Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|15 Фев 2013
1
Цитата Сарториус
Теперь позвольте у вас спросить вы верите в Евангелие или в "свою веру"?

Не покажите, где в Евангелии написано не приносить десятины?

Верите? Покажите на делах,а не на словах. Говоря же- я принесу Богу после того как оплачу все свои нужды- это не есть почтение. Ибо если вас накормят в последнюю очередь, и если останется, когда вы прийдете к кому-то в гости, вы более туда вряд ли заявитесь. Вы должны понимать, что Богу прежде всего. Следом ближнему. Не зря в двух заповедях данных Иисусом Бог наипервейшим стоит. Вот и подумайте где сердце ваше.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Вы в Европу не пробовали ездить? А в Израиль? Может в Штаты- Эмираты? Разочарую вас мадам, ваш аул меня не впечатляет. Учите английский, ну или другой международный язык. Со своим казахским вам только в ауле общаться, и даже если вы сфотографировались с большим зданием рядом, казахский так и останется малонародным языком . Сорри, хани

да вы хоть весь мир объезжайте постоянно. Главного не приобретете. Я уж лучше со своими казахами общаться буду. Они благороднее вас. А аульчик-то мой благородненький, и главное - свой.

"ты ездила туда-то? Ты ездила сюда-то? Нет? Тогда ты - чмо по сравнению со мной!!!!"

Это я так, коротко перевела вашу фразку превеликая. Выпендреж сплошной.

 

Цитата Сарториус
Теперь позвольте у вас спросить вы верите в Евангелие или в "свою веру"? В вашу веру я, действительно, не верю. Учите учениям и заповедям, которые выдуманы людьми

да нет веры. Нет её. просто выпендреж....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|15 Фев 2013
2
Цитата ray
да какая разница- носил Авраам десятины или нет?

пример даятелей- первые христиане

они жертвовали всё

а десятинщикам это не выгодно

Местный
+53
|15 Фев 2013
6
Цитата MikеS
Покажите мне в Библии (может не вы лично), где говорится, что десятина ПРИНАДЛЕЖИТ левитам. Я нашел только место, где говорится, что десятина принадлежит ГОСПОДУ.

Часто слышу утверждение, что принадлежит Господу всё бытие, а не только деньги. Разумеется - это так. Но читаем Деян 5:4

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."

Делаю вывод - есть сферы человеческой жизни, которые Бог отдал в полную власть человека ,в частности - финансы. За неправильное использование финансов, согласен -  придёт Божье наказание. Если мне Бог даёт деньги и полную власть над ними и я их трачу бездумно, Господь мне покажет через Своё Слово, что я не прав.  Да и "добрых людей"  много на форуме. Так по плотски и по человечески красноречиво отстаивают, несуществующие в Новом Завете денежные десятины, что трудно не поверить в искренность и правоту их оппозиции

Местный
+53
|15 Фев 2013
4
Цитата beauty1
Не покажите, где в Евангелии написано не приносить десятины?

В Евангелии написано всё необходимое для правильных взаимоотношений человека с Богом. Я не вижу там и полуслова о десятине. Слова Христа к  фарисеям о десятине, не обращены к Его будущей Невесте.

 

Цитата beauty1
Верите? Покажите на делах,а не на словах.

Показал- семья в порядке ,семья обеспечена, дочь послушна, учится в элитной музыкальной школе. Деньги пастору (работающему) приношу с удовольствием. Пастор доволен.

 

Цитата beauty1
Не зря в двух заповедях данных Иисусом Бог наипервейшим стоит.

Это вам надо разобраться кто у вас стоит наипервейшим. Учение, о котором пишите, не Божье, а человеческое. Даже культовое. Основанное на человеческом страхе и доверии ложному красноречию

Удален
пастор777
|15 Фев 2013
3
Цитата MikеS
Я понимаю, что жадность застилает вам глаза и разум.

Не только жадность! Тот кто отвергает Христа как Бога несет в себе дух антихриста! Потому церковь для  талмида это одни инвалиды, сироты, вдовы! Какими глазами он смотрит! Здоровых людей в церкви для него нет. а пастора наживаются на тех у кого ничего нет, абсурд полный!

 

Цитата DAN
Знал. Писание полезно для научения, а Вы говорите, что жертвенник был нужен для научения))

Если в Писании речь идет о жертвеннике, это значит, что Писание нас учит, не так ли? Или жертвы В.З. не говорили - учили о Христе? Или вот этот пример:  и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Чему этот текст нас учит? Видим ли мы Христа в этом тексте?

 

Цитата DAN
Но следует заметить один факт, что денежной десятины для христиан нет ни в букве ни в слове.

Ваша точка зрения мне известна и я с ней не согласен. Я знаю, что в СЛОВЕ БОЖЬЕМ есть все, в том числе и знание о десятинах......

 

Цитата DAN
За нецелевое использование отвечает не только сборщик, но и даятель. Лучше приобретать друзей этим богатством, скажу по секрету, получается)

Ведь не с лучайно Бог сказал, что СУДИТЬ будет ОН, а Он уж точно разберется, что к чему! ОН СУДЬЯ ПРАВЕДНЫЙ и весь суд принадлежит Ему!

 

Цитата DAN
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

И тем не менее Павел еще написал и так:  А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1Кор.10:6)

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)

Первый завет был нарушен евреями по причине неверия и противлению Святому Духу. то же самое происходит и сегодня!  Зрите в корень ДАН.

Удален
beauty1
|15 Фев 2013
4

это лишь одна страница

 

Цитата paralipomenon
я всегда удивлялась примитивизму некоторых....
Цитата paralipomenon
в последнее время, читая вас, у меня создается ощущение, что я с барашками на поле общаюсь..
Цитата paralipomenon
глупость морозите вы,
Цитата paralipomenon
Короче, надоело спорить с глупцом. он всё равно останется правым в глазах своих.
Цитата paralipomenon
Вам бы Библию читать, хоть иногда, чтобы остатки разума не растерять...ведь годы-то берут свое.
Местный
+53
|15 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
А в церкви вашей - практикуют десятину ?

Да. Зачитывают 1 Кор 9:14. Но не упоминают ветхозаветные проклятия и не пытаются обосновать десятиной Авраама. И акцентируют на исключительной добровольности этого действия. Называют это традицией.

Удален
Валера4444
|15 Фев 2013
2
Цитата Сарториус
Да. ... не упоминают ветхозаветные проклятия и не пытаются обосновать ... акцентируют на исключительной добровольности ...

И у нас в церкви - так .

Но я столько уже о себе и нашей церкви здесь наслушался "лестного" ...

И какие мы, и как всё не правильно, не по Писанию, ... и что нам нужно делать , ...

А вы такое - о себе и вашей церкви слышали ? ...

Божьей благодати !
Местный
+53
|15 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
А вы такое - о себе и вашей церкви слышали ?

В мире - да. Льют грязь. Но когда узнают, что пастор работает, успокаиваются.

Первый вопрос примерно следующий: "А вин робэ?"))). И потом слушают Евангелие более спокойно и даже с интересом.

"Для иудеев я был как иудей, чтобы приобрести иудеев и тд."

Работающий мир нелюбит тех кто не работает. А потому и  не слушает.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Не покажите, где в Евангелии написано не приносить десятины?

Ты про какую десятину?
Про десятину, которую Бог заповедал БРАТЬ сынам Левииным, или десятину, которую РАЗ в жизни ДАЛ Авраам с военных добыч?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+5
|15 Фев 2013
1
Цитата paralipomenon
сами установили, десятины в церквях, и что эти деньги дают Богу, а не на нужды людей, сами позже будете, по причине воровства, у Бога спрашивать.
Цитата paralipomenon
Это серьезней, чем давать десятину пастору в карман.

Паралипоменон,

Я понимаю, что у вас в жизни произошло нечто, что для вас перевело всех пасторов, а заодно и все церкви в разряд "воров, убийц, насильников". Я понял, что вы сейчас собираетесь эдакий "междусобойчик" у кого-то на квартире, и активно любите друг друга (ничего плохого я не говорю). Но как я понимаю, ваша проблема не в вашем бывшем пасторе, и не в церкви, которую вы посещали. Проблема в признании власти пастора. Да-да, пастор поставлен Богом, ему дана определенная власть. И если человек сомневается во власти поставленного Богом пастора, то вряд ли он признает власть Бога в целом. Отсюда и неприятие церквей.

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
6
Цитата beauty1
100 % потверждение чему? "Относить слова пророка (сказанные Израилю) к язычникам -грех".

Сказал пророк Ивану, отдать корову Петру, а Андрей, по "слову пророка", собирает деньги с Саши. А потом с пеной у рта, доказывает окружающим, что никакого греха он не сделал, потому что сказанное Ивану, (по откровению) можно делать и Андрею.

 

Цитата beauty1
Где в 15 главе Деяний написано, что относить слова пророка к язычникам грех? я вас внимательнго выслушаю. Спасибо

Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.
. ....Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Деяния 15:  Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

. Эта ересь продолжает так говорить  и поныне.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

А вот, что о пророках в Деян.15-

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Так что видим, что пророки всегда указывают адресата и если Бог сказал про прочих человеков и все народы, значит так и есть, а если сказал про Израиль, значит к Израилю.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
Модератор
|15 Фев 2013

paralipomenon, очень благодарны вам за такое огромное количество жалоб и прекрасную чистку темы. Благословений вам Божьих

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
7
Цитата пастор777
Если в Писании речь идет о жертвеннике, это значит, что Писание нас учит, не так ли?

Если в Писании речь идет о жертвеннике, то это значит, что Писание нас учит, с какой целью он был установлен. Так вот цель жертвенника, не есть обучение народа "давать", а тем более не есть образ для уверовавших из язычников, давать такому же уверовавшему из язычников деньги, под видом десятины.

 

Цитата пастор777
Или жертвы В.З. не говорили - учили о Христе?

Говорили и учили, что без пролития крови не бывает прощения.  Цель жертвы- прощение, цель десятин- содержание приносящих жертвы и сами жертвы. Сегодня Христос может всегда спасать приходящих через Него к Богу и не имеет нужды как имели её левиты+ Сам стал жертвой.

Если Израиль не принес, то остался без покрытия и попал под проклятие-Мал З гл. Если я никому  ничего не дал, то все равно спасен и очищен.  Думаю, что любой здарвомыслящий христианин согласится с приведенной мною параллелью, а вот ваша параллель(жертвенник для обучения  давать), говорит о совращенном богословии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|15 Фев 2013
1
Цитата ray
есть разница между Новым и Старым Заветами

Там и там действовал Бог, Который есть ЛЮБОВЬ.....или у вас Бог в В.З. был старым, а в Н.З. новым???7

 

Цитата ray
а ....... отстаиваете ЗАКОН

СИльно ошибаешся! Нет ничего больше благодати! Говоря о законе, разве есть отстаивание закона? ВЫ уж не подгоняйте под свои вымыслы мои мысли. В В.З. Бог так же любил как и сейчас, благодать была явлена с самого падения человека и даже до его появления.....выражалась по разному, но всегда была......

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.....(Евр.11:13-16)

Небесный Иерусалим и нам показан,  рей, а ты в этом городе жить собираешься? ИЛИ ты думаешь быть  этажом выше Авраама?

Новичок
+5
|15 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Про десятину, которую Бог заповедал БРАТЬ сынам Левииным, или десятину, которую РАЗ в жизни ДАЛ Авраам с военных добыч?

Про ту самую, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСПОДУ!

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
6
Цитата пастор777
Ваша точка зрения мне известна и я с ней не согласен. Я знаю, что в СЛОВЕ БОЖЬЕМ есть все, в том числе и знание о десятинах......

Тут тема называется "Десятина", а раздел "Изучаем Библию", так вот Библия дает нам записанное СЛОВО БОЖИЕ, которое в этом вопросе не оставляет двух точек зрения. Появление альтернативы, говорит о её небиблейском происхождении.

 

Цитата пастор777
Ведь не с лучайно Бог сказал, что СУДИТЬ будет ОН, а Он уж точно разберется, что к чему! ОН СУДЬЯ ПРАВЕДНЫЙ и весь суд принадлежит Ему!

Он уже разобрался, дав духа премудрости и откровения к познанию Его, возрастая в котором, каждый рожденный от Бога понял, что жизнь с избытком дается даром во Христе.

 

Цитата пастор777
И тем не менее Павел еще написал и так: А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Я вот тоже думаю, что нужно оставить злое и не собирать с прихожан, находящееся в их власти, под страхом проклятия и с рассказами о "грядущих благословениях"через отрытые "небесные окна"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|15 Фев 2013
1
Цитата Сарториус
В Евангелии написано всё необходимое для правильных взаимоотношений человека с Богом. Я не вижу там и полуслова о десятине. Слова Христа к  фарисеям о десятине, не обращены к Его будущей Невесте.

Я вижу слова Павла. Вы не читаете в Евреям? Там как раз о десятине, прямым текстом.

Вам мало примера Авраама(отца всех верующих), вам мало примера Иакова,мало того, что сказано в Законе Божьем, мало слов пророкак МАлахии, мало слов Иисуса, и даже мало слов апостола Павла.

Для других, достаточно чтоб увидеть почему вообще давалась десятина, и для чего она необходима.

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
7
Цитата beauty1
Я вижу слова Павла. Вы не читаете в Евреям? Там как раз о десятине, прямым текстом.

Конечно прямым. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|15 Фев 2013
2
Цитата MikеS
Про ту самую, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСПОДУ!

БРАТЬ которую Он заповедал сынам Левииным?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|15 Фев 2013
2
Цитата DAN
Конечно прямым. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. .

Почему вы написали стих, но не написали следующий за ним. А следующий начинается с НО... Что означает возражение и противопростовление сказанному в пятом стихе

итак

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
11
Цитата MikеS
Про ту самую, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСПОДУ!

Это ту, которую Он отдал сынам Левия?

десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

.

Во дают. Говорят, что принадлежит Господу, а отдают вместо неё деньги и  не тем, кому Он её отдал((

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2013
10
Цитата beauty1
Почему вы написали стих, но не написали следующий за ним. А следующий начинается с НО... Что означает возражение и противопростовление сказанному в пятом стихе итак 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет

Я написал даже до конца главы. Может вы не заметили, но уже следующий стих после 8 го,  говорит

И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину

А потом про закон и священство, указанные в 5ом стихе

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

И в завершение

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|15 Фев 2013
4
Цитата DAN
Может вы не заметили,

да она не станет замечать

это их тактика- видя не видеть

и вот..вы пишите..стараетесь и ошибочно считаете что человек расположен понять но-

вы ошиблись

ни клер ни пастор777 ни бьюти1 - ненамерены что то принять здесь)

это утверждённые в этой ереси люди и они убеждены в том что дают десятины и готовы за это даже пострадать

потому что связывают закон и обязательство десятины с верой

они убеждены уже много лет и хоть ещё и опять напишите вы - они не станут внимать вникать и разбирать

самое нелепое что и читатели не смогут среди всего этого найти важные и ценные наши посты с доказательствами

это надо собрать все свои самые самые посты- на ваше усмотрение

и так- каждому

а потом- сколотить в блог и всех отправлять для доказательств того что десятины нет

и опровержения всех возможных вариантов( основных из представленных здесь десятинщиками)

для того чтобы читатель мог спокойно и последовательнео сам рассмотреть все факты

иначе мы вынуждены снова и снова повторять для каждогго одно и тоже

при этом копировать- нельзя..меня удалили за то что копировал свои посты..удалили сразу же

я свои то мысли оставляю при себе и у меня много своего материала есть по теме

Удален
Валерий -К
|15 Фев 2013
4
Цитата пастор777
Неужели та вонь которая исходит от сожженого овна есть благоухание для Бога! Так, что же принял Бог? Что за благоухание приятное? Я знаю, а вы?

наконец то хоть что то от вас услышу полезное. Готов вас слушать!

 

Цитата пастор777
и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу.

то есть вы хотите намекнуть на то, что деньги сжигаются и таким образом вы передаёте БОГУ десятины?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|15 Фев 2013
2
Цитата DAN
Так вот цель жертвенника, не есть обучение народа "давать"

ДАН, вы свои убеждения и понимания можете лишь предлогать, но когда вы утверждаете, чо вы говорите истину, то понесете на себе наказание! Думаю что вы уже наказаны, потому как кроме буквы ничего не видите....

Христос ОТДАЛ Свою ЖИЗНЬ, Писание так же учит отдавать, есть принципы, например такой: верный в  малом...... Павел подражал Христу, свою жизнь не желел. Сам Иисус говорил: если зерно падши в землю не умрет, то не оживет....это тот же принцим жертвы.....

 

Цитата DAN
Если в Писании речь идет о жертвеннике, то это значит, что Писание нас учит, с какой целью он был установлен.

ДАН, вы должны понимать, что  Писание безмерно глубоко . Писание открывает человеку цель Христа, а так же учит  и человека понимать те цели которые ему поставил Бог.....Во всех жертвах мы видим Христа, Христос воплощение всех жертв, но так же жертвы Богу приносили определенного КАЧЕСТВА, а это уже учит чему то человека, учит ОООЧЕНЬ МНОГОМУ....

 

Цитата DAN
Говорили и учили, что без пролития крови не бывает прощения.

И это все???? ВиДите вы опять только свое понимание толкаете, то что выходит за пределы возможности вашего ума, вас просто вышибает!

Удален
beauty1
|15 Фев 2013
3
Цитата DAN
Я написал даже до конца главы. Может вы не заметили, но уже следующий стих после 8 го,  говорит И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину А потом про закон и священство, указанные в 5ом стихе Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. И в завершение Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Левий дал не по закону десятину. Ибо по закону он ее должен принимать.

И поэтому сказано, что Мелхиседен взял ее не по закону и восстает Священник иной, по чину Мелхиседека

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16

Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Но, далее говорится

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого

Говорится о перемене закона и о приношении жертвы за грехи. Конечно ИИсус умер за нас, и нам не нужно приносить жертвы за наши грехи, ибо Его жертва за нас. Десятина же имела в себе другие функции, такие как

обеспечение служителей

забота о нуждающихся

забота о храме, праздники Израиля

Все эт нужды остаются насущными в церкви. Никто за вас десятину не приносил. Христос умер за грехи, но денежные десятины и пожертвования вам необходимо приносить и по сей день.

Удален
Валерий -К
|15 Фев 2013
3
Цитата beauty1
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет

Вот я и спрашиваю программистку,  как вы туда (а ТАМ) передаёте?

 

Цитата beauty1
но денежные десятины и пожертвования вам необходимо приносить и по сей день.

ссылку в студию, красивая и умная, - жду-с.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
beauty1
|15 Фев 2013
1
Цитата Валерий -К
ссылку в студию, красивая и умная, - жду-с.

Все ссылки уже даны, потрудитесь полистать. На предидущей же странице даже перечислила о чем они.

 

Цитата Валерий -К
Вот я и спрашиваю программистку,  как вы туда (а ТАМ) передаёте?

Вы точно верующий? Вы думаете, мы их по вестерн юнион на небеса даем?

Дающий нуждающемося дает взаймы Богу.

Как он Ему взаймы дает? Помолитесь, Бог вам скажет, если вы способны слышать.

Малахия говорит, что неприношением десятин и приношений в дом Божиий народ обкрадывает Бога.

Как он обкрадывает? Неужели руку свою на небеса закидывает? Нет, тут , на земле обкрадывает.

ЗЫ и да, в програмировании я понимаю чуточку больше вас, у вас был случай в этом убедиться. Более надеюсь не будет утверждений о точках между ЗЫ на програмерских форумах

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.