Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
4
Цитата ceнaтop
Интернет, ты обрати вниман на астрокинеза лучше. Вот, достойный плательщик. Тебе слабо пожертвовать? Или заплатить или заплатить налог или выбросить деньги..? Или принести десятину священникам. Что ты выберешь?

Неужели вы думаете ваше поведение на форуме достойно христианина?Покайтесь.Бог поругаем не бывает,что посеет человек.то и пожнёт.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Из ваших постов,я вижу чтовы и вопроса не понимаете.Тем более что есть закон а что благодать

Во всяком случае благодать не имеет ничего общего, к примеру духа заблуждения.

Цитата astrokines13

.Вам нужно начинать с основ учения.

Опять в мир возратиться к таким учителям как вы здесь? По типу Никодима приходившего к Ииусу ночью?

Нужно вам родиться свыше!! Не так как пятьидесятники. которые в иступление голосят, чтобы их Господь крестил Духом Святым. За что и получаете духа обольщения.  Чирикая на "иных" языках.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
6
Цитата Витус
Во всяком случае благодать не имеет ничего общего, к примеру духа заблуждения. Цитата astrokines13 .Вам нужно начинать с основ учения. Опять в мир возратиться к таким учителям как вы здесь? По типу Никодима приходившего к Ииусу ночью?

Мы к вам приходим ночью?? НЕ обольщайтесь, мы Со Христом встретились и слились воедино. А ваш блеф заслуживает лишь сожеления.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
6
Цитата талмид
Цитата babay ...А кто на фото? не похож

Скажите,почему вы без моего разрешения публикуете мои фото?Это отностся к теме о десятине?Мне это не повредит,а вы "своёлицо" показали.Вы не помните чем закончил Хам?Поэтому просьба пиште по теме и я вам не разрешаю касаться моей приватной жизни.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Да нормальные болезни- от гемороя до проказы. Вы не в курсе?? Они так же на Кресте.

Чрево говорит, чрево мыслит! Для этого есть врачи в больницах, которых Господь благословляет руки и труд их.  Далеко тебе до Паралипеминон! Родиться нужно свыше, чтобы знать Христа. Болезни тела человека даны в плоть, чтобы Его дети не привозносились. А если не наказываються скорьбю, то и не Его дети.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4

Ты удивлена, что Никодим представлял мир? А ученики 12 кот орых избрал Иисус от мира.




6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;(Израиля)

Ученики были иудеями и с детства знали тору и законы. К примеру  Петр говорит в Деяниях Господу: Боже я с детства не ел ничего нечистого. Но Его Христос взял как и других Иудеев от мира. Который будут судить Святые.

1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?


Зная что мы судим внутренних(мир) а не наружных безбожников, язычников и потверждает следующий стих:


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог.

Потому уважаемая беззаконица десятин, вам должно родится свыше. Потому, что вы представляете мир, по мирски поступаете. и даже говорите по мирски.
Цитата beauty1
А ваш блеф заслуживает лишь сожеления.

Потому я для вас и выгляжу безумным блефуя, что вы не сочитаете духовное с духовным. А имеете покрывало. что и свидетильствует о ветхой десятине.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Да нормальные болезни- от гемороя до проказы. Вы не в курсе?? Они так же на Кресте.
Чрево говорит, чрево мыслит! Для этого есть врачи в больницах, которых Господь благословляет руки и труд их. Болезни тела человека даны в плоть, чтобы Его дети не привозносились. А если не наказываються скорьбю, то и не Его дети.

В смысле мое чрево верит что Бог умер за мои болезни?? А твой дух верит что врачи пусть тебя исцеляют)) Ну надо же так перевернуть и сделать плоть- верою, а Дух- типо чревом)))

Ну хули жертву Христа. Врачи- ничто, Бог Один дает жизнь, и где врачи бессильны исцелить ОН  Силен. Надобно тебе родиться свыше. Бог нигде подобную чушь не говорил- дам болезни чтоб не превозносились. Он напротив говорит

13В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть

16Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

 

Цитата Витус
Далеко тебе до Паралипеминон!

И Слава Богу. Я в ту сторону где она и ты не пойду. Я верю в искупительную жертву Христа, в то, что Он умер за мои болезни, в то, что ТОЛЬКО ОН Спаситель мой и Целитель мой. А ты можешь верить во чрево, во врачей, в Паралипоминон, хоть в дед мороза.

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Потому я для вас и выгляжу безумным блефуя, что вы не сочитаете духовное с духовным. А имеете покрывало. что и свидетильствует о ветхой десятине.

Так где духовное то? В вашем подчитывании  трасущимися ручками чужих  пожертвований и десятин  в церковных  корзинах? Или в вашей вере во врачей и отвергании жертвы Христа и Его целительной силы?

Нет Духа в вас, одна похоть и плоть. И не удивительно, потому что сатана лжец, и именно он пытается выдать жертву Христа как и не жертву вовсе.  "врачи сильнее, они вылечат, не надейся на Бога"- только этот голосок из ада очень слаб. Бог Един и у Него вся власть и сила.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
В смысле мое чрево верит что Бог умер за мои болезни??

Я же не могу знать о каких болезнях вы думаете. Если о геморое, то это истинно чрево верит в это исцеление. А если от болезней диавола, тоесть от греха, за что и говорит всё Писание, то сердцем веруете.

Цель миссии Христа не не спасать нас от цероза и инфаркта, а от греха. Что толку если ваша храмина исцелилась? Она царства Божьего не наследует, ровно как и богатство, деньги. Всё это тление, и грех тление.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
6
Цитата Витус
Я же не могу знать о каких болезнях вы думаете. Если о геморое, то это истинно чрево верит в это исцеление. А если от болезней диавола, тоесть от греха, за что и говорит всё Писание, то сердцем веруете. Цель миссии Христа не не спасать нас от цероза и инфаркта, а от греха. Что толку если ваша храмина исцелилась?

Сатанюка лукавый, но не пройдет его ложь. Господь умер за грехи и болезни наши. За абсолютно все( и за геморой с гайморитом в том числе)

ОН исцелял здесь на Земле, во время своего земного служения.

приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их” (Мф. 4, 24).

“При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему, и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их” (Лк. 4, 40).

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).

И апостолы исцеляли


1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. 2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. 3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. 4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. 5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,

8

и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.

Бог исцелил хромого, а вы думаете, что Он не может исцелить)) Бог думает по другому и отвечает на веру. По вашей же вере вам будет- нравится болеть- велкам. Господь злом не искушает, но человек, обманываясь собственной похотью впадает в искушения.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Так где духовное то? В вашем подчитывании  трасущимися ручками чужих  пожертвований и десятин  в церковных  корзинах? Или в вашей вере во врачей и отвергании жертвы Христа и Его целительной силы? Нет Духа в вас, одна похоть и плоть.

Ну расмеши  участников форума! В чём ты видишь похоть мою? В том, что я оставил собрание и пресвитерство, проповедническую  деятельность 12 лет назад? Так в чём? Иди завидую лже христам, лже апостолам, которые построили земные царства на ложном учении процветания?

Я никогда небыл в ваших. как вы именуете - церквяьх, чтобы заглядывать в корзины и слушать гностическую ересь о сеяние и жатве бабла проклятого.

Так. что не лепи горбатого. Те, кто меня уважет здесь, надеюсь и дальше будет уважать. А те. кто по действию сатаны обвиняет меня в жадности, в вобкрадании Бога десятинами, и другой чушью последнего времени, то пусть для их ушей. я буду представлять, так, как это делаешь ты. А про корзины и всю вашу внутриннею жизнь сектантства. я могу поставить десятки видио на обозрении. Как "возрожднцы" глумятся над Мартином Лютером. Спокойной ночи Бю. В Киеве 2:45 ночи. У вас очевидно утро.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5

Перед исцелениями Христос нередко задает вопрос, касающийся веры человека, ибо “если сколько-нибудь можешь верить, все возможно верующему” (Мк. 9,23).

И далее- вам для исследования))

Чудесные исцеления

Исцеление сына Капернаумского царедворца (Кана).Ин.4, 46—53.

Исцеление бесноватого (Капернаум). Мк. 1, 23—26; Лк. 4, 33—35.

Исцеление тещи Петра (Капернаум). Мк. 1, 30—31.

Исцеление прокаженного (Капернаум). Мк. 1, 40—45; Лк.5, 12—14; Мф. 8, 2—4.

Исцеление слуги сотника (Капернаум). Мф. 8, 5—13; Лк. 7, 2—10.

Исцеление Гадаринских бесноватых (Гадара). Мф. 8, 28—32; Мк. 5, 1—15; Лк. 8, 27—35.

Исцеление расслабленного (Капернаум). Мф. 9, 2—8; Мк. 2,3—12; Лк. 5, 18—25.

Исцеление кровоточивой (Капернаум). Мф. 9, 20—22; Мк. 5, 25—34; Лк. 8, 43—48.

Исцеление двух слепых (Капернаум). Мф. 9, 27—30.

Исцеление немого бесноватого (Капернаум). Мф. 9, 32—33; Лк. 11, 14.

Исцеление больного, находящегося в болезни 38 лет в купальне Вифезда (Иерусалим). Ин. 5, 1—9. Исцеление сухорукого (Иудея). Мф. 12, 10—13; Мк. 3, 1—5; Лк.6, 6—10.

Исцеление бесноватого (Капернаум). Мф. 12, 22—23.

Исцеление дочери Хананеянки (близ Тира). Мф. 15, 22—28.

Исцеление глухонемого (Галилея). Мк. 7, 32—33.

Возвращение зрения слепому (Вифсаида). Мк. 8, 22— 26.

Исцеление бесноватого (гора Фавор). Мф. 17, 14—2; Мк. 9, 17—27; Лк. 9, 38—42.

Возвращение зрения слепорожденному (Иерусалим). Ин.9,1—7.

Исцеление скорченной женщины, страдавшей от болезни 18 лет (Галилея). Лк. 13, 11—13.

Исцеление десяти прокаженных (Самария). Лк. 17, 11—19.

Исцеление страждущего водяной болезнью (Галилея). Лк.14, 2—4.

Возвращение зрения двум слепым (Иерихон). Мф. 20, 30—34.

Чудесное исцеление уха первосвященнического раба (Гефсимания). Лк. 22, 50

ВЫ ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЧТО БОГ СИЛЕН ИСЦЕЛИТЬ ЛЮБУЮ НЕМОЩЬ???

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
3

Да тема жаркая!Интересно почему?Потому что есть интерес.Конечно,есть те,кто ворует.Иуда же был вор,он носил ящик.И когда Иуду разоблачили,где написано,что больше никто жертвоать Иисусу и апостолам не стал?Иуда тоже прикрывался нищими,лучше раздать нищим.Есливы хотите раздать нищим не трубите,а раздайте.Есть желание рассуждать по теме,но кто хочет чтото узнать?Больше хотят рассказать.Моё мнение,все попытки сбросить"негатив на кого то это желание оправдать себя.Я предлагаю поступать по Писанию.Еретика после второго вразумления отвращаться.Моисей был прав,но не явил Святости.Кто здесь являет Святость Божию?Допустим вы правы и говорите истину.Но не являя святости и оскорбляя других вы лишаете себя царства,не смотря на вашу"правоту"В споре истина не рождается.И поэтому лучше иметь конструктивный разговор с тем кто ищет истину ихочет рассуждать о Слове в благоговении пред Ним.Яуверен,что ничего не пройдёт бесследно,и те кто хамит грубит и не являют святости здесь потеряют,а не приобретут.Мне отмщение,Я воздам.Говорит Господь.Христовых можно определить по смиренному сердцу и кроткому Духу!Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
4
Цитата Витус
Так. что не лепи горбатого. Те, кто меня уважет здесь, надеюсь и дальше будет уважать

Ну тут уж коментарии излишни))

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Сатанюка лукавый, но не пройдет его ложь. Господь умер за грехи и болезни наши. За абсолютно все( и за геморой с гайморитом в том числе)

Каой ужас!! Я понимаю, почему к вам валит столько народа:

1) исцелить геморой.

2) стать успешным и богатым Буратином.

3) Лгать себе и другим, рассчитывая войти в Царство Божие

при этом  прослужить двум господам.

На добранічь малятка, любі хлопчики, та дівчатка!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
4
Цитата Витус
Каой ужас!! Я понимаю, почему к вам валит столько народа: 1) исцелить геморой.

Вы не представляете сколько народа за Иисусом ходило.

“За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными” (Ин. 6, 2).

“И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их, так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими” (Мф. 15, 30 — 31).

куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись” (Мк. 6, 56).

Бог наш имеет любовь и понимание боли ближнего, и кто Его Духа- тот так же никогда не скажет, что болезнь, какая бы то ни была- от Бога. Все болезни от дьявола, а Христос пришел отпустить измученных на свободу.

Хотя, если вам нравится геморой- так это дело добровольное, можете наслаждаться.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Христовых можно определить по смиренному сердцу и кроткому Духу!

Да уж! Ваше смирение и кроткость аж віпирает наружу. Особенно, когда неугодніх своему делу привічному апонентов приравниваете к Иуде Искариоту, ворам и завистникам. Чему вам завидывать? Как вы обуваете мошенничеством 10 миллионо люде. Кто из нас вор? Не тот кто брата обкрадает и его семью?

Хватит чушь рассказывать взрослым людям. А лучше покайтесь в своём беззаконии.

всё ушёл!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Вы не представляете сколько народа за Иисусом ходило. “За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными” (Ин. 6, 2).

Ну и что? А выбрали Вараву! А Начальника жизни убили. Так и сегодня распинаете Его своей фарисейской закваской. Это же надо? Мартин Лютер добился отмены всякого побора церковью в том числе десятины. а эти возродили злодеяния бывших католиков.

Евр 6.6 когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему

Всё ! SK73!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
4
Цитата Витус
Цитата beauty1 Вы не представляете сколько народа за Иисусом ходило. “За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными” (Ин. 6, 2).
Ну и что? А выбрали Вараву! А Начальника жизни убили. Так и сегодня распинаете Его своей фарисейской закваской. Это же надо?

Вот вас несет конечно)) ЧЕм я выбрала Вараву? Тем что верю, что Господь мой ИИсус вчера, сегодня и вовеки Тот же? Тем, что в отличии от вас, знаю, что главный Целитель не врач, а БОг))

ВАм лишь бы что молоть, не важно даже что смысла ваши посты не имееют. Сразу видно, что вы 12 лет уже не в Церкви- такая слипшаяся каша у вас в голове.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
3

Десятина даётся деньгами.И суть здесь не в букве-я никогда не отделял с огорода десятую часть петрушки или щавеля.Но если есть прибыток,то десятая часть-Господу!Слава Ему!И пусть визжат и кричат те кого,кого это цепляет.Всё попытки обелитьсвой грех,с помощью Писания тщетны.Мы знаем истину,слава Богу и не допустим сбить себя с пути.Горе вам если все будутоворить о вас хорошо.Сказал Иисус.И чем твёрже истина-тем яростней её атакуют.Где написано в Новом завете,что нужно давть десятину?-о чём вопрос? Правильно,чтобы не давать.Закон поистине добр,потому что он не для праведника.Для кого заповедь-не прелюбодействуй?Правильно-для блудников.Длякого заповедь о десятине?Правильно!Потому что если ты не под законом,то тебе не нужно доказывать,что ты не верблюд.Ведь чембольшеборешся с проблемой,темсильнее она становится.Австралийцы боролись с кроликами.Ичто у них получилось?Все претендующие название пророкаи обличителя-начните судить себя,и тогда ваша молитва сможет изменитьто,что вы безуспешнопытаетесь изменит своими силами.Вывод.Десятина-это ХОРОШО!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|11 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Скажите,почему вы без моего разрешения публикуете мои фото?Это отностся к теме о десятине?Мне это не повредит,а вы "своёлицо" показали.Вы не помните чем закончил Хам?Поэтому просьба пиште по теме и я вам не разрешаю касаться моей приватной жизни.

это вы его публикуете. Разве вы пьяны, что сравниваете себя с опьяневшим? Или это ваша нагота? Или ящик - ваша приватная жизнь? Сим вы свидетельствуете против себя, сравнивая себя с опьяневшим и называя наготой ваше действо. Написали бы на ящике иудином " с нуждающихся не берем". Какие вы левиты? Родословные отсканируйте.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4

Цитата beauty1

Исцеление бесноватого (Капернаум). Мк. 1, 23—26; Лк. 4, 33—35.

Исцеление Гадаринских бесноватых (Гадара). Мф. 8, 28—32; Мк. 5, 1—15; Лк. 8, 27—35.

Исцеление расслабленного (Капернаум). Мф. 9, 2—8; Мк. 2,3—12; Лк. 5, 18—25.

Исцеление немого бесноватого (Капернаум). Мф. 9, 32—33; Лк. 11, 14.

Исцеление дочери Хананеянки (близ Тира). Мф. 15, 22—28.

Возвращение зрения слепому (Вифсаида). Мк. 8, 22— 26.

Исцеление бесноватого (гора Фавор). Мф. 17, 14—2; Мк. 9, 17—27; Лк. 9, 38—42.

Возвращение зрения слепорожденному (Иерусалим). Ин.9,1—7.

Исцеление скорченной женщины, страдавшей от болезни 18 лет (Галилея). Лк. 13, 11—13.

Исцеление десяти прокаженных (Самария). Лк. 17, 11—19.

Возвращение зрения двум слепым (Иерихон). Мф. 20, 30—34.

Я ВЫБРАЛ ВСЕ ХОРОШО СКАЗАННЫЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СТИХИ, СТО ЗДЕСЬ ВСЕ ДУХОВНЫЕ БОЛЕЗНИ:?

К примеру глугие вроде вас которые не слышат истины? И ли слепые, которым необходимо купить мазь у Христа и исцелиться. Вам это также не обходимо.

Но остальные в перечени болезни являются - болезнями диавола. Бесноватые, прокажённые, скрюченная 18 лет диаволом женщина, дочь сирофиникиянки, которую охватил бес и другое. Так, что не нужно меня проверять на зрелость. Я не нахожу в отличие вас десятинщиков стихи, которые бы подстраивал себе в выгоду. А говорю о духовном.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
ВАм лишь бы что молоть, не важно даже что смысла ваши посты не имееют. Сразу видно, что вы 12 лет уже не в Церкви- такая слипшаяся каша у вас в голове.

Когда я пишу, то думаю: не себе ли собираю откровения на день праведного суда? Молю Господа о силе и спасении. Так и вы здесь, по-моему, написали о себе. Не упорствуйте. Если нет этого повеления, нет и примера в деяниях и житии Христа и Павла. Для чего вам с вашим пастором-социальным пенсионером упорствовать. Нет этого. Даже если не запрещено, то и не дозволено нищих обирать. Равно и богатых увещевал Павел благотворить. А у вас какое-то служение деньгособирания ради деньгособирания. Нет деньгосбирания в церкви. собирали для церкви с имеющих избыток - терпящим нужду. Всем. Но чтобы тупо всех обиарть абы куда - такого не было.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
ВАм лишь бы что молоть, не важно даже что смысла ваши посты не имееют. Сразу видно, что вы 12 лет уже не в Церкви- такая слипшаяся каша у вас в голове.

Видите вы не являетесь эталоном истины! И слова мои для вас не имеют смысла, так, как у вас в самой нет никакого смысла. О болтовне вашей  пустой вам уже вчера писали в постах. Вы просто флудите тему. потому, что служите лжи.  И о церкве с которой меня Господь Бог вывел 12 лет назад:

Если бы я не вышел, я бы был таким же точно как вы плотским и лживым религиозником. Я захожу иногда туда. где был 1ё2 лет назад. И что? Теже проповеди на бумаге, которые написали ещё их отцы, которые уже усопщие. И нечего не меняется под солнцем Нет духовного роста и познания Писания. Я уже неоднократно говорил: Что если начало Книги будет проповедоватся и представляться как материальное. то и средина и конец Книги будет материальным, плотским. Потому так  многь юродствия слышно из уст проповедующих. Он ещё младенец, а уже пастор и проповедник. Мерзость запущения на святом месте, как и изрикал Даниил. Кто этого не видет, тот слеп. Что врата ада ещё более расширила пасть свою, куда идут миллионы людей в мире(внутренние) пространным путём всё больше увлекаясь в учение финансового успеха, поклоняясь маммоне и серебру.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата талмид
Цитата beauty1 ВАм лишь бы что молоть, не важно даже что смысла ваши посты не имееют. Сразу видно, что вы 12 лет уже не в Церкви- такая слипшаяся каша у вас в голове.
Когда я пишу, то думаю: не себе ли собираю откровения на день праведного суда? Молю Господа о силе и спасении. Так и вы здесь, по-моему, написали о себе.

Ну я бы вам советовала впредь не выборочно копировать и подтассовывать под свои понятия чужие посты, а целиком, чтоб видно было о чем они написаны))

А целиком мой пост выглядит вот так

Вот вас несет конечно)) ЧЕм я выбрала Вараву? Тем что верю, что Господь мой ИИсус вчера, сегодня и вовеки Тот же? Тем, что в отличии от вас, знаю, что главный Целитель не врач, а БОг))

ВАм лишь бы что молоть, не важно даже что смысла ваши посты не имееют. Сразу видно, что вы 12 лет уже не в Церкви- такая слипшаяся каша у вас в голове.

Читайте, вникайте, думайте- может быть дойдет до вас.

 

Цитата талмид
Нет деньгосбирания в церкви. собирали для церкви с имеющих избыток - терпящим нужду. Всем. Но чтобы тупо всех обиарть абы куда - такого не было.

Да у вас в большинстве своем и церкви-то нет. Не посещаете вы никакие общины, как вы можете видеть кто из ближних в нужде??

Цитата Витус
Я ВЫБРАЛ ВСЕ ХОРОШО СКАЗАННЫЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СТИХИ, СТО ЗДЕСЬ ВСЕ ДУХОВНЫЕ БОЛЕЗНИ:? К примеру глугие вроде вас которые не слышат истины? И ли слепые, которым необходимо купить мазь у Христа и исцелиться. Вам это также не обходимо.

То есть вы самовольно решили разделить болезни на духовные и физические и решили что Иисус не в силих исцелить физические?? Плохо вам будет стоять перед Богом за лжеучение отвечать прийдется по полной.

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Я не нахожу в отличие вас десятинщиков стихи, которые бы подстраивал себе в выгоду. А говорю о духовном.

Любому нормальному человеку понятно, что плотская выгода может быть только в недавании(потому как тратишь на себя). В жертвовании денег на нужды церкви и нуждающихся не может быть физической выгоды никакой)) Потому ваши соратники и передумали давать- БО ОСЕНЬ ДЕНЕХ ЗАЛЬ..

И посчитали-ооооййй сколько же там в урне для пожертвований. Так что как бы вы не перекручивали- даже мирскому понятно- гребешь под себя- выгода себе. Отдаешь другому- выгода не себе.

Удален
талмид
|11 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Да у вас в большинстве своем и церкви-то нет. Не посещаете вы никакие общины, как вы можете видеть кто из ближних в нужде??

Посещаем. На прошлом собрании говорилось о 10ине. Старица жаловалась, что после уплаты налогов не остается ничего. Пенсия маленькая. Пастор сказал: "а Бог говорит: вы обкрадываете  Меня". что скажете Бью? Вас двое на картинке, кто-нибудь одна ответьте, хотя бы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4

Цитата beauty1
Тем, что в отличии от вас, знаю, что главный Целитель не врач, а БОг))

Я в отличие от вас каялся с мыслей и прошением исцелить меня от грехов, а не от гемороя или  фурункула.

Я покаялся Иисусу Христу  дома, в гостях у невестки моей жены без свидетелей. Прощение, благодать и Дух Св. сошел на месте. Потому, что человек, может призывать Господа на всяком месте. А в Дом Молитвы пришёл через 7 дней, и покаялся уже по заучиванию слов, для того, чтобы религиозники, могли видить и засвидетельствовать в моём покаянии. Так мне предложили братья той общины. Говоря, что при покаянии должны быть двое или трое свидетелей. Но я уже до этого исполнялся Духом целую неделю, получая необычную радость от прощение Господом.

Мы очевидно веруем в разного Христа. Я в Того, Который умер за грехи мои духовные болезни диавола обитающего в воздухе, а вы очевидно в другого христа, который исцеляет геморой и подагру и делает успешными и процветающими финансистами, с образованием, которое не позволяет сходить к своему пастору  п омыть полы в его резиденции, как это делают сёстры без образования.

Который не снял проклятие с вас как Иисус Христос своим распятием, а напротив, вы прокляты по Малахии, если не будете приносить десятин в твёрдой, конвертированной валюте.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата талмид
Посещаем. На прошлом собрании говорилось о 10ине. Старица жаловалась, что после уплаты налогов не остается ничего. Пенсия маленькая. Пастор сказал: "а Бог говорит: вы обкрадываете  Меня". что скажете Бью? Вас двое на картинке, кто-нибудь одна ответьте, хотя бы.

Если вы действительно хотите услышать мое мнение, а не в очередной раз придраться то я отвечу.

Я считаю, что старицам нужно помогать. Что более молодые в общинах должны и с домом ей помочь, и с лекарствами. Кто имеет медобразование- бесплатно делать уколы(при необходимости) и прочее. Так же я считаю, что никто не имеет права требовать десятину. Это личное желание человека давать. Если же старице не хватает на еду- то именно церковь должна помогать ей, а не наоборот.

Удален
талмид
|11 Апр 2013
0

На следующее приезжает со свидетельством уверовавший.

Кстати, раскрутиться в штатах и откуда выехали можно, приглашая занменитых. Кто исцелился, кто воскрес или освободился от Господа. Ничего, что у вас этого нет. ША теряет доходы на раскрутке себя. Например, даятеля могут загнать в "угол". Возле известных людей становишься известным - это работает. Взял пару десятков интервью под своим именем и собирает 10ину. Небиблейскую. С нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.