Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+689
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Времена были другие. Не факт даже, что у тех людей - родственников твоих была Библия, и общения как такового с верующими тоже не было. Наверное. Потому они всеми силами стремились попасть на собрание. Сейчас все немного иначе. Собрания некоторые прямо противоположны тому, что было в те времена, потому и пребывать там можно с прямо противоположным результатом. Есть хоть какое-то общение с верующими. на форуме даже, в такой извращенной форме, как мы вот общаемся (далекой от христианских канонов). Но хоть так. Все поменялось, и в худшую сторону. Такие уж сейчас времена. "Любовь во многих охладеет" и т.д. Против собраний никто ничего не имеет, имеет - против той системы пасторской, где пастор заменяет Бога. "Наместник Бога на земле" - увы, не только про Папу Римского это... Такие вот размышления - церкви не те, люди не те. Но все должно поменяться, ибо оправдания за грех нет...

Вижу ты уже "хорошо подковался" в этом вопросе и  почему то думаю во многом" благодаря" этому форуму.

Но ты же,надеюсь еще понимаешь,что все эти твои оправдания "церкви не те, люди не те"-это как смоковные листья(помнишь у кого).

Попробуй оправдатся этим перед Господом, в молитве и ты услышишь,что Он ответит тебе, на твоё оправдание.Может не сразу,но если дейстительно понуждаешся-ОН обзательно ответит.

Писатель
+119
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тесто это отсутствие всякого порядка и системы. А закваска это система.

Ерунда это уважаемый, закваска есть грех - конкретно грех неправды, лицемерия. Искоренить фарисейство или там систему какую то - глупость это, уважаемый. Пока этот век длится это фарисейство неискоренимо. Единственный обьект из которого нужно его искеоренить - это каждый из себя. Потому что Христос учил беречься этой закваски, то есть не позволять ей развиватьс внутри духовноего человека, а не искоренять фарисейство из церкви. А что вы думаете насчёт того, почему женщина положила закваску в три меры муки, а не в одну или не в две?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Может не сразу,но если дейстительно понуждаешся-ОН обзательно ответит.

Вот что то в этих словах не от Бога... только не знаю что.

Старожил
+689
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот что то в этих словах не от Бога... только не знаю что.

Там всего лиш ошибка, в слове,не проверил текст-виноват.

 

Цитата Messha
Как у тебя оправдания сейчас
Ты же в курсе, что твоё мнение, в этом вопросе-знаю "насквозь".
Но если еще совесть тревожит, по этому вопросу-это хорошо.
Старожил
+689
|19 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Так что прибереги силы для кого-то другого.

Ты так пишешь,как будто-то я, тебе первый начал писать.

А эта фраза:" Я слишком хорошо знаю не только Слово Бога, но и Его лично"-вы ушедшие почти все на одно лицо,прикриваетесь подобными словами.

НО опять же слова,слова-они как те же смоковные листья...

Старожил
+1350
|20 Мая 2016
1 Цитировать
принимать другого человека, имеющего мнение, противоположное вашему

Я согласен принимать тех, кто умеет признавать свои ошибки. Это сильные люди, а слабые это те, у которых все вокруг виноваты.

А на практике часто получается так:

В большинстве споров можно подметить одну ошибку: в то время как истина лежит между двумя защищаемыми воззрениями, каждое из последних отходит от нее тем дальше, чем с большим жаром спорит.

Так как же быть со словом система? Каждый пусть понимает как ему вздумается?

Определив точно значения слов, вы избавите человечество от половины заблуждений. (Вариант: "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов")

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Тоже самое можно сказать и про тебя одни слова, а плода Духа нет... По плодам узнаете их, - говорил Иисус Своим ученикам.

А разве про вас можно сказать чтото другое?

 

Цитата Messha
Ну так и Христос ушел из Храма, когда увидел, что это уже не Дом молитвы, а вертеп разбойников.

Уйти из Храма это одно. А мы говорим о фарисействе среди христиан. И можно из церкви выйти и продолжать быть заквашенным тестом. И даже ещё больше презирать ближних, чем это же делают в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну так и Христос ушел из Храма, когда увидел, что это уже не Дом молитвы, а вертеп разбойников.

Да ты шо???Как думаешь какой дух, внушил тебе такое извращенное понимание?Христос не убегал из храма подобно вам, Он ичищал его.

А то что было потом с самим израилем - хочешь сказать, что Христос оставил подобным образом Церковь?

 

Цитата Messha
Фарисеи тоже таааак были этим не довольны, что решили Его убить. Обольщает народ говорили.

Недовольны, что ушел из храма? Ну ты даешь, да они рады были бы, чтобы Он вообще не появлялся у них на пути и тем более в храме. А убили Его из зависти.

Старожил
+1350
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Я слишком хорошо знаю не только Слово Бога, но и Его лично.

Констатация чужой глупости не делает человека умным. Умным человека делает констатация собственной глупости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyUS
|20 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Констатация чужой глупости не делает человека умным. Умным человека делает констатация собственной глупости.

Я вот не пойму, неужели, поругавшись, подкалывая друг друга на форуме, в сердце становится легче?

Левко, я вас понимаю, и так же вижу, что каждый видит и понимает Бога на сколько ему открыто. Спорами ничего не решить. Лишь огорчение в сердце прийдет. Оставить работу для Господа нужно. Если Он захочет, откроет, нет- значит так тому и быть. Жизнь намного больше чем форумских склоки.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Так что надо все испытывать. Не каждое собрание, можно назвать собранием святых.

У меня есть хороший "духомер".

Им можно очень легко испытать духовность.

Просто задайте вопрос, как принимаются и разрешаются обвинения на пастора?

Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Да ты шо???Как думаешь какой дух, внушил тебе такое извращенное понимание?Христос не убегал из храма подобно вам, Он ичищал его.

Христос поступал прям как ваш покорный слуга. 

Старожил
+689
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Спорами ничего не решить. Лишь огорчение в сердце прийдет.

Если ко мне придет огорчение, значит нужно бороться, возростать, так как еще слабак.

Если Меше или её друзьям, приношу огорчение, пусть пишут, буду извинятся, но они обычно считают себя сильными духом и в вере. Поэтому, не боюсь писать на грани....

Удален
Киракел
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажи, тебя можно к примеру запугать бабой ягой??? Вот то то же,как можно пугать тем, чего нет? Но тебя браток, похоже так кто-то запугал десятиной,что смотря на тебя,поражаюсь.

Поражайся с себя.))

Никто меня не запугал ни бабой ягой, ни десятиной, ни даже проклятиями из Малахии.

Я же просил тебя ответить честно, без фарисейства церковного, в вашем собрании пугали лет 25 назад проклятиями из Малахии за "неуплату" десятин?

Слабо честно ответить, да/нет без фарисейства?

Ты спрашивал почему люди постоянно собирались на собрания, несмотря на гонения?

Если бы ты жил в Киеве сейчас, тянуло бы тебя, например, в посольство?

 

Цитата levko1
Вы же не можете уже здраво рассуждать ,от того что бросаетесь в крайности.Посмотри на себя со стороны,почему тебе везде мерещится десятина?

Не стоит фантазировать, мне не мерещится везде десятина.

 

Цитата levko1
Религинзный антидесятинный фанатизм.

Это ты об Ашере, и "Истинном", которые противятся Божьему постановлению, когда Он отдал десятину в удел левитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
отдал десятину в удел левитам?

Тебе мало одной темы о десятине?

Так открой еще,попроси модератора чтоб не закривал.

Удален
BeautyUS
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если ко мне придет огорчение, значит нужно бороться, возростать, так как еще слабак. Если Меше или её друзьям, приношу огорчение, пусть пишут, буду извинятся, но они обычно считают себя сильными духом и в вере. Поэтому, не боюсь писать на грани....

Иисус, например, скорбел об Иерусалиме..

Помнишь, Иерусалим, Иерусалим, побивающий камнями пророков.. Мне кажется, что если бы мы могли видеть сердца людей, и все тайные уголки души, мы бы по другому на людей реагировали. Вот смотри, Господь до сих пор нас всех вмещает, таких разных, где-то сильных, где-то слабых..Понимаю, что каждый борется за правду... но есть правда наша, а есть Истина Божия.. Просто одному открыто так, другому иначе.. Возможно, если бы мы сейчас сидели все за столом- ты, я, Ресторер, Киракел, и знали друг друга хорошо в реале, мы бы совсем по другому говорили. Ведь всего же не напишешь. Только у Господа полная картина о каждом из нас.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Тебе мало одной темы о десятине? Так открой еще,попроси модератора чтоб не закривал.

Так пойнт моего вопроса был не о десятине, а пугали ли у вас проклятиями из Малахии.

Понятно, что ты не ответишь, и это как раз церковное фарисейство.

Причем не впервый раз.

Как это было, например, когда ты гонялся за Рубилой насчет многониковости, и не трогал многоникового Ашера, многоникового Инкубаторы.

Или, когда ты докопался до Бродяги за грубость, но никогда ничего не обличал того же Ашера за подобные "комплименты":

-"Поэтому перестань мучить клаву и смущать честной народ заигранной до дыр пластинкой."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Да ты шо???Как думаешь какой дух, внушил тебе такое извращенное понимание?Христос не убегал из храма подобно вам, Он ичищал его.

Просто тогда в храме не было группы порядка, то бишь ашеров, которые сегодня вынесут кого угодно.

Прикинь, если бы сегодня Христос начал крушить столы в церквях, где продается разная околорелигиозная литература, что бы с Ним сделали ашеры?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Так открой еще

Левко1, Вы что правда понимаете АШЕРА?

 

Цитата Киракел
Или, когда ты докопался до Бродяги за грубость, но никогда ничего не обличал того же Ашера за подобные "комплименты":
Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Просто тогда в храме не было группы порядка, то бишь ашеров, которые сегодня вынесут кого угодно. Прикинь, если бы сегодня Христос начал крушить столы в церквях, где продается разная околорелигиозная литература, что бы с Ним сделали ашеры?

За мной уже перестали ашеры гоняться.

Скоро я их начну гонять.

Готовлюсь идти в церковь, и как только они мне скажут что либо, я тут же позвоню 9-11.

Так что у них руки коротки

и

работают они только на ваш страх. Силы же их отрекшиеся, они труслвы и не уверены,

потому что знают что это не истинно.

Удален
AlexeyW
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не все так просто с чудесами и знамениями и с исцелениями. Вот апостола Павла Бог не исцелил. А некоторые недалоко ушли от тех, кого называют бабками.

А Вы не думали, почему апостол всё же 3 раза молился? просил бы апостол то, на что не было ОБЩЕЙ воли Божьей?

а потом, я не понимаю, Вы считаете, что Иисус неточно выразился? что всё-таки может Отец просящему у Него хлеба дать камень?

помните?

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

(Мар.9:38,39)

 

Цитата Restorer
Так они же проявляли активность, что то делали.

они не "что-то" делали, они делали дело Божье, получив на это посланничество.

а перед тем, как они получили силу, чтобы не просто бить воздух, их активность проявлялась в единодушной молитве.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
они не "что-то" делали, они делали дело Божье, получив на это посланничество.

А Вы получили приказ быть пожарником? (Тушить всякую деятельность под ложью о посланничестве)

И плодить бездельников.

Удален
AlexeyW
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата levko1 Есть достаточно церквей где с этим все в норме,но вы найдете там другие изъяны, изъян всегда один - правление фарисеев спускает сверху вниз извращенные законы Христа.

даёшь диктатуу пьялиатиата, товаиси. вейхи не могут, низы не хотят. есть такая пайтия. (ВИЛ - вавилонское божество).

 

Цитата Restorer
А Вы получили приказ быть пожарником?

разве я вообще об этом речь веду? я говорю: не нужно себя сравнивать с Деяниями Апостолов. а хотите, начните как они - с молитвы. Ваш Бог не идол, чтобы Вам заниматьчся самоопределением.

 

Цитата Messha
Самое главное быть в общении с Богом

иногда создаётся впечатление, что говоря так, под "Богом" говорящий разумеет себя - единственного и неповторимого. потому как, все кто не вписывается в его рамки, вроде как с Богом и не общается.

а порой стоит и выяснить: а с Богом ли заявляющий такое общается?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю: не нужно себя сравнивать с Деяниями Апостолов.

А можно мне себя сравнить со служителями, которые

учат бедеятельности учеников Христовых?

.

Под разными предлогами, то помолись, то попостись, то узнай волю БОжью,

то получи посланничество.

Тьму оснований для тунеядства. Даже гордыня тут есть.

Удален
Киракел
|20 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
даёшь диктатуу пьялиатиата, товаиси. вейхи не могут, низы не хотят. есть такая пайтия

Логопеды рекомендуют очень хорошее упражнение картавящим - многократно повторять "премьер министр Маргарет Тэтчер".))

Кстати, диктатура памазанникоф(например посольского) чем-то лучше?

Которые в большинстве своем забыли слова Христа:

кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|20 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Или, когда ты докопался до Бродяги за грубость, но никогда ничего не обличал того же Ашера за подобные "комплименты":

Лицеприятие .

И вот такие атцы , канеееешна , ЗА пасторскую систему.

Старожил
+689
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Так пойнт моего вопроса был не о десятине, а пугали ли у вас проклятиями из Малахии. Понятно, что ты не ответишь, и это как раз церковное фарисейство. Причем не впервый раз. Как это было, например, когда ты гонялся за Рубилой насчет многониковости, и не трогал многоникового Ашера, многоникового Инкубаторы. Или, когда ты докопался до Бродяги за грубость, но никогда ничего не обличал того же Ашера за подобные "комплименты": -"Поэтому перестань мучить клаву и смущать честной народ заигранной до дыр пластинкой."

Молодец,ты вылитый "штирлиц",в своих глазах,разве не писал тебе:Вы с Ашером -два сапога пара.Но наверное ошибался,Ашер молчит,

а ранимый мальчик,никак успокоится не может,ну извини я думал,ты уже повзрослел..

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Христос не убегал из храма подобно вам,

а кто убежал из Храма? Я - нет. Мое тело - Храм Духа Святого, а другого храма мне не нужно.

 

Цитата levko1
Он ичищал его.

очистил? Или сказал - вот, остается дом ваш пуст?

Он восстановил скинию в три дня и это не каменное здание. За камни держится плоть, и уличает всех ушедших от беспредела в бегстве.

Но в Библии написано - бегайте блуда.

Написано:

18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(Первое послание к Коринфянам 6:18,19)

.

Вот и убегаем от блуда духовного. Как и сказал Бог ещё Своему народу -

8. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.

9. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.

10. Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.

11. Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.

12. Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

(Осия 4:8-12)

Духовный блуд поразил церковь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(ВИЛ - вавилонское божество).

вот на ней и основывают собрания и называют это церковью. Один во главе чего только не творит. Сколько наблюдаю, вижу только одно - власть и деньги развращают.

 

Цитата Киракел
Кстати, диктатура памазанникоф(например посольского) чем-то лучше?

так ничем, это она и есть. Только коммунисты построили коммуунизм, а католики католицизм, теперь протестанты строят протестантизм, и у всех одно и тоже - один во главе и членские сборы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Молодец,ты вылитый "штирлиц",в своих глазах,разве не писал тебе:Вы с Ашером -два сапога пара.Но наверное ошибался,Ашер молчит, а ранимый мальчик,никак успокоится не может,ну извини я думал,ты уже повзрослел..

Расслабься, я не ранимый, и давно уже не мальчик.

А твой ответ - это и есть церковное фарисейство, когда по существу ответить нечего, и надо уколоть.

Но мне эти укусы, как крокодилу горчичники.))

.

Ну так что, пугал твой дед когда-либо кого-либо проклятиями из Малахии?

Это не переход на личности деда, а попытка показать почему людей и во время гонений тянуло в церковь, где никто их не пугал проклятиями из Малахии, в отличии от сегодняшнего времени, когда нет гонений, но есть проклятия из Малахии от памазанникоф, ставших хозяевами церкви.

P.S.

Если бы ты жил в Киеве сейчас, тянуло бы тебя, например, в посольство?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы