Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+3866
|4 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну и какой вариант вам больше понравится, Алеб? Искренний, но эмоциональный оппонент, или же лукавый и двоедушный фарисей, который Христом прикрывает свои грязные делишки и тайно плетет интриги на форуме?

Хочется самому не быть таким. ни как фарисей, ни как "горячий" оппонент.

Лучше "эмоциональный оппонент", но мне как правило, с первого раза хорошо доходит. Споры ни к чему. Не в Божьих принципах кому-то что-то доказывать и навязывать. кто хочет услышать - услышит.

 

Цитата Messha
Возможно просто издержки интернет- общения. Оля, конечно, эмоционально излагает свои мысли, душу рвет, и читается это как-то напряжно. А в разговоре она хохотушка и на редкость добродушна.

Оля через многое прошла. Это и милость Божья во спасение ,и показатель того, что и сам человек - через такое прошедший, что-то собой являет и чего-то достоин, какого-то уважения. наверное, так.

С другой стороны. мы прекрасно понимаем и Ксюшу. Все упирается в профессионализм отвечающего. Или молчащего, когда говорить не надо, а просто отдать в руки Божьи. Никого не изменить, своими силами. Это я понял сам, и увы, приходится иногда просто некоторые вещи пропускать мимо ушей .мимо сознания.

 

Цитата Кристина
И всё больше прихожу к мысли, что это были хорошие, посвятившие себя Господу люди, но склонные к гордыне или эгоизму, или властолюбию, или корыстолюбию, как и все люди склонны к какому-нибудь пороку. И эта структура пасторской системы является питательной средой этих качеств лидеров.

Да.

Больше добавить нечего.

Старожил
+3866
|4 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А что делать тем, которые получили раны в церкви, а здесь им на раны насыпали соли будь здоров сколько и они и отсюда ушли?

Пришли на работу, а их начальник поругал. Сели в машину, а их какой-то лихач подрезал. Продавец в магазине обсчитал.

Прийти наконец к Богу. Поменьше думая о себе.

 

Цитата Пришелец
Я искренно выразил мои эмоции потому что тайно ничего делать не собираюсь. А кто сдерживает тот и фарисей.

Хорошо, но и далее - движение к тому, чтобы этих эмоций не допускать ,и каяться. когда они появятся.

Я тоже пишу. все что думаю. Так не надо. Это человеческое, а не Божье. А на форуме нужен Бог, а не наши эмоции... Ладно.

Кстати. Читал ту сказку, ссылку ты давал...

Сказка как сказка. Мечта жить на халяву. Была такая шутка - что бы такое сделать. чтобы ничего не делать. И все было сделано. Не дословно процитировал.

В твоей теме не пишу. не хочется к себе внимание привлекать, да и времени мало.

 

Но церковные фарисеи даже, наверное и не чувствуют, какие глубокие тавмы они причиняют людям.

Вот именно. не ведают, что творят. Из искренних побуждений можно взять ник от имени языческого божества. Бывает же? Так и для Бога стараются нечто делать. Своими силами.

 

Цитата Restorer
Искренне говорю, что я фарисей. Тем более на форуме.

Фарисеев на форуме два. Я второй... Вообще, лишь бы не дошло до поиска реального, как вот искали раньше тут дух Иезавели и 5 (вроде) неразумных дев. Забыл я уже даже притчу Христа. Это явственный признак латентного фарисейства.

Фарисейства, которое оправдывает себя. Ищет собственного величия. Отвергнув Христа, старается построить собственную праведность. И т.д.

Писатель
+119
|4 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
И всё больше прихожу к мысли, что это были хорошие, посвятившие себя Господу люди, но склонные к гордыне или эгоизму, или властолюбию, или корыстолюбию, как и все люди склонны к какому-нибудь пороку.
Дело в том, что практически все из нас склонны к тем или иным порокам. Как там у Иеремии? Сердце человеческое лукаво и крайне испорчено, кто узнает его? Но мы же не представляем, насколько глубоко оно испорчено? Мы не видим этого. И в церкви нас побуждают к каким то внешним действиям - проповедывать, служить, итп. Но человек , попав в церковь, не получает сильного внутреннего импульса к изменению своей внутренности. Ему говорят ведь как? Ты - праведен, все грехи твои - прощены, вообщем всё внутри у тебя о кей. все проблеммы Бог уже на кресте решил, а теперь или и служи Ему. если бы внутреннее изенение было первостепенной целью для пасторов, то я думаю, что и церкви бы приближались к Евангельскому образцу. Тогда человек не будет держаться за власть, искать чего то материального от неё, будет в любой момент готов её оставить. Для него его позиция будет делом третьестепенным. Потому что главное - оказаться чистым перед Богом. Но на деле то всё , зачастую наоборот. Человек живёт вовне себя, направлен на приобретение чего то в этом мире - положения ли. уважения ли. процветания ли. А сердце , о котором не заботится его обладатель черствеет, каменеет и портится. Захоти люди действительно поменять сердце - действительно любить - и церковь тогда будет более близкой к евангелию.
Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
Так это ж скала,  там в расщелинах есть земля,

помнишь? - поставлю на скалу - Бог мой есть скала моя. Т.е. каким бы крепким не был бы камень, если хочется жить и нет гордыни, то Бог вспахивает и каменную почву.

Просто у моего мужа был опыт, когда Бог его ввел в испытание, чтобы разрушить каменное сердце.

 

Но у них нет направления на внутренние изменения.

именно так.

 

Цитата Кристина
И вот я всегда задавалась вопросом: приходят ли эти "пастухи" народа Божия сразу волками в церковь с милым видом, или же постепенно превращаются в пожирателей овец.

однажды Господь дал ответ насчет того пастора моему мужу. Потому что будучи в системе и выйдя оттуда, он никак не мог понять - что? почему? и кто он?

Ведь видел не только плохие его качества, но и хорошие.

И однажды Господь разбудил его в 5 утра, муж обрадовался, что для молитвы, и тут услышал в сердце - 2Пар 26 : 16. Он прочел и потом всю главу прочел, и всё понял.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|4 Июн 2016
2 Цитировать
если бы внутреннее изенение было первостепенной целью для пасторов,
у человека должно быть сильное направления на изменение своего сердца.

Вот это самое- самое- самое первоочередное! Все знают: больше всего хранимого храни сердце твоё. Знать-то знают, но засоряют это нещасное сердце начиная от пустяков и заканчивая ужасом. В Притчах описана эта деградация: 1) в сумерки дня, 2) в ночной темноте, 3) во м р а к е !!!!!!!!!

Удален
Кристина
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
однажды Господь дал ответ насчет того пастора моему мужу. Потому что будучи в системе и выйдя оттуда, он никак не мог понять - что? почему? и кто он?

16 Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель [его], и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить [фимиам] на алтаре кадильном.
17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,
18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.
19 И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного.
20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.
(2Пар.26:16-20)

ах, если бы было кому обличать в е л и к о е  начальство в церкви! Но беда! Никто им не авторитет! Ресторер пытается спасти начальствующих братьев по своей сердечной доброте, но он им кажется смешным, а главное, не только им, обличаемым, но и всему собранию и некоторым на этом форуме.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
ах, если бы было кому обличать в е л и к о е  начальство в церкви!

вы же видите, что тот пастор не удовлетворился известностью, а начал, как Христос, свои суды вершить над Божьими людьми. Т.е. взял на себя роль бога.

Кадил перед Богом вместо Христа. И в тот же момент упал. И он упал и встать не может, как будто проказа на нем.

Пытается реанимировать бывшее величие, но у него не получается.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|4 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
ах, если бы было кому обличать в е л и к о е начальство в церкви! Но беда! Никто им не авторитет!

Кто-то поднял тему о Максимове.Почитал, интересно, как там Кристина(два с половиной года назад)лжецами называла тех, что церковь клеймили.И вот и сама в их рядах...

А ведь это состояние, человека затормаживает в росте и уже как евреи в пустыне-год вместо дня...

Удален
Кристина
|4 Июн 2016
6 Цитировать
Цитата levko1
А ведь это состояние, человека затормаживает в росте и уже как евреи в пустыне-год вместо дня...

Ну вам так хочется, чтоб с нами так было, уже не в первый раз это твердите. Не дождётесь.

О Максимове точно. я его видела, когда ему ещё было 19 лет, в 20 он стал пастором. Очень энергичный,искренний, посвящённый Господу. я ни одного дня не была прихожанкой его церкви, но на аудио и видео часто слышала его проповеди. Он рассказывал, как в 16 лет, когда он был ещё школьником, раз в неделю уезжал к бабушке в пригорд, где весь  день в посте и молитве искал лица Божия, молился об исполнении им воли Божьей. Знаю, какя у него удивительная чудесная мама, это она его воспитала в любви к Господу.

Когда пасторская система стала сказываться на всех братьях- лидерах, то я лично писала ему в соцсетях (я к нему в друзья была записана ), он выбросил меня из друзей, в чёрный список занёс, но со мной он не был знаком в реале.

Так что, лидер levko1, это то, о чём я писала выше, жаль что вы не читаете: мирскикми начальниками не рождаются - ими стновятся.

 

Цитата Кристина
И всё больше прихожу к мысли, что это были хорошие, посвятившие себя Господу люди, но склонные к гордыне или эгоизму, или властолюбию, или корыстолюбию, как и все люди склонны к какому-нибудь пороку. И эта структура пасторской системы является питательной средой этих качеств лидеров. Таким образом они губят своё спасение на этой должности!

И не надо нам приписывать ваши чёрные мысли, что мы клеймим  церковь Христа.  О пасторской системе  речь, которая губит братьев наших, и вас туда втянула, так что вы уж не видите, где вы. Скажите спасибо, что хоть тут слышите правду, а в  вашей организации н и к т о вас обличать не будет - не враги они себе.

Писатель
+119
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
ах, если бы было кому обличать в е л и к о е начальство в церкви! Но беда! Никто им не авторитет!

Как там Христос говорил в Откровении? Купи у Мея глазную мазь чтобы видеть. То есть обличает Бог. И обличет тех, кто действительно хочет этого. А для этого нужна очень важная вещь - это честность перед Богом. То есть  честно говорить Ему о себе. Но как там у Иеремии = лукаво сердце человека, а потом уже крайне испорчено. То есть лукавство сердца нашего это более важный грех, чем даже испорчнность в чём то. Сначала идёт лукавство, а потом уже сердце портится. ожесточается. Недаром же Иисус учил. чтобы мы берегли себя от закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Лицемерить же  можно только руководствуясь лукавством. Но у человека к сожалению, иные ценности. Что будет ценить человек больше - согласие с ним, или прямоту и честность сердца? Ну конечно же согласие с ним. А Богу более угодна честность перед Ним и перед другими людьми.  И это так сказать пункт, где человек и Бог часто расходятся во взглядах, потому что сердце  наше, само сердце лукаво. Поэтому, конечно, нужно в первую очередь следить за своим сердцем. смотреть за собой. чем ты руководствуешься. Ведь и обличать кого то можно с целью унизить человека, а не помочь ему.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|4 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
ах, если бы было кому обличать в е л и к о е  начальство в церкви! Но беда! Никто им не авторитет! Ресторер пытается спасти начальствующих братьев по своей сердечной доброте, но он им кажется смешным, а главное, не только им, обличаемым, но и всему собранию и некоторым на этом форуме.

.

Писатель
+119
|4 Июн 2016
3 Цитировать

Молитва за фарисействующих. Вы никогда не задумывались, что Иов и его друзья имели одни и те же взгляды на взаимоотношения Бога и человека, как Иов до своего испытания? Но когда Иова постигло это страшное испытание, к нему пришли его друзья и изложили Иову вообщем то те самые общие взгляды, которые у них и были тогда. когда они были друзьями. Взгляды Иова неожиданно были высказаны ему самому и наряду с физическими страданиями причиняли ему страшную душевную боль. Конечно, друзей иова нельзя назвать фарисеями. Но, наверно можно назвать фарисействующими. Почему? потому что они руководствовались своим собственным мнением, как фарисеи. Но Бог очистил Иова от этого греха осуждения, то есть Иов в отличие от своих друзей стал чист перед Богом в плане осуждения кого то и "фарисействовния". После чего Бог сказал его друзьям попросить помолиться за них, (за их грех осуждения), потому что только лице Иова Он примет. То есть если бы молился кто то иной, а не Иов, он хоть бы лоб о камни расшиб, Бог не услышал бы его. А только Иова услышал. Потому что Иов очистился сам от этого осуждения, потому и могмодиться за кого то в этом плане. Так и человек, если подобно Иову, очистит своё сердце от осуждения, может просто молиться за свою церковь, за своего пастора, за своё направление, за свою страну, чтобы сам Господь обличал. И это будет лучше всяких наших обличений. Молясь за фарисействующих братьев без осуждения их мы можем принести им великую пользу - по нашим молитвам они могут измениться. Если, конечно их грех не к смерти.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так что,  это то, о чём я писала выше

Вы так и не написали:Почему несколько лет назад,вы обличали хулителей церкви,а теперь сами тем же занимаетесь?

Удален
Кристина
|4 Июн 2016
3 Цитировать

Вот, оказывается, ещё кто-то считает, что церковь находится в лжеучении. Рик Джойнер:

" Некоторые учёные и историки полагают, что именно это учение увело из церкви библейскую истину о священничестве всех верующих. Вместо этого установился особый класс священников, как посредников. Это идёт вразрез с учением Нового Завета, как мы видим в 1 Тимофея 2:5: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"( из новостей на Инвиктори)

Удален
Кристина
|4 Июн 2016
3 Цитировать

Врёте,  levko1, что я занимаюсь хулением Церкви. И этот ваш грех оставляю на вас до вашего покаяния.

Если я вам скажу, что вы слеп и глух, то вы ж побежите жаловаться модератору. Но всё же  повторю для сидящих в танке: лично я и мои единомышленники говорят здесь не против Церкви, а против МИРСКОЙ ОККУЛЬТНО- МОРМОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, в которую вы прревратили  Божью Церковь.

Всё, можете ко мне больше не обращаться, не отвечаю вам.

Старожил
+690
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Врёте, levko1, что я занимаюсь хулением Церкви. И этот ваш грех оставляю на вас до вашего покаяния. Если я вам скажу, что вы слеп и глух, то вы ж побежите жаловаться модератору. Но всё же повторю для сидящих в танке: лично я и мои единомышленники говорят здесь не против Церкви, а против МИРСКОЙ ОККУЛЬТНО- МОРМОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, в которую вы прревратили Божью Церковь.

Да нет,врёте в даном случае вы и эту лживую мысль, совсем недавно, подкинул вам лукавый и вы повелись на эту мысль.

Церковь есть столб и утверждение истины и никакие силы диавола не одолеют её,за её подвизается сам Сын Божий.

Я никогда не отрицал, что диавол будет старатся вводить ложь и заблуждения в церковь, и это было от начала её основаня,но уничтожить её, или сделать с ней,то что вы написали(ложь) ему не удастся никогда.

И вне Церкви(Тела), глава которого Христос, нет спасения

Писатель
+119
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
не отвечаю вам.

За некоторых братьев можно молиться, но с ними лучше не встречаться, ни на форумах, ни в реальной жизни. Потому что от общения с ними кроме расстройства ничего не получишь. Лучше жить себе спокойно , делать добро, быть с Богом перед Его лицем. Самая главная беда  таких людей в том, что они не имеют реального близкого общения с Богом.Потому что Бог не любит общения с людбми не кроткими, теми, которые всегда отвечают на обиду обидой. Если же Сам Господь Святой Дух, кротчайший Господь, обходит таких людей, то я думаю незачем людям неглупым вступать с ними в какие то споры или дебаты. Как там, не лучше ли нам оставаться обиженными?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|4 Июн 2016
0 Цитировать

Молясь за фарисействующих братьев без осуждения их мы можем принести им великую пользу - по нашим молитвам они могут измениться.

 

За некоторых братьев можно молиться, но с ними лучше не встречаться, ни на форумах, ни в реальной жизни.

Вам бы лучше о своем фарисействе помолится,толку намного больше будет.

Изображаете из себя любвиобильного,изподтишка покусывете,лайкаете тоже изподтишка,то что сами не пишете по понятной причине.

Лучше уж быть прямим,а не таковым как вы...

Старожил
+949
|5 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Всё, можете ко мне больше не обращаться, не отвечаю вам.

Не, Кристина, общайтесь с ним, его надо разрабатывать.

Неужели Вы откажетесь от обреченного на убиение и ослепшего иерарха.

Старожил
+690
|5 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели Вы откажетесь от обреченного на убиение и ослепшего иерарха.

Удален
Кристина
|5 Июн 2016
5 Цитировать

Определение фарисейству как явлению дал Сам Господь Иисус: 1) говорят правильные вещи, но сами так не поступают, 2) это книжники, знающие- презнающие, но ничего не делают, чтобы эти знания работали в их жизни,3) они на Моисеевом седалище, т.е. при власти над народом,4) у них высокие требования к другим, а себя они считают уже достигшими совершенства, возвышают себя, 5) показуха - их главная забота, любовь к почтению их персоны,6) сами себя определяют учителями, наставниками, отцами, 7) лицемерно долго молятся, 8) не стесняются брать деньги с вдов, пенсионеров, одиноких матерей якобы на дело Божье, 9) не найдёшь  у них справедливости, милости и веры, 10) злоупотребляют своей властью над народом Божьим, придумывают много своих правил для не своих рабов, 11) из-за того, что внутри они полны костей мёртвых и всякой нечистоты, в Ветхом Завете они убивали физически (от Авеля и до Христа), а в Новом Завете они убивают морально, духовно. Истинно сказал Христос: на них придёт вся кровь праведников.

Удален
Кристина
|5 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели Вы откажетесь от обреченного на убиение и ослепшего иерарха.

Ресторер, невозможно никого изменить другому человеку. Вы как были ищущим справедливости и Божьей воли, так им и остались, и  всё, что относится к этому вашему исканию, вы и способны воспринимать. Тот, кто погрузился в религиозную тьму, не услышит, не поймёт никого говорящего ему истину, только будет обвинять аж до распятия.

А это место Писания из Притч не относится к иерархам, а к не слышавшим Евангелие.

Писатель
+119
|5 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
4) у них высокие требования к другим, а себя они считают уже достигшими совершенства, возвышают себя,

Это требовательность к людям часто вылезает на свет в проповедях. когда проповедующий как то ставит претензию слущающим, якобы они какие то не такие что ли. Что вот Евангелие говорит - должно быть это и это, а вы этакие разэтакие не имеете всего этого, а я имею. Требовательность была отличительной чертой фарисеев древности, и фарисействующих в современности. Требовательность это проявление каменного сердца.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Определение фарисейству как явлению дал Сам Господь Иисус: 1) говорят правильные вещи, но сами так не поступают, 2) это книжники, знающие- презнающие, но ничего не делают, чтобы эти знания работали в их жизни,3) они на Моисеевом седалище, т.е. при власти над народом,4) у них высокие требования к другим, а себя они считают уже достигшими совершенства, возвышают себя, 5) показуха - их главная забота, любовь к почтению их персоны,6) сами себя определяют учителями, наставниками, отцами, 7) лицемерно долго молятся, 8) не стесняются брать деньги с вдов, пенсионеров, одиноких матерей якобы на дело Божье, 9) не найдёшь  у них справедливости, милости и веры, 10) злоупотребляют своей властью над народом Божьим, придумывают много своих правил для не своих рабов, 11) из-за того, что внутри они полны костей мёртвых и всякой нечистоты, в Ветхом Завете они убивали физически (от Авеля и до Христа), а в Новом Завете они убивают морально, духовно. Истинно сказал Христос: на них придёт вся кровь праведников.

страшно, тысячилетия идут, а внутри человека ничего не меняется. И эти люди ещё не верят в князя, господствующего в воздухе. Еф 2:2

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|5 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Прийти наконец к Богу. Поменьше думая о себе.

Хм... классно. Я привел пример как одна участница относилась к своим друзьям а потом, когда на неё посмотрели в реале, дружба кончилась и полетели клочки по закоулочкам. А что касается меня, то разве я не ясно написал, что я не с церкви пришел на форум, а наоборот. Это факты. А то что написали выводы. Поменьше делайте выводов и смотрите на факты.

 

Цитата алеб
но и далее - движение к тому, чтобы этих эмоций не допускать ,и каяться. когда они появятся.

А это мне зачем? Если мои эмоции вылились в то, что я соответственно фактам назвал черное черным, за что каятся? За то что сказал правду? Или за то что факты показывают кто лицемер? Так это не я а факты самая упрямая вещь в мире.

 

Цитата алеб
как вот искали раньше тут дух Иезавели и 5 (вроде) неразумных дев. Забыл я уже даже притчу Христа. Это явственный признак латентного фарисейства. Фарисейства, которое оправдывает себя. Ищет собственного величия. Отвергнув Христа, старается построить собственную праведность. И т.д.

А вот это не хорошо, что вы забыли слова Иисуса Христа. Что касается духа Иезавели, то нельзя позволять этому духу творить злые дела. Также нельзя уподобляться неразумным девам которые дружат с миром. Так же как и нельзя учиться у фарисеев выставлять себя истинными христианами. Но если вам все равно кого слушаться, но по его делам не поступать, то это очень печально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Простые прихожане- фарисеи не опасны в церкви: во- первых, их мнение никому не интересно и они ни на кого не влияют, во-вторых, для них пасторская система не служит питательной средой их пороков. Разве что станут подражателями того, у кого кафедра с микрофоном.

Классно. То что вы здесь внедряете никто не читает, ни на кого это не влияет и отвечать за каждое свое слово вы не будете?

Только в Библии написано по другому. Пресвитеры, пасторы могут начать говорить превратно. Они могут не заметить, что пропустили в стадо овец волка в овечьей шкуре. Они могут позволить Иезавели, называющей себя пророчицей, учить прелюбодействовать в церкви и поклонятья идолам. И осквернившие свои одежды могут быть все члены церкви за исключением нескольких человек.

Так вам не кажется, что если вы очень духовная, то вам от себя надо требовать больше чем от пасторов? ВЫ поставили себя на роль духовного лидера, который стоит на узком пути, но за вами никто не идет и непонятно, куда вы сами идете. Ведь излагать свои убеждения не противореча Библии у вас не очень получается. Разве можно быть равнодушним к тому, что у каждого из нас могут быть согрешения в слове?

А это самый первый признак фарисея. И принцып, есть 2 мнения одно мое другое неправильное. И по этому принципу действуют как пасторы, так и члены церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
страшно, тысячилетия идут, а внутри человека ничего не меняется. И эти люди ещё не верят в князя, господствующего в воздухе. Еф 2:2

Это не самое страшное. Самое страшное не видеть что некоторые пункты списаны с нас. И будет очень большая проблема не в том, куда пойдет большинство человечества на 2 тысячи лет. А куда каждый сам пойдет. Но если вы достигшая совершенства, то эти слова вам ничего не говорят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+119
|5 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А куда каждый сам пойдет.

Поэтому нужно стремиться не судить никого. Не судите - и не будете сулимы. Если сулим - то тогда нам придётся прийти на последний суд. если нет - то избежим этого. Верующий в Меня на суд не приходит.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|5 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
ВЫ поставили себя на роль духовного лидера, который стоит на узком пути, но за вами никто не идет и непонятно, куда вы сами идете. Ведь излагать свои убеждения не противореча Библии у вас не очень получается. Разве можно быть равнодушним к тому, что у каждого из нас могут быть согрешения в слове?

Бред какой-та. А вы не поставили себя на роль духовного крокодила или бегемота? или кашалота, плывущего по узкому пути?

Не надо идти ни за вами, ни за нами. Идите за Господом, если получится у вас.

Старожил
+3866
|5 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец

Пришла такая мысль, что человек воистину духовный, в любом случае будет светом миру, будет примером для подражания. Даже вопреки своей воле. И у верующего нет такого желания - быть лидером. Так кажется. И у Кристины такого нет, как она и пишет.

 

Цитата Кристина
Не надо идти ни за вами, ни за нами. Идите за Господом

И знаешь что, Витя? Думается. если люди увидят Христа в тебе, они будут слушать и тебя... И это я всегда видел в Кристине. Христа. Она иногда резко пишет, на мой взгляд, но читать ее посты о Боге, о духовных вещах - это меня очень назидает (пишу искренне). Когда не знаю, что читать - читаю тему Кристины о благодати. Слава Богу. Слава Богу.

Так что вот так. Сама того не желая, Кристина все-же является лидером, для меня во всяком случае это так. В какой-то мере. И слава Богу за таких лидеров.

Есть такие люди - кому доверяешь, уважаешь, и его слова как назидание.

---

Что ты мне пишешь - почитал. ничего нового не вычитал, но и так - спасибо. Будем не делать поспешных выводов. На факты - не взирать ,а на Христа. То, что у меня все печально - я сам знаю. Бог поможет, ибо на Него только и надежда. Он творит через нас дела праведные.

Аминь.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы