали служение апостолов помогали друг другу и так же не были должны))

 

Цитата the people
Я эту туфту сейчас показательно для всех уничтожу, чтобы другим неповадно было!

Пшик твоя показательность, и ничего из Слова. Потому что тебе закрыто что такое благодать.

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
НЕт, у нас Господь не допускает ни рака, ни сломанного позвоночника. Он хранит своих детей.

ага, с детьми Божьими такое не происходит. Значит Павел был вообще не Божьим. Он столько физически перенес, но Господь всегда избавлял его.

И потом, как можно говорить о Господе не испытав Его силу? Господа нет в вашей жизни. Вы просто удачно сбежали в благополучную страну, и в этом ваша сила. Но Бог проверит вас, потому что Он всегда проверяет слова тех, кто кичится ложно. И тогда посмотрим кто есть кто.

 

Цитата beauty1
У нас семья крепкая и не рушимая, потому что Господь с нами. Мир далеко от нас.

мир в вас. И десятина этому подтверждение.

 

Цитата beauty1
Да не оскорбилась, потому как знаю, что Господь призвал меня к другому.

ага. свежо предание.

 

Цитата beauty1
Ты же мантру свою можешь повторять себе, раз тебе от этого легче.

да мне всё равно на твою судьбу. Мирские обычно по мирски и заканчивают. Притворяться всю жизнь христианкой не получится, потому что имя Господа никогда не будет хулиться, Он ревнитель.

Передай привет Пяточкину. Плохие у него адепты, жадные. пастор в нищете, а они кичатся своими десятинами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
о ЕВРЕЕ Павле, который пишет Евреям о десятине не с сельхозпродукции

Какое отношение десятина с военных добыч имеет к нам? Вот и говорю вам, что вы просто поболтать.

 

Цитата beauty1
Стыдно вам должно быть

Стыдно вам, что учитесь и не можете ничего понять. Пишите всякую ерунду. Вашу "духовность" на 7гл. Евреям заклинило, а смысл ее вы так и не поняли.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
7
Цитата Mark
Вот и говорю вам, что вы просто поболтать.

Мног сказано о маленьком члене находящимся в человеке:


6 И язык -- огонь, прикраса неправды;
язык в таком положении находится между членами нашими,
что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни,
будучи сам воспаляем от геенны.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|10 Апр 2013
14
Цитата beauty1
Что за глупое предположение? Зачем мне ваши десятины? Я сама даю, потому и пишу что это правильно.

А я не даю и другим не советую. Это неправда,что это правильно даватьдесятину. Вы сами обмануты и других обманываете,как вас обманули. Хочц предупредить всех тех,которые десятину дают, что вы не до конца догадываетесь наскоько сильно вас обманули. Давайте будем считать.

Если зарплата у человека 300 долларов в месяц.

30 долларов х 12 месяцев = 360 долларов в год.

360 долларов х 5 лет = 1800долларов.

360 долларов х 10 лет = 3600 долларов.

Это с одного человека только десятина + пожертвования.

А теперь если муж и жена оба дают десятину.

60 долларов х 12 месяцев = 720 долларов в год.

720 долларов х 5 лет = 3600 долларов.

720 долларов х 10 лет = 7200 долларов за 10 лет, а еще + пожертвования. Если вы жертвуете много,то за 10 лет вы отдаете где-то 10 тысяч долларов.

Это немного,если вы богаты,но если вы живете в России, Украине или Казахстане,то это слишком много,а вам говорят "что такое 10 процентов? это ж такая маленьткая сумма выходит в месяц!"

маленькая сумма и такой большой обман за 10 лет!

Удален
талмид
|10 Апр 2013
8
Цитата Lily-flower
7200 долларов за 10 лет, а еще + пожертвования. Если вы жертвуете много,то за 10 лет вы отдаете где-то 10 тысяч долларов.

Если одну семью со средним достатком подсадят на 10ину, то до $100 000.

10 семей - миллион. 20 или более семей -  зарплата адвоката  в месяц за небиблейское учение о 10ине.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Mark
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Павел рассматривает приношение десятины не с сельского хозяйства, а с добыч

Так что, пойдем на войну с неверными?

 

Цитата интернет-а
выше перечисленные рабочие приносили десятину?

1Пар.22. Давид собрал пришельцев. Они десятину не приносили. Точно так же к язычникам десятина не относиться. И в Новом Завете для христиан десятины нет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.