Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. за правду нужно стоять настойчиво и до конца.

ННу да,ну да,буквально только что в теме о десятине мне наглым образом писали неправду и как с гуся вода,.Так что вы пропустили приставку не.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
мне наглым образом писали неправду и как с гуся вода,

Прошу уйти от перепалки и резких обвинений.

.

Левко1, может Вы ответите на мой вопрос по писанию:

 

Цитата Restorer
Кто может определять достоинство этих самых достойно-начальствующиего пастора? 17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (Первое послание к Тимофею 5:17)
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
что в теме о десятине мне наглым образом писали неправду и как с гуся вода

опять лжете.

Одно дело говорить неправду, как вы предположили, а другое дело не отвечать вам на ваш выпад.

Вы любите ложь. Чистой воды фарисейство.

 

Цитата levko1
Так что вы пропустили приставку не.

действительно какой-то бабский разговор. И отвечать вам это себя не уважать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
ННу да,
Цитата paralipomenon
действительно

Стоп!

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
опять лжете.

Можете повторирить еще десять раз-это не убелит написаной вами неправды и этот как выражались труп, тоже будет преследовать вас, пока не освободитесь

.Если я не прав,нужно всего ничего-написать то что было в удаленных модератором постах, которые вы утверждаете что читали,а я говорю что вы обманываете.Так вот у вас есть сейчас прекрасная возможность"оказатся на коне".Вы ведь всегда к этому стремитесь,а я без проблем извинюсь, за мою как вы говорите"ложь".

Удален
Киракел
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Киракел. я не буду идти на поводу у Вашего "заболевания". серьёзно.

Опять церковное фарисейство - объявить больным(бунтарем/одержимым и тэде и тэпэ) того, кто, панимашь, несогласен с позицией пастора.

 

Цитата AlexeyW
нет. не нормально и преступно. можете без просто фарисейства ответить: считаете ли Вы собрание, где этот человек, церковью?

Не могу знать.

Если там все ходють со снайперскими винтовками, может это рота, а не церковь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
ожете повторирить еще десять раз-это не убелит написаной вами неправды и этот как выражались труп, тоже будет преследовать вас, пока не освободитесь

не получится. Лжи не было. Бог свидетель. А ваши слова -

 

Цитата levko1
пока не освободитесь
Цитата levko1
,а я говорю что вы обманываете.
Цитата levko1
Так вот у вас есть сейчас прекрасная возможность"оказатся на коне"

говорят о том, что вы тему в дебри увели, и хотите меня оставить крайней.

Алексей добивается числа людей, вы добиваетесь, чтобы я вам написала о том, что писал тот ник, а я вам двоим говорю, что не буду.

Потому что отвлекая всех от темы, и устраивая здесь балаган с "обличением в неправде" вы поднаторели в этом лучше меня. Я ж общиной не командую.

Не ищу возможности кого либо носом в грязь сунуть.

Вам привела слова Христа, и сказала, что вы им не соответствуете. Вы тут же переобулись и стали меня заставлять написать то, что писал Неал.

Я вам в общем уже повторюсь - что бы он не писал ( я читала его пост), вы на этом фоне выглядите как неверующий, пугая судом, и не давая надежды.

Потом начали меня "обличать" в вымогательстве денег.

Это разве адекватность?

 

Цитата levko1
"оказатся на коне".Вы ведь всегда к этому стремитесь

опять ложь. Я никуда не стремлюсь, как живу, так и пишу.

Если вы видите меня на коне, так возможно я и есть на коне?

 

Цитата levko1
а я без проблем извинюсь,

на моей памяти, вас кто только не уличал во лжи, вы ни разу не извинились. Ни разу.

Мне ваши извинения не нужны. Вы мне вообще не нужны, ни как оппонент, ни как друг.

 

Цитата levko1
за мою как вы говорите"ложь".

у вас настоящая ложь, а не в кавычках.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вам в общем уже повторюсь - что бы он не писал ( я читала его пост)

Еще одно утверждение, что вы не читали,там было три поста с интервалом пять минут каждый,два из них не ко мне,я удивляюсь как же ваша плоть держит вас в своих руках.

Удален
Киракел
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
как же ваша плоть держит вас в своих руках.

Типа тебя не держит.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Типа тебя не держит.))

Берегись ашера,он тебя на прицел взял...не боись это игрушка в его руках.

Удален
Киракел
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Берегись ашера,он тебя на прицел взял

Я уже писал "Истинному", что не боюсь незаслуженных проклятий от волков в овечьей шкуре.

Возьми себе это на заметку.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
смотрели видео про суд над 50-ми?

Не смотрела. Первый раз слышу.

А забавно всё ж читать эти диалоги: никто никого не читает, а только своё пишут. Один  Королёв излагает мысли логично, с толком, с расстановкой. Если бы не его мудрые замечания, то можно бы уходить из темы, по причине разговора глухих со слепыми.!!!!!!!!!!!

levko1 !!!!!!!!!!!! вам кричу!!!!!! ау!!!!!!!!! как слышите?!!!!!!!!!!!!! приём... Вот я показала вам ваши подтасовки чужих слов, а вы пишите: почему не показали?

 

Цитата levko1
Почему же вы до сих пор не показали.

Показываю  , смотрите на ваше враньё ещё раз:

 

Цитата Кристина
Цитата levko1 Я думаю:Знать что Бог к чему то призвал и в то же время знать что нет возможмости это исполнить,потому что Бог не дает возможности для этого-это какая-то сложная гипербула
Цитата Кристина
Цитата Королёв Александр Если бы у меня была такая возможность. я бы конечно, участвовал в создании и распостранении церкви евангельского образца. Но пока такой возможности у меня - нет. Если Бог такую возможность даст. то, конечно, буду делать то, к чему Он меня призвал

Королёв спорить не станет, не любит он этого, потому я вам показываю в последний раз , как вы переворачиваете слова собеседника. Если нет памяти, кто что сказал, то копируйте слова другого человека, это преимущество форума. А врать некрасиво, несолидно вам.

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
levko1 !!!!!!!!!!!! вам кричу!!!!!! ау!!!!!!!!! как слышите?!!!!!!!!!!!!! приём... Вот я показала вам ваши подтасовки чужих слов, а вы пишите: почему не показали?

Толку от вашего крика ноль, обвинение липовое,ваши грязные обвинения про"откровенную ложь" и.т.д падут вам на голову,так как вы ничего не доказали,а лиш несколько раз копируете, его и мой посты.

Покжите где ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ???

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать

Левко1, Вы тему перевели в бабские склоки.

И это не моя ложь, это мое ощущение.

Остановитесь, промолчите, а главное не подливайте эмоций.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (Первое послание к Тимофею 5:17)

.

 

Цитата levko1
Покжите где ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ???

Левко1, какое откровение Вы имеете по выделенным словам в моей цитате?

Кто может определять это самое достоинство?

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А забавно всё ж читать эти диалоги: никто никого не читает, а только своё пишут. Один  Королёв излагает мысли логично, с толком, с расстановкой. Если бы не его мудрые замечания, то можно бы уходить из темы, по причине разговора глухих со слепыми.!!!!!!!!!!!

Кристина, я не могу понять, кому эти слова принадлежат.

По стилю, это не Ваши слова.

Для меня, так только Ваши посты: изложены логично, с тольком, с растановкой. Ради Ваших мудрых замечаний адресованных глухим и слепым, меня сильно подпитывают духовно.

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, Вы тему перевели в бабские склоки. И это не моя ложь, это мое ощущение. Остановитесь, промолчите, а главное не подливайте эмоций.
Вы же везде трубили что нужны разборки,уже не нужны?
Не по вашему сценарию пошло?Когда раньше на всякие насмешки этих женщин, вы им с удовлетворением лайки ставили,так по вашему было правильно?Понимаю но это ....с вашей стороны.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто может определять достоинство этих самых достойно-начальствующиего пастора?
17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (Первое послание к Тимофею 5:17)
Цитата levko1
Покжите где ОТКРОВЕННАЯ  ....?

По моим откровениям, я сам определяю достоинство пресвитера.

И в церкви могут быть разные мнения о достоинстве пресвитеров.

Ведь написано, что учителя подвергаются большему осуждению.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы же везде трубили что нужны разборки,уже не нужны?

Разборки нужнЫ, но нужны  разборки по писанию.

У Вас есть откровение, как надо проводить разборки по писанию?

у

Меня есть, один раз сделал замечание, а потом призывай свидетелей и слушай что скажут свидетели.

Писатель
+119
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Людям нужен Христос, потому что время последнее.

Мне всё более становится потнятно, когда Христос в притче о 10 Девах говорил о том, что все девы - заснули. Они заснули именно в церковной системе. То есть она будет и есть повсеместно, как единственно правильная в глазах людей. В принцмпе, когда один - во главе, то это удобно для спящих, которых большинство. Поэтому, наверно, такие микор - церкви, которые бы готовили людей к приходу Спасителя должны строиться уже из пробуждённых камней. Тогда и молиться вместе будет интереснно, и делиться Словом Божьим, и делать что то вместе. И ещё замеил, что системники сосредоточены больше на земном - на одежде, напроцветании, на политике. Они не ожидают Христа с небес. Для них это даже чуждо, такая наивность. да и в принципе у них такой задачи не стоит. Живи - сейчас,и н думай об этом  вот на самом деле в каком они состоянии. То есть спящем просто.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
слушай что скажут свидетели.

Так давайте, сравнивайте те два поста, поищите там откровенную ложь с моей стороны(как утверждает ваша любимая кристина)

Если есть,объявите что я писал откровенную ложь,если нет,можете не объявлять Кристину, ведь и так понятно, что она, в таком случае, становится клеветницей.

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Мне всё более становится потнятно, когда Христос в притче о 10 Девах говорил о том, что все девы - заснули. Они заснули именно в церковной системе.

Круто,вы уже вышли из церкви, дабы не быть спящим?

Писатель
+119
|24 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
Круто,вы уже вышли из церкви, дабы не быть спящим?

Да нет. Просто церковь по замыслу Христа должна помогать людям гореть в Духе. Но она так устроена сейчас, что помогает людям заснуть. и чем дальше в ночь, тем сон становится глубже. Христос говорил, что горе вам, книжники и фарисеи, что обходите море и сушу, чтобы обратить кого, и когда он обратится, делаете его вдвое хуже, чем вы. Конечно, не все церкви докатились до таого состояния. как фарисеи, много церквей наверное  в лучшем состоянии. Но про современные церкви можно сказать , что кто кается там, тот засыпает. Вы обходите с проповедью Евангелия море и сушу, но сами - спите, И поэтому если кто и кается, то он засыпает вместе с вами.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Так давайте, сравнивайте те два поста,

Нет, вначале договоримся о процедуре разборок.

Я Вас тяну к библейской паралельной линии,

а

она у Вас никак не пересекается с Вашим желанием жить по библии.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Круто,

Левко1, 
Очень важно обсудить 2 вопроса.

1. Кто определяет достоинство пресвитера?
2. Библейская процедура разборки в Вашем представление. А то может опять это паралельные линии.

Старожил
+689
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет,

НА нет как говорится и суда нет,да я и не расчисывал на вашу "справедливость",она давно на поверхности.

Размышлять дальше по вашим вопросам-какой смысл,даже за три хода наперед,известно куда вы клоните.

Старожил
+689
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Да нет. Просто церковь по замыслу Христа должна помогать людям гореть в Духе. Но она так устроена сейчас, что помогает людям заснуть. и чем дальше в ночь, тем сон становится глубже.

Вы повторяетесь,и я уже не буду задавать вам снова тот же вопрос, что задавал.

А ответ ваш если бы,да кабы-вы же понимаете, что это не серьезно.И к сожалению, вы оказываетесь толкько в роли критикана церкви,а практически выходит ничего не делаете.       Здесь только критиканов церкви,о-го-го сколько.

Старожил
+949
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
НА нет как говорится и суда нет,да я и не расчисывал на вашу "справедливость",она давно на поверхности. Размышлять дальше по вашим вопросам-какой смысл,даже за три хода наперед,известно куда вы клоните.

Пожалуйста, ответьте хоть на вопрос:

Кто и как определяет, достоинство пресвитера?

.

Из текста ясно видно, что не все пресвитера есть достойны.

А уж пастора и подавно.

Писатель
+119
|25 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
И к сожалению, вы оказываетесь толкько в роли критикана церкви,а практически выходит ничего не делаете.

Каждый видит других исходя из того, что находится внутри него. К сожалению. иногда поговорка - горбатого могила исправит недалека от истины.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|25 Мая 2016
3 Цитировать
Каждый видит других исходя из того, что находится внутри него.

То есть если человек, не видит в церкви ничего хорошего,а сплошной негатив,зло,коварство,лицемерие, фарисейство и т.д.. То это значит,что вся эта нечистота, находится как раз в этом человеке.

Что ж, вполне логично,только вряд ли ваши друзья- критиканы, здесь с этим, согласятся.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы