Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+949
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы думаете, что я буду вас переубеждать?

Позвольте мне Вас понасталять.

Я уже объяснял как делать что бы Ваш пост был написан на белом фоне,

а не на фоне как Вами скопированный чужей пост.

Перед тем как разделить на две части чужой пост,

просто поставте любой знак внизу (потом Вы его сотрете)

И у ВАс будет возможность печататься на белом фоне.

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Если ты еще не понял-не собираюсь быть участником твоей азартной похоти.

)))))))

Достойный ответ лицемерного фарисея.

Причем тут "мальчик на побегушках", "азартная похоть"?

Еще раз, если бы ты действительно беспокоился за чистоту форума, то обличал бы и Ашера с "Истинным, и foRum, и "Наставника", и Инкубаторы,  и Антитролля, которые оскорбляют и переходят на личности намного больше, чем те, кто не поддерживает систему с памазанником на зарплате из денег собранных под видом десятины.

Но ты их не трогаешь, и в этом твое фарисейство.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Еще раз, если бы ты действительно беспокоился за чистоту форума, то обличал бы и Ашера с "Истинным, и foRum, и "Наставника", и Инкубаторы, и Антитролля, которые оскорбляют и переходят на личности намного больше, чем те, кто не поддерживает систему с памазанником на зарплате из денег собранных под видом десятины.
Цитата levko1
Если ты еще не понял-не собираюсь быть участником твоей азартной похоти.
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Если ты еще не понял-не собираюсь быть участником твоей азартной похоти.

)))

Если ты еще не понял-не собираюсь быть участником твоей азартной похоти.

p.s.

Научись без похоти правильно цитировать.)))

Прислушайся к совету Ресторера.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+119
|31 Мая 2016
1 Цитировать

Мне нравится простое жизненное правило старца Амвросия. Которое я немного дополнил( чуть чуть), думаю, очень полезно его всегда помнить и ему слеловать.

Старца спрашивали - как жить? И он отвечал.

Жить - не тужить.

Никого не осуждать.

Никого не обижать.

Никому не досаждать.

И всем моё почтение.


Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|31 Мая 2016
1 Цитировать

Если представить себе себя самого, следующего этому простому правилу каждодневно и ежесекундно, то это бы был очень прекрасный человек. Которым,мы, собственно и яляемся в самой глубине нашей души( духа нашего). Но которому что то ещё не достаёт, чтобы быть полностью в любви Божьей.

Фарисейство же тем и прекрасно, что оно совершенная противоположность правилу старца Амвросия.

Оно осуждает.

Оно обижает

Оно досаждает

И оно унижает.

И делает это до самой глубины твоей души.  Проэтому прощая брата, по слепоте своей поддавшегося фарисейству, ты тем самым вылечиваешь самый глубинный недуг души своей - а именно - осуждение. Ведь фарисействующий судит тебя, судит тебя несправедливо, обижая и унижая. И научившись любить фарисействующих, однако не принимая фарисейства их, ты скоро избавляешься от основной помехи, которая тебе мешает любить. А именно - осуждения.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
ain
+1606
|31 Мая 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Господи , помоги  в первую очередь видеть лицемерие которое в моей плоти,которое порою проявляется.Дай больше уповать Господь на тебя, жить по духу,дабы умервщлены были во мне дела плоти.

Уважаемый levko1,если Вы считаете себя Его дитем, то  "вы имеете помазание от Святаго и знаете всё." и "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,

и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте."1Ин.2.27.   Может нужно доверять больше Господу. Ведь" Стопы святых Своих Он блюдет.."  Благослови Вас Господь.

Старожил
+690
|31 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата ain
Уважаемый levko1,если Вы считаете себя Его дитем, то "вы имеете помазание от Святаго и знаете всё." и "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,

Уважаемый аiп пишите пожалуйста по существу.Как видите я молился о лицемерии своем,а вы можете что либо написать о своем лицемерии?

Или вы уверены что у вас его( как и у большинства убежденных пишущих здесь) его нету,а есть только у других,особенно"церковников"?Благослови и вас Господь.

Старожил
ain
+1606
|31 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам. Жаль , что Вы не поняли.

 

Цитата levko1
Или вы уверены что у вас его( как и у большинства убежденных пишущих здесь) его нету

Я верю Господу, и знаю, что Он  "Стопы святых Своих Он блюдет", поэтому каждый день молю Его   "....и не введи в искушение..."

Писатель
+119
|31 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
как и у большинства убежденных пишущих здесь) его нету,

Лицемерия того, кто на виду намного, намного больше, потому что он взял ответственность, имеет власть. Которую Бог заповедал почитать. То есть Бог заповедал по сути почитать человека, кому Он доверил власть, даже если он и лицемерен и где то фарисействует. То есть простым людям ставится довольно не простая задача в случае фарисействующей власти.

Поэтому фарисейства у власть придержащих в церкви  больше по слову Христа - но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас. Для тех же, кто не заявляет о себе, что он видит,осознаёт свою слепоту, по словам Христа нет греха. Если бы церковные лидеры осознавали до конца это принцип!!!!!. Что пока ты не "вылез"- на тебе нет греха, но как только ты "вылез"- требования Бога к чистоте сердца относительно лицемерия возрастают в 1000 раз!!!!

А человек, имея власть , не хочет даже подумать о том, где он проявляет фарисейство. Потому что он мыслит - раз я имею власть, то значит я уже достоин, лучше других. Поэтому Христос говорил - горе вам, фарисеи, и ещё он говорил, что многие, которые первые будут последними.И наоборот. По причине возрастания фарисейства и лицемерия у первых в 1000 раз.

Лучше быть простым , намного безопасней.

Скоро на земле будет Бог.
Гость
+2
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтобы привыкнуть не видеть базара, вы решили пообщаться с той, кто больше всех базарит?

В постах paralipomenon - выражается живая вера в Бога и живое свидетельство о действии Бога в её жизни.

 

Цитата Пришелец
Да, да, глаза поберегите. А то кто его знает ......... чей следующий

То, что Вас заинтересовало именно это: сообщение "про глаз"- на самом деле выражает Ваши интересы, а также внутренние цели и задачи.... Человек обычно выбирает то, что ему ближе, и что по душе - в первую очередь. Первостепенное - обычно отображает внутренний мир человека и определяет его стремления. Верующему человеку необходимо уметь отличать живой юмор от сарказма, чтобы не оскорбить другого - верующего или неверующего человека, значит: и их Творца. Уметь отличать: уместный юмор от неуместного. Задумайтесь:

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка.

Сарказм - слово греческого происхождения: sarkasmos - от sarkazo - буквально переводится как "рву мясо".

Сарказм - это злая ирония, язвительная шутка или насмешка. А также едкое замечание с элементами злого юмора и издёвки. То есть это такая насмешка, с помощью которой человек пытается морально уничтожить оппонента, сделав ему язвительное замечание, чтобы выставить его в неприглядном виде.

Писатель
+119
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Будильник
язвительная шутка или насмешка

Интересно то, что мы,христиане можем  быть намного язвительнее даже, чем люди мира сего.  Хорошо, если Господь со временем нам даёт глазную мазь и мы начинаем видеть те моменты в жизни, в которые. к сожалению это проявилось. Но как избавить нас от этой скрытой болезни?  Ведь если с этой точки зрения посмотреть, почувствовать эту болезнь и избавться от неё наилучшим образом возможно тогда, когда мы почувствуем на себе самих негативные черты людей, покрытые маской благочестия. Тогда свет проникает в нашу душу, и мы начинаем видеть, что мы делали гнусно, а что делали прекрасно. Если же немного пофатазировать над значением слова уязвлять, то оно может означать то, что язва болючая у человека уже имеется. а уязвляющий ранит ещё больше, попадая в ту язву. которая имеется и делая её ещё более болезненной до невозможности. И если с этой точки зрения посмотреть, то в церквях учат больше не показывать другим своих язв, чем исцеляться от них. И поэтому очень долгое время люди могут ходить все в язвах , но делая пекрасный вид. Потому что их так научили. Когда же кто то ицеляется от своей язвы и становится свободным, то окружающие  люди с язвами могут ещё скорее помочь ему исцелится , так как неминуемо будут уязвлять его, ибо сами больны - а он свободен. Разве можно пропустить такой момент?.таким образом скрытые грехи других людей под маской благочестия могут помочь очень глубоко исцелиться.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Киракел
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Как видите я молился о лицемерии своем

А зачем молиться о лицемерии?

От него надо избавляться.

Причем, это может сделать только сам человек.

Например, если тебя действительно волнует чистота на форуме и тебе хочется, чтоб не было многониковости, то, чтобы не было лицемерия и фарисейства, ты должен обличать в этом всех многониких, или вообще не поднимать эту тему, зная, что не сможешь обличать Ашера с "Истинным", Инкубаторы, "Наставника" и прочих многониких из твоего лагеря.

То есть, это именно твое решение - лицемерить или нет, и не стоит ждать, что помолившись о своем лицемерии, ты избавишься от него.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|31 Мая 2016
2 Цитировать

ну и теория у вас, Королёв! Откуда вы её взяли? Правильно я вас поняла: общаясь с лицемерными людьми, вы осознаёте всю гнусность этого лицемерия, находите его в своём, тоже испорченном сердце, и так как вы его хорошо видите в себе, благодаря отъявленным лицемерам, то вы и избавляетесь успешно от этого лицемерия- фарисейства?

Библия говорит , кажется, по-другому:

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33)

Избегать надо худые сообщества, чтоб не нахвататься, как собака блох, фарисейства и актёрства.

Удален
Кристина
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, это именно твое решение - лицемерить или нет, и не стоит ждать, что помолившись о своем лицемерии, ты избавишься от него.  !!!!!!!!!!!!

Круто, Киракел! Именно так. Ясное мышление только у справедливых людей. Честный человек так прямо и сказал бы: обличаю не только Рубилу  в многониковости, но и Инкубатора, и Ашера. Но вместо этого играет в прятки, потому что прямо ответить не может.

Писатель
+119
|31 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
ну и теория у вас, Королёв!

Это не теория. Это больше отношение.Основанное на Писании. И практика моей жизни, я надеюсь.  Мы имеем повсеместное явление, а именно фариейство в церкви. Куда ни пойди - оно там есть, только разные формы. Но церковь есть церковь и разные люди в разной степени захвачены этим явлением. Есть церкви, которые сильно захвачены - и тогда действительно нужно уходить. Но есть церкви, где оно есть в форме просто неизменённой человеческой души у того, кто эту церковь ведёт и у его помощников. Есть церкви, где много хорошего и есть чему поучиться. Но есть и фарисейство тоже, как повсеместное явление. Так что, нужно уходить оттуда? Выкидывая с грязной водой и младенца? Нет. Пусть недостатки блихних работают на Бога в моей жизни. а не против Него. пусть фарисейство уязвит мою язву, пусть разбередит её. пусть колет её, тогда Бог исцелит мою язву полностью.  Как там Давил относился к Самею, который его злословил? Хоть слово в ответ он сказал? Тем более, когда ему предлагали этого Самея убить - он повелел этого не делать. Но сказал - пусть злословит. И увидит Господь моё уничижение и меня помилует.  То есть они прекрасные тренеры, для тех, кто готов тренироваться. Но именно в вашей ситуации , наверно, это мало применимо. Потму что у вас случай не фарисействующего брата. который, может сам в глубине своей души хочет от этого избавиться, но пока не может. А случай именно настоящих фарисеев, то есть волков - оттуда действительно надо бежать.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Например, если тебя действительно волнует чистота на форуме и тебе хочется, чтоб не было многониковости, то, чтобы не было лицемерия и фарисейства, ты должен обличать в этом всех многониких, или вообще не поднимать эту тему, зная, что не сможешь обличать Ашера с "Истинным", Инкубаторы, "Наставника" и прочих многониких из твоего лагеря.

Еще раз пишу,я не собираюсь быть исполнителем твоих похотей плоти,потому что этому конца не будет и это Еще раз пишу,я не собираюсь быть исполнителем твоих похотей плоти,потому что этому конца не будет и это тебе не поможет..

 

Цитата Кристина
обличаю не только Рубилу в многониковости, но и Инкубатора, и Ашера. Но вместо этого играет в прятки, потому что прямо ответить не может.

Так я писал и думаю это вы встречали.Дальше не собираюсь быть....(писал уже).Но вам ведь ответ не нужен, не так ли?

Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Потму что у вас случай не фарисействующего брата. который, может сам в глубине своей души хочет от этого избавиться, но пока не может. А случай именно настоящих фарисеев, то есть волков - оттуда действительно надо бежать.

Кто вас учил:Выслушав только одну сторону-делать выводы?

Хотя, думаю вы зто знаете.Тогда, что это было???

Гость
+2
|31 Мая 2016
2 Цитировать

Здравствуйте, Александр!

 

Но как избавить нас от этой скрытой болезни?

Возлюбить ближнего своего, как самого себя.

И мы знаем: любовь - это плод Духа Святого.

Насмешки, издёвки и язвительные замечания. Корни такого поведения, как правило, тянутся глубоко из детсва. Как говорят мудрые: "Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить."

Удален
Киракел
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз пишу,я не собираюсь быть исполнителем твоих похотей плоти,потому что этому конца не будет и это Еще раз пишу,я не собираюсь быть исполнителем твоих похотей плоти,потому что этому конца не будет и это тебе не поможет..

У фарисеев часто заедает пластинку, когда по существу нечего сказать.

То же самое видим в теме про десятину.

Когда просишь показать, где до закона УСТАНОВЛЕНА десятина в Писании, как утверждают десятинщики, ответа по существу никогда нет, кроме отписок, типа читай Писание.

 

Цитата levko1
Так я писал и думаю это вы встречали.Дальше не собираюсь быть....(писал уже).Но вам ведь ответ не нужен, не так ли?

Я специально сходил в твою тему про многониковость.

Ты и близко не устраивал Ашеру, Инкубаторы тех гонок, когда гонялся за Рубилой.

Написал что-то типа - подождем что скажут эти товарищи.

Освежи память, загляни в свою тему, и сравни, одинаковое ли отношение было у тебя к многониковым из разных так сказать лагерей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+119
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
находите его в своём, тоже испорченном сердце

Просто Бог показывает, в каких моментах жизни я не следовал правде.  Но постоянно я не ощущаю себя каким то страшным лицемером. Вот прошло полгода или несколько дней - как лампочка - вот тут ты был не прав, вот тут ты тоже был не прав. Вот тут ты уязвил, это не Я тогда был, вот тут ты осудил, вот тут ты слицемерил. Мой основной грех, это осуждение и Бог послал в церковь прекрасные щётки, чтобы вычистить его у меня до конца и сделать меня готовым, чтобы я беспрепятственно любил всех людей. Именно несправедливые обвинения. которые характерны для фарисеев, луче всего исцеляют. Конечно, если бы пастора были как старец Амвросий, то серце исцелялось бы просто ливной любовию. Но поскольку таких старцев нет, не будем пропускать то, что есть и воспользуемся той ситуацией. которая сложилась, а не будем пытаться изменить её. Пусть ситуация меняет меня по Божьему плану. Внутренне меняет. Это как раз то, что недоступно пониманию фарисействующих братьев - внутренние изменения. Может они и учат об освящении, но не познали ещё, что это такое.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Вот прошло полгода или несколько дней - как лампочка - вот тут ты был не прав, вот тут ты тоже был не прав. Вот тут ты уязвил, это не Я тогда был, вот тут ты осудил, вот тут ты слицемерил

понимаете в чем разница между вами и фарисеем? У вас лампочка загорается, а фарисей всегда оправдает себя, даже если его неправда вскрыта и видна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
+2
|31 Мая 2016
1 Цитировать
чтобы я беспрепятственно любил всех людей

Это - называется ещё: стремление к совершенной безусловной Божьей любви.

Вашему терпению и умению держать равновесие в сложных ситуациях - поучиться надо!

Писатель
+119
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
У вас лампочка загорается, а фарисей всегда оправдает себя, даже если его неправда вскрыта и видна.

Да, да вот именно в этой лампочке и существует граница между фарисейством и не фарисейством. писание называет это свойство искренностью или " быстр на покаяние". Желание выносить на свет свою неправду. Это Божье качество. Ведь в церквах как учат - держи всё в себе, ничего никому не показывай.  И действительно, перед лицом мира нужно иногда скрыть и чувства и обиду. Но в церковь то мы приходим перед Лицо Божье, Как там? Если мы исповедуем грехи наши.... то Он очистит нас....Во такой открытости в церквях и недостаёт. Понято, что излияние души в большинстве случаев нужно совершать не перед всеми, но должна быть направленность на открытость, а не наоборот, на скрытность, как сейчас.

Скоро на земле будет Бог.
Гость
+2
|31 Мая 2016
2 Цитировать

Здравствуйте, paralipomenon

 

Цитата paralipomenon
фарисей всегда оправдает себя, даже если его неправда вскрыта и видна.

Т. к. огромный опыт, обычно, имеется. Нечистые духи, сопутствующие этому - очень изобретательны. 



Писатель
+119
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Будильник
Вашему терпению и умению держать равновесие в сложных ситуациях - поучиться надо!

Да ну бросьте вы меня хвалить. Я наоборот, страшно эмоциональный человек, в душе ( был) даже холериком. Раздражала меня всякая мелочь. Но сейчас, лучше, слава Господу, сейчас, благодарность Богу, я только начинаю познавать, что означает любить людей. Я в самом начале этого пути.

Скоро на земле будет Бог.
Гость
+2
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Но сейчас, лучше, слава Господу, сейчас, благодарность Богу, я только начинаю познавать, что означает любить людей. Я в самом начале этого пути.

И скромный!

Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Желание выносить на свет свою неправду. Это Божье качество. Ведь в церквах как учат - держи всё в себе, ничего никому не показывай.

Вы можете это подтвердить,хотя бы одним фактом.

Разве что что  имеете ввиду "учение" о" прощении сделаных и еще не сделаных тобою грехов и исповедание их не нужно",ну так мало ли ересей у некоторых харизматов.

Писатель
+119
|31 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Будильник
И скромный!

У меня поднимается всё больше и больше благодарность Богу за то, что он меня сталкивал с фарисействующими на протяжении всего времени моей веры. с 1998 года.

С начала я их осуждал. Уходил из церкви, видя законничество. Но сейчас, слава Господу, я понял, что это были щётки, которые он установил для моего исправления. Тогда я не понимал этого.

Но сейчас я понял, что у Бога для меня есть прекрасные щётки,  от которых мне просто нужно не убегать. И они сами , сами всё вычистят.

Жаль, конечно, что их ждёт, быть может не совсем завидная доля. Может кто то , расчитывая в сердце своём быть первым на Небесах, не будет им, а совсем наоборот. Но это уже, совсем другая история.

Быть может Бог и даст мне послужить некоторым щёткам, чтобы их доля в вечности была лучше.

Быть может. Но кто тогда будет чистить?

Но если они того сами захотят, конкчно.

Щётки на то и щётки, что насторены чистить, и не расположены слушать всякую ерунду непонятно от кого.

Так пускай чистят.

А я буду благодарить Бога за прекрасные прекрасные щётки.

Пусть работают.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|31 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
ну и теория у вас, Королёв! Откуда вы её взяли? Правильно я вас поняла: общаясь с лицемерными людьми, вы осознаёте всю гнусность этого лицемерия, находите его в своём, тоже испорченном сердце, и так как вы его хорошо видите в себе, благодаря отъявленным лицемерам, то вы и избавляетесь успешно от этого лицемерия- фарисейства?

Вы классно объснили как Вы поняли  "теорию у Королёва".

А могли бы Вы объясинить так же ясно "теорию у

Левко1"

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы