Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Твоя цитата подтверждает, что это ты постоянно переходишь на личность.

Корюшки объелся что-ли господин добрый..?(

В общем ты Гена не балуйся и не расстраивайся так, по-поводу и без.. это же тебе не Шпицберген родимый.. Корону твою заслуженную, поверь никто не собирается здесь отбирать.. невжисть.. Я, так точно на все 100-пудов..! Забудь плиз мою личность.. и не пытайся её троллить.. поверь только тогда - будет тебе отличная гуд-найт без мучающей тебя свистопляски..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
все-таки и не ответили на мой вопрос: могло ли пробуждение 90х сойти на нет,потому что "очень помогли" служители из бывших комсомольцев и коммунистов?

Не в служителях дело.

Такие дела решает Бог, а не люди. На короткое время Бог открыл бывшие коммунистические страны для проповеди Евангелия. У нас говорили, что по молитвам братьев Европы и Америки это произошло.

Старожил
+1698
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вовчик, .. ты переходишь именно на личности

Генчик, ты в очередной раз прав.. чес слово..

Но я это лишь потому так милый братик, что люблю тебя любовью неизреченной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|28 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На короткое время Бог открыл бывшие коммунистические страны для проповеди Евангелия. У нас говорили, что по молитвам братьев Европы и Америки это произошло.

в полне возможно. Только не только с Америки и Европы, но большинство капиталистических стран молилось о том, чтобы евангелие проникло в наши страны.

У меня другой вопрос, и недоумение, что ли....

Когда мы все, восхищенные тем, что Бог есть, бежали сломя голову в церкви, то те деноминации, которые пережили советы, с недоверием встречали всех, и в общем-то мало что говорили о Боге. Только Библии подмышкой таскали с важным видом.

И чтобы узнать Того в Кого уверовала, я лично пошла в библиотеки города и начала подробно изучать всю религиозную литературу, которой было маловато. Но была.

А после пошла уже в новой церкви в библиотеку и там обнаружила кладезь из духовной литературы. И только исследовав всё это, я поняла в кого уверовала и Кто такой Иисус.

Я читать люблю, поэтому мне легче прочесть, чем слушать того, кто двух слов не может связать в проповеди и очень вырубают слова-паразиты.

И после прочтения дух. литературы, я приступила к чтению Библии.

Поэтому скажу смело, что было "пробуждение".

Только это не пробуждение было, а возрождение. Возрождение тех, кого Сам Иисус избрал ещё до начала существования первых пылинок вселенной.

Мы напитались и стали возрастать не смотря на то, что остальная часть верующих устроила реальный беспредел в церквях.

Удален
Пальмира
|28 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю,что в Швеции,Германии или Польше нет таких проблем-ношение или не ношение платочков,брюк или коротких стрижек для девушек.

сестра моя в Германии живет. И когда поняла, что я верующая, то пошла в церковь в Германии. И тоже там долго не смогла находиться. Там всё то же самое, только не так в открытую, но там тоже и ересь и незнание Библии, и возвышение служителей, и навязывание своей точки зрения.

Муж её обиделся на них и буддистом стал)))))))

Но там всё происходит в таком интеллигентном виде.

У меня есть кот, так я его называю - маркиз де Карамболь. Потому что он даже пакостит интеллигентно 

Вот такие маркизы де Карамболи и наполняют западные церкви, потому что плоть, она всегда плоть.

Удален
YouthfullN
|28 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напиши еще про братские народы с 2014 го., посмеемся с лицемерия

Не сомневаюсь в этом, потому что Вы ненавидите народ России. Но, тем не менее, наши народы - народы братья, и многовековые связи никому не разрушить. Несмотря на ложь, которая льётся через СМИ обеих стран, народ России благо желательно относится к украинцам, а украинцы так же относятся к россиянам. Не смотря на все запреты, продолжается сотрудничество во многих областях, например, в Чернобыле. Остались связи и сотрудничество предпринимателей. А Вы продолжаете искать тараканов в РФ даже Пушкина помянули. Тараканы есть и у них и у нас, например, шествие "ведьм и чертей" по улицам городов Украины во время празднования Нэллуина (это тебе не царь Гвидон и русалка).

Перестаньте разжигать междунациональную рознь между братскими народами!

И

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Не сомневаюсь в этом, потому что Вы ненавидите народ России.

-

Короновирусная простуда ? Подлечись , больше пей витамина С и все пройдет.

-

Не народ , а НАРОДЫ , у меня там много рдствеников , так что мимо агитатор .

-

-

 

Цитата YouthfullN
Но, тем не менее, наши народы - народы братья, и многовековые связи никому не разрушить

-

Когда это финоугорские племена ерзя, мокшан, мэря, ханты, мещер и др. потомки

андрофагов были словянами ? Хватит цитировать лживые источники . Учи историю ,

а не пропаганду Москвы . Дружат на РАВНОПРАВНЫХ началах , а иначе это шовинизм

и окупация . По теме есть что сказать "братский народ" ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда это финоугорские племена ерзя, мокшан, мэря, ханты, мещер и др. потомки андрофагов были словянами ? Хватит цитировать лживые источники . Учи историю , а не пропаганду Москвы . Дружат на РАВНОПРАВНЫХ началах , а иначе это шовинизм и окупация . По теме есть что сказать "братский народ" ? )

Я много лет проработал в интернациональных коллективах и не по наслышке знаю, какие народы являются братскими.

Не слышу обещанного тобой смеха.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Я много лет проработал в интернациональных коллективах и не по наслышке знаю, какие народы являются братскими.

-

Где ты  работал интернациональный ты наш ?)))))))))))

(удалено модератором - см правило №2)

По пробуждениям есть что сказать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|28 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где ты  работал интернациональный ты наш ?))))))))))) Спроси в Харькове дружная ли ваша страна нам и получишь отрицательный ответ даже от ватников)

Как всегда. неверие собеседникам, подозрительность и оскорбления - Ваш стиль.

Во время Всеукраинский молитвы Паночко и английский проповедник Хасевей молились знаешь за что? За Россию.

Апостол Павел по вдохновению Духа Святого учил нас, что наша брань не против крови и плоти...

Ты слишком увлёкся сражения и с форумчанами и, вероятно, забыл заповеди Иисуса и наставления Апостолов.

По пробуждения повторю. Библия ничего не говорит о предстоящих мощных пробуждения, а о мощных гонениях написано немало. Главная задача для нас - выполнять Главное поручение Иисуса, то есть, проповедовать Евангелие.

Старожил
+3866
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
библия ничего не говорит о предстоящих мощных пробуждения, а о мощных гонениях написано немало.

если будут гонения, и их не сопроводят пробуждения (как противодействие злому), то Церковь в общем говоря, погибнет.....

Пробуждения - были, есть и будут. Ибо слава Богу, Церковь жива, во славу Божью.

И хочется верить, что Церковь проснется, если не услышав заранее, так хоть во время гонений, скорбей.... Чтобы во время прихода Христа не постыдились мы (ибо и мы часть Церкви)....

Удален
YouthfullN
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
если будут гонения, и их не сопроводят пробуждения (как противодействие злому

Само существование империи под названием СССР - есть величайшее зло. Выходит, что пробуждение в 90-е годы. (я верю, что. это было настоящее мощное пробуждение) было противостояние этому злу? Честно говоря, сомневаюсь, но это моё личное мнение.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Во время Всеукраинский молитвы Паночко и английский проповедник Хасевей молились знаешь за что? За Россию.

-

Я не против -- там только молиться осталось .

-

 

Цитата YouthfullN
Ты слишком увлёкся сражения и с форумчанами и, вероятно, забыл заповеди Иисуса и наставления Апостолов.

-

Не выдавай свои фантазии за истину ,  глупо смотрится , особенно когда человек себя

высокодуховным выставляет .

-

Тебя уже ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю -- по теме есть что сказать , бо мне твои "высокодуховные

послания" смешно читать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|28 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебя уже ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю -- по теме есть что сказать , бо мне твои "высокодуховные послания" смешно читать .

Уже ответил по теме. Читайте внимательно.

И хамить не надо.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Уже ответил по теме. Читайте внимательно.

-

Научись  вежливо общаться и не будешь иметь ни к кому претензий  )

Ну это ж учиться надо .

-

 

Цитата Пальмира

-

И откуда вам еще получать информацию ) Спасибо говорить не обязательно .

И по прежнему с вами общаться никто особо не хочет .

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Людское пробуждение -- "Таллинский ветер" , создавалось людьми и мало кто о нем

вспоминает --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
И по-прежнему с вами общаться никто особо не хочет .

Необоснованное утверждение. Даже странно, с чего это Вы вдруг решили выступить от имени всех участников темы (или форума?)  и выдать желаемое за действительное.

Или "никто" это Вы?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|29 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Научись  вежливо общаться и не будешь иметь ни к кому претензий  ) Ну это ж учиться надо .

Бог - есть любовь, и Он желает, чтобы мы любили людей, иначе мы - медь звенящая.

Если Вы ненавидите меня (а это видно из Ваших постов), Вам нужно молиться за меня и благословлять меня). Это будет по библейски.

Если Вы ненавидите Россию, Вам нужно молиться за Россию и благсловлять её, как поступали один из начальствующих пасторов Паночко и проповедник Хасэвей.

Советую Вам, помолившись, внимательно перечитать четыре Евангелия.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
И по прежнему с вами общаться никто особо не хочет

С Пальмирой многие общаются и желают с ней общаться. я - одна из них. А вот с вами  лично я не желаю общаться.

Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
С Пальмирой многие общаются и желают с ней общаться. я - одна из них. А вот с вами  лично я не желаю общаться.

дело в том, что этот человек использует манипуляцию - навязывание другому человеку комплекса неполноценности.

Он решил, что меня этим можно остановить...

Каждый судит по себе. Видимо у него самого комплекс неполноценности, поэтому и навязывает его всем. Сам хамит, а в хамстве обвиняет другого.

Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата YouthfullN
Если Вы ненавидите меня (а это видно из Ваших постов), Вам нужно молиться за меня и благословлять меня). Это будет по библейски.

в том-то и странность, что в якобы верующих присутствует ненависть.

Ненавидеть надо грех, а не людей мира сего. Людей мира сего надо спасать. Любовью.

Но от таких вот и не дождешься теплых слов в любви.

Поэтому мое утверждение - такой человек не спасен.

И раз так, то он и не поймет ничего. Ведь Писание нам открывает Дух Святой.

Если есть ненависть, то любви нет.

Старожил
+1282
|29 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Людское пробуждение -- "Таллинский ветер" , создавалось людьми и мало кто о нем вспоминает

Я непосредственно знаю людей, которые участвовали в этом пробуждении и могу сказать, что ваше утверждение как всегда голословно. Что в первой, что во второй его части...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-1092
|29 Дек 2020
0 Цитировать

Ответ в принципе прост.

Люди не на учены погружаться в Дух, т.к. им достаточно Его присутствия

Откуда приходит, куда уходит - вопросов не возникает.

По этой причине служения и сама жизнь превращаются в ожидания Его.

В молитвенной жизни т.с., здесь проблема именно в том, что прозьб и ходатайств хватает, а вот устремления поиска в познание верой - нет.

Иисус говорит:

...

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

...

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

...

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

(От Луки 11:9-10,23,33)

...

Теперь сравним, кто с кафедры слышал что нибудь о доме,свете, теле, и поисках в этом формате?

А кто самостоятельно просил открыть ему суть здесь сказанного Иисусом; как это относится к нему непосредственно?.

О самом Иисусе.

Сейчас рассказы о Нём выглядят так: смотрите, какая прекрасная Дверь, и ... все.

Прошли мимо, в лучшем случае заметили, перекрестившись, и пошли далее своими путями.

Дух уходит п.ч. нет знания и раскрытия - а этому учит ТОЛЬКО Иисус - того, что надо искать в Нём.

Нас приучил сатана что Иисус стучит в твою дверь, и этого оказалось достаточно для удерживания нас в невежестве.

И под этим сильно разбавленным, безвкусным соусом поисков непонятно чего - не включая себя/"переход* на личность - мы читаем Писание, не в состоянии прочесть то, что о нас, в книге жизни.

Просто драйв исповедания веры не поддерживается более ничем, ни познанием, ни входом, ни шагами и делами там, за Дверью.

Мы конечно понять не можем, что там другой софт, а на предмет поиска КЛЮЧА ... а зачем, мы же верим, что уже там.

Оттого  ВСЕ Писание, как Иисусу открыл Отец, не открывается.

Нет карты и лоций, нет пути и ЦЕЛИ.

Только мутное предчувствие и надежда на воскресение последнего дня.

Удален
YouthfullN
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Только мутное предчувствие и надежда на воскресение последнего дня

Господин Лайтман не христианин, а каббалист, и не надо его здесь цитировать.

Старожил
-1092
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Господин Лайтман не христианин, а каббалист, и не надо его здесь цитировать

При чем здесь он, т.к. это моя цитата из моего объяснения по поводу подготовки к очередному проявлению чудес и знамений Божьих в поколениях людей во все времена?

Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Бродяга Я непосредственно знаю людей, которые участвовали в этом пробуждении и могу сказать, что ваше утверждение как всегда голословно. Что в первой, что во второй его части...
Так же есть знакомые такие. Подтверждаю

пожалуйста расскажите, как они изменились после того таллинского пробуждения. И как они развились в Духе за эти годы. Интересно.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Необоснованное утверждение. Даже странно, с чего это Вы вдруг решили выступить от имени всех участников темы (или форума?)  и выдать желаемое за действительное.

-

Елементарное наблюдение .

-

 

Цитата Бродяга
Я непосредственно знаю людей, которые участвовали в этом пробуждении и могу сказать, что ваше утверждение как всегда голословно. Что в первой, что во второй его части...

-

Рад за наличие у вас какой то информации ,но вопрос рассматривал более широко из

свидетельств многих верующих --харизматов талиннского пробуждения никто не трогал

из КГБ и МВД , а верующих других конфессий преследовали как обычно . Доходило

до смешного -- спецслужбы помогали в некоторых случаях добираться до Эстонии

харизматам и верующим со всего советского союза , но баптистов и др.верующих по

прежнему преследовали .

-

 

Цитата Пальмира
в том-то и странность, что в якобы верующих присутствует ненависть.

-

А вы думаете почему я с вами общаюсь -- надеюсь вы это увидите в себе и поймете куда

двигаетесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рад за наличие у вас какой то информации ,но вопрос рассматривал более широко из свидетельств многих верующих --харизматов талиннского пробуждения никто не трогал из КГБ и МВД , а верующих других конфессий преследовали как обычно . Доходило до смешного -- спецслужбы помогали в некоторых случаях добираться до Эстонии харизматам и верующим со всего советского союза , но баптистов и др.верующих по прежнему преследовали .

Я не знаю из каких источников вы "черпаете" свои сведения...

Насколько знаю я - КГБ прессовало людей, которые были в этом пробуждении. Более того, некоторые из них подвергались в том числе пыткам. И по мнению одного из них, вполне возможно одной из причин того, что "таллинский ветер" стих стал банальный страх за свою жизнь и свободу. Когда начались аресты и пытки некоторые были не готовы продолжать служение в прежнем формате.

 

Цитата Пальмира
пожалуйста расскажите, как они изменились после того таллинского пробуждения. И как они развились в Духе за эти годы. Интересно.

Я видел некоторых из этих служителей "со стороны", поэтому не могу рассказать подробностей их изменений. Кроме того я не знал их до "таллинского пробуждения".

Но одного из служителей, который находился в этом пробуждении я лично знаю много лет достаточно хорошо. Он служит уже четвертый десяток лет, объехал не один раз практически всю территорию постсоветского пространства от Сибири до Кавказа.

Этот человек является для меня примером служителя, который двигается верой, порой не зная где он будет ночевать и чем будет питаться - и Господь его не оставляет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы думаете почему я с вами общаюсь -- надеюсь вы это увидите в себе и поймете куда двигаетесь .

я и так знаю куда я двигаюсь. Не к Елене Уайт. Однозначно.

Можете не общаться со мной. Цитировать вашу писанину может любой. 

 

Цитата Бродяга
Я видел некоторых из этих служителей "со стороны", поэтому не могу рассказать подробностей их изменений. Кроме того я не знал их до "таллинского пробуждения". Но одного из служителей, который находился в этом пробуждении я лично знаю много лет достаточно хорошо. Он служит уже четвертый десяток лет, объехал не один раз практически всю территорию постсоветского пространства от Сибири до Кавказа. Этот человек является для меня примером служителя, который двигается верой, порой не зная где он будет ночевать и чем будет питаться - и Господь его не оставляет.

ну т.е. были люди, которых КГБ сломало, а были такие, которых не сломало?

А если не брать во внимание его путешествия, то чем ещё он вас привлек?

Потому что ереси тоже распространяют путешествуя. И миссионеры например новейшей церкви, где Иисус якобы вселился в женщину-китаянку, они так же везде путешествуют и навязывают себя.

Я не говорю, что он плохой. Я просто копаюсь... всегда....

Если вы в Духе Божьем и он в Духе Божьем, то вы должны были почувствовать его духовно. Так или нет?

Дело в том, что я про многих православных читала, которых прессовало и мучало КГБ, и они выдержав, стали реально святыми, пережив все муки.

А так же советского человека знаю, Баринов, певец. Он когда уверовал, то смело об этом везде говорил, и сидел постоянно по каким-то подложным статьям, но он так и верует. Мигрировал в США, и верует, не перестает.

Удален
YouthfullN
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

Продолжаются неверие, гнусная подозрительность, хамство и мерзкие оскорбления.

И не только по отношению ко мне. Доказательств написанного мною здесь много очень.

Жалко вас.

Удален
Пальмира
|29 Дек 2020
1 Цитировать

Вот я нашла статью, прочту, пороюсь, почитаю ещё что либо.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы