Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Её админ ведь раз уже с треском удалил с форума.. Думаю - пример не стоит подражания..

серьезно?  Вот елки, я и не знала.... пошла я тогда...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
может по-твоему на Паралепоминон что-ли..

опять двадцать пять...сам себе противоречит в каждом посте -

 

Цитата Asher
Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

без уважения....

 

Цитата Asher
Поэтому сестричка Пальмира.. пиши плиз правильно ник-нейм или копируй его и вставляй в свои спичи, через буфер-обмена.. Гугл в помощь.. если что

сестричкой я твоей никогда не была.... у нас с тобой разные Христы.

 

Цитата Встречный
А тот Христос, который у Вас в сердце, настоящий, или воображаемый?

а вы с какой целью инетресуетесь? 

 

Цитата paralipomenon
серьезно?  Вот елки, я и не знала.... пошла я тогда.

Старожил
Модератор
|5 Дек 2020
Цитировать

Штрафной за угрозы.

 

Цитата Встречный
если бы мне шеф сказал чтобы я бросил в Вас камень, то я бы бросил в Вас два.
Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Откуда знаете? :)

просто прочитав всё внимательно, увидела что вас привлекло.

 

Цитата Mikus2
А вот Кристина, сказала  такое, чего я и не заметил, и взглянул как то по новому на него.

дело в том, что из любого текста можно найти то, что тревожит и что хочется выяснить. Даже из советских стихов.

Но мы же не философы и не слепцы. мы же имеем большее -  Слово Божье и Духа, который научит нас всему, наставит нас.

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А вот Кристина, сказала  такое, чего я и не заметил, и взглянул как то по новому на него.

ммм... по новому? А на Писание смотрите по новому?

Что такого сказала Кристина, чего нет в Писании?

Только не думайте, что я хочу Кристину уничижить. Просто и честно интересуюсь по тому тексту, что там написано. И что она подчеркнула.

Я согласна, что может быть и вы и она что-то получили именно для себя. Но я же свое мнение выражала. Просто свое мнение.

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Научит это в будущем, а до сегодня разве ничему не научил еще?

вот это и удивительно.

27. которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы…

(Послание к Колоссянам 1:26,27)

.

В вас - по Слову? Да. Но не во всех, кто в церкви находится. Иначе столько беспредела бы не было.

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Даже среди вас появятся люди, извращающие правду ради того, чтобы верующие следовали за ними".

и Он в них?

Ведь так по пророчеству. Он в них. Потому что они там стояли, когда церкви пророчество читали. Или тогда они были овцы, а после превратились в волков?

Старожил
+420
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Написано "всегда радуйтесь", так что если Вы настоящая христианка,  укорененная  и утвержденная в настоящей истине, то Вам надо изображать радость  не только по праздникам, а и в другие дни сохранять хорошую мину.

Радуйтесь.Но не "делайте вид,что радуетесь,потому что так написано" и не ходите с "приклеенной улыбкой",чтобы окружающие думали,что вы "всегда радуетесь".Это лицемерие,актерство.Тогда.в конце 90х и начале 2000х было такое,что не было денег и пешком шла по городу,а радость переполняла.Но когда "надо радоваться" и встречать людей с улыбкой,потому что "надо",как-то не приходила радость.Потом это отменили,просто встречали людей словом "приветствую".Потому что улыбка тоже превратилась в ритуал.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
в чем там пророчество?

Пророчество говорится перед всеми, но услышат те, кто Его, кто чуток к Его голосу.

 

Цитата Пальмира
Вот такие нестыковки.

Всё , что вы написали о нестыковках, можно отнести и к Библии, которую вы не посмеете назвать человеческими фантазиями, а вот другие легко находят там массу "противоречий" из-за своей духовной слепоты. А гооооонорууу!!

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Умиляемся пророчествам, не сверяем их со Словом.

Никто и не умилялся тут. Давайте как-то на этом форуме освобождаться от преувеличений и страсти к состязаниям в словах.

Рассуждая по этому пророчеству,  можно заметить  добавки от себя или отсутствие таковых. Если в с ё соответствует Писанию, то остаётся принять это ТЕМ, КОМУ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО. А потом смотреть, как это слово повлияло на чью-то жизнь.

Когда наша церковь была ещё очень богобоязненной и не очень огромной, к нам приезжала из США миссионерка, рассказывала о многих своих скорбях в жизни без Бога, о своём обращении и посвящении себя без остатка Ему. Она сказала , что имеет дар пророчества.  Залу, где было человек 30, она говорила так:

- молодой человек в белой рубашке, вы обманываете себя и других, вы на самом деле - неверующий. (переводчик показывал на этого человека и смотрел на него)

-женщина в последнем ряду, в розовой блузке, вам Бог говорит: знаю твои бедствия, надо немного потерпеть, они не навсегда.

мне она сказала : Бог любит тебя! Прежде, чем раздавать что-то другим, сначала получи от Бога.

Вроде ничего глобального, но я была на седьмом небе. Особенно от первого предложения. Хотя об этом постоянно говорилось всюду и всегда и в Библии это есть. Но это было сказано лично мне. Это укрепило меня, потому что страдания 90-х годов уже сильно давили на меня, а я была верующей всего 2-3года.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пророчество говорится перед всеми, но услышат те, кто Его, кто чуток к Его голосу.

ой, извините, я не чутка к Его голосу из этого послания...

Бог говорит просто, Его послания несут сразу информацию, Библия лаконична, там нет этих витьеватых подробностей и лирики.

И даже когда есть лирика, то она всегда несет информацию. Возьмем Песни-Песней, там столько лирики, но она доступна к пониманию.

Я заметила, что время от времени у вас бывает непринятие меня, при чем полностью, но я вас понимаю. И не осуждаю)).

 

Цитата Kpиcтинa
Всё , что вы написали о нестыковках, можно отнести и к Библии, которую вы не посмеете назвать человеческими фантазиями

В Библии нет нестыковок. Никогда. Нигде. Ни в какой книге. Там всё ясно и понятно.

 

Цитата Kpиcтинa
а вот другие легко находят там массу "противоречий" из-за своей духовной слепоты. А гооооонорууу!!

надеюсь это не ко мне?

Я гонора не имею, чем хвалиться-то? Общаюсь так, как вижу и чувствую. Я прямая и всегда такой была. Никогда витьевато не общаюсь, и витьеватые послания никогда не воспринимаю.

 

Цитата Kpиcтинa
Давайте как-то на этом форуме освобождаться от преувеличений и страсти к состязаниям в словах.

а при чем здесь состязание в словах? Если я увидела нестыковки, но почему-то должна молчать о них?

 

Цитата Kpиcтинa
мне она сказала

вот и смотрите, сравните.

То, что вы рассказываете, я тоже испытала однажды на одной конференции, когда приехали двое и пророчествовали мне, вызвав меня на сцену.

И я ни одного слова похожего на эти слова, которые передал Микус, не услышала. Они сказали всё точно и лаконично. И ещё сказали прочесть такое-то Писание, в подтверждение своих слов.

А это Писание мне утром открыл Господь и я уже его знала и получила. Они подтвердили и расширили немного.

Когда прочла ваше, у меня сердце стукнуло, и так у меня бывает часто, когда я читаю или слышу слова от Бога.

А вот когда выложил Микус, то, читая, увидела другое.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А вот когда выложил Микус, то, читая, увидела другое.

вы  - не эталон оценивания пророчеств, обращённых не к вам. Рассуждать должны в с е, если пророчество было обращено к группе. У меня нет и не будет неприятия вас, я хожу перед Богом. себе вы позволяете быть прямой, так позвольте и другим говорить нелицеприятно.

Вообще нигде я не перешла на вашу личность. Каждый имеет право быть собой.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а при чем здесь состязание в словах? Если я увидела нестыковки, но почему-то должна молчать о них?

несостыковки? вы говорили об умилениях.

вот это и есть состязания в словах, когда говорят слова чисто для спора или чтобы задеть человека или тему превернуть

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы  - не эталон оценивания пророчеств, обращённых не к вам.

а при чем здесь эталон? И если не ко мне, значит вы тем самым утверждаете, что Он во мне не живет.

А если Христос живет во мне, то я имею право, как об этом написано в Колоссянам, всё исследовать, хорошего держаться.

И выступила против пророчества я не сразу. Читала долго, с вечера оставила, а утром, перечитав у меня выстроилось четкое понимание того, что мне не нравится, чем я и поделилась.

 

Цитата Kpиcтинa
У меня нет и не будет неприятия вас, я хожу перед Богом. себе вы позволяете быть прямой, так позвольте и другим говорить нелицеприятно

да я только "за", и никогда вам этого не запрещала))

 

Цитата Kpиcтинa
Вообще нигде я не перешла на вашу личность.

я вас в этом не обвиняла. Просто заметила то, что заметила и предупредила вас, что враждебности к вам у меня нет.

 

Цитата Kpиcтинa
. Каждый имеет право быть собой

аминь, и я тоже.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы говорили об умилениях

я говорила в общем, а умиление.... Бог так не разговаривает - умиляясь, и говоря всем подряд то, что к ним и не отноится.

 

Цитата Kpиcтинa
когда говорят слова чисто для спора или чтобы задеть человека или тему превернуть

разве я ради спора спорю?

Или я, увидев несоответствие, сказала об этом?

И, кстати, предупредила и вас и Микуса ранее, что это мое мнение, и вы можете с ним не соглашаться.

Тупые споры я не люблю. Но это не означает, что на ФОРУМЕ нельзя оспорить нечто.

Скажите, я вас когда либо задевала? Или Микуса? Переходила на вашу личность? Переворачивала специально тему?

Микус выложил пророчество, я высказала подробно свое мнение. При этом предупредила, что это лишь мое мнение и с ним можно не соглашаться.

Я могла бы сказать, что считаю, что Микус выложил свое раннее пророчество, это был бы переход на личность. Или что вы не хотите слушать другую сторону, потому что лично вам пророчество понравилось - многообещающее - это тоже был бы переход на личность.

Но я лишь высказала свое мнение по отношению того, что выложил Микус.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Почему же Павел их не разглядел изначально, и анафеме сразу не предал?  А возможно был у них дома, и учил со слезами.

потому что сначала мы все похожи.

Этакие ростки, вылезли из земли все зелененькие, прекрасные, мягкие и многообещающие. И сразу понять кто есть кто - не получится. Семя должно вырасти, чтобы по плодам судить об этом дереве.

Поэтому Иоанн и говорит, что узнали, что они были не нашими, когда они вышли от нас (1Ин 2:19)

 

Цитата Mikus2
Иисус тоже говорил: - „Разве Я не избрал вас двенадцать? И все же один из вас - дьявол!" Это интересный момент. Может быть потому, что такие люди должны быть?

ну, дьявол должен был быть, чтобы Иисуса распять.

А лживые христиане до жатвы вместе с истинными находятся, и тоже для того, чтобы их обрезать и формировать.

 

Цитата Mikus2
И кто то, в одной и той же ситуации, как Стефан видит открытые небеса, а кто то бросает камни... (я не намекаю на кого либо)

но там ведь всё просто, и нет реки слов?

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
0 Цитировать

Микус, а вы верите, что есть дьявол, дьявол, как некий дух?

Старожил
+420
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Скажу еще про консерватизм,"вот так надо,а так не надо,а написано-не написано".В 90е-начало 2000х в церкви начали приходить яркие творческие личности.Но их там пытались "обломать" и они понимали,что там им не место.Пришла к баптистам певица из филармонии.Да радуйтесь,что у вас в прославлении оперная прима! Нет,стали цепляться к ее одежде,а она надевала всегда лучшее платье,серьги.Как и на сцену.Нет,золотые сережки-нехорошо и вообще-это нескромно так себя вести.Пришли две девчонки-классические балерины к пятидесятникам.И сразу-вам надо из балета уйти,непристойно ноги задирать в образе "лебедя" и соблазнять мужчин.И ушли,но не из балета,а из церкви.Пришла бандуристка в Слово жизни славить Господа,но куда она со своей бандурой и своими песнями? вот эти надо петь,из Швеции и именно вот так.И клавишник тоже-отключи все эти спецэффекты,нехорошо,пастор против этих электронных ритмов,нам "живая" музыка нужна.Потом оказалось-он не против,только уже поздно.Рок-музыкант пришел-не так,рок-бесовская музыка.Диджей пришел и не просто парень с вертушками,а пишет музыку сам-тоже не то.Христианская дискотека-это "кричать громогласно" под нашу молодежную "супердуховную" группу.Вот и нет у нас такой христианской музыки и песен,как на Западе.Только сейчас начинается то,что у них развито.И видеть профессиональную скрипачку в церкви Хмельницкого естественно.Но все равно-отстали лет на 20.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы настолько хорошо Его знаете, что знаете все формы как Он разговаривает? ;)

когда сердце горит, или стучит, то от Бога, а когда видишь, что человек кучу человеческого прибавил, то понимаешь, что вся Божья весть, если она там и была, уже закопана под человеческим пониманием, эмоциями, умилением. И её - вести - уже как бы и нет.

 

Цитата Mikus2
"Текст" демонстрирует то, как и в к какой форме в то время одни люди служили другим, и для тех других это было нормально.

но вы же согласитесь, что во всем должен быть какой-то смысл?

Вы сказали, что они хотели примкнуть к речникам. Но благодаря этому слову не примкнули. А каков плод их непримыкания?

Допустим, некоторые церкви примкнули к Сандею Аделадже, а сейчас перемкнули к Джойс Майер, но сами духовно каким были, такими и остались. Говорю о тех, кого знаю лично. И когда задаешь вопрос - а как же возрастание в Боге?

Они с непониманием смотрят на тебя и глазами - луп-луп. Но ведь со стороны видно, что ранее они были более духовными, а сейчас как-будто поусохли, что ли, и больно на сердце становится. Потому что ранее я одно время питала себя проповедями того человека. И возрастала, вернее даже освобождалась от религиозной мути.

А сейчас полная пустота и куча религиозной мути. И мне больно на сердце. Очень.

 

Цитата Mikus2
Тем не менее кто то получает от Бога и в новых формах и так же получали люди от того же Бога, в старых формах служения.

да не о форме речь. А о том, что там внутри формы.

 

Цитата Mikus2
Почти вся глава это речь Стефана.

даже если взять слова о Марии во 2 главе от Луки, то нет такой неразберихи, что в этом пророчестве.

 

Цитата Mikus2
Не знаю река это или краткость, или просто библию пересказывал и нового ничего не сказал.

одно дело пересказать Библию, а другое дело когда подставить под Слово свои предпочтения и мысли. так дьявол делал. Говорил по Слову, и предлагал выполнить то, что написано в Слове.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Нет, не верю - я знаю, потому что сталкивался.

фуф, слава Богу, а то я подумала, что вы из тех, кто в сатану не верит 

 

Цитата Mikus2
Кому понять не получится?

нам, людям. Это же мы на этой земле живем и это же нас Господь ведет в Свой совершенный мир. И Он учит нас через всё.

 

Цитата Mikus2
И дождь посылает одинаково и на тех и на других. И слово Своё, записанное в книгу под названием Библия, оставил всем. А вот ученики, хотели огонь с неба призывать на тех кто Христа не принял потому что Он на путешественника был похож, ну не признали Его в таком обличии, но Он не обиделся, и своим напомнил что не губить пришел, даже тех кто Его впоследствии убивали.

это так. Но я предпочитаю всё исследовать и хорошего держаться.

 

Цитата Tricia
.Только сейчас начинается то,что у них развито.И видеть профессиональную скрипачку в церкви Хмельницкого естественно.Но все равно-отстали лет на 20.

ну не везде так. например у того же господина Левко в церкви есть и хоры и скрипачи и прочее.

А я раньше любила рок и искала певцов христианских именно рОковых. Сейчас люблю и джаз.

Ну и просто песни люблю. Лично я, глядя на баптистов, научилась себя не ограничивать.

Хочется послушать что либо, слушаю и наслаждаюсь.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
а при чем здесь эталон? И если не ко мне, значит вы тем самым утверждаете, что Он во мне не живет.

Какой ужас.

Вот Библия - она ко всем. Но пророчество, опубликованное братом, было к той 50-ской церкви, а не к вам и не ко мне. Вот они и должны были рассуждать, принимать-не принимать.

поэтому я не должна кричать: а я не согласна с таким пророчеством! Пусть бы они и кричали и обосновывали Писанием и слушая в себе Господа.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой ужас. Вот Библия - она ко всем

не ко всем, к верующим. И почему ужас?

 

Цитата Kpиcтинa
Но пророчество, опубликованное братом, было к той 50-ской церкви, а не к вам и не ко мне. Вот они и должны были рассуждать, принимать-не принимать.

в этом пророчестве есть то, что не соответствует Библии. Что я и написала ранее.

 

Цитата Kpиcтинa
поэтому я не должна кричать: а я не согласна с таким пророчеством! Пусть бы они и кричали и обосновывали Писанием и слушая в себе Господа.

а кто здесь кричит?

Выложили нам на размышление, вот я и размышляла. И вы размышляйте. Не согласились со мной ну и ладно. Зачем нападаете?

 

Цитата Mikus2
Есть прекрасный повод помолится за того человека, и Бог его помилует! :)

эти слова.... что мне о нем молиться? Я не знаю где он, кто он, и в чем он. Тем более вы писали, что это было пророчество давнишнее. Вы сами были не согласны на прошлой странице с таким подходом, но применяете это сейчас 

 

Цитата Mikus2
Сердце еще может: опечаливаться "от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше."

это другой случай. Неподходящий. Когда говорит от Бога и сердце горит на это, соглашаясь. И когда говорит Бог, тогда может и опечалиться. Потому что по делу говорит, или говорит о будущем.

Не подходит под то, что я писала ранее.

 

Цитата Mikus2
А еще, когда слово судит проникая до разделения, то несколько другие ощущения.

тогда начинается истерика.

 

Цитата Mikus2
Для кого смысл? Я думаю что например, смысл своей жизни я узнаю потом, потому что как для меня - то я смысла не вижу, но Тот кто её дал видимо какой то смысл имел. Сквозь тусклое стекло смысла не разглядеть!

ну возможно, что вам ещё не ясно чего Бог от вас хочет, это понятно, но сомневаюсь, что Он вам будет о таком говорить вот так, как было выложено.

Обычно у Него ответы лаконичные.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Может быть, "они" раньше просто более соответсвовали вашему пониманию духовности? А на самом же деле, как были такими и остаются.

возможно, но я вижу, как идет откат. Сильнейший.

 

Цитата Mikus2
Может потому, как Вы сами сказали, "они вам нравились" а теперь Ваше восприятие изменилось и всё, теперь Вы видите в них пустоту?

вы неправильно меня поняли или я неправильно донесла. Мне проповеди не нравились, а в них я находила духовное. Т.е. они были живыми.

 

Цитата Mikus2
Есть у вас записи "тех проповедей", будут ли они сегодня для Вас актуальны?

нету. И это было очень давно, я не записываю проповеди. Тогда что-то получила, увидела живое, почувствовала живое. А после церковь примкнула к СА.

 

Цитата Mikus2
Или покажуться "примитивными" Или Вы будете их "защищать" потому что они "тогда Вам нравились"?

я бы слово "примитивные" и слово "защищать" не употребляла. Потому что вы неправильно меня поняли. Что мне защищать их? Он тогда сказал по духу, а после пошел по плоти и стал говорить всякую ерунду.

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Лично я не стал бы называть "тот текст" пророчеством. Это была информация которую, как верил тот человек что её записал, Бог положил ему на сердце что бы он передал тем людям.

Ну это лично вы. А говорить кому-то от имени Бога - это и есть пророчество.

Вот на этом форуме я уже пару раз читала,(может, и вы , и Пальмира читали тоже) как такие же простые христиане, как мы, рассказали о себе, что слышали внутри себя Божье повеленье сказать НЕЧТО, но помедлили, засомневались ,не считая себя способными пророчествовать, упустили время, смалодушествовали, струхнули - и было потом очень тяжко.

Помню, ник Стас, кажется, писал, что подъехал к одному частному дому на машине забрать музыканта на служение. Вышел его отец, говорит: подожди малость, щас покушает он быстро и поедет с тобой. Стас вышел из машины, за руку поздоровался с этим мужиком. И тут внутри НЕОЖИДАННО  голос: скажи этому человеку так: не делай, то, что ты задумал. Стас помедлил, подумал , что не может это сказать ни с того, ни с сего. Они ещё перебросились парой фраз, вышел музыкант , и они уехали.

А утром оказалось, что отец этого музыканта с его сообщником были схвачены полицией при попытке ограбить инкассаторов. Мужик тот получил большой срок, а наш брат Стас получил большую тяжесть в совести за то, что не поверил Богу, не посчитал себя достойным быть пророком и говорить от имени Бога.

Пророчество - это всё, что мы говорим от имени Бога. Думаю, если ты и ошибёшься и скажешь то, что не Бог тебе велел, то в простоте всегда можно сказать человеку: чувствую побуждение сказать тебе это, а ты проверь себя, так ли это.

Удален
Пальмира
|6 Дек 2020
2 Цитировать

https://www.instagram.com/p/CIcviY8A9Wa/

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2020
2 Цитировать

Видимо, вы правы, что пророки говорят только чёрно-белыми красками, совершенно отчётливо. Например, так: На беду свою поедешь в Москву, оставайся здесь, пока цел.

До некоторых истории и притчи не доходят.

но тогда скажет бедалага: накаркал ты! В любом случае человек может оказаться неблагодарным, с вечными граблями. Но зато совесть чиста и перед Богом - верный раб.

Но христиане часто ведут себя прилично, как в мире принято, чтоб не быть в их глазах чудаком и странным.

Старожил
+250
|7 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Почему такое произошло с Ананией и Сапфирой? потому что соврали,а не потому что не отдали такую-то сумму денег.Разве людей тогда заставляли продавать все,что имеют и все деньги раздавать?

В одном из толкований слышал, что тогда происходило создание первых кибуцев и люди жили вместе, как и сейчас в кибуцах. То есть одна казна, одна пища и пр. С экономической точки зрения это было выгодно так как большинство новых  уверовавших были бедны, а содержать их за свой счет апостолы не могли. А это парочка хотела жить с общего котла, но иметь заначку.

 

Цитата Tricia
они могли отдать какую-то часть денег,может даже половину имения.

Тогда бы их не приняли в кибуц. Ведь получалось, что покушать они ходили бы в кибуц, а на припрятанные деньги ещё что-то иметь.

То есть Анания и Сапфира были жулики.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Пальмира
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата eestimees
В одном из толкований слышал, что тогда происходило создание первых кибуцев и люди жили вместе, как и сейчас в кибуцах. То есть одна казна, одна пища и пр. С экономической точки зрения это было выгодно так как большинство новых  уверовавших были бедны, а содержать их за свой счет апостолы не могли. А это парочка хотела жить с общего котла, но иметь заначку.

в этом всём и видно, как строго было в перво церкви. Обмануть нельзя - умрешь.

Дьяконом поставили великого святого, не пастором, не апостолом и пресвитером, а простым дьяконом, который смотрел за столами...

Сегодня в дьяконах кого только нет... и нет ни чудес, ни знамений ни сил.

Удален
IVANYCH
|7 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата eestimees
То есть Анания и Сапфира были жулики.

-

Согласен , но оскорбители Святого Духа это будет точнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|7 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
И еще 20 лет назад проверить случилось в действительности это чудо или нет - было довольно не просто. Последнее "лейклендское пробждение" это показало. Потому что по рассказам, там и мёртвые оживали и чего только не творилось чудесного, и люди ехали туда за "памазанием" а возвращались ни с чем. Зато можно было смотреть онлайн трансляции, и этого было достаточно что бы понимать что ехать туда не стоит,

я не имею в виду то, что творилось на тех пробуждениях. Я говорю об этом -

8. А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.

9. Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев, и Киринейцев, и Александрийцев, и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

10. но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.

(Деяния св. Апостолов 6:8-10)

Там не конференция была, там была жизнь, исполненая чудес и знамений. И так же было слово знания и мудрости.

А был он всего лишь дьяконом, и не апостолом даже.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы