Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
Киракел
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Тебе Ашер, прошлой ночью, снился?

А тебе Рубила часто снился, когда ты гонялся за ним по разным темам?

p.s.

Что с дедом, пугал он проклятиями из Малахии, как это делает Ашер, или нет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А тебе Рубила часто снился

Шо скучаешь, ну по крайней мере, это дало результат, если заходит то уже под одним ником.

Теперь скажи, зачем ты сознательно неправдиво, написал здесь, о моей претензии к бродяге?

Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что Вы так слепы на служителей,

Я не тупой и не слепой,подхожу к ситуации,в отличии от вас, со всех углов обзора,но с такими как сам,а с такими как ваша компания,так смотреть невозможно.

Старожил
+1333
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так кто такой чужей раб? Это пастор  у Кристины к примеру? Злословить  и судить о аде нельзя, а обличать можно и нужно. Теперь Вы поняли, что Вас обманули, или Вы сами обманываться рады?

Это вы ничего не поняли.

Удален
Киракел
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Шо скучаешь, ну по крайней мере, это дало результат, если заходит то уже под одним ником

Он вообще в последнее время практически не заходит сюда.

Так что, твоё "служение обличения" здесь не при делах.

Ты лучше Ашеру напиши, чтоб он писал с одного ника.

Правда, один его ник пора удалять за угрозу убийства.

 

Цитата Истинный
Что руки чешуться познакомится со мной через свдешную оптику? Прости, но тебе придется постоять в очереди.

Хотел бы ты быть в церкви, где пастором такой снайпер?

Кстати, мог ли твой дед кого-то пугать не только проклятиями из Малахии, но и оружием?

 

Цитата levko1
Теперь скажи, зачем ты сознательно неправдиво, написал здесь, о моей претензии к бродяге?

Еще раз, для меня это пример церковного фарисейства, когда кто-то всю дорого обличает людей не из своего лагеря, но не обличает зарвавшихся товарисчей со своего лагеря.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+119
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам указывать количество людей, находящихся в общении с нами, потому что я не вправе это делать,

Не в коем случае этого не делайте по . думаю. известным причинам.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Для того чтобы сохранить их,

А зачем сохранять собственными силами? Если есть потребность у людей собираться вместе, вместе молиться, вместе делиться откровениями- то пусть это делают, пока есть такая потребность. Исчезнет это желание - исчезннет и группа. Вы же не знаете. каков мотив у этих людей на 100 процентов? Может быть они собираются вовсе не из за осуждения системы, а просто, чтобы поделиться чем то друг с другом, Побыть вместе в Боге. Потому что в другиз местах им этого сделать не дают и господствет только одно мнение- а все остальные обречены на то, чтобы молчать себе в тряпочку. Ведь это прямое противоречие Слову, Которое говорит - если у кого еть пророчество, откровение..... Люди вдыхают запах Евангельской свободы - делятся тем, что у них есть- пусть это делают, это угодно Богу, когда там где они были раньше, они не могли даже высказать то, что они думают, или их даже не выслушивали, а просто клевали, ставили штамп и всё.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Теперь скажи, зачем ты сознательно неправдиво, написал здесь, о моей претензии к бродяге?
Цитата Киракел
Еще раз, для меня это пример церковного фарисейства, когда кто-то всю дорого обличает людей не из своего лагеря, но не обличает зарвавшихся товарисчей со своего лагеря.

Так зачем враньем занимаешся?не знаешь?

Старожил
+690
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Потому что в другиз местах им этого сделать не дают и господствет только одно мнение- а все остальные обречены на то, чтобы молчать себе в тряпочку.

Вы готовы утверждать, что везде так?

Писатель
+119
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы готовы утверждать, что везде так?

Нет, не везде, конечно, я же не вездесущий и не всеведующий, как Бог. Но в местах, где я был, в большей или меньшей степени так. У власти в церкви должен стоять очень чистый человек, чтобы так не было. А вот этого , точно практически нигде нет. Потому что к власти чистые люди не стремятся, а избегают ей, к власти стремятся как раз люди нечистые. Бог ставит и не совсем чистых людей во власть. А совсем чистых, наверно, вообще уводит оттуда. Чтобы сберечь их от искушения. Поэтому , я думаю это так в большинстве мест, хотя не могу сказать, что везде.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
0 Цитировать

Я не знаю, зачем ты

 

Цитата levko1
враньем занимаешся?не знаешь?

Успокойся и возьми себя в руки.

Я озвучил свою позицию, и неоднократно видел твое лицеприятие, когда ты за кем-то гонялся и не обличал людей с другого лагеря.

Слабо обличить "Истинного", который перешел на угрозы оружием?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Это тот случай когда и "овцы целы и волки сыты"

Иисусу так скажите -

 

Цитата paralipomenon
29. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю. 30. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне. 31. Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, — то Он скажет: почему же вы не поверили ему? 32. а сказать: от человеков — боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк. 33. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
Цитата levko1
Ведь понятно, что организовать людей, обиженых и порою озлобленных, со своими сложными характерами, одним лиш желанием, это практически невозможно.

во-первых, не оскорбляйте наших честных, веселых, умных и духовных людей. С некоторыми мы уже более 8 лет вместе, и ничего, существуем нормально.

Характеры замечательные, особенно когда вышли из структуры, Бог стал обновлять отношения между мужем и женой, между родителями и детьми. И это радует.

В свободе и происходит настоящее приобщение к Господу.

 

Цитата levko1
На начальных стадиях, это конечно получается довольно таки хорошо и кажется даже перспективно. Ведь в одном вопросе, "какая ужасная система", практически единодушны и единомысленны. И даже видна "первая любовь"

не обольщайтесь и не клевещите. Я много раз даже в этой теме писала о том, что о пасторах и системе мы почти не разговариваем, кроме моментов, когда кому-то что-то непонятно и человек сам спрашивает.

 

Цитата levko1
Но проходит время, а поскольку от "судить только  систему ,а не себя" духовного роста не будет, а лиш деградация.

я понимаю, что вы судите по себе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
и не обличал людей с другого лагеря.

Я писал что ты с Ашером,два сапога пара,ты с ним  с "одного лагеря"?

Писал Ашеру о его клонах,это еще один факт,твоей неправды, что ты раньше здесь писал,то же и с бродягой,не так было как ты преподнес.

Меня  твои неправдивые обвинения не касались и не касаются,пишу для твоего блага.Что же касается лицеприятия то по неволе оно проявляется, по разным причинам и кстати разве я объявлял здесь,что его у меня нет?

Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать

Церковные программы.

Одним из таких отличий церкви современной от церкви первоапостольской является наличие церковных программ. Например, есть головная большая церковь и ей подчинённые маленькие церкви по городам и весям. И там, наврху, в головной церкви, решают, что в церквях угас евангелизм, например. То есть как бы сверху( не с неба, а с более главного церковного руководства) спускается программа - повысить так сказать градус этого евангелизма. В первоапостольской церкви разнорядка послать Павла и Силу на дело Бжье спускалась прямо с Небес. А в современной церкви от вышецерковного начальства.  В этом, я думаю. коренное отличие церкви времён апостолов от  системной церкви нашего времени. Но спустится ли от церковного начальства сила Божья для выполнения этих программ? Это ещё вопрос открытый...... 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Такие групы (это не только по этой причине, есть еще личные амбиции, быть первым и т.д.)

и это после того, как я написала, что у нас первых нет? Я понимаю, что хочется внедрить свою модель, от своего ума, и на нас эту модель накинуть.

Потому что даже представить на минуту неохота, что есть ещё те, кому общение и близость с Богом гораздо важнее, чем быть первым.

А может представить неохота, потому что сам заражен духом первенства, как Диотреф?

 

Цитата levko1
в итоге рассыпаются.

в итоге рассыпается всё. Потому что здесь на земле всё съедается ржой и молью. Взять американскую мечту - христианская страна превратилась в оборотня.  Взять Англию и Германию, лучшие умы христианства оттуда.

И в результате что? Мусульмане.

Рассыпается всё. И поэтому главное это привести человека к непосредственному общению с Богом, чтобы человек уже ничего в мире не боялся, а шел за Ним, взяв свой крест.

Потому что если праведник едва спасается, то грешник где явится?

 

Цитата levko1
Я не претендую на абсолютную точность того, что написал,что у вас абсолютно так. Я всего лиш передал то, что видел у нас, что-то видел сам, что-то рассказывали те, что переживали это, в частности мой хороший друг, с которим до сих пор общаюсь.

я тоже много чего видела за свою жизнь. Даже знаю пастора, который теперь буддист. Знаю миссионера, который стал мусульманином.

По ним  судить обо всех не собираюсь. Но полно Диотрефов.

И всяких разных групп полно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я много раз даже в этой теме писала о том, что о пасторах и системе мы почти не разговариваем, кроме моментов, когда кому-то что-то непонятно и человек сам спрашивает.

Очень крепко улыбнулся.Я достаточно давно знаю вас по этому форуму...

Цитата paralipomenon

и это после того, как я написала, что у нас первых нет?

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Очень крепко улыбнулся.Я достаточно давно знаю вас по этому форуму...

то, что я пишу здесь, я пишу по факту произошедшего. И я ярый противник пасторской системы.

Но там, где все мы выходцы из одной церкви, и знаем не понаслышке что означало для каждого правление пастора -  проклятие, потеря имущества, некоторые детей теряли - дети не хотят быть верующими после вот такого произвола - что мусолить эту тему?

Поговорили, расставили все точки над i, и пошли познавать Господа настоящего, а не церковного.

Здесь же совершенно другое, чем на домашних общениях.

Так что улыбайтесь дальше, лишь бы опорочить мой путь.

 

Цитата levko1
и это после того, как я написала, что у нас первых нет?

у нас первых нет. если бы моим братьям и сестрам был интересен форум, они бы вас замяли своей духовностью враз. Это я здесь с вами общаюсь терпеливо.

А они бы просто и ясно объяснили бы вам, как они это делают с доступными пасторами

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что мусолить эту тему?

Если все ваше пребывние,на этом форуме,не перестаете мусолить эту любимую вам тему, то же у вас и в жизни,от избытка сердца говорят уста.Ладно...вас не переговоришь.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если все ваше пребывние,на этом форуме,

давайте не будем переходить на мою личность, додумывая от своего ума различные примеры моего здесь пребывания, как например -

 

Цитата levko1
не перестаете мусолить эту любимую вам тему,

моя любимая тема не только эта. Их несколько, и какое вам дело где я пишу и что пишу?

Я выражаю свое мнение, не смотря на то, что меня здесь за 8 лет как только не оскорбили и не оклеветали.

 

Цитата levko1
то же у вас и в жизни

в моей жизни всё славно. И я даже в доказательство выкладываю время от времени фотки. А вот участие здесь это открытое неповиновение системе, которая пытается взять верх над христианами, знающими Бога.

 

Цитата levko1
от избытка сердца говорят уста

слава Богу. Моё сердце полно знанием от Него, чем и делюсь, но так как вы - пастор, то я ваш враг априори, так что реакция ваша предсказуема.

То, что вы наговариваете на меня, то бесноватость - как Ашер это делал, ведьмой обзывал, то типа неудовлетворенная женщина, поэтому здесь всех крушит, как это на меня наговорили вы, а раньше некоторые женщины здесь наговаривали, говорит мне только об одном - мы с вами разного духа. Чему я рада, так как бессильность ваших общин уводит людей от познания Бога лично.

И конец этого - ад.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать

Право высказаться во всеуслышание.

Как говориться, свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. И как нам всем хорошо известно, что в большинстве церквей право проповедывать, или высказать своё мнение во всеуслышание имеют не все. Это право дано только узкой группе людей, которые могут проповедывать, учить, итд . Остальным предначертана роль послушных слушателей, без права возражения, даже если проповедующий понёс просто галиматью какую нибудь. В принципе и Библия говорит о том, что можно ли сказать начальнику - ты не прав?  И действительно, командир всегда прав. Если он не прав, то читай пункт первый. И наступает какой то момент( конечно, наверно не у всех), когда такое положение дел начинает несколько напрягать.  Получается, что большинство приходящих - бесправны в церкви. Конечно. когда идёшь в Дом Божий, более будь готов к слушанию..... Но слушать одного и того же человека годами, или слушать даже одну группу людей... - не кажется ли вам, что в этом есть что то неправильное, даже уродливое.  Если  проповедуется галиматья - слушай и не моги высказаться по этому вопросу. А?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Если  проповедуется галиматья - слушай и не моги высказаться по этому вопросу. А?

ведь даже здесь, по реакции некоторых можно увидеть, что в их церквях лучше молчать, и не перечить. Обвинят Бог знает в чем.

 

В принципе и Библия говорит о том, что можно ли сказать начальнику - ты не прав?  И действительно, командир всегда прав.

ну так они в своих церквях пастора, но почему-то своё положение переносят и на нас. Все должны молча читать то, что они нам пишут, и не сопротивляться только потому, что они имя опорочат.

Но лично для меня этот форум стал хорошим испытанием на преобретение антител страху, потому что я поняла, что я такая, как есть, никогда не смогу угодить ни одному из людей структур, под названием церковь.

Они будут всегда против. Даже если всё хорошо, и всё получается, таких, как я, или как мой муж, постоянно от служений отстраняют - на всякий случай, а то популярность увеличилась.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что я поняла, что я такая, как есть,

А фарисейство во многом в том и заключается, чтобы не помочь человеку быть таким, каким его Бог сотворил, а сделать его таким,каким этот человек хочет.  Чем больше церковь поражена закваской этой, то тем больше там будут пытаться тебя переделать на свой манер. А если не получится - то ты та будешь просто опасен и вреден. То есть теоретически то они знают - что люди разные, но практически - они не могут принять человека. если он не укладывается в прокрустово ложе их представлений.  Сущность фарисейства на самом деле - это отверженность. Их не приняли когда то, их поломали когда то и теперь они на полном праве ломают и не принимают других.  Если исключить иерархию и посторить церковь на основани принятия, то я думаю, это то, что Бог хочет. Кто то, конечно должен иметь авторитет, например остановить откровенную там ересь, или ещё чтото. Но этот авторитет но служащий тому, чтобы каждый в свою меру смог проявить то, что у него есть от Господа.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
они не могут принять человека. если он не укладывается в прокрустово ложе их представлений.

так для них главное это чтобы я рот не открывала, и принимала их за великих проповедников.

У нас есть один знакомый проповедник из то ли Пакистана, то ли из Ирана, не важно. И вот когда собирались, то он так важно читал нам слово за столом, как будто мы нуждаемся в его слове.

И вот говорит о том, как Илия дождь вызвал, как оказался сильнее вааловых пророков. И типа по неотступности у него получилось вызвать дождь. Он молился и поэтому всё вышло.

И тут я уже молчать не могла, потому что говорил откровенную ерунду. И начала ему говорить, что во первых, у него получилось потому что Бог хотел явить Свою славу там. Это первое.

Во вторых, прежде всего этот пророк восстановил жертвенник - 12 нетесаных камней положил в правильном порядке.

В третьих он правильно жертву принес, как Богу было угодно.

И вот поэтому несмотря на то, что жертва была залита водой так, что аж канавки наполнились вокруг жертвенника, Бог свел огонь с неба и этот огонь поглотил жертву целиком.

И сделала заключение, что если бы люди сегодня выстроили в сердцах правильные жертвенники, если бы положили на алтарь угодную жертву, то давно бы зажегся огонь и поглотил бы людей со всех их жизнью.

И пришла бы слава Божья. И никто бы помешать не смог.

И когда я сказала слово, то этот человек замолчал. У них женщины так с мужчинами не общаются. А я не у них, но у себя, и читать мне откровенную ерунду на чаепитии это уже слишком.

И я тогда поняла, что он не имеет откровений, а просто читает чужие, и пересказывает. Больше мы с ним не общались.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а просто читает чужие, и пересказывает.

Я понял, что на то, чтобы следовать чужим откровениям, и посторена современная церковь. На таком слепом следовании. На это построено единомыслие. И если твои откровения расходятся с общепринятыми - то естественно ты представляешь для них опасность, так сказать нежелательный элемент. Причём. разбирать что именно говорит слово , копаться. рассуждать, никто не будет. Просто если не соответствует - станут клевать, и всё. Откровения твои никого не интересует - а интересует, как вы и писали, - можешь ли ты хоть чем то быть им полезным. Я думаю, это очень хорошо, когда твои откровения могут быть кем то испытаны по Слову. с другой точки зрения, с целью найти истину, а не с целью заклевать тебя и твою самобытность, чтобы привести тебя к единому знаменателю. Это просто полезно во всех отношениях. Во первых, тот, кто выносит откровение будет проверять сам себя, не чушь ли он собирается нести. Ибо предётся пережить исправление. Во вторых, те, кто не согласны с откровением, могут возразить и высказать свою точку зрения. То есть не совершается насилие над личностью человека. В третьих, обсуждение с правильной целью найти истину всегда добавляет исходному откровению новые грани, новые краски, что полезно для дальнейшего углубления в откровения. Когда я проводил семинары о пришествии Христа, я как раз старался сам меньше говорить, а чтобы все могли высказать свою точку зрения. Очень хорошо получалось. Это намного лучше, когда кто то один только учит, но все учатся вместе, все могут задавать вопросы. все могут высказывать свою точку зрения.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
1 Цитировать

Продолжение. Ведь "фарисействующие" церкви потому и заблудились, что откровения им стали не интересны, общение - не нужным, а только своё мнение - важным. Но ты учись выслушивать и принимать иное мнение, отличное от твоего, учись принимать того, кто с тобой не согласен. Вот в таких общениях таким образом и можно учиться основе Евангелия - то есть любить. А когда кто то один вещает с кафеды, да ещё вещает откровенную ерунду, это больше подавляет, чем развивает любовь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Во первых, тот, кто выносит откровение будет проверять сам себя,

это так. Бог, когда дает какое либо откровение, Он дает его именно для того человека, который его получает. И первым поэтому проверяется. У моего мужа был опыт, когда Бог дал ему откровение о долине тени смертной.

И он говорил эти проповеди постоянно, что ему было запрещено их говорить со сцены, его высмеивали служители и главный, издевались, прозвали "долинушкой". Но. Пришел момент, когда Бог ввел его в эту долину. И муж прошел это испытание. И те, кто зацепился за это откровение, тоже были введены в долину, и тоже прошли испытания, после которых у них в жизни повернулось всё.

И теперь они иногда пишут, что если бы не эта долина, то не было бы такого разрешения.

А те, кто над ним потешался, они находятся в глубоком болоте до сих пор, и в жизни у них ничего не меняется.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|23 Мая 2016
3 Цитировать
Но слушать одного и того же человека годами, или слушать даже одну группу людей... - не кажется ли вам, что в этом есть что то неправильное, даже уродливое. Если проповедуется галиматья - слушай и не моги высказаться по этому вопросу. А?

Конечно, уродливое. Особенно, когда "левки" проповедуют, галиматья сплошная.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, уродливое. Особенно, когда "левки" проповедуют, галиматья сплошная.

В терпении будем разрабатывать галиматью от *Левко1*.

Писатель
+119
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, уродливое

Я помню, как в церкви, в которой был установлен порядок, о котором мы говорим, что то вдруг пастора осенило и он стал призывать людей выступать и пророчествовать. Так вот никто не стал выходить. Людей приучили быть пассивными слушателями. То есть людей приучают к определённой модели, и они даже поыслить не могут, что эта модель не единственная и более того, искажённая и даже уродливая.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Я писал что ты с Ашером,два сапога пара,ты с ним  с "одного лагеря"?

Это ты с ним два сапога пара.))

 

Цитата levko1
Писал Ашеру о его клонах,это еще один факт,твоей неправды, что ты раньше здесь писал,то же и с бродягой,не так было как ты преподнес.

Ты разок что-то там спросил у него, и всё, а за Рубилой гонялся по всем темам.

Насчет Бродяги помню, как ты его "обличил", но никогда не обличал ту же Консуелу, которая рубит неподеццки, переходя на личности направо и налево.

Так что, фарисейство налицо.

 

Цитата levko1
Меня  твои неправдивые обвинения не касались и не касаются,пишу для твоего блага.

Пиши для своего блага, а я как-нибудь перебьюсь и без твоей писанины.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы