Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Санечек
|6 Апр 2011
3
Цитата О-ц Сергий
Интересно, те кто здесь категорически против брака с неверующими. С колько вам лет?

Почти 27 ,а что :))

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Интересно, те кто здесь категорически против брака с неверующими. С колько вам лет?

апостолу Павлу...эЭ... Ну лет 70, я думаю, было...

80, при большей крепости;)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
0
Цитата Melissa
апостолу Павлу...эЭ... Ну лет 70, я думаю, было...80, при большей крепости.

Ответ просто в точку:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|6 Апр 2011
1
Цитата Melissa
апостолу Павлу...эЭ... Ну лет 70, я думаю, было..

ТАК!!! Это что тут, за Павла уже взялись? Вот уже и Павла вспомнили лишь бы замуж не выходить!!!

И не надейтесь! 

Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
5

У вас еще есть запас времени, можете и покочевряжиться. Дай Бог что бы в ближайшее время вышли замуж. Годам к 40, если не дай Бог не выйдите замуж, по другому будете рассуждать. А Апостол Павел может и сам то уже не рад что воткнул эту строку. Ну а пока отстаивайте свою точку зрения ) Заблуждения то ж аргументируются Библией.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
5
Цитата О-ц Сергий
можете и покочевряжиться.

Вот слова, достойные обезьянина))))

Они выйдут замуж так, как я видела некоторых - за тех, кого пошлет им Бог. Поскольку душа у них преуспевает, не лишь бы кого ждут, то и в семье преуспевать будут. Вера всегда приносит невидимое, если в ней не ослабеть.

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
7
Цитата О-ц Сергий
Годам к 40, если не дай Бог не выйдите замуж, по другому будете рассуждать.

ну да... Годам к 40 можно будет Библию и подвинуть маленько.

А к 65-ти придвинуть обратно. К вечности уже ж надо будет готовицца...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Вот слова, достойные обезьянина))))

То же попала под очарование моей авы

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
3
Цитата Melissa
ну да... Годам к 40 можно будет Библию и подвинуть маленько. А к 65-ти придвинуть обратно. К вечности уже ж надо будет готовицца

Только чтобы не умереть в этом промежутке 40-65:)) а то все.. уйдем неприкаянными и неготовыми:))((((((((

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+122
|6 Апр 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Дай Бог что бы в ближайшее время вышли замуж. Годам к 40, если не дай Бог не выйдите замуж, по другому будете рассуждать

Может я уже всем надоела своим примером... но уж больно показательный он.Разведясь в миру в возрасте 33 года,потом в 36 уверовав ,я именно к 40 поняла,что смогу выйти замуж только за верующего. Таки вышла,отец Сергий !

Удален
Melissa
|6 Апр 2011
8
Цитата О-ц Сергий
А Апостол Павел может и сам то уже не рад что воткнул эту строку. Ну а пока отстаивайте свою точку зрения ) Заблуждения то ж аргументируются Библией.

Людцы вы мои милые. Дело ж не в апостоле Павле...  И дело не в непослушании какой-то строке из Библии....))) И даже суд Божий меня как-то не страшит (грешна, каюсь )..

Все дело в том, что я НЕ ХОЧУ ИСПОГАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, потому что с неверующим человеком мне не по пути,  потому что я хочу познакомить моих детей с Богом, потому что мне не все равно,  знаком ли человек, с которым я все разделяю все - кров, постель, досуг, сердце, с  самой Главной Личностью в моей жизни...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2011
4

Собсно, мне то что, как хотите. Держитесь фанатично за свои убеждения. Просто я знаю по крайней мере 2-х сестер, служительниц, которые так и не дождались у моря погоды. Им было уже больше 40, взяли детей из дет. домов.  Все же рекомендовал бы мозгами пораскинуть и подойти к решению проблемы без религиозной экзальтации.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
3
Цитата Melissa
Все дело в том, что я НЕ ХОЧУ ИСПОГАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, потому что с неверующим человеком мне не по пути,

Отойди от меня Р-Е-Л-И-Г-И-О-З-Н-А-Я ЖЕНЩИНА !!!!!!!!

:0)))))

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+3288
|6 Апр 2011
4

Прочла, все что тут написано и вот о чем подумала. Скорее всего, влюбиться то можно и в неверующего, потому что ну очень мало верующих мужчин в церквах наших. да и как еще церкви будут пополняться мужским населением? Как еще Евангелие будет распространяться до краев земли?

НО!!!!!!!!!!!!!!!!! Жениться, конечно же, лучше на уже верующем человеке!

Ведь именно в период влюбленности мы готовы больше всего сделать для любимого человека. И если партнер видит, как для другого важна вера и Бог, то он постарается сделать все возможное и невозможное, чтобы ничего их не разлучало! А если пустить все на самотек или понадеятся, что сначала поженимся, а потом уже я ему буду про Бога рассказывать, то из этого уже ничего не получится. После свадьбы уже начинается более "трезвый" период отношений и тут уже будет гораздо труднее склонить партнера на свою сторону. Прийдется или от Бога отказываться или от партнера...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
3
Цитата Санечек
Отойди от меня Р-Е-Л-И-Г-И-О-З-Н-А-Я ЖЕНЩИНА !!!!!!!!

 вже ухожу...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
4
Цитата О-ц Сергий
я знаю по крайней мере 2-х сестер, служительниц, которые так и не дождались у моря погоды

Повторюсь еще раз, никому не известны причины их одиночества, и Бог тут явно не при чем. Это нам кажется, что они ждали  не дождались, а на самом деле все могло быть иначе. Моя подруга уже 36 и одна, тоже некоторые думают "Бедняжка, не дождалась", а вот у  нее были шансы выйти замуж и за христиан, хорошие варианты были,а она носом вертела. Так кто ж тут виноват? Даже за себя могу сказать, что сама виновата, и не оправдываюсь. Ведь тоже был шанс... может даже не один, но слишком ... ладно это личное... Но знаю, те, кто доверяют Богу, а не смотрят, что "Мамочки, все замужем, одна я осталась, надо что то срочно делать", они получают самую благословенную судьбу для себя!!!!!!!!!!! и даже в 40...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|6 Апр 2011
3
Цитата О-ц Сергий
Все же рекомендовал бы мозгами пораскинуть и подойти к решению проблемы без религиозной экзальтации.

Ну помогите раскинуть )))

Вот распрекрассный .....но неверующий. Любовь-морковь, свадьба...дети...трудности там всякие пошли (куда без них). Как все это будет решаться? С друзьями в кабак, налево расслабиться...

Дальше пораскидываем?

Санечек!!! Пожалейте!!! ))))))))))) не смешите на ночь глядя ))))

Старожил
+129
|6 Апр 2011
5
Цитата Melissa
Все дело в том, что я НЕ ХОЧУ ИСПОГАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, потому что с неверующим человеком мне не по пути, потому что я хочу познакомить моих детей с Богом, потому что мне не все равно, знаком ли человек, с которым я все разделяю все - кров, постель, досуг, сердце, с самой Главной Личностью в моей жизни...

слава Богу за таких жен.

повезет же мужику!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
0

кто их религиозных женщин хочет ждать лет так 10 - 15 своего суженного , который стоит рядышком ....но как бы - стесняется

Только честно ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
3
Цитата ТИМ
повезет же мужику!

уух-ты...класс))) Точно повезет.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|6 Апр 2011
6

И еще, Писание говорит, что двоим лучше, чем одному, почему? Потому, если упадет один, то второй подымет, а в семье христианин-нехристианин, как будет? Если я упаду, то это все - конец, мужу моему на руку будет, и покотимся по полной... Вот и раскинули еще:((( какие еще нужны доводы, чтобы сказать, что религиозность тут не при чем, тут уже и духовность тоже, скорее здравый рассудок, логика, но не все это могут понять, к сожаленью. Пусть меня называют религиозной, старой девой, но я не меняю жизненно важные принцыпы на мимолетное увлечение. Кто то сказал о чуствах, они могу быть не спорю, ведь не деревянные мы, но и чуства можно контролировать и управлять ими, а если наоборот, чуства управляют нами, то это уже беда, так и до пропасти недалеко!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
3

из - за всех этих разговорчиков , я и забыл на чьей я стороне ...кстати кто выигрывает ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+271
|6 Апр 2011
7
Цитата О-ц Сергий
Все же рекомендовал бы мозгами пораскинуть

Боюсь что Ваши рекомендации не всем понравятся...особенно мотоциклистам.....

Писатель
+22
|6 Апр 2011
3

Санечек, всем уже все равно, все равно тут уже никто никому не нравится))))))))))))

Старожил
+1927
|6 Апр 2011
0
Цитата Санечек
кто их религиозных женщин хочет ждать лет так 10 - 15 своего суженного , который стоит рядышком ....но как бы - стесняется Только честно ?

что то вопрос не совсем понятен:))

 

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Санечек
|6 Апр 2011
2
Цитата us-lily
И еще, Писание говорит, что двоим лучше, чем одному, почему? Потому, если упадет один, то второй подымет, а в семье христианин-нехристианин, как будет? Если я упаду, то это все - конец, мужу моему на руку будет, и покотимся по полной... Вот и раскинули еще:((( какие еще нужны доводы, чтобы сказать, что религиозность тут не при чем, тут уже и духовность тоже, скорее здравый рассудок, логика, но не все это могут понять, к сожаленью. Пусть меня называют религиозной, старой девой, но я не меняю жизненно важные принцыпы на мимолетное увлечение. Кто то сказал о чуствах, они могу быть не спорю, ведь не деревянные мы, но и чуства можно контролировать и управлять ими, а если наоборот, чуства управляют нами, то это уже беда, так и до пропасти недалеко!

Прикольная жизненная позиция .

Оксана где же романтика ????

*санечек плачет*

 

Цитата Mira
Санечек, всем уже все равно, все равно тут уже никто никому не нравится))))))))))))

Вы мне нравитесь ! I love Lady Gaga too !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|6 Апр 2011
2
Цитата Санечек
из - за всех этих разговорчиков , я и забыл на чьей я стороне ...кстати кто выигрывает

та на нашей, на нашей ты стороне!! )))

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
+22
|6 Апр 2011
2
Цитата Санечек
Вы мне нравитесь ! I love Lady Gaga too !

А я люблю ее бантик.... и песни.... без перевода)))))))))))))))

Удален
яся
|6 Апр 2011
2
Цитата us-lily
что то вопрос не совсем понятен:))

Тоже не поняла...но не стала переспрашивать, там же к религиозным обращался 

Так и чего он стоит рядышком, стесняется? И почему его надо 10-15 лет ждать....или ему столько для храбрости надо? ))))

Удален
CL
|6 Апр 2011
3

Отец Сергий прав, все эти разговоры в пользу бедных до поры до времени. перевалит за 35, голова начнет работать в сторону компромиссных решений. к тому моменту у большинства уже будут дети, мужья, разводы =))) и все такое... а вы, милые наши, девы будете сидеть наедине с собственными убеждениями!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.