Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
3

талмид:ВОДА-ВОДЯНАЯ

могилевский
Удален
талмид
|11 Апр 2013
4
Цитата mogilevskiy
ВОДА-ВОДЯНАЯ

и что? нуждающиеся должны сделаться рабами, платящими дань?

Обирали - разделяли это вода водяная? Пшеница и плевелы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2013
2
Цитата beauty1
а Слово Божье говорит что дал. И Павел так говорит)))

простите моё невежество по данному вопросу, но будьте любезны дать ссылки на то, что ыв сказали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
3

талмид-напишите,пожалуйста своё свидетельство Божьей славы( только коротко),если оно имело место.

могилевский
Удален
талмид
|11 Апр 2013
4

даже сатан в пустыне не догадался вызвать со св-вами поклонившихся ему и разбогатевших на этом. Разве таких не было?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
Моё свидетельство: до прихода в церковь был беден и имел долги, а как покаялся узнал о десятинах и приношениях вот уже 16 лет нет финансовых проблем. Вся слава Иисусу Христу.
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаеш          Воздайте славу Коупленду...
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
2

Для нуждающихся:

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 
(2-е Коринфянам 9:7)

Если принуждают, тикайте с этой церкви-это не по Писанию.

могилевский
Удален
Валерий -К
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Чудесные исцеления

а перед этим (по вашей теории) ученики с  ящиком изъяли 10% на благовестие у хромых, слепых, прокажённых, да и с женщиной, страдавшей кровотечением, заключили партнёрские отношения на строительво дома.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата mogilevskiy
Моё свидетельство: до прихода в церковь был беден и имел долги, а как покаялся узнал о десятинах и приношениях вот уже 16 лет нет финансовых проблем. Вся слава Иисусу Христу.

Да ты что? Вот удивил-то! Уже целых 16 лет бедолага никак Библию не прочитает. Что? Слишком много букав? Не надоело позволять себя дурить и грабить? Хотя, конечно, мне хорошо известно, что те, кто такое пишет, на самом деле - пасторы-десятинщики или их пособники. Это даже не обсуждается, потому что в здравом уме и твёрдой памяти никто не позволит себя так дурить и использовать. Так что, mogilevsky, своё "свидетельство" можете рассказывать только тем, кто тоже не читал Библию в состоянии вменяемости. Они вам и поверят. Нет десятины в служении церкви Нового Завета. Покажите-ка ЗАПОВЕДЬ, которая даёт право служителю церкви БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ДЕНЬГАМИ! Три... четыре... и... ну? Вот то-то! Хватит врать.

Удален
the people
|11 Апр 2013
6

Дорогие братья и сёстры, отстаивающие правду! Сейчас покажу вам, как отвечать наглым ворам-десятинщикам, когда они утверждают, как много они жертвуют на то, чтобы кормить голодных и помогать бедным.

1) beauty1 (она же Клер, она же Снежная, она же Nataly123) утверждает, что Бог не оставит праведника, что праведник не бывает с протянутой рукой.

2) а потом заявляют, что они, дескать, помогают тем, кто голодает и нуждается, то есть, тем, кто с протянутой рукой!

Вывод: beauty1 и ей подобные помогают неправедникам! Кого они "кормят", если праведник ни в чём не нуждается, как они же утверждают???

Теперь смотрите ещё один прикол! Если пастор не работает, но требует ему деньги от "прихожан", то он - человек с протянутой рукой, то есть, по словам той же beauty1, НЕПРАВЕДНИК!!!!!!!

Пастор, живущий с десятин - попрошайка, неправедник!!!

Так ей и отвечайте, пусть в следующий раз думает, что говорит.

Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
4

Недумаю,что богатсво-это путёвка в ад,а нищенство в рай. Кстати я не богат у меня просто обещанное Богом изобилие. На завод пошёл с 18 лет,потом начал с нуля работать на себя,сейчас воспитываю 4 детей,хожу и сею в церковь.Бог меня благославляет. Можете( если хотите ) брать пример.

А Коупленда Бог прославит,а не я.

могилевский
Удален
Natali57
|11 Апр 2013
1
Цитата mogilevskiy
Моё свидетельство:  до прихода в церковь был беден и имел долги,  а как покаялся узнал о десятинах и приношениях вот уже 16 лет нет финансовых проблем.

Это еще не конец...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
3

the people-очень смело для человека скрывающегося за безликим ником.Слишком много букв для кого?

 

Цитата the people
Слишком много букав?
Цитата the people
Уже целых 16 лет бедолага никак Библию не прочитает.

прочитал несколько раз и вник в суть. Могу точно сказать не Святой Дух через вас сейчас говорит.

могилевский
Удален
Mark
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Да нормальные болезни- от гемороя до проказы.

Зачем Иисусу ваш геморой? Меньше сидитеь у компа нужно. Проказа будет внутренняя, если не перестаните ерунду нести, извращать Библию.

 

Цитата astrokines13
Христовых можно определить по смиренному сердцу и кроткому Духу!Да поможет нам Бог!!!

В чем поможет, в определении?  Вы бы сначала сами Христовым стали.

 

Цитата beauty1
Сатанюка лукавый

Что, часто навещает?

Удален
Верую
|11 Апр 2013
5
Цитата the people
Дорогие братья и сёстры, отстаивающие правду! Сейчас покажу вам, как отвечать наглым ворам-десятинщикам, когда они утверждают, как много они жертвуют на то, чтобы кормить голодных и помогать бедным

Поражает наглость и хамовитость этих особей,в отстаивании своего права на покушать на халяву,от выдуманых ими денежных десятин.А то что они жертвуют,так это ни разу не было ими подтверждено,хотя просили об этом неоднократно,только засоряют тему своими постами.Зато провоцировать,оскорблять,унижать собеседников,в этом они спецом.

Удален
the people
|11 Апр 2013
4
Цитата mogilevskiy
прочитал несколько раз и вник в суть. Могу точно сказать не Святой Дух через вас сейчас говорит.

Я ещё бич из верёвок не брал, порождение ехиднины.

Удален
Верую
|11 Апр 2013
4
Цитата mogilevskiy
Недумаю,что богатсво-это путёвка в ад,а нищенство в рай.

Почитайте,молодой человек,Писание и подумайте.Благословений Вам.

Удален
the people
|11 Апр 2013
6
Цитата mogilevskiy
Могу точно сказать не Святой Дух через вас сейчас говорит.

mogilevskiy, если вам и в самом деле 34, а вы 16 лет даёте десятину, то тогда получается, что вы начали давать десятину сразу после школы. В армии тоже давали? Или вы в институте учились? Со стипендии отстёгивали, что ли? Или вы инвалид, и вас не взяли в армию? Тогда вы не могли бы хорошо подняться в финансах, потому что по законодательству инвалид не имеет права на пенсию, если работает. У него просто заберут трудовую. Или вы не были студентом, а работали, давая десятину? Где вы учились, если учёба в институте была только за деньги в то время, а  вы утверждаете, что тогда жили в нищете??? Или вы закосили от армии и делали где-то бизнес в лихие 90-е? Или вы после института всё-таки пошли в армию? А там кому десятину отстёгивали и с каких доходов? Тогда не получается непрерывного стажа даяния десятины в 16 лет, и вы врёте! Неужели вы думаете, что все кругом идиоты, молодой человек? Даже не надейтесь. Нет у вас, десятинных мошенников, никаких шансов.

Удален
Mark
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
Могу точно сказать не Святой Дух через вас сейчас говорит.

Виктор! Вы не спешите с выводами. Тот дух, что вы в секциях получаете, он даже не говорит, он матерится . Он с вас и десятину берет деньгами, в лице ваших лидеров. В Церкви Христа лидеров нет, в ней христиане. Лидеры - это в ваших псевдорелигиозных культах. Они ваши идолы, которым вы все время несете денежки.

 

Цитата mogilevskiy
тикайте с этой церкви

Видите? Какое у вас понятие о церкви. У вас церковь, это если собрались послушать "духовного лидера" и его бредни, т.к. благовествования там никогда не было. Вы почитайте, что Господь говорит о Церкви. И если в Церкви, то можно ли из нее тикать? Тикать нужно из ваших секций, и чем быстрей, тем лучше для головки, потому что ее лечить хлопотное дело. А лечить после ваших лидеров, нужно.

Старожил
+220
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.  (2-е Коринфянам 9:7)

а где про десятину?

а вот!:

 

Цитата mogilevskiy
Если принуждают, тикайте с этой церкви-это не по Писанию.

разве , когда читают слово о десятине - это будут  доброхотные  даяния через  страх проклятия?

Старожил
+154
|11 Апр 2013
5
Цитата Верую
Поражает наглость и хамовитость этих особей
Цитата Верую
оскорблять,унижать собеседников,в этом они спецом
Цитата the people
Я ещё бич из верёвок не брал, порождение ехиднины.
Цитата the people
Или вы инвалид, и вас не взяли в армию?

нда,

сошлись "христиане" на форум "пообщатся"....

и не стыдно вам?

Удален
the people
|11 Апр 2013
3
Цитата mogilevskiy
На завод пошёл с 18 лет,потом начал с нуля работать на себя

А как же армия? Закос от армии? Как можно было так раскрутиться в те годы на заводе, где ни шиша не платили, чтобы "выйти на себя"? Кто дал стартовый капитал? Слишком много нестыковок, молодой человек. Слишком много. И ещё не стыкуется главное: невозможно 16 лет читать Библию и не понять, что десятина - это десятая часть урожая и скота с земли Израиля для левитов по закону, а не десятая часть зарплаты с христиан на жизнь пастора-тунеядца.

И нечего на меня обижаться! Если бы я врал, тогда другое дело. Нет десятины в Новом Завете. А кто учит о ней, тот еретик, а таковые Царства Божьего не наследуют. Советую одуматься и перестать хвастаться ложью, будто Бог благословил вас за то, что вы давали десятины и пожертвования! Этим вы заявляете, что вы это заслужили, а не получили по благодати. Давая выдуманную денежную десятину, вы заявляете, что жертвы Христа вам не достаточно, и вам нужны те, кто снова будет приносить жертвы за ваши грехи, как делали те, кто брал десятины по закону. Десятина - это отказ от Христа. Покайтесь.

P.S. Я тоже считаю, что был резковат с вами. Прошу простить за это. Меня можно обличать, я не против.

Удален
the people
|11 Апр 2013
4
Цитата интернет-а
и не стыдно вам?

А не стыдно десятинщикам грабить малоимущих? Кого вы защищаете?

Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
4

Спасибо,почитаю и подумаю,а ещё попрошу откровения от Господа.

А вы подумайте,как например наш духовный центр мог бы без десятин и приношений открыть около 500 церквей по городам и сёлам: Украины,Армении, Афранистана,Кыргыстана,как смогли бы услышать эти тысячи людей о Христе?

the people-а вы христианин или так, глас неверующего вечно недовольного обозлённого the peopl-а

могилевский
Писатель
+41
|11 Апр 2013
4
Цитата the people
Вот именно, что мы обязаны их судить,

А почему именно вы и именно обязаны? Для того чтобы судить в церкви,нужно иметь власть это делать! Т.е. те кого вы собираетесь судить,должны признать ваш авторитет как получившего от Бога власть это делать! Иначе ваш суд,будет просто пустыми словами не имеющими ни какой силы для слушающих вас!
Тем более что судя по вашим постам,вы сами себя осуждаете своим поведением и словами исходящими из вашего сердца! Вы выглядите как судья не праведный!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
the people
|11 Апр 2013
4
Цитата mogilevskiy
А Коупленда Бог прославит,а не я.

Коупленда прославит Бог? Как это? Писание говорит, что десятина сейчас принадлежит сынам Левия (Евреям 7:5). Коупленд - один из сынов Левия? Из рода Аарона? Есть официальная родословная? Служит в Иерусалиме в храме, принося животных в жертву за грех? Или нет? Если нет, то он берёт то, что ему не принадлежит, то есть, ворует. Воры Царства Божьего не наследуют. Какая уж тут слава Божья? Это не слава Божья, а сатанизм натуральный.

Старожил
+259
|11 Апр 2013
5
Цитата Ёлка
с великовозрастными неработающими детками живет шикарно

:) наш епископ на свадьбу сыну подарил церковь с приходом, а сам на епископстве зарабатывает :)

Старожил
+154
|11 Апр 2013
3
Цитата the people
А не стыдно десятинщикам грабить малоимущих?

пажалуста, их и спрашивайте, а не меня.

 

Цитата the people
Кого вы защищаете?

исследую вопрос о десятине.

Удален
the people
|11 Апр 2013
6
Цитата mogilevskiy
А вы подумайте,как например наш духовный центр мог бы без десятин и приношений открыть около 500 церквей по городам и сёлам: Украины,Армении, Афранистана,Кыргыстана,как смогли бы услышать эти тысячи людей о Христе?

Было бы чем хвастаться. На самом деле вы ограбили обманутых вами людей, чтобы раскрутить ваш бизнес по обману других людей в городах и сёлах Украины, Армении, Афганистана, КыргыЗстана. Вы вовсе не Евангелие им проповедуете, а так называемое "евангелие процветания" - сатанинскую подделку.

Будете стоять на суде перед Господом, и Он скажет вам: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ!"

Апостол Павел как-то обходился без ваших методов. Или вы думаете, что вы ему ровня?

 

Цитата mogilevskiy
the people-а вы христианин или так, глас неверующего вечно недовольного обозлённого the peopl-а

Спросите это у себя, молодой человек. Если вы христианин и в самом деле читали Писания, то вы сразу согласитесь, что Христос десятину не собирал, и Его Апостолы тоже не выгнали из храма левитов, заявив, что теперь их очередь брать десятину, да ещё и почему-то теперь деньгами.

Кто сейчас в наше время имеет право брать десятину? (Евреям 7:5) Ответьте мне, такому обозлённому, как вы считаете, с кротостью и благоговением, ибо написано:

"[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".

Жду прямого ответа, без увёрток. Сейчас и посмотрим, кто из нас христианин.

Удален
the people
|11 Апр 2013
8
Цитата kristian20
Для того чтобы судить в церкви,нужно иметь власть это делать! Т.е. те кого вы собираетесь судить,должны признать ваш авторитет как получившего от Бога власть это делать!

Да ладно! Пока я рясу не надену или не стану одним из ваших "пасторов", я не имею права говорить правду, что ли? kristian20, не надо полномочий, чтобы говорить правду. На пророков Ветхого Завета плевали, били их, бросали в ямы, побивали их камнями и тоже говорили им: "Да кто ты такой? Кто тебе дал право осуждать наши любимые грехи? Самый умный что ли?"

Кто должен признать мой авторите? Криминальные авторитеты вашего движения? Да они и Божий авторитет ни во что не ставят! Их авторитет - мирской, дутый, псевдодуховный.

Вот давайте так, если вы честный христианин, то покажите в Писании хотя бы ОДНО место, где Христос собирает с  Апостолов десятину. Это вам тест на честность.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.