Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
. и не христиане вовсе.

Да нет.. именно христиане.. Из тех сосудов, которые указаны в 2Тим.2:20..

 

Цитата Mikus2
Имея обличение внутри за нанесённые кому то обиды, проще выйти пи попросить прощения перед всеми и лучше унизиться перед людьми чем остаться без благодати Божьей.

Согласен.. Но это возможно лишь до того, пока Святой Дух не покинет такой сосуд.. Потом уже его вразумлением займуться лишь демоны..

 

Цитата Mikus2
невозможно находится в "системных образованиях"

По-ходу это все те, которые не твоего догматического убеждения.. Верно?

 

Цитата Mikus2
Опять таки, а был ли Он по настоящему? или может быть только думали что был.

Говорил именно за тех, кто был рожден Свыше и исполнен Святого Духа.. Летальное заблуждение, если кто-то верит в бесовское лжеучение СОСН..

 

Цитата Mikus2
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха".

Надеюсь, что хоть с этим у тебя все - ОК..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Духомер использовали для определения?

Mikus2.. это ты хоть к чему..? Я же не из колхоза родимый..)))

 

Цитата Mikus2
приведите, где Христос говорил о том что "Дух покидает сосуд".

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами." Одно без другого не работает. Невозможно сидеть "в одиночке" и наблюдать проявление духовных даров которые даны для возрастания Его церкви. Это все равно что каким бы ни был талантливым повар, сам себа качественно вылечить зуб он не сможет, ему прийдется обращаться к стоматологу.

А если кто-то из тех кто ходят во свете вдруг заболеет коронавирусной пневмонией, то кто его должен лечить?

Старожил
+1282
|25 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Пальмира
Прощение это процес, взращивание плода духа. Разве девушка сможет тут же простить того, кто изнасиловал её? Или когда компания поиздевалась над ней, сделав её инвалидом?
Цитата Asher
Может.. Это её свободное решение и ничто не оправдает её решение не прощать насильника..

Asher, вы точно когда-нибудь занимались душепопечением?

Такое ощущение, что вы вообще не понимаете что это такое...

С таким подходом вы скорее доломаете человека, чем поможете ему - задумайтесь над этим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну это одно место, и вообще

Мало одного места..? Мне лично этого достаточно..

 

Цитата Mikus2
оно про несколько про другое

Ну.. придумать и подтянуть все что хошь можно и к любому тексту.. Но поможет-ли это пред Господом у Престола..

 

Цитата Mikus2
Так цитата там есть, это был вопрос на утверждение:

Тогда у тебя духозуммер пропел, верно..?

 

Цитата Mikus2
А колхоз тут ни при чем.

Отдельные интеллигенты бывает считают, что вокруг них одни колхозники..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Asher, вы точно когда-нибудь занимались душепопечением?

Я даже пытаться не буду служить тому, кто отказывается прощать.. А ты.. как я вижу по вопросу и далее по тексту.. явно никому даже не пытался служить,. Душепопечение это тебе не слоников учить считать перед сном..))

Прости за откровенность.. надеюсь твой интерес удовлетворен..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|25 Ноя 2020
9 Цитировать
Цитата Asher
Я даже пытаться не буду служить тому, кто отказывается прощать.. А ты.. как я вижу по вопросу и далее по тексту.. явно никому даже не пытался служить,. Душепопечение это тебе не слоников учить считать перед сном..

То есть к вам приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи, а вы просто отказываетесь ему служить, если он не может простить?

А вы не задумывались, что прощение это в том числе и результат оказаной человеку помощи, в данном случае речь о душепопечении.

Ваш же подход похож на ситуацию, когда человек приходит к врачу, а врач ему говорит, что помощь оказывать не будет, пока больной не выздоровеет...

.

Печально, что такие люди считают себя "служителями".

По всей видимости и вам никогда не служили...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть к вам приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи, а вы просто отказываетесь ему служить, если он не может простить?

То есть.. Ко мне приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи.. то сначала этот человек должен обратиться ко Христу и родится Свыше.. А потом Святой Дух даст ведение и поведет во всем как и чем надо ему послужить.. Но если человек действительно, в процессе душепопечения не сможет простить обидчика, то служить такому далее не имеет смысла.. так как демоны вошедшие в него с этой душевной травмой, не дадут ему обрести свободу.. Часто служение душепопечительства приходиться переносить на определенное время.. чтобы человек укрепился в Господе, в общении с братьями/сестрами, осознал немного свое положение, принял твердое осознанное решение и т.д.

 

Цитата Бродяга
прощение это в том числе и результат оказаной человеку помощи,

Я что-то писал против этого.. Или тебе нужно изложить весь курс душепопечения/освобождения..?

 

Цитата Бродяга
Ваш же подход похож на ситуацию, когда человек приходит к врачу, а врач ему говорит, что помощь оказывать не будет, пока больной не выздоровеет...

Глупость.. чистейшая!))

 

Цитата Бродяга
Печально, что такие люди считают себя "служителями". По всей видимости и вам никогда не служили.

Понятно..

Печальней то, как некто - слышал звон но не знает где он.. стукнув судейским молотком - вынес окончательный вердикт.. Печалька..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2020
Цитировать

Под новым ником, а все та же злоба и оскорбления. Бан (читать правила 3,5,7)

 

Цитата Пальмира
так же туп, как и вы?
Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
я как-то общался с баптистским проповедником, так он на полном серьёзе называл харизматов "хариками", пятидесятников "полтинниками", а своих собратьев вообще "баптюганами". В общем респекта нет, как говорили раньше. А на этой неделе перечитал я весь Новый Завет в современном переводе и был приятно тронут той сердечной теплотой, которой буквально веет от посланий Апостолов. Нет, христианство - это не религия, это цивилизация. И конфессии тут вообще не при чём, потому что не имеют признаков этой цивилизации и её представителей как формы жизни. Поэтому их так называемые "пробуждения" без любви Божьей, на одном лишь меркантильном интересе - это профанации.

Попробуйте пообщаться с тем проповедником христианства, который создал этот сайт: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ (там есть ссылка и на форум) и почувствуйте разницу.

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы чего-то, или кого-то боитесь? Так я же не ваш домашний адрес спрашиваю.

Дело не в этом. Вот я, бывший представитель этого союза, общайся, задавай вопросы. Или ты мне не веришь?

Скажем так, пятидесятников не так много в России, если задаться целью найти самых строгих, то не составит труда понять, о ком идет речь.

 

Цитата Пальмира
А кто-то ушел вообще. Ну собственно, если нет любви, то притворяться что любишь, и сидеть годами на лавке, выполняя какую-то ритуальную основу, это по моему скромному мнению пустое времяпрепровождение.

Тут вступает в дело его величество Страх. Достаточно внушить пастве, что спасение исключительно в стенах местной общины, как единственной истинной церкви во Вселенной, и все, есть любовь, нет любви, но сидеть ты обязан.

 

Цитата Asher
То есть.. Ко мне приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи.. то сначала этот человек должен обратиться ко Христу и родится Свыше..

Ну не знаю, если меня человек просит о помощи, то я просто стараюсь ему помочь. Грешник он, не грешник-какое мне до того дело?

Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Тут вступает в дело его величество Страх. Достаточно внушить пастве, что спасение исключительно в стенах местной общины, как единственной истинной церкви во Вселенной, и все, есть любовь, нет любви, но сидеть ты обязан.

https://www.youtube.com/watch?v=iXlpjMy4kgE&index=942&list=UUX5HigmEAtVy2vpuGpKcCiQ

Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Молчу уже за демоническое порабощение.. когда из-за обид, горечи или отступлений уходит

Мир вам. Вы противоречите: "и как безмерно величие могущества Его в нас,

верующих по действию державной силы Его,20которою Он воздействовал во Христе,
воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,21превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства,
и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,22и все покорил под ноги Его,
и поставил Его выше всего, главою Церкви,23которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем." Еф1.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Миха
|25 Ноя 2020
2 Цитировать

Встречный, страх потерять хорошее-это нормальный страх. Но когда страх исользуют, как инструмент шантажа, это плохой страх. Заметь, отпасть от Христа не равно выйти из поместной церкви. И да, где есть страх-там любовь несовершенна.

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Это был хороший страх, или плохой?

Понимаешь, там помимо страха была благодать и сила от Духа Святого. А многие современные религиозники оставили только страшилки. Так что для современных Ананий и Сапфир угрозы нет. Как некто говорил уже здесь, на форуме, если те события проходили в нынешней церкви, то Анания был бы уважаемым человеком, образцом жертвенности.

Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Миха, так а хороший то был страх, или плохой, как инструмент шантажа и запугивания?

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Миха, так а хороший то был страх, или плохой, как инструмент шантажа и запугивания?

Страх обмануть Бога-хороший страх. Страх перед людьми, кем бы они не были, пасторами, епископами, папой римским-плохой страх. А еще хуже, когда источником шантажа становятся люди системы, которые защищают не Бога, а систему. Да и Бог, собственно говоря, в защите не нуждается.

Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Страх обмануть Бога-хороший страх. Страх перед людьми, кем бы они не были, пасторами, епископами, папой римским-плохой страх. А еще хуже, когда источником шантажа становятся люди системы, которые защищают не Бога, а систему. Да и Бог, собственно говоря, в защите не нуждается.

А  защитником чего ж были апостол Петр и те его помощники которые хоронили Ананию и Сепфору?  Страх перед ними это был хороший страх, или плохой, не приводивший к чему-то доброму?

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А  защитником чего ж были апостол Петр и те его помощники которые хоронили Ананию и Сепфору?  Страх перед ними это был хороший страх, или плохой, не приводивший к чему-то доброму?

Ты хочешь сказать, что боялись не Бога, а апостолов? А может это Петр лично убил Ананию и Сапфиру, чтобы другим не повадно было?

Удален
Встречный
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Ты хочешь сказать, что боялись не Бога, а апостолов? А может это Петр лично убил Ананию и Сапфиру, чтобы другим не повадно было?

Я что хотел сказать о случае со смертью Анании и Сепфоры, то здесь и написал. Вначале написал об этом подробнее, но пришлось укоротить сообщение, ибо его не пропускала установленная здесь программа ограничения объёма одной реплики.  А чего Вы стесняетесь ответить о том, о чём я у Вас спрашивал; кого Вы боитесь?

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А чего Вы стесняетесь ответить о том, о чём я у Вас спрашивал; кого Вы боитесь?

Когда спрашивал? В данный момент, пожалуй, никого не боюсь.

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Дело не в этом. Вот я, бывший представитель этого союза, общайся, задавай вопросы. Или ты мне не веришь? Скажем так, пятидесятников не так много в России, если задаться целью найти самых строгих, то не составит труда понять, о ком идет речь.

Я пока  допускаю что вы или забыли, или что-то с чем- то перепутали.Такого нигде никогда не было, чтобы тем кто не говорит языками-не давали водного крещения.Но можно допустить,что возможно  поэтому и спросил ГДЕ это такая церковь?

Вижу для вас это трудный вопрос.Окей, понял.

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Я пока  допускаю что вы или забыли, или что-то с чем- то перепутали.Такого нигде никогда не было, чтобы тем кто не говорит языками-не давали водного крещения.Но можно допустить,что возможно  поэтому и спросил ГДЕ это такая церковь?

Бро, да ты еще столько бреда не знаешь, какой творится в некоторых обществах. Так что недопущение к водному крещению тебе покажется цветочком.

А ведь и точно не поверил))) Как можно такое забыть или перепутать? А вопрос нетрудный, но не правила ли форума предупреждают о том, чтобы лишний раз не выставлять те или иные конфессии в негативном свете?

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
А ведь и точно не поверил))) Как можно такое забыть или перепутать? А вопрос нетрудный, но не правила ли форума предупреждают о том, чтобы лишний раз не выставлять те или иные конфессии в негативном свете?

Чудной вы однако, вы же уже об этом сами написали, что в бывшей вашей пятидесятнической общине, не дают водного крещения тем, кто не говорит языками.А теперь о правилах вспомнили?

Окей, в личку можете написать?

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Чудной вы однако, вы же уже об этом сами написали, что в бывшей вашей пятидесятнической общине, не дают водного крещения тем, кто не говорит языками.А теперь о правилах вспомнили? Окей, в личку можете написать?

Написал. Но я же не конкретизировал. Имена, пароли, явки не даанонимизированы. А чудной тот, кто не верит на слово) Ты что, хочешь поучить жизни тамошних пасторов? Так они тебя сами поучат.

Даю подсказку. На данный момент у нас в России всего два объединения строгих пятидесятников, одно из которых в гугле найти сложно, потому как вышло из первого и ничем по учению не отличается, просто кому-то захотелось порулить.

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Даю подсказку.
Цитата levko1
в личку можете написать?
Старожил
+1282
|25 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
То есть.. Ко мне приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи

Хотел сначала разбирать ваше сообщение по фразам, настолько духовно безграмотные вещи написаны...

Но потом понял, что это бесполезно, так как вы просто не имеете понятия, что такое служить людям и ваш апломб вам не даст это понять...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|25 Ноя 2020
5 Цитировать

Почему такое произошло с Ананией и Сапфирой? потому что соврали,а не потому что не отдали такую-то сумму денег.Разве людей тогда заставляли продавать все,что имеют и все деньги раздавать? они могли отдать какую-то часть денег,может даже половину имения.Но стали хвалиться:вот,мы столько-то отдали,много-много,а вы не хотите.Разве этого не было в недавнем прошлом? выходили им подобные и громогласно говорили со сцены: как это так,вы кидаете в ведро по 5-10 гривен?Фу,как не стыдно,какие вы жадные,я всегда по 200 бросаю.Это же для Бога.Или же начинается то,что на радио сейчас ведущие называют новым словом:"Сторитейл",т.е.рассказывают историю из жизни,которая плавно переходит в "Феритейл",т.е сказку. " Я раньше был тоже бедным и не хватало денег.И тоже пешком иногда добирался на работу.Но я решил,что буду жертвовать в церковь всегда большую сумму денег.Пусть на хлеб не хватает,но я откладывал и бросал в ведерко много.И мой доход резко пошел вверх,я получил хорошую работу,у меня есть машина,дорогие рубашки и еда".Есть такие и сейчас? Только сейчас никто из них замертво не падает.

Писатель
+154
|25 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Tricia
Или же начинается то,что на радио сейчас ведущие называют новым словом:"Сторитейл",т.е.рассказывают историю из жизни,которая плавно переходит в "Феритейл",т.е сказку. " Я раньше был тоже бедным и не хватало денег.И тоже пешком иногда добирался на работу.Но я решил,что буду жертвовать в церковь всегда большую сумму денег.Пусть на хлеб не хватает,но я откладывал и бросал в ведерко много.И мой доход резко пошел вверх,я получил хорошую работу,у меня есть машина,дорогие рубашки и еда".Есть такие и сейчас? Только сейчас никто из них замертво не падает.

Это все как говорится уловки маркетологов или просто реклама и бизнесс.Как то читаю статью в нашей отечественной Рекламе(журнал для эмигрантов)начинается жуткая история о том какие бывают страшные паразиты внутри человека,думаю с какой целью жути нагоняют?)),читаю ниже и вижу ответ.Покупайте наши средства для чистки кишечника)))

Когда приходят большие перемены,то ли в стране то ли в христианстве в целом,то приходят много разных мутных людей,болтунов и проходимцев в новую систему.Как было в прошлом веке,при строительстве союза нерушимого,пришли кто был ни кем и стали всем(лишь бы не работать)Но деньги как то выколачивать надо,вот и нагоняют жути(проклятия)либо сказки про то что я был бедный и вдруг на работе у меня прорвало из рога изобилия))Пока будет Лох,будет и аферистам работа!

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Бро, да ты еще столько бреда не знаешь, какой творится в некоторых обществах. Так что недопущение к водному крещению тебе покажется цветочком.

Я вижу что бред творится в головах, у некоторых пишущих здесь.

Вы возмущаетесь что я не верю вам,разве вы не читали о том что "не всякому духу в верьте".Я не был уверен что вы говорили неправду, поэтому попросил вас дать координаты той церкви.Но вы даже в личку не можете этого сделать.Что дает мне уверенность в том что вы написали ложь, о том что в вашей бывшей церкви  не дают водного крещения тем, кто не говорит языками.

Вообще эти духи   достаточно "интересные" .Когда в одном месте собираются два и более людей с этимы одинаквыми духами, тогда эти духи имеют уже намного большое влияние на этих людей и порою люди творят странные вещи.За которые позже самим стыдно и неудобно за себя становится.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы