Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
3
Цитата Киракел
И если она борется с клонами, то пусть делает это в отношении всех, у кого есть несколько клонов.

ну и давай подогадываемся у кого их будет больше всего. И кто останется в стороне.

 

Цитата Рyбилa
А вот надуманное "сверхъестественное", от которого на деле нет никакой практической пользы, считаю духоманией.

Я тоже так считаю, как и все в этой теме. И говорим мы не о речниках и прочих духоманах-шаповаловцах, а о присутствующих. И в них духомании я не замечаю. Трезхвомыслящие, имеющие изменения в жизни, имеющие исцеления, имеющие избавления от смерти.

 

Цитата Рyбилa
В английской Библии - "транс", это же слово, когда Иоанн пишет: "Я был в духе в день воскресный". Это состояние входа в видение.

Транс, вход в видение. Вы когда нибудь были в нём? Я была. И видения мне помогли понять что происходит и что делать. И порой в видениях идут по коже мурашки от происходящего. Не у меня, но знаю того, у кого так было, и он очень трезв духовно.

Наше тело тоже свято, когда оно служит Богу, это СОСУД, и некие чувства ему не чужды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду, что сейчас надо приносить жертвы за грехи, как в Ветхом Завете?

Нет, я это не имею в виду. А у вас Ветхий Завет только с жертвами ассоциируется? У меня ассоциации другие. Как у Павла.

Он говорит в посланиях, что Израиль это образы для нас, и перечисляет подробно что они делали и куда зашли. И пророчества в Библии касаются и церкви, как Божьего народа.

 

Цитата Рyбилa
Имеете в виду, что Пятидесятницы не было?

Зачем вы мне свои фантазии приписываете?

 

Цитата Рyбилa
Другая сейчас реальность абсолютно

Израиль всё ещё образ для нас.

 

Цитата Рyбилa
Никто в Ветхом Завете даже на иных языках не говорил.

Откуда вы знаете что делал Моисей на горе?

 

Цитата Рyбилa
Я вам говорю, что хватит топтаться на месте

А кто топчется? Я далеко ушла, а вы всё возвращаетесь к началу, как Павел и говорит:

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:12-14)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Трезхвомыслящие, имеющие изменения в жизни, имеющие исцеления, имеющие избавления от смерти.

Я всегда радовался этим событиям в вашей жизни. Это прекрасно.

 

Цитата paralipomenon
Транс, вход в видение. Вы когда нибудь были в нём? Я была. И видения мне помогли понять что происходит и что делать. И порой в видениях идут по коже мурашки от происходящего. Не у меня, но знаю того, у кого так было, и он очень трезв духовно.

Видимо, Богу не нужно было сообщать мне что-то таким способом, хотя я о многих дарах ревную, постоянно об их работе в своей жизни прошу. Но выяснил, что наиболее доступный дар - слово мудрости, как учит Иаков в Иакова 1:5-8. Крайне практически полезный дар - служит для выхода из искушений. Всем советую об этом молиться и не сомневаться. Работает, когда не сомневаешься. В необходимый момент от Бога придёт информация для решения твоей либо духовной, либо даже сугубо физической проблемы.

 

Цитата paralipomenon
Наше тело тоже свято, когда оно служит Богу, это СОСУД, и некие чувства ему не чужды.

Аминь, но я всё же считю, что Бог больше работаете через разум, чем через ощущения тела. Слишком многое в текстах Нового Завета указывает именно на ментальный контакт.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Цитата Самовар А плотских христиан везде много потому, что дар пророчества отсутствует.
+500

И с чем вы согласны? Я знаю, что дар пророчества не отсутствует. Кто ревнует, тот получает его, потому что ещё эра Духа Святого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Израиль всё ещё образ для нас.

А в контексте всего писания? Неужели Бог перестал уже работать со своим народом?

 

Цитата paralipomenon
Откуда вы знаете что делал Моисей на горе?

Личные додумки не могут быть аргументом.

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Но выяснил, что наиболее доступный дар - слово мудрости, как учит Иаков в Иакова 1:5-8. Крайне практически полезный дар - служит для выхода из искушений. Всем советую об этом молиться и не сомневаться.

Слово мудрости это и есть пророческое слово, потому что оно не от самого себя исходит, а от Духа, который в нас.

 

Цитата Рyбилa
В необходимый момент от Бога придёт информация для решения твоей либо духовной, либо даже сугубо физической проблемы.

Это и есть дар пророческий с видениями или без.

 

Цитата Рyбилa
но я всё же считю, что Бог больше работаете через разум, чем через ощущения тела

А я вообще считаю, что Бог через ощущения не работает. Они появляются как хвост за главной работой.

А главная Его работа, это донести нам Свою весть. И кто-то ощущает присутствие в молитве, как правильно выразила это Ледокол, как некий особый покой и умиротворение во время и сокрушения и молитвы, и порой в слезах.

 

Цитата Рyбилa
Слишком многое в текстах Нового Завета указывает именно на ментальный контакт.

И что? В Новом Завете делается упор на Дух, а не на плоть, поэтому ощущения от Господнего присутствия не описываются тщательно, но по малым словам можно сделать вывод, особенно когда чувствуешь подобное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Он говорит в посланиях, что Израиль это образы для нас, и перечисляет подробно что они делали и куда зашли. И пророчества в Библии касаются и церкви, как Божьего народа.

Я не спорю, но духовная обстановка на планете сейчас совершенно иная - Новый Завет для всего мира.

 

Цитата paralipomenon
Зачем вы мне свои фантазии приписываете?

Да ничего я вам не приписываю. Просто хочу, чтобы вы перестали придираться к каждому моему слову, будто я ваш враг. Вы прекрасно знаете, что я не против вас, просто произошло недоразумение.

 

Цитата paralipomenon
Израиль всё ещё образ для нас

Образ только в том смысле, что не надо так грешить, как они грешили.

 

Цитата paralipomenon
Откуда вы знаете что делал Моисей на горе?

Вы думаете, что Моисей пришёл к Богу на гору и заговорил, например, по-японски? Вы думаете, что Бог не знал языка, на котором Моисей разговаривал на земле? Да Бог все языки знает, и я крайне удивлён идеей некоторых о неком молитвенном языке, потому что Апостолы в Пятидесятницу получили реальные земные языки других народов, а у вас почему-то что-то вообще другое. Когда это реальные языки Апостолов превратились в то, чего НИКТО не может понять??? Где это написано?

 

Цитата paralipomenon
Я далеко ушла, а вы всё возвращаетесь к началу, как Павел и говорит

Сильно далеко ушли? Не факт, что Павел написал послание к Евреям. Это раз. И во-вторых, автор послания ничего в этом месте не говорит об иных языках или практике призывать Божье присутствие. Да и не в одном послании Павла нет таких призывов. Это порождение католического менталитета, а католицизм в 1959 году выпустил из своего лона новую религию - свою модификацию под названием "харизматического обновление". Вот, как далеко вы ушли. Что у вас в практике измерилось с тех пор, как вы покинули харизматов по причине несогласия с их злоупотреблениями в финансах? Вы делаете всё то же самое, как когда были там. Это не означает "уйти далеко вперёд". Это 1959 год.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Tora-Bora
Личные додумки не могут быть аргументом.

Вы сначала меня спросите, а мне интересно ваше мнение?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
0
Цитата Messha
Ну так и ты троллишь оппонентов. Все нормально. Что посеял то и пожал. Я например, это не делаю

Да ладно, не делаешь.))

Вот и самый свежий пример твоего троллинга, из этого же поста:

 

Цитата Messha
Когда модератор перестал убирать наши ответные реплики, у Рубилы началась истерика.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|1 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
А я вообще считаю, что Бог через ощущения не работает.

совершенно верно.

Он даёт откровение. в духе и истине.

 

Цитата paralipomenon
В Новом Завете делается упор на Дух, а не на плоть

в старом завете то же.

послушание, познание, служение.

 

Цитата Messha
Я доношу свой опыт общения с Богом и служения как он есть.

я читаю и вижу,

что вы духовная личность.

слава Богу.

Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Образ только в том смысле, что не надо так грешить, как они грешили.

выделенное неверно! Неужели когда Израиль не образ для нас, когда он любил Бога? Когда он поступал праведно? Когда готов был умереть, но не склониться перед грехом. Вы умеете признавать свои ошибки???

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Слово мудрости это и есть пророческое слово, потому что оно не от самого себя исходит, а от Духа, который в нас.

Отлично. У нас это работает. Порядок? Как только мы стали об этом даре ревновать, это пошло. А иные языки больше на практике не пригодились, потому что если ты получаешь пророческое слово, то на его основании так много сразу информации, что можно книгу написать без проблем. Это как горчичное зерно, которое превращается в большое прекрасное дерево.

 

Цитата paralipomenon
Это и есть дар пророческий с видениями или без.

И при этом я не заявлял и не заявляю, что я пророк. Просто работают дары. Помазание УЧИТ, а не в приятные ощущения вводит.

 

Цитата paralipomenon
А я вообще считаю, что Бог через ощущения не работает

Вот об этом я и говорю!!!! Мы же об одном и говорим!

 

Цитата paralipomenon
И кто-то ощущает присутствие в молитве, как правильно выразила это Ледокол, как некий особый покой и умиротворение во время и сокрушения и молитвы, и порой в слезах.

Вот от состояния покоя после молитвы могут быть эмоции. И это НОРМАЛЬНО.

 

Цитата paralipomenon
И что? В Новом Завете делается упор на Дух, а не на плоть

Вот зачем вы упираетесь, если написано, что мы обновляемся через обновление ума? Я вам просто приведу прямые цитаты, которые вы могли забыть или не заметить. И всё.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Цитата Tora-Bora
выделенное неверно!

Доказываю, что верно.

"6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".

Так видно?

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
но духовная обстановка на планете сейчас совершенно иная - Новый Завет для всего мира

Да, но опять таки в этом отрывке сказано о младенцах, которые несведущи в словах правды, и поэтому им объясняется Ветхий Завет, а не личные откровения.

 

Цитата Рyбилa
Образ только в том смысле, что не надо так грешить, как они грешили.

Для этого и нужно изучать, как же они грешили. И сравнивать. Т.е. опять же Ветхий Завет.

 

Цитата Рyбилa
Вы думаете, что Моисей пришёл к Богу на гору и заговорил, например, по-японски?

Нет, язык духа это не иностранный язык.

 

Цитата Рyбилa
Да Бог все языки знает, и я крайне удивлён идеей некоторых о неком молитвенном языке, потому что Апостолы в Пятидесятницу получили реальные земные языки других народов, а у вас почему-то что-то вообще другое.

Иноязыки бывают разными, иногда они действительно иностранные, я лично знаю о таком вот опыте, а иногда это иной язык, никому не известный, и им молятся обычно наедине с Господом.

 

Цитата Рyбилa
Когда это реальные языки Апостолов превратились в то, чего НИКТО не может понять??? Где это написано?

Вам много раз цитировали послания Павла. Зачем опять к этому возвращаться?

 

Цитата Рyбилa
Сильно далеко ушли?

Да, сильно. И обратно возвращать себя неохота. Опять обсуждать какие плохие пастора и пр. Если в реальности появляется человек, тогда говорим конкретно, и раскладываем всё по полкам.

Но после одной беседы начинаем говорить только об Иисусе Христе, потому что только в Нем наша сила.

Только Он решает нашу судьбу.

 

Цитата Рyбилa
Не факт, что Павел написал послание к Евреям.

Какая разница кто писал? Теологи спорят, но там был человек хорошо знакомый с понимание служения в храме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Так видно?

Не видно. Смотрите в контексте всего нового завета. Я вам сотню накидаю цитат из ветхого завета, где говорится именно о положительных образах, одна только евреям 11 глава чего стоит.)) Признавайте ошибку скорей - вы проиграете эту мини-вендетту, потому что не посмотрели в локальном контексте, а предоставили лишь одну грань истины. Вы же говорили что признаете неправоту быстро.

Старожил
+558
|1 Фев 2016
4
Цитата Киракел
Насколько я понял, автор темы говорит, что нет Божьего отсутствия, поэтому нет смысла призывать верующих входить в Божие присутствие, как это часто делается сегодня в собраниях верующих(слышал собственными ушами и не раз). У тебя тебя другая доктрина?

У меня другая доктрина.Вообще Рубиловскую доктрину не принимаю.Она лукавая.Типа угадайте о чем я думаю...а вот и не угадали.Это в характере Рубилы.Его игра в бирюльки мне и с прошлого года хватило..:)

"Если Бог всегда присутствует, то зачем нужно молится.Бог и так знает, в чем мы нуждаемся.."

"Если Бог всегда присутствует,то зачем просить помощи.Бог и так наш Зашитник"

Эту ересь я слышал в какой то секте.Надеюсь вы не оттуда :))

 

Цитата Киракел
Не собираюсь устраивать разборки, но неоднократно видел, как она оскорбляет других форумчан.

Я тоже.Помню как её провоцировали.Не оправдываю.Но пока Рубила устраивает.Можешь не защищать и не вступайся за него.Сам замараешься.

 

Цитата Киракел
Мои вообще без присутствия соски росли, так что, если наш ребенок плакал, это не значит, что он хотел присутствия соски.

Мне кажется ты что то хотел сказать, но не получилось.Бывает.Спор не о вашем ребенке.

 

Цитата Киракел
До вхождения в Божие присутствие христиане находятся в Божием отсутствии?

Ты прекрасно понимаешь как духовный, о чем спор.Не прикидывайся как Рубила, что не понимаешь.:))

Прекрасно понимаете, что спор о присутствии Духа Святого ощутимом по Его воле,по молитве и желанию присутствующих.

Говоря о Божьем присутствии харизматы и пятидесятники говорят о Его ощутимых присутствиях ,а не о присутствии на Земле и отсутствии  среди христиан совсем.

И вопрос был задан именно с этой целью.Выяснить как мы думаем.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
И во-вторых, автор послания ничего в этом месте не говорит об иных языках или практике призывать Божье присутствие.

Я вам показала этот отрывок не для языков, а чтобы показать, что вы топчетесь на месте с этими нечестивыми пасторами. Постоянно говорите о них. А мне такое приелось, я всё больше о Христе и со Христом говорю.

 

Цитата Рyбилa
Да и не в одном послании Павла нет таких призывов.

Я не о языках говорю, а о вас. И Павел не призывает, а раскладывает что значит быть крещенным Духом, и что означает поселиться в сердцах Духу.

 

Цитата Рyбилa
. Это порождение католического менталитета, а католицизм в 1959 году выпустил из своего лона новую религию - свою модификацию под названием "харизматического обновление".

Да перестаньте повторять эту глупость. На моей земле и до 1959 года жили говорящие на языках и не говорящие на языках, Казахстан земля свободная от католиков и православия. Здесь испокон веков жили баптисты и штундисты. И некоторые были сверхъестественно крещены языками.

И они живы ещё. Их выгоняли за языки из баптистких общин, и они создавали свои общины.

 

Цитата Рyбилa
Что у вас в практике измерилось с тех пор, как вы покинули харизматов по причине несогласия с их злоупотреблениями в финансах?

Не нужно придумывать мне мою биографию. Я покинула церковь не харизматов, а методистов, и не из-за финансов, а из-за духовных извращений. Финансы меня никогда не интересовали и я не участвовала в распределении их.

Если они оказались нечисты на руку, то это было как дополнение их духовных извращений. Потому что обычно плотской человек и ворует из ящика, как Иуда.

 

Цитата Рyбилa
Вы делаете всё то же самое, как когда были там.

Я ничего не делаю. Я иду за Господом, куда ведет, туда и иду. И там я так и делала, и никогда не шла на поводу у толпы. Что Господь говорил, то и делала. Поэтому была вечно в немилости. Не нужно на меня навешивать ваших пониманий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|1 Фев 2016
1
Говоря о Божьем присутствии харизматы и пятидесятники говорят о Его ощутимых присутствиях ,а не о присутствии на Земле и отсутствии  среди христиан совсем.

Согласен, что эмоциональные ощущения выше от языкоговорения, от общей молитвы.

Но что касается исполнения Духом Святым, так это в основном для обличения греха.
Как раз против этого и выступают современные верующие и не только указанных Вами течениях.

Т. е. влияния света и соли умалили, а эмоцию увеличили.

Вот об дтом я понимаю Рубила и печется.

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
И при этом я не заявлял и не заявляю, что я пророк. Просто работают дары. Помазание УЧИТ, а не в приятные ощущения вводит.

А что, если вы не говорите что вы пророк, то это для вас лишение приятных ощущений?

Помазание учит, но каждый человек реагирует на это по своему. И люди не такие, как вы, каждый человек особенный. Вы же всех сравниваете с собой, а это большая ошибка.

 

Цитата Рyбилa
Вот от состояния покоя после молитвы могут быть эмоции

Это не эмоции, это умиротворение от духа, а не от плоти и души.

 

Цитата Рyбилa
Вот зачем вы упираетесь, если написано, что мы обновляемся через обновление ума?

Да, ума, но кроме ума остальное выбрасываете вон, и получается примитивное понимание, как у каббалистов. Непринятие сверхъестественности это порок, а не достоинство.

 

Ты прекрасно понимаешь как духовный,

Можно поспорить.

 

говорят о Его ощутимых присутствиях

Они не принимают этого и бесполезно доказывать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|1 Фев 2016
5
Цитата Рyбилa
Вы предлагаете ревновать о дарах больших? Нет. Вам это невыгодно. Если люди начнут у вас реально пророчествовать, то это будет страшное обличение для вас и вам подобных.

Да,я  ревнитель исполнения всего того что относится к нам в Слове Божьем, о чем  учили Христос и Апостолы. О Святом Духе и Его дарах особенно,потому что это важно для Церкви. Без силы Святого Духа Церковь слабая. Вот поэтому  я не удивляюсь видя как  враг пытается украсть у Церкви силу  для служения и возраста в Христову полноту, а эта сила в Святом Духе Которого  Иисус и Отец послал Церкви,нам верующим и любящим Его.

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля. (Сегодня это тоже актуально,раз мы Божий народ!)
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
__

Все теплые "христиане" зря утешают  себя что Бог  всегда в их присутствии или наоборот. Такого не может быть! Они убивая будут думать что этим служат Богу.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

__

Меша, ты заметила как удвоили-утроили себе клоны в этой теме ? Диву дивное, как  им хочется количеством  подавить Истину. Они не пасторы,100%. Пастор  умножает собрание, а не подавляет критикой и ложью. Лично я "таких пасторов" не встречала. Мой пастор порядочный человек, музыканты  все с образованием . Люди служат искренне  и с любовью. А Рубила врет, чешет все под одну гребенку. Видно есть стимул. Только не Бог его посылал.

Рубила, мне выгодно чтобы действовал Святой Дух так как это было во времена ВЗ и так как Он действовал во времена Апостолов!!! И Бог действует,поверьте.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|1 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Цитата Евгений Сидулин говорят о Его ощутимых присутствиях
Они не принимают этого и бесполезно доказывать.

Очень даже хорошо понимаем.

Даже больше, понимаем, что физическое ощущение затемняет более значимый

духовный аспект в обыденной жизни христианина.

Это как духовное пьянство.

Писатель
+47
|1 Фев 2016
0
Говоря о Божьем присутствии харизматы и пятидесятники говорят о Его ощутимых присутствиях ,а не о присутствии на Земле и отсутствии  среди христиан совсем.

о присутствии Святого Духа можна судить по делах говорящих,

что у них Он есть.

 

Цитата Restorer
что касается исполнения Духом Святым, так это в основном для обличения греха.

не только.

для проповеди и пророчеств,

изгнания нечестивцев с земли Хананской

10 На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля. Он вышел на войну, и предал Господь в руки его Хусарсафема, царя Месопотамского, и преодолела рука его Хусарсафема.

(Суд.3:10)

6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

(1Цар.10:6)

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
1
Цитата Restorer
Даже больше, понимаем, что физическое ощущение затемняет более значимый духовный аспект в обыденной жизни христианина.

ага. Духовного аспекта нет без Духа.

 

Цитата Restorer
Это как духовное пьянство.

ну, у кого какие ассоциации. Кому что ближе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата Tora-Bora
Не видно. Смотрите в контексте всего нового завета. Я вам сотню накидаю цитат из ветхого завета, где говорится именно о положительных образах, одна только евреям 11 глава чего стоит.)) Признавайте ошибку скорей - вы проиграете эту мини-вендетту, потому что не посмотрели в локальном контексте, а предоставили лишь одну грань истины. Вы же говорили что признаете неправоту быстро.

Я вам привёл место про образы. Это хорошо, что вы вспомнили 11 главу к Евреям, но мысль продолжается в 12 главе. Особенно обратите внимание на 2 и 3 стихи. Увидите, о Ком нужно размышлять и Кому подражать.

 

Цитата paralipomenon
Постоянно говорите о них.

НЕ постоянно. Проблема в другом - вы по инерции переняли их образ и форму "служения" и молитвы. Как они вас учили, так вы и продолжаете.

 

Цитата paralipomenon
И Павел не призывает, а раскладывает что значит быть крещенным Духом, и что означает поселиться в сердцах Духу.

Я постоянно говорю тут, что я ЗА духовные проявления, ЗА истинные дары и проявления.

Почему все делают вид, что не замечают? Ненависть ослепила?

 

Цитата paralipomenon
Я покинула церковь не харизматов, а методистов

Меня другое удивляет, что вы теперь себя теперь позиционируете как харизматку. Я удивлён.

 

Цитата paralipomenon
Что Господь говорил, то и делала.

Помогать меня травить тоже Господь вам сказал?

 

Цитата paralipomenon
Поэтому была вечно в немилости

у нас - никогда.


Sola Scriptura
Старожил
+558
|1 Фев 2016
4
Цитата Киракел
Так Вы сами написали, что "Мы выходим из Божьего присутствия", и что "Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии":
Цитата Circaetus Вы хоть читаете посты оппонентов? Уже не раз говорили об этом. Мы выходим из Божьего присутствия. Бог вообще вездесущий, от Него нельзя скрыться, но Его можно игнорировать. Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии.

Я его понял с полуслова.Ты тоже.Но пытаешься закрутить.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Если у тебя никогда не было ощущения присутствия Духа Святого или ощущения отсутствия Его,то никогда понимать не будешь.Как сытый голодного не поймет.

Как насчет Дух дышит? Что за оборот речи? Он разве как человек дышит? :))

Или другой смысл имеет?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Непринятие сверхъестественности это порок, а не достоинство.

Кожные ощущения - это не сверхъестественное, в том-то и дело.

 

Цитата Restorer
Очень даже хорошо понимаем. Даже больше, понимаем, что физическое ощущение затемняет более значимый духовный аспект в обыденной жизни христианина. Это как духовное пьянство.

+500!

 

Цитата Киракел
Рубила мой хороший друг, поэтому я никак не могу замараться об него. Даже если бы наши дороги разошлись(чего, я уверен, никогда не будет), я никогда не стал бы писать о нем разные гадости, как некоторые его бывшие "друзья".

Спасибо, дорогой! Я тоже так о тебе думаю. Ты мне как родной брат. Спасибо за поддержку, я не сомневался, что ты будешь на стороне учения Нового Завета, а не конфессиональных фантазий. Если написано не увлекаться никакими странными учениями, не устраивать самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти, да ещё и вторгаясь в служение Ангелов, то не должны мы всё это делать.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
вы по инерции переняли их образ и форму "служения" и молитвы.

Не у них. Вы не бывали на нашем служении, вы видели только то, что происходило рядом с вами, и поэтому не нужно говорить от вашего ума. И без фактов.

 

Цитата Рyбилa
Как они вас учили, так вы и продолжаете.

Меня никто ничему не учил. Я всегда была сама по себе. Никогда не принимала того, что было чуждо моему духу, и сама с Господом решала все мои вопросы.

 

Цитата Рyбилa
Ненависть ослепила?

Я вас ненавижу?

 

Цитата Рyбилa
что вы теперь себя теперь позиционируете как харизматку. Я удивлён.

Потому что во мне харизма сильная, я по своей натуре харизматка, особенно пообщавшись с баптистами, я поняла, что не желаю такого хождения.

 

Цитата Рyбилa
Помогать меня травить тоже Господь вам сказал?

Я вас травлю?!!! Я с вами не согласна и пишу то, что считаю нужным, то, чем живу. И вы от меня ни одного слова травли не читали. Просто вам не нравится мое несогласие.

 

Цитата Рyбилa
у нас - никогда.

Уже стала, иллюзий не питаю.

 

Цитата Рyбилa
Кожные ощущения - это не сверхъестественное, в том-то и дело.

а давайте выкинем кожу и прочие чувства души. Только вы-то душу свою любите, и кожу бережете. Только вот от Духа не принимаете троганий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Как насчет Дух дышит? Что за оборот речи? Он разве как человек дышит? :))

У Духа нет костей и плоти. Дальше думайте сами. В греческом слово "пневма" ("дух", "ветер", "поток воздуха") Дальше Иисус говорит: "И голос Его слышишь и не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Бывает физическое слышание, как у Самуила или Моисея, бывает дар пророческий - работа Святого Духа ВНУТРИ. Ничего про мурашки не сообщается. Почитайте начало Иезекииля, там вообще духовный мир Бог ему открыл. И всё с Иезекиилем было нормально. Иоанн очень испугался, когда был а духе, но его тоже успокоили. Пётр же, получив видение о нечистых животных, вообще не испугался, а только удивился. Плод этого видения сразу пошёл к нему В РАЗУМ. Святой Дух общался с РАЗУМОМ Петра.

Sola Scriptura
Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата Consuela
С Вами вообще не стоит говорить потому что Вы не красиво ведете  диалог с оппонентами. _ Рубила

Сегодня он образец выдержки в отличии от оппонентов, хотя и по отношении ко мне харахорится, хотя я выиграла спор.(видели?).. Понять(сегодня) могу. Он практически один против всех. Как Рембо во Вьетнаме.

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Только вы-то душу свою любите, и кожу бережете. Только вот от Духа не принимаете троганий.

Да нет в Новом Завете ничего про трогание Святым Духом нашей кожи. Иисус об Утешителе говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как о Наставнике для нас.

Его дары работают для ПОЛЬЗЫ.

Дух проницает Собой всё, как вы не понимаете, что почувтвовать это плотью нереально??? Дух плоти и костей не имеет. Принимаемое некоторыми  за "присутствие Божье" ощущение- это лишь то, чему их научили другие. Если человеку просто дать Новый Завет для чтения, то никогда он не придёт к выводу о необходимости чувствовать Святого Духа кожей тела или головы. Это придумано на основании чтения Ветхого Завета.

Что касается Шхины, которую упоминал Circaetus, то это ветхозаветное явление. Человек в Новом Завете спасается не видением, не ощущениями, а ВЕРОЙ от СЛЫШАНИЯ. Слышание влияет на плоть или на разум??? Меняемся мы через прикосновения к плоти или через познание истины???

Sola Scriptura

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.