Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот, лады.. значит пробуждения не пропали.. Или ты о возбуждении..?)))
Цитата Сумчатый
Мороз крепчал.

Ато..! Смотри одевайсь по-теплее, чтобы пробуждение.. или возбуждение.. не угасло на морозе.. Тулупчик априорный, надеюсь моль ещё не съела..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|13 Фев 2021
2 Цитировать

Считаю, что все таки пробуждение было. Другое дело, что большинство из нас разочаровалось в тех, кто нам нес Слово Божье из-за финансовых разоблачений, разводов (я имею в виду расторжение брака), бредовых идей типа установления нового мирового порядка с христианским правительством в каждой стране и т.д. Несмотря на это, нужно признать, что через них мы получили то, никогда от нас не отнять - Божье Слово. И вряд ли мы получили бы Его в православных соборах (при всем моем уважение к православным).

И теперь мы благословлены - мы имеем Слово Божье, Господь дал полное оружие для противостояние дьяволу. Несмотря на то, что в миру дальше лучше не будет, да и в Церкви непременно будут отпадения (так написано в Слове), мы имеем все возможности служить Господу.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Пальмира
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Тогда возникает вопрос: а что нужно сделать для того, чтобы "пробуждения" вновь появились? Только не такие, о которых здесь пишут, а истинные "пробуждения" от Бога.

наверное Бог нужен. так?

Старожил
+420
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Дай Бог всего,но лишь того,за что потом не будет стыдно.

Старожил
+1698
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Бог устроил спасение избранных вопреки попыткам сил тьмы создать подмену и поработить людей ложью религии "процветантов".

И главное здесь, чтобы это вопреки-устроение, не оказалась спасающей религией "нищетантов".. или нищебродов.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

Да большинство людей,к сожалению,именно такие.Не каждый может открыть ФОП,заниматься сетевым маркетингом или уехать за рубеж на заработки.Но почему-то к ним такое отношение-ты нищеброд и неудачник.К тому же врачу или учителю.Вы копейки получаете,а я баночки продаю с Гербалайфом или волосы или  и гляньте,какой я успешный.А вы нищеброды.А теперь наоборот: этот успешный заболел вирусной пневмонией и готов все деньги отдать в больницу,но не спасли.Или с онко лежит в отделении,а тут пришли простые люди с листовками и проповедями.И узнают: а,это тот самый процветант успешный,который нас неудачниками считал.А теперь где его деньги-нет ничего,все на лечение ушли.Или вот она,"золотой директор Амвэя".И что,не пошел дальше Амвэй и работает она обычным штукатуром.

Старожил
-1092
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Тогда возникает вопрос: а что нужно сделать для того, чтобы "пробуждения" вновь появились? Только не такие, о которых здесь пишут, а истинные "пробуждения" от Бога.

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

(Евр.6:1)

+

Выйти из церковного богословия, т.к. оно несёт в себе, помимо цитат Писания, плоды плотских, человеческих представлений о том что сказано в Писании и о Боге в целом.

Только вот кто/кому предоставится эта возможность и сила, взломать ограду пасторской опеки и защиты системы, от которой они питаются?

Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очередное тролли-вали. Кстати, только ты и "Истинный" пишите слово "априорный" ни к селу, ни к городу. Похоже, вообще не понимая, что значит слово, "априори"

Априори-это значит "вааапще" или украинское "взагалі".

Удален
YupiPupi
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вам кто сказал что ев.от Фомы - можно сказать: послание, письмо, свидетельство - является ложью?, при условии что вы его не читали?

да кому нужно то, что даже синод не утвердил? Вам мало 4-х евангелий? Если в четырех не разобрались, то пятое не дойдет вовсе.

 

Так с чего вы взяли, что не понимает? Когда уже пробуждение от религиозного дурмана у вас наступит?

а кто сказал что я в тумане?

Старожил
+420
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Впервые слышу про Евангелие Фомы.Но сколько у нас писателей.Может появиться и от Андрея и Марии и возможно что от Пилата.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но сколько у нас писателей.Может появиться и от Андрея и Марии

-

Евангелие от Марии уже давно есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YupiPupi
да кому нужно то, что даже синод не утвердил? Вам мало 4-х евангелий? Если в четырех не разобрались, то пятое не дойдет вовсе.

С этих синодов святые, на вроде Поликарпа, предавая анафеме суть происходящего, обозначив причины, уходили.

Есть масса вещей, стороны которых упущены в каноне, а в апокрифах отображены.

Да, не вникнув в  учение Отца и Сына, сжатое каноном, апокрифы даже читать нет желания. Что само по себе говорит о конкретном человеческом консерватизме, несущем в себе отсутствие практик учения, и о том что сенод, его члены, не входили Дверью и не шли Путем.

Т.е. даже в каноне таким образом витает подмена понятий.

Но если Отец и Иисус в Духе открывают тебе Писание, тогда в апокрифах ты найдешь продолжение или полноту ответов на то, с чем уже встретился в себе через канон.

Старожил
-1092
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Впервые слышу про Евангелие Фомы.

(удалено модератором, нарушено правило №9).

Старожил
-1092
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Впервые слышу про Евангелие Фомы.

А вы найдите в интернете и прочитайте.

Интересно узнать ваше мнение по поводу прочитанного.

Сам текст на 90% - нагорная проповедь.

 

А так недолго и на комментарии каббалистов присесть, да?

3 В устах глупого - бич гордости; уста же мудрых охраняют их.

(Прит.14:3)

8 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.

(Прит.10:8)

Старожил
-1092
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Возвышающий себя унижен будет.

Пытайтесь и достигнете.

Старожил
+420
|2 Мар 2021
0 Цитировать

Прочитаю на досуге. Как фентези. Впрочем,почти все фильмы на библейские сюжеты-тоже сказки,снятые "по мотивам".Разве что фильм "Иисус",который на многих из нас произвел сильное впечатление в 90м,возможно,близок к оригиналу.Сейчас в магазине Книжного клуба есть книга об Иисусе,написанная,как детектив.Возможно и "Евангелие от Фомы"и "От Марии"-тоже художественный роман,который можно просто прочитать.Как в те же 90е мы читали "литературные продолжения" известных фильмов и классических романов,даже "Войны и мира".Современныые писатели просто взяли и написали.Есть те,кто пишет и на библейские сюжеты.Конечно прочитаю.Сегодняшнее время тоже очень напоминает конец 80х-начало 90х.Есть интерес к Библии.Но есть и негативное отношение к неправильным церквям и сектам,как и тогда.Потому что "наломали дров".Потому что тормозят все новое и прогрессивное.И все это "броуновское движение",где делают вид,что служат,духовно возрастают,а на самом деле топчутся на месте-к Богу отношения не имеет.И люди ищут-где Бог,где настоящая живая церковь.

Старожил
+420
|2 Мар 2021
2 Цитировать

Я повторяю: это"броуновское движение".Этот растет,тот возвышается,тот всех хочет "назидать".И только иллюзия движения."И времени особый счет-куда угодно,только не вперед".Поэтому и появляется ностальгия по тем сложным девяностым.Когда хотелось жить,молиться,проповеди слушать,на ночные молитвы бежать.И была счастлива,несмотря на трудности.Но тогда чем я лучше тех,кто плачет за советскими 80ми? Прошлое не вернешь.А если будет настоящее пробуждение,то оно будет совсем другим,не так,как нам хочется.

Старожил
-1092
|3 Мар 2021
1 Цитировать
Я вам просто говорю, чем закончатся ваши попытки возвышаться.

Это я в надежде что как нибудь займетесь описанием личного опыта действия учения Отца и Сына в вашем естестве.

 

Цитата Tricia
появляется ностальгия по тем сложным девяностым

90е можно сравнить с выходом Израиля из Египта.

А потом - пустыня, скиния, Иордан, Новая Земля.

На каждой территории свои цели и задачи.

Скучать нет времени, а смысл - да, переосмысление, и это важно в настоящем и грядущим.

Старожил
+420
|4 Мар 2021
2 Цитировать

Я думаю,что не только в Минске это возможно.И в Киеве и в Риге.Хотят серьезно заняться "сектами",есть законопроекты и слушания.Обман людей,сборы денег а сейчас и пропаганда против прививок и вера в "мировые заговоры".Не трогали много лет,но сейчас могут и зацепить.И это будут "гонения за веру"? Или не совсем...И какая реакция людей будет?

Старожил
+420
|4 Мар 2021
0 Цитировать

Да,я прочитала комменты к видео в Ютубе.В основном были проклятия в адрес тех,кто хотел закрыть эту церковь.Как можно трогать Божий народ? Вы умрете.У одного уже рак мозга!Но они исполняли приказ.Если бы все было там правильно,никто бы не наезжал на них.Сейчас не 70е годы прошлого века.И я не помню случая,чтобы Петр или Павел желали кому-то смерти.И еще я заметила,что комменты многие были безграмотными.Это тоже грустно...

Старожил
+1698
|4 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Априори-это значит "вааапще" или украинское "взагалі".

Априори.. означает - "изначально.. известно заранее.. о чем-то не требуеющее никаких  доказательств".. Я так понимаю..

 

Я смотрю, "любовь и уважение" к людям у вас 80 уровня.

А у тебя познание Христа, Его Церкви и естественно Св.Писаний минимум на 90 потянет.. О любви пока промолчим.. земной шкалы на измерение не хватит..))

 

Цитата Tricia
Впервые слышу про Евангелие Фомы.

Существует в каноне ПЦ.. Но ничего такого особо еретического, вроде как в нем нет..

 

Сообщено модератору

Априорные задачи у тебя, как вижу не меняются.

Стабильность на 100 уровне.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
появляется ностальгия по тем сложным девяностым.Когда хотелось жить,молиться,проповеди слушать,на ночные молитвы бежать.

Так возвратись сестричка к Христу, в Его церковь.. Думаю тебе срочно нужно обновление и востановление в Духе.. Поверь, все опять появится.. - Господь Благ, долготерпелив и многомилостив.

 

Цитата Mikus2
Принудительное выселение церкви «Новая Жизнь» из их здания. Минск. Новый этап "пробуждений"?

Это тянется лет 15 не меньше.. со времени, когда при дерибане земли белорусскими властями, какой-то там олигарх отхватил пригород с землей где находилось здание церкви.. Здание и сама церковь Христа.. понятно не входила в его застроечный бизнес-план, и по-этому сразу-же с помошью властей и проплаченых судов, началось выселение с угрозами, погромами титушек и указанием - "убираться вон и забрать здание с собой".. Правда пару раз предлагалась смехотворная сумма..

Вот, что значит строить здание на неприватизированной земле.. - по зданию в Новой Жизни, все в законом порядке.. а вот земля принадлежит не им а олигарху.

 

Цитата Tricia
Хотят серьезно заняться "сектами",есть законопроекты и слушания.Обман людей,сборы денег а сейчас и пропаганда против прививок и вера в "мировые заговоры".

Как сказал.. кажется Дерек Принс - "С такими братьями и сестрами, даже диавол не нужен.."..

 

Цитата Tricia
Да,я прочитала комменты к видео в Ютубе.В основном были проклятия в адрес тех,кто хотел закрыть

А то, что это комменты троллей вы значит не допускаете.. верно?

Хм-м.. Значит вы верите, что это коменты от руководителей и служителей церкви Новая Жизнь..  А вот в те комменты.. о реальной опасности - навязчиво оправдываемой вами Пфайзерской, Ковишильдовской др. продукции.. которые говорят вам о факте - ужасных последствий и летальных исходах после принятия этой програмируемой/изменяемой человеческое ДНК смеси.. вы значит не верите. Здорово однако!

 

Цитата Tricia
я заметила,что комменты многие были безграмотными.Это тоже грустно
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да, но проклятьями пугать то зачем. :)

Лично я общаясь с членами Новой Жизни.. ничего такого не слыхал.. Может это троллинг спецом против церкви.. учитывая нападения проплаченной титушни.. Или кто-то из неразумных.. церковь ведь состоит из разных людей.. Главное. чтобы это не исходило от пастора и служителей церкви..

 

Цитата Mikus2
И будет там новый какой нибудь ЖК.

Там вокруг сейчас уже жилой массив с торгово-развлекателными комплексами.. А раньше, во время строительства церкви был - покинутый колхоз и полуразвалившиеся коровники.. Один такой коровник церковь приобрела и перестроила его под здание церкви.. Денег понятно вложили не хило.. а вот о приватизации земли, видать сразу не подумали а потом уже было поздно.. или может у них там законодательство, работает только на олигархов.. В общем об этом я точно не знаю. Так вот примерно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Так возвратись сестричка к Христу, в Его церковь.. Думаю тебе срочно нужно обновление и востановление в Духе.. Поверь, все опять появится.. - Господь Благ, долготерпелив и многомилостив.

Я вернусь.Только в Церковь,а не в секту.Где друг друга не любят и служение превратилось в бизнес.Где нарушают права человека,перекручивают Библию.Где полно негатива и главное,что ты не умный и самостоятельный,а "в послушании".Когда вернутся настоящие церкви,то поверьте-туда все побегут,как в 90е.

Старожил
+420
|4 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
А то, что это комменты троллей вы значит не допускаете.. верно? Хм-м.. Значит вы верите, что это коменты от руководителей и служителей церкви Новая Жизнь..  А вот в те комменты.. о реальной опасности - навязчиво оправдываемой вами Пфайзерской, Ковишильдовской др. продукции.. которые говорят вам о факте - ужасных последствий и летальных исходах после принятия этой програмируемой/изменяемой человеческое ДНК смеси.. вы значит не верите. Здорово однако!

Вы снова за свое.Вот это я считаю-нарушения прав человека,запугивания людей.Страх-не от Бога.И нынешние пастора стали "в одно ярмо с неверными".Кто первым начал кричать про пресловутое страшное "гымыйо"? Современные коммунисты и чиновники старых взглядов.Теперь давно их партия не существует,а книги валяются на барахолке никому не нужные,но дело живет.Его подхватили христиане.Как и антипрививочное движение.Кто его начал-шарлатаны,любители различной "гомеопатии",люди необразованные и далекие от медицины.А теперь кто-верующие.И не удивляйтесь будущим "гонениям".Просто так это не бывает.Рано или поздно зацепят и процветантов.

Старожил
+3866
|4 Мар 2021
1 Цитировать

Молиться, просить, и Бог даст собрание. Так я в отношении себя и близких, делаю. Хотя конечно, надо еще и слушать и действовать, по слову Божьему.

Есть и хорошие собрания:

-

И вот я спрашиваю: „Неужели Бог отринул от Себя народ Свой?" Конечно, нет! Ибо я также израильтянин, из семьи Авраама, из рода Вениамина.
Бог не отринул от Себя народ Свой, о котором знал Он заранее! Или вы не знаете, что сказано в Писании о том, как Илия обратился к Богу с мольбой против народа израильского:
„Господи, они убили Твоих пророков и разрушили Твои алтари; один только я уцелел, но они и меня собираются убить".
И какой же ответ получил он от Бога? „Я сохранил для Себя семь тысяч человек, не склонившихся перед Ваалом".
Так и в настоящее время есть кучка людей, избранных Богом по благодати Его.

-

И каждому доступно то, что он может принять. Кому-то форум, кому-то смешанная с миром церковь, кому-то и отделеннная (для Бога).

Все есть, но надо до него дойти. Бог поведет, если человек сам не остановится.

Местный
+10
|4 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
кому-то смешанная с миром церковь, кому-то и отделеннная (для Бога).

Отделённая от мира церковь - это монастырь.

Старожил
+420
|5 Мар 2021
2 Цитировать

Кому-то и там хорошо.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Кому-то и там хорошо.

-

Мышам в монастыре хорошо , думаю их там особо не гоняют и не травят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Мар 2021
1 Цитировать

Где нет мира сего - там хорошо и мышкам, и котикам, и людям....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы