Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+690
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата
Да ты ее оскорбила, а она тебе не ответила тем же. Перечитай сама.

Старожил
+1350
|2 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
по национальному или конфессиональному признаках

И по умственным способностям. А также по "забесовленности". Одно время я следил за этой участницей, потому что она почему то всегда в центре почти всех разборок на форуме. И штрафовали и банили её почему то больше всех. Вот и получается соглашаться ли с тем участником который написал : Если на кого то эта грозная участница наехала, тот порядочный человек. Неужто трудно это понять и исправится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
и современных верующих подальше.

А от несовременных ещё дальше. Тогда понятна ваша дружба с ней. И от вопросов вы убегаете: Так даже пасторы в церквях не делают.

 

Цитата us-lily
Когда Одя солгала о пятидесятниках, она от Духа Святого говорила? Только ответь да или нет.

Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Началосись бабьи разборки. Прощай активная тема.

А вы значит против разборок?

Тема о фарисеях, которых полно как в реале, так и на форуме. А если ктото вышел из церкви, то осталось ещё 999 неправильных путей и только один правильный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если ктото вышел из церкви, то осталось ещё 999 неправильных путей и только один правильный.

Как у вас дела, в этом вопросе?Какие планы?

Старожил
+1350
|3 Июн 2016
0 Цитировать

Ну в общем то мне легче. Я ведь принял крещение после того, как достаточно много пообщался на форумах. Здесь я себя свободно чувствую. Когда был только в церкви, а интернет запретили, чтото мне так заплохело. Конечно надо быть прежде всего в присутствии Божием. А это пристуствие можно там найти, где приходят к единомыслию. Если единомыслие есть, то тогда надо и о радости подумать. А если единомыслия нет, то какая может быть радость?Легко сказать я люблю ближних или даже фарисеев. А вот полюбить кого то как самого себя это может быть очень трудно и больно. Но достигать то этого надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь я себя свободно чувствую. Когда был только в церкви,

Вы же понимаете, что общение только в интернете -это как искуственные красивые фрукты,которими только полюбоватся можно,но от этого сыт не будешь.Или как смотреть на мираж...

Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Знаешь, я просто ответила Оле ее же стилем,

Прошу Вас наберитесь терпенья или сбавьте обороты.

Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы значит против разборок?

Да, я против плотских (Бабьих) разборок.

Но есть евангельские разборки, они оличаются тем от плотских тем, что призываются третьи лица  для нахождение и  осуждения греха.

Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Христос уже все дал чтобы Церковь уже была такой как при апостолах в вере и в силе Святого Духа.

Это Вы выдаете желаемое за действительное?
Усматриваю самообман.

Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
И еще раз повторюсь, что когда Павкл писал Тимофею, тот еще пастором не был, и не сказал Павел: "обличай и наставляй потому, что ты пастор" а совсем по другому сказал.

"обличай и наставляй потому, что ты пастор" ===== Потому, что ты ученик Христа.

Старожил
+3866
|3 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вообще то я думала пройти мимо и не участвовать здесь, просто хотела показать, что стиль "агрессии" не так уж приятен.

Искусство в том, чтобы сказать так, чтобы тебя поняли. Иначе это не только слова на ветер .а еще и вред.

Сестра Оля резковато пишет, в значительной мере. Это факт, и давно уже известный. Но как одному человеку изменить другого? Вот большой-большой вопрос.

Пытаюсь (о себе напишу) переосмыслить вопрос теории и практики общения. Взирая на Христа и Его последователей.

И думая в 1 очередь о вопросе целесообразности. О результате всего этого.

Если так Дух Святой повел написать, то можно быть спокойным.

Сколько лет на форуме, то люди по идее уже опытные. в общении. Но не видно сего. Одну страницу почитал. начало вашей дискуссии, и понял, что дальше не надо.

Не изменить ни другого, ни себя самого. Печальный факт.

Сформировавшееся плохое мнение о человеке - даже это мешает, послужить ему, ну хоть верой. Верой, что он изменится к лучшему.

Все это пишу о себе, о знакомых форумчанах (моем к ним отношении). И каюсь. О других не буду. Есть такие, что он скажет нечто резкое, обидное, а через минуту забудет и нормально позитивно дальше общается. Я не могу ни о чем судить. Так и ты, думаю, ибо не чувствуется в твоих постах никакой агрессии.

Не знаю, зачем тебе это пишу. Просто за Марину и Жанну спокоен, они все понимают, а сестра Оля - такая она уже есть. Я бы в таком стиле не смог писать, как она, или кто-то иной, ибо многие иногда себе такое разрешают...

Ладно.

---

С мнением А. Королева и Киракела согласен. Это все теория общения. Взаимоотношений с людьми. Вроде и взрослые люди, а этот вопрос не у всех проработан. Не придают этому значения.

Старожил
+1927
|3 Июн 2016
2 Цитировать

Алеб, тут я с тобой согласна

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
душу рвет, и читается это как-то напряжно.

А я так сказать даже не читаю,

только сканирую и то не все.

Старожил
+1350
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы же понимаете, что общение только в интернете -это как искуственные красивые фрукты,которими только полюбоватся можно,но от этого сыт не будешь.Или как смотреть на мираж...

Когда я решил пойти в церковь, то тоже приблизительно так и думал. Но сами подумайте? Где человек настоящий? Хохотушка и добрый человек в реале, где за свои слова надо отвечать реально или способный вылить ведро помоев на своих бывших друзей, после того, как они посетили этого злого человека в реале?

Вообще что в виртуале реального? Прежде всего отношение этого человека не ко мне, а к слову Божиему. Если у участника есть любовь к истине и желание правильно понять и исполнять, то какое у него будет отношение ко мне? А какое отношение  к нам у тех, кто писал книги Нового Завета? Ведь это можно сравнить с тем, что мы видим чьи то посты и комментарии на эти посты. Но разве это искуственные фрукты?

Где человек одевает маску, там где он чтото во мне видит, но мне не говорит, а говорит это в моем отсутствии с другими, или там, где пишут всё что в голову взбредет? А в личке так и вообще, могут матами выражаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Алеб? Искренний, но эмоциональный оппонент, или же лукавый и двоедушный фарисей, который Христом прикрывает свои грязные делишки и тайно плетет интриги на форуме?

А вы как и грозилась паралипоменон выложите мою переписку с Анной Антоновной и то что вы ей писали не забудьте, вот тогда и посмотрим кто здесь тайный. А к чему был балаган с судами Божиими, я так и не понял.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы как и грозилась паралипоменон выложите мою переписку с Анной Антоновной и то что вы ей писали не забудьте, вот тогда и посмотрим кто здесь тайный. А к чему был балаган с судами Божиими, я так и не понял.

Не разжигайте вражду между сестрами.

Им и так тяжело сдерживать свои эмоции.

Писатель
+119
|3 Июн 2016
5 Цитировать

Реакция отстранения.

Человек, столкнувшийся в церкви с проявлениями беззакония или фарисейства получает очень глубокую душевную рану. Душа человека травмируется и он уже просто не в силах пребывать в общении с теми людьми, которые нанесли ему эту рану. Но церковные фарисеи даже, наверное и не чувствуют, какие глубокие тавмы они причиняют людям. Им то, что присходит в человеческой душе - неинтересно. Главное - какие то видимые вещи. Фарисеи, сами обладая каменными сердцами не в состоянии почувствовать боль другого чловека. А человеку в церкви некому принести боль своего сердца. Да, конечно, мы приносим нашу Боль Богу. Но очень важно, чтобы мы имели тех, кто мог бы нас выслушать, когда у нас болит душа. В принципе, церковное фарисейство приводит людей , посещающих церковь в одиночество в ней. И человеку, попавшему в такую ситуацию. в принципе становится всё равно - посещать церковь или нет. Как он был одинок, так и остался одинок. Как же получается так, что люди вообще приходят в такие фарисействующие собания? Дело в том, что фарисеи действительно могут делать вид принятия и обманывать какое то время человека, который к ним попал. Это лицемерие делает сердца тех, кто в нём участвует вообще невозможными для изменения. И сердца самих фарисеев закаменева.т ещё больше, даже по сравнению с их бывшим неверующим состоянием.  Поэтому их фарисейство и беззаконие обнаруживаются, выплёскивается из их сердца и в жизни перед теми, кого раньше они обманули своим харизматическим или благочестивым видом.  И тогда , конечно, лучше отстраниться от такого общения.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Им и так тяжело сдерживать свои эмоции.

Я искренно выразил мои эмоции потому что тайно ничего делать не собираюсь. А кто сдерживает тот и фарисей.

 

Человек, столкнувшийся в церкви с проявлениями беззакония или фарисейства получает очень глубокую душевную рану.

А что делать тем, которые получили раны в церкви, а здесь им на раны насыпали соли будь здоров сколько и они и отсюда ушли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Июн 2016
2 Цитировать


Мухомор, мухомор!
Как красив твой убор!
Ты в себе яд таишь,
Но о том не говоришь!

Твой обманчивый вид
Красотою пленит,
Но отведать тебя-
Безопасно, нельзя!

Так бывает у нас
Много разных прикрас:
На устах лишь елей,
А в душе – фарисей!

Берегитесь друзья:
Лицемерить нельзя!
Кто других соблазнит,
Тот себе навредит!

Я молюсь:"Боже мой!-
На полянке земной-
Пусть не встретит твой взор
И во мне мухомор!"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я искренно выразил мои эмоции потому что тайно ничего делать не собираюсь. А кто сдерживает тот и фарисей.

Искренне говорю, что я фарисей.
Тем более на форуме.

Старожил
+949
|3 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
И Священники НЗ не должны были уподобиться тем, кто своего предназначения не исполнил, по причине ожесточения сердца.

В ветхом завете фарисейство было махровое, потому, что со священником спорить было нельзя.

В новом завете корень фарисейства был вырван демократическим понятием о всеобщем священстве.

.

Так царь и священники *Левко1* может сделать замечание царю и священникиу *Пришелец*.

Так что по фарисейству Христос нанес удар в корень.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
6 Цитировать
Цитата Messha
И Священники НЗ не должны были уподобиться тем, кто своего предназначения не исполнил, по причине ожесточения сердца.

помнишь, Христос притчу говорил о каменном сердце? Т.е. семя упало на каменную почву и засохло.

Я думаю, что если человек жить захочет, то и камень можно обратить на пользу.

Просто нашла в интернете фото интересное и поняла, что каменное сердце это не окончательный приговор.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|3 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
помнишь, Христос притчу говорил о каменном сердце? Т.е. семя упало на каменную почву и засохло. Я думаю, что если человек жить захочет, то и камень можно обратить на пользу. Просто нашла в интернете фото интересное и поняла, что каменное сердце это не окончательный приговор.

Так еще написано, что Бог заберет у раскаянного человека сердце каменное, а даст плотское. Так что верно сказано, что каменное сердце это еще не приговор. Приговор, как по мне, это когда уже камень с двумя датами над головой поставят, тогда все - уже ничего изменить нельзя. А пока сердце бьется, пусть даже каменное, то шанс есть, я так считаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
может надо будет навозом обложить. Вопрос как?

Просолить, осветить и обнавозить на форуме много спецов.

Старожил
+1350
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю, это сказанно при покаянии и о приняти в сердце Духа Святого, то есть до уверования

А я просто читаю:

Иез.11:17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву. 18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее. 19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, 20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Как видим это сказано еврейскому народу. Но ... это не окончательное спасение:

21 А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог.

Это ведь про плотяное сердце?А что с каменистой землей?

Мар.4:16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.

Что может спасти тех, которые не имеют в себе корня? И здесь не про деревья, которые растут на скалах и могут пустить длинные корни а про то, что сеют, например пшеницу.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Еще будут на нем плоды или нет неизвестно, может надо будет навозом обложить. Вопрос как?

То есть надо дать понять, то что человек получает и ещё больше получит, хватит не только ему самому, но и для его ближних, для тех, кто будет пользоваться плодами этого дерева. А если плодов нету, то как узнать что это за дерево?

 

Цитата Messha
Ну а если после человек предпочитает не слышать Духа Свтого обличения, то окончиться все может печально как у Саула.

А все началось со смешения духов. Так как насчет слышания голосов? Это от плоти? Или вы только "врагов" обличаете?

Вам задают вопрос. Вы ... в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину... Ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Как же получается так, что люди вообще приходят в такие фарисействующие собания? Дело в том, что фарисеи действительно могут делать вид принятия и обманывать какое то время человека, который к ним попал. Это лицемерие делает сердца тех, кто в нём участвует вообще невозможными для изменения. И сердца самих фарисеев закаменева.т ещё больше, даже по сравнению с их бывшим неверующим состоянием.

То, что вы эту муть выводите на свет, прямо об этом говорите, - это очень хорошо для самих фарисеев и для тех, кто среди них. Будучи предупреждён или обличён внутри совестью, не совсем ещё окаменённый человек, может поостеречься или исправиться.

И вот я всегда задавалась вопросом: приходят ли эти "пастухи" народа Божия сразу волками в церковь с милым видом, или же постепенно превращаются в пожирателей овец.  И всё больше прихожу к мысли, что это были хорошие, посвятившие себя Господу люди, но склонные к гордыне или эгоизму, или властолюбию, или корыстолюбию, как и все люди склонны к какому-нибудь пороку. И эта структура пасторской системы является питательной средой этих качеств лидеров. Таким образом они губят своё спасение на этой должности!

Простые прихожане- фарисеи не опасны в церкви: во- первых, их мнение никому не интересно и они ни на кого не влияют, во-вторых, для них пасторская система не служит питательной средой  их пороков. Разве что станут подражателями того, у кого кафедра с микрофоном.

Старожил
+949
|4 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
И вот я всегда задавалась вопросом: приходят ли эти "пастухи" народа Божия сразу волками в церковь с милым видом, или же постепенно превращаются в пожирателей овец.  И всё больше прихожу к мысли, что это были хорошие, посвятившие себя Господу люди, но склонные к гордыне или эгоизму, или властолюбию, или корыстолюбию, как и все люди склонны к какому-нибудь пороку. И эта структура пасторской системы является питательной средой этих качеств лидеров. Таким образом они губят своё спасение на этой должности!

Один фарисей способен породить 10 подобных себе.

А один праведник, едва ли сможет породить еще одного праведника.

Так что фарисейская система как сорняки в огорде, распространяются быстрее помидор.

Писатель
+119
|4 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
поняла, что каменное сердце это не окончательный приговор.

Бог же говорил ещё в ветхом завете, что он каменное сердце может слелать плотяным. . Выну каменное сердце и вложу сердце плотяное. Но у фарисействующих ошибка в чём? Они внешность чаши и блюда очищают. То есть смотрят на то. как человек одевается, смотрят на всё внешнее. Наравлены на рост церкви, на процветание итп итд. Но у них нет направления на внутренние изменения. Поэтому власть их может испортить настолько, что они могут быть даже  ещё хуже, чем в начале своей веры. То есть если они своим внутренним изменением не занимаются, то сердце ожет продолжать закаменевать так сказать парралельно их " хождению с Богом". Чтобы не присовокупиться к сообществу фарисействующих у человека должно быть сильное направления на изменение своего сердца. Как там у Христа?Если человек приобретёт весь мир, а душе своей повредит, то нет ему в том никакой пользы.

Скоро на земле будет Бог.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы