Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
браки между христианами позволены и одобряются Богом

баптисты например не разрешат брак с пятидесятником , точно знаю , были примеры , отлучат, предадут анафеме и т.д.

баптистам можно только баптистах и вот ответьте вроде как  верующие а из других конфесий незя .где и у кого правда ?

Старожил
+1927
|8 Апр 2011
5
Цитата Ned Flanders
а в мире есть парень с серьезными намерениями к ней а ей уже за 30 то че сидеть ждать ?

 Это он сейчас с серьезными, ага а потом его понесет по полной... жизнь в миру такая и ничего не поделаешь, если человек не боится Бога, и Он для него не авторитет, то что с ним можно строить? Ничего, абсолютно ничего, такие люди ненадежные. Только ненадо тут сразу, что и в церкви такое бывает, я не говорю о воцерковленных людях, а о христианах, которые имеют страх Божий и Он является ихним авторитетом, а это уже разные вещи, можно в церкви сидеть, а Бога не знать!!!! Мы обсуждаем тему брак с неверующим, в церквях таких тоже полным полно, поетому надо иметь ум Христов, чтобы различать таких людей!

 

Цитата Ned Flanders
но и че сидеть в такой церкви как вы говорите что небольшая кучка братьев перебирает , что там за верующие тогда не понятно

Уже не сижу:)) Я сейчас вообще в разных церквях бываю..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
почему вы в каждой тираде возмущенно возвращаетесь к этому, ведь никто же с вами не спорит? Вы же с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь убедить участников темы в том, что браки между христианами позволены и одобряются Богом.

Вам этого не понять :) Ответ есть, но может позже скажу. Кстати было бы интересно посмотреть сами догадаетесь или нет, в чем причина.

Даю подсказку: Жюль Верн... Почитайте Википедию :)

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
0

дорогая леди не будьте наивны когда вы проживете с своим верующим мужем лет 5 вспомните мои слова и посмотрите на вашу семейную духовность , чем вы будете заняты и о чем будут ваши мысли

us-lily в разных церквях? для чего ?
Старожил
+3288
|8 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
ни один человек (в этой теме) не сказал, что нельзя выходить замуж за верующего из другой деноминации,

Ну почему же. Как раз об этом все и говорят. Сейчас ведь очень мало совсем неверующих. Большинство из нас - православные, католики или протестанты. Так вот именно протестанты больше всего уверены, что выходить замуж за православного - ни-ни. Ведь если он не ходит в протестантскую церковь или православный храм каждую неделю, совсем не значит, что он неверующий.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|8 Апр 2011
4
Цитата Lemuil
Вам этого не понять :) Ответ есть, но может позже скажу. Кстати было бы интересно посмотреть сами догадаетесь или нет, в чем причина. Даю подсказку: Жюль Верн... Почитайте Википедию :)

Лавры ЖюльВерна вам не дают покоя, и вы тренируетесь на форумчанах, а из природного чувства жалости, постите все-таки не многотомники, а так, по страничке-две своих опусов?

А впрочем в ваш внутренний мир вторгаться не собираюсь, хотите, напускайте на себя ореол загадочности хоть по всему инвиктори:"Я пишу не по теме, а почему - вам, грешным, не понять, буду наблюдать, догадаетесь сами или нет..." :)

Старожил
+1927
|8 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
us-lily в разных церквях? для чего ?

Потому что вышла из своей церкви и в поисках пока..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+430
|8 Апр 2011
4
Цитата Zhanna
Ну почему же. Как раз об этом все и говорят.

В этой теме вроде нет. Только Лемуил тихо сам с собою ведет беседу. Если бы хоть один собеседник ему возразил, я бы еще поняла, а так - с ЖюльВерном спорит, не иначе.  

 

Цитата Ned Flanders
дорогая леди не будьте наивны когда вы проживете с своим верующим мужем лет 5 вспомните мои слова и посмотрите на вашу семейную духовность , чем вы будете заняты и о чем будут ваши мысли

Пророчества свои можете оставить при себе. А от наивности меня мой неверующий муж, коих вы так пытаетесь выставить тут девушкам как заманчивый запретный плод, на самом деле разрешенный Богом, уже давно избавил.

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Пророчества свои можете оставить при себе. А от наивности меня мой неверующий муж, коих вы так пытаетесь

и все же  запомните

а насчет неверующих мужей я тут никого не сватаю а хочу развенчать религиозные заблуждения от которых страдают люди

выставляя Бога каким то тираном который наслаждается человеческими мучениями и постояно что то требует и запрещает

Писатель
+360
|8 Апр 2011
0

извините, не удержался )

Старожил
+4645
|8 Апр 2011
5

Если грязный и чистый обнимутся, как думаете кто пострадает?...

Когда девушке 30...33...36...как я ей могу сказать: сиди жди и не смей даже глаза поднимать на неверующих???? А разве не женою спасается муж?...

Но настолько ли силён её дух, чтобы обнявшись с грязным не запачкаться и ему помочь отмыться???...

В Писание так часто Бог показывал ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил - неужели это не показатель для нас? "Буква убивает...УБИВАЕТ!!!!!"

В ВЗ женщина не имела прав и не имела наследства...ОДНАКО!!! не изменилось ли это правило в пустыне, когда несколько смелых девушек пришли с вопросом-предложением к Моисею...таки да...Бог изменил правила в Израиле!!!

Все читали историю о том, как Иисус призвал к себе согнутую женщину В СИНАГОГЕ!!!! А разве могла женщина войти в синогогу где сидят мужчины?...

Я уже не напоминаю про хлеба предложения которые ел Давид...

ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

Если ли жизнь на марсе - нет ли...Когда у человека, не важно женщина это или мужчина есть ЛИЧНЫЕ если хотите интимные отношения с Богом - подобный вопрос не возникает! Одному не то что можно, но и нужно выходить замуж или жениться на неверном, чтобы привести ко спасению и супруга и весь её/его род...а другому - не то что семью создавать...но и друзей не желательно иметь среди неверующих...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+22
|8 Апр 2011
0

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поп прикольный

Старожил
+901
|8 Апр 2011
4
Цитата CL
вы сейчас зарубили на корню счастье всех, кто еще не познал Бога. т.е. с нашей христианской суверенной и абсолютной точки зрения, человек, будучи неверующим, не может быть счастлив, так получается?!

Скажите, а для чего и почему нам быть верующими? Если без Бога и так хорошо... Надо ли вообще все это нам? верить.. надеяться.. лишать себя чего-то... вот чистоту еще какую-то хранить.. для чего это нужно??  Если без Бога, по вашим утверждениям, можно жить.. и жить счастливо..

Бог неоднократно Своему народу предлагал сделать выбор.. и странно.. он давал только 2 вещи на выбор... Благословение (счастье) с Ним, и проклятие (несчастье) без Него.. Третьего не дано.. В данном случае нет полумеров и компромисов, как бы нам этого ни хотелось..

Второзаконие 11:26-28

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+360
|8 Апр 2011
0

один мой друг рассказывал, что его отец, который уже находится в достаточно почтенном возрасте, до сих пор каждое утро готовит завтрак его матери. Они неверующие.

Если Господь говорит: "когда правая рука твоя искушает тебя - отруби ее", это вовсе не значит, что надо немедленно бежать в ближайший магазин инструмента за топором. Так может получиться как в крылатой русской пословице про молящегося сами знаете кого.

Мне так кажется: слова Господа относительно брака были прежде всего предостережением о том, что не следует быть торопливым в браке, сначала следует разобраться, не имеет ли твое желание вступить в брак греховную основу. Ну и, конечно, не стоит вступать в брак с человеком, пропитанным грехом - во всяком случае до той поры, пока он не изменится, как нередко происходит в жизни

Старожил
+901
|8 Апр 2011
2

Иисус Навин 24 глава. Опять же Бог предлагает 2 пути.. с Ним -благословение, покровительство.. и без Него - зло.

14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!
17 Ибо Господь - Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.
18 Господь прогнал от нас все народы и Аморреев, живших в сей земле. Посему и мы будем служить Господу, ибо Он - Бог наш.
19 Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших.
20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.

Ну нет иного благословения (счастья), как только в Господе.

Я не хочу, чтобы люди мучались, жили в НЕСЧАСТЬЕ.. и Бог этого не хочет.. потому и дал путь людям.. но если они не выбирают его... то как бы нам не хотелось, ну не изменим мы ход вещей..

Да.. люди могут испытывать радость и без Бога, но является ли это совершенная радость? Да, люди могут ощущать себя счастливыми.. но является ли это совершенным счастьем?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|8 Апр 2011
1
Цитата Zhanna
Ну почему же. Как раз об этом все и говорят

Все? Процитируйте, пожалуйста, где я говорила о недопустимости брака между представителями разных деноминаций? Или я в ваших глазах полный ноль? никто?

:) Не будьте столь категоричны :)

Вижу, что это бесконечная тема.. и люди без конца будут в ней спорить.. и каждый останется при своем.. надеюсь, все же, что кто-то и задумается.. и выберет быть с Богом, даже если Бог выберет для него безбрачие..

Я лично очень хочу замуж.. мечтаю о детях.. лет эдак с восемнадцати.. но все-таки я хочу остаться верной Богу.. и не становиться одним целым с представителем НЕ ЕГО Царства...

и на последок:

Душа без Бога счастья не имеет,
Тоскует, плачет, мечется, болит.
И в жизни нет целебного елея,
Который эту душу исцелит.

Ей нужен Бог, лишь Он её отрада
Ничто другое и никто другой
Больной душе молиться Богу надо
В Котором мир и радость, и покой.

Да, Бог велик и всё пред Ним смолкает
Вселенная трепещет пред Творцом
Но то, что душу с Богом разделяет,
Уже давно искуплено Христом.


Открывши путь, всем людям без изъятья,
К истоку вечной милости Своей.
В небесные отцовские объятья,
Он ждет своих заблудших сыновей.

Душа без Бога счастья не имеет.
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|8 Апр 2011
9

Насчет того "где найти"...Вот что могу ответить...

В церкви могут быть 2 категории прихожан/служителей (верующие и те кто такими себя называет, но по сути ими не является)...Вне церкви есть только одна категория- неверующие (как вы не приглядывайтесь, и не обманывайте сами себя)...

Худое сообщество (т е мир и все что его составляет) развращает добрые нравы и через время ЛЮБОЙ кто отпадет постепенно превратится в мирского человека с мирским набором "ценностей"...

Иисус Христос, Сын Божий, Бог во плоти будучи еще маленьким мальчиком пришел куда? в Храм...Не мешали Ему фарисеи, крестился Он у Иоанна...В дом какого отца стремимся мы?Небесного или князя мира?Ответьте сами себе где вы чувствуете себя дома?в мире? так может нужно обновить отношения с Богом?

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,

44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми

45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|8 Апр 2011
5

.

Как-то грустно от этой темы, потому что становится под вопрос важность веры в Бога ДЛЯ САМОГО человека...если он не считает отношения с Ним необходимым составляющим внутренней сущности человека, с которым собирается связать жизнь.

Так к чему тут тогда все разговоры вообще?... С этого можно было начинать и этим закончить.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|8 Апр 2011
7
Цитата Melissa
Как-то грустно от этой темы, потому что становится под вопрос важность веры в Бога ДЛЯ САМОГО человека...если он не считает отношения с Ним необходимым составляющим внутренней сущности человека, с которым собирается связать жизнь. Так к чему тут тогда все разговоры вообще?... С этого можно было начинать и этим закончить

Вот и я о том же, если мы можем любое слово из Писания под себя подделать, вырывая из контекста или ссылаясь на то, что мы несчастны и нам не нравится что то, тогда смысл веры? А разве все пророки были счастливы? Разве все они желали себе именно такой судьбы? А как же Осия, которому надо было на блуднице женится? Илья, в скитаниях и бегах? И другие? Разве все они счастливы были? Даже Христос, Которому мы якобы подражаем, не имел счастья на земле? Но мы возобнили себе, что Бог нам что то должен, что мы обязательно должны быть здесь богатыми, счастливыми и без проблем, и при этом манипулировать Словом как хотим... да.. до чего докатились, а потом удивляемся, почему случаются бедствия и мерзости в мире..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|8 Апр 2011
1
Цитата us-lily
А как же Осия, которому надо было на блуднице женится?

Ну разве это было по Писанию? Или если бы кто-то услышав глас "выйди за неверующего" ,подумал что это Бог? Вот об этом некоторые здесь и говорят....

Бывают (ключевое слово) разные ситуации.....Я сама ЗА,чтобы только за верующих....,но и была свидетелем другого случая ((((

Старожил
+1927
|8 Апр 2011
1

Так там Бог откровение дал Осии, а тут же по собственному желанию идут,  а потом плачут

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|8 Апр 2011
7

Вообщем..да, грустно.

Потому что что если б это было какое-нить постановление церкви, или пастора Васи, или Вселенского собора - я бы первая его нарушила.

И даже если б просто постановление  Библии... не проблема. Обошла бы всё, что надо и убедила бы всех, что так правильно.

Просто... я просто думаю о том, за меня дорого заплачено. Что Бог, Который сотворил Вселенную, знает меня по имени. Он долго заботился о том, чтобы я нашла, поняла Его.

И вообщем-то... вообщем-то мы не вечные. Там нас ждут. Мы названы детьми Бога,  вооюем на Его стороне.

И теперь.. самый близкий человек - знает Бога, не знает Бога - какая разница?..)))

Вообщем, да.. Это вопрос важности отношений с Богом для самого человека. Надеюсь, мысль понятна.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
яся
|8 Апр 2011
1
Цитата us-lily
Так там Бог откровение дал Осии, а тут же по собственному желанию идут,  а потом плачут

Кто идет? Я так поняла,что разговор о том,что если встретил неверующего, любовь, человек принимает твою веру...т.е. не Богопротивник.....то в таком случае я думаю (думаю) нужно молиться и спрашивать лично сам на сам что делать в такой ситуации....

А случай Осии как раз подтверждает то ,что брак не так уж и важен с верующим или нет. Главное чтобы в нем исполнить волю Бога....Ведь написано "станут одной плотью" Плотью....не духом..

Т.е. конечно важно....но это опять же для самих людей,чтобы им было лучше. Поэтому Бог и говорит об этом....но опять же, случаи бывают разные....

Я никого не переубеждаю. Но и заставлять кого-то и говорить жди не могу....могу аргументировать.....Ведь если у человека нет веры на ожидание, то он поступает против своей веры.

И будет он ждать не по вере или нет, итог один (((

Цитата Melissa
Потому что что если б это было какое-нить постановление церкви, или пастора Васи, или Вселенского собора - я бы первая его нарушила.
Не нарушила бы....В миру не призы раздают....но опять же случаи ,случаи...
Старожил
+3288
|8 Апр 2011
2
Цитата Melissa
Потому что что если б это было какое-нить постановление церкви, или пастора Васи, или Вселенского собора - я бы первая его нарушила. И даже если б просто постановление  Библии... не проблема. Обошла бы всё, что надо и убедила бы всех, что так правильно.

Но ведь косынки и юбки не все носят, молятся кто языками, а кто - нет, десятину - кто дает, а кто - не дает, лопатку вне стана - вообще никто не носит. А кто из женщин замужних, кстати, соблюдает строго все "нечистые" дни, когда не надо секса мужу давать? Да мало ли еще законов записано в Библии, которые нам выгодно не видеть...................

Просто иметь различение надо. И правильно сказано:

 

Цитата NaVen
Одному не то что можно, но и нужно выходить замуж или жениться на неверном, чтобы привести ко спасению и супруга и весь её/его род...а другому - не то что семью создавать...но и друзей не желательно иметь среди неверующих...
Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
CL
|9 Апр 2011
0
Цитата Mira
поп прикольный

Кураев! очень известный в России священник. это вообще-то была частная беседа, а какой-то гном выложил это в сеть.

 

Цитата traum
Скажите, а для чего и почему нам быть верующими?

верим, потому что ожидаем спасения души. потому что благодать не иначе как по вере. однако не надо все сразу взаимоисключать.

совсем другое дело, что никто не гарантировал нам сладкую жизнь в Господе. но это личное дело каждого. кто-то может и Осией стать, а кто-то ради Христа отречься от всего. каждый пусть поступает по мере веры без осуждения других. если избрал для себя брак только с верующим, не претыкайся о то, что кто-то изберет брак с неверующим, ибо только время рассудит всех! по сути к этому и вел весь этот разговор!

мы же знаем, как бесплодны споры об убеждениях.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
Лавры ЖюльВерна вам не дают покоя, и вы тренируетесь на форумчанах,

А вы что подумали я начинающий писатель?! ))))))))))))

Хорошо даю еще одну подсказку - Праститутка!

Не на самом деле... Вот вы кто по професии?! Фрезеровщик! Правильно!

А я не из рабочей специальности. Для меня чуждые народы, как тут выразились, не серая масса.

Я вникаю в детали. Могу усмотреть в безликой массе людей православных, других христиан.

Сейчас одену свою простыню, и как римский патриций, пойду в ареопаг со своей тирадой, выступать. Это же ваши слова! )))))

Просто я не быдло, как в том анекдоте: Ты что интелигент?! Да нет такое же быдло, как и вы! ))))

Вот и все! :) Я гуманитарий!

З.Ы. И кстати заметил, что именно примитивное представление наблюдается у тех форумчан, в этой теме, кто скажем так, не вникает.

Гость
-1
|9 Апр 2011
2

А не кажется ли вам, что если, скажем, христианку любит мирской человек, то это плохая христианка, ибо от её святой жизни он должен или обратиться, или возненавидеть её. Иоан.15:19

Удален
Al
|9 Апр 2011
0

Если вы верующая, а он неверующий, то только настоящая любовь может вас соединить. Если только ваш папа не пятедисятник и не дъякон в церкви, и вы не первая дочь, и если родичи не фундаменталисты, то это возможно. А лучше бегите со своим любимым. 

Удален
IBagira
|9 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
А может у меня аргументы просто хорошие, а?!

Очень даже хорошие :)))) Многим может не понравиться..... :)))), особенно со склонностями к сектанству.

Жаль, Лемуил, я уже замужем :)))) А то бы рассмотрела бы вас с разных сторон поближе :)))))))

Удален
Толмачёва
|9 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
если вы скажите что не верующий уведет от Бога то это не так ибо нас не что не отлучит от любви Божией да и что это за вера ? если тебя человек может увести от Бога Тот Кто в нас сильнее того кто в мире

Тогда почему когда израильский народ вступал в браки с другими народами это всегда заканчивалось тем что они оставляли Бога и начинали служить и поклоняться идолам? Пример с Самсоном и чем его брак закончился тоже о многом говорит. И в жизни то же самое; те кто вступают в брак с неверующими чаще сами уходят от Бога, чем приводят неверующих к Богу. И это не означает что Тот Кто в нас слабее того кто в мире или что Бог слабее идолов, просто когда человек переступает через повеление Божьи, то и последствия соответсвенные.

 

Цитата Ned Flanders
а вы во всем слушаете Бога ? могу привести пример с платками и то что женщине нельзя учить , тоже ведь Бог сказал ?

Да, я считаю что женщина должна молиться с покрытой головой и то что женщине учить нельзя тоже согласна.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.