Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Писатель
+109
|31 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
Например у Вас было такое, что не видно никого, но есть ощущение что ты не один? Потом оказывалось что действительно некто наблюдал за Вами? Ощущение "присутствия" было изнутри или снаружи? Например я ощущаю Божье присутствие и внутри, и снаружи. Иногда эта "сладость" Его присутствия наполняет изнутри, иногда просто мощь Его силы ощущается "вокруг" тебя. Даже когда ангелы посещают собрания (или приходят в уединении) они приносят с собой "аромат" присутствия Господа и это ощущается и духом и душой и телом.

да для меня ощущение и присутствие Божие и снаружи и изнутри ...горечь и сладость...(даже если я в полном дерьме)...это нормальное "рабочее" состояние!!! и "аромат" тут не причем !весь вопрос в том ---------------------------что это дает христианину  и другим избраным Божиим  (и тебе)это ощущение присутствия?

ну ощутил ты присутствие....а в чем  смысл....оно дало тебе ?мудрость? спасение другим?....мне не важно вообще в принципе любое ощущение...мне  например важно спасение соседа алкаголика...который недавно умер...но он реально умер ....обиделсяна жизнь..

..ударился падая об бетон и умер...а перед этим он у меня спрашивал ....в чем смысл жизни?о.... я вам сейчас реальное  его фото  дам

посередине он до 5 дней до смерти...мы его пытались спасти!но в глине похоронили

Старожил
+952
|31 Янв 2016
1
Цитата стасик248
да для меня ощущение и присутствие Божие и снаружи и изнутри ...горечь и сладость...(даже если я в полном дерьме)...это нормальное "рабочее" состояние!!! и "аромат" тут не причем !весь вопрос в том ---------------------------что это дает христианину  и другим избраным Божиим  (и тебе)это ощущение присутствия?

1. Почему "аромат" не причем?

2. Что значит "рабочее состояние"? Т.е. Вам все равно есть Божье присутствие в Вашей жизни или нет?

3. Что "дает"? Как Вы думаете что "дает" наслаждение присутствием Господа? Может желание быть с Ним и общаться все больше.

 

Цитата стасик248
мне не важно вообще в принципе любое ощущение...мне  например важно спасение соседа алкаголика...который недавно умер...но он реально умер ....обиделся ..ударился падая об бетон и умер...а перед этим он у меня спрашивал ....в чем смысл жизни?

"4 Наслаждайся Господом, и Он исполнит желания сердца Твоего." (Пс.36)

Если бы вокруг Вас было присутствие Господа, наверно судьба этого человека была бы другой?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата стасик248
ну ощутил ты присутствие....а в чем  смысл....оно дало тебе ?мудрость? спасение другим?....мне не важно вообще в принципе любое ощущение

Когда люди дружат то стремятся к контактам.Друг хочет обнять,жених невеста  поцеловаться,мать погладить,отец похлопать...

Это близкие отношения.Надеюсь понял.

Как то в детстве я избегал, чтобы мать погладила меня по головке.А она так хотела прижать обнять..

Когда она умерла я плакал и конечно раскаивался, что мало дал ей возможности поласкать меня.

Если вы знали что такое любовь? Любовь стремится к контактам.Посидеть в обнимку,ощущать телесно друга.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+109
|31 Янв 2016
1
Цитата Circaetus
и бы вокруг Вас было присутствие Господа, наверно судьба этого человека была бы другой?

да ............если бы вы были рядом наверное он жив бы остался

опять харизматы рулят....

Старожил
+952
|31 Янв 2016
3
Цитата стасик248
да ............если бы вы были рядом наверное он жив бы остался

Не психуйте. Я ни в коем случае ни в чем Вас не осуждаю, просто предлагаю подумать. Все таки жизни реально меняет именно Божье присутствие. Я например знаю, чем больше я провожу времени в Божьем присутствии тем больше вижу реальных действий Божьих. Как только перестаю ценить Его присутствие, тем меньше эффективен в жмзни. А у Вас не так?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+109
|31 Янв 2016
1
Цитата Circaetus
Не психуйте.

да не... он сам свой путь выбрал...больно просто в душе...я даже в чем то виноват ...в том что "не смог "  донести

Удален
HMR
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Ты описываешь младенческий период

В твоих постах я вижу, без обид, возраст первоклассника, который пошёл в школу и на этом основании считает детсадовцев щеглами.

Но пребывать в любви Папы, в Его присутствии, в Его нежности и т. д. - это совсем не = быть младенцем. В Боге мы всегда дети. Для самого Христа было просто ужасом, когда Он потерял присутствие Отца на кресте. А уж Он точно младенцем не был. Если мы считаем, что пусть Отец берёт на ручки младенцев, а мы уже выросли из этого возраста, то скорее всего мы не выросли, а отступили от Него и забыли о том, Кто Он есть для нас.

К тому же ты ведь пишешь, что такого вообще не бывает. А теперь вдруг бывает, но у младенцев. Уже сдвиг! И это хорошо. Продолжай меняться. ;)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+109
|31 Янв 2016
2
Цитата HMR
В твоих постах я вижу, без обид, возраст первоклассника, который пошёл в школу и на этом основании считает детсадовцев щеглами. Но пребывать в любви Папы, в Его присутствии, в Его нежности и т. д. - это совсем не = быть младенцем. В Боге мы всегда дети. Для самого Христа было просто ужасом, когда Он потерял присутствие Отца на кресте. А уж Он точно младенцем не был. Если мы считаем, что пусть Отец берёт на ручки младенцев, а мы уже выросли из этого возраста, то скорее всего мы не выросли, а отступили от Него и забыли о том, Кто Он есть для нас.

ну  началось...........)))))фсе крутые взрослые))))

остановите землю я сойду.............

я хочу быть маленьким!

младенцем....

иногда хочется вообще не родиться!

Старожил
+952
|31 Янв 2016
3
Цитата стасик248
.больно просто в душе...я даже в чем то виноват ...в том что "не смог "  донести

Я понимаю, у меня давно друг так умер я долго ходил с чувством вины, что не смог его "обратить", хотя в последний раз как его видел он сказал что хочет покаятся. Но что я понял, людей спасает Христос, Его сила для того что бы Христос действовал через нас необходимо больше пребывать в Его присутсвии.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|31 Янв 2016
0
Цитата ПушOK
Выделенное - домысл.

Понятно.. для тебя Св.Писания - домысел.. Из каких-таких вер будем..?

 

Цитата ПушOK
А вот это вместится в Вас?

Нет, это даже не вошло в меня.. чуждо моей вере и Евангелию Христа..!

 

Цитата ПушOK
Петр, не каялся (в нашем понимании) и не крестился

Если бы не каялся и не крестился, то и не предлагал бы этого братьям.. К тому-же вы не знаете Писания, потому и пишете такой абсурд.. Это христианство к вашему сведению, а не какое-то там сообщество лжецов.. При том ещё, что невозможно ни убедить в чем-то, ни повести за собой людей.. если ты сам это не делал и сам не пережил.. Эта априорная истина известна даже ежу..))

 

Цитата ПушOK
И еще кучу головоломок из Деяний могу предложить

Даже не сомневаюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+109
|31 Янв 2016
1
Цитата Circaetus
Я понимаю, у меня давно друг так умер я долго ходил с чувством вины, что не смог его "обратить", хотя в последний раз как его видел он сказал что хочет покаятся. Но что я понял, людей спасает Христос, Его сила для того что бы Христос действовал через нас необходимо больше пребывать в Его присутсвии.

пришел я на похороны ....а он в ботинках лежит  с крестами....так  меня возмутило это...

спрашиваю отца его ....кто на него одел эти ботинки?...

а они не понимают моего вопроса...

типа это ж нормально...

до сих пор эти ботинки в мозгу стоят

черные и с крестами посреди шнурков

Удален
HMR
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
остановите землю я сойду

Сходите, останавливаю. =)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1698
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
до сих пор эти ботинки в мозгу стоят

У меня был случай.. рядом со мной погиб человек а я косвенно вроде как был в этом виноват.. Точнее это я должен был быть на его месте, но Господь меня отвел буквально за секунду с места гибели.. Я даже ничего сразу не понял, что произошло.. В общем чувство вины преследовало около года, пока Господь не освободил от неё.. Помолись Богу, попроси прощения если что.. и отпусти с Господней помощью этого человека из своей жизни, сердца, памяти..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|31 Янв 2016
3
Цитата eugene33
А когда есть присутствие даже проповеди смазаны маслом.Поэтому желаем присутствия и молимся призывая Бога.

А вы думаете,что Его с вами нет?

 

Цитата eugene33
Если Бог дает дары людям Он не забирает их, когда они заблуждаются.

Почему человек заблуждается,если у него есть дары от Духа Святого?

 

Цитата Кристина
А  главное  - кому, что надо было услышать - услышали.

Кому не надо,услышали то чего нет и злобствуют

 

Цитата ПушOK
Внимательно читаем. Именно как способ войти в "Божье присутствие" для молитвы - отброшена как чуждый элемент. Потому что как выключу всю эту музыкальную слезливость, так настроение и чувствования меняются, но меняются на искренние, а не на нагнетенные.

Сказать в церкви убрать музыку и начать общатся по Слову,про тебя скажут,что ты хочешь присутствие Божье убрать. Они думают,что это связано. Если музыку убрать,то надо будет пастору как-то оправдать перед людьми почему у него такие бесполезные проповеди,почему нет никакого присутствия когда он просто говорит. Когда Иисус просто говорил,что в Его слове была сила и власть. И люди от слышания слова каялись,а не от того,что у них от музыки слезы потекли.

Писатель
+109
|31 Янв 2016
2
Цитата Asher
У меня был случай.. рядом со мной погиб человек а я косвенно вроде как был в этом виноват.. Точнее это я должен был быть на его месте, но Господь меня отвел буквально за секунду с места гибели.. Я даже ничего сразу не понял, что произошло.. В общем чувство вины преследовало около года, пока Господь не освободил от неё.. Помолись Богу, попроси прощения если что.. и отпусти с Господней помощью этого человека из своей жизни, сердца, памяти..

снится мне он...уже который день...жена глумится (знала его) и говорит его "высказываниями".......

я не чувствую особой вины за него...

Рубила прости что отвлеклись от темы!

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
1
Цитата Зебрa
Согласна, в церквях без разбора всё призывают и призывают, но толку с этого нет. Но это не значит, что нельзя просить о том, чтобы прочувствовать прикосновение Духа, особое прикосновение.

А где Иисус сказал просить прочувствовать особое прикосновение Духа? Иисус ходил и трогал людей? Зачем людей трогать Духу? Цель какая у Духа какая? Что бы человек услышал Слово,поверил,покаялся и унаследовал вечную жизнь. Через уши все идет и через дух. Вера от слышания.

 

Цитата Зебрa
Исполнение Духом, это процесс, описанный Павлом в слове. И когда люди верующие собираются, то усиливается эффект присутствия за счет того, что все в одном духе собираются.

Где Павел сказал,что усиливается эффект присутствия?

17    Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18    И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19    назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу

Сначала надо познавать волю Божью,исполнятся Духом от духовных песен,а не от бездуховных. Такие песни дает Дух. Это не про то,что ты поешь песни церкви куда ты ходил. Дух дает такие песни.

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
3
Цитата ПушOK
То есть, надо попросить Бога, чтобы напустил мне облако вокруг меня, дабы показать, что ВОТ ОН Я, БОГ? Нет, помазание Святого Духа такому не учит.

Собралось собрание и все такие в облаках

 

Цитата стасик248
вот еще что я всегда не любил у харизматов так это гоняния бесов ...и самое главное падения во время молитвы

я помню четко меня толкали на сцене что бы упала,а сзади ловили что бы затылком не ударилась

музыка не помогла им заставить меня этого не понять. Мозги ясно работают всегда у меня. Мне не понравилось,что меня просто хотели уронить. Пол грязный был

Удален
Consuela
|31 Янв 2016
1
Цитата Кристина
А про присутствие Бога н и ч е г о нет в Новом Завете. Проповедники придумали.

А пред кем вы тода молитесь и какого бога призываете?

6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

Бог гордым противится а смиренным дает благодать.

Не впечатляет Бога ни слова велиречивые ни гордость ни надменность перед Его лицем. Ему,Господу Богу воздайте славу и честь,хвалу и благословение,со миренномудрием и страхом служите Ему. Бог никого не спрашивает как угождать человеку и не спрaшивает совета что Ему делать. К боящимся Его и почитающим Его приходит Он и являет милость и силу Свою. Гордым Бог противится!

<... И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.>

_

Там кто-то спросил,не помню, а что если нет даров Святого Духа или самого Святого Духа,-как жить ?

Уважаемые, так у вас нет и Жизни  тогда и вы должны родится свыше. Читайте Новый Завет запоями и с молитвой чтобы найти Его Истину.

_

Рубила,а вы хорошо натасканы в борьбе против христиан и Писания,НО на Его весах все это пух-легче пустоты. Вы не серьезный оппонент потому что говорите только свое, не понимаю как  столько можно говорить к вам который  за хребет кидает все Слова Божьи ??

В вашей теме хорошо пиариться тем кто почему то вас счел худшим за себя.

Прав только тот кто говорит Слова Евагелии и только так . За служения кто как служит знает Бог и Ему суд и награда в руки. Великий тот пред Ним кто  всем служит и учижижает сам себя ради других как Христос. Остальное кино без цензуры. :))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+109
|31 Янв 2016
5
Цитата Consuela
Рубила,а вы хорошо натасканы в борьбе против христиан и Писания,НО на Его весах все это пух-легче пустоты. Вы не серьезный оппонент потому что говорите только свое, не понимаю как столько можно говорить к вам который за хребет кидает все Слова Божьи ?? В вашей теме хорошо пиариться тем кто почему то вас счел худшим за себя. Прав только тот кто говорит Слова Евагелии и только так . За служения кто как служит знает Бог и Ему суд и награда в руки. Великий тот пред Ним кто всем служит и учижижает сам себя ради других как Христос. Остальное кино без цензуры. :))

натасканый Рубила в борьбе против христиан ....

)) это что то новое)))

несерьезный оппонент ...ну еще туда - сюда ....

но "натасканый борец" против христиан...))))

это вы вааще)))))

слов нет)))

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
1
Цитата HMR
Теперь о том, что "помазание дано только чтобы учить". Знаешь, мне бы было жалко детей, которых отец желает только учить и считает, что "тактильные контакты" и всё такое - совершенно лишнее. Он их никогда не берёт на ручки, не качает на ноге, не садит себе на плечи, не гладит, не теребит. Только учит. Иногда наказывает.

Наши друзья верующие собрались разводится,жена к нам в слезах прибежала. Сказала,что все. Развод,она молится что бы Бог помог благословенно развестись. Были женаты недавно и молодые были. Если бы мы с мужем стали ей говорить про касания Духа Святого и то,как Бог иногда качает на руках,она так и ушла бы в слезах и развелась бы. А так мы помолились с ней несколько дней и поговорили и утешали. И обьясняли,что есть Божья любовь,что еще и ей надо мужа любить,а не только муж ее любить и на руках носить должен. Муж разводится не хотел с ней. Молились,что бы у них была любовь от Бога как дар между ними. Думаете они потом развелись? Прошло лет 12 уже,они вместе и все у них хорошо. Важно утешить людей и дать им учение нормальное. Мы так нескольким семьям послужили,когда они хотели развестись. Нас с мужем хотели развести служители,меня против мужа настраивали постоянно,потому что муж говорил им все,что про них думает. А я все время молилась за мужа и за нас. Ничего у них не вышло Нам пришлось оттуда уйти,но от Бога не ушли. Можно служить людям Словом и без команды от таких "служителей".

Писатель
+109
|31 Янв 2016
3

))))фсе ...жгут....

я так понял  христианам как  и мне ничто человеческое не чуждо))) в том числе и юмор

спасибо за искренний продолжительный смех....

Старожил
+1289
|31 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
А те кто говорят будто это "невозможно" несчастные люди и более того пытаются "доказать" что это "ненужно".

и что вы чувствуете? Щекотку,покалывания,мурашки,ветерок,касания под разными углами? Зачем вам это нужно только? Да,счастливый человек

 

Цитата Circaetus
Просто я наслаждаюсь Его ощутимым присутствием я переживаю Его прикосновение, я ощущаю Его присутствие и это Божья благодать!

Вас надо потрогать,что бы вы благодать почувствовали?  Как можно благодать чувствовать,если благодатью мы спасены и сие не от дел? Благодать для своевременной помощи дается,а не для того,что бы что-то чувствовать кому-то там. Научающая благодать,читали такие слова в Новом Завете? В кино видела,как мирские приедут на природу и говорят там когда речку видят "какая благодать!"А благодать была в том,что Иисус умер за наши грехи и воскрес,что бы мы были искуплены. И Утешителя вместо Себя прислал не трогать кого-то,а Его слова напоминать нам и прославить Его. Среди даров Святого Духа не написано дар чувсвовать касания Духа. Зачем Святому Духу трогать нашу плоть? Как это поможет познать Христа?

Удален
HMR
|31 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
Если бы мы с мужем стали ей говорить про касания Духа Святого и то,как Бог иногда качает на руках,она так и ушла бы в слезах и развелась бы. А так мы помолились с ней несколько дней и поговорили и утешали

Если бы стали говорить, то да, возможно так оно и было бы. А вот если бы вошли с ней в Божье присутствие, то возможно и не пришлось бы несколько дней тратить

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
Я вижу то что Вы как раз то не знаете эту "прописную" истину.

Это вы так "видите". Ослепли от ненависти.

 

Цитата Circaetus
А Вы выдвигаете беспочвенные утверждения.

Ничего подобного. Если не можете понять, то это не значит, что беспочвенные.

 

Цитата Circaetus
Это прямое уничижение собрания Христа. Я ведь ясно говорил о Церкви. Или это просто нечистоплотный "стеб".

Никакого "стёба" не было. Как мне назвать большое количество народа? Хорошо, не "толпа". Как? Как ещё назвать большое скопление людей в одном месте, если не толпа? "Собрание"? Так собрание - это уже 2 или 3. А "толпа" - это когда много. Хорошо, для вашей тонкой натуры напишу так: "когда соберутся в большом количестве". Всё? Довольны? Что ещё? И какое это собрание Христа, какая это Церковь, если проповедуются там лжепастырями и лжепророками заведомо ложные доктрины? Может, это вы уничижаете Церковь, называя так то, что этим совсем не является. Прочтите Матфея 9:36. Откровение получите.

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря".

Так видно? Что тут унизительного? Что?

 

Цитата Circaetus
Все таки жизни реально меняет именно Божье присутствие. Я например знаю, чем больше я провожу времени в Божьем присутствии тем больше вижу реальных действий Божьих.

То есть, вы выходите из Божьего присутствия???


Sola Scriptura
Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Когда люди дружат то стремятся к контактам.Друг хочет обнять,жених невеста  поцеловаться,мать погладить,отец похлопать... Это близкие отношения.Надеюсь понял. Как то в детстве я избегал, чтобы мать погладила меня по головке.А она так хотела прижать обнять.. Когда она умерла я плакал и конечно раскаивался, что мало дал ей возможности поласкать меня. Если вы знали что такое любовь? Любовь стремится к контактам.Посидеть в обнимку,ощущать телесно друга.

Хожу в англоговорящую церковь со слабым языком. 
Меня тоже все хотят обнять или хотя бы постоять рядом.

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата HMR
В твоих постах я вижу, без обид, возраст первоклассника, который пошёл в школу и на этом основании считает детсадовцев щеглами.

Зря ты это сказал, потому что не всё читал, что я пишу. Я не пытаюсь тут выставить себя супердуховным, а остальных младенцами. Это вы - мои оппоненты - только и унижаете меня словом "младенец", не имея для этого никаких оснований. Младенец - это тот, кто несведущ в слове правды. Привести реальных аргументов по Писанию в защиту своей точки зрения никто из вас не смог, потому что теория о необходимости вызывать, призывать и чувствовать Божье присутствие на самом деле высосана из пальца. Максимум, что вы можете привести - это описание схождения славы в скинию ВЕТХОГО ЗАВЕТА, но доказать эту теорию Писаниями Нового Завета никто из вас не сможет, потому что там такого нет.

 

Цитата HMR
Для самого Христа было просто ужасом, когда Он потерял присутствие Отца на кресте

Уже ответил. Если бы Бог Его не оставил, Иисус бы не умер, а так бы и мучался. Поэтому пример некорректный вообще и не имеет к нам никакого отношения.

 

Цитата HMR
Если мы считаем, что пусть Отец берёт на ручки младенцев, а мы уже выросли из этого возраста, то скорее всего мы не выросли, а отступили от Него и забыли о том, Кто Он есть для нас.

Неправда. Написано: "Не будьте детьми умом, но по уму будьте совершеннолетни" - 1-е Кор. 14:20. И ещё написано не быть младенцами, ветром любого учения колеблемыми. Духовное и жизненное взросление - это прямая воля Божья. И если ты меня назвал младенцем, то ты сам себе противоречишь.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Это вы так "видите". Ослепли от ненависти.

Пожалуйста не переходите на личности или эмоции.

 

Цитата Рyбилa
Никакого "стёба" не было.

Иногда обоюдный "стёб" все же есть.

Удален
Киракел
|31 Янв 2016
4
Цитата Circaetus
Смотрите, я говорю:   Цитата Circaetus Писание ясно говорит что "Дом Божий"-это Его Церковь. Т.е. то место где пребывает Бог! Он отвечает:
Цитата Рyбилa То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?
Это прямое уничижение собрания Христа. Я ведь ясно говорил о Церкви. Или это просто нечистоплотный "стеб".

Писание ясно говорит, что Бог не живет в рукотворенных храмах:

Деян.17:

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

.

То есть, "Дом Божий"-это не здание, где собираются христиане, а сами христиане, которые и являются храмом:

1-е Коринфянам 3:17

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.

.

Причем, храмом является не собрание верующих, а каждый верующий, так как сказано, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа:

1-е Коринфянам 6:19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Вопросы:

когда верующие, каждый из которых - храм Божий( тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа), расходятся по домам, они перестают быть храмом живущего в них Святаго Духа, и только собираясь вместе входят в Божие присутствие?

Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
3
Цитата Consuela
Уважаемые, так у вас нет и Жизни  тогда и вы должны родится свыше. Читайте Новый Завет запоями и с молитвой чтобы найти Его Истину.

Рождение свыше - это ощущать кожей присутствие? Иисус что-то другое говорил в 3 главе Иоанна. Это когда слышишь голос Духа и не знаешь, откуда приходит и куда уходит, а не ощущаешь что-то внешне.

Вера от слышания, а не от ваших сомнительных практик, после которых нет назидания на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне.

Что касается "запоя", то надо трезвиться, а не запоями читать. Разум должен быть ясным и сосредоточенным, обращая внимание на общий и локальный контекст, чтобы ничего не упустить.

Sola Scriptura
Удален
Consuela
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Просто я считаю на основании Писания, что САМ ДУХ ходатайствует за нас.

Объясните как  Дух Святой ходатайствует за нас на земле . Мне понятно что для того Святой Дух пришел на землю чтобы  действовать через человека и в человеке. Вы как это  понимаете? Гром небесный это Дух ходатайствует или как Св.Дух ходатайствует ?

 

Цитата Рyбилa
Если эта "музыка хвалы" создана в организациях, где происходят неправедные дела, то лучше не соприкасаться с этим.

Организация только у Свидетелей Еговы. А мы ,те кто верим  в Христа и принимаем кровь  завета Его есть Церковь Божья. Музыка угодна Богу и вам не нужно нас пугать децебелами. Ребенок  знает что сам звук может убить человека  и без нот. Даже капельками воды пытали фашисты пленных.

Кстати, в  ваших роликах что Вы нам предлагали слушать именно  такая музыка которая опустошает человека и глушит совесть, я специально интересовалась вашей музыкой. Вот поэтому Вы такой спец в психологии и музыке и т.д.:)

Стас, можете смеяться, но это еще не та радостьв Господе.

_

Рубила,раз я уже пишу пост то позвольте спросить вас, когда Иисус помолился Отцу говоря,-зачем Ты Меня оставил?- (не дословно) это что было если не присутствие Бога при чем Бога почувствовали все!

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий. (Мт 27)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.