Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а глубины пока я особо у Вас никакой не заметил.

да я даже и не сомневаюсь, потому что глубина Господа не приемлема для плоти.

Как Павел и писал, что плотские почитают такое безумием.

 

Цитата AlexeyW
не всегда "знаю Христа" и "знаю о Христе" совпадает.

о Христе можно прочесть в Новом Завете. А знать Христа, это когда Он Сам подходит и говорит: следуй за Мной.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у согласитесь: у по настоящему свободного во Христе человека никакая система ничего забрать не может. ну разве что, человеческую репутацию... а это - мусор!

По настоящему у свободного нет, конечно. Но фарисейство дает что? Мнимую свободу. Когда человек самовнушил себе видеть себя свободным, он может красиво говорить о Боге. А кто с этим не согласен, обвинять в душевности и ереси. И не понимает, что происходит эффект проекции. При котором других судят по себе. Бороться с этим бесполезно, можно даже самому заразиться фарисейством. А опасность этого очень большая.

 

Цитата paralipomenon
я не читала труды Елены Уайт. Мне она не интересна.

Это хорошо, что вы так понимаете. Но что интересного может быть у того, который поступает точно так же, теми же методами, и повторяет её ошибки?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Да, но всё равно, согласитесь, придётся как то её отстаивать всё равно.

а если она действенна, почему бы её не отстаивать?!

проблема начинается там, где люди становятся рабами системы, где система подменяет в значимости цель, ради которой и задумывалась. это сродни тому, что пишет павел: "начавши духом, заканчиваете плотью". система полезна пока плодотворна. Но никогда Тело не сможет жить безсистемно. этому учит природа. даже, что бы назвать способ функионирования нервов или кровеносных сосудов, люди не смогли подобрать другого подходящего слова...

3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам.3:3)

с другой стороны, согласитесь, что принципиальное противостояние - тоже безруссудно! на полезность надо смотреть, а не на "ярлыки". но там где больше одного уже есть система, гласная или нет. они обязательно учитывают что приятно другому, что неприятно и т.п. разве не так? разве это не система? разве семья не системна? и порой, слушая некоторых выступающих против системы вообще, побочно слышу как какой-нибудь муж(жена) разводясь с супругом оправдявается выражением "быт заел".

 

Но свобода делать как надо проистекает от свободы быть самим собой. Вот эту свободу быть самим собой и может забрать система.

может. а может и наоборот: подвести к такой свободе.

как я уже сказал, младенцам система нужна что бы помочь возрасти до определённого уровня, а зрелым нужно считаться со значимостью этой системы, ради этих самых младенцев. когда муж в семье хочет на всю громкость врубить телевизор и посмотреть ЧМ, а дома маленький ребёнок и усталая жена, и он считается с этим - это не лицемерие и лукавство, это - ответственность. но и это, своего рода - система: не шуметь, когда ребёнок спит; переодеть его когда жена устала, спеть обоим колыбельную голосом Робертино Лоретти...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Быть душевным и приветливым это не значит, что вы духовный.

постоянно говорить слова с приставкой "дух", произносить имя Иисуса или цитировать Библию, тоже не значит, что вы духовная. Вы духовная, потому что Дух Святой живёт в Вас. всё остальное - возрастание и изменение именно души, покуда дух совершенен. именно какой Вы человек по душе, настолько Вы и зрелы.

именно поэтому Писание ни разу не говорит о совершении спасения духа, а вот о спасении души говорит.

 

Цитата paralipomenon
Как Павел и писал, что плотские почитают такое безумием.

опять Павла переиначиваете.

 

Цитата paralipomenon
о Христе можно прочесть в Новом Завете. А знать Христа, это когда Он Сам подходит и говорит: следуй за Мной.

ну к примеру у меня есть свидетели подобному моему переживанию. думаю, и у Вас есть. поэтому я и говорю с Вами с такой смелостью, заявляя: ничего из этого ещё не свидетельствует о духовной зрелости! характер и слова, а не переживания и речёвки - свидетельство зрелости.

Иуда Искариот тоже услышал"следуй за Мной!"...

 

Цитата paralipomenon
скажите ещё, что Дух Святой вам сказал

я не употребляю имя Божье в суе, и не сую его когда попало, желая оправдать свою точку зрения. да и не трогает меня, когда Вы или кто-то другой это делает. "сколько мёд не говори, во рту слаще не станет". за речёвками нет никакой силы.

извините, возвращаюсь исключительно к теме.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, я против того рода судов в Церкви, как это высказываете Вы. нельзя "Дом молитвы" превращать в "Дом инквизиции".

Пожалуйста уточните какой род судов Вы приемлете в церкви?
Я что то не нашел в библии деления суда по родам.

 

Цитата omeg
А что вам дают разборки?

Разборки дают спасение мне и брату согрешившему.

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы духовная, потому что Дух Святой живёт в Вас. всё остальное - возрастание и изменение именно души, покуда дух совершенен. именно какой Вы человек по душе, настолько Вы и зрелы.

согласна на 100%.

 

Цитата AlexeyW
опять Павла переиначиваете.

нет, не переиначиваю, просто так считаю. И сделать вы с этим ничего не сможете.

 

Цитата AlexeyW
ну к примеру у меня есть свидетели подобному моему переживанию. думаю, и у Вас есть. поэтому я и говорю с Вами с такой смелостью, заявляя: ничего из этого ещё не свидетельствует о духовной зрелости! характер и слова, а не переживания и речёвки - свидетельство зрелости. Иуда Искариот тоже услышал"следуй за Мной!"...

и.... к чему вы это мне написали? Я просто не могу понять, объяснитесь.

 

Цитата AlexeyW
да и не трогает меня, когда Вы или кто-то другой это делает.

я тоже так не делаю никогда, если только на 100% не уверена, что это Дух Святой сказал.

 

Цитата AlexeyW
за речёвками нет никакой силы.

согласна. Только я вам не речевки рассказываю, а показываю свою позицию, подтверждая её Словом Божьим. И, кстати, в моей жизни есть и физические подтверждения силы Господней в моей жизни. Так что мне есть чем хвалиться.

 

Цитата AlexeyW
извините, возвращаюсь исключительно к теме.

а мы с вами исключительно по теме и говорим, потому что церковное фарисейство можно проследить по нашему с вами общению.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
А что вам дают разборки?

Наверно я вообразил себя праведником,  Иов?
14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

Старожил
+949
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
А что вам дают разборки?

Дает увереность, что я во Христе (праведник).

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Старожил
+949
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
А что вам дают разборки?

Странно, так вот же, разборки дают спасение моей душе.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

Старожил
+949
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата omeg
А что вам дают разборки?

Разборки заграждают уста невеждам.

Дают право не реагировать на человеческие утверждения от церковных фарисеев

в том числе и "AlexeyW".

А так же дает право стать мне епископом.

7. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8. но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9. держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго,(бесподщадно) дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

(Послание к Титу 1:7-14)

Старожил
+1350
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мы с вами исключительно по теме и говорим, потому что церковное фарисейство можно проследить по нашему с вами общению.

Конечно можно. Ведь фарисеи это те, которые не слышат что им говорят.

 

Цитата paralipomenon
согласна. Только я вам не речевки рассказываю, а показываю свою позицию, подтверждая её Словом Божьим. И, кстати, в моей жизни есть и физические подтверждения силы Господней в моей жизни. Так что мне есть чем хвалиться.

Хвалитесь если вам так угодно, сколько хотите.

Но проблема в том, что у Елены Уайт кстати, подтверждений и физических и духовных силы Господа было намного больше чем у вас. И ей верили и верят во всем мире, а вам кто верит? Ваша домашняя группа? А уходят из неё почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+411
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разборки дают спасение мне и брату согрешившему.

А может лучше не грешить чем разборки устраивать?

Старожил
+949
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
А может лучше не грешить чем разборки устраивать?

Одни фантазируют, что не надо разборок вооще,

другие фантазируют, что надо оставаться обиженным,

третьи фантазируют, что не надо никого ни как судить. ( И это выглядить по началу как Вычког- Духовно).

Чтвентые ищут любые отговорики, что бы следили только за собой.

.

А Христо да и ученики обличали строго.

Иоан Креститель даже голову на блюдо за это положил,

Стефана забили камнями,

Христа так вообще живьем на древе повесили.

.

Но если Вы христианин, то Вы должны делать все по учению  Христа (Мтф18: 15-18).

Хотя для лимонадных христиан есть масса отговорок, как это делал Иона.

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но если Вы христианин, то Вы должны делать все по учению  Христа (Мтф18: 15-18).

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17)

Два вопроса:

1. Вы в той церкви - брат?

2. вас слушает церковь?

Старожил
+690
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Одни фантазируют, что не надо разборок вооще, другие фантазируют, что надо оставаться обиженным, третьи фантазируют, что не надо никого ни как судить. ( И это выглядить по началу как Вычког- Духовно). Чтвентые ищут любые отговорики, что бы следили только за собой.

Вы не  написали главного,это ОН говорит и не запрещет вытягивать сучек из глаза у ближнего,

но с условием:Почуствовать(увидеть)бревно в своем глазе,вынуть его,дабы потом увидеть,каким образом, вынуть сучек из глаза ближнего.

Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы не  написали главного,это ОН говорит и не запрещет вытягивать сучек из глаза у ближнего,

Спасибо, что напомнили.

Не только Он не запрещает, а у тебя просто нет другого выхода как выкорчевать свои бревна

и

приниматься за сучки.

Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Два вопроса: 1. Вы в той церкви - брат? 2. вас слушает церковь?

1. А что пастор той церкви за меня кровь проливал? 
Или я во имя этого пастора крестился, что бы служить ему в доброй совести?

2. Церковь должна слушать обе сторны, если это Христова, а не фарисейская церковь.

2а. Церковь должна не только слушать, а еще и принимать  решение и его выражать своими словами.

(Не словами пастора)

Удален
Кристина
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
2. Церковь должна слушать обе сторны, если это Христова, а не фарисейская церковь.

Такое нереально в пасторской системе. И все пастора, положа руку на сердце, сказали "аминь". Если здешние пастора честны сами с собой, то сами себе могут сказать, пусть и нам скажут, что    н и к о г д а    н и к т о   не приходил в их церкви к церкви, чтобы рассудить трудный вопрос между пааастором и "прихожанином"( если, конечно, считать пастора братом, а не мирским начальничком, который  в любом случае прав.) Церковь там не церковь, а немое сообщество, не имеющее права голоса.

И это не значит, что пастор не согрешает против овец, тем более что он не пасёт, а  директорствует. Просто люди молча уходят, зная, что выхода и справедливости тут нет и не будет.

Потому вас, Ресторер, прошу: не тратьте на них ваше время и силы. Их Господь Иисус не будет исправлять без их согласия, а не то, что вы.

Удален
AlexeyW
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста уточните какой род судов Вы приемлете в церкви?

никакой! верующие плакать должны, когда в её среде возникает необходимость всяческих разбирательств. возникают они потому что мы эгоистичны и больше думаем о себе, чем о деле Божьем! сколько соблазна младенцам, неутверждённым и интересующимся христианством несут эти разбирательства в Церкви?!

 

Цитата paralipomenon
а мы с вами исключительно по теме и говорим, потому что церковное фарисейство можно проследить по нашему с вами общению.

только вот дело то в том, что каждый видит это фарисейство в утверждениях друг друга.

 

Цитата paralipomenon
я тоже так не делаю никогда, если только на 100% не уверена, что это Дух Святой сказал.

и как быть, если Ваш собеседник уверен, что это не Святой Дух Вам говорит, а воспалённое воображения и как Вы выразились "душевность"? а Вы так же уверены о собеседнике? и поэтому:

 

Цитата paralipomenon
. Только я вам не речевки рассказываю, а показываю свою позицию, подтверждая её Словом Божьим.

это всё слова. это не Вы должны подтверждать свою позицию Словом Божьим, это Дух святой должен подтверждать, что Ваша позиция в Слове Божьем. а так... подобное заявление может сделать любой, просто цитирующий Писание. вот Вы меня не можете переубедить. просто потому что

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:15,16)

дискутируя со мной Вы против имеющего ум Христов восстаёте.

тут ведь как бывает, если быть искренним и честным: в цитировании Писаний в свою пользу "кто первый встал того и тапочки". а силы за словами - никакой, потому что это - речёвка!

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
1. А что пастор той церкви за меня кровь проливал? Или я во имя этого пастора крестился, что бы служить ему в доброй совести?

Но именно Дух Того, Кто проливал за Вас кровь и поставляет епископов.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

 

Цитата Restorer
2. Церковь должна слушать обе сторны, если это Христова, а не фарисейская церковь.

Церковь должна слушать одну сторону - Господа! но в чём я с Вами абсолютно соглашусь: пастора не имеют право становиться "Папой Римским".

 

Цитата Restorer
2а. Церковь должна не только слушать, а еще и принимать решение и его выражать своими словами.

а у пастора есть право, которым его уполномочила сама Церковь следить за исполнением этих решений... так что порой нужно разобраться: сам ли от себя пастор действует в какой-то ситуации, или как раз-таки приводит в действие решение ОСЧП. и может, думая, что воюете с пастором, на самом деле  воюете с той самой церковью, чьи права пытаетесь отстаивать...

 

Цитата Кристина
Такое нереально в пасторской системе. И все пастора, положа руку на сердце, сказали "аминь".

ещё как реально. мне выпала благодать быть в Церкви с "пасторской системе", где пастор мог "заморозить" принятие какого-то решения, если 2-3 человека были не согласны с какой-то позицией, а "церковный совет" избирался ОСЧП (общее собрание членов церкви). с другой стороны, если решение было принято, то пастор имел право требовать исполнение этого решения.

и поверьте: всё зависит не от системы, а от человека. не система "курвит" человека...

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Потому вас, Ресторер, прошу: не тратьте на них ваше время и силы. Их Господь Иисус не будет исправлять без их согласия, а не то, что вы.

Нет, уважаемая Кристина, не соглашусь.

У меня уникальная ситуация.

Сегодня охраник стал в дверях братской комнаты и не пускал меня, а когда услышал почему и зачем я иду в братскую, то потерял моральный дух на агрессию и сделал вид что звонит в полицию.

Но, толи моральной силы не хватило,

толи

добра не дали.

Я же стою на своем, что тот столю, который для меня готовите, сами на нем висеть будете.

Это же США и право на дискриминацию нет ни у кого.

Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Restorer 1. А что пастор той церкви за меня кровь проливал? Или я во имя этого пастора крестился, что бы служить ему в доброй совести? Но именно Дух Того, Кто проливал за Вас кровь и поставляет епископов. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)   Цитата Restorer 2. Церковь должна слушать обе сторны, если это Христова, а не фарисейская церковь. Церковь должна слушать одну сторону - Господа! но в чём я с Вами абсолютно соглашусь: пастора не имеют право становиться "Папой Римским".   Цитата Restorer 2а. Церковь должна не только слушать, а еще и принимать решение и его выражать своими словами. а у пастора есть право, которым его уполномочила сама Церковь следить за исполнением этих решений... так что порой нужно разобраться: сам ли от себя пастор действует в какой-то ситуации, или как раз-таки приводит в действие решение ОСЧП. и может, думая, что воюете с пастором, на самом деле  воюете с той самой церковью, чьи права пытаетесь отстаивать...

Сильно пахнет отсебятиной, даже коммень трудно писать.

Если ждете ответа, то пожалуйста задайте вопрос

ближе к писанию.

Я не в силах вычерпать всю Вашу отсебятину.

.

 

Цитата levko1
Вы не  написали главного,это ОН говорит и не запрещет вытягивать сучек из глаза у ближнего,

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:1,2)

Заметьте, что не пастора или епископа,

а

духовные должны исправлять.

Фарисеи церковные,  же приватизировали себя све права всех членов церкви.

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Заметьте, что не пастора или епископа, а духовные должны исправлять. Фарисеи церковные,  же приватизировали себя све права всех членов церкви.

Пастор априори "духовный". Не духовных пасторов не бывает. ))))) А если пастор стал по плоти жить (а не по духу), то это заметят духовные члены церкви, и примутся соответствующие меры. Вплоть до замены пастора, у нас такое было в церкви.

Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
, что н и к о г д а н и к т о не приходил в их церкви к церкви, чтобы рассудить трудный вопрос между пааастором и "прихожанином"

Приходили и не раз и при моем участии, пресвитер был снят со служения, по этому вопросу.

Кристина я не могу понять:Вы пишете так для большего эфекта или действительно живете этим, что пишете.Если выбирать из худшего лучшее,то лучше первое,чем жить такими мыслями.

Если даже у вас там так, то это не значит,что везде так

Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
(а не по духу), то это заметят духовные члены церкви,

Вот духовные члены церкви и должны исправлять.... тут мы с Вами об одном говорим.

(Кстати, Ваш покорный слуга относит себя тоже к духовным, ... со всеми вытекающими последствиями, вплоть, ==== роденный по плоти...  и т.д.)

 

Цитата Maksчсм
Не духовных пасторов не бывает. )))))
Старожил
+1333
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот духовные члены церкви и должны исправлять.... тут мы с Вами об одном говорим.

говорим то говорим.... а вот вы являетесь членом той церкви, где хотите устроить разборки? ведь вас даже не пускают туда.

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
только вот дело то в том, что каждый видит это фарисейство в утверждениях друг друга.

по фактам видим и по словам. Я вижу, что кроме слов у вас нет ничего, уж извините. Вы же мне предъявляете, что я только слова...слова..слова ... говорю.

Но у меня куча свидетельств присутствия Господа в моей жизни. Я о них постоянно рассказываю. Вы же называете это тыканием пальцев.

 

Цитата AlexeyW
и как быть, если Ваш собеседник уверен, что это не Святой Дух Вам говорит, а воспалённое воображения и как Вы выразились "душевность"?

судите по примеру. Расскажу, как однажды Дух Святой мне сказал.

Ночью, сквозь сон, слышу мне говорится: Саша, Саша, скажи ему, чтобы помнил про комнату.

Просыпаюсь и думаю - какой Саша? Какая комната? Засыпаю. И мне показан человек во сне.

Чувствовала себя неуютно, но поехали к Саше. Приезжаем, и я говорю: Саша, я не знаю что это такое, но мне сказано, чтобы ты помнил про комнату.

Он сидел нахмурившись, и потом признался, что эта комната спасла ему жизнь. Он был на миссии и у него был нервный срыв по вине старшего пастора, и он был в таком отчаянии, что решил покончить жизнь самоубийством. Тот ему нервы так попортил, что ему свет белый был немил. Там была такая манипуляционная обработка, что у человека просто снесло крышу. И вот он решил приготовить поесть своим соратникам, а потом уехать и что-то с собой сделать. И стоит над картошкой в комнате, мешает её, и вдруг происходит это. На него сходит Дух Святой, и он валится с ног, и лежит до утра в блаженстве и слезах счастья, и ощущает всем своим существом любовь Божью. И понимает, что никогда больше так не будет делать и думать.

И вот про эту комнату Бог попросил напомнить, и сказать, чтобы этой комнатой стала вся его жизнь. И сказал это вовремя. Потому что у Саши был очень трудный период в жизни и Бог таким образом напомнил ему про то, что было там.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не Вы должны подтверждать свою позицию Словом Божьим, это Дух святой должен подтверждать, что Ваша позиция в Слове Божьем.

здесь форум, мы друг друга видим в виртуальности, а не в реальности, поэтому ваше высказывание это просто утверждение - что бы ты не писала мне, я всё равно не поверю, и всё равно буду думать о тебе то, что сам захочу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
здесь форум, мы друг друга видим в виртуальности, а не в реальности, поэтому ваше высказывание это просто утверждение - что бы ты не писала мне, я всё равно не поверю, и всё равно буду думать о тебе то, что сам захочу.

Конечно вы можете так думать и никто вам не запретит. Но факты самая упрямая ведь в мире.

А факты имеем следующие: Некоторые унитаристы честно признают, что они не являются частью христианской церкви, то есть они не христиане.

Источником истины им служит не Библия а внутреннее свидетельство.

Дух Святой это тот Дух, который открыл апостолу Иоанну а так же апостолу Фоме, что Иисус Бог.

Зачем подгонять Библию под свою философию и каким духом это делается? Вы можете честно ответить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Некоторые унитаристы честно признают, что они не являются частью христианской церкви, то есть они не христиане.

меня не интересуют ни унитаристы ни тринитаристы.

 

Цитата Пришелец
Источником истины им служит не Библия а внутреннее свидетельство.

Библия без внутреннего свыидетельства это мертвая вера. Внутреннее свидетельство без Библии это заблуждение.

 

Цитата Пришелец
Зачем подгонять Библию под свою философию и каким духом это делается? Вы можете честно ответить?

я вам ни честно, ни нечестно отвечать не собираюсь, я не отвечаю ни за кого, кроме себя.

Зачем вы мне эту пустоту пишете?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы