Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
а вот это вы зря. Я хоровик, и реально видела чудеса с хором. Однажды, когда я была регентом хора и дирижировала хором, был один случай, когда хвала была важная, а партии хористы не выучили, так как не было времени, а хвала была о Духе Святом.  И когда я готовилась встать перед хором, и молилась растеряно, так как я знала РЕАЛЬНО, что хор не готов. Ни басы, ни альты, ни тенора, ни сопрано. А песня была славная, "Руах" называется, и я молюсь и вдруг вижу видение, Иисус подходит и встает перед хором. Я растеряно говорю Ему: а я куда встану? А Он мне отвечает: вставай сзади меня, Я буду дирижировать. Я подошла, объявили хвалу, я взмахнула руками и... такой звук был, без всяких колонок, все партии, как будто учили всю жизнь, пели идеально, мощно, и хор был в полноте своего звучания, лица у хористов были такие одухотворенные, зрители плакали под эту хвалу на местах, а я дирижировала и не могла осознать что происходит, пока не поняла, что Господь не людьми встал дирижировать, а ангелами своими, которых все и слышали вместе с моими хористами. И после все подбегали и хвалили нас, а я им ничего не могла сказать, потому что там были и такие же, как вы, неверующие в нечто чудесное.

обычное эмоциональное возбуждение

в следствии глубого и неподдельного душевного переживания

за Божье служения для людей.

Бог вас спас, чтобы вы не опрозорили Его пред окружающими.

такие переживания имеют только люди,

хотящие искренно и незыблимо служить Ему.

они и в мелочах хотят и пытаются услужить людям как Богу.

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
1
Цитата бомжъ
обычное эмоциональное возбуждение

Обычная духовная радость. Это духовный подъем и радость в духе. Вам нужно знать обо мне, что я очень принципиальна к сверхъестественному, так как видела полтергейст и колдовство, и никогда не перепутаю духовное с душевным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
Обычная духовная радость. Это духовный подъем и радость в духе.

радость в духе?

она была после,

но перед этим:

переживание и возбужденние.

от таких переживаний многие не выдерживают...

 

Цитата paralipomenon
Вам нужно знать обо мне, что я очень принципиальна к сверхъестественному, так как видела полтергейст и колдовство, и никогда не перепутаю духовное с душевным.

полтергейст?)

бесов летающих в небе?

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
1

Неважно что, главное, что я понимаю что это такое, духовный мир. И как этот мир бесится, когда не может меня достать благодаря Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Allex71
Лук.11:9-13

А Бог-то тут при чём, если доминирующее учение в некоторых церквях - это учения духов обольстителей? Как вы не видите всех предупреждений Иисуса и Апостолов о том, что лжеучители будут действовать тоже под именем Иисуса???

 

Цитата бомжъ
27 Дар, полученный вами от Христа, останется с вами, и потому нет нужды, чтобы кто-то поучал вас; но вы должны оставаться во Христе, как и учил вас всему этому Дух, который вы получили от Святого (и помните, что Он-то и есть Дух истинный, а не ложный). (1Иоан.2:27) дар.

Так видно?

 

Цитата Allex71
"... напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл ..." 2 Петра 3:1

Вы просто выдрали слова из контекста для придания весомости вашей теории.

 

Цитата Allex71
Да, Дух Святой наставляет нас на всякую Истину, но когда мы исполняемся Духом Святым, то мы это чувствуем, и когда делаем казалось бы правильные вещи, но в глазах Бога это не так, то мы это так же чувствуем, и чувства наши становятся навыком приучены, к различению добра и зла, но если упорствуем, то чувства притупляются.

Да ну сколько можно объяснять одно и то же? Сколько вас ещё таких будет? Возьмите Симфонию и поищите места об исполнении Святым Духом, к чему конеретно это приводило.

 

Цитата Allex71
Евреям 5:14 -  твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Тут нет ни слова о том, что надо "чувствовать атмосферу Духа". Тут просто о способности различать добро и зло.

 

Цитата Allex71
Ефес.4:19 - Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

А в контексте эту фразу читать не пробовали? Зачем приводите цитаты, которые никак не связаны с темой обсуждения?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата bsx
А если посмотреть этот отрывок в контексте всего Писания, тогда станет ясно что именно через нас : Мрк13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Так мы будем молчать и Дух Святой Сам будет говорить?

Вы имеете в виду, что Апостолы схватившим их людям начинали говорить на иных языках?

Ещё раз вам объясняю:

Я НЕ ПРОТИВ НАСТОЯЩИХ ДУХОВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ.

Так видно?

Святой Дух давал мудрость, когда Апостолов хватали. Например, хотели Павла бить, а он крикнул, что он фарисей, и что его садуккеи судят за то, что он проповедует о воскрешении мёртвых. Это решило проблему. Павел не начал говорить на иных языках в этот момент, но Дух дал ему мудрость, как сказать.

Sola Scriptura
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Цитата бомжъ 27 Дар, полученный вами от Христа, останется с вами, и потому нет нужды, чтобы кто-то поучал вас; но вы должны оставаться во Христе, как и учил вас всему этому Дух, который вы получили от Святого (и помните, что Он-то и есть Дух истинный, а не ложный). (1Иоан.2:27) дар. Так видно?

видно что дар, а не помазание

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Asher
К вашему сожалению Рубила.. понятий Ветхого и Нового Бога в Писаниях не существует.. Но ясно написано то, что Господь Бог не поменялся с переменой заветов. Изучайте Писания..))

Не надо приписывать мне скудоумие, я такого никогда и не утверждал. Приписывать оппоненту то, чего он не говорил - это подлость. Не более.

 

Цитата Allex71
Я не буду вдаваться в тонкости теологии, скажу просто, что Апостол сказал, что мы должны исполняться Духом Святым и так же сказал, что для этого нужно делать.

Потому что если начать вдаваться в тонкости, то от вашей теории даже пепла не останется.

 

Цитата bsx
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Да Дух Святой ВНУТРИ нас, сколько раз объяснять???

 

Цитата paralipomenon
Обитель не означает, что внешне ничего происходить не будет.

Я не буду вам объяснять, что означает слово "обитель", вы и так знаете.

 

Цитата paralipomenon
Он везде и внутри и снаружи.

Разве я с этим спорю???

 

Цитата paralipomenon
Если вы ограничили Бога своими разумениями, то это не означает, что вы правы.

Я не ограничиваю, я следую Писанию. Не хочу добавлять отсебятину, как другие.

 

Цитата paralipomenon
А может быть просто не желают отдавать драгоценное на посмеяние?

Нет, просто им нечего сказать. Они прекрасно знают, что это лишь эмоции. Чего стыдиться славы Божьей в своей жизни? Христос сказал не стыдиться Его.

 

Цитата paralipomenon
А чем вам не угодил Дерек Принц? У меня к нему больше доверия, чем к вам. Он реальный Божий человек. И, кстати, не отвергал иные языки.

Зато "десятину" продвигал и духоманил очень сильно. Чего стоит только его надуманная книга "Благословение и проклятие".

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2
Цитата Allex71
Бог поставляет в Своей Церкви людей на служение, разве не так?

Самозванцев, лжепророков и лжепастырей, которые учат под руководством духов обольстителей и учений бесовских, тоже Бог ставит?

 

Цитата Allex71
А когда голова забита знаниями и человек старается по этим знаниям поступать только потому что это кажется правильным, а внутри совершенно другие чувства и желания, то это по Вашему назидание?

Когда голова забита ложными учениями, построенными на вырванных из контекста Писания выводах, то могут быть любые последствия. Вплоть до сумасшествия и самоубийства.

 

Цитата Circaetus
Думаю Вам действительно незнакомо что значит Его присутствие, отсюда Ваша нездравость.

Думаю, что вы так и не поняли, что не факт, что если произностся в организации имя Иисуса, то там  Святой Дух.

Иисус предупреждал, что МНОГИЕ придут под именем Его и явят чудеса и знамения ложные. Функция Помазания - учить, обличать, приводить ко Христу через духовные дары. А вы низвели Святого Духа до телесных ощущений и эмоций.

 

Цитата Circaetus
Я Вам предоставил греческий перевод, можете посмотреть значение этого слова в словарях.

Имя Христа призывают. Что вам не понятно??? Молятся во имя Иисуса. Что тут сложного?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
1
Цитата Allex71
т.е. вызыватели мёртвых могут вызывать умерших людей Божьих? Неужели Вы думаете, что та варожея вызвала Самуила?

Да при чём тут вообще та женщина??? Явился дух Самуила и подтвердил всё то, что Самуил и раньше говорил. Предупреждения от Самуила всегда были суровыми, да и сам он был предельно жёсткий человек. Если бы все пророки Ветхого Завета были такими, то Израиль по струнке ходил бы.

 

Цитата Allex71
Апостолы говорили петь песни Господу, разве нет?

Одно место, где написано в сердцах воспевать, а не группы прославления создавать, как у левитов в скинии.

 

Цитата Allex71
А ещё мы знаем про сонм пророков, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют.

Это ветхозаветное явление. Новый Завет вот уже около 2000 лет на дворе.

 

Цитата paralipomenon
Нельзя судить по внешнему, так как время тяжелое, война дала свои отпечатки, а у вас какие оправдания вашему хамству?

Где и кому я нахамил после извинений??? Пережитая война не даёт права человеку потом распоясаться и оскорблять других, да ещё и шантажировать кого-то полученными от вас данными, чего никто вас не просил делать. Подумайте, кого вы покрываете. Не пора ли извиниться за оскорбления и клевету?

 

Цитата paralipomenon
Законничество это результат отсутствия Бога. И попытка человека создать какой-то порядок не полагаясь на Бога. Такое было и будет до нового века, при чем здесь ветхозаветняя скиния?

Отсутствия Бога не бывает. Это раз. Отсутствие у них Святого Духа - это другое. Отсюда все их имитации "духовной атмосферы" и "Божьего присутствия" с помощью музыки и психотехник.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
там были и такие же, как вы, неверующие в нечто чудесное

клевета. И вы это знаете. Я вам много говорил о том, как мы молились о духовных дарах и получали удивительные ответы.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|2 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
И можете уничижить моё свидетельство,

Кто уничижит, тот враг Богу..!))

Слышал свидетельство подобного, от проверенных христиан.. как пастор у них объявил тишину в ожидании Господа а в это время люди в зале вдруг неожиданно начинали петь Ему хвалу.. Но не просто все вразнобой, а партиями - спели одни, подхватили другие.. Пели хорошо при том даже те, кто вообще считал себя безголосым и стеснялся подпевать во время прославления..

 

Цитата бомжъ
обычное эмоциональное возбуждение в следствии глубого и неподдельного душевного переживания

Считаю вы в корне не правы.. Подобные эмоции у женщины быстро обессиливают её.. а здесь, если я правильно понял, все как-раз наоборот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|2 Фев 2016
2
Цитата Asher
понятий Ветхого и Нового Бога в Писаниях не существует.. Но ясно написано то, что Господь Бог не поменялся с переменой заветов. Изучайте Писания..))

Быт.17:

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Ты уже сделал обрезание крайней плоти, чтобы не быть истребленным из народа и не нарушить завет Бога?

Что поменялось, что сегодня считающиеся детьми Авраама, не соблюдают завет с Богом, не делая обрезание крайней плоти?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Думаю, что вы так и не поняли, что не факт, что если произностся в организации имя Иисуса, то там  Святой Дух.

И что? не все называющие себя христианами таковыми являются. Так что теперь отказываться от христианства?

 

Цитата Рyбилa
А вы низвели Святого Духа до телесных ощущений и эмоций.

Не приписывайте мне свои проблемы и искаженное понимание. Врать не красиво.

 

Цитата Рyбилa
Имя Христа призывают. Что вам не понятно??? Молятся во имя Иисуса. Что тут сложного?

Правильно, призывают имя Христа, т.е. Христа и призывают Господа, так делала Церковь всегда так делали апостолы. Мне то все понятно, а вот с Вами что то не так. Вы утверждали что "призывать" Господа в собрании "не правильно", оказывается что Писание утверждает что не только правильно, но и необходимо.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|2 Фев 2016
3
Цитата bsx
Но что бы понять нас, которые переживают реальное присутствие Божие, приведу пример. Вот у Вас есть хорошая жена, и Вы вместе с ней делаете какие то работы по дому и т.д. И вот наступает час когда у Вас интимная близость ( отличается же от общей совместной уборки). Это самые сокровенные моменты в супружестве. Так и близость с Господом.Мы говорим о таких моментах.

Отличный пример про близость с женой.

Теперь понятно, что у у любителей входа в Божие присутствие, это так называемое присутствие - это особые переживания, что-то наподобие близости с женой.

Но пора уже понять, что как и жена присутствует в жизни мужа не только во время близости, так и Бог присутствует в жизни верующего не только в отдельные моменты особого переживания, а каждый миг.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Евгений, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ НИКАК СЕБЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, я утверждаю, что есть истинные духовные проявления и ложные.

Ну слава Господу ты переменил мнение свое.А то утверждал, что Дух Святой плоти не касается.Что не могут быть ощущения физические.

Перед выбором да или нет,ты не смог сказать нет,так как боялся Бога, как сын Божий.

Это твоя победа над собою.Над плотью.

 

Цитата Рyбилa
Иисус сказал, что многие придут ПОД ИМЕНЕМ ЕГО и многих прельстят. Написано, что будут чудеса и знамения ложные, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Этого мы не отрицаем и такие деяния осуждаем.

Но ты не можешь вычеркнуть праведные ощущения присутствия Духа Святого среди духовных христиан.

То ,что Дух Святой как то проявляет Себя известно со времен Иисуса Христа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Asher
Слышал свидетельство подобного, от проверенных христиан.. как пастор у них объявил тишину в ожидании Господа а в это время люди в зале вдруг неожиданно начинали петь Ему хвалу.. Но не просто все вразнобой, а партиями - спели одни, подхватили другие.. Пели хорошо при том даже те, кто вообще считал себя безголосым и стеснялся подпевать во время прославления..

он не кричал на них за песню?

 

Цитата Asher
Считаю вы в корне не правы.. Подобные эмоции у женщины быстро обессиливают её.. а здесь, если я правильно понял, все как-раз наоборот..))

не каждое  эмоциональное возбуждение приводит к истощению.

оно часто вызывает воодушивление и зов на подвиги.

 

Цитата Киракел
Отличный пример про близость с женой. Теперь понятно, что у у любителей входа в Божие присутствие, это так называемое присутствие - это особые переживания, что-то наподобие близости с женой. Но пора уже понять, что как и жена присутствует в жизни мужа не только во время близости, так и Бог присутствует в жизни верующего не только в отдельные моменты особого переживания, а каждый миг.

нелепая аналогия

Удален
Киракел
|2 Фев 2016
1
Цитата бомжъ
нелепая аналогия

Очень даже лепая.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|2 Фев 2016
3
Цитата Киракел
в жизни верующего присутствие Бога не только в отдельные моменты особого переживания, а каждую секунду.

Это супердуховный и самоправедный самообман Киракел.. Бог личность.. Его даже все Небеса-небес не вмещают, а ты его сравнил с каким-то типа вирусом живущим теле.. Духовный мир намного сложнее, чем ты его понимаешь, поверь.. Я тоже не могу обьять своим разумом все это величе Бога.. да и никто этого не сможет..! Потому далекое, еле ощутимое Его присутствие, может ты еще и можешь иметь.. Но а вот реальное Его присутствия.. когда Господь Бог лично приближается к тебе.. когда ты буквально ощущаешь Его присутствие, всеми атомами тела.. а оно впрямь потрясается и выбрирует, от Божьего присутствия.. Этого ты Гена, никогда ещё не переживал.. да и выпадет-ли тебе такой шанс неизвестно..

 

Цитата Киракел
Очень люблю классическую музыку, и в машине слушаю в основном её.

Любить одно, даже играть.. А вот играть и петь, да ещё в духе, во Славу Господу.. Это совсем-совсем другое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Киракел
Очень даже лепая.))

аналогия между духовным и супердуховным неуместна.

как минимум

Старожил
+558
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Иисус предупреждал, что МНОГИЕ придут под именем Его и явят чудеса и знамения ложные. Функция Помазания - учить, обличать, приводить ко Христу через духовные дары. А вы низвели Святого Духа до телесных ощущений и эмоций.

Не только до этого.Дух Святой берет в удел наш язык и кому то что то рассказывает.Дух Святой исцеляет касаясь тела.Дух Святой дает радость во Святом Духе .

Ты читал это в Библии.Мне переходить  на вопрос да или нет?

(Евгений, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ НИКАК СЕБЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ)

4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

(Св. Евангелие от Матфея 24:4,5)

Когда аргументируешь не забывай мозаику собирать в целости.А то ляпы будут.

Пятидесятники и харизматы это Божья церковь.Как и баптисты и методисты.Они называются евангельские христиане.

Но во всякой поместной церкви могут появляться заблуждения.Мы это не отрицаем.И даже слышали.И даже боролись с этим.Написано:поражу пастора и рассеются овцы.Овцы рассеются.Если поразят пастора.

Также написано, что придут волки не щадящие стада.Также бывают первенствующие.

Мы не вычеркиваем то, что написано, как некоторые это делают.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
1
Цитата Asher
а здесь, если я правильно понял, все как-раз наоборот..))

до сих пор длится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Asher
Скорее лежал под кафедрой.. по рассказам братьев, там все как спели, потом лежали пред Господом..))

ужас то какой.

это не сила Божья уложила лежать пред кафедрой!

 

Цитата Asher
Ты мыслишь как мужчина.. .. У женщин все не так просто.. адреналин вызывает у них иное состояние, совсем противоположное чем у мужчин.. В общем - женщину поднимает на подвиги только радость и твердая увереность в мужской верности и защите.. Волнения, переживания и злость-гнев.. её истощают, обессиливают.. Мужчина после таких страстей пойдет и вагон с булыжником перевернет еще.. а женщина упадет на диван без сил и таблетки начнет пить..

лишь бы не плакала.

Удален
Киракел
|2 Фев 2016
2
Цитата Asher
Это супердуховный и самоправедный самообман Киракел.. Бог личность..Бог личность.. Его даже все Небеса-небес не вмещают, а ты его сравнил с каким-то типа вирусом живущим теле..

Может это ты сравнил  Его "с каким-то типа вирусом живущим теле", я такого не говорил.

Исследуй Писания, Валера:

1-е Коринфянам 6:19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм ЖИВУЩЕГО В ВАС Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

 

Цитата Asher
Духовный мир намного сложнее, чем ты его понимаешь, поверь.

Духовный мир намного сложнее, чем ты его понимаешь, поверь, Валера.

 

Цитата Asher
Этого ты Гена, никогда ещё не переживал.. да и выпадет-ли тебе такой шанс неизвестно..

Ты же не знаешь, что я переживал, Валера.

Зачем напрасно воздух теребить?))

 

Цитата Asher
Любить одно, даже играть.. А вот играть и петь, да ещё в духе, во Славу Господу.. Это совсем-совсем другое..

Ну да, только ты на это способен.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|2 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
до сих пор длится

Знаю.. такие переживания не забываются и безследно не исчезают..))

 

Цитата Киракел
я такого не говорил.

Можно было подумать..

 

Цитата Киракел
Ну да, только ты на это способен.))

Мда-а.. ну вот и поговорили..((

 

Цитата бомжъ
нелепая аналогия

Почему..? Ведь почему-то Библии в оригинале - "поклонился" и "познал", это идентичное слово.. "Ядах" по-моему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|2 Фев 2016
1
Цитата Asher
Но а вот реальное Его присутствия.. когда Господь Бог лично приближается к тебе.. когда ты буквально ощущаешь Его присутствие, всеми атомами тела.. а оно впрямь потрясается и выбрирует, от Божьего присутствия.. Этого ты Гена, никогда ещё не переживал.. да и выпадет-ли тебе такой шанс неизвестно..

О да.Много потерял..Но зато остался рожденным свыше и без расколов с церковью..:))

1)       Каждый христианин не только должен быть верующим, но и иметь полноту Духа Святого (Еф.5:18).

2)       Каждый христианин должен узнавать действия Святого Духа и различать признаки Его присутствия (Деян.6:3;11:24).

3)       Каждый христианин должен, всякий успех приписывать Святому Духу, а следовательно, находить причину очевидной неудачи в том факте, что Дух не присутствует во всей силе (1Фес. 1,:5).

Статья из журнала «Христианин» 1908, № 10

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
Цитата Asher
Почему..? Ведь почему-то Библии в оригинале - "поклонился" и "познал", это идентичное слово.. "Ядах" по-моему..))

по-вашему)

edy

Адам 0120 познал 03045 08804 0853 Еву 02332

ginw/skw

познали 1097 5758 Сущего 3588

/

учите матчасть)

Удален
Киракел
|2 Фев 2016
1
Цитата Asher
Можно было подумать..

Ага, перед тем как написать про свой

 

Цитата Asher
супердуховный и самоправедный самообман

Благодаря участию в теме, ты узнал, что в жизни верующего Бог присутствует не только в отдельные моменты особого переживания, а каждую секунду.

Сказано о ЖИВУЩЕМ в христианах Святом Духе, а не временно посещающем в особые моменты вхождения в так называемое Божие присутствие.

1-е Коринфянам 6:19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм ЖИВУЩЕГО В ВАС Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|2 Фев 2016
0
О да.Много потерял..Но зато остался рожденным свыше и без расколов с церковью..:))


1) Каждый христианин не только должен быть верующим, но и иметь полноту Духа Святого (Еф.5:18).

2) Каждый христианин должен узнавать действия Святого Духа и различать признаки Его присутствия (Деян.6:3;11:24).

3) Каждый христианин должен, всякий успех приписывать Святому Духу, а следовательно, находить причину очевидной неудачи в том факте, что Дух не присутствует во всей силе (1Фес. 1,:5).

Статья из журнала «Христианин» 1908, № 10

это всё хорошо.

христианин должен знать то да сё.

а где вера и плоды Духа?

 

Цитата Киракел
Сказано о ЖИВУЩЕМ в христианах Святом Духе, а не временно посещающем в особые моменты вхождения в так называемое Божие присутствие.

в тексте  на греческом нет слова *живущий*.

дописка переводчика

19 Не 3756 знаете 1492 5758 ли, что 3754 тела 4983 ваши 5216 суть 2076 5748

храм 3485 живущего в 1722 вас 5213 Святого 40 Духа 4151, Которого 3739 имеете 2192 5719 вы от 575 Бога 2316, и 2532 вы 2075 5748 не 3756 свои 1438?

(1Кор.6:19)

Старожил
+558
|2 Фев 2016
0
Цитата бомжъ
это всё хорошо. христианин должен знать то да сё. а где вера и плоды Духа?

Я просто показал что баптисты тоже писали, что бывают признаки присутствия Духа Святого

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу…

(Деяния св. Апостолов 6:3)

Если они на ком то бывают,значит на ком то не бывают.Даже если Дух Святой на Земле.

2) Каждый христианин должен узнавать действия Святого Духа и различать признаки Его присутствия (Деян.6:3;11:24).

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.