Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|12 Дек 2020
0 Цитировать
тата Asher
Какие еще сомнения, драгоценный? Ты-же сам вот годами вникаешь и очень даже внимательно.. Еще ни одного моего постера не пропустил, без своей профессионально-эксклюзивной рецензии..
Цитата Сумчатый
Даже прочитав пост я не всегда в него вникаю.

Ну-у.. это даже очень заметно.. У тебя ведь совсем - иная задача.. Верно? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|12 Дек 2020
1 Цитировать

Сейчас конечно в Донецке ужас и все собрания ,кроме православных,запрещены.В город варвары пришли.Здания церквей захвачены,люди запуганы.Когда это закончится,то будет снова пробуждение? или там уже будущего нет?

Старожил
+420
|12 Дек 2020
0 Цитировать

Печаль.

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Как говорил когда то один человек: - "самое большое откровение заключается в том, что место где ты находишся сейчас - это и есть то место где ты должен быть".

А другой человек получил другое откровение, что как раз ты абсолютно НЕ должен быть , находиться там, где ты сейчас.

То же, как  написала Tricia - печаль.?

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Блудный сын, должен был находиться в свинарнике или нет? ;)

Вот , вот - почитайте еще раз самое большое откровение его.

И ответ на ваш вопрос будет предельно ясен.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Так что у всех свои откровения   и в чем их самые большие откровения заключаются; там или не там им следовало бы находиться.
И печаль у всех наверное  - то же , по разным поводам имеется у людей.

Старожил
+420
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Я просто пересмотрела сайт Слова жизни.У них было отличное здание.хотели построить новое.Но теперь достроить не смогут,а первое здание захвачено.Дворец спорта,где проводились христианские многотысячные конференции,теперь выглядит вот так.В этом печаль...

Старожил
+1698
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Когда это закончится,то будет снова пробуждение? или там уже будущего нет?

Все будет сестра.. и в самом найлучшем от Господа варианте.. Но только тогда, когда рухнет империя зла..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
4 Цитировать

Asher, ты какое к Господу имеешь отношение? Империя зла - это не то, на что ты намекаешь. "Весь мир лежит во зле",- так говорит  Библия. Включая твой и мой город, твою и мою страну. А ты тут от политики в возбуждение приходишь. Господь Иисус так не делал. Твоё пробуждение будет отрезвляющим. Но как бы не поздно было.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Когда это закончится,то будет снова пробуждение? или там уже будущего нет?

-

Как такого Донбасса уже не будет даже когда  войска Украины войдут в Луганск и Донецк --

большая часть промышлености и шахт угроблена . Восстанавливать это никто не будет ,

слишком дорого и нерентабельно , оставят разве что выплавку стали и часть химпредприятий .

Но Стирол как стал при начале окупации , так и стоит без работы . Что делать с варварскими

действиями окупанта по затоплению шахт и экологическим катстрофам с этим связаным еще

предстоит решать в будущем -- шахтные воды пошли в грунтовые воды и сделали питьевую

воду непригодной для питья и так по всей окупированной територии . Что будет на Донбассе ?

Сельское хозяйство на пригодных землях и возможно зеленая енергетика которой занимается

некий ринат .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Asher, ты какое к Господу имеешь отношение? Империя зла - это не то, на что ты намекаешь. "Весь мир лежит во зле",- так говорит Библия.

-

Он имеет ввиду Блудницу , госцерковь с помощью которой управляют вашей страной .

-

 

Цитата Mikus2
Попробуйте взглянуть с другой стороны, с Божьей.

-

С какой другой  стороны ? Что там БОЖЬЕГО в этой войне , равно как и войне в Сирии ?

Просто истребление и изгнание местного населения в другие страны с помощью голода и

отсутствия перспектив .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Он имеет ввиду Блудницу , госцерковь с помощью которой управляют вашей страной .

а вашей страной с помощью чего управляют?

Удален
Пальмира
|13 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
В город варвары пришли.Здания церквей захвачены,люди запуганы.Когда это закончится,то будет снова пробуждение? или там уже будущего нет?

а как вы думаете, почему это происходит там? Почему церковь, которую называли присутствием Божьим, так немощна и слаба против каких-то варваров?

Неужели Иисус слабее варваров?

Неужели Тот, Кто сказал Аврааму, что ради пяти праведников Содом и Гоморру помилует, оказался слабее каких-то варваров неверующих?

А может произошло вот это? -

1. Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,

2. чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

3. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?

4. Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.

5. О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его — Мое негодование!

6. Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.

(Исаия 10:1-6)

Судя по ВЗ, Бог воспылал гневом на Свой народ и послал против них Ассура, который разорил всё и поубивал всех.

Может быть нужно задуматься, а почему так запросто церкви разоряются и смотришь, нет их?

Удален
Пальмира
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но теперь достроить не смогут,а первое здание захвачено.Дворец спорта,где проводились христианские многотысячные конференции,теперь выглядит вот так.

ну у нас нет войны, но здания такие же разоренные и заржавелые и крыша течет. А тоже здания строились якобы навека. Как центр верующих. Но люди поуходили, и нет пожертвований на содержание этих домов.

И получился из этого большой пшик.

Потому что вавилонская башня уже была разрушена, зачем её ещё раз создавать?

Ведь, разрушив вавилонскую башню, Господь ясно дал понять Свое отношение к собраниям народов.

Он ищет не коллективного поклонения, а поклонения каждого сердца.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А что Божьего было в ситуации когда Давид решил народ посчитать, а потом ангел с мечем пришел? Что Божьего в 24й главе от Матфея?

-

Не надо морковь с пальцем сравнивать . Бессмысленные войны в чужих странах к Библии

относить это глупость .

-

 

Цитата Пальмира
Судя по ВЗ, Бог воспылал гневом на Свой народ и послал против них Ассура, который разорил всё и поубивал всех.

-

Странно как современные христиане любят приводить понравившиеся им отрывки из

В.Завета , а от декалога БОГА с этого же Ветхого Завета нос воротят и в отказ идут )))))

Какая то не последовательность не детская .

-

 

Цитата Kpиcтинa
а вашей страной с помощью чего управляют?

-

У нас как и принято - президент , парламент , судебная система , такой роли  в

жизни государства у нас церковь никогда не играла и не будет играть как в РФ .

И слава БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У нас как и принято - президент , парламент , судебная система , такой роли  в жизни государства у нас церковь никогда не играла и не будет играть как в РФ .

Кристина проживает не в РФ.

И чего вас так беспокоит РФ? Беспокойтесь больше о своем городе. Что, в Харькове все спаслись? Ликвидированы все бордели? Все колдуны и колдуньи Харькова стали христианами?

Удален
Пальмира
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо морковь с пальцем сравнивать

похожи -

 

Цитата IVANYCH
Бессмысленные войны в чужих странах к Библии относить это глупость .

6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8. всё же это — начало болезней.

(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

 

Цитата IVANYCH
Странно как современные христиане любят приводить понравившиеся им отрывки из В.Завета , а от декалога БОГА с этого же Ветхого Завета нос воротят и в отказ идут )))))

не люблю обвинений, которые не подтверждены делами. Ну ка, где я ворочу нос от декалога?

И я пощу не понравившиеся отрывки (чем он мне может понравиться?), а показываю ВАМ, как Бог разбирался со Своим народом, когда народ начинал грешить.

Или Бог изменился?

 

Цитата IVANYCH
Какая то не последовательность не детская

себе говорите, а не мне.

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У нас как и принято - президент , парламент , судебная система , такой роли в жизни государства у нас церковь никогда не играла и не будет играть как в РФ . И слава БОГУ

я живу в Казахстане

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
3 Цитировать

Дерек Принс:

Сегодня в церквях есть множество людей , которые хотят навязать другим делать то, что Они считают правильным, причем искренне, из самых лучших побуждений. Эти люди, как правило, выглядят «духовными» и поэтому доминируют над другими. Они не направляют людей лично слышать Бога, поднимая их к Богу и поддерживая снизу, а пытаются вести их за собой, становясь выше их и фактически заслоняя от них Господа (заменяя Божье водительство Своими наставлениями).

Удален
Kpиcтинa
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Не осознавая того, что ими движет душевное желание возвыситься, они используют любые возможные средства, чтобы сохранить свое лидирующее, доминирующее положение в общине. И большинство из них даже не осознает, что Дух Святой, Который когда то действовал через них, – уже давно оставил их. А духовная сила, действующая сейчас в их жизни, есть колдовство.

Старожил
+1698
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Империя зла - это не то, на что ты намекаешь.

Да ну..?  - ЭТО.. к примеру последствия интеграции..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|13 Дек 2020
1 Цитировать

А если бы не было военного конфликта,что тогда? я думаю,что то большое здание они бы тоже не смогли построить.Для этого нужны не пожертвования бедных людей и не "партнерские",а помощь других стран.Могли бы шведы помочь,Турция,в которой тоже есть "Слово жизни".Слишком дорогой был этот проект,там не только зал церкви,а очень много офисов и огромная автостоянка.Хотели начать использование церковного здания в 2012м году.Но  за много лет не смогли построить даже стены.Другие же церкви,например,НП,собирались в 2013м по небольшим залам в клубах.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Кристина проживает не в РФ. И чего вас так беспокоит РФ? Беспокойтесь больше о своем городе. Что, в Харькове все спаслись

-

Не с тобой уважаемый общались , имей разум держать дистанцию , с тобой мне обсуждать

в этом плане нечего .

-

 

Цитата Kpиcтинa
я живу в Казахстане

-

А такое впечатление по постам как в РФ или советском союзе , да и РПЦ в  Казахстане очень

влиятельна .

-

 

Цитата Пальмира
похожи -

-

Не говорите что у вас такая ладонь , это было бы печально .

-

 

Цитата Пальмира
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

-

Я что об ужасе писал ? ))) Мой пост был ответом форумчанину который оправдывал войну ,

а ваш пост о чем ?

-

 

Цитата Пальмира
а показываю ВАМ, как Бог разбирался со Своим народом, когда народ начинал грешить.

-

Со Своим народом , а не с людьми которые БОГА толком не знают .

Разницу не улавливаете ?

-

 

Цитата Пальмира
себе говорите, а не мне.

-

Критику смотрю не воспринимаете никак , бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Так что было бы,если бы не было этого военного конфликта? все равно-кризис современного христианства? Может быть хорошим людям надо было все-таки уехать оттуда.У многих изменилась жизнь,нашли новую работу,семьи.Вот только психотравма осталась.И чувствуют,что там,куда переехали,тоже с церковью что-то не так.

Удален
YouthfullN
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не с тобой уважаемый общались , имей разум держать дистанцию , с тобой мне обсуждать в этом плане нечего .

Не вам мне рот закрывать. Примите здравую критику. Молитесь за свой город, как велит Слово. Не лезьте в политику и разборки касательно других стран (этим вы очень помогаете дьяволу).

 

Цитата IVANYCH
А такое впечатление по постам как в РФ или советском союзе , да и РПЦ в  Казахстане очень влиятельна .

Читайте выше.

Писатель
+154
|13 Дек 2020
6 Цитировать

Вспоминаю начало нового движения в Донецке,где то примерно на стыке 80-х и 90-х годов.Приехал шведский проповедник(по моему Сиверин),многотысячные собрания на стадионе Локомотив(если правильно помню) и во дворце Юнность(может путаю названия)Мы были молодые и все это было очень ново,свежо и полно энтузиазма))Деньги собирали ведрами))потом сказали всем выйти из  кресел и начать маршировать как на параде(марш против сил тьмы вроде как)Потом сказали у кого есть с собой Библия,положить ее на пол и встать на нее ногами и провозгласить что мы стоим на твердом основании))Мне как то сразу показалось что это какие то тренировки толпы на предмет послушания и я оставался в рядах,но наблюдать за всеми этими вещами со сторорны было интересно.Потом эти расхаживания проповедника по сцене,постоянные Амэн,амэн!!!))для нас выросших в законсервированом христиансве это было очень круто на то время.Но потом уже спустя годы я понял что это было начало заложения фундамента новой системы,имеено системы,потому что уже позже я заметил что весь ход служения как под копирку одинаковый,что в странах постсоветских что в америке или наверно даже в африке.То есть все создавалось по одному проэкту,молитва,обнимашки,ведра по рядам,поклонение(пение с многими повторениями)слово мудрости(от пастора професионала)и концовка.Но даже при таком раскладе люди из мира приходят и кто искренне кается те потом остаются христианами,а многие пришли ради интереса или на эмоциях(горе например)потом когда жизнь пошла своим чередом или заметили что то не то с финансами(не прозрачность в отчетах)люди просто ушли и все.

Старожил
+420
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Не спорьте.Все-таки тема не о политике.А о том,что обстоятельства просто вытолкнули людей оттуда.Значит так было нужно.Иначе бы так и "варились в собственном соку",как пишет одна из форумчанок.Почему у меня еще в 2013м все время были мысли:"Уезжай,уезжай,уезжай"?

Старожил
+420
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
Приехал шведский проповедник(по моему Сиверин)

Да,Карл Густав Сиверин.Интересно,где он сейчас?Значит Вы тоже были в Донецке?Да,люди увидели,что "не то" и кто перешел в НП,кто уехал в Киев,чтобы попасть в ПБ или Хилсонг.Но тоже одна система служения,как под копирку.Но все равно человек вспоминает больше хорошего.И веселые моменты.Вот так расхаживает проповедник и говорит:"Аминь",потом:"И все сказали ..." Зал:"аминь"! Тогда один студент "библейки" работал в ночную смену и был полусонный.Написал на листке:"Аминь" и поднял его.Проповедник:это что такое.Все рассмеялись.

Писатель
+154
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Да,Карл Густав Сиверин.Интересно,где он сейчас?Значит Вы тоже были в Донецке?

Да,я жил в Донецке и был очевидцем всех тех событий)) и уехал вскоре после всех сих чудных проишествий))работал в Донецком аэропорту,который ныне не существует уже.Потом мне уже доходили сведения что донецкая мафия даже обратила свои взоры на протестантов(мол не плохо ребята живете,в такое смутное время,а кто делится будет?))Один из молодых(новых) пасторов как то на совещании высказывался против старых опытных начальствующих пасторов и их детей(которые выучились на пастора тоже в штатах),что бы передать им управление(духовным бизнесом)и потом вечером к этому молодому пастору заехали бритоголовые ребята и сказали:''Тыыы,тавооо,не безобразничай тут)))!!!''И этот молодой пастор понял что там все схвачено и за все уплачено))Это мне уже здесь донецкие рассказывали кто позже приехал.За шведского Карла)) не знаю ничего,где он сейчас и что с ним,а может это был потомок  того Карла кого под Полтавой победили)))

Старожил
+420
|13 Дек 2020
0 Цитировать

А сначала они говорили,что никого не боялись.В смысле мафии,и проповедовали даже Алику Греку,которого вскоре взорвали прямо на стадионе.Покайся,жизнь коротка.Что они уважают верующих и боятся.И вообще скоро будем к ним без стука в дверь заходить.Но потом я увидела странное отношение самих молодых верующих к этим людям."Вот,приезжал один на автомойку к нам.И просил не просто вымыть машину,а тщательно вычистить салон  зубными щетками.Вот нам бы такую духовную чистоту.Он так любит животных! У него на кондиционере голуби свили гнездо и одно яйцо выпало и чуть не разбилось.Так жена МЧСников вызвала с вышкой за большие деньги,чтобы его назад в гнездо вернули.И еще -они наши кассеты взяли послушать с прославлением.Значит-к Богу придут?"Я им:"Не будьте такими наивными." Никто из пасторов не учился в Штатах.В Швеции-да.В Латвии.

Писатель
+154
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
А сначала они говорили,что никого не боялись.В смысле мафии,и проповедовали даже Алику Греку,которого вскоре взорвали прямо на стадионе.

По случайному совпадению мой дом стоял несколько домов на север от дома Алика Грека,так что я тоже приобщился как то к богатейшим людям Донецка))и моя дочь ходила с его дочкой в один класс и жаловалась нам беднягам))в каких лаковых туфлях она ходит в школу и какие конфеты она ест))но мы ее утешали,подожди немного ты тоже сможешь одеть лаковые туфли и есть вкусные вещи)))Потом мне рассказывали что Алик с Мэром города(по моему)любил ездить на футбольные матчи и того мэра и людей предупредили что бы они не приехали на тот матч где Алик закончил свою жизнь.Перед самым моим уездом стали застраивать пустырь между моим поселком и ул.Стратонавтов,там построились многие уважаемые люди криминального Донецка.Когда я уехал мне рассказывали что постепенно были убиты все криминальные авторитеты в городе (после Алика),кого возле гастронома в центре изрешетили пулями в машине,другого возле рынка пристрелили.В общем обновился весь состав бандитского Донецка.Да,город был веселый в те времена,бандиты не боялись ни кого,вся городская власть была с ними в одной упряжке.Это уже позже они одели костюмы с галстуками и пришли во властные кабинеты))народ не смог их изгнать и живут они(хананеи) там до сего дня)))

Писатель
+154
|13 Дек 2020
3 Цитировать

А потом когда война пришла в тот поселок и осколки летали прямо по улицам поселка,люди побросали свои крутые дома и все убежали кто куда смог и поселок стал призраком))(из рассказов моих  бывших соседей)Я же и в доброе время не смог продать свой новый 2 этажный дом с газом и всеми удобствами(строил дом своими руками)по обьявлению приходили только бритогловые на мэрсах под покровом темноты))я понял что и дом отпишу и денег не получу,Если еще голова целая останется))бросил все и с 200 долл в кармане и семьей пересек океан.Такие наилутшие воспоминания о славном граде Донецке))Но это уже дела давно минувших дней,нисколько не жалею что меня там уже давно нет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы