Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|26 Дек 2020
1 Цитировать

Может надо было иконы не сжечь,а продать и книги все тоже,а с дохода принести десятину.  Вообще много было религиозных глупостей,которые в итоге и свели все пробуждения на нет.

Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пробуждения в США по мнению одного сайта --

Искренне поддерживаю, очень верно. В отличие от проклятий в адрес Билла Гейтса и Рокфеллера.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вообще много было религиозных глупостей,которые в итоге и свели все пробуждения на нет.

-

Пробуждения делает БОГ , а не человек это главное правило , сколько бы люди не

вкладывали финансов и средств в свои пробуждения , они быстро угаснут и особого

следа не оставят в отличии от Божьих пробуждений как например Реформация

Мартина Лютера которой мы обзаны СВОБОДОЙ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ и никто за это

нас не убивает как это было прнято 500  лет назад .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты плохо читаешь слова написанные черным по белому -- тебя спросили где там Шевченко проклянул БОГА ?

Кобзарь. Поэма "СОН". Читать внимательно.

Старожил
+1698
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В чем-же бесценное величие вашего Пушкина..
Цитата YouthfullN
Я уже ответил. А твой пост лишний раз свидетельствует о твоем интеллекте.

Твой шикарный интеллект говорит мне, что ваша группа "Рождество" величественней тебя и твоего Пушкина вместе.. Они хоть поют о кресте на груди и прощении своих врагов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
ваша группа "Рождество"

Бред какой-то ...

 

Цитата Asher
твоего Пушкина

Он не мой, а признанный всем культурным мировым сообществом гений ... Талант ему дал Создатель.

Старожил
+1698
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Пушкин - великий поэт, его наследие бесценно. Да, порой он вёл беспутную жизнь и заблуждался, но он был искренним верующим. Я не сомневаюсь в том, что он был спасён.
Цитата YouthfullN
Бред какой-то ...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Цитата YouthfullN Пушкин - великий поэт, его наследие бесценно. Да, порой он вёл беспутную жизнь и заблуждался, но он был искренним верующим. Я не сомневаюсь в том, что он был спасён.
Бог Цитата YouthfullN Бред какой-то ...

Понял. У нас с тобой диаметрально диаметрально противоположные мнения и разные ментальности.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Кобзарь. Поэма "СОН". Читать внимательно.

-

Тебе адекватный вопрос задали -- адекватно на него отвечай --

-

ГДЕ ШЕВЧЕНКО ПРОКЛЯЛ БОГА ? Професор ты алегорию и сравнение знаешь у поэтов и

чем они отличаеются от реального действия . Некоторым "далеким" интелектам кажется

что это призыв к проклятию БОГА , хотя там речь шла совсем о другом , а именно о

Московской империи и ее окупации Украины .

-

 

Цитата YouthfullN
Понял. У нас с тобой диаметрально диаметрально противоположные мнения и разные ментальности

-

Я б не назвал Пушкина великим поэтом , раскрученым да , но великим нет .

Именно "величие" Пушкина вдабливовалось детям в советских школах , а в стихах Пушкина

"дружбы с реальностью" мало -- в основном сказки про царя Гвидона , легенды о говорящих

головах , кота на цепи и лирика . Складно писал стихи и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я б не назвал Пушкина великим поэтом

А я вот отношусь к числу тех людей, которые считают Пушкина великим поэтом.

Моё отношение к его поэзии сложилось не в результате  какого-то "вдалбливания", наверное, мне в этом смысле повезло с учителем русского языка и литературы.

Наверное, многие форумчане уже за время знакомства со мной поняли, что я очень люблю свою родную страну Украину и болезненно отношусь к тому, что в ней идёт война. И украинский язык я очень люблю.

Но так сложилось, что несмотря на это  творчество Пушкина и многих других  русских писателей и поэтов я не разлюбила. И русский язык продолжаю любить.

 

Цитата IVANYCH
стихах Пушкина "дружбы с реальностью" мало

Необычная мера талантливости или бездарности  стихов. Впервые с такой сталкиваюсь.

 

Цитата IVANYCH
Складно писал стихи и все .

Удивительно складно, Вы правы.

В теме обсуждали, был ли Пушкин атеистом, верил ли в Бога.  Я подумала, что, наверное, напишу свои мысли по этому поводу, но в теме "едем-едем-едем".  Здесь это будет флудом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе адекватный вопрос задали -- адекватно на него отвечай -- - ГДЕ ШЕВЧЕНКО ПРОКЛЯЛ БОГА ? Професор ты алегорию и сравнение знаешь у поэтов и чем они отличаеются от реального действия . Некоторым "далеким" интелектам кажется что это призыв к проклятию БОГА , хотя там речь шла совсем о другом , а именно о Московской империи и ее окупации Украины .

Аллегория - это иносказание, выражение чего-н. отвлечённого, какой-нибудь мысли, идеи в конкретном образе.

И причём здесь аллегория. Автор однозначно утверждает, что ради своей родины Украины он готов даже проклясть живого Бога. Леонид Кучма (скорее всего атеист) в своей книге "Украина - не Россия" повторил эти слова Шевченко.

 

Цитата IVANYCH
Я б не назвал Пушкина великим поэтом , раскрученым да , но великим нет .

Это твоё личное мнение, у меня другое.

Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
я очень люблю свою родную страну Украину и болезненно отношусь к тому, что в ней идёт война. И украинский язык я очень люблю.

Я - рускоязычный киевлянин. Уважал, уважаю и буду уважать украинский язык, украинскую культуру, украинцев - в большинстве добросердечных благожелательных людей, готовых отдать последнюю рубашку людям, попавшим в беду (это я наблюдал в первые месяцы после Чернобыльской аварии). Я сам наработе кроме осноеых обязанностей около 10 лет вел делопроизводство на украинском языке (около 100 дел).

Никакая критика России, ни исступленные вопли "Ганьба" не заставят людей перейти на украинский язык. Русскоязычные граждане Украины станут говорить на украинском языке, если будет стыдно признаться в незнании украинского языка, украинской культуры. Сейчас, к сожалению, это не стыдно.

Удален
Diya
|26 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
Никакая критика России, ни исступленные вопли "Ганьба" не заставят людей перейти на украинский язык. Русскоязычные граждане Украины станут говорить на украинском языке, если будет стыдно признаться в незнании украинского языка, украинской культуры. Сейчас, к сожалению, это не стыдно.

По этой части Вашего поста  у меня другое мнение.  Не знаю, как  объяснить разницу в том, что видите Вы и что вижу я в этом плане, но  я вижу желание многих украинцев перейти на украинский язык  в быту, уже писала, что лично знакома с семьями, которые сделали это. И точно знаю, что их никто не заставлял и это точно не связано с "исступлёнными воплями" "Ганьба".

Наверное, не стоит продолжать обсуждение этого вопроса, практически уверена, что мы не сможем друг друга переубедить, да  и тема не об этом.  Хотя, конечно же, и мне, и Вам есть что сказать. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, не стоит продолжать обсуждение этого вопроса, практически уверена, что мы не сможем друг друга переубедить, да  и тема не об этом.  Хотя, конечно же, и мне, и Вам есть что сказать. )

С этим полностью согласен.

Удален
Diya
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Для меня вообще нонсенс когда верующие затрагивают темы "национализма" и "шовинизма"

Упрёка не принимаю, не делала даже попыток затрагивать названные Вами темы.   Слово "убедить" применила в узком смысле, речь шла об использовании в стране украинского и русского языков. Вижу, что мы с YouthfullN видим это по-разному. Мои взгляды  на этот вопрос формировались много лет,  уверена, что  точно так же дело обстоит и у YouthfullN. Поэтому не вижу смысла затевать дискуссию, так и написала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я не упрекал, а согласился и продолжил высказав свою точку зрения. Что то со мной видимо не так, часто думают что я нападаю, хотя и в мыслях не было. :(

Извините. Это не с Вами не так, а со мной. Честное слово. ))) Вот Вы не поверите, я  только что говорила мужу, что со мной сегодня что-то не то. Но объяснение есть и даже очень простое. Вечером я посетила стоматолога.  И хотя всё совершенно нормально и боли даже не предполагалось, сам факт визита выбил меня из колеи.  Я бы могла Вам подробно рассказать, как я сначала не могла в клинике найти шкаф, чтобы повесить туда пальто, потом не могла его открыть и так далее... Мужа, который ожидал меня в машине возле клиники и не видевший моих приключений, мой рассказ  позабавил.

Так что не обижайтесь, ладно?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|27 Дек 2020
1 Цитировать

Снова политика пошла.Дело не в Пушкине или Шевченко,а то,что мы не имеем права выбрасывать книги или жечь старинные иконы.Иначе будем похожи на тех же коммунистов,варваров или фашистов.Что касается языка,то в Хмельницком почти все знают три:украинский,русский и польский.Многие-итальянский,немецкий и английский.Почему собрание в церкви идет именно на русском? Для кого? а потом все выходят и переходят на украинский.Здесь все-таки не Киев и тем более не Донецк.И еще одна мысль.А возможно все было замечательно,люди в 90е все стремились к Богу,но могли все это развалить специально? Те же бывшие комсомольцы и коммунисты.Увидели,что они становятся не нужны.Люди молятся,они хотят перемен,они не хотят назад в "светлое прошлое".И начали делать мелкие пакости.Сами становиться "лидерАми" и "служителЯми",нести ложные учения,нечестно зарабатывать деньги,ссорить людей.Чтобы скомпрометировать церковь.Вот та служительница,что говорила мне "Пушкин-это "борщ" и т.д.-она была раньше в горкоме комсомола.Но потом покаялась.Искренне или для вида?Есть бывшие КГБисты,которые почему-то пошли в нео-язычники и РУНвисты и тоже там хорошо мутят воду.Рассказывая,какие плохие эти "христиане" и "не читайте Библию-с ума сойдете".Есть те,кто разочаровался тогда в христианстве и примкнул к ним.И получил еще побольше разочарований и психотравм.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Русскоязычные граждане Украины станут говорить на украинском языке, если будет стыдно признаться в незнании украинского языка, украинской культуры. Сейчас, к сожалению, это не стыдно.

-

Я говорю на родном  украинском в общественных местах , не пиши глупости про Украину .

-

 

Цитата YouthfullN
Я - рускоязычный киевлянин. Уважал, уважаю и буду уважать украинский язык, осле Чернобыльской аварии).

-

Я не верю что ты украинец и не убеждай меня в этом -- твои слова говорят об обратном  .

Ты мало что знаешь об Украине .

-

 

Цитата Diya
Необычная мера талантливости или бездарности стихов. Впервые с такой сталкиваюсь.

-

Вы поняли что пост написан в контексте и по отношению к кому то ?

-

 

Цитата YouthfullN
Автор однозначно утверждает, что ради своей родины Украины он готов даже проклясть живого Бога.

-

ТЕБЯ ДЕСЯТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮТ ПРОКЛЯЛ ЛИ ШЕВЧЕНКО БОГА , А ТЫ ВСЕ СВОИ

ХОТЕЛКИ ПИШЕШЬ

Мечтатель .

-

 

Цитата Mikus2
Для меня вообще нонсенс когда верующие затрагивают темы "национализма" и "шовинизма"

-

Разницу знаете между шовинизмом и национализмом ?

Национализм это здоровое явление по определению своего происхождения , а шовинизм

это отрицание права на существование других наций , что характерно для одной страны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я не верю что ты украинец и не убеждай меня в этом -- твои слова говорят об обратном  . Ты мало что знаешь об Украине .

Я - русский. Украина - многонациональная страна, слава Богу.

А вот Вы, скорее всего, не харьковчанин, потому как явно менталитет не тот. У меня раньше было много знакомых коллег из Харькова, совсем другие люди. Скорее всего, ты или из Андреевки или из Червоного Донца, или из Шебелинки, плохого здесь ничего нет.

 

Цитата IVANYCH
ТЕБЯ ДЕСЯТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮТ ПРОКЛЯЛ ЛИ ШЕВЧЕНКО БОГА , А ТЫ ВСЕ СВОИ ХОТЕЛКИ ПИШЕШЬ

(удалено модератором) Я уже ответил.

 

Цитата IVANYCH
Мечтатель .

Истинная правда. Спасибо за комплимент.

Удален
Пальмира
|27 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Вечером я посетила стоматолога.  И хотя всё совершенно нормально и боли даже не предполагалось, сам факт визита выбил меня из колеи.

это понятный факт. Я когда была у стоматолога, то до сих пор вспоминаю содрагаясь, хотя, делали самое лучшее обезболивающее, удобное кресло, телик на стене, сидишь и ничего плохого не чувствуешь, но после у меня целый вечер, да и сейчас порой сознание затуманивается, стоит поговорить о стоматологии)))

 

Цитата IVANYCH
Именно "величие" Пушкина вдабливовалось детям в советских школах
Цитата Сумчатый
Похоже это из оперы "не читал, но осуждаю."

.

 

Цитата IVANYCH
Пушкин
Цитата Asher
Пушкин

Пушкин. Молитва Отче наш.

Я слышал — в келии простой
Старик молитвою чудесной
Молился тихо предо мной:
«Отец людей, Отец Небесный!
Да имя вечное Твое
Святится нашими сердцами;
Да придет Царствие Твое,
Твоя да будет воля с нами,
Как в небесах, так на земли.
Насущный хлеб нам ниспошли
Своею щедрою рукою;
И как прощаем мы людей,
Так нас, ничтожных пред Тобою,
Прости, Отец, Своих детей;
Не ввергни нас во искушенье,
И от лукавого прельщенья
Избави нас!..»

Удален
Пальмира
|27 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
ГДЕ ШЕВЧЕНКО ПРОКЛЯЛ БОГА ?

он субботу не праздновал.... всё... нет спасения ему....

Удален
Галя ❀
|27 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
О мощных гонениях помню, о пробуждениях... не помню.

На днях услышала интересную цитату и подумала, что есть в ней суть и правда жизни.

„Самые могучие души рождаются в страданиях, сильнейшие из них покрыты шрамами.“ Хариджи Бранд

Старожил
+1698
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Понял. У нас с тобой диаметрально диаметрально противоположные мнения и разные ментальности.

Наконец-то ты понял, что московиты и украинцы.. кардинально и диаметрально.. разные не только по языку но и метальности тоже..

 

Цитата YouthfullN
с тобой диаметрально диаметрально

Это типа - "ахтунг, ахтунг"..? )

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|27 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Наконец-то ты понял, что московиты и украинцы.. кардинально и диаметрально.. разные не только по языку но и метальности тоже..

Это уж точно диагноз, пастор! А Ваш соратник пишет, что я разжигаю меж национальную рознь, и он сообщил об этом модератору. Ну, согласитесь, ведь это вы разжигаете межннациональную рознь, а я худого слова про украинцев и россиян не написал, в отличие от Вас. Бог видит все!

Старожил
+1698
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Это уж точно диагноз, пастор!

Ну ты, диагнозист капустный.. может по-придержи в себе свой адреналин.. у меня нет желания лишний раз копьютерный стол вытирать..))

 

Цитата YouthfullN
ведь это вы разжигаете межннациональную рознь

Чем я разжигаю, родимый? Может тем, что называю своим - родным и историческим именем твою страну и её граждан.. Так что-ли..?

 

Цитата YouthfullN
я худого слова про украинцев и россиян не написал, в отличие от Вас

А я что.. что-то плохое написал.. или ты это сам, там чего-то там надумал..? Окстись драгоценный..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|27 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Это типа - "ахтунг, ахтунг"..? ) С уважением.

у меня фантазия богатая. И я в ней вижу, как вы подходите к связанному Youthful, и так мило ему - ахтунг-ахтунг, с уважением, и бац! пулю в затылок с милой улыбкой...

 

Цитата Asher
Наконец-то ты понял, что московиты и украинцы.. кардинально и диаметрально.. разные не только по языку но и метальности тоже..
Цитата Asher
Ну ты, диагнозист капустный.. может по-придержи в себе свой адреналин.. у меня нет желания лишний раз копьютерный стол вытирать..)

вы слюной что ли давитесь?

 

Цитата Asher
Чем я разжигаю, родимый? Может тем, что называю своим - родным и историческим именем твою страну и её граждан.. Так что-ли..?
Цитата Asher
А я что.. что-то плохое написал.. или ты это сам, там чего-то там надумал..? Окстись драгоценный..)) С уважением

вы так многосторонне развиты. Не можете ли сказать что нибудь об Иисусе Христе, как о личности?

Старожил
+1698
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
вы так многосторонне развиты. Не можете ли сказать что нибудь об Иисусе Христе, как о личности?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|27 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
Ну ты, диагнозист капустный..
Цитата Пальмира
вы так многосторонне развиты. Не можете ли сказать что нибудь об Иисусе Христе, как о личности?
Старожил
+420
|27 Дек 2020
1 Цитировать

Так все-таки и не ответили на мой вопрос: могло ли пробуждение 90х сойти на нет,потому что "очень помогли" служители из бывших комсомольцев и коммунистов?И вообще только потому что это было на территории "постсоветской"? Я думаю,что в Швеции,Германии или Польше нет таких проблем-ношение или не ношение платочков,брюк или коротких стрижек для девушек.А также-на каком языке читать проповедь или же  нетерпимость,контроль в церкви?Не выкидают книг или дисков с музыкой,потому что они "мирские и не духовные".И вряд ли кто-нибудь там заявит,что христиане не должны любить свою страну-Швецию или Польшу,потому что они-"граждане небес"? А может там свои перехлесты,о которых здесь не знают.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Я уже ответил.

-

Если твои хотелки это ответ , тогда все понятно , другого и не ожидалось , все по методичке .

-

 

Цитата YouthfullN
А вот Вы, скорее всего

-

Ты б еще на ромашке погадал следователь колобок .

-

-

 

Цитата YouthfullN
Истинная правда. Спасибо за комплимент.

-

Назвать человека фантазером это не комплимент .

-

 

Цитата YouthfullN
я разжигаю меж национальную рознь, и он сообщил об этом модератору. Ну, согласитесь, ведь это вы разжигаете межннациональную рознь

-

Напиши еще про братские народы с 2014 го., посмеемся с лицемерия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы