Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Церковном фариействе

Писатель
+119
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как видите - не обязаны они быть идеальными.........

Если пастор в основном только и один проповедует, то есть как бы он считает. что другим нечего сказать и нечем поделиться, тогда он волей не волей ставит  себя в позицию идеала, что очень опасно. Идеальный пастор не тот, кто имеет характер идеальный. а тот кто радеет о духовном развитии каждого чловека, то есть принимает и любит. Ведь на самом деле люди не сознательно могут требовать от пастора идеала. если они не чувствуют принятия от него. Если люди чувствуют принятие Просто имне нужен будет " идеальный пастор. Пастор это как печка, возле которой можно отогреться от холода и отверженности мира. Печка главное, чтобы грела, а какая она будет - русская, голландская. буржуйка - это второй вопрос.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+949
|26 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, читая темку, во многом согласна с автором. Кроме одного маленького НО..... как всегда. Всё, о чем он говорит - присутствует в церкви, естественно. Ведь церковь - это живой организм, состоящий из живых людей........ Не мертвых, пока....... НО, всё это - характерно для КАЖДОГО из нас! Не только для пасторов....... К сожалению.

Шикарное заключение по теме.

.

Живой организм, это как  свой частный дом === всегда найдется то, что нужно подремонтировать.

Главное что бы домовладельцы не

возлагали всю надежду только

на главу семьи, а сами из себя устрояли дом духовный.

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Если пастор в основном только и один проповедует, то есть как бы он считает. что другим нечего сказать и нечем поделиться, тогда он волей не волей ставит себя в позицию идеала, что очень опасно.

Но ведь получается что здесь пасторов нету. Никто никого не выбирал и не ставил. Скажите откуда здесь принцип: Есть два мнения одно мое, другое неправильное. Откуда унижение ближних? Прежде чем стать членом церкви я общался с верующими на форумах. И получается столько же плохого как мне сделали в виртуале в реале сделать невозможно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И получается столько же плохого как мне сделали в виртуале в реале сделать невозможно.

Как Вы считаете, я Вам делал зло в вертуале?

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, разрешите мне оказать Вам помощь. Почитать наставниками надо только тех, кто наставляет по слову Божьему.

Кристина это лучше вас знает и как наставник вы её не интересуете.

А я просил ФИО наставника, который уже у Бога среди спасенных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы считаете, я Вам делал зло в вертуале?

Когда я начал участвовать на другом форуме, то был неверующий.  Сейчас же я верующий и знаю что делать чтобы мне зло при всем желании не смогли сделать. А выкинуть меня с форума, как это сделали баптисты из Америки на их форуме, у вас власти нету. Да и форум то у нас межконфессиональный. И кому не нравяться консерваторы, то это их проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И кому не нравяться консерваторы, то это их проблемы.

Вы консерватор, как и я?

Старожил
+949
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И кому не нравяться консерваторы, то это их проблемы.

Так Вы ортодокс, или церковный фарисей?

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы консерватор, как и я?

Ну вы скорее либерал.

 

Цитата Restorer
Так Вы ортодокс, или церковный фарисей?

Я желающий познать Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я желающий познать Господа.

Так Вы тогда приближенный, могу быть Вашим наставником и даже пастором.
Чуток попасу Вас, пока не познакомлю со Христом, как говориться за ручку.

У меня большой практический опыт.

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня большой практический опыт.

У пасторов в церкви опыта больше. Только у многих как и у вас. На словах с практикой все в порядке, а не деле забывают исполнять заповеди.

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал
Его", но заповедей Его не
соблюдает, тот лжец, и нет в нем
истины;

Если вы не поняли намек, то скажу конкретнее. Как и у Кристины, так и у вас такого наставника нету.

Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали
вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте
вере их.

Потому что вы либералы. А у консерваторов проблем с такими наставниками нету. А то что Кристина написала о пасторах в советское время было написано для красного словца. Вам наставники не нужны, а значит и сами ими быть не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что вы либералы.

Видел как-то фразу, на автомобиле, большими буквами:Иисус Христос-либерал.

Старожил
+949
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что вы либералы. А у консерваторов проблем с такими наставниками нету. А то что Кристина написала о пасторах в советское время было написано для красного словца. Вам наставники не нужны, а значит и сами ими быть не можете.

Не путайте меня с Кристино. 
Кристина призывает выходить из церкви,

а

я призываю вести борьбу со грехом в церкви. Наша брань не против плоти, а против духов..... .

Вот мои Вам первые наставления:
1. В зубы пасторам не заглядывайте.

2. Когда познаете Христа, оставте всех настаников или хотя бы все их наставления сравнивайте с учением Христа.

Старожил
+949
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А у консерваторов проблем с такими наставниками нету.

Наставление 
3. Ищите верующих среди верующих.

4. Бойтесь всех наставников (даже у меня любимого) не того что наставники говорят,

а того о чем они молчат.

Старожил
+949
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А у консерваторов проблем с такими наставниками нету.

Наставление №

5. Ищите кому можно подражать, старайтесь жить так, что бы Ваша жизнь была примером для подражия другим.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А выкинуть меня с форума, как это сделали баптисты из Америки на их форуме,

Скорее всего, ты на их форуме продвигал свой любимый "третий этап любви - отвращение".

Так что, правильно сделали, что выкинули.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, правильно сделали, что выкинули.

Когда модераторы выкидали тебя,с этого форума, за  нарушения,как думаешь, они правильно делали?

Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Zhanna
Как видите - не обязаны они быть идеальными......... Они все - такие же смертные и грешные, как и мы....... Просто у них дар в теле - другой....

Простите, но в Писании говориться, что "....должен быть непорочен,

одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен,
страннолюбив, учителен не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив,
но тих, миролюбив, не сребролюбив,"..и т.д.                                                                            А дар какой?

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда модераторы выкидали тебя,с этого форума, за  нарушения,как думаешь, они правильно делали?

Отвечу после того, как ты скажешь - существует ли "третий этап любви - отвращение", который продвигает Пришелец?

Да еще и клеветал, что и Христос с Апостолами проходили этим "этапом любви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
Здесь вспоминают пасторов бывшего Союза, не такие мол были, так и все верующие тогда не такие были

Не пасторов, а пресвитеров.

Не было тогда пасторов.

А верующие тогда действительно были не такие.

И виной тому сегодняшний пасторский институт, когда во главе церкви один старший пастор-основатель поместной церкви, который обычно является хозяином поместного собрания, а часто и целого движения, типа посольства, поколения и тэдэ и тэпэ.

Не могу представить, чтоб во времена твоего деда были такие "памазанники".

Также не могу представить, чтоб в те времена в церкви могли прокрутить финансовые аферы, типа КК.

Не допустили бы такого верующие тех времен.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Можно ли ваши слова трактовать:С моей стороны, было все верно,ну а если кто обижен,извините если что...

Да, можно, трактуйте.

Удален
Кристина
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А не могли бы привести пример, кого вы почитаете за наставников из тех пасторов?

В то время я была комсомолкой и про пасторов и наставников не слыхивала. Вы недоброжелательный человек, видите в других тьму, а ваш Господь между тем любит не только вас.

Писатель
+119
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ain
"....должен быть непорочен,

Наверное. можно быть непорочным, но неидеальным. Павел , например, был непорочным, но идеальным он не был, овершал ошибки, например, когда ударил первосвященника.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2016
1 Цитировать
когда ударил первосвященника.

он не ударил,это его били, а он просто сказал ему -

2. Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.

3. Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

4. Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?

5. Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

(Деяния св. Апостолов 23:2-5)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Наверное. можно быть непорочным, но неидеальным.

Идеальность здравый человек не может ожидать ни от кого. Речь здесь о том, чтоб не становились подлыми: когда знают, что у них двойные стандарты или лицеприятие, или злоупотребление властью - и соглашаются с этим в своём сердце ради своих интересов, понимают, что церковь им не принадлежит, а поступают с людьми как со своими поддаными: изгоняют, очерняют, пользуясь тем, что только им позволено говорить в собрании, поступают с братьями как карающие начальники. Наш начальник изгнал некоторых братьев прямо в мир, в неверие. Более сильные в Господе устояли, хотя сильно толкнули их.

Пасторская небиблейская система поглощает изначально хороших, духовно здоровых людей из-за их возвышенного уроливо- мирского положения в церкви, которое Господь Иисус не заповедовал.

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Скорее всего, ты на их форуме продвигал свой любимый "третий этап любви - отвращение". Так что, правильно сделали, что выкинули.

Вы наверное уже забыли, как модераторы этого форума относятся к вам? И это не моя выдумка, это факт.

 

Цитата Киракел
Отвечу после того, как ты скажешь - существует ли "третий этап любви - отвращение", который продвигает Пришелец?

Этот этап не прошел Иуда.

 

Цитата Киракел
Не было тогда пасторов.

ВЫ пишите неправду. А Д. Вилкерсон был пастором. Это факт. Самая упрямая вещь в мире. И непризнание фактов это глупость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
В то время я была комсомолкой и про пасторов и наставников не слыхивала

Что было у баптистов в то время я в курсе. И не понимаю, зачем вы сказки рассказываете о том, чего не знаете?

 

Цитата Кристина
Вы недоброжелательный человек,

А вы доброжелательный потому, что просите за чтото прощения? Как вы думаете, позволять человеку лгать это желание ему добра?

 

Цитата Кристина
видите в других тьму,

Я вижу что вы в возвраст учителя не пришли. И на форуме есть люди, в которых я нахожу много света. А чтобы вам светить ещё сильнее возможностей навалом, можете ведь их использовать. Ну как хотите.

 

Цитата Кристина
а ваш Господь между тем любит не только вас.

Как друзей Он любит тех, кто слушает и исполняет Его слово. Вы этого не хотите. Вам достаточно иметь только веру, а дела пусть Бог сам делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
5. Ищите кому можно подражать, старайтесь жить так, что бы Ваша жизнь была примером для подражия другим.

Засвидетельствуйте, как вы сами это на практике делаете или делали. Если сами не делали. то такие наставники, которые учать правильно а сами не делают и есть фарисеи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А верующие тогда действительно были не такие. И виной тому сегодняшний пасторский институт, когда во главе церкви один старший пастор-основатель поместной церкви, который обычно является хозяином поместного собрания, а часто и целого движения, типа посольства, поколения и тэдэ и тэпэ. Не могу представить, чтоб во времена твоего деда были такие "памазанники". Также не могу представить, чтоб в те времена в церкви могли прокрутить финансовые аферы, типа КК. Не допустили бы такого верующие тех времен.

Мне как думать:1.Ты текст не закончил,может срочные дела и еще допишешь.2.Если "всё сказал",тогда ты просто лицемер.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы наверное уже забыли, как модераторы этого форума относятся к вам? И это не моя выдумка, это факт.

Не флуди.

И это не моя выдумка, это факт.

 

Цитата Пришелец
Этот этап не прошел Иуда.

Он не прошел несуществующий в природе "третий этап любви - отвращение".

Похоже, ты в нем застрял.

 

Цитата Пришелец
Цитата Киракел Не было тогда пасторов.
ВЫ пишите неправду. А Д. Вилкерсон был пастором.

Расслабься, речь шла о бывшем Союзе:

 

Цитата levko1
Здесь вспоминают пасторов бывшего Союза

Я отвечал именно на эту цитату.

Так вот, в бывшем Союзе были пресвитеры, а не пасторы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

О Церковном фариействе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы