Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
the people
|10 Апр 2013
5
Цитата Снежная
По поводу же десятины... Долго читала тему- ребята, на самом деле все просто. Кто давал, тот и будет давать, и на тех и лежит основная нагрузка обеспечение всех нужд Церкви. А кто не дает- тот и будет вот так в зависти придумывать несуществующее, чтоб подсластить свою душевную и духовную бедность.

На самом деле выделенное означает: кто давал, тот и будет давать, пока не поймёт, что его просто разводят на бабки, прикрываясь нуждами церкви.

Кто не даёт выдуманную ворами денежную десятину, тот свободен от рабства и не идёт в погибель вместе с этими мошенниками.

 

Цитата Снежная
НЕ можете, потому что не только ваши сообщения, но и ваш стиль общения выдает вас как убогого человека.

Опа! Только зашла и уже делает суждения! Неужто beauty1 (Клер) создала ещё один аккаунт? Массовка не прокатит!

Удален
the people
|10 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Я уже не раз говорила- бедность ментальная порождает бедность физическую. Вот взаимосвязанны они, как ни крути. Отсюда и отсутствие понимания элементарного что написано в Его Слове.

Вам лет 15? Это болтовня, оторванная от реальности. Не поможет вам никая ментальность, если в вашей стране процветает коррупция. Хоть как вы себе "визуализируйте" процветание, а всё равно будете перебиваться, если нет работы. Или вы думаете, что зря Иаков пишет:

"1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания".

Взять Россию. Она занимает первое место в мире по добыче почти всех полезных ископаемых, получая многомиллиардные прибыли со всего мира. А народ бедствует. Вопрос: "Где деньги?!"

Теперь возьмём Сингапур. До 1958 года это была бедная страна с высочайшим уровнем коррупции, но Ли Куан Ю, ставший тогда премьер-министром, жесточайшим образом уничтожил мафию и коррумпированных чиновников, после чего привлёк иностранный капитал, чем обеспечил местное население хорошо оплачиваемой работой. Была максимально поднята зарплата судей и полицейских, а сам состав правоохранительных органов полностью заменён. Было построено огромное количество социального жилья для простого народа (даже 64-этажные небоскрёбы, чтобы экономить землю под застройку). Уровень жизни этого государства необычайно высок, и оно является одним из наименее коррумпированных государств в мире. Какая уж тут ментальность? Всё зависит от власти, а именно от честности и порядочности высших чинов, от их решительности в борьбе с коррупцией и преступностью.

Удален
the people
|10 Апр 2013
3

То же самое - в Гонконге. Там высокий уровень социальной защищённости и построено социальное жильё для простых людей.

В России это считалось бы "элитным" жильём, и за это с людей содрали бы три шкуры! А там это социальное жильё! Так при чём тут "ментальность"?

На самом деле "процветанты" учат, что нужно представлять, что ты богат, исповедывать это, и тогда оно, дескать, придёт. Враньё! Ничего этого не будет. Это теория из сатанинского движения new age, которую тайно ввели в "церкви полного евангелия" вместо учения веры.

Гость
+12
|10 Апр 2013
7

Не одного истинного аргумента, подтверждения в темах, проповедях, ответах неопятидесятничества, чтобы имело истину приношения материальной десятины в виде банковских знаков. Только одна тонкая и подгнившая веточка, за которую они все вместе дружно схватились - это докажите! Докажите, что в Новом Завете Христос отменил десятину. Докажите, что десятины в денежном экваленте не написано в Писании.

И прочии другие детские отговорки.

Всякому нормальному, человеку иследывающему Писание, становится ясным, то, что Новый Завет заменил ветхий, в котором отпали плотские заповеди. Нет жертв крови - нет и омовения. Нет не служения омовения и каждения - не и священников поставленных в свое время омывать народ от грехов каждогодно. Нет священников из рода левитского - нет и десятин в виде продуктов. Нет левитов и десятин с урожая  семян земли и плодов дерев признанными только с территории Эрец - Исраэль, то откуда взялась пасторская десятина в денежном экваленте по месячено? Ведь и правда нигде не сыщешь такую заповедь во всем Писании.

Удален
the people
|10 Апр 2013
7
Цитата Pavel KL
откуда взялась пасторская десятина в денежном экваленте по месячено? Ведь и правда нигде не сыщешь такую заповедь во всем Писании.

Эта "заповедь" возникла в криминальных умах правящей католической верхушки в средневековье. Мартин Лютер отверг эту ересь, поэтому у лютеран до сих пор нет десятины. Но "неопротестанты" опять вернули выдуманную в средневековье денежную десятину чисто по беспределу. Они обирают тысячи людей, чтобы потом для показухи накормить человек 20-50 и заявлять, что это они служат нуждам людей, "кормят малоимущих". Но это показуха, а не дело Божье. И ведь не за свои деньги кормят, а за деньги, отнятые у тех же малоимущих обманом. Да ещё и унижают малоимущих, заявляя, что это у них такая "ментальность".

Гость
+12
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
Какая уж тут ментальность? Всё зависит от власти, а именно от честности и порядочности высших чинов, от их решительности в борьбе с коррупцией и преступностью.

Я так понял, что корупция и в церковных рядах? Ну да! Корупция там, где финансы приобретаются мздой неправедной. Где не учитывается общественный уровень социального роста. Общество, которое работает на корупционера, питаясь обманом и обещаниями.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
Эта "заповедь" возникла в криминальных умах правящей католической верхушки в средневековье. Мартин Лютер отверг эту ересь, поэтому у лютеран до сих пор нет десятины.

Так же те. кто носит имя" протестантов", опять уловились в лукавые ереси?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|10 Апр 2013
4
Цитата Pavel KL
Я так понял, что корупция и в церковных рядах? Ну да! Корупция там, где финансы приобретаются мздой неправедной. Где не учитывается общественный уровень социального роста. Общество, которое работает на корупционера, питаясь обманом и обещаниями.

Безусловно! Верхушка католической церкви пыталась уничтожить того же Лютера только потому, что приток финансов из Германии из-за его разоблачительных учений в казну римской католической церкви почти иссяк.

Теперешние поборники десятины делают вид, что они ничего не видят.  Они не учитывают уровень социального роста вообще. Жить в США, где даже пособие по безработице = 1000 долларов - это одно, а жить где-нибудь в российской или украинской глубинке, где нет ни работы, ни социальной защиты - это совсем другое дело. Это подлость высшей пробы, когда бедных людей обвиняют в том, что они бедны из-за их "ментальности", хотя всё зависит от социальной ситуации в данной стране.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
3
Цитата the people
Они не учитывают уровень социального роста вообще. Жить в США, где даже пособие по безработице = 1000 долларов - это одно, а жить где-нибудь в российской или украинской глубинке,

Да уж! У нас не всякий бандит имеет такой финансовый уровень , амереканского безработного.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|10 Апр 2013
3
Цитата Витус
Так же те. кто носит имя" протестантов", опять уловились в лукавые ереси?

Лжехаризматы - это не протестанты. Доказательство. К настоящим честным харизматам эта проповедь не имеет никакого отношения:

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
3

""Харизматическое движение (англ. Charismatic movement — от греч. χαρισμα — дар (благодати), дарование) — движение внутри христианства, в основном среди протестантских общин, но также получило распространение среди католиков провозглашающее, что в его деятельности в соответствии с 1 Кор.12:7-10 проявляются дары Святого Духа — исцеление, пророчество, различение духов, чудотворение, иные языки.[1] Во многом учение и богослужебная практика пересекается с пятидесятничеством""

Это пояснение в википедии. Так же относятся к протестанству. Все эти ветви произошли от баптизма.

Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году . А пятидесятники в начале 20-го столетия в США. А от них и харизматы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|10 Апр 2013
5
Цитата Natali321
По всему видно что он ваш отец. Поэтому вы так искажаете Слово Бога и так легкомыслено отвергаете то, что другие много лет искренне делают, участвуя в нуждах святых.

Ого! Где я исказил Слово Бога? Цитату - в студию! Вы сочиняете про меня всякую ерунду, а потом набрасываетесь яростно на эту выдуманную вами же ерунду. Участвовать в нуждах святых, обманом отнимая у малоимущих 10% их скудного денежного дохода? Вы хотя бы понимаете, что это, мягко говоря, нелогично?

Докажите вашу духовность. Покажите в Библии хотя бы ОДНО место, где написано, что Христос взял с Апотолов десятину деньгами, если вы так хорошо знаете Писания. Три... четыре... и.... ну! Вот то-то!

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
Покажите в Библии хотя бы ОДНО место, где написано, что Христос взял с Апотолов десятину деньгами, если вы так хорошо знаете Писания. Три... четыре... и.... ну! Вот то-то

Как раз наоборот! Христос не чего  законнического не учил учеников, так, как Он их взял от мира, в котором с детства они чтили закон, в чертог свой царский. А дети царя не платят пошлины и подати(десятины).




25 то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон?
цари земные с кого берут пошлины или подати?
с сынов ли своих, или с посторонних?


26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|10 Апр 2013
5

Коупленд называет Иисуса Христа - Господом десятины.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата the people
Сколько можно прикидываться? "Начатки" - это слово, означающее первый урожай. Деньги - это бумажки, которые делают банкиры. Они не растут на деревьях.

Улыбнуло, у меня начатки и мой урожай, заработанный собственным трудом- это деньги)) Я на поле не работаю, а вы???

 

Цитата the people
"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ" (Евреям 7:5). Это вам ещё один ликбез. Сейчас только сыны, даже не дочери(!) Левия имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину.

Ничего, что сейчас мы все сыны Авраама и что мы все священство??

 

Цитата the people
Человеки смертные - это сыны Левия. А "там" - это не небо. Грузинская поговорка "Все ТАМ будем" не подходит. Там - это случай с Авраамом и Мелхиседеком, если читать по контексту

Ну грузины хоть понимают что будУТ)) Говорят в будущем времени))) Вы же не можете настоящее время от будущего отличить)))

Цитата the people
Вам лет 15? Это болтовня, оторванная от реальности. Не поможет вам никая ментальность, если в вашей стране процветает коррупция.

Мне не 15, и я знаю, что благословение Божие не зависит от страны проживания. ИЛи Бог ограничен границами физическими у вас?? Говорю же- рассуждаете как мирской человек, плотским умом.

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
5
Цитата beauty1
заработанный собственным трудом- это деньги

Скаких пор деньги являются урожаем? Наверно с того времени, когда Карло Коллоди написал сказку Пиноккио.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
2
Цитата the people
Опа! Только зашла и уже делает суждения! Неужто beauty1 (Клер) создала ещё один аккаунт? Массовка не прокатит!

Так я уже и Клер?? И модератор в одном лице?? А дату создания аккаунта Снежной никак посмотреть не возможно для вас?? Она раньше меня зарегистрированна на этом форуме)) Массовка вам мерещется везде где с вами не согласны и говорят Истину вместо ерунды которую вы с упорством строчите)))

Цитата Витус
Скаких пор деньги являются урожаем

С тех пор как люди поголовно перестали работать на поле)) Вы не знали что не все работают в сельском хозяйстве??

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
3
Цитата beauty1
С тех пор как люди поголовно перестали работать на поле)) Вы не знали что не все работают в сельском хозяйстве??

А вы не знали, что заповедь Бога - это Святыня?


30 И всякая десятина на земле
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;


22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих,
которое приходит с поля [твоего] каждогодно,




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
Цитата beauty1 потому и спрашивала я кто это из вас делает регулярно, кто дает более чем десять процентов))
Что непонЯтного? Вы спрашиваете об этом уже  1286 страниц. Получается, что уже не спрашиваете, а требуете.

Так вы же на вопрос не отвечаете, все вокруг да около)))

 

Цитата Ёлка
А вы сами давно терпели нужду и почему??? Если Господь НИКОГДА не допустит терпеть нужду праведнику, почему у вас была нужда и не было денег??

Так и Давид терпел нужду)) Автор слов этих, вы не в курсе?

Только он еще вот это говорил, что мне очень нравится

"На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их. К Тебе взывали они и были спасаемы; на Тебя уповали и не оставались в стыде." (Пс. 21:5-6). Снова и снова Давид свидетельствует: "На Господа уповаю." (Пс. 10:1), и "Боже мой! на Тебя уповаю." (Пс. 24:2).

25 Я был молод и состарился, и не видал
праведника оставленным и потомков его
просящими хлеба: (Псалтирь 36)

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5

Цитата Витус
Цитата beauty1 С тех пор как люди поголовно перестали работать на поле))
Вы не знали что не все работают в сельском хозяйстве??
А вы не знали, что заповедь Бога - это Святыня? 30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

Я то как раз знаю что десятина- это святыня, потому и не называю ее небиблейской как вы)) А вот вы видимо еще не поняли до конца сабжа.

Старожил
+154
|10 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Цитата Витус Скаких пор деньги являются урожаем
С тех пор как люди поголовно перестали работать на поле)) Вы не знали что не все работают в сельском хозяйстве??

а ремесленники в Израиле были или нет?

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: (Псалтирь 36)

Что в богодухновенном Писание хлеб не духовная пища ,а для чрева?

 

Цитата Витус
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

где написано: Всякая десятина из купюр и чеканенных монет принадлежит Господу: это святыня Господня; ?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|10 Апр 2013
3
Цитата интернет-а
а ремесленники в Израиле были или нет?
Цитата Витус
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

Слабо мыслить духовно? Вы же проповедуете и живете согласно евангелию процветания. А внем нет духовного, все вещественное, для приятного  плоти. Чем вы отличаетесь от будистов или других религий?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+154
|10 Апр 2013
2
Цитата Витус
Слабо мыслить духовно?

учусь, учусь.

 

Цитата Витус
Вы же проповедуете и живете согласно евангелию процветания.

где? цитату в студию!

эх, Витус, Витус,......

------------

ремесленники в Израиле были или нет?

Удален
the people
|10 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Мне не 15, и я знаю, что благословение Божие не зависит от страны проживания. ИЛи Бог ограничен границами физическими у вас?? Говорю же- рассуждаете как мирской человек, плотским умом.

Езжайте в Чад, поселитесь в пустынной сельской местности и начните там жить среди жары, суховея и местных головорезов. Поглядим, как вы запоёте через месяц после вашей тепличной жизни в США.

Взвоете: "Хочу домой!" Знаю я вас, тепличных капризных духовных дистрофиков.

 

Цитата beauty1
Улыбнуло, у меня начатки и мой урожай, заработанный собственным трудом- это деньги)) Я на поле не работаю, а вы???

Не прикидывайтесь Деньги на деревьях не растут. Под словом "начатки" в Притчах 3:9 имеется в виду именно урожай первого сбора. Или вы чисто "капусту" стрижёте с ваших "овец"?

Кроме того, вы не можете никому давать десятину, кроме СВЯЩЕННИКОВ из КОЛЕНА ЛЕВИЯ (Евр. 7:5), потому что только они ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ.


Давайте-ка проверим вашу ЧЕСТНОСТЬ.

Покажите в Новом Завете ЗАПОВЕДЬ, в которой Бог даёт ПРАВО пастору церкви БРАТЬ ДЕНЕЖНУЮ ДЕСЯТИНУ С ХРИСТИАН.

Так и должно быть написано: "Я даю заповедь пасторам церкви брать десятину с других христиан деньгами".

Готовы искать? А мы за вас поболеем! Три... четыре! Шайбу! Шайбу!

Старожил
+154
|10 Апр 2013
0
Цитата the people
Так и должно быть написано: "Я даю заповедь пасторам церкви брать десятину с других христиан деньгами". Готовы искать?

слова "пастор" в Библии нет!

 

Цитата the people
Три... четыре! Шайбу! Шайбу!

вы в оффсаде!

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
6
Цитата интернет-а
а ремесленники в Израиле были или нет?
Цитата интернет-а
где? цитату в студию! эх, Витус, Витус,...

Вы сами хотите уколоть меня по примеру о  ремемленниках, которые по вашему зарабатывали серебро, которое и отделяли в десятину. Что ни это вы имели в виду?

Вы читали хотя бы один раз всю Библию? Разве ваы не поняли. что десятину приносили от земли

Которую унаследывали все колена, кроме левиного. Потому, они священники не имели земного удела, чтобы давать десятину. Потому, принимали её в 10-ти процентах маасер и производили маасрот отделяя кашерный продукт от негодного в пищу человеку. Затем священники из перебранной десятины, брали севе десятую часть (1%) а остальное вдовам сиротам, пришельцам, странникам, одиноким старикам, всем кто не имел удела земли и не мог по немощи своей обрабатывать землю.

1%  брали себе по заповеди левиты. А сейчас пастор один берёт сколько пожелает. У которого нет заповеди брать десятину у братьев своих. Потому, что все имеют землю в Новом Завыете.



6 Я же один часто ходил в Иерусалим на праздники,
как предписано всему Израилю установлением вечным,
с начатками и десятинами произведений земли
и начатками шерсти овец,


7 и отдавал это священникам, сынам Аароновым, для жертвенника:
десятину всех произведений давал сынам Левииным,
служащим в Иерусалиме;
другую десятину продавал,
и каждый год ходил и издерживал ее в Иерусалиме;

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|10 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
Цитата beauty1 Или просто сказать больше нечего на то, что другие дают верно и стабильно, а вы из-за чужих грехов затворили сердце свое?
А вот и ответ настоящей христианки, которая отдает десятину. Ответ на чужую боль. Утешила, ничего не скажешь

Так а чего утешать-то? Девушка давно не нуждается, в церковь не ходит, живет в свое удовольствие- главный поин- перестала давать, все наладилось)) В чем ее утешать-то нужно?

Цитата the people
Езжайте в Чад, поселитесь в пустынной сельской местности и начните там жить среди жары, суховея и местных головорезов. Поглядим, как вы запоёте через месяц после вашей тепличной жизни в США. Взвоете: "Хочу домой!" Знаю я вас, тепличных капризных духовных дистрофиков.

Ну так и вы вроде бы не там, а плачитесь)))

Старожил
+154
|10 Апр 2013
2
Цитата Витус
Вы сами хотите уколоть меня по примеру о  ремемленниках,

не хочу!

 

Цитата Витус
Вы сами хотите уколоть меня по примеру о  ремемленниках, которые по вашему зарабатывали серебро, которое и отделяли в десятину.

о десятине с них я не говорю.

 

Цитата Витус
Что ни это вы имели в виду?

не это.

 

Цитата Витус
Вы читали хотя бы один раз всю Библию?

да! а вы?

Удален
beauty1
|10 Апр 2013
5
Цитата the people
Цитата beauty1 Улыбнуло, у меня начатки и мой урожай, заработанный собственным трудом- это деньги)) Я на поле не работаю, а вы???
Не прикидывайтесь Деньги на деревьях не растут. Под словом "начатки" в Притчах 3:9 имеется в виду именно урожай первого сбора. Или вы чисто "капусту" стрижёте с ваших "овец"?

В смысле вы правда не понимаете, что в ВЗ люди отдавали от заработанного- а заработанное ими был урожай???? Ну не доходит до вас, что сейчас зарплату не яблоками выдают)))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.