Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|23 Мая 2014
0
Цитата окунь
не было в 4 веке никакого откола или разделения,  оставьте свои вымыслы при себе ))) они антиисторичны.

Ваше незнание собственной истории меня не удивляет.. но нужно подумать хоть, от-куда же взялись все эти антиевангельские "прибавки" в так называемой азийско-византийской церкви.. если не от того, что она вдруг при имп. Константине стала "самостоятельная" и "свободной" ,от догматического богословия утвержденого св. Апостолами и их учениками.. И с явным подчинением только императору-язычнику.. когда без его вердикта и печати, ничего в ней не предпринималось..

 

Цитата окунь
у нас нет учения о каких то ещё посредниках кроме Иисуса. Так что оставьте свои аргументы для католиков )))

А как-же тогда именуются у вас 2000 канонизированых и икононизированных "святых"..? Да и сама Мариамь-(рус. Мария), в каком положении и звании находиться в каноне РПЦ..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|24 Мая 2014
0
Цитата max700
Спасибо =) Но я уже года два в неё не верю для Нового завета, я вообще решил не собирать бабло, если людей добавится - разбредёмся по квартирам и не надо снимать дорогостоящие помещения, Про жертву буду говорить как о помощи страждущему не через Церковь а чтобы сам помогал - но не задалбывать этим верующих каждое служение =)

Ещё чуть-чуть и станешь нашим человеком! Ещё лишь немного повзрослеть.

 

Цитата Gazda
Сумасшедший всегда объясняет явление исчерпывающе и достаточно логично; точнее, если его объяснение и непоследовательно, оно, по крайней мере, неопровержимо.

Вот тебе урок по Писанию, которого ты в глаза не видел:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной".

Матфея 5:22.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|24 Мая 2014
0

Да-уж, батенька. Вам действительно пора.. ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Местный
+22
|24 Мая 2014
1

Русские православные батюшки поддерживают террористов! они даже освящают их блокпосты! Что может быть у меня с ними общего?  А тех,кто просто молится и проповедует-бьют!

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1
Цитата Gazda
Да-уж, батенька. Вам действительно пора.. ))

Что пора? Ты в ад идёшь прямой наводкой. И это не смешно.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|26 Мая 2014
1

Возьми поплачь ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0
Цитата Gazda
Возьми поплачь ))

Сарказм тоже тебе не поможет. Хоть уржись под столом, а положение твоё опасное перед Богом. И это не смешно.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|26 Мая 2014
1

Вот странный чел: плакать не хочет, смеяться, тоже не хочет

Беспокоится обо мне больше чем Господь Бог.. Любовь наружу так и прыщет! )) Нуу.. Не смешно тебе?.. Радуйся.

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Gazda
|26 Мая 2014
0

Напугали ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
Почему из харизматических церквей уходят в православие?
Удален
Gazda
|26 Мая 2014
3

без слов ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
просьба не флудить и не смешить! Хотя второе простительно и поощряется плюсиком от меня.
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0
Цитата Gazda
Беспокоится обо мне больше чем Господь Бог.. Любовь наружу так и прыщет! )) Нуу.. Не смешно тебе?.. Радуйся.

Радоваться чему? Я истине только сорадуюсь, а не лжи или ересям.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
Пасторы харизматы также переходят в православие или остаются без прихода? окунь, у вас имееться инфа об этом?
Старожил
-28
|26 Мая 2014
1
Пасторы харизматы также переходят в православие или остаются без прихода? окунь, у вас имееться инфа об этом?

Есть конечно и такие, знаю несколько человек лично. Что касается прихода, это им решать  )) Но в отл. от католиков пастор переходит как простой мирянин, а вот у католико напр. священство признается ( поскольку есть преемственность ) и переходят в сущем сане. Знаю неск. бывших пасторов которые стали батюшками.Если есть у человека дар проповедовать напр., и желание служить это только приветствуется.

 

Нужно переквалифицироваться. Пастором легко работать. Когда народ от него ушел, кто его будет кормить ?

не волнуйтесь ))) православные с голоду не дадут умереть , как нибудь пастора прокормим пока он не найдет другую работу )))

православный апологет
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0
оаунь добрая и щедрая душа, сумеет пристроить пастора, который уйдет с харизматии в православие. Не перевелись отзывчивые люди.
Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
2
почему? что вы на им месте сделаете?

Им покаяние нужно глубокое, как Марианская впадина, а не в православие переходить.

Рублю правду по полной программе
Местный
+22
|30 Мая 2014
1

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0
вы неправы
Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
0

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|4 Июн 2014
1

Тема "ухода из харизматических церквей в православие", уже окончательно изжила себя.. как пить дать.. Сегодня массово бегут именно из ПЦ.. активней из РПЦ МП.. И этот процесс, явно уже необратимый.. Да и в прошлые годы, если даже и ушел кто-то в православие, так уже и из православия давно ушел тоже.. Хотя думаю и вполне обоснованно, что такой (такая) вобще туда и не входил. Так, нашел себе некое альтернативное религиозное "самоутешение" с "самооправданием".. И ещё я заметил.. что такие становятся очень странные.. не желают говорить о Библии, Господе Христе и личном духовном и душевном состоянии.. хотя я замечал, что в этих сферах у них явный упадок, а в семейной сфере часто полный коллапс.. Такие забыли всё что знали.. и теперь кроме слова "я православный-(ая)", а также самого крутого и "веского аргумента", явной альтернативы Божьему Слову в православии - "батюшка сказал", ничего уже больше не знают.. Или-же знать не хотят.. В общем, полная духовная деградация.. Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|4 Июн 2014
1
Цитата Asher
Тема "ухода из харизматических церквей в православие", уже окончательно изжила себя..

изжили себя ваши потуги очернить православие, сколько можно твердить одно и тоже , придумали бы чтото новое )))

Для тех кому тема интересна  :

православный апологет
Старожил
-17
|5 Июн 2014
1
Цитата окунь
придумали бы чтото новое

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Просто после прочитаного пришли на память эти слова: - "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". (Еккл.1:9) Потому я думаю, что действительно нет ничего нового под солнцем этим, друг окунь. Тогда что же нового ещё можно придумать? Ведь всё так как и было прежде, так тянется у вас ещё с древне-азийских времен. Не важно, что это все буквально противоречит Слову Бога - Библии. И не потому-то ли, РПЦ и хвастается так своей "преемственностью"?

 

Цитата окунь
Для тех кому тема интересна  :

Наверное это и есть тот бурят, о котором я уже - вам написал. Таким действительно, место только в РПЦ... об этом говорит и Спаситель: - Горе вам, ...., лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|5 Июн 2014
1
Цитата Истинный
Не важно, что это все буквально противоречит Слову Бога - Библии. И не потому-то ли, РПЦ и хвастается так своей "преемственностью"?

Не хочу даже время тратить объясняя вам чтото, ввиду вашей явной неадекватности ( как и Ашера тоже ) , вам сказать ложь или чушь - раз плюнуть, а мы потом должны распинаться объяснять что белое это белое а не черное. Я , что бы вы знали изучаю библию уже 20 лет, и учился даже  библейском институте протестантском и противоречий с прравославием не вижу))) Поэтому мне можете не рассказывать, Библия это православная книга , и нигде её так глубоко не изучают как в православии. Иоанн Златоуст, один из самых почитаемых отцов нашеё церкви учил : «Кто согласен с Писанием, тот христианин, — говорил он, — а его с ним не согласен, тот далек от истины» и ещё : «Не ожидай другого учителя. Есть у тебя Слово Божие, — никто не научит тебя, как оно…».

Но вам все это конечно до лампочки , вы твердите свое как ман7тру и ничего слышать не хотите. Поэтому я буду вести диалог только со здравомыслящими людьми , у которых есть логика и которым интересна тема а не просто наезды.

 

Цитата Истинный
Наверное это и есть тот бурят, о котором я уже - вам написал.

думаю это не он, послушайте интервью вам станет ясно.

православный апологет
Старожил
+98
|5 Июн 2014
3
Цитата окунь
Библия это православная книга , и нигде её так глубоко не изучают как в православии

Только типа Предания на первом месте, а Библия на втором...

Удален
Pyбила
|5 Июн 2014
0
Цитата окунь
Для тех кому тема интересна

круто пристроился)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|5 Июн 2014
1
когда покаются православные и перестанут кланятся мощам рукотворным и иконам рук человеческих? вот в чем вопрос...
Старожил
+98
|5 Июн 2014
0

Думаю, что до второго пришествия Христа это будет продолжаться. Ведь они ничего в этом плохого не находят и даже объясняют, почему так кланяются.

Старожил
+1675
|5 Июн 2014
0
поклоняющиеся идолам тоже себя оправдывали, но это их не делает праведными пред Богом
Старожил
+98
|5 Июн 2014
0

Они ж себя идолопоклонниками не считают.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.