Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Что касается Шхины, которую упоминал Circaetus, то это ветхозаветное явление. Человек в Новом Завете спасается не видением, не ощущениями, а ВЕРОЙ от СЛЫШАНИЯ

Я не читала его поста, но знаю что сказал Христос, напомню вам -

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:19,20)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Будете и дальше игнорировать слова Христа?

 

Цитата Рyбилa
Слышание влияет на плоть или на разум???

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

СЛЫШАНИЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЁ.

 

Цитата Restorer
У Петра был дар в совместном проживании с тещей.

Я обожаю свою свекровь, а она меня, хотя до уверования она уничтожала меня как могла. Бог меняет всё.

БОГ МЕНЯЕТ ВСЁ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+109
|2 Фев 2016
4
Цитата Restorer
У Петра был дар в совместном проживании с тещей.
Цитата Restorer

сказать когда у него был последний контак с Духом Святым, что бы это касалось его тела. А он меня сразу в парнокопытные... отправил.

да вы батенька шутить под старость лет изволите............))))

 

Цитата levko1
Боюсь за вас , что ваш баптистский дух взбунтуется до такой степени,что заглушит всё то что у вас есть от Святого Духа.

вот написал человек.....и сразу ясно .....человек не баптист)))

 

Цитата Истинный
Хотите сказать, что это очень редкий дар, который даётся не всем? :-)

уверяю вас - это так!!!)))

Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Но когда мне сделали рентген, то сказали, что я инвалид и удивлялись, что у меня не болели мои 10-20 переломов, в том числе и позвоночник. А я встала на 10-й день по слову Господа и ушла от них, а они вопили вслед: куда! Ты же не можешь ходить!!! Но это же Дух и слово от Господа, зачем мне оставаться в неверии?

Спасибо. Очень хорошее свидетельство. Слава Богу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|2 Фев 2016
0
Цитата ПушOK
Можно вопрос? и желательно, развернутый, не оставляющий доп.вопросов ответ. Как верующему определить, в присутствии или отсутствии Божьем он в данный момент находится? (например, дома)

Хороший вопрос (Вашу мотивацию оставляю Вам). Итак отвечаю:

1. Конечно, что бы быть в присутствии Бога, необходимо принять Христа, Его жертву, только через Кровь Христа можно войти в присутствие Бога (1Кор.1:9)

2. Принятие Святого Духа и рождение от Него (Еф.2:18)

3. О христианах: а) чистая совесть, нельзя обманывать себя, если согрешаешь, не можешь смело входить в присутствие Бога; б) исполняешь заповеди Христа; в) следуешь учению апостолов; г) если согрешаешь признаешь грехи и оставляешь их. (1Ин.1:6,9), (1Ин.3:8), (1Ин.3:19-24), (2Кор.7:1), (Евр.10:22)

4. Когда я вхожу в присутствие Бога я это реально осознаю, когда все мое внимание обращено к Нему: в молитве, поклонении, прославлении, созерцании,медитации. Т.е. внутреннее сосредоточение на Господе. (Пс.15:8), (Пс.62:2-3),(Еф.5:18-19), (Пс.16:15)

5. Следствие предыдущего: реальное ощущение, когда я ощущаю Господа, Его присутствие в духе, душе и теле. Иногда только при первом обращении:"Иисус мой Господь"! Его присутствие сразу наполняет и окутывает меня, иногда при продолжительной молитве. Обычно это зависит от того насколько я жажду встречи с Ним  и от того насколько суета смогла завладеть моим сердцем. (Деян.17:27) (Дан.10:18) (Дан.10:7)

З.Ы. Ответ на Ваш второй вопрос я поместил в первый ответ.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+407
|2 Фев 2016
1

Отрывок из проповеди Апостола Павла в Афинах, Деян. 17:27

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|2 Фев 2016
0
Цитата стасик248
вот написал человек.....и сразу ясно .....человек не баптист)))

Да ты прав,но тоже самое могу сказать и о других конфесиональных "духов",их нужно держать от себя как минимум на расстоянии вытянутой руки-иначе будем или за красных, или за белых.

Старожил
+952
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
То есть, Бог не Вездесущий? Можно в мыслях быть где-то в своей реальности, но Божье присутствие всегда есть. Не надо Его призывать.

Вот серьезно, что все время приходится повторять одно и то же? Вы прежде, чем давать ответ, постарайтесь вникнуть и честно (без предубеждения), постарайтесь понять что говорит оппонент. Бог везде, значит ли что все люди на планете ходят в Его присутствии? Ясно что Он видит и знает все, Он "наполняет" небо и землю. Но когда мы говорим о присутствии, то эта привилегия дается тем кто познал Господа. Далее:"2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас..."(1Кор.1:2)

"22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца."(2Тим.2:22)

Христиане призывают имя Господа и Самого Господа. Это приглашение, обращение, прошения и т.д. Это древняя практика прописанная в Писании, на собрании и в индивидуально, призывать Господа Иисуса Христа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+407
|2 Фев 2016
2

что касается психофизических техник, о которых некоторые пишут в этой теме, то хочу заметить, что Давид был просто мастер в этом, ибо играя на гуслях улучшал настроение царя Саула, а автор 1 Царств 16:23 думал, что от игры Давида на музыкальном инструменте злой дух отступал от Саула, интересно, а почему отступал? звуков гуслей наверное боится, ну там вибрации всякие вредные для злого духа.

А пророк Елисей ещё больше продвинулся в овладении психофизическими техниками, когда однажды цари (Израильский, Иудейский и Едомский) пришли к Елисею вопросить Господа, то Елисей позвал музыканта, чтоб тот пойграл на гуслях, и войдя в определённое состояние, Елисей выдал пророчество, а автор 4-й Царств 3:15 подумал, что это, цитирую: "... рука Господня коснулась Елисея ..."

---

Прошу прощения за иронию, надеюсь никто не обиделся

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+109
|2 Фев 2016
4
Цитата levko1
тоже самое могу сказать и о других конфесиональных "духов",их нужно держать от себя как минимум на расстоянии вытянутой руки-иначе будем или за красных, или за белых.

да...для меня вот лично....все христиане кто исповедует Христа своим Господом - братья...остальное -нюансы..а тебе?

православный или баптист - брат?

 

Цитата Circaetus
Когда я вхожу в присутствие Бога я это реально осознаю, когда все мое внимание обращено к Нему: в молитве, поклонении, прославлении, созерцании,медитации. Т.е. внутреннее сосредоточение на Господе. (Пс.15:8), (Пс.62:2-3),(Еф.5:18-19), (Пс.16:15) 5. Следствие предыдущего: реальное ощущение, когда я ощущаю Господа, Его присутствие в духе, душе и теле. Иногда только при первом обращении:"Иисус мой Господь"! Его присутствие сразу наполняет и окутывает меня, иногда при продолжительной молитве. Обычно это зависит от того насколько я жажду встречи с Ним и от того насколько суета смогла завладеть моим сердцем.

абсолютно понимаю о чем ты говоришь брат....только вот присутствие Его оно всегда в тебе независимо от созерцания и медитации ....это просто вопрос веры в то что он каждую долю секунды с тобой!

а молитва прославление и поклонение Ему это как бы абсолютно вся твоя жизнь..вообще  вся!

я считаю что молиться можно и про себя ..и Он слышит эти молитвы...идешь ты по улице или разговариваешь с человеком или решаешь деловые вопросы то все пропускаешь сквозь призму того что Он  Есмь... а не так что целый день ты суетился а потом заглянул "на минутку" к Нему

Писатель
+109
|2 Фев 2016
2
Цитата Circaetus
когда мы говорим о присутствии, то эта привилегия дается тем кто познал Господа. Далее:"2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас..."(1Кор.1:2) "22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца."(2Тим.2:22) Христиане призывают имя Господа и Самого Господа. Это приглашение, обращение, прошения и т.д. Это древняя практика прописанная в Писании, на собрании и в индивидуально, призывать Господа Иисуса Христа.

да и аминь на все что ты говоришь! НО ....получается что если ты хочешь быть в присутствии Божием каждую секунду СВОЕЙ ЖИЗНИ то каждую секунду и призывать это присутствие?

Старожил
+1698
|2 Фев 2016
0
Цитата Allex71
позвал музыканта, чтоб тот пойграл на гуслях, и войдя в определённое состояние,

Да ещё пророку нужно было порой играть целых три дня, чтобы пришел Дух Божий.. Представил эту картину маслом.. сидит пророк, закрыв глаза ожидает Господа.. а перед ним музыканты играют непрерывно целых три дня.. Представляю.. что-бы сказали о таком любители психофизических теорий.. если бы они увидели картину с тридневным медитирующим пастором и усталыми музыкантами, в сегодняшней церкви..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|2 Фев 2016
0
Цитата стасик248
абсолютно понимаю о чем ты говоришь брат....только вот присутствие Его оно всегда в тебе независимо от созерцания и медитации ....это просто вопрос веры в то что он каждую долю секунды с тобой!

Нет, к сожалению не понимаешь. Бог всегда и везде все время. Но мы можем уходить из Его присутствия. Я не говорю о том, что когда я отвлек свое внимание от Него, то Бог "ушел". Нет. Я "ушел", а не Бог! Вот почему как Христос, так и апостолы призывали быть постоянными в молитве, т.е. общении с Богом. Это знаешь как бывает говороишь с человеком, он вроде вот перед тобой, здесь, а понимаешь что в мыслях его с тобой нет, он где то "далеко". Или смотрит на тебя человек, но ты видишь что смотрит"сквозь" тебя, смотрит но не видит. Или видит нечто совсем другое нежели ты, или слышит совсем другое, а не то что ты говоришь. Вот об этом я.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата бомжъ
это кому было написано? язычникам или иудеям? бросайте свои элинистичные и византийские басни.

Я уже знаю отношение некоторых "иудеев" к нам (уверовавшим из язычников) на этом форуме. Один тут уже написал, что мы - "языческое отребье" и "падшая протухшая мразь". Поэтому я не удивляюсь вашему внезапному появлению на форуме с такими же идеями, как у него.

Sola Scriptura
Старожил
+407
|2 Фев 2016
1

Павел пишет чтоб мы исполнялись Духом Святым, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах наших (от всего сердца) Господу. И делая сие мы своим духом чувствуем движение Духа Святого, примерно как в Бытие 1:2, и люди рядом с нами могут ощущать явное присутствие Божье. Например когда Иисус молился, то ученики точно попали в сильное присутствие Божье.(Матф. 17 гл.)

И мне интересно, как Лука узнал, что Стефан был исполнен Духа Святого, если Стефан ему об этом не рассказывал? (Деяния 7:55)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+952
|2 Фев 2016
0
Цитата стасик248
да и аминь на все что ты говоришь! НО ....получается что если ты хочешь быть в присутствии Божием каждую секунду СВОЕЙ ЖИЗНИ то каждую секунду и призывать это присутствие?

Я же выше написал. Это духовная практика. Здесь необходимо найти свой "метод" как больше пребывать в присутствии Господа. Верующие практиковали разные подходы: монастырь, периодическое уединение на долгий срок (т.е. живут неделю, месяц, два и т.д.) где нибудь в уединенном месте полностью погрузившись в поиск Бога и общение с Ним, некоторые нашли способ (как например Жанна Гийон) в повседневной жизни погружаться в присутствие Божье, но это далось ей очень нелегко. Вообщем в любом случае, это будет стоить усилий.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+407
|2 Фев 2016
1
Цитата HMR
Свидетельствую, что и сам однажды подобное испытал. Мы втроём "евангелизировали", потом шли общались. В году так 1992 дело было. Потом заметили, что прохожие от нас шарахаются. Посмотрели друг на друга и одновременно ахнули - наши лица реально сияли
Цитата Рyбилa
В Новом Завете подобные случаи не упомянуты. От Апостолов никто не шарахался.

Лук.11:36 - Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата Consuela
Ум это плоть или душа, а может дух человеческий? К какой категории относится ум ?

Мы имеем ум Христов, если учимся от Помазания. Так понятно?

 

Цитата eugene33
Есть. Но я приведу тебя десяток, а ты не примешь.Потому что у тебя поселилось лукавство. Проверим? 4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния св. Апостолов 2:4) Язык шевелил Дух Святой? Да или нет?

Для тех, кто никак не поймёт, о чём я говорю, объясняю ещё раз. ИЗНУТРИ, из "чрева" идут реки воды живой. ИЗНУТРИ. Евгений, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ НИКАК СЕБЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, я утверждаю, что есть истинные духовные проявления и ложные. Говорение от Святого Духа НАСТОЯЩИМИ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ - это воистину знамение, великов чудо, потому что человек сверхъестественно обретает способность говорить на языке другого народа, представители которого это понимают. Это Дух даёт провещевать. Но если языки вообще никому никода не понятны, то не факт, что это от Бога.

Так же я не отрицаю исцеления и изгнание бесов.

Так видно?

****************************************************************************************

А теперь для всех.

Иисус сказал, что многие придут ПОД ИМЕНЕМ ЕГО и многих прельстят. Написано, что будут чудеса и знамения ложные, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Ещё написано, что люди будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским.

Если используется имя Иисуса, если поют Ему славу, НО сами продвигают лжеучения, то не факт, что там Божье присутствие. Это может быть действие тех самых духов обольстителей, выдающих себя за "присутствие" Божье. По плодам их узнаете их. Помазание учит, а такое "присутствие", вызывающее только "святой смех" и прочие нелепые физиологические проявления, НЕ УЧИТ НИЧЕМУ.

Вот и думайте, откуда у вас ощущения.


Sola Scriptura
Писатель
+109
|2 Фев 2016
3
Цитата Circaetus
Это духовная практика. Здесь необходимо найти свой "метод" как больше пребывать в присутствии Господа. Верующие практиковали разные подходы: монастырь, периодическое уединение на долгий срок (т.е. живут неделю, месяц, два и т.д.) где нибудь в уединенном месте полностью погрузившись в поиск Бога и общение с Ним, некоторые нашли способ (как например Жанна Гийон) в повседневной жизни погружаться в присутствие Божье, но это далось ей очень нелегко. Вообщем в любом случае, это будет стоить усилий.

ну хорошо ..ладно....вот прямо  сейчас ты в присутствии Божием?

и еще ...у всего есть цель конечная..вот ты  медитируешь созерцаешь и достигаешь присутствия единения...ДЛЯ ЧЕГО?

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата levko1
1. Собравшиеся последователи Христа вели себя эмоционально (душа) иначе бы их не подозревали пяными. Через их уста (тело) говорилось о великих делах Божиих, так как давал Дух.

При чём тут эмоции??? Местные иудеи (в отличие от приезжих иудеев) не поняли языков, на которых заговорили Апостолы, поэтому стали смеяться над ними и предположили, что Апостолы пьяные.

 

Цитата levko1
2. "По молитве их поколебалось место, где они были собраны" - здесь вообще действие Святого Духа на вещи, и тоже не просто так, а для определённой цели.

Я не отрицаю способность Бога влиять на физическую реальность, вы меня с кем-то путаете.

 

Цитата levko1
3. Дух Святой, повелевает ангелу взять тело  Филиппа и перенести с одного места в другое.

Я не против.

 

Цитата levko1
4. Дух Святой "бросил" Савла на землю и ослепил его  - здесь вообще можно сказать, только воздействие на тело и на душу, а уже в последствии через Ананию на дух.

Это нормально, я не против. Была конкретная цель и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ СЛОВАМИ, ПОНЯТНЫМИ РАЗУМУ. Если нет ПРАКТИЧЕСКОЙ полезности и конкретного слова к конкретной ситуации, то это либо ваша физиология, либо влияние духов обольстителей, как Новый Завет и предупреждает.

 

Цитата Restorer
У Вас были такие физические примеры?  Или у Вас только эмоциональные проявления Духа Святого? А да есть и языкоговорение, но без объяснения великих дел Божьих!!!

Я всегда это хочу сказать тем, кто духоманит.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата BeautyUSA
Смотрите на плоды/ Не по словам их узнаете их, а по плодам.

Аминь!!! Плоды от всех этих ощущений - эмоции. Но если человек реально в дарах Святого Духа, то Помазание будет учить его практическим вещам.

 

Цитата Restorer
Значит я Крещен Духом Святым на самое тяжелое служение- - спасать "спасенных".

Брат, это очень трудно - вразумлять обольщённых. Они же думают, что служат Богу.

 

Цитата paralipomenon
Но это же Дух и слово от Господа, зачем мне оставаться в неверии?

Вот! Было реальное слово от Бога, которое произвело работу в физическом теле. Вот это я и утверждаю.

 

Цитата алеб
Не верится. что согрешил - Дух Святой отступил, потом покаялся - Он возвращается.

Разумеется! Все мы много согрешаем, как написано. Речь, разумеется, не о грехах к смерти. Но было бы абсурдно, если бы от малейшего несовершенства Святой Дух нас покидал. Как раз наоборот! Иисус пришёл не идеальным людям дать спасение, а грешникам. И потом от Святого Духа мы постепенно преображаемся в Его образ. Если бы Святой Дух нас покидал, то это было бы невозможно, мы бы просто топтались на месте.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|2 Фев 2016
1
Цитата стасик248
ну хорошо ..ладно....вот прямо  сейчас ты в присутствии Божием?

Иногда да иногда нет. Бывает что в дискуссии теряешь "из вида" Господа. Потом остановишся, и обращаешся к Господу.

 

Цитата стасик248
и еще ...у всего есть цель конечная..вот ты  медитируешь созерцаешь и достигаешь присутствия единения...ДЛЯ ЧЕГО?

??? 
Извини странный вопрос.

1. Что бы просто "быть с Ним", наслаждаться Его присутствием. Вроде как ,это называется любовь.

2. Что бы больше познать Его.

3. Что бы научится жить свято и праведно во всем.

4. Что бы ходить в Его силе.

5. Что бы служить Ему и принести плод.

Это основное.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Будете и дальше игнорировать слова Христа?

А дальше кто читать будет по тексту?  23 стих ни о чём не говорит? Там же ясно, что обитель будет ВНУТРИ человека. На плотяных скрижалях сердца Бог будет писать заповеди и обитать ВНУТРИ нас. А явления Иисуса, как Савлу или Иоанну - это один на миллиард.

 

Цитата paralipomenon
Если вы этого не чувствовали, это не означает, что это нереально.

Ещё раз объясняю, что дары даются ДЛЯ ПОЛЬЗЫ. А внешние ощущения при том, что Дух у тебя внутри и учит тебя, это как-то странно, если не сказать абсурдно. Я ещё понимаю, явления Христа Савлу или Иоанну, явления Ангелов для спасения Петра или Павла, но тут что-то все повально заявляют об "атмосфере Божьего присутствия", а засвидетельствовать о полученных при этом откровениях или не могут, или боятся, потому что знают, что обманывают себя. Как Circaetus мне здесь в ответ на такую мою просьбу отписался общими фразами.

 

Цитата Allex71
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас...

уже разбирали. Это не о том.

 

Цитата Circaetus
со всеми призывающими Господа от чистого сердца."(2Тим.2:22)

Нормальный перевод:

"кто обращается к Господу от чистого сердца". Просто молитва.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Allex71
И мне интересно, как Лука узнал, что Стефан был исполнен Духа Святого, если Стефан ему об этом не рассказывал? (Деяния 7:55)

Стефан потом видение увидел перед смертью. Такие чудеса происходят только в результате исполнения Святым Духом. Это азы.

 

Цитата paralipomenon
Если коснуться Меши, то это всё она получила сама, вне учений церкви, так как ещё не была тогда в церкви.

Тем не менее, продвигает она то, чему научилась в послесловии книги, которую когда-то читала в 1990 году, как она рассказывала. А своей манеры поведения в виде оскорбления разума других людей она набралась в ПБ, там это нормально, называть людей "глЮпыми", "идиотами" и т.д. Там идти в геенну огненную считается нормальным.

 

Цитата paralipomenon
Это всё вами придумано. Ваши объяснения и рядом не стоят с тем, что люди переживают, когда Дух Святой проявляет Себя в их жизни.

Сама форма проведения собраний и структура организации у харизматов и пятидесятников явно указывают на попытки строить всё по образу ветхозаветной скинии. Отсюда и результаты - законничество, "десятина", хоры и попытки с помощью песен "войти в Божью присутствие" или вызывать его "атмосферу", в результате чего слёзы, "святой смех" и прочие явления.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|2 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Нормальный перевод: "кто обращается к Господу от чистого сердца". Просто молитва.

Обманывается тот кто хочет быть обманутым. Вот Вам греческий перевод:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+109
|2 Фев 2016
3
Цитата Circaetus
??? Извини странный вопрос. 1. Что бы просто "быть с Ним", наслаждаться Его присутствием. Вроде как ,это называется любовь. 2. Что бы больше познать Его. 3. Что бы научится жить свято и праведно во всем. 4. Что бы ходить в Его силе. 5. Что бы служить Ему и принести плод. Это основное.

да нет ничего странного в  вопросе...

первый пункт я понимаю...быть с Ним и наслаждаться присутствием...

но ведь можно постоянно наслаждаться !

второй и третий пункт это можно отнести к чтению и изучению Библии..

четвертый и пятый пункт (сила плоды служение )для меня это как то абстрактно звучит...

это просто надо идти и делать ....

Иисус говорит что без него не можем делать ничего ...ты (к примеру)пошел что то делать служить и приносить плод ...а тут раз и как ты говоришь...

 

Цитата Circaetus
Иногда да иногда нет. Бывает что в дискуссии теряешь "из вида" Господа. Потом остановишся, и обращаешся к Господу.

получается то есть присутствие то нет ...то служишь служишь ..и приносишь плоды то раз и  потерял "из вида"....опять медитировать приходится ...

поэтому я и спросил ...что конкретно вам дает это присутствие...

вот к примеру пошел человек и практично конкретно послужил к примеру больному...вот это для меня присутствие Божие ...

Старожил
+407
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
уже разбирали. Это не о том.

а о чём?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
3
Цитата Allex71
звуков гуслей наверное боится, ну там вибрации всякие вредные для злого духа.

Не написано, что бес был в Сауле. Невозможно изгнать беса игрой на гуслях. Настроение было у Саула плохое из-за того, что Бог его отвергал по причине его беззаконий. Саул об этом узнал и пытался убить Давида. Зря он, что ли, по гадателям бегал, пытаясь выяснить ситуацию? Добегался до того, что Самуил явился ему и сказал страшные вещи.

 

Цитата Allex71
Елисей позвал музыканта, чтоб тот пойграл на гуслях, и войдя в определённое состояние, Елисей выдал пророчество

Ветхозаветное явление. Иисус не играл на гуслях, не пел перед толпой народа и не плясал, чтобы "войти в определённое состояние". Апостолы в этом тоже не были замечены.

 

Цитата стасик248
это просто вопрос веры в то что он каждую долю секунды с тобой!

Вот именно! Некоторые в это почему-то не верят.

 

Цитата Asher
Да ещё пророку нужно было порой играть целых три дня, чтобы пришел Дух Божий.. Представил эту картину маслом.. сидит пророк, закрыв глаза ожидает Господа.. а перед ним музыканты играют непрерывно целых три дня.. Представляю.. что-бы сказали о таком любители психофизических теорий.. если бы они увидели картину с тридневным медитирующим пастором и усталыми музыкантами, в сегодняшней церкви..))

В этом-то и разница между Ветхим и Новым Заветами. А некоторые продвигают ветхозаветную схему и отказываются верить, что Святой Дух всегда в нас и с нами. Они знают, что живут не в Духе, вот и пытаются всё время Его вызывать, а когда что-то почувствуют, то думают, что это Святой Дух, забывая, что ещё "под именем Иисуса" маскируются духи обольстители и учения бесовские, о чём Писание нас грозно предупреждает.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата Circaetus
Это духовная практика. Здесь необходимо найти свой "метод" как больше пребывать в присутствии Господа. Верующие практиковали разные подходы: монастырь, периодическое уединение на долгий срок (т.е. живут неделю, месяц, два и т.д.) где нибудь в уединенном месте полностью погрузившись в поиск Бога и общение с Ним, некоторые нашли способ (как например Жанна Гийон) в повседневной жизни погружаться в присутствие Божье, но это далось ей очень нелегко. Вообщем в любом случае, это будет стоить усилий.

Всё перечисленное тут - результаты отступления от здравого учения Нового Завета. Какие монастыри??? Какое уединение на месяцы??? Какая Жанна Гийон??? Какие училия??? Бог САМ даёт нам духовное, и приходит это в виде откровений, видений или пророческого слова вне зависимости от интенсивности наших усилий и желаний. Бог Сам избирает Себе сосуды. Доказываю.

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета" 2-е Кор. 3:6.


Sola Scriptura
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата стасик248
но все  спешат обвинить друг друга в хуле на Духа Святого! это и напрягает(((

пишите  в духе и по  истине.

Бог благоволит к искренним сердцем и страждущим духом.

Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Allex71
Павел пишет чтоб мы исполнялись Духом Святым, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах наших (от всего сердца) Господу. И делая сие мы своим духом чувствуем движение Духа Святого, примерно как в Бытие 1:2, и люди рядом с нами могут ощущать явное присутствие Божье.

о *движении Святого Духа* нет в Библии ровным счётом ничего.

есть место писание о огненых языках над головами апостолов,

когда они собрались в горнице в день 50-цы

Деяния святых апрстолов, 2

 

Цитата Allex71
И мне интересно, как Лука узнал, что Стефан был исполнен Духа Святого, если Стефан ему об этом не рассказывал? (Деяния 7:55)

видел сам и записал повествования нам

 

Цитата Рyбилa
Мы имеем ум Христов, если учимся от Помазания. Так понятно?

о Помазании ничего нет в Писаниях.

не выдумывайте.

есть о схождениии Духа Божьего.

 

Цитата Circaetus
Я же выше написал. Это духовная практика. Здесь необходимо найти свой "метод" как больше пребывать в присутствии Господа. Верующие практиковали разные подходы: монастырь, периодическое уединение на долгий срок (т.е. живут неделю, месяц, два и т.д.) где нибудь в уединенном месте полностью погрузившись в поиск Бога и общение с Ним, некоторые нашли способ (как например Жанна Гийон) в повседневной жизни погружаться в присутствие Божье, но это далось ей очень нелегко. Вообщем в любом случае, это будет стоить усилий.

практиковать могут,

но Бог даёт Святой Дух тех кто по сердцу Его.

Давиду, Соломону, Деворе, ... -евреям.

язычникам один раз было дано когда к ним пришли апостолы.

далее история умалчивает факты

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.