Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
the people
|10 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Отойди от меня сатана- делала, делаю и более буду делать!!!

Это что? "Чур меня, чур!", что ли? Вы не в прятки в детском садике играете. Как же сатана от вас отойдёт, если вы ему служите и пустили его в самое сердце? Он же ваш отец, потому что вы всё время лжёте. Феноменальная наивность в сочетании с подлостью и вероломством. Так что даже не пытайтесь вести вашу "духовную брань". Духа истины вам не отогнать.

 

Цитата beauty1
Вы рассуждаете как абсолютно мирской человек. Отдавая Богу, люди никогда не теряют.

Выдуманная денежная десятина не Богу отдаётся на самом деле, а в кармане пастора оседает. Не знали? Или специально феноменально наивной прикидываетесь?

 

Цитата beauty1
Да мне ваша похвала как-то без надобности, так что не льстите себе уважаемый))

А я и не льщу. И не используйте приём "сам дурак". Это не поможет, потому что вы лжёте. И это шито белыми нитками.

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
6
Цитата the people
Это что? "Чур меня, чур!", что ли? Вы не в прятки в детском садике играете. Как же сатана от вас отойдёт, если вы ему служите и пустили его в самое сердце? Он же ваш отец, потому что вы всё время лжёте. Феноменальная наивность в сочетании с подлостью и вероломством

Ну Бог вам судья за всю ложь.

 

Цитата the people
Не знали? Или специально феноменально наивной прикидываетесь?

А НЕ пастору отдать никак не доходит??? Это ООЧЧЕЕННЬЬ сложно видимо вам понять, что кроме пастора- негодяя есть за углом например детский дом. НЕ знали???

 

Цитата the people
Есть много способов заработать деньги, кроме обирания малоимущих под видом десятины. Или вам просто работать, извиняюсь, западло?

Вы прикидываетесь или правда не читаете то что пишут?? Я конечно повторю для вас персонально, мало ли, ну с глазами проблема или с пониманием- Я РАБОТАЮ)))

Удален
the people
|10 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Отсюда и отсутствие понимания элементарного что написано в Его Слове.

Пропустим весь этот псевдодуховный трёп. Ещё раз для особо "умных", которые презрели бедного (Иакова 2:6), повторяю элементарный вопрос.

Покажите в Библии хотя бы ОДНО место, где:

1) написано "платить десятину", "уплатил десятину", "заплатил десятину" и т.п.;

2) написано, что Господь Иисус Христос собирал с Апостолов десятину и велел им делать то же самое;

3) написано, что пастор церкви имеет право брать десятину деньгами. Три... четыре... и... ну!

Давайте-ка, рискните. Или тот, кто в вас, слабее Того, Кто во мне? Или Библия для вас - это только книга на полке?

Удален
Natali321
|10 Апр 2013
5
Цитата the people
Как же сатана от вас отойдёт, если вы ему служите и пустили его в самое сердце?Он же ваш отец, потому что вы всё время лжёте. Феноменальная наивность в сочетании с подлостью и вероломством. Так что даже не пытайтесь вести вашу "духовную брань". Духа истины вам не отогнать.

По всему видно что он ваш  отец. Поэтому  вы так искажаете Слово Бога и так легкомыслено отвергаете то, что другие много лет искренне делают, участвуя в нуждах святых.

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5
Цитата the people
1) написано "платить десятину", "уплатил десятину", "заплатил десятину" и т.п.;

"Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих..." (Библия. Притчи, 3:9).

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф» (Мал.3:10-12).

«Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни» (Втор. 14, 22-23).


Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5
Цитата the people
2) написано, что Господь Иисус Христос собирал с Апостолов десятину и велел им делать то же самое

В сотый раз напишу в этой теме)) Надо точно сохранить на рабочем столе и при каждом новопоявившемся антидесятинщике выкладывать

Ну это вообще вопрос детского сада)) Уважаемый, Христос не собирал десятины во время своего земного служения, потому как Он был не из колена Левина, а Закон Он не нарушил ни разу. Он не нарушить Закон пришел, но исполнить!!! Но, Евреям 7 глава говорит

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего,- во-первых, по знаменованию именицарь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4

Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется бо́льшим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Знаменование в том, что Авраам, который назван отцом всех верующих, дал десятину тому, священником по чину которого назван Иисус( МЕлхиседека)

Стыдно не знать элементарного вам.

Удален
Верую
|10 Апр 2013
4
Цитата babay
Еси Вы молодая и симпатичная, то давайте встретимся, а еси пожилая и морщинистая, то куда Вы лезете?... Бабам учить запрещено... И в собрании им зась...

Интересно каким духом это написано?Говорил ли с женщинами так Христос?

Старожил
+6
|10 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
начинают, как книжник и фарисей, придумывать отговорки и проходить мимо. Потому что УЖЕ дают десятину в церковь.
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. Лук.21:2-4


Потому что два свидетельствует об премудрости.
Двойка является смволом премудрости, тройка - любви, единица - истины, Бога.
Так вот - ДЕСЯТЬ - ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖИЕ, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - которое утвердилось в нас.
ДЕСЯТИНА - сама за себя говорит, что не о ДУХОВНОМ говорит, а о плотском, как ТИНА затягивает умы верующих в плотское понимание Писания.
НИКТО не может войти во святое-святых, то есть в духовное разумение, если прежде не разорвёт в себе завесу Христом Иисусом.
Завеса присутствует в каждом человеке до тех пор, пока человек не утвердится во Христе как Альфе и Омеге Писания.

Писатель
+52
|10 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
У нас в церкви почти не говорят за десятину и нет слова "к пожертвованию".И пастора у нас трудятся сами и детей имеют и по восемь и по двенадцать и по двадцать.Церковь служителей не содержит никаких.Но наоборот люди сами стараются жертвовать и помогать.Между братьями конечно есть дискусия на разные темы.Но никто"не грузит"Если вы хотите жертвовать то делайте это незаметно и не трубите.Поэтому мы все обогатились Его нищетой.потому что без Иисуса мы не то что десятины,мы копейки не дадим.Поэтому люди и спорят надо не надо,а почему вам бы лично у Бога не спросить?Если вы искренно хотите понять,то мой вам совет(хотя кто я?)во имя Иисуса-возьмите пост,желательно сухой(если можете) и затворив дверь.помолитесь Отцу,Который в тайне.И если вы искренни,тто Он видящий тайное воздаст(ответит)вам явно.Он может ответить во сне,через чтение Библии,через проповедь пророчество,и.др.но вы точно будете знать,что Он вам ответил.Да блгославит вас Бог!

Находясь по уши в религии, только советы давать осталось...

Писатель
+52
|10 Апр 2013
3
Цитата Tetyanka111
Я думаю, что спор о десятине не уместен, потому что те люди, которые верят что десятина это грабеж, вы их не переубедите. Пока у них не появится желание спросить об этом у Бога.

Они не верят, что десятина - грабеж, они убедились, что она и есть это. Т.к. уже спрашивали Бога. Но вы, как раз,  верите в то, что лишь говорят о десятине, а не то, что есть на самом деле. И я верила, без исследования, как вы, во все.... что говорилось в церкви, но это - до времени, кто желает Божьего, тому Господь поможет видеть.

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
3
Цитата ДитяD
Цитата astrokines13 У нас в церкви почти не говорят за десятину и нет слова "к пожертвованию".И пастора у нас трудятся сами и детей имеют и по восемь и по двенадцать и по двадцать.Церковь служителей не содержит никаких.Но наоборот люди сами стараются жертвовать и помогать.Между братьями конечно есть дискусия на разные темы.Но никто"не грузит"Если вы хотите жертвовать то делайте это незаметно и не трубите.Поэтому мы все обогатились Его нищетой.потому что без Иисуса мы не то что десятины,мы копейки не дадим.Поэтому люди и спорят надо не надо,а почему вам бы лично у Бога не спросить?Если вы искренно хотите понять,то мой вам совет(хотя кто я?)во имя Иисуса-возьмите пост,желательно сухой(если можете) и затворив дверь.помолитесь Отцу,Который в тайне.И если вы искренни,тто Он видящий тайное воздаст(ответит)вам явно.Он может ответить во сне,через чтение Библии,через проповедь пророчество,и.др.но вы точно будете знать,что Он вам ответил.Да блгославит вас Бог!
Находясь по уши в религии, только советы давать осталось...

Все правильно человек написал, зря вы иронизируете.

Писатель
+52
|10 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Все правильно человек написал, зря вы иронизируете.

Ну, так... 50 - ническое учение признает харизматическое и наоборот. Потому, подобная религиозная демагогия вам близка, но в ней - нет ни силы, ни истины.

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата ДитяD
Ну, так... 50 - ническое учение признает харизматическое и наоборот. Потому, подобная религиозная демагогия вам близка, но в ней - нет ни силы, ни истины.

Доказывать вам ничего не вижу смысла. Каждый сам может помолиться и понять где есть Истина.

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
4
Цитата Верую
Интересно каким духом это написано?

однозначно бесовским. Благочестивой жене и христианке писать такую тупость может только извращенный человек. Для того, чтобы унизить по его мнению. А по сути унизил Христа, который за меня страдал. Значит от Него и получит по делам своим.

 

Цитата Серна
Потому что два свидетельствует об премудрости.Двойка является смволом премудрости, тройка - любви, единица - истины, Бога.

я могу вам сейчас формулой доказать, что дважды два будет пять. Но это не будет истиной. Так что не надейтесь на цифры.

 

Цитата Серна
Так вот - ДЕСЯТЬ - ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖИЕ, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - которое утвердилось в нас.

что-то незаметно. Вы-то не признаете Христа воскресшего в теле Своем прославленом, и показавшем Свои руки пронзенные ученикам. О каких 10 заповедях вы глаголете?

 

Цитата Серна
ДЕСЯТИНА - сама за себя говорит, что не о ДУХОВНОМ говорит, а о плотском, как ТИНА затягивает умы верующих в плотское понимание Писания.

а с этим согласна, что десятина, как тина затягивает собирающих и дающих в одно место - на дно.

 

Цитата Верую
И так все посты этой красавы...по теме ноль,только провокации.

нет, вы заметьте другое в её сообщении. В богатой Америке их пастор живет скудно-скудно, хотя она же писала, что отдает десятину, и поэтому процветает. А значит тот, кто берет эту десятину в Америке прозябает....какая-то нестыковка. И ещё. Они всё каким-то малоимущим помогают, а нас в постсоветских странах за это высмеивает.

А мне тихо верится, что там есть неимущие, и что вдовы там необеспечены. Сплошные нестыковки.

Но одно верно. Тот, кто собирает десятину, прозябает. Одни морально, другие физически.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
нет, вы заметьте другое в её сообщении. В богатой Америке их пастор живет скудно-скудно, хотя она же писала, что отдает десятину, и поэтому процветает. А значит тот, кто берет эту десятину в Америке прозябает....какая-то нестыковка. И ещё. Они всё каким-то малоимущим помогают, а нас в постсоветских странах за это высмеивает.

Я так же писала что мой пастор не получает в церкви денег, и что живет на пенсию от государства. Но, вы видимо читать не умеете, так что пропустим))

 

Цитата paralipomenon
А мне тихо верится, что там есть неимущие, и что вдовы там необеспечены.

)) У нас тут в Америке деньги на деревьях растут, ну примерно как бананы. И прям падают на головы всех проходящих мимо( так думают только те, кто дальше аула не выезжал обычно)

Цитата paralipomenon
я могу вам сейчас формулой доказать, что дважды два будет пять. Но это не будет истиной. Так что не надейтесь на цифры.

Очень интересно)) Докажите плиз))

Перельман нервно курит в сторонке))

Удален
Верую
|10 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
нет, вы заметьте другое в её сообщении. В богатой Америке их пастор живет скудно-скудно, хотя она же писала, что отдает десятину, и поэтому процветает. А значит тот, кто берет эту десятину в Америке прозябает....какая-то нестыковка. И ещё. Они всё каким-то малоимущим помогают, а нас в постсоветских странах за это высмеивает. А мне тихо верится, что там есть неимущие, и что вдовы там необеспечены. Сплошные нестыковки. Но одно верно. Тот, кто собирает десятину, прозябает. Одни морально, другие физически.

Да в ее постах шито все белыми нитками...поэтому и взбесило ее когда предложил назвать город и церковь...Роль чела понятна:устраивать скандалы,провокации и превращать тему в поле для ругани... крыть ложь о наличии приношения десятин в НЗ нечем,остается только засорять тему...

Удален
Natali321
|10 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
и это всё излилось на замечание Верую о том, чтобы она к нему на "ты" не обращалась. Неадекват полный.

Такое впечатление, что вы духовный вампир. Вам доставляет удовольствие с утра пораньше собачиться в теме. И не важно с кем, лишь бы ругаться, ругаться и еще раз ругаться.

 

Цитата Верую
поэтому и взбесило ее когда предложил назвать город и церковь..

)) Ну если она скажет церковь Грейс, Нью Йорк, пастор Петрик Пьяточкин вам полегчает? Да в мире миллионы церквей, а в Америке они на каждом углу. Какие хошь. От пятидесяти человек до нескольких тысяч. Разве это важно? Разве название Церкви важно? Важно то, что дающие и будут давать. А ожесточенные делают все, чтоб отвратить других от помощи ближнему.

Удален
Natali321
|10 Апр 2013
5
Цитата Серна
Завеса присутствует в каждом человеке до тех пор, пока человек не утвердится во Христе как Альфе и Омеге Писания.

И она снимается Христом. Тогда и начинаешь искренне исполняет Его Слово.

Удален
Верую
|10 Апр 2013
2
Цитата Natali321
духовный вампир. Вам доставляет удовольствие с утра пораньше собачиться в теме.

Модераторы!обратите внимание на оскорбления!

Удален
Natali321
|10 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
Марш убираться в доме богатеньких. Ты же для этого была рождена.
Цитата paralipomenon
на тебя бананы в Америке вряд ли упадут. Вся твоя последующая жизнь - уборка у богатых американцев в доме. Вот оно, твое счастье.
Цитата paralipomenon
Выскочила зарубеж и всё нахвалиться не можешь своим "счастьем".

Обратите внимание сколько зависти и ненависти в одном человеке. Чтож вы так обнажаетесь, даже не прикрываете свою зависть((

Помилуй Бог.

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата Natali321
Обратите внимание сколько зависти и ненависти в одном человеке. Чтож вы так обнажаетесь, даже не прикрываете свою зависть(( Помилуй Бог.

«Дела плоти известны; они суть: … зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:19-21)

Кто-то сказал

«Зависть есть печаль о благополучии ближнего»

Десятина- лишь верхушка Айсберга. Бог открывает гараздо больше благословений, когда даешь Ему. НЕ изрыгаешь желчь тогда на более успешных, не клевещешь и не соревнуешься с братьями и сестрами. Но, помогаешь, молишься, ободряешь.

Благослови Вас Бог.

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
4
Цитата Natali321
Обратите внимание сколько зависти и ненависти в одном человеке.

не дождешься, тебе не понять такого - мы добровольно от Канады отказались, потому что Бог сказал остаться на родине.

 

Цитата Natali321
Чтож вы так обнажаетесь, даже не прикрываете свою зависть((

завистливый видит кругом одну зависть, и даже не может предположить другие мотивы написанного.

"спасенные" кайтесь, ибо приблизилось царствие небесное.

 

Цитата Natali321
И она снимается Христом. Тогда и начинаешь искренне исполняет Его Слово.

а дома что ли не снималось? Только выехав за океан, вдруг прозрела, да?

Что-то мутит от этого "христианства". Ни чести, ни совести. Одни лозунги и ноль по вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
7

"Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его" (Прит.3:27).

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лк 10:27).

Пусть Господь дающим поможет и еще более даст возможность давать. А недающим- пусть посетит вас Господь и просветит очи сердца вашего. АМИНЬ.

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
1

Натали232, Вы уж не обижайтесь пожалуйста, что мы тут такие очень злые. Это ветхая природа. И мы в ней каемся. Так говорите есть нуждающий в Нью- Йорке и его зовут Пяточкин из церкви Грейс?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
3

Привет?! Я уже расчувствовался на речах уважаемой сестры Бьюти.. Даже мысленно одной рукой полез в карман за драгоценной заначкой.. И выясняется, что указанный получатель куда то пропал? Простите, я не хочу выбрасывать деньги на тротуар. Можно?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Снежная
|10 Апр 2013
6
Цитата Natali321
Цитата paralipomenon Марш убираться в доме богатеньких. Ты же для этого была рождена. Цитата paralipomenon на тебя бананы в Америке вряд ли упадут. Вся твоя последующая жизнь - уборка у богатых американцев в доме. Вот оно, твое счастье. Цитата paralipomenon Выскочила зарубеж и всё нахвалиться не можешь своим "счастьем".
Обратите внимание сколько зависти и ненависти в одном человеке. Чтож вы так обнажаетесь, даже не прикрываете свою зависть(( Помилуй Бог.

По поводу же десятины... Долго читала тему- ребята, на самом деле все просто. Кто давал, тот и будет давать, и на тех и лежит основная нагрузка обеспечение всех нужд Церкви. А кто не дает- тот и будет вот так в зависти придумывать несуществующее, чтоб подсластить свою душевную и духовную бедность.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
Я была одной из одиноких женщин в церкви,которые содержали не только  себя,но и пастора, его жену и 2 детей.

Видите? Что такого безчувствия небыло у ветхого Израиля, который служил закону. С вдов, с одиноких  женщин, стариков и всех, кто не мог обрабатывать землю, было за исключение приносить в главный храм десятину. А напротив эти катигории питались от запасов десятины заготовленных после урожая каждогодно.

Получается, что у нынишщних вымагателей, праведность не только не может превозойти праведность фарисеев, но и даже далека.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
2

Нездоровое мышление хотя бы видно. А ваших невидимок и вовсе нет. Нигде. И Вы читали долго, да только я не знаю Вас вообще и называть старожила форума дурой с первого поста Вам не позволю. Ни за деньги ни бесплатно. И если Вы хвалитесь силой мышления -просим извинений за клевету на участников обсуждения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Апр 2013
4

Витус, у тебя есть антиплагиат? Поставь на проверку посты Н.321, Бьюти и Снежаны этой. Она меняет компы и ноутбуки как перчатки, а назвать своего пастора- получателя денег не в состоянии. Мне аферистов и в России хватает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|10 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Эты вы меня обвинили во лжи на Христа и на церковь,поэтому я вам и написал,что вы не сможете доказать,а вы уже следующее обвинение.в том что я себя Христом делаю.

Каже вас тогда понимать по вашим словам?

 

"""серьёзное обвинение,ложь на Христа и на Церковь.А доказать сможете?""" Получается, кто не согласен с вашими забобонами, тот бвиняет Христа?. Потому я и спросил: Вы себя за Христа выдаёте?

Цитата astrokines13
Я думаю,что вы не по А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, Гал 5, 23 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,


Всё что вы даёте во пример и доказывает, что вы законник. Ведь Апостол говорит , что закон свят и добр, кто его исполняет. ---------Но как видно из дальшего иследываения Писания - закон не может исполнить никакая плоть. При том, что Один Христос испролнил закон. " И славы не не отдам другому -говорит Господь Бог"" Потому не старайтесь исполнить закон.





9 зная, что закон положен не для праведника,
но для беззаконных и непокоривых,
нечестивых и грешников,
развратных и оскверненных,

Рим 10.4 потому что конец закона -- Христос,

Писание говорит: Кто под  законон - лишается благодати и Сятого Духа. Так и не удивительнео, когда дух заблуждения, принимают за Святой Дух.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.