Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Людей приучили быть пассивными слушателями.

.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Если  проповедуется галиматья - слушай и не моги высказаться по этому вопросу. А?

А чего Вы испугались?
Мы должны говорить даже если запрещают говорить о Христе (как Вы понимаете).
Помните апостолам тоже запрещали говорить.

Писатель
+119
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны говорить даже если запрещают говорить о Христе

Речь идёт не о том, что запрещают в церкви говорить о Христе. А о том, что только одно мнение имеет право быть. Но ведь иногда это чушь. Потому что человек ошибается. И когда это единственное мнение - чушь, то это вот неправильно. Откровение должно быть исследовано и должны быть высказаны другие мнения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
что то вдруг пастора осенило и он стал призывать людей выступать и пророчествовать. Так вот никто не стал выходить. Людей приучили быть пассивными слушателями. То есть людей приучают к определённой модели, и они даже поыслить не могут, что эта модель не единственная и более того, искажённая и даже уродливая.

я даже большее скажу. Многих пасторов осеняет, и они со слезами на глазах меняют тактику.

Но проходит месяца три-четыре, и всё возвращается на круги своя. Люди поэтому и не выходят пророчествовать, чтобы не оказаться потом под градом насмешек и недоверия.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел

и не трогал многоникового Ашера,

 

Цитата Киракел
Ты разок что-то там спросил у него,

Когда ты писал первое,то в то время знал и второе.Кем ты являешся теперь?Продолжай свои обвинительные аргументы.

Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Многих пасторов осеняет, и они со слезами на глазах меняют тактику.

Да. тогда что то подобное и произошло. Всё возвращается так сказать, на круги своя - к устойчивой и одновременно извращённой модели. И это устраивает в принципе большинство людей, и группу начальствующих. Начальствующих -потому что они могут с меньшими проблеммами начальствовать - большинство - потому что пришёл - ушёл, Модель существует не потому что Бог так хочет. а потому что люди оказываются неспособными ни к чему другому, но, не все, конечно. Люди оказываются не способны к Евангельскому устроению церкви, И поэтому они возвращаются к иерархической системе,  она более соответствует просто их испорченной природе.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Киракел
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Киракел и не трогал многоникового Ашера,   Цитата Киракел Ты разок что-то там спросил у него,
Когда ты писал первое,то в то время знал и второе.Кем ты являешся теперь?Продолжай свои обвинительные аргументы.

Мне абсолютно фиолетово, что ты думаешь обо мне.

Да, ты разок спросил у Ашера про его многониковость и прикусил язычек.

Но тех "гонок", которые ты устраивал, гоняясь за Рубилой, и близко не было в отношении Ашера, Инкубаторы и т.д. и т.п.

Если ты не видишь в этом фарисейства, то это не мои проблемы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Модель существует не потому что Бог так хочет. а потому что люди оказываются неспособными ни к чему другому, но, не все, конечно. Люди оказываются не способны к Евангельскому устроению церкви, И поэтому они возвращаются к иерархической системе,  она более соответствует просто их испорченной природе.

к сожалению это так. Пасторов играет свита. Кое кто в теме о десятинах сказал, что защищают десятины только те, кто замешан в их получении. Но я могу возразить, потому что знаю некоторых, кто с себя последнее снимает и в церковь приносит.

С продажи дома и квартиры десятину несут. И когда говоришь им, что это неправильно и не по Библейски, то отвечают, что пусть только пастор благословит и всё будет нормально.

Но всё как шло, так и идет, разве от Бога деньгами откупишься?

 

Цитата Киракел
Но тех "гонок", которые ты устраивал, гоняясь за Рубилой

и за мной. И так "обличал", так "обличал", и под носом не замечал многониковость тех, кто ему не мешает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Да. тогда что то подобное и произошло. Всё возвращается так сказать, на круги своя - к устойчивой и одновременно извращённой модели. И это устраивает в принципе большинство людей, и группу начальствующих. Начальствующих -потому что они могут с меньшими проблеммами начальствовать - большинство - потому что пришёл - ушёл, Модель существует не потому что Бог так хочет. а потому что люди оказываются неспособными ни к чему другому, но, не все, конечно. Люди оказываются не способны к Евангельскому устроению церкви, И поэтому они возвращаются к иерархической системе, она более соответствует просто их испорченной природе.

Не первому вам, задаю этот вопрос:Если видишь что не так,что сделал ты, для исправления этого,или способен только "хромлющее совратить"?

Писатель
+119
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И когда говоришь им, что это неправильно и не по Библейски,

Мне кажется, что там. где нет надобности оплачивать здание, зарплату пастора, ещё разные расходы. которые неизбежно возникают в официальных церквях, можно собирать деньги, чтобы помочь тому, кто нуждается, о то. Направлять деньги по воле Бога, а не на оплату непонятных каких то вещей. И действительно помолилисьовить - куда пустить - сами и благословили. Нет никаких посредников. Я бы не сказал, что десятина совсем уж не библейское установление. Это просто не установление Нового завета, а ветхого. Но поскольку иерархсистема более ветхозаветняя. чем новозаветная, то там сбор десятины как бы правомерен. И если человек в этой системе - то пусть платит.У него такие взаимоотношения с Богом. Не надо его лишать того, во что он верит.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Не первому вам, задаю этот вопрос:Если видишь что не так,что сделал ты, для исправления этого,или способен только "хромлющее

Если бы у меня была такая возможность. я бы конечно, участвовал в создании и распостранении церкви евангельского образца. Но пока такой возможности у меня - нет. Если Бог такую возможность даст. то, конечно, буду делать то, к чему Он меня призвал. Если вы бы внимательно читали то, что я пишу, то вы бы обратили внимание на то, что я проводил семинары о пришествии Евангельским способом.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Если бы у меня была такая возможность. я бы конечно, участвовал в создании и распостранении церкви евангельского образца. Но пока такой возможности у меня - нет. Если Бог такую возможность даст. то, конечно, буду делать то, к чему Он меня призвал.
Внимательно пересмотрите то, что написали и найдите, мягко говоря неточности.Подсказка в выделеных словах.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
И если человек в этой системе - то пусть платит.У него такие взаимоотношения с Богом. Не надо его лишать того, во что он верит.

так понимаете, люди находятся в запуганном состоянии. Например одна женщина, которую из газеты переманили в церковь редактором, отработала в церкви на церковной газете до пенсии, и они взяли и сократили её, когда у неё начался пенсионный возраст. И сократили без записей в трудовой книжке.

И она стала получать минималку. А ведь была старейшим редактором, и если бы осталась работать в миру, то имела бы самую большую пенсию.

Но ещё не всё. Когда дочь её парализовало от того, что партнер кинул в бизнесе, то пришлось продать квартиру, чтобы вылезти из кредита. А трое внуков на шее.

И что она делает? Несет десятину с проданой квартиры. Потом дочь понемногу восстановилась и теперь опять организовала бизнес и худо/бедно, но как-то выживают, снимая себе угол.

И когда я спрашиваю - а где Бог? То она говорит - здесь, я вот отдала десятину, и Он мне помог - дочь восстановилась.

Чем её переубедить? Квартиры нет, дети на них с дочерью, и бизнес теперь тянут вдвоем. Но говорит, что Бог ей помог.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но говорит, что Бог ей помог.

Конечно, жалко людей. Но тут поделать ничего невозможно. Это её жизнь. Люди чувствуют себя защищёнными, когда входят в какую нибудь структуру. Она отдала десятину  ради чувства безопасности, вероятно, чтобы как вы сказали подавить страх. Поставить под такой контроль человека церковным начальникам - это прямая выгода. А заниматься самим человеком - его внутренними изменениями, внутренним исцелением дело неблагодарное. Потому что в таком случае с проданной квартиры им денег не принесут.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
1 Цитировать
А заниматься самим человеком - его внутренними изменениями, внутренним исцелением дело неблагодарное. Потому что в таком случае с проданной квартиры им денег не принесут.

т.е. они просто берут деньги, и ничего не объясняют, а человеку невозможно прочувствовать ничего, если сам не начнет думать и соображать - почему не действует в моей жизни, а действует только в пасторской?

Т.е. идет по сути атрофация разума.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Речь идёт не о том, что запрещают в церкви говорить о Христе. А о том, что только одно мнение имеет право быть. Но ведь иногда это чушь. Потому что человек ошибается. И когда это единственное мнение - чушь, то это вот неправильно. Откровение должно быть исследовано и должны быть высказаны другие мнения.

Откровения исследовать не надо, это я Вам как баптист говорю.

Исследовать надо писание.

По писанию мы имеем разномыслие и это нормально.

.

Если какой человек скажет, что у него откроввение от Бога, то это уже не обсуждаемо.

Старожил
+949
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
найдите, мягко говоря неточности.

Левко1, как Вы думаете, Королёв Александр, в этой вот цитате ниже, точно сказал?

 

А заниматься самим человеком - его внутренними изменениями, внутренним исцелением дело неблагодарное. Потому что в таком случае с проданной квартиры им денег не принесут.

Это имеется в виду пастора не занимаются изминением человека как это написанно

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

.

Или это в каких то особых сектах происходит. 
Может  Королёв Александр ходит в другую церковь.

Писатель
+119
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. идет по сути атрофация разума.

Конечно, ведь пастора не призывают думать своей головой, задавать неудобные вопросы, зачем это им. Им надо наоборот, чтобы человек не думал, тогда с проданной квартиры и десятину принесёт, и задавать вопросов неудобных - не будет. Вообще, получается, что у класса пасторов и простых верующих - разные интересы. У пасторов - как можно искуснее подавить всплески собственно мышления человека. А у человека - не дать пасторам этого сделать. Чтобы не лишиться чего нибудь( Шутка). Вот такая интересная петрушка полуается. И такая петрушка привлекательна для большинства верующих.  Но вообще то это закономерно. Как там в Библии? про Саула? Хотели царя? - вот вам права царя - обирать вас, итд итп. Так что плата за приверженность иерархической системе закономерна. Хочешь себе царя - плати. А хотел бы быть свободным - не имел бы такой заботы- платить царю.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, как Вы думаете, Королёв Александр,

Я думаю:Знать что Бог к чему то призвал и в то же время знать что нет возможмости это исполнить,потому что Бог не дает возможности для этого-это какая-то сложная гипербула,или как две параллельно идущие прямие линии, которые никогда не пересекаются и это не возможно, потому что они прямые и идут параллельно.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю:Знать что Бог к чему то призвал и в то же время знать что нет возможмости это исполнить,потому что Бог не дает возможности для этого-это какая-то сложная гипербула,или как две параллельно идущие прямие линии, которые никогда не пересекаются и это не возможно, потому что они прямые и идут параллельно.

Тогда я правильно Вас понял,

что в Ваших мозгах библия никогдао не пересется с Вашей житейской практикой?

Я имею в виду

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Удален
Кристина
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю:Знать что Бог к чему то призвал и в то же время знать что нет возможмости это исполнить,потому что Бог не дает возможности для этого-это какая-то сложная гипербула,или как две параллельно идущие прямие линии, которые никогда не пересекаются и это не возможно, потому что они прямые и идут параллельно.

Видали , как пастор переворачивает чужие слова? Где Королёв говорил, что Бог его призвал, а у него нет возможности это исполнить? Ну-ка, дайте эту цитату, а мы сравним с вашей подтасовкой. Вот оно пасторское жонглирование? От слов  с в о и х  оправдаешься и от слов  с в о и х осудишься.

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Это на кухне можете раздавать "ценные указания".))

а что бы Вам не прислушаться к моим, как Вы говорите "ценным указаниям"? или лицеприятием страдаете?

 

Цитата Киракел
Есть кому, список составить?

да ненадо. и так понятно, что во главе "четыре сыночка и лампочка дочка". вопрос в том, кто из этого списка не попадает в разряд: "не так ли поступают и язычники".

 

Цитата paralipomenon
я не собираюсь вам указывать количество людей, находящихся в общении с нами, потому что я не вправе это делать

не надо оправдываться... все мы люди...

 

Только вот , то означает достойно начальствовать?

Достойно перед кем?

вот. значит ответ должен состоять в том, кто же в праве определить достойно пресвитер начальствует или нет. вот мы тут общаемся и каждый ведь такой суперправильный, мнит себя именно тем, кто вправе. но давайте посмотрим вот как.

вот община, к примеру 500 человек. в один день 10 (а то и 5) человек решили, что пресвитер недостойно начальствует. (и, кстати, здесь народ, по большей части, из такой "десятки"). а 490 признают его достойно начальствующим. стоит тех 10-ть послушать? стоит. обязаны ли все считать как они? никто не обязан. вот вам список того, каким должен быть епископ из 1Тим.3гл. что из этого не устраивает? десятину собирают... а что если 490 согласны с этим? так кто в данном случае вправе из людей заключить, что пресвитер достоин? или вон, какой пришлый пришёл "со своим уставом", считающий, что вот он и есть "голос истинного евангелия".... и вот эта 10-ка выходит из собрания, крича, что пастор их "властолюбец". а может дело в том, что община пасторолюбивая, кроме этих 10-ти? так достоин такой или нет? и что стоит сделать тем 10-ти, по евангельской истине? они выбирают уйти...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот как показывают: Цитата levko1 Если посмотреть к примеру на обольщенных сандеевских,то у вас то же самое, только наоборот.Попробуйте освободится от программы заложеной в вашей голове,чтобы увидеть настоящую картину в данном вопросе. Пустейшие фразы.

так Левко прав. вы так же зациклены на своём как те на своём. и ведь каждый считает себя в своём правым. Поэтому Вы, Кристина, и ведёте свою беседу с Левко в агрессивной форме.

 

Цитата paralipomenon
Он просто боялся потерять власть, т.е. по сути, это не церковь, а уезд того человека, где этот человек поставил себя царем.

ну так зачем и говорить об этом в контексте Церкви? если всё так как Вы говорите.

 

Цитата Restorer
А только к тем кто достойна начальствует. Вы таких видели? Я нет.

важно, чтобы видели те, над кем "начальствуют", а не пришлые. Вы пришли-ушли, а общине после вас жить.

 

Цитата paralipomenon
Я у вас спросила - про какие плоды вы говорили, когда сравнили себя с кривым деревом, но дающим плоды, а Киракела с прямым, но с одними листьями?

Летопись, я уже много тут об этом писал. спасемые - вот какие плоды. единственная причина, почему мы здесь остаёмся и служим... и я не Киракеле говорил, а в общем...

 

Цитата Кристина
И вот система и пасторство его загубили.

Скажите, а до 2011 года какая система была? никогда не думали, что дело в человеке, а не в системе?

Вы никогда не встречали людей, которые до свадьбы были одни, после свадьбы становились другими? проблема в институте брака? как думаете?

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажите, а до 2011 года какая система была? никогда не думали, что дело в человеке, а не в системе? Вы никогда не встречали людей, которые до свадьбы были одни, после свадьбы становились другими? проблема в институте брака? как думаете?

Система была с самого начала. Вы не слышите же, что вот уже на 16 странице об и том же вам пишут: система ведёт к деградации, пасторов в первую очередь. Система ведёт в никуда, как бы хорошо она не начинала.

Вот вы лицеприятно пишете, что я беседую с Левко в агрессивной форме. То есть на пасторский взгляд, если я человеку показываю, что он  перевирает чужие слова, то это агрессивная форма.

Это вам живой пример того, как вы становитесь нечувствителны к справедливости, хотя, возможно, вы и начинали честным и искренним человеком.

Удален
Киракел
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что бы Вам не прислушаться к моим, как Вы говорите "ценным указаниям"? или лицеприятием страдаете?

Причем тут лицеприятие?

Зачем мне прислушиваться к Вашим советам типа "для начала хотя бы попу от стульчака оторвите, да найдите пару человек, кто нуждается в Вашей помощи", если я и без этого цэ.у. нахожу кому помочь?

 

Цитата AlexeyW
да ненадо. и так понятно, что во главе "четыре сыночка и лампочка дочка".

Продолжайте фантазировать.))

 

Цитата AlexeyW
вопрос в том, кто из этого списка не попадает в разряд: "не так ли поступают и язычники".

Продолжайте фантазировать.))

Сегодня многие язычники не позволяют себе того, что делают хр.лидеры.

Сегодня, например, один хр.лидер угрожал снайперским оружием.

Любитель, между прочим, десятины из чужого кармана.

Любостяжание никого до добра не довело.

Упаси Господи от таких хр.лидеров.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
То есть на пасторский взгляд, если я человеку показываю, что он перевирает чужие слова, то это агрессивная форма.

так он не перевирает. в том-то и дело. человек пишет с нейтральных позиций, а у Вас всё это превращается в агрессию. Вы даже на меня набросились, обвиняя в лицеприятии. хотя я Левко и в лицо никогда не видел.

ещё раз попрошу: означает ли, что институт брака никуда не годится, если нередко так бывает, что после свадьбы люди начинают вести себя негоже?

 

Цитата Кристина
Система была с самого начала. Вы не слышите же, что вот уже на 16 странице об и том же вам пишут: система ведёт к деградации, пасторов в первую очередь. Система ведёт в никуда, как бы хорошо она не начинала.

а может, если бы ни эта система, то никогда бы и нельзя было узнать, кто под какой личиной скрывается, м? может Вы никогда бы и не узнали, какой человек ваш "лидер прославления", как сами можете просто сбежать из общины... может как раз в этом её и польза?

на самом деле, ещё лет 15 назад читал несколько пророчеств (в т.ч. и у Д.Вилькерсона) о том, что сегодня происходит в Церкви...

 

Цитата Киракел
Продолжайте фантазировать.

спасибо за разрешение.

 

Цитата Киракел
Сегодня многие язычники не позволяют себе того, что делают хр.лидеры. Сегодня, например, один хр.лидер угрожал снайперским оружием.

а у нас два служителя  из "антидесятинщицкой" общины поспорили по богословию. оба с сотрясением мозга в больнице оказались... у нас в городе это даже "во языцах" теперь. дело в людях. которых и вы, кстати, избирали в своё время....

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
спасибо за разрешение.

На здоровье.))

 

Цитата AlexeyW
а у нас два служителя  из "антидесятинщицкой" общины поспорили по богословию

Кстати, это наглядный пример церковного фарисейства - называть антидесятинщиками тех, кто не приемлет несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

На самом деле, антидесятинщики - это те, кто не являясь левитaми, собирают деньги под видом десятины, не веря Слову Божию, что Бог отдал десятину в удел левитам.

 

Цитата AlexeyW
оба с сотрясением мозга в больнице оказались.

А если бы там был "Истинный" со своей снайперской винтовкой, то кто-то из них оказался бы не в больнице, а в морге.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю:Знать что Бог к чему то призвал и в то же время знать что нет возможмости это исполнить,потому что Бог не дает возможности для этого-это какая-то сложная гипербула
Цитата AlexeyW
так Левко прав.
Если бы у меня была такая возможность. я бы конечно, участвовал в создании и распостранении церкви евангельского образца. Но пока такой возможности у меня - нет. Если Бог такую возможность даст. то, конечно, буду делать то, к чему Он меня призвал

вы поддерживаете ложь откровенную, которую тут легко показать Вот так вы и приспособились: подкручивать и подтасовывать. Потому неверующие ненавидят религию и смеются над попами во все времена. Соль потеряла силу.

23 Сказано также мудрыми: иметь лицеприятие на суде - нехорошо.
24 Кто говорит виновному: "ты прав", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;
25 а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.
(Прит.24:23-25)

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Кстати, это наглядный пример церковного фарисейства - называть антидесятинщиками тех, кто не приемлет несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

это адекватно в обе стороны. и те, кто обирает, пугая народ Божий; и те, кто говорит будто бы Писание учит против того, против чего оно не учит.

 

Цитата Киракел
А если бы там был "Истинный" со своей снайперской винтовкой, то кто-то из них оказался бы не в больнице, а в морге.

еслибы да кабы...

 

Цитата Кристина
вы поддерживаете ложь откровенную, которую тут легко показать Вот так вы и приспособились: подкручивать и подтасовывать. Потому неверующие ненавидят религию и смеются над попами во все времена. Соль потеряла силу.

оставьте свой популизм и громкие слова..

так и не увидел, в чём проблема со стороны Левко.

а что касается того, как "неверующие смеются". смотрели видео про суд над 50-ми? очень прискорбно, что используете подобные вещи как аргумент. но с другой стороны, радует, что всё-таки идентифицируете себя, кто Вам по духу ближе.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кстати, это наглядный пример церковного фарисейства - называть антидесятинщиками тех, кто не приемлет несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.
это адекватно в обе стороны. и те, кто обирает, пугая народ Божий; и те, кто говорит будто бы Писание учит против того, против чего оно не учит.

Опять церковное фарисейство.

Писание учит, что Бог отдал десятину в удел левитам, и не учит, что кто-либо в Церкви собирал десятину с христиан, уверовавших из язычников.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел А если бы там был "Истинный" со своей снайперской винтовкой, то кто-то из них оказался бы не в больнице, а в морге.
еслибы да кабы...

Можете без церковного фарисейства прямо ответить - нормально это или нет, когда человек, позиционирующий себя как пастор, угрожает снайперским оружием?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы