Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не знаю. Но знаю что все люди ошибаются, и ничего в этом страшного нет.

-

Хороший ответ , но не в случае когда человек служит пророком . Звание ответственное и

ничего хорошего за ложь (ошибку) человек в таком случае от БОГА не получит .

Лжепророк врет по крупному , по крупному на него и приходит бесчестье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Е.Уайт - лжепророк. Об этом, в частности, писали представители вашей конфессии http://adventism.pro/church/elena-uajt-i-eyo-lozhnye-prorochestva-chast-4/

Об этом не мало постов форумчан в вашей теме о "Великой борьбе". Информации достаточно. Требуется только здравый смысл для ее понимания.

Перестаньте переходить на личности и хамить, любезный.

Извинитесь за оскорбления и ответьте на мои вопросы.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
прямые слова твоей обвиняемой плиз в студию

Прости дружище, но у меня нет Машины-времени.. чтобы переместиться к живой Е.Уайт и взять у нее интервью.. Но есть неоспоримые факты из ее жизни.. вчастности о последствиях серьезной травмы в детстве.. того, как она потом из-за нее теряла сознание.. и именно в этом состоянии переходила к когнитивистски-ориентированным трактовкам своих переживаний.

И честно IVANYCH.. меня поверь совсем не интересуют личности записывающие то, что и как там г-жа Уайт произносила в таком своем состоянии.. Но обрати внимание.. у нас спор о мертвом сакрально-мистическом каноне, неоспоримым фундаментальным адептом которого выставляется Елена Уайт. Оно тебе скажи нужно..?

 

Цитата
посохи волшебников фараона из Исход 7:10-13 не становились реальными змеями - (Е.Уайт)
Цитата IVANYCH
А что были реальными змеями , а не подобием змей ?

Вот и кульминация.. Нет желания даже комментировать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Почему такая "буря в стакане воды" имеенно из-за Елены Уайт? Я не читала ни одной из ее книг и многие на форуме тоже впервые о ней слышат.Тема все-таки о "пробуждениях",о том.что интересного происходило в 70е-90е годы.Еще вспомню о радиопрограммах на христианскую тему.Их было много ,на проводном радиовещании.Были и у нас в Донецкой области и в Горловке.Одна семейная пара баптистов где-то дешево купила старое оборудование и дома записывала выступления.Что-то было интересно слушать,другие программы были надоедливыми и немного агрессивными.Всегда я слушала пастора Зинчика или Радчука.Интересна была и католическая программа и "Слова Жизни"-это была программа интерактивная и каждый мог позвонить в студию и задать вопрос.Потом постепенно все стихло.Никто не хотел выходить на ФМ.В середине 2000х,когда в Горловке "НП" выкупило коммерческое радио "Валентина",я обрадовалась:наконец будет что-то свое.Но все осталось на своих местах.Коммерческое радио,обычные объявления и мирская музыка.Хорошо,что музыка спокойная,а не дешевая попса или "шансон".И маленькая реклама церкви.Теперь и этого нет.Поэтому я и обрадовалась,что есть "Мария",сейчас это как голос вопиющего в пустыне.

Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Почему такая "буря в стакане воды" имеенно из-за Елены Уайт?

Из-за упрямства ее поклонника. Он, если не ошибаюсь, - единственный адвентист на форуме (или одн из немногх), вступивший в "великую борьбу" с мыслящими по иному (в основном, полноевангельскими христианами). Пусть его Бог благословит и наставит!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
есть неоспоримые факты из ее жизни.. вчастности о последствиях серьезной травмы в детстве.. того, как она потом из-за нее теряла сознание.. и именно в этом состоянии переходила к когнитивистски-ориентированным трактовкам своих переживаний. И честно IVANYCH.. меня поверь совсем не интересуют личности записывающие то, что и как там г-жа Уайт произносила в таком своем состоянии.. Но обрати внимание.. у нас спор о мертвом сакрально-мистическом каноне, неоспоримым фундаментальным адептом которого выставляется Елена Уайт. Оно тебе скажи нужно..

Лучше не скажешь.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Пальмира
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну может она просто ошибающийся человек. Всё таки не в времена ВЗ живем как бы. И настоящих пророков бояться не следует. :) P/S Я не поклонник Е.У. не член АСД. Это просто мнение.

да ещё можно взять во внимание то, что люди с удовольствием себе идолов выдумывают. Всё приукрашивают, меняют истинный смысл и вуаля! очередная религия готова.

Хорошо, что Бог знает сердце каждого человека и судит по сердцу, а не по тому, как поняли человека.

Удален
Пальмира
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
"В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел.

а если Он пришел? Пришел к тем, кто ждал, и они возродились?

 

Цитата Asher
В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания"

а если было? Восстание детей по духу, чтобы не подчинять себя детям плоти?

 

Цитата Asher
"Все, что мы видели и слышали о моровой язве - это только начало того, что мы увидим и услышим. Скоро смертью и умирающими будет всё окружающее нас". Этого не случилось, данная эпидемия была последней в США.

а вдруг она нынешнюю пандемию видела?

 

Цитата Asher
То есть: "Ангел, сопровождающий меня, говорил: "Время почти закончилось. Будьте готовы, будьте готовы, будьте готовы... сейчас времени почти не осталось... и то, что мы изучали годами, нам придётся выучить в несколько месяцев." Новый всплеск ожидания конца света через несколько месяцев. Ничего подобного не произошло

а вдруг произошло? Ангел ведь ей говорил, а для неё конец света уже пришел. Вдруг это ей было предупреждение?

Удален
Пальмира
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
В 1873 году редактор шведского издания "Advent Herald" К. Карлстедт заболел брюшным тифом. Эллен молилась за его здоровья, а после молитвы сказала, что Господь своей властью исцелит Карлстедта, болезнь которого не к смерти, а к Славе Божией.. (Charles Lee, Three Important Questions for Seventh-Day Adventists to Consider). Через несколько недель Карлстедт скончался

увлеклась по плоти, бывает.

Видите что происходит? Можно любое пророчество по всякому интерпретировать, и можно сказать разное про это.

Я не адвентистка, но утверждать что она была водима дьяволом не буду только потому, что любое течение всегда начинается по духу, а после плотские берут верх и появляется очередная секта.

Поэтому лучше Слово Божье исследовать, а не её пророчества.

Не все выдерживают испытание трубами.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Е.Уайт - лжепророк. Об этом, в частности, писали представители вашей конфессии

-

Глупости не надо писать - пятидесятники о Е. Уайт ничего не писали .

-

 

Цитата Asher
Прости дружище, но у меня нет Машины-времени.. чтобы переместиться к живой Е.Уайт и взять у нее интервью.. Но есть неоспоримые факты из ее жизни.. вчастности о последствиях серьезной травмы в детстве.. того, как она потом из-за нее теряла сознание.. и именно в этом состоянии переходила к когнитивистски-ориентированным трактовкам своих переживаний. И честно IVANYCH.. меня поверь совсем не интересуют личности записывающие то, что и как там г-жа Уайт произносила в таком своем состоянии.. Но обрати внимание.. у нас спор о мертвом сакрально-мистическом каноне, неоспоримым фундаментальным адептом которого выставляется Елена Уайт. Оно тебе скажи нужно..

-

Друг от выяснится в конце концов что она была пророком БОГА и заодно же выяснится

что ты хулил Святого Духа , оно тебе надо ? Подумай над этим посерьезней .

-

 

Цитата YouthfullN
Из-за упрямства ее поклонника. Он, если не ошибаюсь, - единственный адвентист на форуме (или одн из немногх), вступивший в "великую борьбу" с мыслящими по иному (в основном, полноевангельскими христианами). Пусть его Бог благословит и наставит!

-

Треш другого не достоин .

-

 

Цитата Asher
Но есть неоспоримые факты из ее жизни.. вчастности о последствиях серьезной травмы в детстве.

-

Глупости -- она была здорова всю свою жизнь и умерла в насыщеной старости , это то

что я знаю . Проблем со здоровьем не имела , с головой так же дружила , что не скажешь

по некоторым современным служителям . Ты так и не понял что я чту пророков , а не пол

человека , еще видно не дошла информация до тебя .

-

ВСЕХ КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ПРОРОКИ ПРОШУ В НОВУЮ ТЕМУ О ПРОРОКАХ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата IVANYCH А что были реальными змеями , а не подобием змей ?
Вот и кульминация.. Нет желания даже комментировать.

Несколько лет назад я на работе во время перерыва свидетельствовал об сверхъестественном исцелении жены. Один сотрудник, брат во Христе, адвентист, замечательный человек, сазал мне "Брат, ты серьезно веришь в чудеса в наше время?".

Это косвенное доказательство "кто есть кто".

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
увлеклась по плоти, бывает

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2-е Петра 1:21).

 

Цитата Пальмира
Поэтому лучше Слово Божье исследовать, а не её пророчества.

Аминь!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глупости -- она была здорова всю свою жизнь и умерла в насыщеной старости

Имеются дружище совсем другие сведения.. После серьезной травмы лицево-лобной части головы (кто-то из детей изо всех бросил ей в лицо камнем), у Елены Гармон (после замужества - Уайт).. несколько лет было не только плохо со здоровьем, что она даже не могла посещать школу.. но и также была глубокая депрессия. Как-бы не выставляли г-жу Уайт, пусть в самом сверхдуховном и суперсвятом свете последователи её учений, но многие.. даже независимые от её учений адвентисты.. соглашаются с тем, что её "пророческие видения" случались во время потери ею сознания, которые происходили переодически и непосредственно из-за этой ее детской травмы. Лично я думаю - виной здесь была не только одна-лишь травма.

 

Цитата IVANYCH
Проблем со здоровьем не имела , с головой так же дружила

Я бы не был так уверен..

 

Цитата IVANYCH
Ты так и не понял что я чту пророков

Это ты так и непонял, что я не чту а отвергаю лжепроков..

 

Цитата IVANYCH
еще видно не дошла информация до тебя .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Несколько лет назад я на работе во время перерыва свидетельствовал об сверхъестественном исцелении жены. Один сотрудник, брат во Христе, адвентист, замечательный человек, сазал мне "Брат, ты серьезно веришь в чудеса в наше время?". Это косвенное доказательство "кто есть кто".

Душевный же человек не принимает того, что от Духа Божия, ибо оно для него безумие, и познать его он не может, потому что оно требует духовного суждения.– 1Кор 2:14: https://bible.by/verse/53/2/14/

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Имеются дружище совсем другие сведения.. После серьезной травмы лицево-лобной части головы (кто-то из детей изо всех бросил ей в лицо камнем), у Елены Гармон (после замужества - Уайт).. несколько лет было не только плохо со здоровьем, что она даже не могла посещать школу.. но и также была глубокая депрессия. Как-бы не выставляли г-жу Уайт, пусть в самом сверхдуховном и суперсвятом свете последователи её учений, но многие.. даже независимые от её учений адвентисты.. соглашаются с тем, что её "пророческие видения" случались во время потери ею сознания, которые происходили переодически и непосредственно из-за этой ее детской травмы. Лично я думаю - виной здесь была не только одна-лишь травма.

-

Ошибаешься дружище , заходи в тему о пророках и погововрим . Пророки понимаешь

ли по сути своей работы ведут себя иначе чем другие люди и простые верующие ,

или ты думаешь Девора или Самуил не выглядели иначе когда получали пророчества

от БОГА ? Наивные у тебя аргументы . Почитай про пророка Илию , как он получал

пророчества . Но ты хочешь всех убедить что "хворая на голову" женщина более

50 лет служила БОГУ , своей церкви , издала десятки трудов которые НИ РАЗУ не

противоречили Писанию , труды которые были признаны большинством христианских

деномимнаций как правдивые и после всего этого ты хочешь обьявить ее невменяемой .

Смешно , ты невменяемыми обьявил всех хрстиан кто признавал ее истинной вестницой

БОГА на протяжении 50 лет . Что я тебе говорил про хулу на Святого Духа , до сих пор

не думал об этом ? Ну смотри , если ты ошибаешься то твое инферно ждет тебя , так как

хула на Святого Духа не прощается , жаль тебя , здесь ты более ДУШЕВНЫЙ чем

духовный . Если не принимаешь женщину как пророка то у тебя какие то проблемы ,

звиняй , но это так ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приведи подтверждение, что большинство христианских деноминаций признали её труды как правдивые.

Не дождетесь. Я уже трижды просил назвать богословов, которые, как он утверждает, исследовали фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли в нем расхождений с Писанием.

Ответа не получил. Но ведь это же совсем нетрудно - назвать 2-3 фамилии и привести ссылки на их исследования! Непонятно.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Не дождетесь. Я уже трижды просил назвать богословов, которые, как он утверждает, исследовали фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли в нем расхождений с Писанием. Ответа не получил. Но ведь это же совсем нетрудно - назвать 2-3 фамилии и привести ссылки на их исследования! Непонятно.

-

Не поможет , как говорится в притче Иисуса  Христа : "если Моисею не поверили , то и

своему брату "с того света" не поверят" .

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

А для всех остальных -- Адвентисты это церковное образование из Методистов , Баптистов ,

Квакеров , Кальвинистов и других евангельских конфессий которые обьеденились ожидая

Второго пришествия Христа на землю в середине  XIX века . Так появились адвентисты ,

седьмой день они стали святить гораздо позже , в начале образования церкви адвентисты

собирались по воскресениям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
трижды просил назвать богословов, которые, как он утверждает, исследовали фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли в нем расхождений с Писанием.

Потому, что все богословы.. кроме богословов АСД конечно.. считают Е.Уайт лжепророчицей а отдельные её учения, кстати принятые адвентистами за догматические - чистим бредом. Когда-то у нас с IVANYCH-ем была полемика в ветке, где он ее запостил копипастом из книги Уайт "большая борьба", изложив большую ее часть.. за что даже получил упрек от модератора.. Вот там я цитировал ему отдельные - "пророчества" и канонические "учения" от г-жи Уайт. IVANYCH завалил тогда модератора своими жалобами а модератор почему-то принял его сторону.. все мои посты были удалены, я получил штрафное предупреждение.. вчастности за то, что писал ИО г-жи Уайт сокращенно.. На этом все закончилось.. я понял, что постить что-то разумное в теме контролируемой IVANYCH-ем - бес полезно..

Наведу здесь пару похожих цитат а вы думайте..

1. "Мне была показана опасность, угрожающая семьям, члены которых проявляют излишнюю возбудимость, подобно животным. Родители не должны кормить детей яйцами, поскольку и яйца, и мясо животных разжигают животные страсти. Им становится очень трудно бороться с детской греховной привычкой заниматься мастурбацией, которая в наше время стала почти повсеместной. Это дурное занятие ослабляет физические и моральные силы детей и заграждает путь к вечной жизни.". (Е. Уайт - "Избранные вести" - Том 3 - Раздел 8 Санитарная реформа - пункт 33)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не дождетесь. Я уже трижды просил назвать богословов, которые, как он утверждает, исследовали фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли в нем расхождений с Писанием. Ответа не получил. Но ведь это же совсем нетрудно - назвать 2-3 фамилии и привести ссылки на их исследования! Непонятно.
- Не поможет , как говорится в притче Иисуса  Христа : "если Моисею не поверили , то и своему брату "с того света" не поверят" .

Сравнение ни к селу ни к городу.

Все очень просто - информация о том, что богословы изучили фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли расхождений с Писанием, является очередным фейком. То же самое можно сказать об утверждении о том, что большинство христианских деноминаций признали её труды как правдивые.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|10 Фев 2021
2 Цитировать

2. "Я видела, что если кто и достоин дать честную клятву, так это христианин". (Е.Уайт Свидетельство для церкви т.1) - **Это явно является лжеучением, противоречащим учению Св.Апостолов - Иак.5:12;

Там-же описаны и личные воспоминание Уайт о детской травме, повлекшей серьезные последствия для ее здоровья, особенно психического.. но что категорически не желает признавать IVANYCH: - "Врачи намеревались укрепить мой нос с помощью вживления серебряного каркаса. Это очень болезненная операция, и они боялись, что от нее будет мало пользы, поскольку я потеряла много крови и испытала сильное нервное потрясение. Врачи ставили мое выздоровление под сомнение. По их мнению, даже если бы я и выжила, то протянула бы недолго. Я таяла как свечка и скоро стала похожа на скелет.Тогда я стала молить Господа подготовить меня к кончине".

Далее все ещё печальней.. - "В течение двух лет я не могла дышать носом, и поэтому лишь изредка посещала школу. ... Моя нервная система истощилась, руки дрожали так, что я с трудом писала, и дальше черновиков, написанных грубым почерком, я пойти не смогла. Когда во время занятий я прилагала усилия, чтобы буквы на странице стояли ровно, и напрягала при этом мозг, у меня на лбу выступали крупные капли пота и меня охватывали слабость и головокружение. У меня был нехороший кашель, и весь организм казался предельно ослабленным. Учителя советовали мне бросить школу и не учиться до тех пор, пока здоровье не поправится. Это было тяжелейшим испытанием, выпавшим на мою долю, - уступить болезни и согласиться прекратить занятия, махнув рукой на надежду получить образование.

Три года спустя я сделала новую попытку, но как только я возобновляла занятия, мое здоровье быстро ухудшалось, ..".

П.С. ИМХО.. уже после этих биографических сведений, я бы трезво задумался - как-же мне в самом-то деле воспринимать бессознательные приступы взрослой Е.Уайт и полученые ею в таком состоянии "пророчества" - ??!
С уважением.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А для всех остальных -- Адвентисты это церковное образование из Методистов , Баптистов , Квакеров , Кальвинистов и других евангельских конфессий которые обьеденились ожидая Второго пришествия Христа на землю в середине XIX века . Так появились адвентисты , седьмой день они стали святить гораздо позже , в начале образования церкви адвентисты собирались по воскресениям .

Вот то и произойдёт перед пришествием Христа. Все эти -исты объединятся, чтобы служить антихристу и стараться уничтожить Церковь Христа. Но с Богом война всегда заканчивается поражением безумцев и слепцов, не знающих, ЧТО говорит Бог в Ветхом и Новом Заветах.

Удален
YouthfullN
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Треш другого не достоин

Злоречивые Царства Божьего не наследуют.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+420
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Народ,а кроме Уайт,нет больше великих служителей?Обсуждают только ее.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
"Мне была показана опасность, угрожающая семьям, члены которых проявляют излишнюю возбудимость, подобно животным. Родители не должны кормить детей яйцами, поскольку и яйца, и мясо животных разжигают животные страсти. Им становится очень трудно бороться с детской греховной привычкой заниматься мастурбацией, которая в наше время стала почти повсеместной. Это дурное занятие ослабляет физические и моральные силы детей и заграждает путь к вечной жизни.". (Е. Уайт - "Избранные вести" - Том 3 - Раздел 8 Санитарная реформа - пункт 33)

-

НАЙДИ В КНИГЕ ГДЕ ТАМ ТАКОЕ ЕСТЬ . СМЕХ .

Хватит дезинформацию распостранять , ты мне рупопоров Русского мира напоминаешь .

-

 

Цитата Asher
отому, что все богословы.. кроме богословов АСД конечно.. считают Е.Уайт лжепророчицей а отдельные её учения, кстати принятые адвентистами за догматические - чистим бредом.

-

А приведи ка ты высказывания своих богословов и всех, тебя я не имею ввиду .

Хочу посмотреть где ВСЕ твои богослововы .

-

 

Цитата YouthfullN
Все очень просто - информация о том, что богословы изучили фундаментальный труд Е.Уайт и не нашли расхождений с Писанием, является очередным фейком. То же самое можно сказать об утверждении о том, что большинство христианских деноминаций признали её труды как правдивые.

-

изучай историю Протестантизма  , а не желтую прессу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Я видела, что если кто и достоин дать честную клятву, так это христианин". (Е.Уайт Свидетельство для церкви т.1) - **Это явно является лжеучением, противоречащим учению Св.Апостолов - Иак.5:12;

-

НАЙДИ В ЭТОЙ КНИГЕ СВОЮ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ .

Это просто делается -- вводишь строку из своего поста (якобы авторства Е. Уайт) и

вбиваешь в поиск GOOGLE, если это правда то всплывет сайт с книгой Е.Уайт, но не

всплывает ))))

-

 

Цитата Asher
же после этих биографических сведений, я бы трезво задумался - как-же мне в самом-то деле

-

Извини , но трезвость в твоих подобных  постах как правило отсутствует .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Вот то и произойдёт перед пришествием Христа. Все эти -исты объединятся, чтобы служить антихристу и стараться уничтожить Церковь Христа.Но с Богом война всегда заканчивается поражением безумцев и слепцов

-

Кто знает , может вы уже там,  и думаете о себе что со Христом , как еще обьяснить вашу

вражду с законом БОГА -- декалогом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
конечно.. считают Е.Уайт лжепророчицей а отдельные её учения, кстати принятые адвентистами за догматические - чистим бредом

-

МОЖНО С ТЕБЯ ГРОМКО ПОСМЕЯТСЯ ?

РАЗРЕШАЕШЬ ? ))))))))))))))))))))))))))))

-

Скрин с межконфессионального форума где большинстов считает Е. Уайт пророком БОЖЬИМ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сам ты фейк

Вместо конкретного ответа (даже опровержения) вы перешли на хамский, полублатной базарный сленг. На форуме это я встречаю впервые, да и в миру нечасто такое услышишь.

Злоречивые Царства Божьего не наследуют.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
МОЖНО С ТЕБЯ ГРОМКО ПОСМЕЯТСЯ ? РАЗРЕШАЕШЬ ?

Я разрешаю при условии, что вы покажете не скрин, а ссылку (электронный указанной вами таблицы).

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+940
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Никто не хотел выходить на ФМ

Ну не то, чтобы никто не хотел. Во-первых, это достаточно дорого и весьма морочливо. Во-вторых - получить Лицензию на христианское радиовещание далеко не простая задача. Первопроходцем в Украине был человек, которого очень уважаю и люблю - Радин Виктор Константинович (он уже давно с Господом). Именно он первым получил Лицензию на христианское радиовещание и основал "Радио "Эммануил". Потом, через 5 лет, получили Лицензию католики для "Радио Мария", потом, через пару лет, Куриленко Виктор Павлович (тоже уже с Господом) со Славянска получил Лицензию для основанного им "Радио "Можливість" (сейчас "Радио М"). Сандей ещё хотел, но по понятным причинам всё заглохло.

Старожил
+1698
|10 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
"Мне была показана опасность, угрожающая семьям, члены которых проявляют излишнюю возбудимость, подобно животным. Родители не должны кормить детей яйцами, поскольку и яйца, и мясо животных разжигают животные страсти. Им становится очень трудно бороться с детской греховной привычкой заниматься мастурбацией, которая в наше время стала почти повсеместной. Это дурное занятие ослабляет физические и моральные силы детей и заграждает путь к вечной жизни.". (Е. Уайт - "Избранные вести" - Том 3 - Раздел 8 Санитарная реформа - пункт 33)
Цитата IVANYCH
НАЙДИ В КНИГЕ ГДЕ ТАМ ТАКОЕ ЕСТЬ . СМЕХ .

А я по-твоему.. этот текст от-куда скопипастил? - Все здесь в 8-части.. изучай..

 

Цитата Asher
"Я видела, что если кто и достоин дать честную клятву, так это христианин". (Е.Уайт Свидетельство для церкви т.1) - **Это явно является лжеучением, противоречащим учению Св.Апостолов - Иак.5:12;
Цитата IVANYCH
НАЙДИ В ЭТОЙ КНИГЕ СВОЮ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ .

Но ведь это ты любитель дезы а не я..

В общем сам ищи, если тебе нужно.. Сылку я дал..

 

Цитата IVANYCH
вводишь строку из своего поста (якобы авторства Е. Уайт) и вбиваешь в поиск GOOGLE, если это правда то всплывет сайт с книгой Е.Уайт, но не всплывает ))))

Не лги..!

 

Цитата IVANYCH
Хватит дезинформацию распостранять

Хватит вводить народ в заблуждение, и отстаивать на христианском форуме откровенную лже-бесятину..

 

Цитата IVANYCH
трезвость в твоих подобных  постах как правило отсутствует
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы