Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|9 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
Вас не воспримут серьезно, если Вы будете говорить, а лишь бы говорить. Вам, как Христианину, нельзя есть кровь, так? Зачем же Вы мне это пишите?

Брат. Вот закончишь Университет. И приезжай на Украину, начинай церковь. Работы - непочатый край.

Вот и расскажешь прихожанам как им нужно жертвовать, евангелизировать, жить. Америка - это

только часть христианского мира. Основная часть - страны третьего мира с другой ментальностью и

экономическим состоянием.

Старожил
+130
|9 Мая 2012
3
Авраам, в своем действии, руководствовался сакральными законами посвящения части трофеев священству (храму), законами, царившими на древнем Востоке.

чтобы сказать Вам что Авраам был под каким то законом, Вам нужно привести факты.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Мая 2012
3
Брат. Вот закончишь Университет. И приезжай на Украину, начинай церковь. Работы - непочатый край. Вот и расскажешь прихожанам как им нужно жертвовать, евангелизировать, жить. Америка - это только часть христианского мира. Основная часть - страны третьего мира с другой ментальностью и экономическим состоянием.

я не смогу сразу приехать, т.к. я что то должен сделать для государства штатов, у меня с ними контракт. Да и в славянских церквях штатов я не смогу работать, т.к. они меня содержать не смогут. :) Говорю это искреннено. Если Христос призовет в Украину (или Африку), то поеду, т.к. Христа слушать надо и дай Бог чтобы у меня было достаточно доброй воли. На данный момент, я бы не смог поехать к Вам ДОБРОВОЛЬНО, разве что насильно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
Авраам добровольно заплатил, его никто не заставлял.

Авраам ДАЛ(а не давал) один единственный раз, и то не своего имущества, а с военных добыч.
Можете попросится на войну в Афганистан(пока войска не вывели), добыть там чего-нибудь втихаря, чтоб не посадили за мародерство, и принести с этого 10 процентов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
я не смогу сразу приехать, т.к. я что то должен сделать для государства штатов, у меня с ними контракт

 Вот как раз вас в Афгане и сможете сделать что-то для Штатов.)

 

Цитата vanisovets
Да и в славянских церквях штатов я не смогу работать, т.к. они меня содержать не смогут. :)

И это правильно, там своих дармоедов хватает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
там своих дармоедов хватает.

за это ^ слово минус.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1282
|9 Мая 2012
8

У меня был знакомый парень из деревни.

Особо сообразительностью не блистал, но "пыль в глаза пустить" любил.

И вот решил он закончить юридический (к слову сказать - закончил).

Когда он учился на первых курсах мы иногда пересекались и общались.

Так вот на него "в городе" обрушился поток умных, красивых, но незнакомых слов. Он их выучил и употреблял чаще всего не к месту, но с умным видом. Это было нечто.

И когда я как-то попробовал ему объяснить, что он выглядит не совсем "презентабельно" в ответ он мне выдал (за дословность не ручаюсь - передаю смысл), что я неграмотный импрессионист и ничего не понимаю в юрисдикческих термитах.

Наш зарубежный студент навеял на меня воспоминания об этом давнем знакомом...

Примерно такое же дремучее невежество только в духовных вопросах.

И совсем скоро он будет "дипломированным специалистом"...

Это было лирическое отступление.

 

Цитата vanisovets
Приведите цитату из Мишны (комментарий к Торе) что 10% плотники и рыбаки не платили.

Понимаете "десятина" не имеет отношения к деньгам ВООБЩЕ.

Она изначально приносилась ТОЛЬКО определенными плодами и определенными животными. И только теми людьми которые были заняты землевладением или скотоводством.

По другому "десятина" не могла приносится. Деньгами можно было приносить "пожертвования", но они не регламентировались процентно.

И десятину не "платили" наемные рабочие с зарплат. Как и не приносили "плотники/рыбаки/и прочие".

Когда Господь обличил фарисеев, то именно поэтому были упомянуты "травы и приправы". В своей скурпулезности фарисеи приносили "десятину" с огородиков, даже тем что не было заповедано. А про то, что действительно важно они забыли...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|9 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Вы почитайте отцов церкви, которых я Вам перечислил чтобы Вам не писать зря про критику.

Вы занимаетесь обманом. И вам уже было на это указанно...

Повторюсь.

Вы сослались на Иринея, как на сторонника "десятины".

Но сам Ириней пишет в трактате "Против ересей" следующее:

"Поэтому-то Господь вместо: «не прелюбодействуй» заповедал не иметь даже вожделения, и вместо «не убивай» не гневаться, и вместо даяния десятины разделять все имение бедным, и любить не только ближних, но и врагов, и не только быть щедрыми деятелями, но даром отдавать тем, которые отнимают наше."

"Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию"

Вам надо объяснять, что КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН куплен Кровью и не принадлежит себе, как и то чем Бог позволяет ему владеть?

.

Иоанн Дамаскин упоминает "десятину" как одну из иудейских ересей. В этом он вторит Апостолам и Церкви, ведь именно такой вердикт они вынесли по отношению к Закону, когда "иудействующие" хотели ввести христиан под Закон.

Иустин Мученик описывая финансовые взаимоотношения в общинах не упоминает десятину, а лишь добровольные приношения, впрочем как и Тертуллиан.


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+678
|9 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Да и в славянских церквях я не смогу работать, т.к. они меня содержать не смогут. :) Говорю это искреннено.
Цитата vanisovets
На данный момент, я бы не смог поехать к Вам ДОБРОВОЛЬНО, разве что насильно.

От этих слов становится грустно.

Удален
kirakelI
|9 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
за это ^ слово минус.

Ничего страшного, холодно мне от него не стало, от вашего минуса.
Я просто немного знаю эту кухню изнутри, так что сказал о том, что видел собственными глазами.
Еще раз, рад, что вас не смогут содержать в славянских церквях.
Руки у вас есть?
С песней на строечку. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Мая 2012
3
От этих слов становится грустно.

Понимаете, если бы Вы мне оплатили мое Христианское обучение, то я бы на Вас работал следующих 5 лет. Но, если Славяне не оплатили мне учебу, то я думаю здесь все честно. Ваши книги стоят денег, также как и определенные навыки, и знания стоят денег. Учеба в штатах не бесплатная, поэтому буду преподовать в Амер. универах. Я считаю что Господь должен поработать над моим сердцем чтобы у меня была настолько большая любовь к Украине, чтобы я туда поехал. У большинства из вас нет такой любви к штатам и я это постоянно вижу, поэтому не судите и меня, если я ее не имею. Я люблю Украинский народ и 90% моих родственников от туда, но не достаточно, чтобы я собрал чемоданы и выехал к Вам. Молитесь чтобы ангел явился мне во сне.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Аргументации, кроме заклинания, что "только левиты имеют право... и т.п." и переписывания всем известных мест Писания, практически никакой

Для тебя слова из Писания, которые я постоянно привожу, которые говорят, что сыны Левиины имеют заповедь брать по закону десятину с народа стали заклинанием?
Ну-ну.
А вот у тебя аргументации никакой.
За всё время ты так и не смог привести ни одного аргумента, что в Церкви, которую создал Христос, когда-то собиралась десятина.
Я тебя понимаю, трудно найти то, чего нет в Писании.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

 Покажи, где Христос повелел ученикам научить все народы платить десятину.
Все народы в отличии от Израильского народа не имели Тору и естественно не знали Моисеев закон и не имели заповеди о десятине.
Почему Апостол Павел, названный Апостолом язычников, нигде ни в одном Послании даже не намекнул о десятине?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мая 2012
7
Цитата Стефан
Поэтому, с твоего разрешения, я лучше у настоящих учителей поучусь, хорошо?

Разрешаю, поучись. )
Только запомни на всю оставшуюся жизнь, что десятины в Церкви, которую создал Христос, никогда не было.
И что именно сыны Левиины, а не Апостолы, пророки, пастыря и т.д. имеют заповедь братьдесятину по закону с народа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мая 2012
6
Цитата Стефан
...и тут натыкаюсь на эту пошлость!

Никакой пошлости.
Авраам дал десятую часть именно с военных добыч, а не со своего имущества.
Поэтому те, кто ссылается на десятину по примеру Авраама, должны поступать именно по примеру Авраама, дав десятую часть с добыч своих.
Евр7:4

Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мая 2012
4
Цитата Бродяга
И совсем скоро он будет "дипломированным специалистом"...

 А наш студент собирается преподовать в американских университетах.

Упаси Господь от таких преподователей.

 

Цитата vanisovets
Учеба в штатах не бесплатная, поэтому буду преподовать в Амер. универах.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|10 Мая 2012
2
Цитата Бродяга
что я неграмотный импрессионист и ничего не понимаю в юрисдикческих термитах.

Класс!!!

Старожил
+130
|10 Мая 2012
2
Цитата IBagira
Украинцы, надеюсь, что вы не рыдаете? :))))

Нет, т.к. Ваше "высшее" образование затмевает все умы. И, при всей вашей граммотности и ненавести к десятинщикам, Вы написали что ваше хобби ПРЕУСПЕВАНИЕ, что есть тоже самое что ПРОЦВЕТАНИЕ. Процветание это современное слово и означает тоже самое что и Ваше "преуспевание." Гугляните это слово, а то мало "преуспевания" видно, и ..... Я бы сказал, да время не хочу на Вас тратить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
7
Цитата IBagira
За всё будем платить....

и не десятиной!

koodlaev@yandex.ru
Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
7
Цитата Стефан
в воскресенье помогал службе порядка собирать

"Служба порядка" не имеет ЗАПОВЕДИ брать десятину, особенно деньгами. Это произвол.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
8
Цитата Carpenter
"Служба порядка" не имеет ЗАПОВЕДИ брать десятину, особенно деньгами. Это произвол.

- если собрание нуждается в "службе порядке", то в этом собрании нет порядка Божьего, да и само собрание - не Божье.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Валерий -К
|10 Мая 2012
7
Цитата vanisovets Да и в славянских церквях я не смогу работать, т.к. они меня содержать не смогут. :) Говорю это искреннено.
Цитата vanisovets На данный момент, я бы не смог поехать к Вам ДОБРОВОЛЬНО, разве что насильно.
От этих слов становится грустно.

Вот он меркантильный интерес. Их не БОГ посылает, а они выбирают где побольше срубить деньжат.

И на это нацелена подготовка в институте Робертса ? ? ?

Тогда я не сомневаюсь в том, что он не на того Бога работает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Мая 2012
1
Цитата Бродяга
я неграмотный импрессионист и ничего не понимаю в юрисдикческих термитах.

прошу извинить, это не опечатка ? Он сказал термиТах или термиНах

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+205
|10 Мая 2012
5
Цитата Стефан
Чему ты можешь меня научить? Гордыне и самопревозношению?

Действительно этому тебя учить не надо!

Если Бог за меня,кто устоит!
Местный
+3
|10 Мая 2012
2

Лично молюсь и обещаю молиться , чтобы Св.ангелы являлись не только во сне , но и наяву.У тебя ,сэр,отличное будущее и славное служение,,то что ты от БОга-это несомненно, войди в свое призвание! и узкими воротами.ТЫ благословен от ГОспода.Израиль любит тебя.В любое время здесь желанный гость.МИр твоему дому!

 

DЦитата vanisovets
Молитесь чтобы ангел явился мне во сне.
Старожил
+1834
|10 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Израиль любит тебя.В любое время здесь желанный гость
18Посмотрите на Израиля по плоти:
те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+3
|10 Мая 2012
1

Смотрите вы на Израиль по плоти,,если не можете по духу!НЕ рубите Лозу,к которой привиты.(если вообще привиты!)

 

Цитата Витус
осмотрите на Израиля по плоти:
Старожил
+1834
|10 Мая 2012
5
Цитата пойнт
Смотрите вы на Израиль по плоти,,если не можете по духу!НЕ рубите Лозу,к которой привиты.(если вообще привиты!)

Есть Израиль духовный где освещает его Сам Бог, а есть плотской под "солнцем". Израиль живущий с десятины- является немощным началом, которое Сам Господь и упразднил своим пришетствием.

Потому ПОЙНТ, вы держитесь приданий ветхих впрочем, как и привытые к Лозе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Мая 2012
5
Цитата Витус
НЕ рубите Лозу,к которой привиты.(если вообще привиты!)

Привитые к К ПРИРОДНЕЙ МАСЛИНЕ --это язычники. Не обезательно те, кто по крови и плоти. Ведь кровные самаряне и галилеяне откуда и Христос - язычники. Если судить по крови, то всё так перемешалось как в Ленине. Так и у меня гремучая кровь украинки с немецким евреем( прапрадед). Но не на кровь уповаю, но на Христа. Который не заповедал старшему брату(присвитеру) брать десятины с меньших братьев.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2012
7
Цитата пойнт
!НЕ рубите Лозу,к которой привиты.(если вообще привиты!)

Израиль не лоза.-Лоза Христос. И природные ветви и дикие привиты ко Христу. Он есть истинная виноградная Лоза, а Отец Его Виноградарь. Игра в "духовный Израиль" плавно перерастает в псевдоплотской, собиранием несуществующей уже десятины, ношением священнической одежды, каждением и прочими атрибутами, не имеющими к телу Христа никакого отношения.

А в общем, Вы прикольно выразились. Особенно если смотреть по теме: не дал 10% денег пастору-рубанул по Лозе

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+3
|10 Мая 2012
0

Христос-откуда?

Рим 9.

Пс 79-9

 

Цитата DAN
Израиль не лоза.-Лоза Христос

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.