Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
+22
|8 Апр 2011
0
Цитата Полина
НЕ додумывайте , не придумывайте, не лгите!

к сож. это тенденция... люди, почему каждый верит в самое плохое в людях? Почему если фраза имеет не совсем понятное значение мы тендируем к худшему из них, почему мы додумываем и обвиняем? Давайте спрашивать ЧТО человек имеет ввиду и верить в худшее только если это уже однозначно.

НЕУЖЕЛИ НАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНЕЕ ЧЕЛОВЕКА ЗА КОТОРОГО ХРИСТОС УМЕР...

Удален
Полина
|8 Апр 2011
1
Цитата Mira
НЕУЖЕЛИ НАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНЕЕ ЧЕЛОВЕКА ЗА КОТОРОГО ХРИСТОС УМЕР...

неужели наши взгляды и принципы важнее конкретного живого человека,

ЗА КОТОРОГО ХРИСТОС УМЕР!

Почему мы на людей смотрим через призму каких-то установок, измеряем их жизнь своими мерками, а не БОЖЬИМИ...

Non progredi est regredi
Писатель
+22
|8 Апр 2011
1

Неужели мы желаем быть здесь только принятыми, а не принимать? смотрим сколько людей нашли наш пост популярным и радуемся этому? я специально ставлю знак классно на постах людей которые не думают, что сейчас возможно меня ранят....

МОЖЕТ ПОРА ПОДУМАТЬ ЧТО МЫ ТУТ ИЩЕМ?

Старожил
+901
|8 Апр 2011
1

:)))))))) ну насмешили, девченки.. теперь я вправе сказать: "Почему вы обо мне так плохо подумали?"..

Вообще за мной есть такой "косяк", что я о людях прежде всего думаю хорошее.. :) прочитайте еще раз мой пост, где я впервые тут обратилась к Полине? Разве я ее в чем обвинила? :) Я хотела уточнится... и спросила.. а потом добавила" Надеюсь,.... "

Вот не придумывайте того, чего не было и не могло быть :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+22
|8 Апр 2011
0

А я и не о тебе вовсе))))  я взагали))) я уже раз 5 тут была и надоедало именно это, а ты все сидишь и сидишь, нервы ж у тебя))))) Трикси тут я смотрю уже нет)))

я тут в последний раз была когда версия старая была еще

 

Цитата traum
:)))))))) ну насмешили, девченки.. теперь я вправе сказать: "Почему вы обо мне так плохо подумали?".. Вообще за мной есть такой "косяк", что я о людях прежде всего думаю хорошее.. :) прочитайте еще раз мой пост, где я впервые тут обратилась к Полине? Разве я ее в чем обвинила? :) Я хотела уточнится... и спросила.. а потом добавила" Надеюсь,.... " Вот не придумывайте того, чего не было и не могло быть :)
Удален
Полина
|8 Апр 2011
1
Цитата Mira
А я и не о тебе вовсе))))

я тоже,traum.

Вообще о людях... как мы судим? К примеру делим на таких - сяких, в виртуальные ячейки их раскладываем - это ячейка "неверующих", это ячейка "святых" и т.д., а ведь Христос за всех умер! Даже видя в фарисейской среде много нелюбви, я всё равно не хочу отворачиваться от этих людей, как бы мне больно не было, общаться с ними буду....

Non progredi est regredi
Старожил
+901
|8 Апр 2011
1
Цитата Полина
К примеру делим на таких - сяких, в виртуальные ячейки их раскладываем - это ячейка "неверующих", это ячейка "святых" и т.д.

эка куда ты пошла.. :) умер за всех, но не все Его приняли.. не все назвали Его своим Господином..

Разве нам спорить с Господом и препираться с его Словом? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|8 Апр 2011
1
Цитата traum
не все назвали Его своим Господином..

Интересно, а кто из нас знает принял или примет???? Ещё раз повторю свою мысль - не нам судить об этом!

Что за привычка судить вместо Него, кто мы такие????!!!!!!!

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
4
Цитата traum
В Библии неоднократно говорится о недопущении брака верующего с неверующим.. Иными словами брака представителя Божьего народа с представителем любого другого народа..

а вы платочек носите ? украшеня всякие ,мужчин  не учите ?

много чего еще  можно аргументировать библией

давайте еще за языки поспорим и тоже будет стихи цитировать

Старожил
+901
|8 Апр 2011
3
Цитата Полина
Интересно, а кто из нас знает принял или примет?

Если не исповедует Иисуса Христа Богом и Спасителем, значит не принял..

 

Цитата Ned Flanders
а вы платочек носите ? украшеня всякие

не надо ерничать.. о всех этих вещах нет однозначного повеления.. Да и платочек это признак власти мужа.. а я незамужняя.. :)))

 

Цитата Ned Flanders
мужчин не учите ?

нет, не учу.. Со властью не учу.. У нас и в церкви сейчас это присекается.. убрали всех женщин с лидерских позиций, где подчиненные мужчины.. и я согласна с этим. Не гоже Божий порядок нарушать :)

 

Цитата Ned Flanders
много чего еще можно аргументировать библией

Вот если Бог однозначно в Своем Слове что сказал, то я предпочту подчиниться.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+259
|8 Апр 2011
1
Цитата traum
В Библии неоднократно говорится о недопущении брака верующего с неверующим.. Иными словами брака представителя Божьего народа с представителем любого другого народа..

В том то и проблема, что вместо прямого смысла мы начинаем говорить иными словами. Если взять ветхий завет - там идет деление по национальному признаку (наши - не наши).

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
4
Цитата Lemuil
Что отличает нас протестантов от другого православного люда!

Мы в христианской стране живем или в какой-то другой?! :)

Православные, католики - это христиане или нет?!

Только протестанты христиане?

Почему все население страны записано в ряды чужеродных народов?!

Просто вот несколько вопросов...

Ну и пару ошибочных убеждений, которые поставили протестантов особняком и даже выше всех остальных, высокомерие короче говоря:

1) Протестанты не ошибаются в вопросах веры; 2) Протестанты не разводятся; 3) Протестанты - это особые христиане, которые стоят выше; 4) Христианину необходимо лидерство, это касается и женщин и, это важнее стремления создать семью

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
3
Цитата traum
не надо ерничать.. о всех этих вещах нет однозначного повеления.. Да и платочек это признак власти мужа.. а я незамужняя.. :)))

а в некоторых церквях там даже девочки платочки носят

есть даже такие кто спорит как правильно надо завязывать а то спасение потеряешь

но мы ведь не страдаем предрасудками )))))) верно траум ?

поймите вас никто не заставляет выходить за неверующего , понятно что нужно выбрать верующего ,

даже если бы не было этого написано

но если кто не хочет жить один , хочет иметь детей то что в этом плохого , если вы скажите что не верующий уведет от Бога то это не так ибо нас не что не отлучит от любви Божией

да и что это за вера ? если тебя человек может увести от Бога

Тот Кто в нас сильнее того кто в мире

и кто знает может вы его приведете .... ну не в церковь к пастору а к Христу

Удален
CL
|8 Апр 2011
0
Цитата Mira
Трикси тут я смотрю уже нет)))

а ты с Трикси была знакома? как давно на форуме?

 

Цитата traum
нет, не учу.. Со властью не учу.. У нас и в церкви сейчас это присекается.. убрали всех женщин с лидерских позиций, где подчиненные мужчины.. и я согласна с этим. Не гоже Божий порядок нарушать :)

ух ты! классная церковь! ))))

 

Цитата rebirth
В том то и проблема, что вместо прямого смысла мы начинаем говорить иными словами.

нормальное явление! все современные христианские и околохристианские течения - плод толкования. методы толкования определяют основу учения. это, тем более, неизбежно с Библией, книгой полной иносказаний и притч.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
5

по поводу некоторых "церквей" слово секта самое точное а ее члены адепты , которых пастора и иже начальствующие учат от всего от казатся и служить "богу" то бишь пастору который ни в чем себе не отказывает... почему то ????

Старожил
+259
|8 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Просто вот несколько вопросов...

Тем более что апостол Павел вообще призывал к безбрачию. Почему то на эту тему все молчат, кагда цитируют его слова:

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий  поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна  выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор.7:32-40)

Удален
CL
|8 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
1) Протестанты не ошибаются в вопросах веры; 2) Протестанты не разводятся; 3) Протестанты - это особые христиане, которые стоят выше; 4) Христианину необходимо лидерство, это касается и женщин и, это важнее стремления создать семью

у Макса Вебера, очень влиятельного основоположника социологии, есть книга, я сейчас не вспомню точно ее название, но что-то вроде о роли протестантизма в становлении идей капитализма. он очень хорошо анализирует современный европейский и особенно американский капитализм в контексте протестантских доктрин, исторический дискурс. будет интересно, почитай!

самое карикатурное в протестантизме, что вопреки фундаментальным идеям о праве человека на полноценный доступ к Писанию, к вероисповеданию, отправлению служения и всем этим максимумам, которые были столь популярны на заре Возрождеия, он исторически, да и сейчас агрессивно противопоставляет таким гигантам как католицизм и православие. например, для современного российского протестанта уход его брата или сестры в православие практически означает, что последний отпал от истинной веры. =)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|8 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
но если кто не хочет жить один , хочет иметь детей то что в этом плохого

напоминаю, это не плод моего вооброжения.. так в Слове Божьем записано.. приче неоднократно, что подтверждает важность этого.

И, насколько бы я не хотела замуж, это не повод ослушаться Бога..

 

Цитата Ned Flanders
если вы скажите что не верующий уведет от Бога то это не так ибо нас не что не отлучит от любви Божией

Именно!! Наше непослушание и уводить нас от Бога, от Его любви

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|8 Апр 2011
4
Цитата Lemuil
Мы в христианской стране живем или в какой-то другой?! :)

не обманывайтесь, принадлежность к стране не делает нас автоматически христианами или нет...

Только личное исповедание Христа Господом! И соответствующая жизнь.

Все остально не имеет значения..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+259
|8 Апр 2011
1
Цитата traum
не обманывайтесь, принадлежность к стране не делает нас автоматически христианами или нет...

А к деноминации, разве делает?  Об этом то и речь

Старожил
+901
|8 Апр 2011
2
Цитата rebirth
А к деноминации, разве делает? Об этом то и речь

Разве я говорила о денаминации?? Нет. Только личное исповедание! И речь с самого начала не шла об этом.. прочитайте еще раз название темы..

"Брак с неверующим? Почему нельзя?"

тут ни слова о денаминации.. не путайте :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|8 Апр 2011
2
Цитата traum
Если не исповедует Иисуса Христа Богом и Спасителем, значит не принял..

а если он исповедует?

я не будеписать с подробностями, но на моём веку было два случая с теми, кто исповедовал: служитель (высокий ранг) - извращенец, который ко мне, к ребёнку, в общественном транспорте кое-чем прижим..., и парень церковник - пошел меня провожать - я оказалась сильнее)))

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
0
Цитата CL
у Макса Вебера, очень влиятельного основоположника социологии, есть книга, я сейчас не вспомню точно ее название, но что-то вроде о роли протестантизма в становлении идей капитализма

Наверное она называется "Протестантская этика и дух капитализма" Вот ссылка для бесплатного скачивания, формат rtf (почти word), 77 страниц.

Не читал, может почитаю. В Википедии есть краткое описание.

Старожил
+901
|8 Апр 2011
3
Цитата Полина
а если он исповедует? я могу написать с подробностями, но на моём веку было два случая с теми, кто исповедовал: служитель (высокий ранг) - извращенец, который ко мне, к ребёнку, в общественном транспорте кое-чем прижим..., и парень церковник - пошел меня провожать - я оказалась сильнее)))

Если он "исповедует", но ведет такой образ жизни, как ты описала, значит лицемерит. Еще раз повторяю, не ориентируйтесь на них, на тех, кто своей жизнью хулит Бога, лучше читать Слово Бога, исследовать Его, и следовать ЕМУ.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|8 Апр 2011
4
Цитата traum
напоминаю, это не плод моего вооброжения.. так в Слове Божьем записано.. приче неоднократно, что подтверждает важность этого. И, насколько бы я не хотела замуж, это не повод ослушаться Бога..

 Согласна на все сто!!! И сектанство и дяди(пастыри) не причем. Это моя вера в Бога,мое послушание!!! И странно,что это здесь называется религиозностью или сектанством. У всех свобода,согласна. У нас -решил создать семью с неверующим- отлучают от церкви -  и вперед с милым в мир.И если по-мирски и верущие разводяться и бывают плохими согласна. Но ведь ,главное для верущего,что говорит об этом Бог.  " Думайте сами-решайте сами".

Удален
Ned Flanders
|8 Апр 2011
3
Цитата traum
Именно!! Наше непослушание и уводить нас от Бога, от Его любви

в чем оно выражается ? в том что человек хочет иметь семью ?

как же все таки вы извращаете Бога , поверьте Он не такой как вы учите .

любовь Бога безусловна

если человек будет слушать свое сердце а не людей с библиями в руках " заметьте напр. иеговисты они лгут и сами живут во лжи "  то он не ошибется

Удален
Полина
|8 Апр 2011
0
Цитата traum
значит лицемерит. Еще раз повторяю, не ориентируйтесь на них, на тех, кто своей жизнью хулит Бога, лучше читать Слово Бога, исследовать Его, и следовать ЕМУ.

так эти вещи вылезают из человека не сразу, можно лет 5-10 знать человека, а потом как что он вытворить........ведь никакой здравомыслящий человек (вне зависимости от вероисповедания) на свою голову и по своей воле не пойдет с извращенцом дружбу водить.)))

 

Цитата Ned Flanders
в чем оно выражается ? в том что человек хочет иметь семью ?

и не говори)))

главнее правила и установоки, а не живой человек ...

Non progredi est regredi
Удален
CL
|8 Апр 2011
2
Цитата traum
Если он "исповедует", но ведет такой образ жизни, как ты описала, значит лицемерит. Еще раз повторяю, не ориентируйтесь на них, на тех, кто своей жизнью хулит Бога, лучше читать Слово Бога, исследовать Его, и следовать ЕМУ.

а если вербально не исповедует, как это бывает с неверующими, но образ жизни и поступки его, как у сыном света?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+259
|8 Апр 2011
5
Цитата traum
прочитайте еще раз название темы.. "Брак с неверующим? Почему нельзя?" тут ни слова о денаминации.. не путайте :)

повторюсь:

1Иоан.5:10 Верующий в Сына
Божия имеет свидетельство в себе
самом; не верующий Богу
представляет Его лживым, потому
что не верует в свидетельство,
которым Бог свидетельствовал о
Сыне Своем.

Иоан.3:18 Верующий в Него не
судится, а неверующий уже
осужден, потому что не уверовал
во имя Единородного Сына Божия.

Неверующий - это тот, кто ОТВЕРГ Христа, а не тот который о нем не слышал. Как раз в церковь и показывает, кто пшеница, а кто плевелы. Поэтому нарваться на неверующего в церкви - это запросто.

Удален
Lemuil
|8 Апр 2011
3

Знаете, что я думаю. Есть разделение куда посерьезнее, чем по религиозному признаку, я не говорю о том что надо создавать союз с мусульманином, но у протестантов одной деноминации тоже есть серьезное разделение. Очень много людей, которые тупят и не имеют своего мнения. С ним обсуждать что-то бесполезно. Вот это по-моему самое главное разделение.

Извините, но я читаю посты некоторых людей и понимаю, что с таким человеком действительно трудно создавать союз и находимть взаимопонимание... Ну, тупой, ну что ты сделаешь ))))))) В Писании есть очень много мест про глупость: 1) Отойди от человека глупого, 2) В уши глупого не говори, 3) Лучше встретить медведицу лишенную детей нежели глупого, 4) Умный человек, когда судится с глупым, не имеет покоя.

Реально вот это разделение куда посерьезнее, чем разделение христиан на православных, католиков и протестантов. Мусульман и будистов я сюда не беру потому что их очень мало в стране и они не в счет.

Просто есть тупые и есть умные. Лучше с умным потерять, нежели с глупым приобрести.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.