Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
Кристина
|5 Июн 2016
3 Цитировать

Спасибо, друг алеб, это редкое событие на форуме, когда кто-то о ком-то сказал добрые слова. Однажды тут Рубила задумал тему, чтобы люди могли в виртуале за что-нибудь похвалить других. Чем это кончилось? сами знаете. Откуда у верующих в Спасителя столько негатива? Так что вы, Сергей, очень необычный на форуме человек.

Старожил
+949
|5 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер, невозможно никого изменить другому человеку.

Это Ваша песть за упокой. Мне это не по духу.

Вот например, Ананию и Сапфиру тоже не могли изменить.

Но, на основании поиска правды их вынесли вперед ногами.

Что это значит? 
Это значит, что наше искание истины  и попытка изменить (исправить) человека,
если

не достигается цель и челевек не меняется, то все развно

это будет доказательсвом на Божьем суде.

.

Вот представляете Вы обличеает *Левко1*, он не изменяется,
приходит *Левко1* на Божий суд, а Бог ему показывает все Ваши труды над его вразмлением.

И *Левко1* теряет все свои награды, а Вы все награды приготовленные для *Левко1* получаете

в личное пользование, но уже в раю.

Старожил
+689
|5 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Спасибо, друг алеб, это редкое событие на форуме, когда кто-то о ком-то сказал добрые слова.

Эта похвальба,точно как у язычников-я хвалю его потому,что он хвалит меня.

От такой хвальбы,лиш еще больше растет самолюбие чловека.

Попробуйте похвалить Пришельца...

Старожил
+1350
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Поэтому нужно стремиться не судить никого. Не судите - и не будете сулимы. Если сулим - то тогда нам придётся прийти на последний суд. если нет - то избежим этого. Верующий в Меня на суд не приходит.

Cудить нельзя. А узнавать по плодам это наша обязанность:

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете,

...

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их.

Лжепророками могут быть как члены церкви так и пасторы.

Так же надо видеть кто заквасился, а кто сохранил себя в чистоте и вы это по вашим словам делать умеете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Откуда у верующих в Спасителя столько негатива?

Вот и я не знаю, откуда это у вас.

 

Цитата Кристина
Бред какой-та.

Бредом вы назвали то, что я показал по Библии, что в противоположность вашим убеждениям о том. что фарисеи только пасторы, фарисейской закваске могут быть подвержены и члены церкви и участники форума. Ведь здесь ясно что такое получилось в церкви даже у тех, кого сам апостол Павел ставил пресвитерами. Или это по вашему мудрые девы?

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

(1Тим.1:3-4)

А те, кто называют себя пророчицами и ставящие себя в положение лидера могут развратить всю церковь.

И чтобы такого в церкви не было, пасторы обязаны или помочь исправиться или удалить с церкви. Не хотите видеть что так бывает в борьбе с фарисейской закваской?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Пришла такая мысль, что человек воистину духовный, в любом случае будет светом миру, будет примером для подражания. Даже вопреки своей воле. И у верующего нет такого желания - быть лидером. Так кажется. И у Кристины такого нет, как она и пишет.

Есть несколько участниц, которые являются светом миру поболее некоторых, но в общении получили немало негативу как вы думаете от кого? И потом ушли с форума.

 

Цитата алеб
И знаешь что, Витя? Думается. если люди увидят Христа в тебе, они будут слушать и тебя..

Есть те, которые меня слушают. Но не это важно. Если ктото не видит Христа скажем в Д. Вилкерсоне, то во мне Его и подавно не увидят. Хотя если они не слушают слово Божие, которое записано апостолами и их учениками то они посмеються и над примером, который я привел и надо мной.

 

Цитата алеб
И это я всегда видел в Кристине. Христа. Она иногда резко пишет, на мой взгляд, но читать ее посты о Боге, о духовных вещах - это меня очень назидает (пишу искренне). Когда не знаю, что читать - читаю тему Кристины о благодати. Слава Богу. Слава Богу. Так что вот так. Сама того не желая, Кристина все-же является лидером, для меня во всяком случае это так. В какой-то мере. И слава Богу за таких лидеров.

А я благодарю за тех, которые достигли возвраста учителей и это удалось по той причине, что они замечали свои согрешения в слове, страдали от этого, мучились испавлялись. А зачем искать назидание у тех, кто равнодушен к своим согрешениям и находиться в возврасте младенца?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|6 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Попробуйте похвалить Пришельца...

А как это можно сделать, если похвала, Пришельца или Левко1, это будет фарисейство.

(Не от сердца).

Старожил
+1350
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Что ты мне пишешь - почитал. ничего нового не вычитал, но и так - спасибо. Будем не делать поспешных выводов. На факты - не взирать ,а на Христа.

Но вы их сделали. Взирать на Христа это видеть Его таких, каким Он фактически является на самом деле. А кто не взирает на факты, тот создает себе образ своего личного спасателя, который с Библией не сходиться.

 

Цитата алеб
То, что у меня все печально - я сам знаю. Бог поможет, ибо на Него только и надежда. Он творит через нас дела праведные.

А неправедные дела кто творит? И мы здесь ни при чем?Чтобы Бог творил через нас праведные дела, надо быть праведным. А если праведность наша не превосходить праведность фарисеев, то это наша вина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Июн 2016
0 Цитировать

Следоование за Иисусом начинается тогда, когда двое или трое окаываются в Его присутствии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Следоование за Иисусом начинается тогда, когда двое или трое окаываются в Его присутствии.

Это Вы написали с какой то целью ?

Или так от нечего делат?

Старожил
+689
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как это можно сделать, если похвала, Пришельца или Левко1, это будет фарисейство. (Не от сердца).

Вы видели, что я там поставил многоточие - мысль недосказаная.

Конечно, никто ни от кого не требует писать сюда лицемерие. "Попробовать" - это процес может быть долгим и мучительным, порою. Но зато становишся победителем и это не нужно трубить перед всеми.

А так, любить любящих тебя и хвалить хвалящих тебя - это путь очень легкий, путь мытарей и язычников. Для такого пути Христос не нужен. Это путь ухода из церкви,когда моё эго взбунтовалось,потому что кто-то меня в церкви обидел, пусть даже не справедливо.

Но Христос предлагает нам совсем другой путь...

Старожил
+949
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А так, любить любящих тебя и хвалить хвалящих тебя - это путь очень легкий, путь мытарей и язычников.

Вам бы побурчать...

Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам бы побурчать...

А по существу..?

Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос тоже давал хорошие оценки людям. По Вашей логите, ОН тоже был мытарь и язычник и фарисей.

Это не "по моей логике"-а как раз и есть слова Христа.Вы не в курсе?

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Старожил
+949
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?

Вот с этим я согласен.

Поэтому я и призвал Кристину разрабатывать *Левко1*.

Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому я и призвал Кристину разрабатывать *Левко1*.

Что-то вы нервничаете, что "разрабтывание" идет не по вашему сценарию?

Старожил
+949
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Кристина поблагодарила *алеб*, искренно, потому что они идут в единомыслии.
А как Вы не прислуживаете ли вышестоящему руководству церкви, ну что быть по ближи и их расположению?

Я много видел как любят вышестоящих, даже если они и грех делают.

Старожил
+949
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Что-то вы нервничаете, что "разрабтывание" идет не по вашему сценарию?

Так осмелюсь заметить мой сценарий совпадает с Вашим.

Мы с Вами оба против выхода из церквей. А Кристина призывает выходить.

Мы с Вами оба за общение с инакомыслящими. А Кристина отказалась от общения с Вами.

Мы с Вами оба за обличение пасторов, Вы и я оба принимали участие в снятии пасторов.

У нас только разница в том, что Вы за то что бы прикрывать  лидеров, а у меня брань против духов злобы поднебесной.

Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
У нас только разница в том, что Вы за то что бы прикрывать лидеров, а у меня брань против духов злобы поднебесной.

Я за то, чтобы не "пороть горячки" в серъёзных вопросах,так как все мы, много согрешаем.

Старожил
+949
|6 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Я за то, чтобы не "пороть горячки" в серъёзных вопросах,так как все мы, много согрешаем.

Тут мы единомыслены тоже.

Но я люблю Кристину, а Вам желаю не хворать духовно.

Писатель
+119
|6 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так же надо видеть кто заквасился, а кто сохранил себя в чистоте и вы это по вашим словам делать умеете.

Как раз здесь и таится опасность. Я не могу сказать про себя, что я умею распознавать фарисейство или лицемерие. Скорей, наоборот могу сказать про себя, что чувствую, что могу ошибаться. Поэтому я никогда здесь на форуме никого не обвиняю ни в фарисействе, ни в лицемерии, потому что не знаю, чем именно руководствуется человек, написавший то, что мне не нравится. То есть к своему мнению о ком то я отношусь всегда с сомнением, зная, что могу тут ошибаться. Но, однако, могу сказать, что неправду и лицемерие я просто остро чувствую. Просто возникает острое чувство - но, однако лицемерящий и фарисейтвующий не означает фарисей и лицемер. Не хочу судить, не хочу вешать ярлыков. Поэтому для меня неприятно, когда кто то высказывается о ком то плохо, вешает ярлыки тому, даже с кем я не согласен. Хочу всё дальше и дальше уходить от всяческого осуждения кого бы то ни было. Зачем терять общение с Богом и получать перспективу приходить на последний суд?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но я люблю Кристину

Это по любому не агапе,а так-симпатия,иначе бы не льстили-бы,а сказали бы то что видите и это нужно , для её же блага.

Писатель
+119
|6 Июн 2016
1 Цитировать

Как распознать своё лицемерие?

Я заметил, что люди, когда дискутируют друг с другом очень часто стремятся переиначить смысл того, что сказал их оппонент, чтобы обвинить егою Я не могу сказать про себя, что у меня нет такой склонности. Есть и у меня такая склонность, потому что сердце любого человека, и меня в том числе крайне испорчень и кто узнает его.? Но, однако, поскольку мы - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ и имеем Свяього Духа, то мы можем распознавать в себе это лицемерие, когда ты стараешься внутри себя перевернуть слова оппонента в свою пользу. Так сказать, позволяешь себе рководствоваться своей предвзятостью. Оправдывая себя и обвиняя другого. Это великая привилегия нас, как Нового Творения, быть честными , открытыми перед Богом и  " купить у Него" глазную мазь, увидеть свою неправду. Я думаю, что тут на форуме вообще прекрасное место для этого исравления. Конечно, если человек сам этого хочет. И ещё, насчёт церкви. Церковь такая. какая она есть потому, что люди такие. какие они есть. То есть неизменённые внутри и не ищущие этого изменения. Если удасться измениться нам самим, то и церковь, куда мы ходим тоже будет меняться, люди, которые нас окружают, тоже будут меняться. Как там Иисус говаривал? И тогда увидишь, как вынуть сучёк из глаза брата своего.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|6 Июн 2016
2 Цитировать

Любимый ученик Иисуса Христа написал: "Любовь достигла среди нас совершенства в том, что мы можем со всей уверенностью встречать день суда, потому что в этом мире мы поступаем так, как поступал Христос"

Если он так написал, то это значит, что может человек этого достичь: говорить правду всегда, хотя тебя за неё готовы убить, любить праведников, как Христос возлюбил нас, любить ближнего как самого себя, любить врагов ( это не значит соглашаться с ними в их неправде, а не желать им зла, но стараться им помочь, если ещё возможно), искать волю Божью и исполнять её.

Если христианин на самом деле пребывает в слове Божьем, ежедневно следует за Христом, то в любой ситуации, удобной для себя или неудобной, он будет поступать как Христос.

Например, в обыденной жизни часто хочется поступить так, как поступает весь мир: непослушание начальству на работе, правилам какого-нибудь бассейна или чего ещё. И вот всем это сходит с рук, а тебя обязательно заметят, накажут, укажут и т.д. Бог Сам исправляет твой путь. Отец накзывает Своих детей, а не Своих не исправляет: делайте, что хотите.

Добрый сын после наказания делает выводы и в другой раз не позорит Своего Отца.

Старожил
+949
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
любить врагов ( это не значит соглашаться с ними в их неправде, а не желать им зла, но стараться им помочь, если ещё возможно), искать волю Божью и исполнять её.

Кристина, ВОТ бы дать Вам микрофон в церкви *Левко1*,

я

бы пришел посмотреть на слушателей.

Удален
Кристина
|6 Июн 2016
4 Цитировать

Вы меня переоцениваете, Ресторер. В микрофон мне нечего сказать. Мне бы хотелось видеть живую церковь, где             в с е      говорят в свою очередь, каждый вносит свой вклад, служит в соответствии со своими дарами, обогащают и опыляют друг друга, а не одна какая-нибудь кристина вещает с кафедры, а все как будто неживые.

Старожил
+689
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, ВОТ бы дать Вам микрофон в церкви *Левко1*, я бы пришел посмотреть на слушателей.

Знаете ли друг мой,что слушатели сегодня, не так уж простодшны, как вам возможно кажется.

Вряд ли они будут серъёзно воспринимать человека,  говорившего о любви,который способен только говорить,"я вас прощаю", но не в силах сказать,"простите и меня".

Старожил
+949
|6 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Мне бы хотелось видеть живую церковь, где             в с е      говорят в свою очередь, каждый вносит свой вклад, служит в соответствии со своими дарами, обогащают и опыляют друг друга, а не одна какая-нибудь кристина вещает с кафедры, а все как будто неживые.

Кристина, зауважал Вас еще крепче.

Как Вы ясно описали, что надо общение или диалог, а не МОНОЛОГ.

Я с Вами солидарен, что именно микрофон делает людей неживыми.

.

Вот Левко1 из той не живой системы, ему бы все говорили *прости меня*,

ведь именно фарисейство возлагает бремена неудобоносимые на дргих,

а

сами и перстом не желают пошевелить.

Вон даже цитату выделил против фарисеев, а приписывает ее тем кто желает диалога (общения)

 

Цитата levko1
говорившего о любви,который способен только говорить,"я вас прощаю", но не в силах сказать,"простите и меня".
Старожил
+949
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
но не в силах сказать,"простите и меня".

Вот примерно так мне и говорят пастора, которые считают себя истинной в последней инстанции.

"- попроси прощенье, даже если ты  прав, даже если это грех пастора,

возми грех пастора на себя по примеру Христа и будет мир".

.

 

Цитата Кристина
Вы

Как Вы считаете должен ли я просить прощение у пасторов, за их же грех, что бы наступил мир

или

я должен их обличать?

Старожил
+1927
|6 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, зауважал Вас еще крепче.

Так одну басню напоминает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы