Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Опять церковное фарисейство. Писание учит, что Бог отдал десятину в удел левитам, и не учит, что кто-либо в Церкви собирал десятину с христиан, уверовавших из язычников.

Киракел. я не буду идти на поводу у Вашего "заболевания". серьёзно. была тема, где мы сказали по этому поводу всё что думали. если у Вас всё сводиться к одному, то мне это не интересно. поговорите об этом с вашей "могучей кучкой".

 

Цитата Киракел
Можете без церковного фарисейства прямо ответить - нормально это или нет, когда человек, позиционирующий себя как пастор, угрожает снайперским оружием?

нет. не нормально и преступно. можете без просто фарисейства ответить: считаете ли Вы собрание, где этот человек, церковью?

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы поддерживаете ложь откровенную, которую тут легко показать

Почему же вы до сих пор не показали.

Кристина,ваша плоть вас выдает с потрохами,ваша обида говорит о вашей гордости и надменности,которую кстати вы приписывали наверное уже всем опонентам.

Именно такие люди которые любят лелеять и оберегать свою гордую плоть,как зенницу ока-первыми бегут из Церкви.

Удален
eugene33
|24 Мая 2016
1 Цитировать

В церкви есть овцы,но и козлы,волки,лисицы,ослы ,кулики и кукушки...

Среди овец тоже есть: овцы буйные,овцы грязные,овцы больные,ягненки и овцы лидеры.

Фарисейство сплошь и рядом нынче.

Но несмотря на то что есть негативное,положительное гораздо больше.

Вот например одна бабушка у нас умерла. Была молитвенницей,умерла на коленях.

Выходы из поместных церквей увеличились.Если он вышел из церкви,то чаще всего по причине церковного фарисейства в церкви как простыми христианами,так и служителями.Какова судьба его дальнейшая,то если Господь с Ним,то Он сохранит его и напитает в пустыне и укажет путь.У нас большинство перешли к баптистам.Мед видимо там.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Можете без церковного фарисейства прямо ответить - нормально это или нет, когда человек, позиционирующий себя как пастор, угрожает снайперским оружием?

Нет слов,детский сад ,ясельная группа.

сколько раз, ты еще будешь, с этим аргументом носится по темам.Ведь видно что он уже прикалывается с тебя(как праый сапог с левого)Но ты

же настолько обиженный мальчик, на его,что даже этого не видишь.

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поэтому Вы, Кристина, и ведёте свою беседу с Левко в агрессивной форме.

А Вы тоже как Левко1 не выкручивайтесь.

Ведь на вопрос то Вы не ответили.

Значит у Вас свои тараканы в голове.

Для этого и общение с инакомыслящим, что выявить тараканов и от них избаляться.

Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы тоже как Левко1 не выкручивайтесь.

Говорите по существу,зачем это пустословие.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не надо оправдываться... все мы люди...

смотри-ка, как вы повернули. Типа слукавила и вы меня понимаете, потому что тоже лукавый человек?

Не выйдет. Отвлечь от главного и заострить внимание на том, что я отказалась вам называть количество народа, находящегося в церкви, это чисто пасторский прием.

И при этом, вы таким "благородным" выставляете себя. Но сколько людей собирается, я так же отказываюсь говорить. Не мои это люди, Божьи, и вам что за дело до Божьих людей?

 

Цитата AlexeyW
спасемые - вот какие плоды.

это не ваши плоды. Спасает Бог, а не вы. Нашли плоды, тоже мне. Не от ваших проповедей спасаются ( если спасаются). работу Духа Святого себе приписывать это верх неразумия.

И сомневаюсь, что у вас в церкви новые люди есть. Их сейчас ни в одной церкви не прибавляется. Приходят ради любопытства и благополучно уходят.

 

Цитата AlexeyW
единственная причина, почему мы здесь остаёмся и служим..

прямо подвиг, надо же. Здесь это на форуме? И вы типа служите? Это было бы очень смешно, если бы не было так страшно.

Вы себя спасите, а за Киракела не беспокойтесь. Брать ответственность за человека, который в вашей ответственности не нуждается, это говорит о том, что вы слепы.

Вам нечего дать ни ему, ни другим. Себя спасайте.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Кристина,ваша плоть вас выдает с потрохами,

как знакомы эти приемчики. Как прижимают к стенке, так сразу про плоть вспоминаете, и начинаете свою плоть навешивать на несогласных с вами.

 

Цитата levko1
ваша обида говорит о вашей гордости

за 25 лет верования я изучила все приемы пасторов. Видят то, чего нет. Придумывают обиду и гордость, чтобы покрыть свой беспредел и свою бездуховность.

 

Цитата levko1
Именно такие люди которые любят лелеять и оберегать свою гордую плоть,как зенницу ока-первыми бегут из Церкви.

именно такие люди, как Левко, являются источником душевных церквей. И от них бежит народ. А зарубежом бежать некуда, русскоязычное население ограничено и приходится это всё терпеть.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Говорите по существу,зачем это пустословие.

Задайте вопрос.

Получите ответ по существу.

Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
именно такие люди, как Левко, являются источником

Видите ли,в отлчии от вас,я никогда не выманивал у людей, для себя, деньги.

Цитата Restorer

Задайте вопрос. Получите ответ по существу.

У меня нет к вам вопросов

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Видите ли,в отлчии от вас,я никогда не выманивал у людей, для себя, деньги.

вы клевещете с упоением на меня. Я никогда и ничего ни у кого не выманивала.

Считаете мои деньги, выпотрошиваете меня?

Хотя уже сто раз объясняла, что прислали на двойные похороны БЕЗ МОЕГО ведома.

Зачем вам возвращаться к той истории?

Чтобы заткнуть меня? Потому что я вас обличаю во лжи и лукавстве?

Вот так и поступают пастора своременности. Верят лжи и не верят истине.

Но я поступлю так, как Христос сказал поступать -

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+119
|24 Мая 2016
2 Цитировать

Непонимание между пасорами и непасторами.

Пастора в силу своей глубокой вовлечённости в церковную систему, своей позиции и в силу своего мировоззрения оказываются более слепы в отношении фарисейства в церкви, чем простые верующие. И сбывается над ними слово Иисуса Христа - но как вы говорите, что вы видите, то грех остаётся на вас.  К сожалению ни один пастор не признал открыто того, что в современная церковь поражена фарисейской закваской. Я думаю, это нежелание это признать существует в силу защиты пасторами своей позиции в церкви. Потому что если признать наличие фарисейства, то тогда в глазах людей будет поставлена под сомнение их церковная власть. Простым верующим в плане фарисейства неизмеримо проще. Увидел проявление фарисейства - и отстранился от него, как учил Иисус Христос - в первую очередь беречься самим. Чтобы это никоим образом не повлияло на тебя.. Но проблемма пасторов именно в том, что они не видят своего фарисейства и не желают признавать его. Это грех очень тяжёлый, потому что Христос сказал - горе вам, книжники и фарисеи. То есть тем, кто не хочет признавать этого - тем горе. Поэтому пастора смотрят как бы изнутри церковного фарисейства, не видя его. А простые верующие смотрят на него извне. И просто всё видят. Но проблемма у простых верующих в другом - в осуждении этого фарисейства. Я стараюсь видя фарисейство человека, но принимать самого человека, даже если он имеет надо мной власть в церкви.Но когда есть осуждение, непрощение, когда ты видишь грех, то ты не принимаешь этого человека. Конечно, некоторые пастора нагрешили до ада. Но нам. простым во Христе, стоит учиться принимать и их, видя их грехи.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
А о том, что только одно мнение имеет право быть. Но ведь иногда это чушь. Потому что человек ошибается. И когда это единственное мнение - чушь, то это вот неправильно.

судя по тому, что происходит здесь уже который год, я вижу, что неугодных и несогласных стараются клеймить ложью. Это было в церкви, это происходит и здесь на форуме.

Но знаете что я поняла из всего этого?

Что я правильно иду. Потому что если бы шла неправильно, то Левко бы принял меня, как родную.

А так, по этим проишествиям я вижу, что он верит лжи на меня с упоением, а это означает, что Христос прав во всем. Например, когда сказал эти слова -

19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:19,20)

.

так что для меня это честь. Клевещите, Левко, клевещите дальше.

А Бог исцелил меня от рака, поднял с кровати со сломанным позвоночником. Дал здоровых детей, когда врачи поставили на мне крест.

Мне есть чем хвалиться и чему радоваться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так что для меня это честь. Клевещите, Левко, клевещите дальше.

Вас это сильно затронуло,это значит что вы не свободны в этом вопросе,тем более....вы сами знаете что"тем более".

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вас это сильно затронуло,это значит что вы не свободны в этом вопрос

я свободна в этом вопросе, а отвечаю вам всегда резко, и никогда с вами не дружу.

Это вы несвободны, выкопали историю, чтобы уколоть меня. А ведь в десятинной теме я вас обличила, что вы поступаете, как мирской, когда жалуете на тех, с кем несогласны.

Я же на вас жаловаться не буду. Знаете почему? 

Потому что Бог сказал -

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

(Послание к Римлянам 12:19)

Так что опять это ваши манипуляции, чтобы объявить меня несвободнее себя, и заставить замолчать.

Как это делали уже слуги сатаны в темах о СА все эти годы.

 

Цитата levko1
тем более....вы сами знаете что"тем более".

особенно эти слова показывают вас со всех сторон  когда сказать нечего, то поставим многоточия с бессмысленной фразой. И будем на этом фоне таким умным.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
особенно эти слова показывают вас со всех сторон когда сказать нечего, то поставим многоточия с бессмысленной фразой. И будем на этом фоне таким умным.

Мне было что сказать,но поскольку вижу вас не свободной в том вопросе,зачем до истерики доводить.

Писатель
+119
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
чтобы уколоть меня.

Подкалывание и подлавливание вовсе не служит признаком глубокой духовности, но совсем наоборот. Христос никогда не пытался никого ни унизить, ни уколоть. Бог есть любовь,  Он врач души, а не тот, кто пытается её уязвить побольнее. Но уязвлённый - уязвляет и раненый душой - ранит. А Бог наоборот, принимает человека. какой бы Он ни был, врачует его.Поэтому я стараюсь не отвечать на укусы, чтобы пребывать в любви просто, в принятии. А начинашь защищаться, ругаться - тогда противник может и тебя уязвлять через это.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Мне было что сказать,

ложь.

 

Цитата levko1
,но поскольку вижу вас не свободной в том вопросе

это я вас вижу несвободным. Как только начала выступать против вас, как против душевного, вы тут же выкопали этот труп и стали эту мерзость мне в лицо тыкать.

 

Цитата levko1
зачем до истерики доводить.

опять ложь. Я вообще не истеричная особа. И никогда истеричкой не была. И если вы вспомните то, что было, я вообще не истерила в ответ на обвинения, не старалась никого унизить, хотя уже тогда знала много чего о том человеке, который начал это всё, и не старалась себя оправдать.

Пару раз сказала, что это ложь. Никто не услышал, или не пожелал услышать, я и замолчала. И отдала всё Богу. Ведь сказал, что Сам защитит, и защищал.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
У меня нет к вам вопросов

Тогда у меня к Вам есть просьба.

Извинитесь за обвинение меня в пустоловии.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
А начинашь защищаться, ругаться - тогда противник может и тебя уязвлять через это.

понимаете, в жизни я просто молча отхожу от таких, как от прокаженных.

Здесь же говорю и свидетельствую много чего из своей жизни по духу. И если не отвечать им, то люди подумают, что я всё врала. Поэтому отвечаю до последнего.

Вы представьте кто стоит во главе общин. Им же манипулирует кто придется, а он и ведется на это.

Что тогда он может предложить в общине? Пироги, которые его дочери пекут? А кому это нужно?

Людям нужен Христос, потому что время последнее.

А эти учителя кроме бытовухи ничего людям показать не в состоянии.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда у меня к Вам есть просьба. Извинитесь за обвинение меня в пустоловии.
Цитата Restorer
А Вы тоже как Левко1 не выкручивайтесь.

Вы за это не отчитались,значит пустослов

Старожил
+949
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы за это не отчитались,значит пустослов

Так Вы же не просили.
Неужели я буду вести бабский разговор.
Это же было не Вам написанно.

Да и в условиях форума это надо пропускать мимо ушей.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели я буду вести бабский разговор.

а что, они разве могут вести другие разговоры?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что, они разве могут вести другие разговоры?

Ну вот, теперь они и Вас обвинят.

Предлагаю уходить от второстепенных вопросов и придирок.

Предлагаю выходить на обсуждение слова Божьего,

и если нет верных аргументов,
то

не переходить на эмоции и

бабсу.

Старожил
+690
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы же не просили.
Цитата Restorer
А Вы тоже как Левко1 не выкручивайтесь.
Цитата levko1
Говорите по существу,зачем это пустословие.

Так видно???

Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Так видно???

.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю выходить на обсуждение слова Божьего

когда я пишу Слово Божье, они начинают у меня спрашивать неглавное и выкапывать смердящие трупы, тыча мне ими в лицо.

О каком Слове с ними можно говорить?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда я пишу Слово Божье, они начинают у меня спрашивать неглавное

Вот так и мне говорю, что в церкви нужны суды.

Пишут никого не судите ни как.

Пишу, что тогда и меня судить нельзя, они начинают говорить, что мы должны судить сами себя.

.

Духовно пьянЫЫЫЫы.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пишут никого не судите ни как.

видимо суда Христова ожидают.

Но написано в Новом Завете, что к Павлу тоже приходили и требовали вернуться в русло еврейства, а он с ними спорил и ни в чем не уступил им.

Т.е. за правду нужно стоять настойчиво и до конца.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|24 Мая 2016
0 Цитировать

Вот скажите мне Вы.
Кто может определять достоинство этих самых достойно-начальствующиего пастора?
17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(Первое послание к Тимофею 5:17)

.

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы