Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|9 Дек 2020
0 Цитировать

Вера есть у каждого на форуме.У меня есть вера в будущие изменения.Вспоминаю сильного служителя Батанова.Он тоже в свое время ушел из неправильной церкви вместе с женой и детьми.Интересно,где он сейчас? Приходилось когда-то оказывать помощь его ребенку,он сломал руку.

Удален
Встречный
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вера есть у каждого на форуме.У меня есть вера в будущие изменения.

А что Вы делаете для осуществления тех будущих изменений, в которые Вы верите? (Надеюсь, Вы же помните что https://bible.by/verse/45/2/26/).

Удален
Встречный
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Zenn
В предверии Рождества хочется, чтобы и на русском языке музыка звучала.

https://pravoslavie.ru/50622.html.

Старожил
+690
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Надеюсь, Вы же помните что https://bible.by/verse/45/2/26/).

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Послание Иакова 2:26
Для вас ТАК, сюда сложно показать, или  это какие-то свои "принципи"?

Удален
Встречный
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Для того чтобы ваше "усек"имело право  быть,  у вас должны быть конкретные факты, а если их нет, то ваше "усек"-обкновенное пустословие. Разве что по поводу "одиночек" и так называемых верующих в дУше- которые пишут о Церкви то же что и вы.

Если то что я усек и об том спрашивал не факт, то предоставьте, пожалуйста, имеющиеся у Вас факты для опровержения моего "пустословия". Ибо без веских доказательств ваше уличение меня в пустословии необоснованно и голословно.

 

Цитата levko1
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Послание Иакова 2:26 Для вас ТАК, сюда сложно показать, или  это какие-то свои "принципи"?

А Вам сложно было с кротостью и благоговением ответить кто святее - Вы, или архиепископ "простой" домашней церкви св. Бродяга, когда я у Вас об этом спрашивал, или Вы из за каких-то своих принципов отказались это сделать?

Удален
Встречный
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а с чего вы взяли, что я постеснялась?

Нырял в Ваш дух и там мне это сделалось явным.

 

Цитата Пальмира
а что любят делать христиане и христианки, подобные мне?

То же самое что и Вы любите делать, особенно любят хвастаться тем что у них в сердце какой-то воображаемый ими христос, в которого они сильно-пресильно влюблены.

Удален
Встречный
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не сомневаюсь ни капельки! :)

А я ни капельки не сомневаюсь в том что когда туташние праведные судьи, воздающие тут каждому по его делам, приговорят меня к высшей мере наказания и приведут этот приговор в исполнение, то этому будут радоваться и ваши туташние друзья, и ваши туташние недруги. Особенно ваш друг и соратник светомузыка, который позиционирует тут себя представителем церкви божьих детей, будет этому радоваться.

 

Цитата Mikus2
А зачем, у кого "ухи есть" тот слышит, у кого нет тот нет! Ваш, "

Затем чтобы я точно знал что такое истина по вашим понятиям, а то я ж могу так и помереть в неведении об этом.

Старожил
+1698
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Да ну..?! Так уж и не интересует.. что буквально 98% моих постеров.. рецензируются в след не кем иным,  как личными цинично-насмешливыми коментами от генния Сумчатого..
Цитата Сумчатый
Ты это загнул насчет 98%. Меня действительно не интересуют твои посты, и естественно "Истинного".

Точно.. уточняю - 99,9%.. Так как по-ходу.. ни один мой пост не остается без твоего эксклюзивного комента..))

 

Цитата Сумчатый
А в Писании по-любому нет никаких конфессий. Апостолы тоже были внеконфессионалы.

Так почему-же тогда ваш альфа-лидер, называет себя "внеконфессионалом".. а ты почему не поправляешь его как вот только-что меня.. ..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Zenn
если раскается и отрекется от греха,

отречётся

вы ж вроде детям в школе преподаёте

Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
буквально 98% моих постеров.. рецензируются в след не кем иным,

так в силу неприкасаемости в ваших собраниях ваших слов и ваших личностей, начальники народа, вы и возомнили себя духовными, Христовыми, представляющими Христа, как Он есть. Так что перед мирскими стыдно за вас, сандеи, алексеи, юрии и прочие мужики, которые очень далеки от Христа. Но по правилам пасторской системы вас некому корректировать: церковь вы заткнули, а кто вам указ на Земле?

Так что Сумчатый и его друзья делают для вас доброе дело : спускают вас с воображаемых небес на реальную землю. вам надо благодарить за критику и на ус мотать, возможно, однажды прозреете.

Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Нырял в Ваш дух и там мне это сделалось явным.

вы?  в дух?  в мой?  вы в своем духе двно заблудились, чтобы нырять ещё куда-то...

 

Цитата Встречный
особенно любят хвастаться тем что у них в сердце какой-то воображаемый ими христос, в которого они сильно-пресильно влюблены.

а вы завидуйте молча... зачем сотрясать воздух?

 

Цитата Встречный
А я ни капельки не сомневаюсь в том что когда туташние праведные судьи, воздающие тут каждому по его делам, приговорят меня к высшей мере наказания и приведут этот приговор в исполнение, то этому будут радоваться и ваши туташние друзья, и ваши туташние недруги

бедняга....

Я всегда понять не могла. Если делаешь пакость, и знаешь, что это пакость, то делай и всё. Ведь захотелось, ну и сделал.

А зачем потом поражаться реакции на эту пакость? Вам захотелось пакостить, вы пакостите, кому-то захотелось осудить эту пакость, ну и сделал. Но от вас тут же пошло возмущение и осуждение. И тут же обозвать судиями и пр. пр. пр.

логичность не ваша сестра...

Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
ни один мой пост не остается без твоего эксклюзивного комента..))

действительно писать вызов своими постами, писать всякий "бред", а после удивляться, что на пост овтечают на форуме. НА ФОРУМЕ, который для этого и создан...

Логика и не ваша сестра..

 

Цитата Kpиcтинa
Но по правилам пасторской системы вас некому корректировать: церковь вы заткнули, а кто вам указ на Земле?

а вы думаете, что он пастор?

Он так "примитивен"  в своих выражениях даже по простым вопросам, что я сомневаюсь, что кто либо будет слушать его в реале...

ну если только чужую проповедь вычитает где-то и выучит наизусть и расскажет на собрании. То тогда - да...

Старожил
+1698
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
стыдно за вас, сандеи, алексеи, юрии и прочие мужики, которые очень далеки от Христа. Но по правилам пасторской системы вас некому корректировать: церковь вы заткнули, а кто вам указ на Земле
Цитата Пальмира
Логика и не ваша сестра..

...промолчим пока о духовности.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Кто то верит что Бог есть, кто то верит что Его нет. Кто то верит "в десятину", кто то верит в благодать. Кто то верит в чудеса, кто то в их отсутствие.

А кто у тебя верит в целостность Св.Писаний..?

 

Цитата Mikus2
А в воскресшего Христа верит только тот у кого Он в сердце Духом Святым живёт.

Очень надеюсь.. ты один из них..

А в Грядущего Христа веришь..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|9 Дек 2020
Цитировать

За придирки к форумчанам и уведение темы в разбирательства и обсуждения собеседников, также реплики, не относящиеся к теме, Встречный после штрафного предупреждения получает бан за нарушение правил №5 и №7. Реплики не по теме удалены.

Старожил
+1698
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
У меня вроде как нет раздвоения или рстроения личности! :)

Я же не о личности а о Писаниях.. Как-же ты этого не понял-то..))

 

Цитата Mikus2
А вопрос про лопатку я задавал, ответа что то не видел, посему с "целостностью писаний" видимо проблемы у вас.

Не вопрос.. штатная лопатка в багажнике всегда имеется.. Знаешь, бывает временами вполне необходимая вещь, вчастности если выежаю с отдыхом на природу.. Так, что у меня - ноу-проблем.. от слова - совсем..))

А ты как я понял без лопатки отлично обходишься, раз такие серьезные вопросы задаешь.. верно? Палкой что-ли вооружаешься или руками все привык.. а может просто - не парясь.. ну ты понял..??))

 

Цитата Mikus2
А как же, раз Он обещал - обязательно прийдет. И "овец от козлов" отделит, и венцы правды раздаст.

Ну спава Господу Христу.. что хоть в этом мы с тобой единоверцы..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
..промолчим пока о духовности.))

смотря что ты считаешь духовностью.

 

Цитата Asher
Не вопрос.. штатная лопатка в багажнике всегда имеется.. Знаешь, бывает временами вполне необходимая вещь, вчастности если выежаю с отдыхом на природу.. Так, что у меня - ноу-проблем.. от слова - совсем..)) А ты как я понял без лопатки отлично обходишься, раз такие серьезные вопросы задаешь.. верно? Палкой что-ли вооружаешься или руками все привык.. а может просто - не парясь.. ну ты понял..??))

а что, для тебя это обязательно - шарахаться по кустам с лопаткой на природе, чтобы осознать свою духовность?

А если не в кустах, без лопатки, то и не духовен вовсе? 

Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Mikus2 А как же, раз Он обещал - обязательно прийдет. И "овец от козлов" отделит, и венцы правды раздаст.
Ну слава Господу Христу.. что хоть в этом мы с тобой единоверцы..))

а вот и нет 

А вдруг вас Господь по разные стороны от Себя поставит? Это уже означает, что вовсе и не были единоверцами 

 

Цитата Asher
Я же не о личности а о Писаниях.. Как-же ты этого не понял-то..))

а разве Писания это не Личность?

Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Почти все "ругают системность" и при этом "десятинами" постоянно делают ей "искуственное дыхание" продлевая тем самым её жизненный цикл.

если система "дышит" десятинами, то бог её - маммона.

 

Цитата Mikus2
Ну почему же, в той истории и те и другие в Него верили, только одни делали для Него, а другие делали просто потому что... делали.

но именно вторым Он сказал - отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Потому что Он не знал их.

 

Цитата Mikus2
И в итоге удивилсь все.

прочла издалека и мне показалось, что там написано - и в итоге удавились все 

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так и сегодня, если происходит что то такое что "вписыватеся" для человека в его понятии о Боге, то человек склонен принимать это за Божье, а если Бог "проявляется" не привыным образом, то тут уже человек начинает сомневаться :)
Цитата Встречный
https://www.youtube.com/watch?v=yYKrfeS-Gd0

Встречный, открыла ссылку, которую вы оставили в ответ на цитату Mikus2.

Где вы такого хворенького нашли? 

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я тоже не понял к чему тот видео было.

Это был перегиб в восприятии ваших слов (которые в цитате).

Сарказм 

Мол вот вам тот, который выходит за рамки вашего понимания Бога и не вписывается в это понимание. Непривычное проявление, которое вызывает сомнение ))

Удален
Пальмира
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И вот как, и какой смысл в таком случае искать "что то хорошее" из всех одинаковых?

вот и у меня такой вопрос, только на него никто ответить не может.

Удален
Viktor144
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата Mikus2 И вот как, и какой смысл в таком случае искать "что то хорошее" из всех одинаковых?
вот и у меня такой вопрос, только на него никто ответить не может.

Может быть ответ в том, что пробуждение возможно лищь после воскресения (участия в воскресении первом)?

Старожил
+1698
|9 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
смотря что ты считаешь

а) Фил.3:2; Берегитесь псов ...

Что имеет в виду ап. Павел? От чего он предостерегает церковь?

б) 2-е Тимофею 3:1-5; Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,  предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Облекаясь в атрибуты религиозности, люди этих характеристик, могут проникать и в церковь. Находясь же под влиянием нечистых духов, они могут доставлять немало неприятностей, как отдельным людям, так и церкви в целом. Как известно, бесы тоже веруют, и религиозность, очень присуща одержимым. Но этих людей выдает их образ мыслей и действий. Они всегда возвращаются в свою блевотину. Им присущи те же принципы и методы, которые характерны той среде, из которой вышли. Они неспособны к изменениям и всегда непредсказуемы в своих действиях. Отличаются отсутствием совести и порядочности.

Им свойственно искажение действительности, клевета, шантаж. Они видят мир во свете своей блевотины. Прячась под маской благочестия, как правило, всегда подают себя в образе жертвы. Основной источник их мотивации — удовлетворение своего эго. И еще, как известно особенностью характеризующей псов, является свойство лаять, к нему как правило беспричинно подключаются и другие.  Данная особенность разоблачает людей данной категории в церкви.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|9 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И вот как, и какой смысл в таком случае искать "что то хорошее" из всех одинаковых?

Вот и ответ на вопрос-что лично делаете Вы? Я могу просто ходить на собрания и слушать проповеди,общаться с друзьями.Смотреть видео с проповедями онлайн.Т.е.быть просто "прихожанкой".Но я не могу изменить существующую систему с ее доктринами-десятинами.Какой бы я не была активной.Как не могли ничего изменить активисты баптистов и пятидесятников.Тот же Батанов.Ему не нравилось,что пастора лезут в его семью,спрашивают,почему так мало детей(а у него было 6).Почему такие строгие правила,почему его жена должна ходить в платочке,петь заунывные песни.Почему вот этого нельзя,вот этого.Он не мог изменить систему.Поэтому ,как только появилась новая и лучшая церковь "Слово жизни",пришел туда.Как и медик Галина Кучинская,которая пережила гонения советской системы.И очень многие люди в 90х.Они видели там свободу,новую,современную церковь.Но с годами там тоже начала строиться своя тоталитарная система,которая не развивается,стоит на месте.Пионер этого движения,швед Ульф Экман,вообще вернулся в католичество.Может он был прав.Я смотрю на католический костел города,где сейчас живу.Так там намного больше прогресса и движения вперед.А может и нет.Я тоже там была как гость и не знаю изнутри,что там творится.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
2 Цитировать

Я просто молюсь:"Боже,подскажи,куда мне идти дальше.Я не хочу снова совершать ошибки и топтаться на месте".

Старожил
+1698
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очень точно ты себя описал.

Это ты просто давно не мыл свое зеркало..

Рекомендую приступить немедленно к генеральной уборке и к Рождеству окончить..))

 

Цитата Tricia
Я просто молюсь:"Боже,подскажи,куда мне идти дальше.Я не хочу снова совершать ошибки и топтаться на месте".

Если это о виборе собрания - ищешь куда идти.. То лично я рекомендую:

а) - категорически не искать на здесь форуме.. при этом не доведи Господи - вникая еще в посты заблудших внецерковников с злым и горьким корнем в сердце.. иначе ещё больше растеряешься, заблудишься и придешь в ещё худшее состояние..

б) - быть смелее и активней.. помолясь к Господу пойти и найти любое собрание святых, где проповедуется не учение-осуждения пастров и церквей.. и не различные доктрины от каких-то смутных "отцов", "пророков/пророчиц" или "школ"..  а чистое - Христоцентричное Евангелие.. И главное.. чтобы эта христоцентричность Евангелия, была построена не на отдельных - вырванных их контекста Писаний текстах..

Примерно так, если в - "трех словах".. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2020
1 Цитировать

Пробуждение - не пропало..!))

Всех христиан.. особенно с США.. поздравляю с отменой инаугурации Байдена..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|10 Дек 2020
1 Цитировать

Теперь понятно, чем "дышат" религиозники... оказывается, политикой! А я-то думал, что они в истине ходят... А они мирским увлекаются. Заблудшие, во тьме...

Старожил
+690
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Теперь понятно, чем "дышат" религиозники... оказывается, политикой! А я-то думал, что они в истине ходят... А они мирским увлекаются. Заблудшие, во тьме...

До какого конкретно момента вы думали что "религиозники в истине ходят",до того как прочитали пост Ашера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы