Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Встречный
А если ныне какие-то святые христиане и христианки скажут мне что он у них в сердце, то им стоит верить?

а если ныне какие-то святые христиане и христианки сказали вам что он у них в сердце, и вы им поверили, то как дальше сложится ваша жизнь?

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Вообще то они его как Бога не узнали.

но они не узнавали Его, как Бога, и когда Он был ещё не в воскресшем теле. А тут облик сменил, и они Его не узнали.

И это не означает, что Он им говорил кучу фраз, которые по сути являются просто пересказыванием Писаний, да ещё не в том смысле, в котором в том же Писании это всё написано.

Старожил
+420
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что Вам мешает воспринимать новое; от чего у Вас ностальгия по пробуждениям 90-х, когда пропаганда дестины не мешала Вам участвовать в тех шоу, которые устраивались  в те годы продвинутыми благовестниками, крестителями и концертмейстерами?

Я воспринимаю новое.Но где новое-покажите.Не в Америке или Европе,а у нас.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Когда то, когда церковь еще не выросла до "мегаразмеров", молодой и горячий пастор говорил так: - "если я вас буду о чём то просить, но в своём сердце вы не найдете отклика на мою просьбу сделать то или иное, не делайте ничего, и скажите мне - извини пастор, но я не могу делать то что ты просишь" Гораздо позже, этот же пастор поменял свою позицию относительно своих просьб (приказов) и внутренного свидетельства. :) И говорил уже так: - "я твой пастор, и несу за тебя ответсвтенность перед Богом, поэтому ты должен делать всё что я скажу". Так вот сместился фокус с внутреннего свидетельсва на вполе понятные и чётко поставленные приказы.

вот в таком русле развивалось практически 95% церквей тех лет.

И внутреннее свидетельство обычно проверяется временем. Потому что люди на эмоциях могут держаться годами, принимая это за внутреннее свидетельство.

А когда проходят годы, то по результатам его(их) жизни можно судить о внутреннем свидетельстве. Потому что Сам Христос сказал, что малая закваска квасит всё тесто, а это означает, что человек, имея внутреннее свидетельство, сквашивается Христовым миром через время.

Правда есть и те, кто инертен, или предпочитает мир сей с его ценностями, и тогда это семя, пуская корни, позже погибает, не имея подпитки. Каменистая почва.

Но к таким людям Христос стучит постоянно, ведь у них есть внутреннее свидетельство.

А если человек вдруг решил стать царем в своей общине, значит не было у него ничего, или было, но погибло на его каменистой необработанной почве.

Здесь некоторые думают, что ничего делать не надо, и не стараются почву взрыхлить, камни убрать. Получили свидетельство и всё. На этом приходит стопор. Они живут, и не понимают, что росток уже задохнулся.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Кстати, если бы мне шеф сказал чтобы я бросил в Вас камень, то я бы бросил в Вас два.

это вы так заступаетесь за него? Или вы сменили свое амплуа? Теперь вы "Кидатель"?

 

Цитата Asher
А ты такое (в согласии с Пальмирой и др. единомышленниками).. пишешь уже после Пятидесятницы и действительно как невозрожденный Свыше..  Чему я, прости.. ничуть не удивляюсь..

а по твоему возрождение свыше это полное знание Бога? 

А я всё ещё наивно удивляюсь, когда читаю твои перлы... даже не думаю, что ты настолько гмм.... хмммм...."недалек", и всё, как к нормальному, к тебе порой обращаюсь 

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
помолились,.......  О да! И настоящего в этом действии чуть больше чем ноль!

я тоже когда в свою раннюю церковь ходила, всё время удивлялась - зачем они молятся? Ничего не исполняется, зачем тратят столько времени на утренних молитвах, на служениях.

А вот сейчас когда собираемся, то вижу порой результат, и радуюсь, потому что ранее молиться не любила. Мне казалось это пустым, но нужно было обязательно соблюсти все ритуалы - встать в круг, взяться за руки ( руки у некоторых были влажными, и мне было дико брезгливо), и молиться, сначала на иных, а потом кто-то заканчивал на русском.

И я с облегчением убегала от них, и никогда своих проблем им не говорила. Зачем? А вот приду домой, сяду и тихонько помолюсь, пусть всего одну минуту, но результат был сразу. Тут же порой.

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
О да! И настоящего в этом действии чуть больше чем ноль!

Одному небезызвестному герою, стоявшему  на низкой ступени развития, тоже хотелось чего-то настоящего, а не того что ему навязывалось интеллигентами...

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
ну тогда зачем Ему было облик менять, если бы и так не узнали? :)

я об этом думала - чего не появился перед учениками в Своем обличии?

И поняла, что Он хотел, чтобы они Своего по Духу узнавали. Вот и учил их этому.

Что если сердце горит, и всё становится понятным, то значит рядом Свой.

 

Цитата Mikus2
Луки 24:27 "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Как то так написано...

не сравнивайте.

Там Писание знали все евреи, так как их с детства этому обучали. И Он проводил их по Писанию и объяснял до конца значение тех или иных фраз, и значение того о чем там говорилось, т.е. о Себе.

А здесь просто набор фраз, и ничего толком непонятно.

Мне это напоминает, как у пятидесятников в конце обязательно выходила какая нибудь сестра и начинала с придыханием, подвывая, вот такое говорить, и сначала слушаешь-слушаешь, а после уже и вовсе не понимаешь, и я лично ждала когда же это всё закончится-то...

 

Цитата Mikus2
Вы думаете рождение свыше может быть отменено (погибнуть)?

а как по вашему объяснить по другому притчу Христа о семени?

Или апостолы в посланиях -

Если один апостол предупреждал о сатане, который ходит, как рыкающий лев, ищу кого бы поглотить,

если другой апостол предупреждает, что невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

То можно сделать определенный вывод.

 

Цитата Mikus2
Может быть где то есть пункт обмена "рождения свыше" на "прелести этого мира". Он бы имел смысл :)

а что, желаете размена?

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а если ныне какие-то святые христиане и христианки сказали вам что он у них в сердце, и вы им поверили, то как дальше сложится ваша жизнь?

Вступлю в ихнюю церковь и буду  под их чутким руководством ходить во свете.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Если вы про "тот текст" то там тоже "писание знали все евреи" ))) и пятидесятники там были "довольно махровые". Вы опять меня провоцируете что бы я выступил адвокатом "того послания"? :)

ну что вы?  Я просто размышляю, и если вы несогласны, то и ладно...

 

Цитата Mikus2
и пятидесятники там были "довольно махровые".

дело в послании, а не в них. Дух на этом послании пятидесятнический 

вы прочтите с подвыванием, и поймете о чем я))))

 

Цитата Mikus2
Там не не "отпадших" ударение если поставить, то как раз и...

как же?

"Отпавший" это факт, а вот  "опять обновлять покаянием" это  предположение, которое Павел сделал. Т.е. не факт, да собственно и отмел он сразу же такое положение вещей.

 

Цитата Mikus2
Там же не о факте рождения свыше, а о сеятеле и зёрнышках.

вот просто о семени и зернышках? 

 

Цитата Mikus2
По человеческому рассуждению если смотреть то да.

т.е. вы желали бы обменять Иисуса Христа и будущее с Ним на земные блага? Я правильно поняла?

 

Цитата Mikus2
Но всё равно "пунктов обмена" нет, я искал... :)

да есть. К сатане обратитесь, он вам тут же предоставит.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если бы ваш шеф сказал вам удариться головой об стену, то вы бы ударились два раза?

...

 

Цитата Встречный
Вступлю в ихнюю церковь и буду  под их чутким руководством ходить во свете.

а вдруг они вас не примут?

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если бы ваш шеф сказал вам удариться головой об стену, то вы бы ударились два раза?

А если бы ваш любимый бог сказал вам что Вы должны зарезать и принести ему в жертву своего любимого сына, то как бы Вы поступили чтобы доказать ему что Вы  любите его по настоящему?

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать

А троллефлудеры тут есть?

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Спросите об этом у святого христианина  levko1, который давно усек и неоднократно публично объявлял что Вы и ваш друг светомузыка это троллефлудеры-провокаторы.

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Святому христианину всё к лицу, всё содействует ко благу и если святой levko1 не раз публично объявлял что Сумчатый троллефлудер и как только я спросил есть ли тут такие, так сразу Вы и откликнулись, то, вероятно,  так оно и есть. А Вы о себе иного мнения?

Старожил
+420
|4 Дек 2020
1 Цитировать

Почему взяться за руки было брезгливо? Для меня нормально.Я не любила вот эти "умаления" и игры для дошкольников,в которые заставляли играть взрослых.А молиться нравилось.И на ночные молитвы ходить.И были моменты,когда текли слезы.Была расстрогана песнями.А были те,что резали ухо.Когда на сцене "иерихонские трубы" и такое впечатление-сейчас крыша упадет.Или одна строчка повторяется минут 20.Есть такие,что думали: именно так на небесах.И если не остановить хор,то так и будут продолжать еще полчаса.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот жеж )))

Думаю, вы уже пожалели, что выложили здесь "тот текст".

Знал Господь заранее, что очень умные будут над Его словом смеяться и критиковать то, что не понимают. Поэтому предостережение есть в НЗ: пророчества не уничижать. Рассуждать о пророчестве.

"В том тексте" нет ничего, что не совпадало бы с Писанием. Может, я не всё помню, сейчас не хочу перечитывать. Но там основная мысль - и это ГЛАВНОЕ  в христианстве, что и теряет религия, превращаясь в мёртвость. Вот основная мысль: Христос в вас, упование славы.

По другому это звучит сурово: кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Если Христос в вас, то почему не слушаете Его, а ищете вне что-нибудь? - так звучало это пророчество.

Кстати, СЛЫШАНИЕ или НЕСЛЫШАНИЕ голоса Бога в ВЗ было причиной благословения или проклятия во Второзаконии 28 главе.

И в НЗ Иисус это повторяет: Мои овцы СЛЫШАТ Мой голос.


Старожил
+1698
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,хороший вопрос: а приходил ли?Приходил и не заметили.

Если приходил, то не заметить этого было невозможно..

- "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это,.." (Пс.61:12)

 

Цитата Tricia
Вчера один гость на радио рассказал притчу.Простой человек,не проповедник.Женщине приснился сон

Когда-то я знал подобного любителя притч.. да и сны не всегда бывают от Господа.. Хотя что-то в этом сне все-же есть.. - видать женщина была очень религиозна но не рождена Свыше.. Или как говорят - "слышала звон, не не знала где он"..

 

Цитата Tricia
Ну где ты,Иисус? Тут какой-то путешественник попросился на ночлег.

Вот этот, упомянутый мною любитель притч, однажды страннолюбиво принял в свой дом какого-то путешественника.. поверив его словам, что он якобы - "святой странник посланный самим Богом".. Что он там ему наплел ещё, этот путешественник уже и не помню.. вроде привел ему елейно-убедительные "аргуметы с Писаний" и какие-то пророчества или "видения".. Но когда он на другой день "продолжил свой путь" дальше к следующему "страннолюбцу".. то оказалось, что этот "святой странник" - спер новую рубаху, костюм или один пиджак, плеер и все домашние деньги.. Больше этот притчник из-за кафедры притч нам своих не читал..))

П.С. В общем мораль моего рассказа - везде и всегда нужно быть водимым Святым Духом, Его дарами и Его откровениями.. а не снами и притчами рассказанными кем-то.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Что же тогда получается, "там не то", "тут не то", Бог даёт откровение лично каждому - значит нет нужды в "служении друг другу" и значит нет смысла вообще в собраниях как таковых? Каждый идёт сам своей дорогой, переодически встречая себе подобных коротко пообщавшийсь с которыми продолжая свой одинокий путь дальше. Выходит такая участь христианства?

К сожалению, так оно и получается. Насчёт христианства не скажу, а вот в моей жизни точно так и происходит. Да, согласен, каждому Бог даёт своё откровение, но что-то же всё равно должно объединять христиан? Но почему-то этого не видно. Не беру в счёт собрания "церквей", потому что там прихожан объединяют не личные откровения каждого, а традиционная пасторская система - раз все вместе молча слушают "пастора", значит, по их мнению, они едины. Сомневаюсь, что у таковых вообще когда-нибудь были Божьи откровения .

А вот в служении друг другу, то здесь это можно понимать по-разному. Для этого не нужно собираться вместе для выслушивания одного лидера. Служение для Бога - это, как я понимаю, служение своим ближним,  родным, знакомым, соседям. И неважно, верующие они или нет. Если они нуждаются в нашей помощи, тот как можно им в этом отказывать?

Ну а в своих духовных откровениях, согласен, каждый идёт своей дорогой дальше, пребывая в своём одиночестве, потому что эти откровения бывают настолько драгоценны, что не каждому о них и расскажешь...

И тут уж ничего не поделаешь - таков тернистый путь христиан.

Старожил
+1698
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я первый спросил :)

Но ты-же первый привел невежественный пример..

Хотя я тебя и без ответа отлично понял..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Почему взяться за руки было брезгливо?

потому что влажные, а я в этом случае брезглива.

 

Цитата Tricia
Или одна строчка повторяется минут 20.Есть такие,что думали: именно так на небесах.И если не остановить хор,то так и будут продолжать еще полчаса.

и представьте, рай, и одна и та же мелодия, одни и те же слова длятся вечность. Я бы взвыла бы в таком раю 

По сути, когда много раз повторяют одну и ту же мелодию, с одними и теми же словами, то происходит зомбация.

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
: пророчества не уничижать.

а в чем там пророчество? В том, что Он во всех? Но Он не во всех, насколько я знаю из Писания. Насколько я знаю из предупреждения апостолов.

Вот стоит вся церковь и голос пророческий говорит то, что выложил Микус. И получается, что слова, которые сказал Иисус ранее в евангелии, вовсе и не относятся к той церкви и к тому голосу. Ну или Иисус сменил приоритет.

Там, в евангелии, говорит одно, а здесь, в церкви, говорит совершенно противоположное.

В Евангелии Он говорит:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Евангелие от Матфея 7:13,14)

А в церкви стоит человек 200-500 и им всем без исключения сказано -

 

Цитата Mikus2
Я это ты, вы все мое тело. Каждый из вас часть Меня. Я в каждом из вас,

А дальше начинается нечто, что становится просто непонятным.

Например, сказано -

 

Цитата Mikus2
и если вы во Мне то все чего ни попросите будет вам

т.е. получается, Он в них, но ЕСЛИ они не в Нем, то если даже будут молиться, ничего не получат.

А как это? Если Он сказал, что Он в каждом из этой церкви, и каждый является какой-то Его частью, то зачем тогда сказаны слова, которые я выложила выше?

Если я часть Его, то всё, чего я не попрошу будет мне  так сказано в этом пророчестве и так сказано в евангелии.

И вот здесь начинается такая манипулятивня отговорка. Ведь люди не получают по молитвам ничего, и всегда есть что ответить - значит вы не в Нем.

И вопрос, возникающий - а что же тогда ранее говорилось, что я часть Его?

Вот такие нестыковки.

Ведь пророчество это слово от Бога, а значит всё очень серьезно. И если от Его имени говорить то, что Он не говорил, то может случиться всё что угодно -

21. Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

22. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.

(Иеремия 23:21,22)

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Но нужно только одно, войти в Мой покой, и обрести Мой мир, который и будет хранить сердце твое, не взирая на те скорби что творятся вокруг.

здесь ещё одна нестыковка. Павел говорит - с плачущими плачьте.

И скольких бы я не знала христиан, у них вера растет в испытаниях, а не в покое. Покой приходит сам, когда человек выдержав испытание, возрастает в вере.

И по вере полностью учится доверять Господу в труднейших ситуациях, и тогда приходит покой, потому что человек уверен на сто процентов, что Бог разрешит ситуацию.

Но до таких чувствований нужно ещё дорасти, а это путь. И в покой не войти без этого пути.

 

Цитата Mikus2
Я и Мое царство внутри тебя, а ты ищешь его где-то снаружи.

здесь ещё одна нестыковка. Когда человек получает царство внутри себя, он уже ничего не ищет снаружи. А когда ищут снаружи, то это означает, что есть жажда, и это означает, что не пришли ещё ко Христу.

Потому что Христос говорит -

37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.

38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

( Евангелие от Иоанна 7:37,38)

*

Если не текут реки воды живой, то означает это только одно - жажда не утолена, а значит не пришли к Нему.

Почему же тогда пророчествующий сказал, что они уже в Нем?

 

Цитата Mikus2
у каждого из вас своя судьба и Я ее автор, Я творю все новое, Я не делаю клонов, почему же многие думают что скопировав даже чью то жажду могут получить что то новое от Меня?!

и знаю, что именно вот эти слова понравились Микусу.

Удален
Пальмира
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Знал Господь заранее, что очень умные будут над Его словом смеяться и критиковать то, что не понимают.

я никогда не смеюсь над даже ложными пророчествами, не будьте похожи на Ашера и Лесвко, уничижая разумные слова.

Но, Кристина, не сердитесь.

Ведь написано, чтобы мы, всё испытывали и хорошего держались, прежде чем не уничижать пророчества.

Об этом подробно описано в Фессалоникийцам 5 главе.

Очень легко подменить настоящего Христа, придуманным, чем и занимаются церкви последнего времени.

И в результате, думая, что поклоняются Иисусу, на самом деле поклоняются сатане.

Подмену легко устроить, потому что Слова Божьего никто и не читает и не знает.

Если в Китае люди слова из Писания учат наизусть, чтобы в тюрьме потом можно было их рассказывать друг другу. Учат по очереди и каждый свою часть, чтобы Слово Божье было с ними.

То почему же такое пренебрежение к Слову у тех, в чьих странах нет гонения за Христа?

Умиляемся пророчествам, не сверяем их со Словом.

Удален
Встречный
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Очень легко подменить настоящего Христа, придуманным, чем и занимаются церкви последнего времени.

А тот Христос, который у Вас в сердце, настоящий, или воображаемый?

Старожил
+1698
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
не будьте похожи на Ашера и Лесвко

А на кого ей нужно равнятся, чтобы быть похожей.. может по-твоему на Паралепоминон что-ли.. Её админ ведь раз уже с треском удалил с форума.. Думаю - пример не стоит подражания..

Поэтому сестричка Пальмира.. пиши плиз правильно ник-нейм или копируй его и вставляй в свои спичи, через буфер-обмена.. Гугл в помощь.. если что.

5. ... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А тот Христос, который у Вас в сердце, настоящий, или воображаемый?

Как сказал великий и премудрый Генний..

 

Цитата Сумчатый
Тайна сия велика  
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
даже харизматы все превратили в ритуал.Вот так надо хлопать,вот так топать и кричать:сатана,я тебя связываю!вот так улыбаться,вот так петь и играть и именно такие песни,а не другие.Все по расписанию-столько минут поем,столько минут объявления,ровно час проповедь.Только платочков нет.То,что есть активные люди "за...".а не только молодежь,это прекрасно.Но сколько из них перешли из других церквей,из тех же "баптюганов",как здесь кто-то пошутил.И принесли свои консервативные привычки.И излишний фанатизм.Или эта игра в детство,как же она доставала.Собрались взрослые люди на Рождество или другой праздник,помолились,пообщались,попили чаю с пирожными.И начинаются перебрасывания клубочков,игры в "снежный ком" или танцульки под песню "Еврейское счастье".Изображаем радость.Потому что "написано:умалимся,как дети".

Написано "всегда радуйтесь", так что если Вы настоящая христианка,  укорененная  и утвержденная в настоящей истине, то Вам надо изображать радость  не только по праздникам, а и в другие дни сохранять хорошую мину.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Не хотелось бы говорить о грусном, но никакого пробуждения нет и не было. Очередная попытка душевных христиан выдать желаемое за возможное. Нет никаких чудес. Наверное это замысел Божий, чтобы так было. Только вера.

 

Цитата Mikus2
дно из последних, на моей памяти, это так называемое Лейклендское, там где Тодд Бентли учавствовал. Это правла лет 10 назад было, я как раз тогда на форум пришел, привлекло оно меня. Но когда стали "разбирать что к чему" то обнаружилось множество противоречий, и оказалось или показалось ;) что это более шоу чем пробуждение. Насколько я помню после этих событий, не считая волн "алмазоиспусканя" ничего громкого не было, не говоря уже о каких либо документальных подтверждениях чудес или массовых исцелений. . Итак, что же это за понятие такое - "Пробуждение"?! "Заморочка" для пиара и "обман неопытной души" или действительно что то стоящее? Ведь, если бы в старые-добрые времена, были сегодняшние технологии доспупа к информации, то возможно под сомнение были бы поставлены к примеру и такие движения как: Азуза стрит, Уэльское, Катрин Кульман и т.д. .
Удален
Встречный
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Были знакомые, которые пытались "душу продать", после "харизматии" кстати... призывали покупающего, и что бы Вы думали?! Никто не пришел и не купил! )))

А какую цену назначали эти ваши знакомые за свои души? Можете меня с ними познакомить если они ещё не передумали, или уже нашелся покупатель, но до Вас ещё не доходили слухи что их души уже проданы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы