Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
Но если просто посчитать, сколько раз Он приходил к ученикам, то там ясно и понятно видно, что ДВАЖДЫ,

я весь внимания, продолжайте пожалуйста

я понял, что Иисус приходил дважды, а второй раз это после воскрешения.

===

я не совсем вас понял, вы что, подтверждаете МОИ СЛОВА о том, что я СПАСЁН ?

===

вы так и не обмолвились о своёт отчёте, когда его дадите?

чтобы я не остался без назидания, прошу дать сейчас или хотя бы дату назовите, такое событие я не пропущу

-----------------

 

Цитата core
Молитесь Богу что бы Он .. дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

хороший совет, жаль что мне его раньше  дали, до вас ещё.

Кстати, вас не Павел зовут ?

-------

 

Цитата core
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:28)

вы меня простите, но я как то пропустил этот момент, когда Павел стал свидетелем воскресения Иисуса?

просто ваше мнение....

Ссылку не прошу, поскольку знаю Писания и там такого нет.

Кстати, а к чему Иоанн написал СЛЕДУЮЩЕЕ:....?

Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы меня простите, но я как то пропустил этот момент,

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14,15)

Хотя вы и посмеялись, над советом который вам дали по поводу молитвы, но сами видите, что ум ваш остается без плода в познании Господа, потому как истину Писания необходимо воспринимать в духе откровения Его, сообразуя духовное с духовным, не нарушая и не повреждая целостной истины во Христе.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие,

..
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

Но если вам попроще, то посмотрите  здесь - (Деян.9:3-5)

 

Цитата Валерий -К
Кстати, а к чему Иоанн написал СЛЕДУЮЩЕЕ:....? Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.

А вы сообразуйте это с тем, что сказано Петром,

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

+

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

и + то что сказано Павлом выше .. - что воскрес в третий день, по Писанию

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу. (1Кор.15:1-8) Но если вам попроще, то посмотрите здесь - (Деян.9:3-5)

спасибо за ссылку, а 7 стих слабо прочитать?

=

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему

НЕ НАПИСАНО, ЧТО УВИДЕЛ...

7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

ЛЮДИ ТАК ЖЕ ТОЛЬКО СЛЫШАЛИ, А НЕ ВИДЕЛИ

====

по Кор. 15 гл.

там употреблено слово 3700, а не 991 или 2334, которое употреблялось в основном для образного употребления в переносном смысле: например,  видения, явления, показалось человеку.

================

 

Цитата core
А вы сообразуйте это с тем, что сказано Петром, Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

я что вас не понял, воскресение произойдёт через тысячу лет ?

2 тысячи лет уже прошли.

 

Цитата core
сказано Павлом выше .. - что воскрес в третий день, по Писанию

ведь Павел просто здесь сослался на пророчесво в Писании

===========

ну это все ваши рассуждения не по сути вопроса:

вы мне ответьте прямо:

будет второе пришествие или уже состоялось, согласно вашей трактовке ?

Да и за отчёт как то ни словом не обмолвились.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
спасибо за ссылку, а 7 стих слабо прочитать? = 3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему НЕ НАПИСАНО, ЧТО УВИДЕЛ... 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. ЛЮДИ ТАК ЖЕ ТОЛЬКО СЛЫШАЛИ, А НЕ ВИДЕЛИ

Да?

А может здесь посмотрите..

9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
(Деян.22:9)

и здесь

12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
(Деян.26:12-16)

Вам же говорили,

 

Цитата core
.. истину Писания необходимо воспринимать в духе откровения Его, сообразуя духовное с духовным, не нарушая и не повреждая целостной истины во Христе.

...

В остальном простите для вас без комментариев, потому как вы рассуждаете душевно, по плоти, как есть младенец ещё не в силах понимать и рассуждать духовно.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
В остальном простите для вас без комментариев, потому как вы рассуждаете душевно, по плоти, как есть младенец не в силах понимать и рассуждать духовно.

как всегда "ЛИНЯЕМ", когда нечего ответить !

 

Цитата core
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

разбираем:

...Я для того и явился тебе,....

- явлен был светом, да и то, СВЕТ "видел" только Павел, люди то не видели даже света.

...что ты видел и что Я открою тебе,....

там стоит слово которое означает ПОЗНАТЬ

а вместо "открою"   ПОКАЖУСЬ - будущее время

===буквально там звучит так:

16 Но встань и стань на ноги твои;  для того  явлен тебе (Светом и голосом), чтобы предизбрать тебя (в) служителя и свидетеля которого, и чтоб познал Которого,  ПОКАЖУСЬ тебе.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. (2Кор.12:2)

вот и сбылось, то о чём говорилось на дороге в Дамаск

==========

духовный детский сад, вы отвечать будете?

 

Цитата Валерий -К
вы мне ответьте прямо
: будет второе пришествие или уже состоялось, согласно вашей трактовке ?
Да и за отчёт как то ни словом не обмолвились.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы мне ответьте прямо: будет второе пришествие или уже состоялось, согласно вашей трактовке ?

-Состоялось робятки, состоялось:об этом знают  даже американские индейцы. Но нинешние "фарисеи" (верующие христиане), увидеть Его не смогут(признать Христом), как и в то  прежнее пришествие.

 

Цитата core
а после всех явился и мне, как некоему извергу

Вы путаете явление Христа-Духа  с пришествием Христа в виде человека.

 

Цитата Валерий -К
а во второе пришествие спасение будет тем, которые будут жить тогда, которые будут спасены от начавшегося

Ныне имеет место это самое пришествие. Но о каком спасении говорят поклонившиеся антихристу?

Удален
FatalitY
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jasvami
Вы путаете явление Христа-Духа  с пришествием Христа в виде человека.

никакого "Христа-Духа" не существует. его выдумывает дух антихриста:

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Христос - это Помазанник, человек, помазанный Богом на царство. а помазание - это Божий Дух.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
никакого "Христа-Духа" не существует. его выдумывает дух антихриста. Христос - это Помазанник, человек, помазанный Богом на царство.

Что ж это получается: каждый человек состоит из духа, души, тела, а Иисус Христос нет?

Да и апостол Петр с Вами не соглавен: "Христос умер телом а воскрес духом, которым и к духам в темницах снизошел...". Именно дух Иисуса является Помазанным(наделенным Разумом и Мудростью), потому и весь человек называется Помазаником.

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что ж это получается: каждый человек состоит из духа, души, тела, а Иисус Христос нет? Да и апостол Петр с Вами не соглавен: "Христос умер телом а воскрес духом, которым и к духам в темницах снизошел...". Именно дух Иисус

ну а где у вас ДУША ИИСУСА ? плоть умерла, Дух воскрес, а душа куда подевалась?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну а где у вас ДУША ИИСУСА ? плоть умерла, Дух воскрес, а душа куда подевалась?

Храм состоит из внешнего двора, святилища и святого всятых! когда завеса была разодрана, куда святилище делось??????

Внешний двор , внутренний и святое святых отличалось размерами. в святое святых мог войти только один человек......Это Иисус Христос в Нем и мы входим во святое святых......( как части тела Его в Нем....)

Валера это вновь даром! Десятину Богу принеси, лучше все сердце.....

Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну а где у вас ДУША ИИСУСА ? плоть умерла, Дух воскрес, а душа куда подевалась?

А Ваша или других людей, куда девается?

Душа духом сформирована, - духом и распускается.

Это все равно что спросить:" куда девается администрация, когда роспускается организация?".

Удален
FatalitY
|31 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата пастор777
Десятину Богу принеси

не дурачьте народ, идите работать ручками

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Душа духом сформирована, - духом и распускается.

что за день сегодня ?- везде одни перлы.

чтобы мне не фантазировать, поясните, что означает РАСПУСКАЕТСЯ ДУХОМ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Душа духом сформирована, - духом и распускается.

что за день сегодня ?- везде одни перлы.

чтобы мне не фантазировать, поясните, что означает РАСПУСКАЕТСЯ ДУХОМ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
0 Цитировать

сайт работает с причудами, пишет, что пост отправлен, а он висит в окошке, сейчас допечатываю в нём, под которым подпись ПОСТ ПУСТОЙ

 

Цитата FatalitY
не дурачьте народ, идите работать ручками

я не стал даже его комментировать

... Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|1 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
как всегда "ЛИНЯЕМ", когда нечего ответить !

Не о себе, но Христу тоже нечего было ответить Пилату, на заданный Ему вопрос, - Что есть истина?

Только причина, как вы понимаете не в том, что Иисус не знал ответа, а в том, что в самом вопросе уже заключается ответ и громче о причине неведения истины уже не скажешь, как то продемонстрировал Пилат.

И все ваши последующие разборы и рассуждения в Слове, как я вижу, как раз и есть яркое тому подтверждение и иллюстрация по Пилату.

 

Цитата Валерий -К
вы мне ответьте прямо : будет второе пришествие или уже состоялось, согласно вашей трактовке ?

Что значит - "будет"?!, Оно БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ! Это процесс ВЕЧНЫЙ! Это вы во времени, а не истина Воскресения Его!

 

Цитата jasvami
Вы путаете явление Христа-Духа с пришествием Христа в виде человека.

А может это вы путаете, когда Христа в себе не различаете, то как можете видеть Его в других?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата core
Не о себе, но Христу тоже нечего было ответить Пилату, на заданный Ему вопрос, - Что есть истина?

опять вы показали своё поверхностное знание Писаний, я не буду спорить с вами, что вы провели парралель с Пилатом, я принимаю это как комплимент.

 

Цитата core
Что значит - "будет"?!, Оно БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ! Это процесс ВЕЧНЫЙ! Это вы во времени, а не истина Воскресения Его!

вот это хороший ответ, но первый то ваш был другой.

вы писали что УЖЕ БЫЛ, и точка.

на вопрос вы ответили, а как с ОТЧЁТОМ ?

мне он в принцпе не нужен, даже не интересен, но из принципа:

вы спрашиваете других, а сами не даёте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата cikadil
Вы не правы ,на табличке надпись была :Царь Иудейский

Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
.

Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
.

Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы
.

Боже, Царь мой! Ты - тот же; даруй спасение Иакову.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
на вопрос вы ответили, а как с ОТЧЁТОМ ? мне он в принцпе не нужен, даже не интересен, но из принципа: вы спрашиваете других, а сами не даёте.

Вы прежде в себе разберитесь, что вам от меня нужно, а что нет.

Цитата Валерий -К
.. что вы провели парралель с Пилатом, я принимаю это как комплимент.

А как вам  такое сравнение с Пилатом?

1 Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его.
(Иоан.19:1)

Не подскажите, по какой причине Пилат велел бить Его, или наказание безвинного для вас тоже норма?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы прежде в себе разберитесь, что вам от меня нужно, а что нет.

а чего мне разбираться?

вы требуете отчёта от других, а сами не даёте, когда вас просят

поэтому я вам и напоминаю об вашем отчёте

прежде чем требовать сами дайте, об этом вам и даю понять, а мне он лично - безразличен

я в дела других не лезу и даже не интересно

 

Цитата core
Не подскажите, по какой причине Пилат велел бить Его, или наказание безвинного для вас тоже норма?

подскажу, хотел обойтись "малой кровью" . Его не интересовали богословские распри среди иудеев.

Единственное, что его беспокоило, так это то, что первосвященники свидетельствовали, что он царь.

За не принятие никаких мер, он сам будет наказан императором, именно поэтому он и приказал прибить табличку с такой надписью.

Прочитайте первую часть Евангелия от Никодима. Вам это будет интересно.

Да и вины Пилата особой нет. Первосвященники заявили, что КРОВЬ ЕГО на них и их потомках. Поэтому он и умыл руки. Они взяли на себя всю вину за его смерть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
anele
|3 Июн 2012
1 Цитировать

И един, и один. Царство и священство в себе не разделяются..

А то дом бы не устоял.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Gzegohs
|3 Июн 2012
1 Цитировать

В-К.

Иудеи распяли Христа с разбойниками - злодей мол.

Пилат обличает лицемерие их, приказав написать "вину" на трёх языках: Иисус Назорей Царь Иудейский.

Но это другая тема.

Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата cikadil
Вы не правы ,на табличке надпись была :Царь Иудейский.

Царь Иудейский Он и есть. Распяли Его за "богохульство", что будучи человеком делал себя равным Богу.

 

Цитата cikadil
Где конкретно есть такой стих. Бог это: Отец, Сын, Святой Дух. ...........?
19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матвея 28)----------------------------------------------------------------7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино.(1Иоана 5)
Цитата cikadil
Можете не утруждаться НЕТУ в Писании такого стиха поэтому не Писание говорит что ......а вы говорите что Бог это Отец Сын Святой Дух.
???29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь,
не зная Писаний, ни силы Божией,(Мат. 22)
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата cikadil
Имя Св.Духа-??? может назовете......

Утешитель Его имя. Дух Святой - Бог , т.к. Писание говорит , что Бог есть дух ( Иоан.4:24), так же Писание говорит : "изолью от Духа Моего на всякую плоть"(Деян.2:17) Это пророчество исполнилось в день пятидесятницы , когда Бог излил от Духа Своего . И если Он излил от Духа Своего , разве Дух Святой не Бог?

Старожил
+176
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата cikadil
Вторая школа - это теология отделившегося от корней иудаизма христианства,провозгласившего многобожие,так называемую.

Истинное христианство и правильное учение не говорит о многобожии. Это кто -то приписывает христианам такое понимание вопроса . Мы верим в одного Бога , Который есть Отец , Сын и Святой Дух. Понимаете , ОДИН Бог , а не три .  Сами поразмыслите , если Сын , Сущий в недре Отчем , то разве это не Божественная Личность ? Или Дух Святой , исходящий от Бога  - разве не Божественная Личность?  Так Бог проявлялся и проявляется , являлся и является, так Бог говорил и говорит , а именно в Личностях .

"Видевший Меня - видел Бога , можно добавить : слушающий Меня - слушает Бога" - об этом говорил Иисус. Возьмём к примеру людей , которые отрицают Божественность Сына и считают Его за человека и не более, тогда у таких есть возможность оспорить учение Христа в каких то моментах  и сказать , что человек может ошибаться. Но те , кто признают , что Сын Божественная Личность , соответственно принимают всё учение Христа как абсолют , потому как  абсолют может быть только у Бога.

Старожил
+1130
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Мы верим в одного Бога , Который есть Отец , Сын и Святой Дух.

Если у Вас каждая из трех ипостасей является полноценным Богом, то у вас три Бога.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|9 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Если у Вас каждая из трех ипостасей является полноценным Богом, то у вас три Бога.

Это вы сказали , это ваши выводы , мы же не виноваты , что вы так мыслите..  У нас полноценным Богом является Бог , Который один и един , Он Отец , Сын и Св. Дух и это ИСТИНА, Они суть Едино и не пытайтесь Их разъединить.    А если у вас не так , выходит  у вас не полноценный Бог.  Тогда ждите от Него откровений о Нём.. Любящим Бога , дано знание от Него. Благословений.

Удален
пастор777
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не дурачьте народ, идите работать ручками

Желание вашего сердца мне понятны! Но у Отца Небесного на меня Свой план!

Старожил
+1379
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата cikadil
Неправда!Равным Богу нет никого из человеков и быть не может ибо БОГ ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ!Бог есть дух!а Иешуа-человек.!

Иешуа - Бог во плоти. Господь с неба. А не просто человек. По писанию.

 

Цитата cikadil
Было ли исполнено это повеление Иешуа?,-НЕТ!

Было исполнено, и исполняется. Не извращайте Слово.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата cikadil
Все вами приведенные стихи говорят о Боге .О Иешуа ни один написанный здесь стих не говорит.!

Думаете, иудеи поменяли Царя и Господа, называя так же Христа?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы