Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
4 Цитировать
Ведь в церквах как учат - держи всё в себе, ничего никому не показывай.
Цитата levko1
Вы можете это подтвердить,хотя бы одним фактом.

я могу показать фактом.

Когда моему мужу Бог дал откровение о долине тени смертной, то он ходил, как туча. И проповеди читал по этому откровению устрашающие. И на него началось гонение.

Говорилось вот так ( не искажаю, не утрирую, точно передаю слова главного пастора):

ты что ходишь с такой мрачной рожей? Ты должен светиться от радости, и пожалуйста, надень на себя улыбку, и чтобы мрачным я тебя больше не видел.

 

Цитата Zhanna
то, например, Кира, по-прежнему оправдывает себя и оскорбляет других, даже если его неправда вскрыта и видна....

Жанна, я не люблю наговоров. Лично я не видела, чтобы Киракел оскорбил хоть кого-то. И не видела его неправды.

Покажи, в чем она, неправда Киры?

 

Цитата Zhanna
Ведь несколько постов подряд, Левко пытается рассказать ему, что он, например, и у себя самого видит фарисейство......

а разве можно верить словам лжеца? Уже одно то, что он поднял ту мерзость насчет того, что я якобы вымогала деньги, из небытия и ткнул меня ею, говорит о том, что его приемчики это ложь чистейшей воды.

Тот, кто верит лжи и питается ложью, правду говорить просто не в состоянии. И ещё. Я-то поняла почему Левко это сделал. Он мне мстит.

 

Цитата Zhanna
И спрашивает, а видит ли Киракели в себе фарисейство?

а при чем здесь Киракел? Он церковь не ведет и никого за собой не тянет, в отличии от Левко.

Ты чувствуешь разницу?

А знаешь зачем Левко перекладывает разговор на Киракела? Чтобы опять начать базар, как он это делал в других темах.

 

Цитата Zhanna
и пытается искать фарисейство во всех неугодных персонажах форума, только не в самом себе...

тема о церковном фарисействе, а не о выборочном.

И участвуя в этом, Левко подтверждает, что он фарисей. А если бы принимал Киракела, и любил бы его, то был бы достойным. А так - просто очередной базар.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и пожалуйста, надень на себя улыбку,

Вот вот - в церкви есть школа лицемерия и фарисейства.  И выпускники этой школы овладевают всеми тонкостями фарисейского исскусства - как тонко униить, как показывать радостный фасад, и.т.п. Сразу это не заметишь, но при ближайшем рассмотрении замечаешь.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а разве можно верить словам лжеца? Уже одно то, что он поднял ту мерзость насчет того, что я якобы вымогала деньги, из небытия и ткнул меня ею, говорит о том, что его приемчики это ложь чистейшей воды. Тот, кто верит лжи и питается ложью, правду говорить просто не в состоянии. И ещё. Я-то поняла почему Левко это сделал. Он мне мстит.

Насколько я тебя знаю,это ведь еще не предел твоему ....,так что должно быть еще пару серий.

Писатель
+119
|1 Июн 2016
3 Цитировать

Как там учат? Возлюбить грешника, но одновременно ненавидеть его грех.  То же и к фарисейству относится. Возлюбить человека, в нём пребывающего, одновременно возненавидев его грех. А это сделать невозможно без того, чтобы не судить его фарисейство в сердце своём.  Просто когда мы фарисейства не видим или не сталкиваемся с ним, то тогда нам просто любить. Но Христос же учит возлюбить не то что церковных фарисеев. но даже врагов. Являются ли церковно - фарисействующие врагами? Ни в коем разе. Но если научиться любить тек, то тебя ни во что не ставит, унижает, осуждает, итп, то и врагов можно полюбить.( шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+3288
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а при чем здесь Киракел? Он церковь не ведет и никого за собой не тянет, в отличии от Левко.

А при чем здесь "ведение церкви"? Разве ВСЕ фарисеи ведут церковь, обязательно? Или для того, чтобы проявить фарисейство, надо быть обязательно лидером? Разве ты сама никогда не фарисействуешь, говоря, что вот мы-то с мужем - правые, а вот они все - неправые! Разве это - не фарисейство чистой воды?

 

Цитата paralipomenon
тема о церковном фарисействе, а не о выборочном.

Да. НО фарисейство не зависит от церкви или деноменации, в которую ходишь....... Оно зависит от людей, которые ему подвергнуты. Из тех, кто верит в Бога........

 

Цитата paralipomenon
если бы принимал Киракела, и любил бы его, то был бы достойным.

Ну, тогда, получается, что и Киракел - недостойный. Ведь он тоже не принимает Левко и не любит его. Как и ты.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+119
|1 Июн 2016
4 Цитировать

Осуждать фарисействующих ещё очень опасно и потому, что осуждая их, мы начинаем тоже делать, что и они, по слову Апостола павла к Рим.

Не фарисействующими мы можем быть только тогда, когда грех осуждения подвергается в душе нашей постоянному и глубокому исцелению.

Тогда глаза наши будут видеть правильно, человека так, как Бог его видит и мы сможем помочь ему в чём то. Но смех в том. что фарисействующие сами могут быть нашими целительными инструментами по избалению от осуждения, Так что избегать их совсем . чураться их как огня, тем, кто хочет и способен исцеляться, наверное, не стоит.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|1 Июн 2016
4 Цитировать

Возможно ли в церкви иметь покаянный дух?

Например, когда начальствующий в церкви может открыто попросить помолиться церковь за какие то свои грехи? Я лично не встречал в полной мере того, когда люди бы безбоязненно могли исповедывать свои грехи друг перед другом. И наличие этих защитных барьеров, таких, как у людей в мире, не означает ли того, что церковь очень глубоко погрязла на самом деле в фарисействе? Когда слово говорит - признавайтесь друг перед другом, даже не перед священником, как в православии?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Насколько я тебя знаю

ты меня совершенно не знаешь.

 

Цитата levko1
это ведь еще не предел твоему ...

надеюсь, что твоему ..... скоро будет предел.

 

Цитата levko1
так что должно быть еще пару серий.

ты мне вообще не нужен, это ты влез в мой разговор с Александром, и начал меня поучать как мне правильно поступать с пятидесятниками.

Я по-моему советов не спрашивала, так как вопрос этот уже года два, как решенный, и как учитель ты мне не нужен, и как советчик, и как друг. Пятидесятники не умеют дружить.

А тогда я просто рассказывала и показывала факты общения с ними.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Разве ты сама никогда не фарисействуешь, говоря, что вот мы-то с мужем - правые, а вот они все - неправые!

Жанна, покажи-ка мне, когда я так о себе и муже говорила.

Именно что мы правые, а они неправые.

Я показала, как Бог возродил нашу семью, как Он вмешался в наше бытие и направил на совершенно другой путь, чем нахождение в общине.

Я показывала по Слову Божьему грехи тех, от кого потом множество народа пострадало. И об этом мне сказал Бог. Показал Бог, объяснил Бог. Что показано мне, о том и пишу.

Я писала о СА ещё когда он был в почете, писала с 2008 года. Писала, что ему будет конец, и что он не апостол, а просто мошенник, тогда на меня много народа кидалось, и все уличали меня каждый в чем-то.

Но я оказалась права, сегодня это уже ясно-понятно.

В чем прав или не прав мой муж - я знаю и Бог знает.

Только одно есть правда - Дух Святой его ведет, совесть обличает, крест в нашей жизни есть. И по этим критериям я могу судить того, кто просто говорит против.

Например такой, как Левко. Он против тех, кто лично его раздражает. И что примечательно - те, кто его раздражают, мне лично нравятся.

 

Цитата Zhanna
а вот они все - неправые! Разве это - не фарисейство чистой воды?

Жанна, кто - они все? Ты разве не понимаешь, что 90% общинных верующих просто сползли на душевный уровень, а духовного не имеют? Разве это нормально?

Разве нормально, когда в церкви запрещают обличительные проповеди о кресте, и о долине тени смертной?

если они "все" это такие, то они однозначно фарисеи.

Вспомни, когда Христа распинали, то рядом с Ним остался из учеников только Иоанн, а остальные спрятались, но даже не  это  главное.

Главное это то, что те, кого Он исцелял, назидал, воскрешал, кормил, под страхом быть отлученными от синагоги послушно кричали - распни Его!

Сегодня происходит то же самое. Готовы попрать истину, чтобы остаться на корабле. А корабль-то тонет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, тогда, получается, что и Киракел - недостойный. Ведь он тоже не принимает Левко и не любит его.

а здесь есть поправка. Киракел и здесь и в др. теме выходил против лжи. Левко цеплялся к нему из-за этого, какие-то несерьезные мотивы поведения навешивая на Киракела. Я же наблюдала их общение. Видела иронию Киракела, которую потом превратили Бог знает во что.

Лично я бы тоже не приняла Левко, я и не принимаю его. Потому что двойные стандарты надоели. Надоела ложь, клевета, извороты, навешивания того, что человек и не имел в виду.

Если бы просто в миру так себя люди вели, то с ними бы просто закончили бы общение и всё.

Здесь же всех призывают любить глупость, тупость, ложь, озабоченность, алкозависимость и пр. прелести, мотивируя это тем, что Христос всех любит.

Я тебе говорю - не любит. Или же любя, отправит в ад.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пятидесятники не умеют дружить.

Никода не говори того, чего не знаешь и не обобщай, а то сейчас ты сказала наглую ложь и клевету на людей, которых в жизни не видела. А тех, кого видела это не все пятидесятники. Вот именно из за таких фраз тебя здесь и считают лгуньей. Прости за такую откровенность, но мимо этой лжи пройти не смогла

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лично я бы тоже не приняла Левко, я и не принимаю его. Потому что двойные стандарты надоели. Надоела ложь, клевета, извороты, навешивания того, что человек и не имел в виду.

Элементарно. Тем кто не нравится приписывают свои недостатки. Неужели так трудно запомнить что по себе не судят?

А двойные стандарты это если вы Киракела похвалили, он растаял, и уже не обращает внимание на то, что того духа, который вам сказал что Иисус не Бог, вы называете Святым Духом. Это уже близко к хуле. Но Киракел помалкивает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И об этом мне сказал Бог

Голоса хотят слышать только плотяры, которые понятия не имеют, что такое духовный мир вообще, потому и становятся легкой добычей для диявола. В духовном мире голоса не нужны все происходит на уровне мыслей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А разве то, что кто-то поступает с нами НЕправильно, дает нам право поступать также?

Жанна, если я пройдусь по твоей теме, найду какое либо твое высказываение, придам ему какой то свой смысл и буду за вами бегать и в разных темах и повторять эту сплетню разов сто. Вас от меня не затошнит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Но сейчас, лучше, слава Господу, сейчас, благодарность Богу, я только начинаю познавать, что означает любить людей.

.А как тогда понимать, что вам все равно какие убеждения имеет ваш ближний, сходятся они с вашими убеждениями или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Голоса хотят слышать только плотяры, которые понятия не имеют, что такое духовный мир вообще

вчера услышала такое высказывание и записала. ни кого не имею ввиду,но может  это кого-то заставит задуматься как не бросаться словами о духовных вещах и увидеть себя со стороны.

шизофреники - это двигатели искусства!

Когда, благодаря игнорированию внешнего мира, глубинное познание сосредотачивается личностью исключительно только на ней самой - это уже не наука, а шизофренический процесс.

Дружить с шизофрениками невозможно. После наслаждения и полета от общения с ними, можно внезапно, благодаря тому же общению, попасть в д.. и долго отмываться.

Шизофреник, признанный психиатром — больной, признанный народом — гений (после прочтения М. Хайдеггера).

Очень возможно, что в некоторых случаях шизофрения всего лишь костенение структур совести.

Существует феномен двойной жизни благодаря шизофрении. В голове всегда два голоса, два “Я”. Двойная жизнь при одном теле.

и т. д.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Очень возможно, что в некоторых случаях шизофрения всего лишь костенение структур совести.

Да, вполне возможно. Гдето слышал что один врач лечил тем, что создавал условия, когда больной должен был начать сознавать ответственность за свои поступки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
У кого что болит. тот о том и говорит. © )))

Мы говорим о тех, кто слышит какие то голоса. И что делать тому, кого эти голоса хвалят, не подскажете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Никода не говори того, чего не знаешь и не обобщай, а то сейчас ты сказала наглую ложь и клевету на людей, которых в жизни не видела.

если бы долгие годы не общалась с ними, то и не говорила бы. Так что не нужно мне указывать что говорить, а что нет. И я не потерплю такого тона от тебя. Понятно? Свои эмоции о наглой лжи оставь самой себе.

Я ГОВОРЮ ПРАВДУ.

Никогда слухами не пользуюсь, в отличии от многих с форума. Что происходит со мной лично, то и говорю здесь.

Почему-то никто не возмущается, когда костерят харизматов, никто не выступает против того, что о них часто пишут здесь ложь. Но стоит сказать слово "пятидесятник", сразу же куча возмущения.

 

Цитата us-lily
А тех, кого видела это не все пятидесятники

я говорила здесь о конкретных пятидесятниках. Наших местных.

Знаешь как они о нас общались? Мы для них были просто этап жизни, и они убеждали своих же не дружить с нами, типа всё, сделали вместе дело, и хватит.

И просто и бесцеремонно однажды прокатили нас с общением, мило улыбаясь нам в глаза. Лукаво пригласили в гости типа на общение, а это оказывается было для того, чтобы показать, как жена ездит на машине.

И когда мы недоуменно выслушали, что общение уже было, без нас, то просто повернулись и ушли.

Но ради справедливости скажу, что российские пятидесятники немного лояльнее в дружбе, там у меня христианская семья.

Но не с церковью, а не смотря на церковь. Бог привел, дал этих людей, и они приняли, и от Бога получили знание.

 

Цитата Пришелец
Голоса хотят слышать только плотяры,

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:27)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы долгие годы не общалась с ними, то и не говорила бы. Так что не нужно мне указывать что говорить, а что нет. И я не потерплю такого тона от тебя. Понятно? Свои эмоции о наглой лжи оставь самой себе. Я ГОВОРЮ ПРАВДУ.

А я не потерплю такого тона и лжи о людях, которые не только умеют дружить, но и в самую трудную минуту приходят первыми на помощь. В их церквях разные люди, они могут быть членами одной общины, но совсем разные. И такие же харизматы, хотя опыта общения с ними у меня не такой большой, у меня есть друзья харизматы, так они вовсе не такие, как о них здесь пишут. Не доказывают мне о десятине, не забивают мне голову о теории процветания, да вообще нормальные люди. Мы с ними молимся вместе, и они не кричат: "Раз у тебя проблемы, значит ты в отступлении или еще что". НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ!!! Вот так и войны открывают между целыми странами, но им то я не удивляюсь, это люди, которые исполняют волю сатаны, но мы, как дети Божьи, недолжны повторять эти распри. В каждой деноминации(конфессии) есть дети Бога Живого, а есть актеры. Сам Христос сказал, что будут разные люди в церковь приходить, и волки в овечьей шкуре и те, кто будет "стричь овец", и всякое другое, а в последние дни даже мерзость в храм войдет, но наша реакция должна быть немного другая, мы знаем Его голос и следуем за Ним, а все эти лже пастыря в судный день дадут ответ

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Почему-то никто не возмущается, когда костерят харизматов, никто не выступает против того, что о них часто пишут здесь ложь.

Здесь не столько харизматов "хаят", как их лидеров, ну так в темах о десятинах и в этой я заметила. Лично я не знакома с пасторами-харизматами, а только с рядовыми членами, поэтому в этих темах не сильно участвую, так как те люди, которых я знаю совсем не такие, как тут пишут. Может потому что они не занимают никаких постов в церкви? Я не знаю. Я не могу писать о том, чего не знаю. Я была в нескольких харизматических церквях, но по них же не могу судить всех харизматов, так как те, в которых я была совсем не похожи друг на другa

Цитата paralipomenon

я говорила здесь о конкретных пятидесятниках. Наших местных.

Цитата paralipomenon

Но ради справедливости скажу, что российские пятидесятники немного лояльнее в дружбе, там у меня христианская семья

За ваших говорить не буду, в Казахстане не была, и тут никого с Казахстана не знаю. Знаю пятидесятников с Украины и России, еще с Киргизии. Совсем не такие, как ты описываешь, но знаю и таких, как ты описываешь и еще даже по круче, чем ты пишешь, но это же не значит, что все такие!

У меня знакомая есть, ходила по всем харизматическим церквям, увлекалась популярными их проповедниками, как СА и другие, короче сейчас ей крышу снесло. Не знаю, как это связано, но ей повсюду демоны и агенты игил мерещатся. Вот такое я впервые встречаю. Человек всего боится, мне ее жалко, она очень добрый человек, и такое ее постигло. Она спать ночами боится, разговаривает шепотом, короче страшно это. НО это же не все такие харизматы, это ее носило туда сюда, увлекалась тем, чем ненадо, вот и вышло то, что вышло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
чем прав или не прав мой муж - я знаю и Бог знает.

Ну, так и в чем правы или не правы пастора, которые вас не устроили - тоже они сами знают и Бог знает. Вы то тогда при чем? 

 

Цитата paralipomenon
Например такой, как Левко. Он против тех, кто лично его раздражает.

Ну, не знаю........ Конечно, может, каждый смотрит по-своему......... НО, я лично не видела того, чтобы его кто-то раздражал........ Конечно, замечала за ним, что он, бывает, цепляется за кого-то одного и пытается ему донести то, что сам видит........ НО, если этот человек водим Духом Святым, то он прекрасно поймет и увидит: о чем тот говорит? А, вот, если человек глух к голосу Духа Святого, то, естественно, и не может или не хочет услышать: о чем ему говорится? И кажется такому человеку, что его ущемляют или преследуют.......

В принципе, не во всех вопросах, у нас с ним мнения совпадают. Бывало, что и я его в чем-то обличала и уличала. Бывало, и он меня в чем-то "подлавливал"...... Кажется, в темке про клоны, мы с ним даже немного "сцепились"...... НО, это как-то даже не повлияло на мое отношение к нему! Потому что, видела не один раз, как он извинялся за свои действия, или признавал, что где-то перегнул палку, что где-то может и ошибаться......... Для меня как-то, это более очевидный признак "человечности" и водимости Духом Святым........ Чем те, кто никогда не признает себя неправым.......

 

Цитата paralipomenon
Жанна, кто - они все? Ты разве не понимаешь, что 90% общинных верующих просто сползли на душевный уровень, а духовного не имеют? Разве это нормально?

Ну, так работай с ними, как пастор. Неси за них ответственность. Молись за них. Переживай за них. А то - ответсвенности на себя взваливать никто не хочет! А вот обсуждать и осуждать других, которые что-то не так делают - это мы завсегда пожалуйста!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не знаю........ Конечно, может, каждый смотрит по-своему......... НО, я лично не видела того, чтобы его кто-то раздражал......

Да нет Жанна,был момент, когда был обижен и раздражен.

Это после того, когда Рубила , Параллипоменон и еще некоторые нагло "разводили" меня как лоха своими клонами.Причем,они прекрасно видели, что я не вижу этого и нагло издевались.Я ведь раньше не допускал мысли, что верующие люди, себе такое могут позволить... Короче был лох.

И Киракел прав, в том что я преследовал Рубилу за клоны, и я видел что это уже было лишнее но продолжал... Потом эта тема с клонами...

Старожил
+3288
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Да нет Жанна,был момент, когда был обижен и раздражен.

Ну, так если однажды или изредка - это обычная, нормальная человеческая реакция...... С кем не бывает? А вот если постоянно - тогда, конечно уже что-то не то......

А, вообще, "достает", конечно, иногда вот эта наша "клановость" на форуме......... Когда человеку из своего "клана" мы много чего прощаем. А вот в том, кто с чужого "клана" - сразу каждую мелочь видим!

Или, когда, нормально относишься к разным форумчанам. НО, стоит высказать к кому-то какие-то претензии, увиденные ошибки - на тебя сразу "дуют губки" и показывают, что "ты не из нашей песочницы".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, стоит высказать к кому-то какие-то претензии, увиденные ошибки

Так ведь они себя уже на Сион приписали. А тут вы со своими претензиями опечалить их хотите.

По моему это и есть пример фарисейства:

Слова песни

Am Dm
Пусть земля вся утверждает,
E Am
Что Тобой я не спасен.
Dm
Дух мой песню воспевает:
F E
«Принят раб Твой на Сион»!

Am Dm G C- E
Радуйтесь со мною, люди! Нет сомненья, я спасен!
Am Dm E Am
Пусть весь мир твердит иное, знаю, я Христом спасен!

Если б ангел сам явился и сказал: «Не обращен»
И тогда б я не смутился, помня вечный Твой закон.

Если ум мой усомнится, призову Тебя душой.
Ты придёшь, и ум смирится, и настанет Твой покой.

Знаю я, в Кого я верю; дух мой в Нем несокрушим;
Жизни всякую потерю с радостью снесу я с Ним!

Каждый миг Его я слышу, каждый миг с Ним говорю;
Он любовь дарит мне свыше, и Его огнем горю!

Нету места для сомненья в сердце избранных Тобой!
В час минутного затменья
будь на страже, Пастырь мой!

Всякие обличения мешают им с их богом общаться. Так что надо обличать тех, кто мудрость имеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А я не потерплю такого тона и лжи о людях, которые не только умеют дружить, но и в самую трудную минуту приходят первыми на помощь

ложь, что дружить умеют. Не согласись с ними некоторое время и тебя сначала на заднюю скамью посадят, и постепенно не разрешат с тобой общаться.

Если ты не знаешь такого отношения, значит просто не интересуешься духовными вопросами. И не развиваешь себя духовно. Те, кто внимательно читают Слово, никогда не согласятся с Левко, потому что он, как пастор, этому Слову не соответствует.

 

Цитата us-lily
В их церквях разные люди, они могут быть членами одной общины, но совсем разные. И такие же харизматы, хотя опыта общения с ними у меня не такой большой, у меня есть друзья харизматы, так они вовсе не такие, как о них здесь пишут. Не доказывают мне о десятине, не забивают мне голову о теории процветания, да вообще нормальные люди.

они просто обходят острые вопросы, даже здесь. Но стоит прямо писать, и тут же сыпется столько лжи и придуманных ими самими моментов о тебе, что как бы заново с собой знакомишься.

вот пример -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Вот пример -

 

Цитата levko1
Это после того, когда Рубила , Параллипоменон и еще некоторые нагло "разводили" меня как лоха своими клонами

он меня достал своими заявлениями. И бесполезно писать ему что-то в защиту. Он просто так решил, и всё.

 

Цитата levko1
Причем,они прекрасно видели, что я не вижу этого и нагло издевались

очередная ложь. Я вообще нагло не издеваюсь никогда. Это делает он сам, но себя таковым не считает.

 

Цитата levko1
Я ведь раньше не допускал мысли, что верующие люди, себе такое могут позволить...

а я допускала всегда мысли, что человек порой не тот, каким себя здесь строит, что он и доказал мне, гоняясь за мной по темам и навешивая то, что ему внушает одна нам всем известная личность.

 

Цитата levko1
И Киракел прав, в том что я преследовал Рубилу за клоны, и я видел что это уже было лишнее но продолжал... Потом эта тема с клонами...

как видишь, Оксана, все темы, важные и нужные, сводятся ко всякой только ему интересной ерунде - клоны, Рубила, что кто сказал, и пр. пр. пр.

Которую уже тему превращает в базар, и ему всё неймется.

 

Цитата us-lily
короче сейчас ей крышу снесло. Не знаю, как это связано, но ей повсюду демоны и агенты игил мерещатся.

а мне иногда приходит рассылка о пятидесятничеких пророках, недавно увидела очередную тетю со странными пророчествами, она из Америки, из пятидесятнической церкви, и половину на русском говорила, половину на иноязыке без толкователя, с завыванием, как кликуши на Руси делали в средневековье.

 

Цитата us-lily
увлекалась тем, чем ненадо, вот и вышло то, что вышло

от ложных учений и происходит то, что произошло с ней. Все эти науки о бесах дают свой печальный плод. Потому что говорить можно и нужно только о Христе воскресшем. Но Его не знают, поэтому замещают всё учением о бесах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ложь, что дружить умеют. Не согласись с ними некоторое время и тебя сначала на заднюю скамью посадят, и постепенно не разрешат с тобой общаться.

Так ты же писала, что в харизматических церквях тоже такое, тебя ж с мужем также "попросили" на заднюю скамью, не так ли? Значит и харизматы дружить не умеют?

 

Цитата paralipomenon
Если ты не знаешь такого отношения, значит просто не интересуешься духовными вопросами. И не развиваешь себя духовно.

Поверь, что я многое знаю о пятидесятниках, я была когда то членом не одной пятидесятнической церкви (это в связи с переездами). Так что знаю все, что там может творится. Я не просто была рядовым членом, сидящей на задней лавочке. Так что я могу о них много писать. А ты была, как гость и не больше, поэтому не пиши того, чего не знаешь и не суди по нескольким людям! Они еще как умеют дружить, так что не говори обратного!!! По твоему развиватся духовно - это копатся в чужем белье? Мда....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|1 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
А я не потерплю такого тона и лжи о людях, которые не только умеют дружить, но и в самую трудную минуту приходят первыми на помощь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата paralipomenon если бы долгие годы не общалась с ними, то и не говорила бы. Так что не нужно мне указывать что говорить, а что нет.
Цитата us-lily
А я не потерплю такого тона и лжи о людях

Тему хотите закрыть своими оскорблениями?

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы