Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас родители в детстве учили отвечать за свои поступки? это же детство

при чем здесь поступки детства?

Если Кристина делится своими мыслями о пасторстве, вы тут же обвиняете её в пляске на костях, хотя она ни разу не плясала. Она всегда о том пасторе говорила правду, хоть и нелестную, потому что была рядом с ним, и знает его деятельность.

И что теперь, озвучивать и осуждать можно только нашу деятельность? А их деятельность нельзя?

Это называется игра в одни ворота.

 

Цитата AlexeyW
вопрос в том, почему вас не гонят, если все желающие жить благочистиво будут гонимы

а давайте разберем на уровне Писаний.

Христа гнал кто? Разве правители мира сего? Нет, Его гнали свои фарисеи и религиозники.

Вот и нас гонят не правители мира сего, а гонят фарисеи и религиозники современности, вот как вы например.

 

Цитата AlexeyW
да и потом, вы же лукавите...

вранье.

 

Цитата AlexeyW
случись с вами такое, били бы себя в грудь, героев из себя строили бы.

с нами много чего происходило.

Позорили на весь город, обвиняя в шпионаже в пользу КНБ.

Обвиняли в том, что мы хотим овец отобрать обманом и убить духовно.

Обвиняли в том, что мы добиваемся закрытия церкви.

Обвиняли в том, что мы собираем подростков этой церкви и проводим с ними у нас дома несанкционированные богослужения.

Это всё происходило с 2004 года по 2009, пока не начали вскрываться дела того пастора и он не сбежал зарубеж.

И всё это была голимая ложь. Но била в самое сердце. А потом сердце исцелилось любовью Христа. И я не воплю, как видите.

Но жестко выступаю против этой клеветнической системы, убивающей и морально и физически и духовно людей.

Кстати, система и здесь на форуме нашла своих слуг для обвинений меня ложно. Видите, за вас весь сатанинский мир.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а потом, помоги мне Господи дожить до того момента, когда власти к этой же церкви начнут относится по другому.

А Господь сказал, что там будет пустой город, так что опять мимо. В церкви к нам относятся и так по другому. Простые люди нас как любили, так и любят, а мы их.

А те, кто ложь распространял про нас, они и так Богом наказываемы, мы лишь свидетели слова о том, чтобы мы не мстили за себя, Он воздаст. Прикиньте, всё правда в Библии.

 

Цитата AlexeyW
гарантию даю, что тогда запоёте: "вот видите, власть их принимает,значит они свои для этой мирской системы"

вы по себе судите, но мы слишком любим Христа, чтобы поступать вот таким образом.

Просто вы так и не поняли, что мы стали противиться этой системе ещё тогда, когда она была в силе, и противостояли ей всеми фибрами своей души.

И нас ни разу Господь не обманул - что они на нас гнали, то стали гнать на них через правителей мира сего.

И теперь они скопом и агенты ( хотя среди них есть настоящий агент) и маразматики. Так о них все газеты пишут, так о них люди говорят и шугаются, если говоришь о той церкви.

 

Цитата AlexeyW
Вам от этих твердынь надо избавляться.

во мне только одна твердыня - мой Христос. И от Него я избавляться не собираюсь.

 

Цитата AlexeyW
плакать надо об Иерусалиме

вы не Иерусалим, вы идолопоклонники.

 

Цитата AlexeyW
а не злорадствовать над его бедствиями!.

опять по себе судите что ли? Кто здесь злорадствует?

Надо же, рассказать правду это злорадство и мытье костей.

 

Цитата levko1
Резковато как для Алексея, но ведь всё по делу

а вам в радость, когда в меня кто либо плюет 

Я не против, пляшите на моих костях. Только вот костей вы не дождетесь. Поэтому просто развлекайтесь.

Алексей, я люблю "Дружков", но песня о любви здесь не прокатит. Любить религиозников это значит ненавидеть Бога, которого они опускают ниже себя самих.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Sepia
|13 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
. меня волнует, чтобы люди жизнь Христу посвящали

Вот здесь я с позволения вашего соглашусь с Кристиной, что у каждого свой Иисус. Потому что то, что по вашему является посвящением Христу, по её мнению это посвящение системе, которую величают Христом. И я согласна с ней. Каждый проповедует своего Христа. Только с чего вы решили, что ваш настоящий?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+119
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Эти же, о которых вы говорите "мутные", не пришли на все готовое, они все начинали с нуля, и при том в атеистической стране.

Я не хочу, чтобы все считали их мутными, как я. Возожно. кому то они принесли много пользы, или определённую пользу. Это моё лично отношение к ним. На которое я имею право. Для меня они мутные по одной причине - они оседлали мутную волну процветания. успеха, которая нахлынула на бедных и ничего не понимающих верующих на постсоветском пространстве. Сначала они мутными не казались. Но наоборот, прогрессивными, итд итп. Но ,потом,  поскольку всё тайное становится явным, просто люди увидели эту муть и очень этому удивились. А сейчас эта муть, как закваска, о которой пророчествовал Христос, проникла везде и укоренилась очень глубоко в сердцах в частности пасторов.Поэтому то они и боятся назвать тьму - тьмою. Потому что во первых сами имеют эту муть внутри себя. а во вторых = боятся того, что про них скажет их система, пропитанная этой мутью. Поэтому достаточно опасно концентриоваться на них, потому что через это можно стать соучастником всей этой мути. Я лучше за образ настоящего христианина буду держать образ, например, Амвросия, а эти образы лучше постараться забыть и не вспоминать о них вообще.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я не против, пляшите на моих костях. Только вот костей вы не дождетесь.

Опять "облом"-думал, что пляшу на костях паралипоменон, а их там нет.

Старожил
+690
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Я не хочу, чтобы все считали их мутными, как я. Возожно. кому то они принесли много пользы, или определённую пользу. Это моё лично отношение к ним. На которое я имею право. Для меня они мутные по одной причине - они оседлали мутную волну процветания. успеха, которая нахлынула на бедных и ничего не понимающих верующих на постсоветском пространстве.

Право то вы имеете, но что толку от этого права.

Вот вы пишете о процветании. Это заблуждение, ведь ввели харизматы - зачем вы всем это приписываете?

Я ведь тоже могу сказать: Больше всех отступничества, из протестанских церквей принесли харизматы. И кстати почти все здесь вышедшие из церквей харизматических.

Но что толку от этого сказаного для моего духовного роста? Или от вашего высказывания? Здесь этого негатива пруд-пруди.

Этот негатив, человека, духовно опустошает и даже озлобляет.

Писатель
+119
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
но что толку от этого права.

Я хе не могу ничего глобально изменить. Я могу только попытаться осознать то. с чем я столкнулся. Может, кто то скажет, что осозновать не нужно. Но для меня это нужно. Если вы читали Библию. то там есть и позитивные пророчества, и негативные пророчества. То, что Христос говорил о том, что к концу времён фарисейская закваска заквасит всё - это пример негативного пророчества, сказанного самим Господом. А я просто на конкретных примерах, всем известных, пытаюсь осознать как оно исполняется в наше время. Но вы ведь опять клюёте и ставите штампы. Не можете, видать жить без этого. Озлобляет отсутствие пребывания во Христе, а не какой то там негатив. Негатив, наоборот, взбодряет лично меня. потому что когда увидите всё это сбывающимся - поднимите головы ваши ибо приблизилось избавление ваше. Если вас негатив духовно опустошает, то разве вы в вере?  Неудивительно, почему люди не идут в церкви, где происходит клевание друг друга, не приятие друг друга. просто Господь отводит младенцев от соблазна. Перестаньте клевать друг друга, может тогда Господь и приложит кого то к вам. А покуда клюёте - люди будут от вас уходить.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Но вы ведь опять клюёте и ставите штампы. Не можете, видать жить без этого. Озлобляет отсутствие пребывания во Христе, а не какой то там негатив. Негатив, наоборот, взбодряет лично меня. потому что когда увидите всё это сбывающимся - поднимите головы ваши ибо приблизилось избавление ваше. Если вас негатив духовно опустошает, то разве вы в вере?

Почему то думал, что вы мудрее. Пусть Бог вразумит и благословит вас. Когда говорил о негативе, не имел ввиду библейских пророчеств...

Удален
Кристина
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Почему то думал, что вы мудрее. Пусть Бог вразумит и благословит вас.

Мудрость - это когда согласны с levko1.

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Всякий грех в среде церкви, должно судить.

мирским судом? а может в арабских странах христианам обращаться к суду шариата для суда греха в среде церкви?

 

Цитата Restorer
Да отойдите Вы от обвинительного уклона.

у меня нет никакого уклона. как говорит апостол: есть Единый Судья...

 

Цитата Кристина
Рано или поздно вы узнаете, что вы запутались в не Божьей пасторской системе. Но пока ложь по каплям заходит в вас, и вы выдаёте её тут порциями, злитесь, а не надо бы.

и я надеюсь, что рано или поздно до Вас всё-таки дойдёт весь ужас ваших поступков. что на самом деле вы тщеславные и своенравные люди, которые хотят, чтобы было по их. дойдёт, что "СИСТЕМА" - это второстепенный вопрос... но довольно хороший посыл для оправдания своих твердынь.  вы забыли "важнейшее в законе".

 

Цитата paralipomenon
при чем здесь поступки детства?

ну не видите и не видите... в частности я не Крестине говорил, а Вам. вы - дети. по барабану сколько лет вы верующие, какие служения несли, какие переживания имели. о возрасте свидетельствуют характер и суждения. если же, пытаясь оправдаться, начинаете тыкать пальцем в тех, кто по вашему мнению поступает хуже, то - дети и есть, и поступаете по-детски.

 

Цитата paralipomenon
во мне только одна твердыня - мой Христос.

портативный?

это только то, что Вы хотите видеть. а я говорю о том, что видеть не способны по причине самоуверенности. я Вас не сужу. но этим страдают почти все идейные харизматы. вы же как евреи     в пустыне: из харизматии вышли, а харизматия из вас - нет.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
...
Цитата Кристина
....

ума у вас не хватает подумать вот что:

если вы утверждаете, что в тех церквях, где вы были проповедуют "иного Иисуса", значит и духа преподают иного. т.е. если вы,будучи в этих церквях приняли Святого Духа, а это не и Святой Дух вовсе (ибо там, где "иной Ииисус" и "Дух иной"). но вот парадокс: вы отреклись, по вашему пониманию, "иного Иисуса", а "иного духа" не отреклись. по правде Божьей вам следовало бы и от Духа Святого отречся. о каком же Святом Духе вы свидетельствуете, что Он в вас: о том, что вы приняли в церквях с "иным Иисусом" или о том,который приняли через отречение? даже православные этот вопрос чётко понимают. и "махровые" баптисты,заставляя 50-ков и харизматов отрекаться...

Вы - неразумные дети, и вам в ум не приходит по какому тонкому льду ходите, и к каким страшным выводам подталкиваете слушающих вас!!!!

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мудрость - это когда согласны с levko1.
Цитата Кристина

честное-пречестное слово! Призываю Бога в свидетели,

Пусть будет вот так-для большей убедительности.

Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но что толку от этого сказаного для моего духовного роста? Или от вашего высказывания? Здесь этого негатива пруд-пруди. Этот негатив, человека, духовно опустошает и даже озлобляет.

Этот негатив надо знать.

И духовно надо расти.

Для этого надо вначале увидеть фарисейство и потом  противостоять увиденному фарисейству.

Главное, что бы не гасить тех кто видит вред от этого фарисейства.

Старожил
ain
+1606
|14 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата AlexeyW
о каком же Святом Духе вы свидетельствуете, что Он в вас: о том, что вы приняли в церквях с "иным Иисусом" или о том,который приняли через отречение? даже православные этот вопрос чётко понимают. и "махровые" баптисты,заставляя 50-ков и харизматов отрекаться...

По некоторым вопросам нравятся ваши рассуждения, но здесь не могу понять, о чем? И какими стихами из Писания они руководствуются?

Удален
AlexeyW
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
По некоторым вопросам нравятся ваши рассуждения, но здесь не могу понять, о чем? И какими стихами из Писания они руководствуются?

Вам надо проследить ближайшие две-три странички.

поясню.

 

Цитата Кристина
Так что Иисус - наш единственный путь - это лозунги и самообман.

у Павла есть слова:

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:4)

а теперь, если сведёте вместе, то надеюсь, поймёте. я не люблю по многу писать. но если всё же остался непонятен, попробую по другому. только дайте знать.

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого надо вначале увидеть фарисейство и потом противостоять увиденному фарисейству.

А где его, вначале нужно увидеть?

Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать

Цитата Restorer

Всякий грех в среде церкви, должно судить. Это и есть правда Христова и Его учения.

 

Цитата ain
И какими стихами из Писания они руководствуются?

Цитата AlexeyW

что за детский сад?!

Это суд мирской или внутрицерковный?

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мирским судом? а может в арабских странах христианам обращаться к суду шариата для суда греха в среде церкви?

Вы сознательно меня уводите от евангелия?

 

Цитата ain
И какими стихами из Писания они руководствуются?

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17,18)

Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А где его, вначале нужно увидеть?

А кто смотреть будет?

Старожил
+949
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня нет никакого уклона. как говорит апостол: есть Единый Судья...

1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.

3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?

6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.

10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Послание Иакова 4:1-12)

.

Вы считаете, что в церкви не должно быть суда ?

Расстолкуйте почему Вы это место писания мне показали. Плиз?

Удален
Sepia
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
ма у вас не хватает подумать вот что:

Я плакаль :(

 

Цитата AlexeyW
Вы - неразумные дети, и вам в ум не приходит по какому тонкому льду ходите,

Неразумны бывают учителя, а не дети. Судя по вашему отношению к женщинам, думаю, что бедняга ваша жена. Я опять плакаль...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+119
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
проповедывать другого Иисуса,

Речь тут не о том, что анафеме надо придать техя. кто проповедует другого Иисуса,а о том, что иисус разный в представлении разных людей. Для одних - Он за евросоюз, для других - православный Иисус. Я думаю, что когда Иисус говорил, что Он есть путь и истина и жизнь - Он подразумевал то, что только пребывая в Нём лично мы будем идти по правильному пути. А это и есть любовь - пребывать в любви, это и есть идти по единственно правильному пути. Но каждый же хочет быть уверенным в том, что его путь - единственно правильный, поэтому представления об Иисусе подгоняются под это избранный человеком путь. Например. мечта пастора может быть иметь большую церковь с большим штатом, где будут там разные помощники, оплачиваемые сотрудники итп. И в его представлении Иисус это тот, кто благословляет это его желание, а сатана - это тот. кто мешает воплощению его мечты. Что , этого пастора анафеме предавать за его представление об Иисусе?  Просто есть единственный верный путь - Который есть любовь, принятие другого человека со всеми его недостатками.Но не надо говорить, что все на самом деле идут этим единственно верным путём. Люди говорят. что служат Иисусу, но в это могут быть вложены их представления о Нём.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Например. мечта пастора может быть иметь большую церковь с большим штатом, где будут там разные помощники, оплачиваемые сотрудники итп.

Например,во всех церквях где я был,ни один пастор, не был на зарплате,соответственно о помощниках на зарплате речи быть не может.

Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Опять "облом"-думал, что пляшу на костях паралипоменон, а их там нет.

может просто их сложно достигнуть?

 

Цитата AlexeyW
если вы утверждаете, что в тех церквях, где вы были проповедуют "иного Иисуса", значит и духа преподают иного. т.е. если вы,будучи в этих церквях приняли Святого Духа, а это не и Святой Дух вовсе (ибо там, где "иной Ииисус" и "Дух иной"). но вот парадокс: вы отреклись, по вашему пониманию, "иного Иисуса", а "иного духа" не отреклись.

я поняла с трудом о чем вы хотели сказать. Ну так у меня есть четкий ответ. Кстати, я не раз рассказывала как и что было в церкви. Но повторюсь для вас.

Когда я пришла в церковь в 1991 году, то там был Дух Святой и была любовь между членами церкви, и не было десятин, и каждый делился с друг другом чем мог. И были откровения, были ответы от Господа.

И всё это было до момента, когда во главу церкви встал один бывший директор таксопарка, который проворовался и на него открыли уголовное дело, а потом закрыли за недоказанностью состава преступления. И от него отвернулись все друзья, и тут подвернулся этот американский миссионер, который взял его под свое крыло.

И вот этот человек тоже стал верить горячо, был искренним, пока гордыня не взяла верх. И это открыл моему мужу Господь, когда мы вышли оттуда.

И вот когда плоть победила, то этот пастор стал внедрять только то, что было выгодно его плоти.

Если он до уверования был игроком в покер, то теперь он людей тусовал, как карты, и распределял наобум куда попало каждого - например, если я отказалась продать квартиру и отдать деньги в церковь, меня объявили женой от дьявола и стали мужа со мной разводить в кулуарах, уже заранее подобрав ему другую жену.

И когда он твердо сказал: нет. Они были ТАК удивлены, потому что все делали так, как им хотелось, и тут такой облом.

продолжение -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого надо вначале увидеть фарисейство и потом противостоять увиденному фарисейству.
Цитата levko1
А где его, вначале нужно увидеть?
Цитата Restorer
А кто смотреть будет?

Понятно.

Могу ли я сделать вывод,что вы не знаете,что вначале фарисейство,которое есть лицемерие,нужно увидеть в себе?

Писатель
+119
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Например,во всех церквях где я был,ни один пастор, не был на зарплате,соответственно о помощниках на зарплате речи быть не может.

Это понятно. Тут речь не идёт только об церкви западного образца, типа харизматической, либо о церквях традиционных. А просто о том, что Быть в Любви, хотя бы просто принимать других людей, отличных от тебя, и следовать правильным представлениям об Иисусе - это же разные вещи совсем. Я лично не мог бы сказать, что Иисус - православный иисус, или Иисус - за Евросоюз, или Иисус хочет, чтобы мы были бедными, или Иисус хочет, чтобы мы были богатыми и успешными. Или Иисус хочет большой  церковный штат. Или сказать другому человеку, просто из своих представлений, что Иисус хочет, чтобы ты шёл и проповедывал Евангелие. А если попытаться выкинуть все эти свои представления. и просто стремиться быть в Любви, хотя бы принимать другого человека, не клюя его. Вот только это = безошибочный и единственно верный путь, который есть Христос. Этим, собственно и сильны все те люди, которые служат Богу во все времена. Принятием человека. Человек и так в этом мире заклёван, он сжат, запуган и задавлен. и церковь по замыслу Бога - это институт в котором этот человек мог бы раскрыться навстречу Любви, исцелиться в Этой Любви. Измениться в этом принятии. Но получается, что он подвергается в церкви опять заклеванию, только религиозному.  Или просто консервации в том состоянии, котором он пришёл. Или попадает в церковный лохотрон. Хорошо, конечно мне теоретически всё это описывать, но я могу только сам стремиться жить в Любви. Как там у старцев - стяжи дух мирный, и вокруг тебя спасутся тысячи. Вот и стараемся идти этим путём.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
1 Цитировать

продолжение -

И Духа Святого там не стало. Разорились все служения, мы сегодня были на похоронах, и это всё было жалкое зрелище, потому что мы помним как было чудесно, и что там сегодня это совершенно не соответствует тому, что было при нас. Разрушено всё, и только остались те во главе, кто подстроился под эту систему и ищет свою какую-то выгоду в ней.

Но люди, те, кто были с нами изначально, они остались теми же. И мы так же любим друг друга. Помним и уважаем друг друга. Потому что самые черные годы нашей страны мы прошли вместе плечом к плечу.

Только вот благодаря этой разрушительной системе, они не в состоянии расти духовно. И пока я не знаю что делать, только молюсь и прошу Господа исцелить нашу землю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
начинаете тыкать пальцем в тех, кто по вашему мнению поступает хуже, то - дети и есть, и поступаете по-детски.

значит Павел был самым маленьким дитем из всех, потому что он давал жесткие указания как поступать с некоторыми. Например -

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

Или вот ещё -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Либо есть вера, либо её нет, и тогда зачем делать вид благочестия, соглашаясь с нечестивцем, который извращает евангелие Христа?

 

Цитата AlexeyW
портативный?

всю меня захватывает и говорит: следуй за Мной.

 

Цитата AlexeyW
это только то, что Вы хотите видеть. а я говорю о том, что видеть не способны по причине самоуверенности.

не самоуверенности, а уверенности в Боге моем.

Я понимаю, что мои слова кажутся дерзкими, размашистыми, но самоуверенности нет вообще.

Есть уверенность в том мире, куда я иду. Есть страх и трепет, потому что видя, как заканчивают жизни те, кого мы знали всю верующую жизнь, я понимаю, что если я сойду со своего пути, я могу стать такой же, как и они.

И поэтому появляется терпет и страх.

Христа тоже не принимали. Он не сюсюкал ни с кем. И фарисеи называли Его бесноватым из-за Его "самоуверенности".

Я не то чтобы беру с Него пример, я человек такого склада, что у меня это получается это само собой.

Вы же по моему любите, когда никто не копает глубоко. По моему мнению вас это пугает. И тех, кто начинает копать, вы тут же клеймите чем придется.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вы же как евреи     в пустыне: из харизматии вышли, а харизматия из вас - нет.

заезженая фраза. Только я не в харизматии была. Я была возрождена по слову Господа ко мне в лютеранской церкви. А муж в православной. Харизматией тогда, в 1991 и не пахло.

В пустыне вы, а не я. Потому что вы не знаете воли Божьей на вас на сегодняшний день и ходите вокруг горы за столпом.

А мы вошли в землю обетованную, а по сути, вошли в покой Божий. Потому что вижу то, чего раньше не замечала и не понимала. А сегодня вот открыто присутсвием Господа, и ощущаю в духе то, что Господь говорит. Мне манна не нужна, Он кормит меня Сам.

Хвалюсь Его присутствием в своей жизни. Он действительно устраяет всё.

Похвалитесь и вы, если сможете.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы сознательно меня уводите от евангелия?

от какого Евангелия? судиться у мирских - это, что, Евангелие????

 

Цитата paralipomenon
значит Павел был самым маленьким дитем из всех, потому что он давал жесткие указания как поступать с некоторыми.

"некоторые" - это явные прелюбодеи. и этот пример к оправданию Вашей детскости не имеет никакого отношения!

 

Цитата paralipomenon
всю меня захватывает и говорит: следуй за Мной.

так почему не следуете? пока что только пальцами во всех тычите, да о своей особенности рассказываете.

 

Цитата paralipomenon
не самоуверенности, а уверенности в Боге моем.

слова...слова...слова...

 

Цитата paralipomenon
Вы же по моему любите, когда никто не копает глубоко.

вот видите, опять... это,дорогая моя, детство! здесь на форуме я встретил всего человека 4-5 за (если не ошибаюсь) лет 8, которые "копают глубоко", но и от действительности не отрываются. а вы - дети и в их число не входите. обольщаете себя,будто "глубины" знаете. а это просто-напросто уже было известно в веках. Вы не "глубины" копаете, а роете в стороне. поверьте, когда Ваша уверенность, действительно, будет в Боге, Вы по другому говорить будете. поверьте. перестанете пальцами тыкать. а такое мышление: "мы хорошие, потому что те плохие" - это голос из Эдема...

Мир вашему дому!

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы