Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
В Рай.А какой он-никто не знает.Возможно там и наши котэ и песьо.

-

Интересный факт -- в Украине не говорят котэ , это чисто из Росии (это не вам упрек)) .

-

А кто вам сказал что Эдема не будет в Новом Иерусалиме ? Вы разве не знаете что площадь

Нового Иерусалима будет размером с современную Польшу ) Посмотрите на карте какя по

размерам Польша ) Там место найдется всем и всему , миллиардам людей (все кто спасутся)

и ангелам вместо неспасеных , золотым улицам и много другого что описано в Откровении .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А кто вам сказал что Эдема не будет в Новом Иерусалиме ? Вы разве не знаете что площадь Нового Иерусалима будет размером с современную Польшу ) Посмотрите на карте какя по размерам Польша ) Там место найдется всем и всему , миллиардам людей (все кто спасутся) и ангелам вместо неспасеных , золотым улицам и много другого что описано в Откровении

Там будет так хорошо и все будет наполнено Духом Святым. И болЬшее не будет толЬко особых минут наполнения, не будет боли, зла и черноты. Свет будет падать не толЬко с Небес, но гореть в каждом сердце, свет любви к Господу и к его творению.

Кто-то будет петь, кто-то играть на музыкалЬных инструментах, кто-то читатЬ самые мудрые книги, кто-то заботитЬся о прекрасных садах, кто-то писатЬ стихи или рисовать картины. Кто-то создаватЬ красивые и удобные дома, кто-то  машины  (те что умеют летатЬ).

Интересно, как это жить в мире , пронизанном любовЬю и светом. Как можно  встречатЬся каждый день с личностью, которая отдала за тебя свою жизнЬ и стала твоим Женихом? Как это - смотретЬ прямо в глаза Нашему Небесному Отцу?  Жду, когда это произойдет.

женщина
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Zenn
Там будет так хорошо и все будет наполнено Духом Святым. И болЬшее не будет толЬко особых минут наполнения, не будет боли, зла и черноты. Свет будет падать не толЬко с Небес, но гореть в каждом сердце, свет любви к Господу и к его творению. Кто-то будет петь, кто-то играть на музыкалЬных инструментах, кто-то читатЬ самые мудрые книги, кто-то заботитЬся о прекрасных садах, кто-то писатЬ стихи или рисовать картины. Кто-то создаватЬ красивые и удобные дома, кто-то машины (те что умеют летатЬ). Интересно, как это жить в мире , пронизанном любовЬю и светом. Как можно встречатЬся каждый день с личностью, которая отдала за тебя свою жизнЬ и стала твоим Женихом? Как это - смотретЬ прямо в глаза Нашему Небесному Отцу? Жду, когда это произойдет.

-

Про создание машин не знаю , думаю перемещаться в пространстве можно будет мгновенно как

и ангелам ) , а то что там будет  счастливо каждую минуту пребывания там это правда на все сто ,

единственно думаю моментами будет грустно если кого то из родных и друзей там не окажется

(но это только мое мнение , может и нет , и некогда будет грустить от радости)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Дек 2020
0 Цитировать

Правда,у нас не говорят "Котэ". Я думала,что это слово грузинское.Но "песьо" говорят в адрес собачек и и щенков.

Удален
IVANYCH
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но "песьо" говорят в адрес собачек и и щенков.

-

Вообще то в первый раз слышу , песики - да )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|20 Дек 2020
1 Цитировать

Прошу прощения за мой нескромный вопрос. В Библии написано, что нас ожидают мощные пробуждения? О грядущих мощных пробуждения говорили и говорят люди, называющие себя Божьим пророками: Кеннет Коупленд, Бенни Хинн, Креффло Доллар и другие, чаще всего перед сбором десятины.

Старожил
+420
|21 Дек 2020
1 Цитировать

Людям некуда идти.Такое происходит в церквях.Начнется пробуждение и что дальше.Придут,снова нахватаются негатива,снова "подобрали-обогрели","подогрели-обобрали".Снова "система",смирение-послушание.Теперь еще и "чипизация" и другие страхи.В итоге последняя новость: за 10 лет среди молодежи верующих меньше на 15%.

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
другие страхи.В итоге последняя новость: за 10 лет среди молодежи верующих меньше на 15%.

-

Молодежь поглощает New Age -- легенды , верования , музыка , игры , физические практики ,

выдавания человека за божество , толерантность к греху который считается ключом к познанию .

Попробуй загони такую молодежь в церковь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Молодежь поглощает New Age -- легенды , верования , музыка , игры , физические практики , выдавания человека за божество , толерантность к греху который считается ключом к познанию . Попробуй загони такую молодежь в церковь )

Но игры-это просто игры,не стоит их воспринимать всерьез.Они и в 90е играли во Властелина колец или других рыцарей средневековья.И занимались спортом,играли на гитарах рок или ходили на курсы "эзотерики".Но потом понимали,что все это не то и бежали в церковь.А теперь вряд ли побегут.Потому что ,например,у нас в спортшколе тренер навязывал им еще и православие и заставлял идти в храм.Или бабушки со своими "правильными традициями" и суевериями.Или родители-активные баптисты,харизматы,а их взрослые дети уезжают далеко и идут куда-нибудь в артисты.А что навязывают насильно в детстве,то будешь ненавидеть всю жизнь.

Старожил
+1698
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но игры-это просто игры,не стоит их воспринимать всерьез.

Ну-да, конечно..! Пусть значит учатся оккультизму и магическим заклинаниям.. призывая "добрых" демонов в свою жизнь..

Респект сестричка тебе за твою "толерантную мудрость"..!((

 

Цитата Tricia
Они и в 90е играли во Властелина колец или других рыцарей средневековья.И занимались спортом,играли на гитарах рок или ходили на курсы "эзотерики".

Ну, и ...? Много-ли из рожденных в 90-х сегодня в церквях-то..? Скажи честно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|22 Дек 2020
2 Цитировать

я не верю во всеобщее пробуждение, которое предрекал Дэвид Вилкерсон. Может быть я и ошибаюсь, но вижу, что сегодня идет пробуждение антихристиан, а не христиан.

Готовится этакий приход антихриста.

Но это всего лишь мое мнение, с ним можно и не соглашаться.

Старожил
+420
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-да, конечно..! Пусть значит учатся оккультизму и магическим заклинаниям.. призывая "добрых" демонов в свою жизнь..

Зачем обязательно оккультизм? Хотя я тоже через это прошла.Почти все медики были на подобных курсах-Джуны Давиташвили и т.п.,в т.ч. и зав.местной пульмонологией.И что-он этим занимается? все выбросили подобную литературу давно.И в детстве мы что читали и смотрели-сказки,в которых полно магии и советские мультики-фентези.И многие после этого были в церкви.А вот рожденные в 90е,чьи родители были " супердуховными"-тех да,в церковь не затащить.И да-те,кого заставляли с детства ходить в храмы на все праздники и читать только религиозную детскую литературу.Теперь у них это как защитная реакция-я атеист.Интересно,как себя ведут те,кого назвали Давидами и Соломонами.Наверное имена меняют.

Удален
YouthfullN
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
я не верю во всеобщее пробуждение, которое предрекал Дэвид Вилкерсон.

Правильно. Об этом в Библии ничего не говорится.

 

Цитата Пальмира
вижу, что сегодня идет пробуждение антихристиан, а не христиан.

А вот это из Библии следует точно.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но игры-это просто игры,не стоит их воспринимать всерьез.Они и в 90е играли во Властелина колец или других рыцарей средневековья

-

Первая ступень в окультизм и визуализацию , захват ума фантастическими сюжетами о

чарах , колдовстве , магах , дранонах и остальные атрибуты Толкиена и Клава Льюиса .

Это очень серьезно и оставляет серьезный отпечаток на духовной сущности чеовека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Дек 2020
1 Цитировать

Они все воспринимали это только как фентези.Точно так как и сказки Пушкина.Никто из этих людей не стал магом.Также и те,кто смотрел по ТВ "Мольфара" и т.п.Это воспринималось как кино.И чашка с динозавриком-просто как чашка.Но что началось в тех церквах 90х-запугивание.Все это-мерзость.Все надо выбросить.Только Библия.Доходило до того,что люди выбрасывали из дома не только книги по "эзотерике" -их и так повыкидали.Но выбросили и всю свою библиотеку,все кассеты с музыкой-она же "не духовная".Сама жена Падуна призналась,что выбросила большую коллекцию джазовых пластинок.Потом оказалось,что многие джазовые певцы и музыканты были верующими.Все иконы в доме надо сжечь,это же тоже мерзость! Но это старинная икона моей прабабушки.-Все равно сжечь.Я помню,что выбросила дорогую коллекцию пасхальных деревянных яиц-писанок."Выкинь,это же приносит несчастье!" лучше бы в музей истории отнесла.Вот это не смотрите.То не читайте.То нельзя,это нельзя.Это называется "С мутной и грязной водой выплеснули прочь и ребенка".И это оставило не меньший духовный отпечаток,чем глупое увлечение Кашпировским в начале 90х.И то и это было одинаково глупо.Вспоминаю фразу служительницы:" Вы читаете Пушкина? Но Пушкин-это же просто "борщ",а Библия-это "деликатесы".Как это можно было сравнивать?

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Они все воспринимали это только как фентези.Точно так как и сказки Пушкина.Никто из этих людей не стал магом.

-

Практикующим магом не стали , а фанатами магие вполне . БОГУ нужно все внимание

человека , а не его часть . Кстати в сказках Пушкина полным полно языческих легенд  и

сказаний от его няни финоугорки мещерки , отсюда и кот ходящий по цепи на дубе  и

многая другая языческая атрибутки финоугров .

-

 

Цитата Tricia
Но выбросили и всю свою библиотеку,все кассеты с музыкой-она же "не духовная".Сама жена Падуна призналась,что выбросила большую коллекцию джазовых пластинок.Потом оказалось,что многие джазовые певцы и музыканты были верующими.Все иконы в доме надо сжечь,это же тоже мерзость! Но это старинная икона моей прабабушки.-Все равно сжечь.Я помню,что выбросила дорогую коллекцию пасхальных деревянных яиц-писанок.

-

Не вы одни от такого избавились )) Но все же это действительно мирское и к БОГУ

не имеющее никакого отношения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГУ нужно все внимание человека , а не его часть .

так почему же вы всего лишь часть Ему посвящаете?

Из всех дней недели только субботу выделили посвящением и праздником, а остальные дни для себя оставили.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
так почему же вы всего лишь часть Ему посвящаете? Из всех дней недели только субботу выделили посвящением и праздником, а остальные дни для себя оставили.

-

Что  скучно и никто с вами не разговаривает ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что  скучно и никто с вами не разговаривает ? )

а на вопрос по теме ответить?

Со мной все разговаривают, когда я пишу. Только я не со всеми 

Я заинтересовалась тем, что вы в одной теме навязываете субботу, как отдельный день, а позже сами себе противоречите, высказывая вот это -

 

Цитата IVANYCH
БОГУ нужно все внимание человека , а не его часть .

поэтому и спрашиваю - так что там с субботой?

Если Богу нужно всё наше время, а не маленькая часть, то выделять только субботу для поклонения, это не от Бога.

По вашим же словам и получается.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Со мной все разговаривают, когда я пишу. Только я не со всеми

-

Вторая часть меня устраивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Со мной все разговаривают, когда я пишу. Только я не со всеми
Цитата IVANYCH
Вторая часть меня устраивает

...)))

Всем - доброго и радостного дня!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кстати в сказках Пушкина полным полно языческих легенд  и сказаний от его няни финоугорки мещерки , отсюда и кот ходящий по цепи на дубе  и многая другая языческая атрибутки финоугров .

Оказывается, Пушкин - очень плохой человек, а его няня - просто злодейка. Пушкин - великий поэт, его наследие бесценно. Да, порой он вёл беспутную жизнь и заблуждался, но он был искренним верующим. Я не сомневаюсь в том, что он был спасён. И он, не проклинал живого Бога в отличие от некоторых.

Как же надо ненавидеть русский народ, чтобы копаться в прошлом великого русского человека.

Старожил
+420
|25 Дек 2020
0 Цитировать

Не только в Пушкине дело и "русском народе",Пушкин только наполовину был "русским" и не все сказки,услышанные от няни,были славянскими.Она могла и восточные и французские ему рассказать.Если разобраться,то и Дюма и Андерсен и Гете-все такие грешники.И вообще-все книжки в топку.Так чем тогда религиозники лучше варваров,те тоже книжки жгли.Или активных коммунистов,те что говорили:" во имя нашего Завтра сожжем Рафаэля,уничтожим искусства цветы".Они запрещали религию и собрания христиан,но люди все равно тянулись к Богу.А религиозные фанаты сделали то,что они не могли сделать десятилетиями.Люди стали от Бога отворачиваться и говорить:"вы ничем не лучше,чем те".

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Оказывается, Пушкин - очень плохой человек, а его няня - просто злодейка. Пушкин - великий поэт, его наследие бесценно. Да, порой он вёл беспутную жизнь и заблуждался, но он был искренним верующим.

-

Странные выводы может делать человек , думаю все дело в воспитании .

-

1) Финоугр значит автоматически плохой человек ?

2) Как можно делать выводы не имея информации , это вера о спасении Пушкина .

3) Фантазии о проклятии БОГА

4) Ненависть к какому либо народу

-

Вобщем уважаемый если будешьпродолжать лгать в том же духе ,то будет извещена

Модерация и ей будешь обьяснять корни свои лжесвидетельств .

-

 

Цитата Tricia
и не все сказки,услышанные от няни,были славянскими.Она могла и восточные и французские ему рассказать.

-

Не могла она ему восточные и французские сказки рассказывать -- она всю свою жизнь

прожила в деревне и насколько знаю была крепостной (по сути рабыней) . Она рассказывала

Пушкину то что знала -- устный фольклор своих предков , племени мещера , а это и сказки

о бессмертнойм коте который ходит по цепи и хрустальный гроб на дереве и живая голова

которая живет отдельной жизнью и многое другое свойственное только финоугорскому

этносу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Пушкин - великий поэт, его наследие бесценно.

В чем-же бесценное величие вашего Пушкина.. в бес путном пьянстве и блуде.. что-ли? Или в языческом фольклоре..?

 

Цитата YouthfullN
заблуждался, но он был искренним верующим.

Какое пробуждение произвел у вас ваш Пушкин..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странные выводы может делать человек , думаю все дело в воспитании .

Отвечаю:

 

Цитата IVANYCH
Финоугр значит автоматически плохой человек ?

Ну в честь чего в этой теме вы «помянули добрым словом» русского поэта Пушкина. А потому, что имеете отрицательное мнение об этом человек. И еще потому, что ненавидите Россию и русский народ, этому есть много свидетельств на этом форуме.

 

Цитата IVANYCH
Как можно делать выводы не имея информации , это вера о спасении Пушкина .

О любви к Богу, о раскаянии перед ним немало написано в произведениях Пушкина. Да, порою он вел беспутную жизнь, даже насмехался над верующими. Но, мое мнение – он был спасен, как был спасен разбойник, грабящий и убивавший людей, как блудница, назвавшая Иисуса Господом. Доказательство справедливости моего мнения – воспоминание священника, принявшего исповедь поэта перед самой смертью.

 

Цитата IVANYCH
Фантазии о проклятии БОГА

Я так люблю мою Украину убогую, что прокляну святого Бога. За неё душу погублю" Т.Шевченко

 

Цитата IVANYCH
Ненависть к какому либо народу

См. ответ на первый вопрос.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Но, мое мнение – он был спасен

-

Ну так и говори как свое менние , а не рассказывай всем сказки что Пушкин спасен .

Не выдавай желаемое за действительное .

-

 

Цитата YouthfullN
Ну в честь чего в этой теме вы «помянули добрым словом» русского поэта Пушкина. А потому, что имеете отрицательное мнение об этом человек. И еще потому, что ненавидите Россию и русский народ, этому есть много свидетельств на этом форуме.

-

Сообщено Модерации о разжигании тобой межнациональной ненависти .

-

 

Цитата YouthfullN
так люблю мою Украину убогую, что прокляну святого Бога. За неё душу погублю"

-

А где ты там професор прочитал что он проклянул БОГА ?

Смотрю у тебя хотения идут впереди здравого смысла и логики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и говори как свое менние , а не рассказывай всем сказки что Пушкин спасен .

Я в самом начале написал, что это мое мнение.

 

Цитата IVANYCH
Сообщено Модерации о разжигании тобой межнациональной ненависти .

Правильно сделал. Разжигаю не я, а вы.

 

Цитата IVANYCH
А где ты там професор прочитал что он проклянул БОГА ?

Это прямая речь Тараса Григорьевича, известная всем. О покаянии за эти слова не известно.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Это прямая речь Тараса Григорьевича, известная всем. О покаянии за эти слова не известно.

-

Ты плохо читаешь слова написанные черным по белому -- тебя спросили где там Шевченко

проклянул БОГА ?  В отличии от тебя он был глубоко верующим человеком и некоторые

места Библии знал наизусть .

-

В общем разжигаешь здесь ненависть ты и я советовал бы тебе закругляться с этим .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать

-

Пробуждения в США по мнению одного сайта --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы