Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Старожил
+1350
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам ни честно, ни нечестно отвечать не собираюсь, я не отвечаю ни за кого, кроме себя. Зачем вы мне эту пустоту пишете?

Чем ваша пустота лучше? Для вас все христиане, которые имеют сильные свидетельства общения с Богом Иисусом и глубину познания Библии пустые. Если нет, назовите кого вы признаете за наставников, как сказано в Библии.

Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали
вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте
вере их.

Вы ведь таких не можете назвать. Для вас их нету. И это факт.

 

Цитата paralipomenon
меня не интересуют ни унитаристы

Для вас Иисус не Бог. Это факт.

Какой у вас дух?

И я это пишу, потому что надоело читать ложь.

 

Цитата paralipomenon
я вам ни честно, ни нечестно отвечать не собираюсь

То есть вы за свои слова не отвечаете?

Правильно один участник написал: Если вы на кого то "наехали", то он порядочный человек. То есть истинный христианин.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Для вас Иисус не Бог. Это факт.

Для меня Иисус, это Сын Божий, сидящий одесную Отца. Являющий Бога нам Самим Собою.

 

Цитата Пришелец
Какой у вас дух?

какой у тебя дух? Апостольский символ веры говоришь в церкви?

Читай его на ночь, может тебя и попустит.

Или тебе некогда? Ты ищешь соединения с женщинами форума в одном духе?

 

Цитата Пришелец
И я это пишу, потому что надоело читать ложь.

покажи ложь. Сколько на меня от тебя и твоих соратниц лжи сыпалось здесь я прекрасно помню.

 

Цитата Пришелец
То есть вы за свои слова не отвечаете?

покажи мне слова, за которые мне перед тобой надо отвечать.

Дело в том, что и я и Меша пообщались с Анной Антоновной перед её уходом отсюда и она нам подробно описала всю вашу беседу в личке. Ты сплетник ещё тот, и клеветник ещё тот. Сам выходишь в контакт с новым человеком и пишешь негатив обо мне и о Меше, пишешь всякую гадость, чтобы новый человек по отношению к нам наполнился недоверием.

Но она женщина умная, тут же связалась с нами и подробно рассказала  чем ты с ней беседовал в личке.

Так что лжец здесь ты.

Разговор с тобой я на этом заканчиваю. А если не успокоишься, выложу все твои письма на всеобщее обозрение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Для меня Иисус, это Сын Божий, сидящий одесную Отца. Являющий Бога нам Самим Собою.

Да, это написано у апостола Павла. Вы согласны с апостолом Иоанном и Фомой, что Иисус Бог?

Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Мая 2016
0 Цитировать

Меня ваши выводы не интересуют.

А если Иисус для вас не Бог, то умные, имеющие Святого Духа, не могут видеть Вас христианкой, считающей Библию истиной. И правильно делают.

Или Иисус для вас все таки Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
говорим то говорим.... а вот вы являетесь членом той церкви, где хотите устроить разборки? ведь вас даже не пускают туда.

Христа тоже не пускали.

Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
говорим то говорим.... а вот вы являетесь членом той церкви, где хотите устроить разборки? ведь вас даже не пускают туда.

Голос гонимого звучит громче всех других голосов.

Писатель
+50
|16 Мая 2016
0 Цитировать

Мир всем!

 

Цитата Пришелец
то умные, имеющие Святого Духа

Хотел бы познакомиться с таковыми...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+949
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Хотел бы познакомиться с таковыми...

Так это те, кто имеет дары Духа. 

Писатель
+50
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это те, кто имеет дары Духа.

Иметь дары это одно - а быть умным и иметь Духа Святого, это куда более "продвинутей"!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Хотел бы познакомиться с таковыми.

Ишь хитрый какой. Вы таким станьте и кому будете нужны, с теми и знакомьтесь.

Дела всегда говорят громче слов.


http://olyastep.ru/pritchi-o-zhizni/dela-vsegda-govoryat-gromche-chem-slova-pritcha

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христа тоже не пускали.

не пускали в синагогу?

Старожил
+949
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не пускали в синагогу?

Не пускали обличать фарисеев.

Старожил
+1333
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не пускали обличать фарисеев.

Они сами за Ним по пятам ходили. И сами хотели Его "обличить". За вами - ходят?

Старожил
+949
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Они сами за Ним по пятам ходили.

За Сандеем тоже пол Киева ходило.

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Сильно пахнет отсебятиной, даже коммень трудно писать.

ещё бы, несогласиться хочется (даже нужно), а несоглашаться не с чем!

похоже Вы без скандала и подозрительности уже как Гэмбэл без Проктер.

 

Цитата paralipomenon
по фактам видим и по словам. Я вижу, что кроме слов у вас нет ничего, уж извините.

так и я это вижу за Вами.

кстати, о фарисействе: уж кто-кто, а они умели цитировать Писание в свою пользу. не даром Тору наизусть заучивали.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2016
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Расскажу, как однажды Дух Святой мне сказал.

сижу буквально пару месяцев назад, размышляю над Писанием. вдруг приходит чувство волнения. начинаю молиться духом. на следующий день звонок, сестричка из другой общины, где нас объявили "нон грата", звонит и говорит: "Алексей, Дух Святой вчера побудил меня молиться за тебя и вашу общину. есть проблема,дьявол ополчился". уж извините, проблему описывать не буду, но община оказалась на грани расскола. Господь же, по молитвам дал милость и мудрость выйти достойно, так, что это послужило свидетельством верующим из других общин.

мы с Вами можем друг другу рассказывать подобное сколь угодно. и, однако, друг с другом дискутируем.

кстати, знаю сестричку из Подмосковья,которая умерла от потери крови, в течении 2-ух часов была мёртвой, и воскресла у дверей морга на глазах у медсестры. все 2 часа церковь молилась!

но, о ужас! (), в этой церкви слушают Коуплендов! а система служения выстроенна (по крайней мере тогда была), как в ПБ у Сандея. кстати, они его чуть ли не апостолом считали вместе с А.Дзюба (езнаю как сейчас, я у них лет 5 не был). И эта сестричка сейчас ходит в эту общину, её муж несёт там, если не ошибаюсь, дьяконское служение. Вы представьте, их с "пасторской системой", "десятинщиков" услышал Бог!  а ещё, во время моего пребывания там, одна сестричка исцеление от рака груди получила, по молитве же церкви.

так вот, за всем этим повторюсь: система - второстепенна, и воюющие против системы ориентированы на второстепенном. это сродни фарисейству. точно так же как и фарисейство - не щадить людей во имя системы. когда мы придём на небеса будет не важно, собирали ли десятину или нет в той церкви, куда ходил, была ли там "система царей" или "система Книги Судей"... с нас спросят за плод, который мы принесли. на небесах только одна "конвертирумая валюта" - люди, которым мы послужили.

а там, где больше одного человека, всегда есть система.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|17 Мая 2016
2 Цитировать

Как говорил мой пастор*:

"если видишь, что моя палка кривая, просто, без лишних слов, положи рядом свою, прямую..."

* для тех, кто любит подкапываться с словам: под выражением "мой пастор" я имею в виду то, что и Пётр, когда говорил "пастырей ваших...", а не то, что говорил Иисус: "Я - Пастырь добрый".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
похоже Вы без скандала и подозрительности уже как Гэмбэл без Проктер.

Я бы сказал по другому.

Вернее можно скать подругому.

Стебаться, ради стебя не хочу.

.

А что приципиться не к чему так это точно.

Удален
Кристина
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Кристина я не могу понять:Вы пишете так для большего эфекта или действительно живете этим???, что пишете.Если выбирать из худшего лучшее,то лучше первое,чем жить такими мыслями.

я живу Иисусом Христом, ежедневно живу в полном сознании того, что в очах  Божьих я праведна и являюсь объектом благоволения и любви Бога в о  Х р и с т е, потому что  Христос от Бога сделался моей праведностью. Знание этого хранит меня в совершенном мире, я вошла в покой Божий и пребываю в нём. Безмерное счастье - вот мой удел.

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Кор.1:30)

Удален
paralipomenon
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы с Вами можем друг другу рассказывать подобное сколь угодно. и, однако, друг с другом дискутируем.

так лучше этим делиться, чем что попало говорить, и что попало навешивать.

 

Цитата AlexeyW
кстати, знаю сестричку из Подмосковья,которая умерла от потери крови, в течении 2-ух часов была мёртвой, и воскресла у дверей морга на глазах у медсестры. все 2 часа церковь молилась! но, о ужас! (), в этой церкви слушают Коуплендов!

я когда-то тоже слушала, у него поначалу были здравые проповеди, но после 2000-х как будто всё потерял, начал кривляться лицом, что-то привывать, у меня лично всё желание отпало, а после лжехристов, когда он там в фильме про самолеты начал разглогольствовать, я вообще перестала его воспринимать.

 

Цитата AlexeyW
а система служения выстроенна (по крайней мере тогда была), как в ПБ у Сандея. кстати, они его чуть ли не апостолом считали вместе с А.Дзюба (езнаю как сейчас, я у них лет 5 не был). И эта сестричка сейчас ходит в эту общину, её муж несёт там, если не ошибаюсь, дьяконское служение.

мы когда побывали на похоронах очередных,  то увидели вот что, простые люди, они так и остались, как дети, наивные и добрые, а вот верхушка с каждым годом всё хуже и хуже.

Лично общаемся с членами, но не общаемся в верхушкой, потому что они не на той волне, они сами по себе.

 

Цитата AlexeyW
Вы представьте, их с "пасторской системой", "десятинщиков" услышал Бог!

а разве я когда либо говорила, что деятинщиков Бог не слышит? Не нужно извращать всё сказанное. Я против десятины, но не против простых обманутых людей. Дело в том, что они искренно верят и искренно несут.

Как мы с мужем когда-то. Но нам Бог дал прозреть, и им даст.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
система - второстепенна,

я бы с вами согласилась, если бы не видела во что превратились люди системы.

Там, как и у Израиля было, остаток имеет Бога, потому что вне системы верят в Него, а систему воспринимают, как неизбежность.

Так же, как и верующие во дни Христа, синагогу воспринимали, как неизбежность, и боялись. Но Христос всё равно исцелял их всех.

 

Цитата AlexeyW
это сродни фарисейству. точно так же как и фарисейство - не щадить людей во имя системы.

ну не нужно. Не навешивайте на людей, которые против системы, что они гробят людей. Это ложь.

Например мы никогда не настраиваем людей против пасторов. Но когда человек приходит с неразрешимыми вопросами, то ему проповедуем Христа живого. Со свидетельством нашей жизни.

И вот тогда, когда Бог начинает помогать человеку, то человек начинает спрашивать, потому что проповеди абсолютно не ложатся на его слух в сфере познания Бога с другой стороны. Тогда тактично объясняем всё.

Без оскорблений.

И кто-то продолжает ходить в церковь, а к нам приходит на ячейку, а кто-то перестает ходить к нам, выбирает церковь, и пусть, каждый волен сам распоряжаться своей жизнью.

Ну а кто-то абсолютно перестает ходить в церковь и начинает самостоятельно искать Христа в своей личной жизни. И у него получается.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы представьте, их с "пасторской системой", "десятинщиков" услышал Бог!

Я представляю это так, что не все исцеления от Бога. За примерами далеко ходить и не надо.

 

Цитата paralipomenon
я бы с вами согласилась, если бы не видела во что превратились люди системы.

А мы тоже видим, во что превращаются противодействующие системе.

Если у человека отказала иммунная система, значит её надо отменить и внедрить другую систему, или надо исправить поврежденную систему? Когда повреждается Божия система, то потому, что система дьявола в данном случае оказалась сильнее. И что надо нести отсебятину, или возвращаться к Богу с Его системой?

Зачем создавать свою религию непонятно каким духом?

 

Цитата paralipomenon
Ну а кто-то абсолютно перестает ходить в церковь и начинает самостоятельно искать Христа в своей личной жизни. И у него получается.

Это может быть и по причине того, что ему не позволили первенствовать в церкви и он ушел. И чтобы Христа найти, надо быть там, где есть Его присутствие, а Его присутствие там, где двое или трое собраны во Имя Его и между ними единомыслие. У кого же нету единомыслия с их лучшими друзьями, то у каждого свой бог. И единодушие отсутствует.

Что я и наблюдаю в нашей церкви.

 

Цитата paralipomenon
но не против простых обманутых людей

Я не против вас, а против того, чтобы самого себя обманывать. И фарисейство начинается там, где уклоняются от ответов на простые вопросы. На мои вопросы не ответили и отлучили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я представляю это так, что не все исцеления от Бога. За примерами далеко ходить и не надо.

по моему, там еще и мертвый воскрес.

не пойму, почему такой скептецизм? 

Удален
ПушOK
|17 Мая 2016
1 Цитировать

Потому что не всё, что просто люди или врачи называют смертью, на самом деле таковой является.

Человек похолодел, плюс потом начались трупные процессы - вот это понимаю , смерть. И воскресение такого - чудо.

Чаще же врачи спешат констатировать по методичке смерть, а верующие всяких мастей потом верещат, что у них происходят воскрешения.

Писатель
+119
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зрелым нужно считаться со значимостью этой системы,

Тут есть ещё один интересный момент. Сознание одного отдельно взятого человека - это одно. А сознание людей, входящих в какое либо сообщество - это другое. Как уже говорилось, что у человека мозг так устроен, что когда он противоречит мнению большинства, то он выдаёт сигнал ошибки. На практике я это лично ощущаю. как какое то прескверное чувство вины и неудобства.

А в церкви это общественное сознание тоже присутствует. И далеко не всегда оно со знаком плюс. Например, в цркви в которой я был в Беларуси, в церкви есть такое националистическое сознание, где принято ругать Большого страшного и косматого медведя, вообщем в общецерковном сознании присутствует такая мерзость как политика.  И вообщем то для них это нормально - им в голову не приходит, что это есть лицемерие и мерзость. И в этом сообществе так сказать им друг с другом хорошо, потому что все же уверены, что Большой и страшный соседний медведь - плохой, ну и в этом духе из идеалогии Великой Блудницы Вавилонской.

И подобное этому есть наверное в любом церковном сообществе. где есть система. Например, что это может быть - не толковать книгу Откровения. потому что в ней написано, что Бог язвы на того наложит, если кто что приложит или убавит. Это так сказать у 50. А если ты что то там толкуешь - то будешь опасным ты человеком для этой системы. Как будет опасным для белорусских церковных националисов тот, кто не согласен в ненависти к Большому мишке.

Я убедился, что там где есть система - то там есть и фарисейство и лицемерие. Ну устроено всё так. покуда век этот длится.  Не в одном будет лицемерие, то так в другом. Не в другом, то так в третьем. Ну Христос сказал, что оно вскиснет всё - то и удивляться этому нечего, раз Господь предупреждал об этом. Но также он говорил беречься этого, закваски этой.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3866
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
не пойму, почему такой скептецизм?

Не читал, о чем речь, но напишу. Витя не плохой человек, но вот когда начинает озвучивать свои богословские взгляды... Кажется, лучше эти его взгляды - просто не читать. Здоровее будут нервы :)

Переубедить в чем-то невозможно, уже проверено. Но как уже есть. Удивляться не надо.

Витя, извини, такое вот о тебе мнение мое субъективное. Будет честно, если ты его будешь знать...

Почему скептицизм - он из баптистов. Так, наверное. Баптистов притом - не обвиняем.

 

Цитата AlexeyW
так вот, за всем этим повторюсь: система - второстепенна, и воюющие против системы ориентированы на второстепенном.

Перечитал тему, пост Алексея, о воскресении и исцелениях. Слава Богу!

С выделенным в цитате - согласен. Абсолютно. Все тут зависит от людей и их взаимоотношений с Богом. Может быть "десятинщик" без силы, и "десятинщик" с силой Божьей. И наоборот. Все земное второстепенно. Да и аминь.

2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли -- для Господа живем; умираем ли -- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, -- всегда Господни.

Удален
Кристина
|17 Мая 2016
2 Цитировать

Воюют с системой  - это когда хотят её убрать, победить, заменить и т.п. То есть революция. Мы же, лично я, с системой не воюем. Пастору Алексею свойственно преувеличивать и навязывать своё мнение, это профессионально у пасторов системы. Мы называем пасторскую систему небиблейской и аргументируем это. А воевать - не воюем, не  приписывайте нам.

Удален
paralipomenon
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я не против вас

я вас не читаю, не старайтесь.

 

Я убедился, что там где есть система - то там есть и фарисейство и лицемерие.

даже здесь есть.

Я хотела ещё дополнить для Алексея, дело в том, что он мне на мое свидетельство о том, как Дух Святой сказал мне, дал свидетельства исцеления людей.

Ну а при чем здесь исцеления к моему свидетельству, что у меня не только слова...слова...слова? Что я слышала от Духа с подтверждением от того человека, к которому послал меня Господь, то и рассказала в подтверждение, а не просто словесами пыталась навязывать свое мнение.

Я заметила только одно. Тех, кто не принимает систему, их просто выкидывают из общения и из церквей. С ними не общаются, начинают навешивать на них всякое.

Алексей, вы сравнили меня и себя, что у нас тоже система и то же самое. А я вам говорю - нет.

Мы терпимо относимся ко всем входящим в систему, но ходящих к нам, ибо главная наша цель, цель наших собраний, это проповедовать Христа, делиться откровениями по Слову, молиться за проблемы. И всё.

Системные же верхушки власти делают совершенно противоположное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
по моему, там еще и мертвый воскрес. не пойму, почему такой скептецизм?

А почему вы думаете, что всякое чудо и знамение или исцеление от Бога?

Мар.13:22 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.

Разве здесь нету факта того, что исцеление было не от Святого Духа?

 

Цитата paralipomenon
Тех, кто не принимает систему, их просто выкидывают из общения и из церквей

Как вы меня? Очень похоже.

Может все таки ответите, какой дух дает право благовествовать, что Иисус не Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я не против вас, а против того, чтобы самого себя обманывать. И фарисейство начинается там, где уклоняются от ответов на простые вопросы. На мои вопросы не ответили и отлучили.

.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы