Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+250
|15 Дек 2020
0 Цитировать
кибуца не было

Условный кибуц. Возможно правильнее было бы написать "Создание системы совместного проживания, работы, питания т пр., которая впоследствии стала называться кибуцами". Просто я кратко пытался передать смысл толкованияю

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И давайте по факту/плодам европейского ренесанса согласимся, что они его в последствии профукали. Да и иначе быть не могло.

-

Чего ж профукали если мы плоды их трудов )) Вернее БОЖЬЕГО труда начатого с первыми

реформаторами . Там по другому быть не могло , были и среди них и максималисты которые

считали что все написанное в Библии надо соблюдать , декалог БОГА , но проблем хватало

у них извне -- Римская церковь буквально убивала реформаторов и тех кто жил по Библии ,

исповедывать Христа во плоти было опасным занятием , могли убить , сжечь на костре , это

мы сейчас спокойно можем на улице человеку рассказать про Христа , а там было по другому

и многие верующие расстались с жизнью . У Римской церкви разговор с верующими был

короткий -- отказываешься признать папу наместником Христа на земле , все , иди на костёр .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я перешла к обычной,не религиозной бабушке

Моя жена тоже жила у такой духовной бабушки)),которая держала несколько девчат на квартире и гнобила их так что после работы даже не хотелось идти домой что бы выслушивать постоянно слово наставления)).Все у ней было не то и не так.Может ее уже наверно и в живых нет но остались только грустные воспоминания.Хотя в той же церкви она подружилась с женщиной примерно такого же возраста как та хозяйка квартиры но это было небо и земля))Женщина с образованием,работала на престижной по тем временам должности(пришла из мира сама)Но насколько приятный человек что даже десятилетия спустя она с ней дружит и даже приезжала к нам в гости из Украины.Не смотря на свой преклоныый возраст она еще активно служит от церкви и в тюрьмах и в больницах в Западной Украине.

Писатель
+154
|15 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну это Вы уже "жесткую" религиозность" зацепили. Но! Для "своего времени" баптистское движение тоже было "пробуждением". Перед ним "закисло" предыдущее движение, а потом "закисло" и оно и последующее после баптистского, и так далее... "Закись" объединяет отсутствие Жизни, и не важно в какой "деноминации закисло" важно оставаться живым для Бога. Но что совершенно ясно, так это то что в формате организаций сохранить эту жизнь не получится!

Мне всегда приходило это на мысль что самое суровое сектанство когда то в свое время было новым духовным движением и те откуда они вышли их тоже осуждали и не воспринимали))Взять хотя бы Амишей и суровых Менонитов,где то 400 лет назад это был прогресс в борьбе с  мраком католицизма в Европе.Я как то прочитал целую книгу о этой деноминации(взляд изнутри)а потом просмотрел несколько видео роликов.В общем спустя несколько столетий они из духовной христианской деноминации превратились в жесткую религиозно-тоталиттарную секту,с кучей правил и предписаний в одежде и образе жизни и христианство там даже и не просматривается(только в пениии старых гимнов)И сейчас они изгоняют из своих рядов тех кто где то познакомились с христианами и приняли благодать Христа и спасение по вере.Они уходят оттуда и начинают жить как обычные люди,одеватся в обычную одежду а не одежду 16 столетия,и радуются что ушли от мертвой релиигии ко Христу.Похоже любая деноминация если очень долго закисает то рискует стать просто религиозной организацией или хуже тоталиттарной сектой которая зомбирует своих прихожан и держит их в манипуляции и страхе.

Старожил
+1698
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Почему вы господа/товарищи/панове.. некогда по своей наивности или водительству демонов - попав в какую-то авторитарную, псевдохристианскую или крайне-религиозную секту.. теперь излагаете свои душевные переживания об этом так, как будто все христианские собрания являются именно такими или копией таковых..? Кроме ваших-же конечно.. которые как я понимаю в вашем воображении, является - самим крутым, свежайшим и самим духовным "пробуждением" нынешнего века.. Жесть.. если честно.

 

Цитата IVANYCH
Я ничего здесь не услышал об осуждении войн которые идут

Какие осуждения IVANYCH..? Это-же войны за "безопасность" и "мир во всем мире".

Ты что.. не веришь господам Киселеву, Соловьеву и госпоже Скабеевой..? ))

С уважен ием.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|15 Дек 2020
0 Цитировать

Для чего вы смотрите этот телевизор?

Удален
Пальмира
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дело верующего Христу служить , а не оправдывать войны

а что такое по вашему - служить Христу?

 

Цитата IVANYCH
Каким судом судишь , добавить нечего )

я же говорю, что религиозные люди вечно пугают тем, что перекладывают с больной головы на здоровую.

 

Цитата Mikus2
"Закись" объединяет отсутствие Жизни, и не важно в какой "деноминации закисло" важно оставаться живым для Бога. Но что совершенно ясно, так это то что в формате организаций сохранить эту жизнь не получится!

т.е. я, например, прихожу к выводу, что закись будет всегда, когда вера становится коллективной.

Ведь не зря Господь допустил гонения, когда иерусалимская церковь стала жить общиной.

Потому что стали приходить к плоти.

Человек в себя приходит только когда страдает. И тут же начинает оживлять отношения с Богом.

Удален
Пальмира
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Для чего вы смотрите этот телевизор?

а что такое телевизор?

Это плоский экран с трансляцией извне.

Так что вы так же смотрите телевизор, когда в свой компьютер-ноутбук-апад смотрите.

 

Цитата Mikus2
- когда женщина в время проповеди Христа "из толпы громко воскликнула: „Блаженна Мать, родившая и вскормившая Тебя!"

помните что ответил Иисус? Он не проигнорировал, а поставил такую жирную точку её высказыванию -

27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

( Евангелие от Луки 11:28)

И всё. Никаких сосцов...

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а что такое по вашему - служить Христу?

-

Служить Христу это соглашаться с любой истиной и о своей стране в том числе .

-

 

Цитата Пальмира
я же говорю,

-

Много говорения , согласен и непонятно о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Служить Христу это соглашаться с любой истиной и о своей стране в том числе

ну раз так, то соглашайтесь с единственной истиной в том числе и о вашей стране -

10. Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(Второе послание Петра 3:10)

Если так всё это разрушится, то какими до́лжно быть, в святой жизни и благочестии - вам,  ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

 

Цитата IVANYCH Много говорения , согласен и непонятно о чем .

аналогично. Тем же концом по тому же месту.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Если так всё это разрушится, то какими до́лжно быть, в святой жизни и благочестии - вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

-

Ну если так считаете , тогда почему платите налоги , платите за квартиру , а не махаете

на все рукой и не идете жить в пустошь или землянку ? Все ж сгорит , какая разница ? )))))

Зачем оправдывать агресию и политику , ведь все ж сгорит ? )))))))))))

-

В отличии от вас я понимаю что в любое время надо оставаться человеком и отвечать за

свою страну и себя , а не прятаться в угол от ответственности .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|15 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если так считаете , тогда почему платите налоги , платите за квартиру , а не махаете на все рукой и не идете жить в пустошь или землянку ? Все ж сгорит , какая разница ? )))))

а зачем мне не платить? Я живу по законам своего государства, в котором родилась, чтобы прожить эту жизнь. Но любить его, как и любое другое государство, я не обязана.

Я, как гражданка неба, стремлюсь в небесную обитель, а не в земную. И устраивать бунтов и революций не собираюсь.

Требовать справедливости в мире сем, который погряз в грехах, это несусветная глупость. Я глупостями не занимаюсь.

 

Цитата IVANYCH
Зачем оправдывать агресию и политику , ведь все ж сгорит ? )))))))))))

оправдывать или осуждать мне не интересно.

Написано нам -

1. Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу…

(Первое послание к Тимофею 2:1-3)

 

Цитата IVANYCH
В отличии от вас я понимаю что в любое время надо оставаться человеком и отвечать за свою страну и себя , а не прятаться в угол от ответственности .

сплошные фантазии. Вы остаетесь действительно человеком мира сего, который вовсе и не понимает слова Писания, да и не читает их и не знает позиции Божьей.

Вот за это и ответите перед Богом.

Потому что праведен тот, кто слушает слово Божье и исполняет Его, а не тот, кто участвует в политике мира сего.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я, как гражданка неба, стремлюсь в небесную обитель, а не в земную. И устраивать бунтов и революций не собираюсь.

-

Странно , у вас разговоры о бунтах поставлены во главу угла . Не заметили ? )))))

Что главнее для человека о том человек часто и говорит .

-

 

Цитата Пальмира
Требовать справедливости в мире сем, который погряз в грехах, это несусветная глупость.

-

Глупость это от мира требовать справедливость , а от верующих христиан требовать

справедливость это норма . И  как у вас такая путаница на ровном месте .

-

 

Цитата Пальмира
оправдывать или осуждать мне не интересно.

-

Что там не говори , а со стороны виднее , это иименно так .

-

 

Цитата Пальмира
Потому что праведен тот, кто слушает слово Божье и исполняет Его, а не тот, кто участвует в политике мира сего.

-

Праведен тот кто волю и закон БОГА соблюдает , а не тот кто своих правителей на уровень

БОГА ставит -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|15 Дек 2020
1 Цитировать

На вопрос "Куда пропали пробуждения?" ответил Иисус:

[Мф.24:11-12] и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Полагаю, главное для нас (и меня в том числе) - не попасть в число тех многих, кого прельстят и у кого охладеет любовь.
Насчет новых массовых пробуждений в Библии, по моему, нет информации. Если я ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.
Да, Евангелие будет проповедано везде, но это не означает, что все будут спасены.
Удален
Пальмира
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно , у вас разговоры о бунтах поставлены во главу угла . Не заметили ? )))))

почему - во главу? Это клевета на меня. И за клевету перед Богом ответите.

 

Цитата IVANYCH
Что главнее для человека о том человек часто и говорит .

а я вам вторую страницу пишу то, что для меня главнее -

 

Цитата Пальмира
Я, как гражданка неба, стремлюсь в небесную обитель, а не в земную.
Цитата Пальмира
Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу…
Цитата Пальмира
Потому что праведен тот, кто слушает слово Божье и исполняет Его, а не тот, кто участвует в политике мира сего.

но среди всего этого множества вы, почему-то увидели только слово - бунт 

Так у кого из нас это во главе угла?

 

Цитата IVANYCH
Глупость это от мира требовать справедливость , а от верующих христиан требовать справедливость это норма

а вы где в мире сем, во власти христиан видели?

И от каких христиан вы требуете справедливости?

И какую справедливость вы требудете от христиан?

Задаю эти вопросы, даже не надеясь на ваш ответ....

 

Цитата IVANYCH
И  как у вас такая путаница на ровном месте

у меня?))))))))

Вы опять на меня своё нутро переваливаете...

 

Цитата IVANYCH
Что там не говори , а со стороны виднее , это иименно так .

да что вы? Я оправдываю - кого?

осуждаю - кого?

Давайте-ка с вами говорить предметно, а то вот так огульно обвинять, много ума не нужно.

Доказательства в студию.

 

Цитата IVANYCH
а не тот кто своих правителей на уровень БОГА ставит -- это факт .

а кто так делает, не подскажете?

Старожил
+420
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего вы смотрите этот телевизор?

У меня только ноут.

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
почему - во главу? Это клевета на меня.

-

Потому что часто говорите об этом .

-

 

Цитата Пальмира
а вы где в мире сем, во власти христиан видели? И от каких христиан вы требуете справедливости? И какую справедливость вы требудете от христиан? Задаю эти вопросы, даже не надеясь на ваш ответ

-

А сами поняли что начертали ? ))

-

 

Цитата Пальмира
Доказательства в студию.

-

Дежурная фраза открывает локацию с точностью 100 % .

-

 

Цитата Пальмира
а кто так делает, не подскажете?

-

Могу дать три попытки .

-

 

Цитата Tricia
У меня только ноут.

-

Да это дежурная фраза , не обращайте внимания, как и "братские народы" и т.д. .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Очень замечательно. Так ласково и нежно умеет оскорблять здесь, на форуме, господин Левко. Теперь я вижу, что и вы. Мой вывод основан на ваших ко мне вопросах и ответах, т.е. на разговоре. Вы меня унижали старательно и нежно Доказательств ваших обвинений вы не предоставили, а посему, нелюбезнейший, не желаю более с вами говорить. Люблю свои нервные клетки

-

Почитайте  свои посты -- провокаций и осокрблений там выше крыши , адьёз уважаемая .

-

 

Цитата Mikus2
Потому как на провокации отвечать смысла никакого.

-

Это точно -- потому и не собираюсь на глупости ответы писать , а вы чего по теме пробуждений

молчите ? Пробуждения закончились или как ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Почему человек уверен,что уже в "Небесном Иерусалиме" при жизни?Богу решать.Возможно-такие учения были в этой церкви.И кто получит награду после земной жизни,а кто нет.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Потому что, во первых он может и должен иметь внутреннее свидетельство.

100%, agreed, согласна. Должен и может !

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему человек уверен,что уже в "Небесном Иерусалиме" при жизни?

-

Потому что это тешит самолюбие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Tricia Почему человек уверен,что уже в "Небесном Иерусалиме" при жизни?
Потому что, во первых он может и должен иметь внутреннее свидетельство. А во вторых: Ефес 2:5 "...Он даровал нам жизнь вместе с Христом и были вы спасены по благодати Божьей, и воскресил нас к жизни вместе с Христом и усадил нас вместе с Ним на престоле в Царстве Небесном, ибо мы отождествлены с Иисусом Христом.

Если нет такого внутреннего свидетельства, то это несчастный человек. Без этого, в этой жизни нет никаких просветов, особенно после угроз нефелимизацией, чипизацией и вакцинацией. А после новостей СМИ можно просто свихнуться.

Старожил
+420
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Я не хочу после смерти в какую-то небесную копию Иерусалима.В рай или "за радугу",как иногда говорят,где будут мои родные,любимые животные.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
3 Цитировать

да, от злобы и вражды уже все устали, кто-то должен остановиться распространять это дальше

Удален
YouthfullN
|18 Дек 2020
1 Цитировать
брат, я пытаюсь всегда радоваться и разнообразить жизнь, зная, что всё суета, что обращать внимания на безумие этого гибнущего мира не стоит, но лучше работать на спасение и освобождение избранных и жить в свободе от всей внешней чепухи, которую нам навязывают

Аминь! У меня такое же стремление, но не всегда получается не обращать внимание на безумие этого погибающего мира. И виноват в этом не Бог, а я сам.

"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."" (1 Кор.).

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Для начала этим кто то должен быть "я сам".

вы тоже считаете, что я по-хамски тут с людьми общаюсь? ну считайте, я же так не считаю.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я не хочу после смерти в какую-то небесную копию Иерусалима.В рай или "за радугу",как иногда говорят,где будут мои родные,любимые животные.

-

А куда вы хотите ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А если бы Вы еще побывав там, увидели как оно есть на самом деле, то оставшаяся жизнь тут превратилась бы в "тоскливо-вокзальное ожидание"

Там точно не Иерусалим.

 

Цитата IVANYCH
А куда вы хотите ? )

В Рай.А какой он-никто не знает.Возможно там и наши котэ и песьо.

Удален
самородок
|18 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
Если нет такого внутреннего свидетельства, то это несчастный человек. Без этого, в этой жизни нет никаких просветов

Да, к сожалению, бывает и так. Но хуже всего, когда это внутреннее свидетельство самовнушает себе "верующий", или его в этом убеждают "пастора", "служителя" в "церкви". Но его поступки, отношения к окружающим, да и вся его жизнь говорит об обратном. Вот тогда да, это несчастный человек без просветов в жизни, если он не поймёт свой самообман.

Удален
Zenn
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
В Рай.А какой он-никто не знает

Я знаю.

Мне было пророчество, что я на работе даю детям немного Неба- они творят , придумывают новые , интересные вещи, рисуют, потом с огромным удоволЬствием рассказывают о своих идеях мне и всему классу. Они счастливы, потому что исполняют то, к чему любого человека призвал ГосподЬ.

Я чувствую, что что-то похожее будет на Небесах. Мы сможем творитЬ и быть счасtливы, как дети.

женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы