Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+41
|6 Апр 2013
5
Цитата the people
Это что ещё за христианский

А ты уже привык собачиться только постоянно!? И христианское общение чуждо для тебя?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
1
Цитата Модератор
, не искажайте ник собеседника,

А о ком это?

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
4

кристиан20 - Так вы больше нигде и не можете выступать! У вас нет слов со властью,чтобы говорить в реальной живой церкви Иисуса Христа!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вы разве не поняли, что мы и говорим в реальной церкви Иисуса Христа? И многие говорят со властью, потому что говорят то, что пережили сами. Просто вы не знаете что такое церковь Иисуса Христа. Для вас это помещение с пастором на сцене и десятины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|6 Апр 2013
4
Цитата the people
это не есть Церковь Христа на самом деле. "Реальная" ваша "церковь" только в том смысле, что верховодят в ней "реальные пацаны".

А когда ты был в нашей церкви? И что именно ты слышал,что сделал такие выводы? Ты имел общение лично с пастором? Ты задавал ему вопросы? Ты получил от него ответы,которые подталкнули тебя на такое твоё мнение? Ты присутствовал на служении? И что именно в служении тебя заставило говорить такие обвинительные слова в адрес церкви?

Пожалуйста,дай обьективные ответы именно по церкви которую ты сейчас так обвинил! И про служителей расскажи,что ты увидел в них,чтобы назвать их такими словами!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
4

кристиан20 - Кто познал Христа и является царственным священством,тот возвещает совершенства призвавшего его из тьмы в чудный Свой Свет!

Такие люди имеют власть возвещать совершенства Иисуса!                                                                                  -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А вы что, познали Христа? Ну тогда откуда такая ложная заповедь о десятине в церквях? от христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|6 Апр 2013
6
Цитата талмид
граждане поклонники небиблейской денежной 10ины с нуждающихся, прекратите истерики, ругань и хохот. Суммы отнимаются у бедных миллионные в долларах. Поэтому ваши эмоции неуместны.

Более того Истина в поношении...когда начинаешь проповедывать Христа неверующим,сразу говорят что церкви это бизнес-проекты и лохотрон,т.к.видят роскошную жизнь современных пастОрОв.

Удален
the people
|6 Апр 2013
5
Цитата kristian20
Ты имел общение лично с пастором?

"По плодам их узнаете их". Вы - плод вашего пастора: манипулятор, глумливо искажающий Писания и издевающийся над правдой и теми, кто её говорит. Так что мне нечего судить о вашем пасторе, тем более, что этот пастор вы и есть, молодой человек.

Писатель
+41
|6 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
Ну тогда откуда такая ложная заповедь о десятине в церквях?

На сегодняшний день я не имею общения и отношения с организациями имеющими такой устав!

Я являюсь служителем церкви Иисуса Христа и у нас в нет такой заповеди в церквах!

 

Цитата paralipomenon
Просто вы не знаете что такое церковь Иисуса Христа. Для вас это помещение с пастором на сцене и десятины.

Покажите пожалуйста мои слова в которых я говорил,что для меня это так?

Подтвердите пожалуйста своё необоснованное обвинение в мой адрес!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
6

тогда подтвердите ваши слова обо мне. Вы очень залихвацки и неуважительно обо мне говорили, но стоило задеть вас, вы тут же попросили подтверждения.  в таком случае прошу подтверждения ваших слов о том, что я не возрождена. Потому что вам пишешь свидетельства вмешательства Господнего в жизнь со счастливой развязкой, вы мило игноруете это, и пишете абсолютно некомпетентный вывод. Если в вашей церкви нет десятин, то что вы здесь делаете? Мы здесь рассуждаем о лохотроне с десятинами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|6 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Так вы больше нигде и не можете выступать! У вас нет слов со властью,чтобы говорить в реальной живой церкви Иисуса Христа!

))) Да, вы правы я полный ноль! А сколько во мне всего нехорошего - просто каждый день удивляюсь.

И живу я лишь только верой и надеждой на искупительную жертву Иисуса Христа.

 

Цитата kristian20
Кто познал Христа и является царственным священством,тот возвещает совершенства призвавшего его из тьмы в чудный Свой Свет! Такие люди имеют власть возвещать совершенства Иисуса!

И? Явите Свет в Силе нам немощным.

Удален
the people
|6 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Я являюсь служителем церкви Иисуса Христа и у нас в нет такой заповеди в церквах!

Ну, да, конечно! Это старая новая ложь, продвигаемая для маскировки на христианских форумах лжепасторами. Звучит всегда примерно так: "Я не по закону даю десятину и не по уставу церкви, потому что у нас там это не написано" (на самом деле означает следующее: "Я не по закону беру с людей выдуманную денежную десятину, а просто потому, что мне так хочется, и я буду делать это не по уставу церкви, а по результатам моих проповедей, которыми я обольщаю и запугиваю "прихожан" для контраста, чтобы залазить к ним в карманы на всех "служениях").

А сказки о добровольном решении давать несуществующую в Библии денежную десятину в церковь, которая не имеет права это брать - это вообще из серии "Алло, мы ищем таланты". Дающий "добровольно" такую "десятину" вводит церковь в грех, потому что десятина является средством обеспечения пропитания священников из колена Левия, которые приносят жертвы за грех. То есть, дающие сейчас десятину, заявляют этим, что нужны священники, которые будут приносить жертвы, то есть, отвергают искупительную жертву Христа. Это дух антихриста.

Писатель
+41
|6 Апр 2013
5
Цитата the people
"По плодам их узнаете их". Вы - плод вашего пастора: манипулятор, глумливо искажающий Писания и издевающийся над правдой и теми, кто её говорит. Так что мне нечего судить о вашем пасторе, тем более, что этот пастор вы и есть, молодой человек.

Во первых-плод пастора это его личная жизнь и хождение со Христом! И ни кто не судит о человеке,не вопросив его самого!Во вторых,я не пастор! В третьих,покажите где именно я исказил Писание и кем я манипулирую!

Я только пока вижу одно,что вы не зная ни человека,ни его принадлежности к церкви ни пастора,сейчас обвинили всех и вся!

Для меня это прямое доказательство того,что написано о таком духе в писании! Это дух антихриста!

Обвинителя братьев!

Я уверен,что если бы вы узнали кто на самом деле мой пастор и в какой я церкви,вы бы просто очень и очень сожалели о том что говорите ! И поняли бы что на это вас толкает дух обвинителя и хулителя всего пренадлежащего Христу!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Bigfirе
|6 Апр 2013
3
Цитата the people
То есть, дающие сейчас десятину, заявляют этим, что нужны священники, которые будут приносить жертвы, то есть, отвергают искупительную жертву Христа.

Конечно, десятина соблазнительна для пасторов. Это такой легкий способ пополнения церковной казны. Достаточно немного припугнуть, немного пристыдить и .....потекли денежки.Этакий печатный денежный станок в твоих руках.

Любите друг друга.
Писатель
+182
|6 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Так вы больше нигде и не можете выступать! У вас нет слов со властью,чтобы говорить в реальной живой церкви Иисуса Христа!
Цитата kristian20
И ни кто не судит о человеке,не вопросив его самого!

Ну как с такими? В наше вримя хотя бы за слова свои старались отвечать, а тут....

Не зная человека осудил и незаметил.

Писатель
+41
|6 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
Если в вашей церкви нет десятин, то что вы здесь делаете? Мы здесь рассуждаем о лохотроне с десятинами.

Я просто имею от Христа служение примирения(как и вы) но я в отличии от вас служу в этом служении,но к сожалению приходится примирять и

вразумлять именно вас,говорящих что вы Христовы!

 

Цитата the people
Ну, да, конечно! Это старая новая ложь, продвигаемая для маскировки на христианских форумах лжепасторами.

Так получается что вы сидите в этих форумах,чтобы принимать то что продвигают лже апостолы!? Они же продвигают это для вас! А вы хотите не хотите но питаетесь этим!

И уже по вам видно что напитаны по горло!

Так и хлещет из вас клевета и ложь на церковь и служителей! Не верите? Поситайте все свои посты на всех страницах!

никогда не читал,чтобы вы славили Господа или благодарили Его за что-то,или свидетельствовали о Его любви! ИМХО

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|6 Апр 2013
5

Всё! На сегодня хватит! Славлю бога,что сегодня я смог использовать себя как мишень для ваших обвинений,ограждая тем самым многих,служителей правды и церкви Христовы от этого вашего занятия!

Всем возлюбившим явление Господа Иисуса,обильных благословений!

Завтра продолжим!

С миром Божьим!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
3

АОВ - ))) Да, вы правы я полный ноль! А сколько во мне всего нехорошего - просто каждый день удивляюсь.

И живу я лишь только верой и надеждой на искупительную жертву Иисуса Христа.                                                          --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------АОВ, для них ноль, это так страшно, и они считают, что оскорбляют такими названиями. Но Павел писал о себе, что он первый грешник. А эти думают что они праведные. Я тоже ноль. И слава Богу!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
3

кристиан20, у меня нет служения примирения, потому что как можно примирить сатану и Христа? И вы в отличии от меня, делаете жалкие попытки что-то там объяснить, а если не понимают, то начинаете оскорблять. Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я не хотела бы быть примиренной в ереси церквей и с людьми, которые поклоняются этой ереси. Вразумляйте себя, я в вашем вразумлении не нуждаюсь. У меня есть Наставник и Учитель. И это не вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|6 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
И слава Богу!

Да уж.

(почистите кэш, или установите браузер хром, тогда сможете копировать посты).

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2013
2

АОВ, я с айпада и с айпадовского хрома. Поэтому и не копируется пост. Замучилась рисовать и отделять.)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
the people
|6 Апр 2013
4
Цитата kristian20
покажите где именно я исказил Писание и кем я манипулирую!

Уже сто раз показывал и объяснял, как называются приёмы, которые вы используете для издевательств над оппонентами. Неужели память так коротка? "Что-то с памятью моей стало...", да?

Хотите доказательств того, что ваш пастор вас "обувает"? Подойдите к нему и спросите:

- Пастор, а если я стану духовнее, чем вы, то вы уступите мне, а не своему родственнику, место пастора, чтобы вкалывать, как все остальные, и отдавать мне 10% зарплаты и "пожертвования"?

Рискнёте? Или всё же понимаете, что станете врагом №1?

Хотя вам, пасторам, это не грозит. Вы всегда передаёте пасторство родственнику, чтобы денежный поток всё равно шёл в ваш карман.

И не к лицу вам, гражданин десятинщик, прикидываться гонимым:

"Всё! На сегодня хватит! Славлю бога,что сегодня я смог использовать себя как мишень для ваших обвинений,ограждая тем самым многих,служителей правды и церкви Христовы от этого вашего занятия!"

Вы никого не оградили, а наоборот, сделали им медвежью услугу.

Старожил
+1834
|6 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Кто познал Христа и является царственным священством,тот возвещает совершенства призвавшего его из тьмы в чудный Свой Свет!

Все видят и слышат эти "чудные" проповеди на элекронных, цыфровых носителях, как вы возвещаете свет или тьму. Только не понятно! Как царственное священство может платит подать в виде десятины. Левиты небыли "царственными". Однако принимали десятины, но не платили, так, как Авраам приобрёвший землю Ханаана, отдал десятую часть царю Салима(мира), чтобы левиты не имеющие удела имели десятую часть от братьев, которые имели землю на териттории Эрец Исраель. Тоесть наследники земли Авраама, отвоёванной у царей Ханаана.

Можно ли назвать священниками, всех тех, кто платит ныне вам мзду в виде  десятины? Разве сыны Бога платят налог и подати? (Мф 17:25-26)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|7 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
Я тоже ноль. И слава Богу!

Я бы не сказал, что вы - ноль. Вы любого религиозного афериста можете на ноль умножить точными словами из Писания. Вот это правда.

Удален
талмид
|7 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Я являюсь служителем церкви Иисуса Христа и у нас в нет такой заповеди в церквах!

Здесь у тебя служение обирания нуждающихся, да и в собрании вы этим занимаетесь, думая, что служите Богу.

 

Цитата АОВ
Цитата kristian20 Так вы больше нигде и не можете выступать! У вас нет слов со властью,чтобы говорить в реальной живой церкви Иисуса Христа!

Светом во тьме Иисус назвал добрые дела служения ближнему в нуждах. Обирание неимущих - тьма, а не свет. каким храмам они служат и для сего обирают пенсионеров и сирот, вдов (даже в третий год)? Цель их - обирание ради обирания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
5
Цитата Витус
Можно ли назвать священниками, всех тех, кто платит ныне вам мзду в виде  десятины? Разве сыны Бога платят налог и подати? (Мф 17:25-26)

У них только дети Бога и священники платят. В основном, нуждающиеся. В нарушение Слова. Какое сокровище на небесах они собирают, обирая бедного. Надо почаще отдавать им от собранного в мусорных баках теми, кто питается из них. Пусть едят и насыщаются. Да еще и двойную часть, как они требуют.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
5

Вот еще одна афера:

Десятина десятин со священников.

1. Десятина десятин бралась от приносимого, а не от трудового левитов.

2. КТО брал десятину десятин себе? Ссылку на Писание!

3. Остальное делилось левитам.

4. пусть найдут левитов и требуют у них 10ину 10ин.

5. Афера. Двойная часть и 10ина 10ин не совпадают. Где-то сборщик врет.

Все-таки требуйте ссылку на повеление о 10ине 10ин. Точные слова.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|7 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
Тему о десятине закрыли, но этот вопрос по-прежнему волнует многих.

Мир Вам.

Давно не общались... Скажите, а скольких Вы за это время накормили, напоили, одели, приняли, и утешили?...

Благословений.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
думаете она вас читает? так понятно всё объяснили, что даже добавить нечего, и вот через страницы две увидите ответ. Как будто вы ничего и не объясняли ей.

Думаю, что не читает, а если и читает, то невнимательно)  Пишу, больше для благодарного читателя, думаю, что такие есть. Особенно для обираемых, которым запудрили разум "личными откровениями" и таким же богословием. Если бы не это обстоятельство, то  тему бы не посещал

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
6
Цитата babay
Скажите, а скольких Вы за это время накормили, напоили, одели, приняли, и утешили?...

Один человек, находится на вахте за полярным кругом. Читая Писание, он понимает, что каждому дана благодать по мере дара Христова. Слава Богу, что рядом не оказалось ни одного сборщика, а только Дух Божий. Этот человек никого не накормил( кроме своих собак), никого не одел(вокруг все одеты), никого не принял( за сотни км ни одной души, кроме таких же вахтовиков)....
.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что закон Моисея ему не писан, а пример Авраама по отдаче десятины, он не примет на свой счет. Во всяком случае, пока не попадет  под влияние лжепроповедников...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|7 Апр 2013
5
Цитата Messha
Цитата beauty1 Очень странный вопрос)) А кто заповедал приностить Богу десятины? Бог или дьявол))
Бог заповедал Израилю приносить десятину, так что идите с них собирайте. Язычники десятину не должны давать. Покажите мне место в Писании где язычник должен давать десятину.

Я не собираю, я даю))- это во первых

А во вторых, покажите где написано что десятина отменена? Ведь все писание Богодухновенно, не только ВЗ но и НЗ. Более того, я вижу в НЗ упоминания о десятинах и о необходимости их давать. ПОкажите где написано, что их давать не нужно?

Я вас опережу- вы ничего не покажете, потому как я читала всю Библию от корки до корки- такого нет в Библии. Так что вы прибавляете к Писанию- участь таких известна. ИМХО

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.