Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+949
|25 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
вполне логично

А вот так логично тоже.   

 

Каждый видит других исходя из того, что находится внутри него.

Если человек поклоняестя не Богу а пастору и служит религиозной системе,

и это сидит глубоко в нем.

То такой человек не видит греха в церкви, а уж тем более фарисейства, потому сам фарисей.

Писатель
+119
|25 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
То есть если человек, не видит в церкви ничего хорошего

Сосредоточенность на себе и на непогрешимости своего мнения - это одна из черт церковного фарисейства. Опять же, если бы вы внимательно читали то, что я пишу, то и н было бы подобных высказываний. Но вы или невнимательно читаете или не хотите посмотреть( Хоть немного ) с друой стороны. С вашей точки зрения все те, кто видит фарисейство - те вероотступники, критиканы итп. Наверное это характерно для людей, кто с детства верующие и напитался законническим духом так сказать с молодости.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Но вы или невнимательно читаете или не хотите посмотреть( Хоть немного ) с друой стороны.

Я прекрасно все вижу, но будучи в окружении таком как сейчас, приходится занимать крайнюю позицию. Скажу больше, был период когда сам был в состоянии критикана церковной системы, но тогда же четко увидел что такое состояние ведет человека к деградации (духовной).

 

Цитата Restorer
Если человек поклоняестя не Богу а пастору и служит религиозной системе, и это сидит глубоко в нем. То такой человек не видит греха в церкви, а уж тем более фарисейства, потому сам фарисей.
С таким вполне можно согласиться, но не везде одинаково.
Например в тоталитарных сектах такое может быть почти "поголовно", а в нормальних, это может быть, только у единиц.
Удален
Sepia
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажу больше, был период когда сам был в состоянии критикана церковной системы, но тогда же четко увидел что такое состояние ведет человека к деградации (духовной).

А что такое деградация духовная? Просвети меня, дорогой. А то какими-то странными словами изъясняешься, много пшика и мало смысла. Я без издевки. Просто объясни как-то по другому. А то мне не понятно, читая тебя я вижу то же критиканство, только направлено оно в сторону вышедших. Т.е. по твоим словам я так поняла, что раньше ты критиковал церковных, а теперь ты стал критиковать  внецерковных, чтобы не деградировать духовно. Так?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+689
|25 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
А кому это интересно кроме тебя, дорогой?

Если ты написала неправду о мне,я тебе об этом сказал,а тебя это не интересует, тогда мне с тобой не о чем больше разговаривать.

Кстати помнишь, как из этого клона мне мужчина угрожал и там тоже было в связи с параллипоменон,твои лайки это окозамыливание,не ставь их мне,я не нуждаюсь в них.

Удален
Кристина
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Но вы или невнимательно читаете или не хотите посмотреть( Хоть немного ) с друой стороны.

Не читают, а если и читают, то бегло, думать не надо.

Старожил
+949
|25 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
и больше так не делай.

Левко1, позвольте Вам подсказать, как делать, что бы Ваши слова в посте не попадали в затемненно поле

кога Вы делите цитату на две части,

вначале надо поставить любой знак ниже.

Потом Вы его сотрете.

Старожил
+1350
|25 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто может определять это самое достоинство?

Младенцы во Христе, которые стремяться к мудрости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Сосредоточенность на себе и на непогрешимости своего мнения - это одна из черт церковного фарисейства.

По моему вы тут скрутили 2 понятия в одно. Если пастора фарисеи, то они заодно с большинством в церкви. Если пастор пойдет против большинства, то его снимут.

А сосредоточенность на себе  и на непогрешимости своего мнения это сектантство. Чем тут многие возгордились.

Грех сначала видят, потом перестают замечать, потом начинают им гордиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|25 Мая 2016
Цитировать

За  устраивание Sepia разбирательств в теме и нарушение правил 5 и 7, много реплик  не по теме удалены, бан за недопустимое засорение темы. И уберите с профайла ВУЛЬГАРНЫЕ КАРТИНКИ, ИНАЧЕ НИК НЕМЕДЛЕННО БУДЕТ УДАЛЕН!!

А еще говорите, что вы женщина.... да еще и на христианском форуме....

На удаление вульгарщины у вас  15 минут.

Картинки на протяжении получаса не удалены, длительный бан с последующим удалением профайла.

Писатель
+119
|25 Мая 2016
4 Цитировать

Ещё одним признаком фарисейства является тонкое унижение другого человека. Например, вместо того, чтобы словами обьяснять человеку в чём он не прав,можно просто унизить его тонко так, под видом, например, обличения или обьяснения. Это метода конечно эффективная, но не Божья.   я заметил, так искусно унизить другого человека это одна из вещей, которой пользуются пастора.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|25 Мая 2016
1 Цитировать
я заметил, так искусно унизить другого человека это одна из вещей, которой пользуются пастора.


Главное держитесь этой линии и успех вам гарантирован, для большинства обитателей этого форума такие слова - бальзам на душу, а имя пастор - имя нарицательное.

Но все это в конечном итоге приведет вас к разрушению, если не остановитесь и не будете смотреть на проблему однобоко.

Старожил
+949
|25 Мая 2016
1 Цитировать
Например, вместо того, чтобы словами обьяснять человеку в чём он не прав,можно просто унизить его тонко так, под видом, например, обличения или обьяснения. Это метода конечно эффективная, но не Божья.

23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Св. Евангелие от Иоанна 18:23)

Старожил
+949
|25 Мая 2016
0 Цитировать
я заметил, так искусно унизить другого человека это одна из вещей, которой пользуются пастора.

Не позволяйте унижать себя никому, даже пасторам.
Потому что они унижают не Вас, а Бога в Вашем лице.

 

Цитата levko1
Главное держитесь этой линии и успех вам гарантирован

Грех лежит у Вашего сердца, но Вы бодствуйте, что бы не стать идолопоклонником религиозной системы.

Во время крещения, Вы давал обед Господу служить Ему по совести.

Вы же не крестились во имя братского совета церкви, или пятидесятнического движения.

Писатель
+119
|25 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Restorer
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо,

Иисус простой, прямодушный . Он бы никогда не стал искать каим либо образом унизить собеседника. Например, когда фарисеи хотели побить женщину камнями, он не стал унижать их , обнародуя их грехи. А просто писал на песке. Хотя Он говорил обидные вещи именно фарисеям, он не искал унизить их. Вообще природа Бога это возвышать своих детей, а не унижать их. Когда человек сам себя унижает, то эта природа Бога возвышать проявляется. Ну у людей методы, конечно другие. Вообще хотеть кого то унизить и унижать это вовс не духовность, как могут считать те, кто этим занимается, а криврдушие. Отсутствие прямоты. характерной для Иисуса Христа.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|25 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Не позволяйте унижать себя никому, даже пасторам.Потому что они унижают не Вас, а Бога в Вашем лице.

Когда тебя унижают, ты не можешь в большинстве случаев этого избежать. Это происходит обьективно, и от тебя не зависит. Точнее зависит - если делаешь то, что не нравится людям, то можешь подвергнуться унижению. Поэтому не позволить унизить себя я не могу. Могу только не унижать в ответ, не держать обиды, хранить себя в любви. И унижение, не полезное для того, кто унижает, бывает полезно для того, кого уннижают. Потому что приисходит тренировка. душевная борьба, преодоление себя. Поэтому бояться унижения - это неправильно. Иисус пережил самое большое унижение. более всех сынов человеческих, поэтому в этом нам нужно следовать по Его следам - не выходить из принятия, сохранять себя в любви Божьей.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|25 Мая 2016
0 Цитировать
сохранять себя в любви Божьей.

Это как Вы понимаете?

 

Когда тебя унижают,

Ты должен защищаться.

 

Поэтому не позволить унизить себя я не могу.

Да, не можете. Но вы можете показать  следы от волчьих зубов.

 

Могу только не унижать в ответ, не держать обиды, хранить себя в любви.

Вы можете оставаться обиженным, при этом Вы любви не потеряете.

Вы должны ненавидеть грех, а любить человека.

 

И унижение, не полезное для того, кто унижает, бывает полезно для того, кого уннижают.

Это как палками бьют по веткам ореха, и чем больше поранят древесную кору,

тем выше будет урожай на следующий год.

Поэтому радуйтесь когда Вас будут унижать, все это приведет к Славе Божьей.

 

Поэтому бояться унижения - это неправильно.

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

(Послание Иакова 1:2-4)

Старожил
+1350
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Ещё одним признаком фарисейства является тонкое унижение другого человека.

Но чтобы унизить, надо сначала превознестись над ближним? А если ближний не превозносится, то его унизить разве возможно?

2 Царств 16 глава

7 Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник! 8 Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца. 9 И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову. 10 И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? 11 И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; 12 может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но чтобы унизить, надо сначала превознестись над ближним? А если ближний не превозносится, то его унизить разве возможно?

Вы похоже один из тех, кто любит унижать через микрофон?

И даже  свой фиговый листочек  показали.

А Вы не читали вот такого:

67. Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам

68. и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

(Св. Евангелие от Матфея 26:67,68)

Вот здесь Христа унижали, хотя Он не возвышался.

Удален
Кристина
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
обвинение липовое,ваши грязные обвинения про"откровенную ложь" и.т.д падут вам на голову,так как вы ничего не доказали,а лиш несколько раз копируете, его и мой посты.
Цитата levko1
Но все это в конечном итоге приведет вас к разрушению, если не остановитесь и не будете смотреть на проблему однобоко.

Да не пугайте вы всё время взрослых людей. Когда вы были ещё ребёнком и с уважением относились к пасторам, то правильно делали, в то время это были скромные, богобоязненные люди, пасторами становились мужественные люди в советское время, сейчас время другое. Мы говорим о лидерах, с которыми имели общение, из практики.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да не пугайте вы всё время взрослых людей. Когда вы были ещё ребёнком и с уважением относились к пасторам, то правильно делали, в то время это были скромные, богобоязненные люди, пасторами становились мужественные люди в советское время, сейчас время другое. Мы говорим о лидерах, с которыми имели общение, из практики.

Кристина, большое Вам уважение, что стали отвечать по бабсой.

Типа сам такой, а нашли за что можно даже похвалить.

Так поступал апостол Павел, когда зашел в Ариопаг и увидел надпись неведомому Богу.

22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

(Деяния св. Апостолов 17:22,23)

Удален
Кристина
|26 Мая 2016
0 Цитировать

Но всё же ваше первое предложение какое-то неправильное.

Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но всё же ваше первое предложение какое-то неправильное.

Меня в этом предложении смущает только одно последнее слово *бабса*.

Прошу за него прощение у всех, кого это смущает.

Но я не смог найти другого слова, читая последнии страницы.

Удален
Кристина
|26 Мая 2016
1 Цитировать

Ладно, прощаю вас. И всех тут прощаю, кто желает мне зла.

Старожил
ain
+1606
|26 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Скажу больше, был период когда сам был в состоянии критикана церковной системы, но тогда же четко увидел что такое состояние ведет человека к деградации (духовной).

Можно ли сказать, что Вы видели что-то, с чем были не согласны? И как это преодолели,  были изменения в  вас или в собрании?

Писатель
+119
|26 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но чтобы унизить, надо сначала превознестись над ближним?

Как превозношение, так и унижение другого человека происходят не совсем сознательно теми, кто это делает. В их собственных глазах они делают хорошее дело - обличают, исправляют.... Но поскольку пасторы прям с пеной у рта всех рвутся обличать, вроде бы следуя Слову, а самих их обдичать некому, то это приводдит их к тайному превозношению. Когда, например, для них главное - своё служение и что в нём происходит. А унижение другого человека - это только последствие, плод так сказать внутренней жизни человека. Короче, человек у власти и с микрофоном имеет в 1000 раз больше искушений возгордиться, чм тот, кто этого не имеет. Поэтому и власть и мкрофон - это опасные вещи.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Поэтому и власть и мкрофон - это опасные вещи.

Особенно без оппозиции.

Старожил
+689
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
сейчас время другое. Мы говорим о лидерах, с которыми имели общение, из практики.

Вспомните, скилько раз я вам писал, не меряйте всех по тому, как было у вас и в вашей системе.

 

Цитата Кристина
И всех тут прощаю, кто желает мне зла.

Вам не кажется, что в вашем посте не все сказано, ну да ладно...

Кристина, я осозннанно писал вам огресивно, на ваши наезды и обвинения, понятно что это было не по закону благодати...
Поэтому, прошу у вас прощения, за применение грубых эпитетов. И в мыслях не было, желать вам зла.

Старожил
+689
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Можно ли сказать, что Вы видели что-то, с чем были не согласны? И как это преодолели, были изменения в вас или в собрании?

Об этом много нужно писать,когда-то писал в моей теме:"Почему вы ушли из церкви"

Старожил
+689
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Поэтому не позволить унизить себя я не могу. Могу только не унижать в ответ, не держать обиды, хранить себя в любви. И унижение, не полезное для того, кто унижает, бывает полезно для того, кого уннижают
Александр, я также специально "наступал вам на мозоль" Это делал с определенной целью, чуствую что у вас, есть на меня обида пускай маленькая но есть. Конечно есть за что,  прошу у вас прощения за мои "однобокие" претензии к вам.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы