Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
plumka
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
У меня мой портрет на авке,но если кому-то не нравится портрет?

не о том портрете разговор.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата plumka
а я обратила внимание, что именно такие люди с кучей ников и любят контроль, но любят обвинить в контроле других. зачм прятать свой портрет, если он приличный? порядочный человек он и на форуме порядочный, и не будет подводить порядочную основу под "много ников - нормально". поэтому понятно, сколько ников у тебя на самом деле )) ни доверия, ни серьезного отношения к таким людям быть не может. и непонятно, почему с остальными кумушками такими же многониковыми не общаешься, вы ж одинаковые. ну вот просто одинаковые, ни честности, ни порядочности, раз пользуетесь виртуалом для пудрения мозгов людям.

Мир вам." чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя кума оборотиться" Читайте Вашу подпись почаще.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Да! Я просто не совсем точно сформулировал. И ещё, конфессионалы призывали молиться о "пробуждении", да? Так многие люди в результате и проснулись, и ушли от них на свободу, и живут в свободе во Христе. "Домолились" называется

Получается,как в этой фразе:"Любовь слепа,а жизнь-лучший окулист",Выходит,что и вера.Поверили не сколько Богу,а в эти современные,новые,прогрессивные церкви.А вышло,что не совсем.

Писатель
+154
|28 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Сегодня принадлежность или не принадлежность к какой либо организации ничего особо не даёт, за редкими исключениями. Например в штатовских общинах эмигрантов, "суровых" баптюганов :) баптистов/пятидесятников. Да и то, я думаю что по сравнению даже с начала 2000х годов, все гораздо проще стало.

Если это общины суровые,то там полная конспирация))прежде чем туда попасть должен пройти через Первый отдел(политрук общины прощупает тебя на идеологическую благонадежность)А вдруг тебя подослали органы))а если серьезно то там все свои обычно,родственники и прочее и посторонние не смеют к ним примкнуть))Один разьездной проповедник как то пожаловался что в каком то собрании на него взлянул старый брать и заключил:''Бачу сразу,нэ духовний!"В крупных общинах бывает по разному,если пастор не держится за власть то там как бы корпоративно все решают на братском совете.Если пастор и его родственники всем управляют то там все строго,вольнодумцев долго не потерпят иначе расскачают всю систему.Но тенденция к тому что молодеж вырастает и у них уже другой менталитет,язык русский у них уже вторичный и многие все равно уходят и растворяются в местном обществе это им уже ближе по менталитету.

Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2020
7 Цитировать
Цитата Mike64
''Бачу сразу,нэ духовний!"

Такое "бачу сразу" есть практически во всех церквях ).

Я помню, как училась в Теологическом институте. Жили в общежитии (при этом институте). Там нужно было каждый день четырем студентам (по графику) дежурить на кухне: чистить для всех студентов картошку, морковь, свеклу и т.д. Плюс после каждого приема пищи протирать столы в столовой и вечером мыть полы.

И вот... спустя несколько месяцев, после того, как я туда поступила, со мной на дежурство поставили однажды двух моих одногруппников, хотя обычно ставили с разных групп, чтобы все таким образом могли перезнакомиться.

И эти браты начали почему-то передо мной извиняться, мол прости, первое впечатление обо мне было "бачу сразу, нэ духовна", но после того, как они подежурили на кухне с самыми крутыми и самыми духовными во всем институте, у них изменилось мнение о духовности . Духовные не приходили на дежурство, бо молились или читали Библию. А моим одногруппникам приходилось сидеть до позднего вечера, чтобы на всех студентов всего начистить.

Мне всегда было интересно, как люди могут определять, кто "духовный", а кто нет. По болтовне и умению цитировать Библию? И почему они меня с самого начала всегда зачисляли в "бачу сразу"? 

Старожил
+420
|28 Ноя 2020
1 Цитировать

И про "язык".Мы здесь все на русском языке общаемся,потому что правила форума.А в Хмельницком да,я растворилась в местном обществе,а на украинский перешла еще в 2014м,после выезда из Донецка.И здесь подавляющее большинство людей говорит на украинском.И пастора церквей тоже.Но все прославление ,выступления,проповеди в той же "Заре жизни" почему-то только на русском.Зачем? Здесь же не Донбасс.И даже переселенцы все понимают.А вышли все на улицу и снова перешли на украинский.

Писатель
+154
|28 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мне всегда было интересно, как люди могут определять, кто "духовный", а кто нет. По болтовне и умению цитировать Библию? И почему они меня с самого начала всегда зачисляли в "бачу сразу"

Есть свои какие то внешние критерии наверно,как человек выглядит например.У нас здесь есть такая община,называется Апостольские Лютеране,когда встречаешь их в магазине издалека кажется что это наши отделенные(суровые)баптидесятники,а когда ближе подходишь то слышишь что говорят по английски даже пожилые женщины.Они живут строго по своим канонам одежды и прочее,поют из зборников и примерно как было во времена союза у нас.Но посторонний к ним пристанет вряд ли,у них свои очень большие семьи,они у нас в городе контролируют большую часть строиьельного бизнеса(электрика).Так что свой своего видит издалека))

Удален
plumka
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
на себя кума

у меня один ник тут и на ФБ и вообще.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
5 Цитировать

" Не духовные".Я тоже вспоминаю,как училась в "Библейскои институте",был такой курс-полгода от "Слова жизни" и поселилась у сестры.Думала-с ней будет легко общаться,оказалось-очень сложно.Беднее меня,однажды ее угостили пакетом молока и его прокусила кошка.Несчастная была эта кошка потом.Она временно не работала,но десятину-ты что! даже из денег,которые подарил брат-надо отдавать.У меня не было денег на проезд однажды-все-таки крутые девяностые,ехали вместе в троллейбусе."Ты можешь за меня заплатить? а я завтра за тебя."-"А ты отдаешь десятину?"-"Нет,не отдаю."-"Как это так,ты что? А зачем ты это платье купила?"-"На работе дали в долг,отдам за два месяца."-"Сначала десятина,потом уже-долг.Может,ты переедешь от меня?"Да без проблем.Я вернулась к "не духовной",но доброй бабушке на квартиру.Но сидели с той женщиной рядом на одном ряду.Слышу однажды ,как к ней обращаются:"Ты не возьмешь девушку на квартиру?"-"Да,но чтобы возросшая была.Я уже жила с не возросшей".

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Поведай нам и о том, что твое "логично" - касается лишь баптистов и при этом регистрированных. с обязательными докладными отчетами в КГБ.. Но оно никак не касается - нерегистрированых пятидесятников, баптистов и АСД.. Которые хоть и собирались по глухим окраинам городов, лесам и хуторам.. но у которых были и десятины (кроме баптистов) и пожертвования - большая часть которых шли непосредственно на оплату пресвитеру и его многодетной семье.. Так как пресвитера во время СССР.. работал обычно на самых дешевых и малооплачиваемых работах где было меньше гб-агентов и их внештатных сотрудников.. потому, что на других более-менее престижных местах - их жестоко преследовали, унижали на общих собраниях, лишали премий, зарплат, очереди на квартиру, увольняли по статье.. и т.д.. Поэтому без десятин, пожертвований и денежной поддержки его общины.. пресвитеру с 6-7 детьми точно-бы в те времена не выжить.

ну да, если регистрированные, то ненастоящие. Так?

Ты такой наивный. Власти везде внедряют своих агентов. ВЕЗДЕ. В каждой общине, регистрированной и нерегистрированной был человек от КГБ. Просто в регистрированных общинах было всё прозрачнее.

А вот в нерегистрированных частенько был беспорядок. Этакие герои не желали ставить метку зверя... боялись телевизоров и радио....

И сегодня в каждой церкви, официальной или неофициальной есть обязательно агент ФСБ, АНБ, СБУ.

И даже в твоей. И ты либо сам СБУшник, либо кто нибудь из твоего окружения....

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
а то, что верующие ценили любое Слово с Писаний, порой зачитанное им с клочка бумаги на воскресном собрании.. которое пресвитер молясь к Господу - переписал из тщательно скрываемой Библии, опасаясь чтобы не нагрянула контора и не отобрала ее.. которая обычно была лишь у него и одна целый район или даже область.. И Слово это им он зачитывал на собрании - в полной темноте при маленькой лишь свечке возле его рук с этим листиком.. Поэтому у верующих не было даже мысли перекручивать Писания на свой лад, как это делаете вы господа - внекофесиональные и свободные внецерковники.. а войти в их собрание, с таким как у вас господа каноном, могли только агенты КГБ.

и что? Это разве им помогло? Они же в первых рядах двинулись в Америку, когда произошел развал страны.

В общем, слово "трамвай" в твоей речи, было самое умное...

Ты только подумай, что если ты настоящий христианин, то сможешь подействовать Словом Божьим на агента СБУ и спасешь его жизнь. Но это конечно если ты настоящий христианин.

Толку прятаться в лесах, лучше дома быть, потому что если ты прозрачен, то к тебе никто прицепиться не сможет. Павел не прятался, только вначале служения. А вот когда от Христа слово получил, то в открытую пошел и ничего не боялся. И ведь ничего с ним сделать не могли. Долгие годы курировал церкви, и хоть над ним и издевались, но ничего сделать с ним не смогли. Вот оно, сверхъестественное служение. Остальное - философия.

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Предположим что общепринятое "системное устройство" церквей оказалось не тем, и решено от него отказаться, или уже отменили как признанное не состоявшимся. Что же в таком случае дальше делать? :)

Ничего. Иначе будет то же системное устройство, сперва как бы на любви основанное, а позже один контроль останется. Потому что плоть нужно контролировать.

Ну а те, кто по духу, они в любом месте себе найдут с кем помолиться и поразмышлять над Писанием.

Если Господь не поднимет волну, и не зальет Собой землю, то остальное булькание опять превратится в болото.

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
тогда вам придется признать что вы были "ненормальным" пастором.Потому как если вы убеждены что "нет сейчас нормальных пасторов" и лиш вы один нормальный то здесь "за километр видно", что вы в обольщении.

конечно Микус плохой! даже не сомневайтесь! Обольщение однозначно!

И даже не за километр видно, а за пять наверняка....

Нормальных пасторов нет. Система уродует людей. А без системы вы сами зовете их отступниками. Хотя в СССР наверняка ходили в нерегистрированную общину. Потому что и те, кто ходил в регистрированную общину, были отступниками, раз зарегистрировали свою общину.

Это всё дела земные, плотские, которые разрушаются в результате, и толку с них нет.

Старожил
+689
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата
Нормальных пасторов нет. Система уродует людей.

Таких высказываний достаточно уже появилось,  на этом форуме. У людей срабатывает "стадный инстинкт",как и в других вопросах.Один дерзнул другие по инерции-"ему (ей) можно,значит и нам можно".

Люди не понимают что есть вещи(грехи) которые при покаянии просто прощаются , а есть такие что: " тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".(Писание)

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
Таких высказываний достаточно уже появилось,  на этом форуме. У людей срабатывает "стадный инстинкт",как и в других вопросах.Один дерзнул другие по инерции-"ему (ей) можно,значит и нам можно". Люди не понимают что есть вещи(грехи) которые при покаянии просто прощаются , а есть такие что: " тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".(Писание)

система тем и хороша, что под неё можно подстроить любое место Писания.

Но главное это то, что в системе любой человек становится лицемером.

Настоящий пастырь не будет становиться во главе системы. Он просто будет делать Божье дело тихонько. Потому что главным во всём этом является Господь. Всё для Него. Как у Павла - хочу разрешиться и быть со Христом.

Все эти системы с пасторами это церковь от Агарь.

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
то скажи, какие годы ты имеешь ввиду, когда пресвитер зачитывал Слово "на собрании - в полной темноте при маленькой лишь свечке возле его рук с этим листиком"?

средневековье?

 

Цитата Сумчатый
и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

по больному бьете его...... как это удела не будет? Разочарование сплошное....

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
У людей срабатывает "стадный инстинкт",как и в других вопросах.Один дерзнул другие по инерции-"ему (ей) можно,значит и нам можно".

что я увидела. Господин Левко установил новые правила приличия.... если он ставит слово в кавычки, то это слово становится как бы ненастоящим и за него банить не будут.

Классно да? !! Наконец-то я поняла! Фуф!!!! Если бы я сказала тогда слово "туп" в кавычках, то мне бы просто выписали штраф, наверное...

Видите, я поняла систему. Теперь навязанные господином Левко правила нужно соблюдать .

И вообще, так всё по полочкам разложить - этот отступник, этот обольщенный, эта несвободная - на форуме по темам бегает за таким всеобъемлюще хорошим человеком - это так по системному.

Всё. По пунктам распределили нас всех, каждому ярлык прикрепили, ну чисто по баптистки...

Жаль, что нет заднего ряда для провинившегося...ааааа..... есть - бан! Во!

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
7 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Нормальных пасторов нет. Система уродует людей.
Таких высказываний достаточно уже появилось,

это высказывание является наблюдением, которое шло не один день.

В системе всё начинается по духу, а оканчивается по плоти, как и написал Паввел об этом галатам в третьей главе послания Галатам.

Удален
Zenn
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Однако, если рассматирвать в формате отсутствия каких либо "системных образований" то что же остаётся?

Сьēздить в гости к паралипоменон-пальмире или перечислитЬ ей денег, как немецкие девушки-отрицателЬницы нормалЬных церквей делали.

Ничего нет нового под солнцем.

женщина
Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А хотите Вам денег перечислю? Кидайе карту в личку,

Эх, жаль у меня карточки банковской нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

Ужас, какая злопамятная особа! Кажется, её ограбили на миллионы. Уже двадцать лет помнит пуще "отче наш.."

Старожил
bsx
+342
|29 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Респект суровому не регистрированному пятидесятнику (или баптисту), без (индивидуального налогового кода) и електронных средств платежей!

Спасибо за высокую оценку. Но я из самых хужых, тобысть из харизматов, которые о деньгах много говорят и думают.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
С одной стороны да. С другой стороны, потребность в общении все равно остаётся. :)

ну а кто мешает в простоте собираться? Тесно в квартире, можно собрать деньги с имеющих и снимать на время, раз в неделю небольшой залик. И обустроить там общение, посоветовавшись со всеми.

 

Цитата Mikus2
Те же духовные дары, "не работают для самого себя" они даны для Его тела, и если "уйти на самоизоляцию" то не получится ли что зарываешь талант?

сейчас в связи с самоизоляцией можно собираться не более 30-ти человек. И когда собираемся вместе, то дары начинают сами действовать.

И даже когда собираемся даже вчетвером, дары всё равно действуют в полноте.

И слово знания, и пророческое слово, и дар исцеления действует.

 

Цитата Mikus2
Но бывают же такие моменты что очень нужна помощь другого, и не столько человеческая как духовная.

а иногда нужно просто молча поплакать с человеком, потому что ситуацию не разрешить и остается только ждать милости Божьей.

А она всегда приходит вовремя к просящему сокрушенному.

 

Цитата Kpиcтинa
Ужас, какая злопамятная особа! Кажется, её ограбили на миллионы. Уже двадцать лет помнит пуще "отче наш.."

если бы было бы так, было бы понятным её поведение. Но там была просто клевета и ковыряние в ситуции, которая её вовсе не касалась.

Из таких, как она и Ашер зимой снега не выпросишь... только и просить я не научена. Я работаю с 16 лет и у меня огромный педагогический стаж, и уже начислена немалая пенсия заранее...... теперь можно и вовсе не работать, живи и дожидайся пенсии...

И лучше не отвечать ей. Лучше ситуацию пустить на самотек

ведь Бог сказал - не мстите за себя возлюбленные, Я воздам.

Он порой очень жестко воздает. Я иногда молюсь с ужасом и страхом и трепетом, так как воздает Он реально.

У нас служители мрут от короны... это так внезапно и страшно, что сил нет смотреть спокойно на это...

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Ведь не секрет, что бывают "этапы жизни" когда уже нет возможности распознать "духовные знаки" и просто по инерции движешься "куда то"...

когда наступает такая ситуация, то лучше вообще никуда не двигаться и быть внимательным ко всем знакам.

И всегда Бог вовремя дает понимание действительности.

 

Цитата Mikus2
В такие моменты можно попытаться за помощью "зайти в систему" где могут с улыбкой и "добить окончательно", пройдя через что многие уже не будут повторять такую ошибку.

нас на какой-то праздник пригласили в церковь, как почетных гостей. Там даже объяснить не смогу, пришлось бы перелопачивать куучу событий, почему так сделали. Но сделали. И ещё объявили нас самыми дорогими гостями))

А там есть выходцы из служителей системы, в которой мы ранее находились.

И давай там распространять слухи, ну как здесь от зеннн, один и тот же дух)))) что пришли мы сломленные духовно, потому что вышли из системы

И что никакие были, ужас ужасный. А мы ни сном ни духом))) пообщались с бывшими выходцами не служителями, посидели с пастором за столом -  он с нами дружен и по бизнесу завязан, чаю попили, да пошли домой.

А вслед летела клевета. Как ветер. Только не с небес, а с поднебесья.

Я сначала возмутилась, а после подумала - да ну их. Отпускаю, благословляю.

Удален
Пальмира
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Однако, если рассматирвать в формате отсутствия каких либо "системных образований" то что же остаётся?

а как в Библии и остается то же самое. Как только увеличилась церковь в Иерусалиме, то пришли на них гонения, и они все разбегались, роняя тапки, и собирались после там, где придется. И в катакомбах тоже.

В городе Каппадокия катакомбы такие мощные...и там уже не до иерархий.

И не до десятин. Там если не разделить еду на всех, то люди просто умрут от голода.

Никогда Бог не будет держать церковь на одном месте и в одном положении.

А сегодня тем более, всё приходит к индивидуальному спасению(ИМХО).

Сегодня время похоже на то, о котором говорится в Библии -

14. и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

(Иезекииль 14:14)

Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Mikus2
Проблема то у них (деноминаций) примерно одна и та же: - Бог про которого они много говорят и для которого много чего делают, но при этом Он среди них не просматривается! ;)

И насчёт денег они на Него не надеются: вдруг не даст! Проще прихожан обязать, запугать , убедить - тогда будет стабильность и опора. И пастор тогда может не работать, как все люди, но жить красиво.

Вот почему не пропускают ни одного собрания, чтобы не внушать про деньги, НО ВСЕГО РАЗ за двадцать лет скажут о духовных дарах церкви и ни одного раза о пришествии Господа Иисуса и готовности Церкви к этому.

Удален
Zenn
|29 Ноя 2020
0 Цитировать

 

Цитата Mikus2

Давайте.

ТолЬко номер карточки даватЬ не буду и ключи от дома тоже. Значит - не судьба.

Самое интересное, что те, кто считает церкви -учреждениями по отЬēму налички, с удоволЬствием эту самую наличку себе в карман перегружают.

Что касается топика. Традиционная формула Адизеса о жизненном цикле организации все обьясняет.

Вся молодежЬ сейчас постоянно в воршопах американских новых церквей ,например,  церковЬ Вефиля, но будучи верными по своей сути по-прежнему помогают пасторам и служителям с техническими вопросами.

женщина
Удален
Галя ❀
|29 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Есть свои какие то внешние критерии наверно,как человек выглядит например.

Да, есть такое. Но в нашем институте большинство (98 %) одевались нормально. Наверное, 2-3 сестры по учению своей местной церкви всегда ходили в платках и длинных спадницах. А одна даже спала в платке все время и испытывала чувство вины, каялась перед Богом, когда снимала его, чтобы вымыть и высушить свои длинные волосы.

Скорее, уровень духовности у меня был "низкий" из-за того, что я никогда не умела прикидываться, что прям так сильно-сильно "поклоняюсь" и уже вот почти у престола Бога нахожусь: закрытые глаза, блаженное выражение лица, покачивания с одной стороны на другую, ручки кверху и т.д. Я даже иногда переживала из-за того, что Бог меня "не наполняет" так, как их, а потом успокоилась, когда услышала несколько откровенных признаний, что во время таких молитв и песнопений некоторые с поднятыми кверху ручками думают о борще или о том, что надо бы новые капроновые колготки купить, бо у старых затяжки пошли 

Старожил
+213
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Они же канадцы вроде?

Не, калифорнийцы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Zenn
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Имея в фундаменте мирские принципы управления, совершенно очевидно что на развитие будут влиять мирские законы.

Я думаю, наоборот, ГосподЬ что-то делает , а человек улавливает закономерностЬ, если  одарен, то описывает ее и пытается в соответствии с этой закономерностью что-то сделатЬ.

ГосподЬ , например, постоянно творил новые Божии движения , новые пробуждения. Сначала Лютер, затем УэлЬс, потом и другие новые движения.  И ты либо на волне, либо - отстал. И фирмы сегодня этот Божественный маркетинг исполЬзуют, что бы не терятЬ клиента. Соц-сети :Одноклассники, фасебук, ютуб, инстаграмм, снапчат, тик-ток.

Многим до сих пор комфортно в однокласниках - это , как старые баптистские церкви, харизматы - подобны фасебуку, речники -снапчат, новая молодежЬ с воршопами- инстаграмм и другие стримы.

Все идет своим чередом.

женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы