Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1289
|10 Апр 2013
12

Всем. Всем. Всем! Не давайте десятину,не отнимайте хлеб у своих детей и не кормите того,кто не хочет работать потому что апостол Павел сказал "Кто не хочет трудится,тот пусть не ест". Пусть сами себе зарабатывают на пропитание,как делал Павел. Чем дети не работающего пастора лучше ваших детей? Или вашим детям не нужно хорошее питание? Чей пастр устроился на работу,что бы кормить ваших детей каждый месяц,как вы кормите его детей каждый месяц?

Удален
Mark
|10 Апр 2013
10
Цитата Lily-flower
не кормите того,кто не хочет работать

Не давайте псам.

Удален
талмид
|10 Апр 2013
6
Цитата талмид
beauty1, к. Базилио мог быть социальным пенсионером и не брать себе приносимое Буратинами, а Алиса могла заявить, что сама 40% отдает от честно выкопаного на поле чудес. Только вот зачем они это Буратинам в уши влагают столько дней и ночей?

Может ответит?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1289
|10 Апр 2013
10
Цитата талмид
Если одну семью со средним достатком подсадят на 10ину, то до $100 000.

Я скинула с своих плеч это пузатое бремя. Упитаного пастора,его упитаную жену и их двух упитаных детей. Иисус сказал, что Его бремя легкое,а это было тяжелое бремя давать десять процентов с моей зарплаты и зарплаты мужа. Легче стало жить,дышать и ходить. Я начала радоватся жизни,потому что Бог отвечал и отвечает до сих пор на мои молитвы и никакое проклятие как они меня учили не сработало в моей жизни. 10 лет как мы с мужем перестали платитб десятину и в нашей жизни только хорошее,ничего плохого не случилось. Так что не бойтесь,если вы перестанете платить десятину. Мы видели,что пастор дает десятину со своей зарплаты в ведро,но он потом опять сам брал из этого ведра. Моя знакомая верующая расказала,что считала в церкви деньги после служения и спросила у пастора а где в журнале учета колонка расходов. её сразу сняли с этого служения. А группа порядка в церкви охраняла ведро с деньгами,а не людей верующих.

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
8
Цитата Mark
Так что, пойдем на войну с неверными?

Марк, а знаете кто сейчас неверный? Десятинщики. Они против истины евангелия, и поэтому пора на войну. Ограбить и принести одинажды десятину царю мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
6
Цитата Lily-flower
10 лет как мы с мужем перестали платитб десятину и в нашей жизни только хорошее,ничего плохого не случилось.

мы тоже 10 лет не платим, и тоже стало все гораздо лучше, потому что Господь отвечает на каждую нашу нужду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+14
|10 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
мы тоже 10 лет не платим, и тоже стало все гораздо лучше, потому что Господь отвечает на каждую нашу нужду.

Маладцы, а я 10 лет исправно носил .

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2013
2
Цитата Max Kropotov
Маладцы, а я 10 лет исправно носил .

а я 13. Так что есть, с чем сравнить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|10 Апр 2013

Mark, переход на личности запрещен правилом №5. Реплика удалена

Старожил
+1834
|10 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
Марк, а знаете кто сейчас неверный? Десятинщики. Они против истины евангелия, и поэтому пора на войну. Ограбить и принести одинажды десятину царю мира.

Авраам освободил Ханаан, уничтожив  неугодных Богу царей.  А Бог в свою очередь уничтожил на сей земле Содом и Гомору, которые развращали жителей тех городов. Правда чтото много общего с нынишней землёй? Не тпора освободить от чужих народов? Сколько добра нажиты этими царями мздой не праведной! Всех в смоляную долину, а добро принести Мелхиседеку не 10% от радости, а 99,9%

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
4
Цитата Max Kropotov
Маладцы, а я 10 лет исправно носил .

Дело в том, скажет ли Иисус Господь на суде: вы послужили Мне?

Я не помню, сколько носил  - давно это было. Но носил активно. Пастор собирал на здание много лет, но ничего, кроме дома  себе не построил. Как был офис на отшибе, так и остался. Церковь  - молодцы, молятся. На здание я не давал почти. Была особая очередь по крупняку. И в игру с обетами 20, 50 и 90% не играл. А 10ина для меня была многим, откладывал и не трогал, что бы не было - ни-ни. Теперь понимаю, что при всей особой набожности, Христу в нуждах меньших не послужили 10иной. Служение было над людьми, а не людям.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Десятинщики. Они против истины евангелия, и поэтому пора на войну. Ограбить и принести одинажды десятину царю мира.

писал как-то Бью, что этот вид 10ины они требуют, но отдать его, похоже, можно напав на отнявших у нас 10ины.

Одна семья покидала собрание и попросила свою долю. Наивные. Кент говорил о 5-гранном служении кулаком. Это все, на что они могли рассчитывать в любых комбинациях пальцев.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|10 Апр 2013
5
Цитата Lily-flower
маленькая сумма и такой большой обман за 10 лет!

Моисеев закон и то гуманней был.......

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|10 Апр 2013
8
Цитата paralipomenon
мы тоже 10 лет не платим, и тоже стало все гораздо лучше, потому что Господь отвечает на каждую нашу нужду.
Цитата талмид
Я не помню, сколько носил  - давно это было. Но носил активно.

Господь Верный Свидетель! Не пришлось ни разу дать десятину.  Будучи у баптистов те не настаивали нести строго десять, потому. что знали, я один кормилец в многодетной семье. Работал не на лёгкой работе с грижёй по колена. Проповедывал и ещё пел в церковном хоре. Но 12 лет, как живу уже в другом месте и нахожусь в домашнем собрании, где понятие - денежный "добровольный" побор отсутствует. Все мои близкие в Господе, радикальны к гностической ереси, где выражения, финансы, процветание, десятина, субботство и другие ветхие обряды и плотские заповеди.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|10 Апр 2013
4
Цитата талмид
На здание я не давал почти. Была особая очередь по крупняку. И в игру с обетами 20, 50 и 90% не играл.

В ту очередь не вставал. Обет до уверования давал о деньгах. Прочитал карнеги, как один чел. Обещал 205, если продастся какой-то его проект. Он отдал сиротам. я не помню точно условия обета, но речь шла о проектах. Далее обещал ли что не помню, но Дух Святой напомнит все. Да и без обета по слову мы должны приложить старание в этом. Тот пример у карнеги отдал сиротам. А не пастору.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|10 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
Чем дети не работающего пастора лучше ваших детей? Или вашим детям не нужно хорошее питание?

Правильно, лучше на эти 10% купить своим детям здорового питания. Особенно в такой стране, как Украина.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|10 Апр 2013
5
Цитата beauty1
НЕ покажите где вы прочли что он одал ОДИН раз?? И сколько раз в год заповедал Господь помогать ближнему?

Вы же знаете (уверен, что читали, ранее писал) что я придерживаюсь мнения, что он вообще не давал десятину и приводил обоснование по Писанию.

И причём здесь второй вопрос. Иаков не знал того, о чём вы спрашиваете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
2

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Валерий -К
Цитата beauty1 НЕ покажите где вы прочли что он одал ОДИН раз?? И сколько раз в год заповедал Господь помогать ближнему?
Вы же знаете (уверен, что читали, ранее писал) что я придерживаюсь мнения, что он вообще не давал десятину и приводил обоснование по Писанию.

Ну вы можете быть уверены хоть в инопланетянах за вашей кроватью, а Слово Божье говорит что дал. И Павел так говорит)))

 

Цитата Витус
Бог хранит своих  от зла, от диавола, а не от рака, позвоночника и гемороя. Что толку . что у вас плоть здоровая и похотливая на на чужие деньги, а внутренний человек не родился.

И тут Остапа понесло(С)

Господь взял на себя все наши немощи и болезни, если вы не знали- это раз))

А во вторых- у меня плоть "похотливая на чужие деньги" потому что я десятину и пожертвования даю???? Несете что попало и не думаете перед тем как ляпаете ерунду))) Не позорьтесь)))

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Что толку . что у вас плоть здоровая и похотливая на на чужие деньги, а внутренний человек не родился.

Ни разу мне не приходила мысль посчитать похотливо кто сколько дает, как это делаете вы в этой теме. И еще ВЫ мне будете говорить, после вот этих ваших подсчетов о похотливой плоти, подсчитывающей чужие деньги???

 

Цитата Lily-flower
Если зарплата у человека 300 долларов в месяц.
30 долларов х 12 месяцев = 360 долларов в год.
360 долларов х 5 лет = 1800долларов.
360 долларов х 10 лет = 3600 долларов.
Это с одного человека только десятина + пожертвования.
А теперь если муж и жена оба дают десятину.
60 долларов х 12 месяцев = 720 долларов в год.
720 долларов х 5 лет = 3600 долларов.
720 долларов х 10 лет = 7200 долларов за 10 лет, а еще + пожертвования.
Если вы жертвуете много,то за 10 лет вы отдаете где-то 10 тысяч долларов.
Это немного,если вы богаты,но если вы живете в России, Украине или Казахстане,то это слишком много,а вам говорят "что такое 10 процентов?
это ж такая маленьткая сумма выходит в месяц!" маленькая сумма и такой большой обман за 10 лет!
ЗЫ я всегда беспокоилась только о том, кому МНЕ нужно помочь, и ни разу не заглядывала сколько же там дали другие. А для вас, антидесятинщиков видимо это больная мозоль, раз обвиняете других в том, что делаете сами(((
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
да мне всё равно на твою судьбу. Мирские обычно по мирски и заканчивают. Притворяться всю жизнь христианкой не получится, потому что имя Господа никогда не будет хулиться, Он ревнитель.

И мирская я по-твоему потому что даю десятину и пожертвования? А ты типа верующая, потому как не даешь ничего и тратить все на себя, не думая о нуждах других??Ню-ню

 

Цитата paralipomenon
Передай привет Пяточкину.

Обязательно передам, когда с ним познакомлюсь лично)))

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Господь взял на себя все наши немощи и болезни, если вы не знали- это раз))

Стыдно вам незнать называея себя христианкой, что Господь пришёл разрушить дела  диавола, исцелять от болезней его, которые есть грех.

8 Кто делает грех, тот от диавола,
потому что сначала диавол согрешил.
Для сего-то и явился Сын Божий,
чтобы разрушить дела диавола.




38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним.


24 И прошел о Нем слух по всей Сирии;
и приводили к Нему всех немощных,
одержимых различными болезнями

1 Созвав же двенадцать,
дал силу и власть над всеми бесами
и врачевать от болезней,


3 Он был презрен и умален пред людьми,
муж скорбей и изведавший болезни,


4 Но Он взял на Себя наши немощи
и понес наши болезни;


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2
Цитата ДитяD
Ну, так... 50 - ническое учение признает харизматическое и наоборот. Потому, подобная религиозная демагогия вам близка, но в ней - нет ни силы, ни истины.

Слава Богу!!!Значит мы на правильном пути!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Стыдно вам незнать называея себя христианкой, что Господь пришёл разрушить дела диавола, исцелять от болезней его, которые есть грех.

Кого исцелять от болезней?? Дьявола??? Чем дальше в лес тем толще партизаны. Ну вас несет)))

Он искупил нас об грехов, потому что принес себя в жертву за грех, и умер за наши болезни. Вы элементарного не знаете, еще и умничать пытаетесь.

«Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни... Он изъявлен был за грехи наши и мучим за

беззакония наши, наказание мира нашего было не Нем, и ранами Его мы исцелились». (Исайя 53:4-5)

Бог исцеляет нас от болезней до сих пор, а грехи наши он забрал на крест.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Ни разу мне не приходила мысль посчитать похотливо кто сколько дает, как это делаете вы в этой теме. И еще ВЫ мне будете говорить, после вот этих ваших подсчетов о похотливой плоти, подсчитывающей чужие деньги???

Перестань лгать!! Я не подщитую чужие деньги, потому. что и своих считать не всегда бывает. Деньги - это проклятия для человека, кто их держит больше, нежели простой необходимости.


8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.


9 А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

На деньгах кровь многих человеков, как и на игральных картах.. Это знаки мира, где князем по праву считается сатана, которому  вы поклонились. Он владыка мира пока.Меня знают лично человеки которые являются участниками сего форуму. Даже те, кто родились от слова моего благовествования. Не смешите их, осуждая меня  в жадности или в зависти к мирской жизни. Я вышел с мира 12 лет назад и больше не вернусь. Потому. Что Бог Израилев вывел меня отсель. Бабло - это ваш удел. И если бы прекратилось буратинство, вы просто распались на мелкие кусочки. Вавилон - дежится на товарах купцов, привозимых по морю(Откр)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Кого исцелять от болезней?? Дьявола???

Да вы полотская на все 100% Я даже нехочу вам, утруждать себя, найти вам стих, который прямо говорит, что Христос исцелял от болезней диавола. Вы же с мира. Как вы можете сопоставлять Писание с духовным?

 

Цитата beauty1
Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни... Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказание мира нашего было не Нем, и ранами Его мы исцелились». (Исайя 53:4-5) Бог исцеляет нас от болезней до сих пор, а грехи наши он забрал на крест.

И что же Иисус понёс на крест по вашему? Какие болезни мира? Может рак, болезень  позвоночника, или геморой по вашему рассуждению?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
Перестань лгать!! Я не подщитую чужие деньги, потому. что и своих считать не всегда бывает. Деньги - это проклятия для человека, кто их держит больше, нежели простой необходимости.

В смысле лгать???

Глазки вверх подними и посмотри мое второе сообщение сверху))

Что вы делали дружненько на предьидущей странице? Заглядывали алчненько в ящик с пожертвованиями высчитывая кто сколько дал))

И не нужно отнекиваться, именно это вы и делаете и именно чужие десятины и приношения вас беспокоят более всего- потому вы и в этой теме.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
3
Цитата Витус
"""серьёзное обвинение,ложь на Христа и на Церковь.А доказать сможете?""" Получается, кто не согласен с вашими забобонами, тот бвиняет Христа?. Потому я и спросил: Вы себя за Христа выдаёте?

Понятно.морозитесь.Я этой фразой ответил вам на обвинение в мой адрес:вы написали мне-"хватит лгать на Христа и  Церковь"Получается сами не знаете что пишите?

 

Цитата Витус
Всё что вы даёте во пример и доказывает, что вы законник. Ведь Апостол говорит , что закон свят и добр, кто его исполняет. ---------Но как видно из дальшего иследываения Писания - закон не может исполнить никакая плоть. При том, что Один Христос испролнил закон. " И славы не не отдам другому -говорит Господь Бог"" Потому не старайтесь исполнить закон.

Из ваших постов,я вижу чтовы и вопроса не понимаете.Тем более что есть закон а что благодать.Вам нужно начинать с основ учения.Не вижу смысла вести с вами дискусию.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Глазки вверх подними и посмотри мое второе сообщение сверху)) Что вы делали дружненько на предьидущей странице? Заглядывали алчненько в ящик с пожертвованиями высчитывая кто сколько дал)) И не нужно отнекиваться, именно это вы и делаете и именно чужие десятины и приношения вас беспокоят более всего- потому вы и в этой теме.

Меня не деньги беспокоят! Меня безпокоят люди, котырые идут в пропасть вместе с вами мошенниками, которые  хулят Христа и уничижают Его на кресте. Иудаизм пропитал христианские ряды.  Извращения Евангелия корыстными людми, где достоянием является - чрево.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
5
Цитата Витус
И что же Иисус понёс на крест по вашему? Какие болезни мира? Может рак, болезень  позвоночника, или геморой по вашему рассуждению?

ЭЭх, даже странно писать- вроде верующий

Да нормальные болезни- от гемороя до проказы. Вы не в курсе?? Они так же на Кресте.

"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф.10:8)


Цитата Витус
Меня не деньги беспокоят! Меня безпокоят люди, котырые идут в пропасть вместе с вами мошенниками, которые  хулят Христа и уничижают Его на кресте. Иудаизм пропитал христианские ряды.  Извращения Евангелия корыстными людми, где достоянием является - чрево.

Странно, а кто же это так активненько плюсовал при подсчете чужих денег?? НЕ ты??? 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.