Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+1350
|15 Июн 2016
1 Цитировать
Да, они три года мучали не одного человека, доккучая ему и приставая к нему, но всех людей. Но я согласен, что могут быть и исключения из общего правила и Бог может послать именно достать кого то. Но если ты достаёшь всех подряд, не думаю, что Бог это производит.

Достать кого то это в смысле ожесточить?

А пророки из Откровения мучили ведь не обличениями.

И если Бог послал кому то духа заблуждения, так что этот человек верит лжи, то зачем его доставать?

 

Цитата Restorer
Советую больше не шутить.

Вас уже достали?

 

Цитата Restorer
(Это мое пророчество, если Вы так люблите их).

Неее.... это просто ваша точка зрения. А вот это на пророчество похоже больше:

утка призвана карать любые пороки человека и общества; она оберегает нас от постыдных поступков, помогает нам ставить каждого на его место и не поступаться собственным. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Интересно, когда человек получает чуть ли не больше всех штрафы и баны, то он вообще умеет думать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Я даже больше скажу. если обличение не есть пророчество, то оно не есть обличение от Бога, а просто человек высказывает свою точку зрения.

Очень мне нравится, когда человек просто высказывает свою точку зрения.

И как только он ее скажет,

то явистс некий Левко1 или Паралипоминон или Ресторер

и

без всяких шуток  направят его мозги в русло по писанию.

Писатель
+119
|15 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А пророки из Откровения мучили ведь не обличениями.

Мы не знаем, как они будут мучить живущих на земле. Может и обличениями тоже. Но больше похоже, что они будут мучать в основном своим присутствием на земле.  Например,человека нечестивого мучает, когда рядом с ним есть праведники. Типа как Чубайса мучает уже мёртвый Достоевский. Писатель уже умер, но своими мыслями , когда их кто то озвучивает, мучает, достаёт этого человека. Хотя Достоевский и Чубайс даже не встречались друг с другом. Так и присутствие на земле этих праведников будут мучать людей на земле. В принципе это понятно. Принявши печать уже не будут иметь никакой надежды, а эти пророки будут свидетельствовать об этом, усиливая их мучение.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-241
|15 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, когда человек получает чуть ли не больше всех штрафы и баны, то он вообще умеет думать?

может он думает, что "за Христа" страдает...

Старожил
+1350
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
может он думает, что "за Христа" страдает...

Нее.... наверное он не думает о том, что нужно чтобы ходить во свете. А только считает себя самым духовным.

 

Цитата Restorer
без всяких шуток направят его мозги в русло по писанию.

Это умеют делать те, кого Бог поставил учителем в его Церкви. А кому это не дано, он пишет отсебятину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
может он думает, что "за Христа" страдает...

Многие так и думают, а страдают потому что

те, кто поставлен научать, учат отсебятину и всех, кто "умнее" их.

Они гнобят и выгоняют даже полицией.

.

Ведь написано, что будут убивать и думать, что служат Богу.

Писатель
+119
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
может он думает, что "за Христа" страдает...

Я не могу ничего сказать о том, правильно ли делает Ресторер или нет. Я не знаю ни его, ни тех людей, которых он обличает. Кто его знает? Если он обличает страшно твердолобых и упрямых людей, например, может в том, что он делает и есть и от Бога тоже. Я бы докучать своими пророчествами никому не стад бы. Сазал юы раз и всё. А он действует по другому - именно достаёт. Кто знает? Может Бог хочет достать через него кого то

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Я бы докучать своими пророчествами никому не стад бы. Сазал юы раз и всё. А он действует по другому - именно достаёт. Кто знает? Может Бог хочет достать через него кого то

А вдова доставала судью неверного.

Да и друзья доставали всех, когда копали кровлю, имею нуждну.

Удален
Кристина
|18 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вдова доставала судью неверного. Да и друзья доставали всех, когда копали кровлю, имею нуждну.

Нет, это не аргумент. Иуда вот пошёл и сделал то и то. И это не значит, что всем так надо делать.

Всё-таки нет в НЗ таких наставлений от Бога, чтобы не отставать от уклонившихся от истины , пока не покаются. Может, лучше вам вашу энергию использовать для тех, кто хочет вас слушать?

Вам есть, что сказать, потому что вы - человек, имеющий уже долгий путь с Господом.

Местный
+9
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Поскольку к правде стремятся не все, то для фарисейства всегда есть место в людской среде.

Абсолютно верно! Поэтому религиозное, духовное, христианское, церковное фарисейство - это самообман и обман, на который идут сознательно.  В угоду системе, своей натуре - изничтожают человека. Им нет дела до людей, только бы их (конкретно проповедника, пастора или рядового прихожанина) считали бы частью своей системы, а того, другого - можно загнобить, так мыслят. Например, если человек (верующий, церковник и т.д.) заявляет, что он святой, а сам не имеет плода духа, то есть - имеет скверный характер, или если заявляет, что он обличён силой божественной, а на поверку - это не так, то не имеющего веры  в его путые слова - гнобит. Так же тонны лжепророчеств! Сколько ни указывай на них - всегда найдутся фанатики готовые отстаивать лжепророков. Таких примеров масса, было и есть. Восстав против неправды, даже просто не дав   согласия на очевидный бред, обман и т.п. .. - уже автоматом в еретики или в антихристы попадает человек.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы