Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+1927
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это у вас. А у нас это скамья, куда садят тех, кого отлучили. Однажды даже одну пророчицу посадили, чем-то не угодила главенствующим. А за Христа в лагерях 25 лет отсидела. И пророк была настоящий. Её до сих пор вспоминают те, с кем она сталкивалась во Христе.

Мда, всякое бывает. Думаю, может дать идею здешним пасторам, которые хотят, чтобы члены церкви на первых скамейках сидели - просто заявить, что чем дальше сидишь, тем хуже, хотя вряд ли народ на это поведется;)))

Да и мамам с колясками и детишками на первые ряды идти явно не понравится, мне самой не понравилось бы. С моими я только сзади сажусь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата whitesail
Я также знаю хороших, искренних пятидесятников, которые не только умеют горячо молиться, но и помогут в трудную минуту.

я таких в разных конфессиях встречала. дети БОжьи - это особенные люди на земле.

мои родные покаялись все в пятидесятнической церкви.Я благодарю БОга что именно там.  а дальше мы возрастаем в Господе, но начало было заложено в любви к Богу и крещением Святым Духом; так случилось по обстоятельствам что мы в разных церквях,но о той первой вспоминаем только с любовью каждого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пришлось опять возвращать его от его фантазий в реальность с крестом, смертью, грехом.

извините, paralipomenon, а не можете пояснить что  это за ритуал? особенно смертью и грехом,как это?

человека вытянуть из греха можно Словом БОжьим и молитвой сотворенной верой и любовью.

 

Цитата paralipomenon
Но вот один член наших общений, ходя к нам и в церковь, сорвался. Его в реабцентр. Он пришел в себя. И что? А он теперь хочет своего сына от армии отмазать деньгами. И рассказал об этом церковным. Они равнодушно приняли.

без БОга человека нельзя заставить измениться если он пытается спасти сына, когда он просто слаб в вере . за отказ  могут посадить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Однажды даже одну пророчицу посадили, чем-то не угодила главенствующим. А за Христа в лагерях 25 лет отсидела.

Я понимаю,что ты любителька впечатлить,если нужно- с мухи слона делаешь.

Но здесь ?... Я знаю истории христиан-узников советской эпохи.И насколько известно -чтобы 25 лет сестра(сестры) отсидела, именно за Христа,такого не было.Но если ты подробно напишешь об этой сестре...,возможно, пишущие о узниках ошиблись,вряд ли.

Удален
Киракел
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
шизофреники - это двигатели искусства! Когда, благодаря игнорированию внешнего мира, глубинное познание сосредотачивается личностью исключительно только на ней самой - это уже не наука, а шизофренический процесс. Дружить с шизофрениками невозможно. После наслаждения и полета от общения с ними, можно внезапно, благодаря тому же общению, попасть в д.. и долго отмываться. Шизофреник, признанный психиатром — больной, признанный народом — гений (после прочтения М. Хайдеггера). Очень возможно, что в некоторых случаях шизофрения всего лишь костенение структур совести. Существует феномен двойной жизни благодаря шизофрении. В голове всегда два голоса, два “Я”. Двойная жизнь при одном теле.

У кого что болит, тот о том и говорит. © )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
я таких в разных конфессиях встречала. дети БОжьи - это особенные люди на земле. мои родные покаялись все в пятидесятнической церкви.Я благодарю БОга что именно там. а дальше мы возрастаем в Господе, но начало было заложено в любви к Богу и крещением Святым Духом; так случилось по обстоятельствам что мы в разных церквях,но о той первой вспоминаем только с любовью каждого.

Считаешь, харизматию ступенькой в верх?

Удален
foRum
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Считаешь, харизматию ступенькой в верх?

харизматы бывают разные.  о "радикалах" что курят святой дух и пр. я  говорить не могу,не знаю их,не понимаю там многого.

я за таких харизматов как апостолы! мы  евангельская церковь, церковь полного Евангелия,если так можно сказать,то есть мы , принимаем все Слово как истина. к ним близки еще мессианские церкви.

опять же, я за себя только могу говорить.

ступенька ли это вверх ? считаю что БОг меня просто повел дальше. это как дополнение, да, к тому что уже имела.

 

Цитата
"...а дальше мы возрастаем в Господе,"

мы не можем  оставаться детьми. вижу как Бог ведет моих родных,церковь,слава Ему за все !

думаю что так с каждым, конечно, если он желает смирятся Ему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не я оскорбляла людей, с которыми никогда не виделась. Не я назвала людей, что не умеют дружить!
Цитата us-lily
Ложь и клевета! НЕ могу на черное сказать белое и наоборот.

А Вы ничего не говорите. Промолчите и все!

Старожил
+949
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
я за таких харизматов как апостолы! мы  евангельская церковь, церковь полного Евангелия,если так можно сказать,то есть мы , принимаем все Слово как истина. к ним близки еще мессианские церкви.

Да ты ШО?
Правда?
Шо и мертвые воскресают?

.

Это я мечтаю востанавливать первоапостольскую церковь. Так я начал с того, что со своей стороны

сделать все (обличение, покаяние, очищение и освящение), а Вы так прям грязненькие сразу

зы больный и они бросают костыли?

Старожил
+689
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
харизматы бывают разные.

Согласен

 

Цитата foRum
я за таких харизматов как апостолы!

Чтобы не было спекуляций-апостолы были последователи Христа,а именно христиане,остальное второстепеное.

 

Цитата foRum
мы не можем оставаться детьми.

Понятно что не должны ,возможно кому то и помогла смена деноминации в его росте,но знаю достаточно фактов в нашей местности-вначале в харизматию или американские церкви(на самом деле эти люди ищут свободу своей плоти),потом вообще уход из церкви,как и некоторые обитатели этого форума.

А есть и похуже-знаю несколько человек которые пошли этим путём,уже говорят что Бога нет...

Старожил
+411
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
мы  евангельская церковь, церковь полного Евангелия,

Логично что если церковь поллнлгл Евангелия, то у остальных Евангелие какое-то неполное..... Не подскажете кто вам дополнял Евангелие?

Старожил
+949
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата omeg
Не подскажете кто вам дополнял Евангелие?

Так это только название для гордости.

А на самом деле, это вертуал.

Как в США *Первая баптиская церковь*

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Я понимаю,что ты любителька впечатлить,если нужно- с мухи слона делаешь. Но здесь ?... Я знаю истории христиан-узников советской эпохи.И насколько известно -чтобы 25 лет сестра(сестры) отсидела, именно за Христа,такого не было.

много ты знаешь про карлаги? НИЧЕГО. А я живу на них, и знаю гораздо более тебя.

Специально уточнила про пророчицу, один говорит - 25 лет, а другой уточняет, что 17. Я  верю больше первому.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
пятидесятниках. После ПБ я пришла в Ассамблею Божию донецкую и туда я привела за пару месяцев человек 40 как верующих так и своих неформалов. В итоге, там осталось из них человек 5 бывших из ПБ, а остальные тоже ушли из-за лицемерия

Не поняла, ПБ это же не пятидесятники? Или ты из ПБ к пятмдесятникам привела?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
нас вообще человек которые старше тебя может повести себя как угодно, а ты должен спокойно все выслушать и отнестись к нему с уважением и пониманием.

У нас слава Богу никто не может вести себя, как угодно. У нас принято, что старшие должны быть примером для подражания, а не наоборот

 

Цитата Messha
Оля говорила о людях в своем городе. Я могу тоже сказать о наших пятидесятниках

Если бы она так и сказала, то я в этой теме бы и не учасвовала. Она это уже после того, как тут высказали свое недовольство другие, сказала, что она о своих местных говорила. Но первое сообщение было обо всех.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+119
|2 Июн 2016
3 Цитировать

" РЕАКЦИЯ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ"

Человек может по разному отреагировать на церковное фарисейство.

Перавя реакция. и наверное самая распостранённая - не замечать его, или игнорировать его, делать вид, что ничего такого нет. Этот вариант отношения даёт возможность функционировать в той или иной церовной системе. Например - тебе сказали - улыбайся, елай весёлый вид, не порти нашей радости своей грустной рожей - и ты послушно так и поступаешь. К сожалению, чтобы " служить" в церкви, нужно подстроиться под ту или другую форму церковного лицемерия. По крайней мере, даже если ты не согласен с чем то, с чем согласно большинство церковного руководства, нужно это скрывать. Иначе ты просто будешь неблагонадёжен для этой группы людей. Поэтому людям, которые хотят быть честны перед самими собой до конца в церковном руководстве делать нечего. Потому что туда попадают люди, которым легко приспособить свою совесть под требования той или иной группы людей.Тогда, конечно, стоит подумать, стоит ли всё это церковное лидерство твоей сердечной чистоты.Стоит ли это лидерство компромисса с совестью. И тогда получается, что церковь призвана Богом быть столпом утверждения истины и правды, но на деле, наоборот в ней есть всегда некий элемент неправды - фарисейство. И поэтому вопрос правды в церкви - это вопрос как бы второстепенный. Потому что правда мешает тому церковному единству, которое достигнуто.  Да, во многих вещах церковное единство построено на правде, но есть и неправда, которую все принимают и в которой тоже едины. Так вот, чтобы быть в церковном руководстве, нужно стать единым с церковным руководством в его неправде. А стоит ли? Для себя у меня ответ отрицательный.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Ты бы почитала, Оксана, как в Библии принято

А это как раз из Библии взято, именно там написано, как каждый должен себя вести. Старшее поколение должно быть примером. И Павел сказад Тимофею, что будучи молдым имеет право обличать, и чтобы ему не "тыкали" возрастом. Так что Америка тут ни при чём. И н все так плохо здесь, как и не все хорошо в других странах.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это я мечтаю востанавливать первоапостольскую церковь.

вы  наш конкурент или соработник !?  :)

не мечтать нужно, Христос уже все дал чтобы Церковь уже была такой как при апостолах в вере и в силе Святого Духа.

 

Цитата Restorer
Так я начал с того, что со своей стороны сделать все (обличение, покаяние, очищение и освящение), а Вы так прям грязненькие сразу

если нужно то и это делать. но если делать своими силами то почти ничего не получится.

мы не "грязненькие", раз Бог призвал нас, искупил , дал Свою истину и Святого Духа.

 

Цитата omeg
Логично что если церковь поллнлгл Евангелия, то у остальных Евангелие какое-то неполное..... Не подскажете кто вам дополнял Евангелие?

бывает проблема в том что "укорачивают"  Евангелие, потому что своим плотским разумом хотят понять Бога и спастись.

 

Цитата levko1
А есть и похуже-знаю несколько человек которые пошли этим путём,уже говорят что Бога нет...

соглашусь с вами что бывает  и так. но уходят из разных деноминаций даже самых хороших на наш взгляд. бог века сего соблазняет их, потому что не укоренены в Слове, вере. притча про Сеятеля  как раз про это.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Так вот, чтобы быть в церковном руководстве, нужно стать единым с церковным руководством в его неправде.

а почему сразу стать едиными с лжецами, если они таковы по вашим словам? разве не можно оставаься порядочным человеком?  как  фарисей Никодим ,например?

50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? (Ин.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+119
|2 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
а почему сразу стать едиными с лжецами, если они таковы по вашим словам?

Я ж не говорил, что в руководстве церковном лжецы или там 100 процентовые фариеи. Вовсе нет. Но человеку свойственно неправда, наверное также, как некоторым людям свойственно искать правды. Например. В традиционной церкви цековное руководство может быть единым в неприятии харизматов. Что это ложь? Вообщем то - да. Лицемерие - 100 процентов. Но этих люди, которые в своё единомыслие заложиди неправду, разве можно обозвать лжецами? Наверное  нет.   Или в это обьединительное мышление может быть заложена такая штука,как русофобия.  Лицемерие - да. Но лицемеры ли эти люди. которые на этом обьединились? Они лицемерящие, фарисействующие, то есть поддавшиеся , как Пётр веянию или своего течения, или времени. Но они всё же конечно, не конченные 100 процентные лицемеры и фарисеи. Каждый из нас может этому поддаться, как Пётр. Поэтому. может и говорил Иисус, что многие первые будут последними.

Никодим же приходил к Иисусу ночью, то есть тайно, явно скрывая своё искание вопросов у Иисуса и скрывая от большинства фарисеев свои сомнения в их правильности. Если бы они проведали про это. то конечно бы начались разборки. Покуда Никодим скрывает свои расхождения с Фарисеясми, тоон может быть вместе с ними. Но как только он откроет им, то что думает, то они в единстве уже быть не смогут.  А всё тайное - становится то явным.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
foRum
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Но человеку свойственно неправда, наверное также, как некоторым людям свойственно искать правды.

конечно,вот поэтому  в Слове так много уделяется внимания учения как удаляться от неправды, лукавства, лицемерия.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1Кор.5)

мне нравиться еще цитата из Премудростей Соломона:

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6 Человеколюбивый дух – премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.
8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.
9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
11 Итак хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
тому же надо отличать обличение Духа Святого, от обычного хамства. Поверь мне я это умею.

Хамить начала она назвав неспособными дружить людей конкретной конфесии.  Плюс Павел почему то не подчеркнул его статус. Обличать не толко пастора имеют право. Если бы я была пастором, то она бы еще хуже реагировала. Я никогда не потерплю ложь и молчать не буду, когда всех под одну гребенку. Тут не я одна возмущаюсь на поведение Оли. Если она втыкает возрастом, то почему не научилась за столько лет вести себя по христиански? А вешает ярлыки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
К тому же надо отличать обличение Духа Святого, от обычного хамства. Поверь мне я это умею.

Когда Одя солгала о пятидесятниках, она от Духа Святого говорила? Только ответь да или нет.

 

Цитата Messha
Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Господа Бога твоего»

А где же слова апостола Павла о том, чему старицы должны учить молодых, о том чтобы родители не раздражали?

И еще раз повторюсь, что когда Павкл писал Тимофею, тот еще пастором не был, и не сказал Павел: "обличай и наставляй потому, что ты пастор"  а совсем по другому сказал.

Я не хамила, а назвала вещи своими именами, а она не любит, когда ей прямо в глаза говорить. Ну не люблю я обсуждать за спиной, я прямой человек.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|2 Июн 2016
10 Цитировать

Лично я считаю, что нельзя обобщать всех, мол пятидесятники не могут дружить между собой, или православные и т.д.

По-настоящему дружить могут верующие разных деноминаций, и вне деноминаций и даже вообще мирские люди.

У меня есть друг православный, он очень классный друг, на которого всегда можно положиться и быть увереным, что он никогда не подведет.

Есть хорошие друзья и среди неверующих.

В тоже время бывало, что верующий друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+119
|2 Июн 2016
7 Цитировать
Цитата Киракел
Лично я считаю, что нельзя обобщать всех

Тут даже не в этом дело.  Человек может выразить свои мысли не точно. Немного ошибиться в словах, в выражениях, даже в самом выражении своей мысли.  И вот тут как раз и проявляется, чем наполнены те люди, которые читают эти небольшие ошибки и наверное, находятся немного в конфликте, непонимании с автором.  Если они наполнены ещё осуждением - то они будут цепляться к словам, обвинять во лжи, итп. Если же принятием - то они просто поймут. что автор немножко ошибся в словах, либо как то будут искать понимания,где можно, искать мира, а не войны. Я могу не соглашаться с оппонентом,но я считаю, что показывать волчьи зубы в ответ на оскробление тебя - это не пребывать в любви, а наоборот. Как там - а не лучше вам оставаться обиженными? То есть когда люди клюют, и ты в их глазах - ниже плинтуса, то когда ты не отвчаешь на это, это и значит оставаться обиженным. Когда твоя душа переваривает оскробление , то это исцеляет её.  Мудрые - любят кусающих, а глупые любят хвалящих. Как укусы пчёл полезны, так и полезны для души обижающие её. Даже здесь, просто печатая какие то буквы, а не встречаясь с оппонентами лично, можно учиться уходить от осуждения и искать мира. В принципе форум можно использовать для этого очень важного момента обучения души принимать человека, мыслящего иначе, не осуждать его и стараться его понять. Ведь фарисейство начинается с осуждения. А это очень глубокий корень, который очень трудно выкорчёвывается. А на форуме,  где люди из разных течений, церквей, можно потренироваться повыдргивать этот корень из себя. очень хорошее на самом деле место для этого.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
Да попробуй только высказать какие-то критические замечания... Сразу истерика с оскорблениями. Потому и стараюсь держаться от церквей и современных верующих подальше.

Согласна.. Я высказала свое мнение, и сразу же истерика началась. Марин,я понимаю, что ты с Олей самые близкие тут друзья, и ты ее оправдываешь не потому, что она права, а потому, как сказала Жанна, она из твоего клана. Я с тобой на эту тему говорить больше не буду, так как ты тут не при чем, а мы не в зале суда, чтобы через адвокатов разговаривать. Думаю, Оля не из тех, кто нуждается в защите.

Вот смотрю, что выход из церкви не меняет человека к лучшему, теперь вопрос: может проблема не в фарисеях в церкви, а в фарисеях внутри людей которым повсюду фарисеи мерещатся?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|2 Июн 2016
0 Цитировать

 

Цитата foRum
вы  наш конкурент или соработник !?  :) не мечтать нужно, Христос уже все дал чтобы Церковь уже была такой как при апостолах в вере и в силе Святого Духа.

И багато уже у Вас этой силы?
Щё, прям горы двигаете?

Старожил
+949
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Да ты ее оскорбила

Началосись бабьи разборки.

Прощай активная тема.

Старожил
+1350
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
К тому же надо отличать обличение Духа Святого, от обычного хамства. Поверь мне я это умею.

Кто бы сомневался. Но вот эффект проекции все равно за километр видно. Вы согласны что желание достич слышания голосов и получение такой способности есть плотяра?

 

Цитата Messha
Ну, что поделаешь у фарисеев всегда в ход идут сплетни и наговоры

не совсем понимаю, не подскажете? Сказать что ктото обогатился за счет "неверующих" форумчан это тоже сплетни или все же факт?

Быт.14:23 что даже нитки и
ремня от обуви не возьму из всего
твоего, чтобы ты не сказал: я
обогатил Аврама;

 

Цитата Messha
Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Господа Бога твоего» (Лев. 19, 32).

Это паралипоменон чтоли старец? Шутю.

Покажите мне того старца, при котором встает и почитает и боится Бога? А как насчет этого?

"De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|2 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
А чужое мнение надо уважать, даже если ты с ним не согласна. Это и в правилах форума написано.

Вообще то я думала пройти мимо и не участвовать здесь, просто хотела показать, что стиль "агрессии" не так уж приятен. Знаешь, я просто ответила Оле ее же стилем, как она отвечает тем, кто говорит и думает иначе. Неприятно? Конечно. Задело? Само собой. Вот, поэтому надо менять свой тон к другим. Я ни о ком лично не говорю, а просто наблюдаю за тем, кто как общается.

Я долго не реагировала на многие ее обобщения и негативные высказывания о непонравившимся ей людях (по национальному или конфессиональному признаках). Но так же нельзя. В этот раз я не прошла мимо! Если она ведет себя правильно и достойно по отношению к другим, так чего ж она с бана не вылазит? Это не упрек, а констатация факта, что она сама не мирно настроена здесь, вот так и к ней относятся. А по другому нельзя, Христос сказал, как мы хотим, чтобы к нам относились, так и мы должны относится. Ее поведение здесь говорит о том, что можно таким тоном с ней общаться!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы