Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
2 Цитировать

Видишь ли, он не пост оценивает, а ник

Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Выложить?!

Давайте.

Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Божье присутствие.. А действительно, что это? :) Этим термином часто оперировали при "активизациях пробуждения". Но я не могу вспомнить такого словосочетания в Новом завете.

Я реально никогда не могла прочувствовать Божье присутствие, как его описывали мне некоторые. Мурашки там, эйфория и пр.

Для меня Божье присутствие это когда ты точно знаешь что Бог хочет от тебя на этот день. И Слово приходит в сердце, и когда разрешается какая нибудь проблема.

Ну и отсутствия Его не испытывала. Даже когда реально начинаешь жить по плоти, Он ещё больше проявляет Себя в твоей жизни. И ты тогда понимаешь всё и перестраиваешься.

Старожил
-17
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
знакомый человек, к ним в гости приехал и "слово" через него, для них было, оно записано в тексте у меня есть.

Все живы здоровы? А то я знаю тоже случай, как один такой в гости приехал в одну церковь и "слово" к ним привёз. Да слово чудесное такое, что после этого "слова" уже лет десять или больше, от этой церкви и следа не осталось.

Я честно без стёба.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
1 Цитировать

и вы сами что получили через это?

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но нужно только одно, войти в Мой покой, и обрести Мой мир, который и будет хранить сердце твое, не взирая на те скорби что творятся вокруг.

Думаю, это очень верно!

Потому что в покое Его не боишься быть самим собой, приобретаешь великую драгоценность:  принятие Отцом и защищённость. Тогда не надо никому подражать, а только Ему. В таком только принятии Им все христиане будут индивидуально неповторимы и в то же время - едины.

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но ведь эта драгоценность - своего рода интимный момент, о таком "на площадях" кричать... думаю и не захочется, потому что драгоценность эта "не для продажи".

На площадях, может , и не надо, но на форуме поделиться можно, как тот ваш знакомый поделился с общиной, и кто-то же прозрел!

))

8 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви.
9 "Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?"
10 Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:
11 голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;
12 глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;
13 щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру;
14 руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!
(Песн.5:8-16)

Так что всему Иерусалиму она сообщила о всех интимных моментах.

Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Не знаю, я и не думал в "таком формате" никогда. И я не был "членом той общины", так что меня это на прямую не касалось. Осталось в виде "записанного откровения" от и для людей которых я знал.

меня, почему-то не впечатлило это. Я не говорю, что это окончательное мнение. Но то, что там много просто воды, это мое ИМХО.

Например  первая часть вашего поста, это можно оспорить, так как не все в Нем. И видя их годами, понимаешь, что нет в некоторых Христа. А там выражено так, что -

 

Цитата Mikus2
Я в каждом из вас,

но ведь это не так...

 

Цитата Mikus2
И если ты во Мне, то это все Я творю тобой, и ты будешь видеть славу Мою.

некоторые славы так и не увидели, и это означает, что Его не было в них, а их не было в Нем. Но Он же, якобы, сказал, что Я в каждом из вас.

Несоответствие.

 

Цитата Mikus2
Я не буду говорить к тебе в твоих походах, и делах, которые ты делаешь якобы для Меня, хотя на самом деле исполняешь волю свою

а Своему Он везде говорит, а особенно в походах якобы для Него. Он Своего останавливает вовремя.

Здесь же опять противоречие. Потому что Дух послан учить и наставлять. Толку с Него, если Он молчит, когда Его ученик идет не теми путями?

 

Цитата Mikus2
тебе придется пожертвовать кое чем если ты действительно хочешь войти в Мой покой,

чтобы войти в Его покой, нужно пожертвовать не кое чем, а всем.

Опять противоречие.

 

Цитата Mikus2
и хотя цена жертвы тебе может показаться не приемлемой и ты даже подумаешь в какой то момент что это не от Меня,

у меня такой опыт, что когда Бог говорит в сердце Духом Своим, то не возникает никакого сомнения, что это не от Него.

Это так, размышления. Тем более, что можно ещё и по Слову сравнить.

Удален
Diya
|3 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Mikus2
Я не знаю почему молчит, но то что приходилось делать не совсем то, и потом об этом жалеть - это факт. У меня так во всяком случае. Может тут есть совершенные которые всегда всё правильно делают, но это точно не я! :) Может быть для того, что когда зайдешь "не туда" то в следующий раз больше не захочется?

Я думаю, может, не Он молчит, а я не слушаю. ) Иной раз вспоминаешь свои "походы не туда" и понимаешь,  что будь я повнимательнее, я бы так далеко не зашла, потому что молчания то как раз и не было, это я была "така розумна, аж страшно".)

Скажу больше, я написала слово "была", то есть в прошедшем времени, но и в моём настоящем, увы, таких ситуаций немало. Единственное, чего я давно не  делаю, это не обманываю ни Его, ни себя и не изображаю того, кем на самом деле не являюсь. Всё по-честному, как есть. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
но то что приходилось делать не совсем то, и потом об этом жалеть - это факт.

но вы же жалели, останавливались и опять с Богом шли?

 

Цитата Mikus2
Может быть для того, что когда зайдешь "не туда" то в следующий раз больше не захочется?

да все ходили не туда. Потому что когда ноги несут, то слышишь в сердце "колокольчик", но я же умная...умнее и добрее Бога! и со всей своей "дури" бамс в стенку головой, и сразу умнею что-то 

И покаяние и сожаление и больше ни-ни в ту степь...

Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А смысл? :) я же не адвокат этого текста.

ну что же вы? Я просто обозначила, для того, чтобы понятнее было.

 

Цитата Mikus2
Они тогда искали пробуждений, всяких "активизаций" и тому подобного. Приехал человек, привёз им "такое послание", тем более что они сами приглашали.

но, собственно, это послание ничего против пробуждений и не говорит. Всё очень расплывчато...

 

Цитата Mikus2
Можно, и даже сравнивали уже.

если принципиально по Слову сравнивать, то там противоречие на противоречии.

Я такие послания давно не слушаю. Потому что там столько воды, что до главного и не доберешься.

И после не остается, как от Божьего послания, вкуса, и уже через 15 мин и не вспоминаешь, о чем там было сказано.

Обычно, когда Господь говорит, то на долгие годы это остается и в памяти и в сердце. И допустим, прошло 10 лет, а как будто вчера. И главное, что то, что Он говорит, сбывается. Рано или поздно.

А здесь и непонятно - что хотел сказать?

Удален
Встречный
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
все ходили не туда. Потому что когда ноги несут, то слышишь в сердце "колокольчик", но я же умная...умнее и добрее Бога! и со всей своей "дури" бамс в стенку головой, и сразу умнею что-то

А ныне Вы уже несомненно ходите туда и когда Вас несут туда ноги, то, вероятно,  слышите глас с небес, глаголящий "Правильной дорогой идте, святая Пальмира!"

Удален
Встречный
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Светомузыка, а куда Вы ходите, вырвавшись из объятий коммерческого христианства? Можете дать адреса тех явок, где ныне собираются ваши сподвижники, глубоко вникающие в священные еврейские писания тысячелетней давности?

Удален
Встречный
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Светомузыка, а где же ныне лучше собираться верующим,  глубоко вникающим в священные еврейские предания старины глубокой о делах давно минувших дней? Кстати, а выражения "коммерческое христианство" и "культурный шок" в библии есть?

Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В том случае главное было не "бежть за памазанием куда глаза глядят" а обратить внимание на Него, того который Духом святым присутствует внутри человека. И свидетельствует о Себе тем же Духом. А не бежать за откровением за "тридевять земель". "...не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность" Вера же не от потуг человека и его усилий непомерных, а опять так Божья, которая от Него и приходит.

ну это ведь не новость. Об этом вся Библия, даже в ВЗ сказано -

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.

(Иеремия 17:5)

В НЗ сказано Христом -

26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;

27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…

(Св. Евангелие от Матфея 24:26,27)

.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

.

И в сфере всего сказанного им можно уже судить о том, как веруют те люди, которым было это послание. Они реально не читают Библию. Или не верят ей.

Или они думают, что вот, там пробуждение и поедем туда, и совершенно не задумываются и не беспокоятся - а почему у нас нет пробуждения? Может у нас Духа нет?

 

Цитата Встречный
А ныне Вы уже несомненно ходите туда и когда Вас несут туда ноги, то, вероятно,  слышите глас с небес, глаголящий "Правильной дорогой идте, святая Пальмира!"

а вы с какой целью интересуетесь?

Старожил
+420
|4 Дек 2020
1 Цитировать

А что сейчас с "речниками",о которых упоминалось выше?

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
сегодня, если происходит что то такое что "вписыватеся" для человека в его понятии о Боге, то человек склонен принимать это за Божье, а если Бог "проявляется" не привыным образом, то тут уже человек начинает сомневаться :)

https://www.youtube.com/watch?v=yYKrfeS-Gd0

Старожил
+420
|4 Дек 2020
1 Цитировать

В Харькове вроде есть речники.И один из пасторов когда-то выставлял видео прославления из их церкви,довольно необычное.О музыке поговорим отдельно.Из-за искусственно поставленых рамок -вот так можно,а так нельзя петь и играть,у нас очень сильно отстали от Запада.Там развиты разные стили христианской музыки.А здесь сразу : а надо или не надо,а правильно или нет,а назидает-не назидает,а написано-не написано,а может это не от Бога.В итоге никак.В Хмельницком есть молодежный камерный хор.Камерный-это обычно что-нибудь скучное и заунывное.Здесь же они исполняют от классики до рока.Могут же.И христианская группа тоже сможет еще лучше спеть и сыграть,если ее не ограничивать.

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=CRfyl2C6lQk

Писатель
+154
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Я вот пытаюсь вспомнить когда появился ''святой смех'',сразу вместе с харизматическим движением или позже?В начале 90-х я зашел в американсую церьковь и там пастор смеялся во время проповеди и потом когда молился то тоже в перемешку со смехом))хотя это не было какое то дикое хохотание,вполне себе нормальный смех)) как обычно люди делают во время разговора.Меня просто удивило что во время молитвы он тоже усмехался))Но как проповедник он очень  даже способный(бывший професор  местного университета)Сейчас уже вышел на пенсию и я его иногда вижу в местной забегайловке,приходит перекусить.

Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать
"бог" - это некий десятинный идол. Как люди зарплату получили и должны по идее принести деньги в этот день, так "божье присутствие" и "благодать" колоссальны. А как ведро по рядам прошло, а там мелочь и брошенные детьми фантики от конфет, так "божье отсутствие". Нагнетается с помощью музыки некая атмосфера торжественности перед циничным грабежом сбором десятин, и это выдаётся за некое "присутствие". Вот только чьё это присутствие, если это обман и грабёж?

Как вижу у тебя с каждым днем все прогрессирует.. Сочувствую и сострадаю..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть интересная история, когда по дороге в Еммаус Иисус присоединился к ученикам которые Его не узнали. А не узнали они Его по причине что Он явился им в другом образе, то есть Он был для них не таким как они привыкли. Так и сегодня, если происходит что то такое что "вписыватеся" для человека в его понятии о Боге, то человек склонен принимать это за Божье, а если Бог "проявляется" не привыным образом, то тут уже человек начинает сомневаться :)

но при этом, Иисус, которого они не узнали, не произносил вот таких речей, которые сразу и не поймешь, Он шел с ними и размышлял, объяснял Писание, и узнали они Его только тогда, когда хлеб преломил. Но Он не глушил их длинными речами, смысл которых ещё усечь надо...

Они Его, как человека не узнали, но это не означает, что Он вот так непонятно говорил с ними.

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
В НЗ сказано Христом - 26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;

А если ныне какие-то святые христиане и христианки скажут мне что он у них в сердце, то им стоит верить?

 

Цитата Пальмира
а вы с какой целью интересуетесь?

С той же самой, с какой я и прежде интересовался вашей персоной.

Старожил
+1698
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть интересная история, когда по дороге в Еммаус Иисус присоединился к ученикам которые Его не узнали. А не узнали они Его по причине что Он явился им в другом образе, то есть Он был для них не таким как они привыкли. Так и сегодня, если происходит что то такое что "вписыватеся" для человека в его понятии о Боге,

Им-то (ученикам) нужно еще было дней 40 с лишним идти - до Рождения Свыше от Святого Духа.. чтобы потом уметь Дар Различения. А ты такое (в согласии с Пальмирой и др. единомышленниками).. пишешь уже после Пятидесятницы и действительно как невозрожденный Свыше..  Чему я, прости.. ничуть не удивляюсь..

 

Цитата Пальмира
но при этом, Иисус, которого они не узнали, не произносил вот таких речей, которые сразу и не поймешь
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
думаете, нужно срочно вернуть религиозные коммерческие клубы и заставить людей слушать интертрепации лжеучителей с фантазиями на тему текстов Библии с сопутствующей регулярной очисткой карманов?

Думаю что прятать свои денежки по банкам и углам не богоугодно и если у кого-то в карманах завелись лишние денежные знаки, то надо  доброохотно пожертвоать их  на святое дело кунакам И. Христоса, ибо в библии написано  что любить деньги грех. И ещё я думаю что Вам надо срочно публично покаяться в том что Вы обкрадываете бога.

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
0 Цитировать
А про культурный шок тоже имеются упоминания, например, случай, когда Иисус сказал провокаторам типа вас, что кто без греха, тот пусть первым бросит в женщину камень. Или как провокаторы не смогли ничего ответить в случае с моентой и портретом кесаря, когда Иисус им ответил. Там реальный культурный шок был. Как у вас.

А Вы можете ответить от чего у  меня культурный шок? Кстати, если бы мне шеф сказал чтобы я бросил в Вас камень, то я бы бросил в Вас два.

Старожил
+420
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Значит людей оттолкнула именно десятина и коммерческие проекты? Но мое мнение-консерватизм и невосприятие нового. даже харизматы все превратили в ритуал.Вот так надо хлопать,вот так топать и кричать:сатана,я тебя связываю!вот так улыбаться,вот так петь и играть и именно такие песни,а не другие.Все по расписанию-столько минут поем,столько минут объявления,ровно час проповедь.Только платочков нет.То,что есть активные люди "за...".а не только молодежь,это прекрасно.Но сколько из них перешли из других церквей,из тех же "баптюганов",как здесь кто-то пошутил.И принесли свои консервативные привычки.И излишний фанатизм.Или эта игра в детство,как же она доставала.Собрались взрослые люди на Рождество или другой праздник,помолились,пообщались,попили чаю с пирожными.И начинаются перебрасывания клубочков,игры в "снежный ком" или танцульки под песню "Еврейское счастье".Изображаем радость.Потому что "написано:умалимся,как дети".

Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А вот Пётр раньше пятидесятницы понял кто есть Христос. Видимо дело не только в пятидесятнице.

Прикинь - непосредственно в присутствии Господа Бога в теле человеческом.. Так вы там тоже, как Петр - осязаете/обнимаетесь Его телесно, челомкаетесь и все-такое..?

А потом когда Господь временно оставил Петра и пошел своим Кресным Путем.. Петр - трижды отрекся от Него.. У вас там все так-же..  по написанному о Петре происходит.. верно..?

 

Цитата Mikus2
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

Ну да.. попробуй с этим поспорить..))

Но ты хоть узнал.. куда он ушел-то и не навсегда-ли..? Да и вообще, приходил-ли он хоть когда-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Дек 2020
2 Цитировать

Да,хороший вопрос: а приходил ли?Приходил и не заметили.Вчера один гость на радио рассказал притчу.Простой человек,не проповедник.Женщине приснился сон,что Иисус к ней в гости придет.Она наварила борща,вареников,ждет.Тут соседский мальчишка прибежал:можно яблочко?-Иди,гуляй,не мешай.Я Божьего присутствия жду.Он и побежал к другу в гости.Женщина села и ждет:ты где,Иисус? а тут кто-то зовет: дайте водички,выглянула-какая-то женщина беременная.Идите,не мешайте,я Божьего присутствия жду.Ушла она в сторону сельского врача.Уже вечер.Ну где ты,Иисус? Тут какой-то путешественник попросился на ночлег.Нет,не могу,очень важного гостя жду.Ну где ты,Иисус?Уже борщ прокисает и вареники засохли.Уснула и снова Иисус ей снится."Почему Ты не пришел,я тебя ждала".А Он:"Я же приходил к тебе три раза,а ты не заметила".

Удален
Встречный
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
людей оттолкнула именно десятина и коммерческие проекты? Но мое мнение-консерватизм и невосприятие нового.

А что Вам мешает воспринимать новое; от чего у Вас ностальгия по пробуждениям 90-х, когда пропаганда дестины не мешала Вам участвовать в тех шоу, которые устраивались  в те годы продвинутыми благовестниками, крестителями и концертмейстерами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы