Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
-28
|31 Янв 2016
1

Оказалось, что иеросхимонах носит вериги, почти не спит, мало вкушает пищи, чувствует в теле такой жар, что зимою не нуждается в теплой одежде. К концу беседы  я стал просить Афонца, чтоб он, как постник и подвижник, испытал над собою способ, преподанный святыми Отцами, состоящий в том, чтоб ум во время молитвы был совершенно чужд всякаго мечтания, погружался весь во внимание словам молитвы.

Чрез несколько дней приходит он ко мне, и говорит: "Что сделал ты со мною?" "А что?" - "Да как я попробовал молиться со вниманием, заключая ум в слова молитвы: то все мои видения пропали, и уже не могу возвратиться к ним". Далее в беседе с Афонцем я не видел той самонадеянности и той дерзости, которыя были очень заметны в нем при первом свидании и которыя обыкновенно замечаются в людях, находящихся в самообольщении, мнящих о себе, что они святы, или находятся в духовном преуспеянии.Чрез месяц он опять был у меня, и сказывал, что жар в теле его прекратился, что он нуждается в теплой одежде, и спит гораздо более.

Там вообще вся статья очень полезная , как раз описывает все то о чем вы тут беседуете. Мой знакомый пастор харизмат прозрел в свое время когда я дал ему это почитать.

православный апологет
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата ПушOK
50-ки и харизматы имеют обыкновение считать, что происходившее с апостолами должно в точности повторяться и у последующих поколений верующих.

И при этом повторить то, что делали Апостолы, они совершенно не в состоянии. Главную функцию Утешителя - учить нас - они отвергают напрочь, но выстроили пирамидальную ветхозаветную схему, как будто пастор - это "Моисей", те, кто рядом с пастором - "левиты", а остальные - "прихожане", которые должны учиться закону через "Моисея" и "левитов", да ещё и за деньги. Поэтому ничего по-настоящему духовного там и не происходит

 

Цитата Зебрa
Нет, не отлучается, просто вы не знаете что это такое, исполняться Духом.

Поищите в Симфонии все места про исполнение Духом, и вы увидите, к чему это в результате приводило.

 

Цитата Зебрa
И дух наш Богу доносит то, что нам необходимо, а мы получаем облегчение. Это разговор нашего духа с Божьим Духом.

Теперь я понял. Вы считаете, что не Дух, а наш человеческий дух молится. А я-то думал, о чём мы с вами спорим... Всё, прояснилось. Просто я считаю на основании Писания, что САМ ДУХ ходатайствует за нас.

 

Цитата Зебрa
Например, ты приходишь молча и что либо делаешь молча, а люди, либо настраиваются на тебя положительно, либо бесы начинают проявлять себя. Такое было у вас?

В моей жизни бесы как-то не проявляются. Изгонять их из других приходилось, а так, чтобы они меня атаковали... Едвали такое возможно, потому что если есть вера, то даже дьявол от тебя убежит, не то, что бесы. Хочу вас утешить такими словами. Помните, написано, что рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему? В современном переводе написано так: "Рождённый от Бога (то есть Иисус!) хранит его, и дьявол не может ему навредить". Не бойтесь! Иисус вас хранит от зла и сохранит, только будьте на стороне правды. Я вас не обвиняю, только добра вам желаю. Возможно, вам пришло время что-то пересмотреть в духовных вопросах, несмотря на массу тех позитивных моментов, которые в вас есть.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|31 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Я слушал такие "помазанные" проповеди. Практической полезности от них я не обнаружил. Было всё очень длинно, много отступлений от сути, как будто проповедник не знал, что хочет сказать, очень много пауз, к месту и не к месту "Аминь" и "Аллилуйя".

Да, он стал уклоняться в политику и бизнес.А здесь уже Духа Святого не было.Как то мне попался ролик когда в начале еще проповедывал. Хорошо он тогда говорил.Я удивлялся зачем его осуждают. Из за этого и стал изучать учение и доктрину.И слушать на ютубе проповеди.Он больше рекламировал, чем проповедывал.

Тогда трагедии и развала еще не было.Радости было много..

 

Цитата Рyбилa
Вы не забывайте, что бывают лжеучители, самозванцы, выдающие себя за "помазанников". Они больше всех "призывают присутствие".

Я даже больше знаю.Бывает и помазанники заблуждаются и впадают в ересь.Ослепляются.

Не сомневаюсь что призывают присутствие.Им нужно ведь оправдываться, что Бог с ними.

Потому и написано по делам их определяйте.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:19-24)

Кстати тебя тоже.

Евгений
Местный
-58
|31 Янв 2016
4
думаете у кого нет иных языков, те не имеют Святой Дух внутри себя?

Я говорила о языках пламени над крещенными.

 

Цитата Рyбилa
Поищите в Симфонии все места про исполнение Духом, и вы увидите, к чему это в результате приводило.

Приводило, к общему пробуждению и к общности церкви во всём, даже когда Анания и Сапфира умерли, то Господь прилагал спасаемых к этой славной церкви.

 

Цитата Рyбилa
Теперь я понял. Вы считаете, что не Дух, а наш человеческий дух молится. А я-то думал, о чём мы с вами спорим... Всё, прояснилось. Просто я считаю на основании Писания, что САМ ДУХ ходатайствует за нас.

Не нужно запутывать меня. Я вам писала о том, что мы приняли Духа в наш дух, а не в плоть и душу. И наш дух общается с Духом Божьим воздыханиями неизреченными.

 

Цитата Рyбилa
В моей жизни бесы как-то не проявляются. Изгонять их из других приходилось, а так, чтобы они меня атаковали...

Опять вы запутываете меня. Я вам писала о проявлении, а не об атаке. Кто может атаковать человека наделенного печатью в сердце от Духа Святого? Они против нас слабы.

 

Цитата Рyбилa
Едвали такое возможно, потому что если есть вера, то даже дьявол от тебя убежит, не то, что бесы. Хочу вас утешить такими словами.

Не нужно мне ваших утешений, вы сначала переворачиваете всё сказаное вам, и потом типа утешаете.

Не фантазируйте на мой счет и будет вам щастье.

 

Цитата Рyбилa
Помните, написано, что рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему?

А кто к кому прикасался? Я вам писала о том, что когда духовный человек появляется в какой нибудь компании, то бесы начинают проявлять себя.

А вы поняли это по своему и начали назидать меня. Я не нуждаюсь в вашем назидании. Я Писание знаю, читаю, и имею свои отношения со своим Господом.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата ПушOK
как выключу всю эту музыкальную слезливость, так настроение и чувствования меняются, но меняются на искренние, а не на нагнетенные.

В идеале нужно вообще молиться либо в закрытой комнате, либо вдали от людей, где ничто не отвлекает.

 

Цитата Зебрa
Согласна, в церквях без разбора всё призывают и призывают, но толку с этого нет. Но это не значит, что нельзя просить о том, чтобы прочувствовать прикосновение Духа, особое прикосновение.

Вы лучше покажите в Новом Завете хоть какие-то указания насчёт того, что нужно просить Святого Духа снаружи тебя потрогать. Может быть, вам пора пересмотреть своё богословие?

 

Цитата Circaetus
Так о чем? О том, что в церкви присутствует Сам Христос.

Если в церкви Христос присутствует, то мне тяжело для понимания, зачем Его всё время призывать, как будто Он отсутствует.

 

Цитата Circaetus
Я имею ввиду иудеев из которых Сам Христос и от которых спасение.

Так это было в эпоху скинии Моисея. Завеса в храме раздралась, и облако славы больше не приходило, а лишь огненные языки один раз были над Апостолами, чтобы они знали, что это исполнение пророчества о том, что они будут крещены Духом Святым и ОГНЁМ?

 

Цитата Circaetus
Дух Святой находится как в телах верующих, так и в среде верующих! Церковь есть Храм где пребывает Дух Святой! Это азы христианства!

То есть, пока вы Святого Духа снаружи не позовёте, Он не приходит, а только внутри? Где логика???

 

Цитата Circaetus
Вы не верите в присутствие Бога, потому и не ощущаете.

Покажите мне в Новом Завете места, призывающие молиться о физическом контакте со Святым Духом на собраниях. Выделенное - ложь.

Читайте стартовый пост.

 

Цитата Circaetus
А "вера от слышания", Вы же не слышите. Имеющий уши-услышит.

Вот именно, что вера - от слышания, а не от тактильных ощущений. Помазание учит, а не тактильные чувства вызывать призвано.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата Зебрa
А что за музыку вы слушаете, мирскую что ли? И поэтому её выключаете? Я же говорю о музыке хвалы.

Если эта "музыка хвалы" создана в организациях, где происходят неправедные дела, то лучше не соприкасаться с этим. Многие скажут Мне в тот день: "Господи, Господи, не Твоим ли именем?" Поэтому я вам посоветую вообще отвергнуть их "продукцию", которая сопряжена с неправедными делами и служит для их маскировки.

 

Прям в точку!

В какую точку? Пальцем в небо. Человек не удосужился прочитать стартовый пост темы, как и вы.

 

Присутствие Бога ощущают и те ,которые без языков.Абсалютно немые и абсалютно глухие.

Представляете, они ведь не могут на иных языках заговорить. И что? Они не спасены? У них нет Святого Духа. Это прекраснейшее доказательство того, насколько ошибочная теория о том, что только иные языки являются доказательством Божьего дара в человеке. А что делать человеку, если ему когда-то преступники вырезали язык? Он уже не сможет получить Святого Духа только потому что не заговорит на языках?

 

Цитата Зебрa
Если бы я такое написала Рубиле, то меня бы вы и осудили бы. И написали бы, что я злобствую и пр. Где же ваша объективность? Или вы боитесь быть Рубиле неугодной?

Кстати, я считаю, что не должны мы запугивать друг друга. Это ясно, что некоторых следует спасать страхом, но мы до конца не знаем, хочет ли Бог в данный момент покарать этого человека. Поэтому лучше от таких оценок воздерживаться, хотя я и понимаю прекрасно, почему Кристина привела эти слова из Писания.

Sola Scriptura
Местный
-58
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
что нужно просить Святого Духа снаружи тебя потрогать.

Вы лучше покажите мне здесь, в теме, кто так писал, что он просит Духа снаружи себя трогать. Зачем извращать всё сказаное?

Вы уничтожаете людей за их чувства ко Христу и Духу Божьему, и уничтожаете их духовный опыт в угоду своим теориям.

 

Цитата Рyбилa
Может быть, вам пора пересмотреть своё богословие?

Может быть вам пора уйти от маникенов, т.е. от того, что говорят плотские учителя, и перейти к живым отношениям с Господом? А Он вам Сам всё объяснит.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
И вдруг в духе внутри что то стало кружиться как бы танцевать и я начал вдохновляться и начал ощущать в полноте присутствие Духа Святого.Моя молитва стала наполняться духом и я стал молиться как пулеметчик без остановки быстро быстро.Откуда только слова появлялись.(Без языков) .

Когда молишься в Духе, то слова по воле Божьей приходят без усилия и попыток что-то вспомнить. Всё правильно.

 

Цитата Зебрa
Дух Святой обличает во грехе

У меня это без внешних ощущений происходит, а вот внутри очень неприятно.

 

Цитата eugene33
Это отдельные случаи из моих свидетельств.

молитесь о даре истолкования, принесёте пользу и своему разуму и другим людям.

 

Цитата eugene33
Ну не коснулся вас Дух Святой, а другого коснулся.Ты ревнуешь?

Покажите в Новом Завете фразу "Дух Святой коснулся". Я не ревную, я пытаюсь вразумить тех, кто мистифицирует.

 

Цитата eugene33
Меня Дух Святой исцелял от хронического гастрита

И я был исцелён от хронической болезни и 2 очень серьёзных повреждений. Но я ничего не почувствовал. И что?

 

Цитата eugene33
Ты если границы Ему поставил ,то только себе.И если других отвращаешь, то будешь терпеть гнев Божий.И последующий позор. Хотя насчет позора,то частенько вижу, что позоришься..

Я вас не оскорблял, а вы сейчас согрешили против меня. Ни в чём я не позорюсь и не ставлю рамок Богу. Я разоблачаю духоманию, не имеющую никакого основания в учении Нового Завета.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Представляете, они ведь не могут на иных языках заговорить. И что? Они не спасены? У них нет Святого Духа.

Мы никогда не учили что некрещенные Духом Святым и не имеющие дары это не спасенные.

Но Иисус это путь.Путь спасения.И путь служения.

Крещение Святым Духом и дары в основном для служения Церкви в динамизме.Сила Божия для служения.

По вере во Христа ты и так спасешься.Но крещение Святым Духом и огнем это польза для тебя.

Кстати ты спросил насчет огня на меня.Я это не видел, но чувствовал, как огонь входит в мое сердце.

Дух Святой по разному может показать свои чудеса знамения и свидетельство, что ты крещен Духом Святым.

Насчет языков. Это дар.Хочешь бери, не хочешь не бери.Но если возмешь, то ты получил помощь в служении Богу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+952
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Если в церкви Христос присутствует, то мне тяжело для понимания, зачем Его всё время призывать, как будто Он отсутствует.

Вы когда молитесь обращаетесь к Христу по имени? Если да то зачем?

 

Цитата Рyбилa
Так это было в эпоху скинии Моисея. Завеса в храме раздралась, и облако славы больше не приходило, а лишь огненные языки один раз были над Апостолами, чтобы они знали, что это исполнение пророчества о том, что они будут крещены Духом Святым и ОГНЁМ?

И что? Раньше Шехина пребывала в Скинии, после в доме (Храме), теперь пребывает в Церкви. Об этом говорит Писание.

 

Цитата Рyбилa
То есть, пока вы Святого Духа снаружи не позовёте, Он не приходит, а только внутри? Где логика???

Логика в том, что как я уже говорил: Мы входим в  присутсвие Бога, эту привилегию Он дал всем верующим в Христа:"16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."(Евр.4:16) "Престол благодати" -это крышка кочега Завета где пребывала Шехина.

 

Цитата Рyбилa
Покажите мне в Новом Завете места, призывающие молиться о физическом контакте со Святым Духом на собраниях. Выделенное - ложь.

При чем здесь "призывание"? Когда Бог прихордит в Своей Славе-это ощущается в духе , душе и теле. И далее, если в В.З. Бог являл Свое присутсвие в Своей скинии, тем более эта милость принадлежит Его детям!

 

Цитата Рyбилa
Вот именно, что вера - от слышания, а не от тактильных ощущений. Помазание учит, а не тактильные чувства вызывать призвано.

Глухой и есть глухой. При чем здесь "учит"? Бог хочет что бы Его дети реально переживали Его и Его присутсвие, а не учит "сухим" доктринам.

З.Ы. Для меня реальность Его присутсвия ценность и радость я Его переживаю так же реально как и свою жизнь. Бог живой, а не "мертвая доктрина". То что Вы отказываетесь Его принять гворит о Вашем неверии.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+109
|31 Янв 2016
4

сидел ...церый час опять спокойно перечитывал и размышлял о теме...и что слово Божие говорит об этом.. и как то не могу вывести "общий знаменатель"...

некоторые оппоненты тоже правы по своему...

например про исполнением духом Петра...

даже православный окунь говоря о "глубокой прелести" ...есть такое понятие в  православии и оно отчасти верно...когда человек фантазийно вводит себя в транс якобы мощного присутствия Бога... обольщая себя нагнетая это присутствие и прочие супердуховные горячности....

мысли такие у меня лично ...что у каждого свой духовный опыт и в какой то степени  мы все можем быть отчасти правы и отчасти нет..

плюс несовершенство общения по интернету...

тема конечно  очень  интересная и наталкивает на множество размышлений и анализа...

ГЛАВНОЕ  как Дия говорит чтобы нам не клеить ярлыки не обвинять и не переходить на личности...

Местный
-58
|31 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Если эта "музыка хвалы" создана в организациях, где происходят неправедные дела,

Музыка хвалы появляется не в организации, а в человеке, который потом эту песню и поет. И обычно музыканты неправедных дел не делают, они искренно хвалят Господа. Неправедные дела появляются в эшелоне власти и то, не во всех, а в некоторых.

А по вашей теории можно и во Христе усомниться, только потому что с Ним ходил Иуда предатель и вор, да ещё и ящик их общий носил. Да ещё и наделен был Духом от Христа, для различных деяний. По вашей теории можно так и понять о духовной недальновидности Христа, который выбрал себе неудачного апостола.

 

Цитата Рyбилa
Поэтому я вам посоветую вообще отвергнуть их "продукцию",

И не подумаю. Я вставала утром с хвалой "Иешуа" в своем духе, и буду и далее петь то, что мой дух поет Ему.

Вашу продукцию тоже можно отторгнуть только потому что вы тоже делаете неправедные дела. Пусть не денежные, но столь же мерзские, как и денежные, например непрощение и концентрация на себе самом, и отторжение всех мало мальски отличающихся от вас.

Это куда серьезней маммонизма.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата paralipomenon
Так почему вы отрицаете то, что сказано в посланиях, например о иных языках?

никогда не отрицал, меня неправильно поняли и клевещут на меня.

 

Цитата Зебрa
Языков у меня, например, не было, но изменение жизни да, было и ещё какое.

идентично, но перемены у меня начались, когда я отрёкся от учения харизматов и стал молиться о дарах больших.

 

Цитата eugene33
Кстати тебя тоже

А я-то тут при чём?  Я разве использую Писания для наживы на обмане, разве я требую соблюдать закон Моисея или внушаю, что грешить - это нормально? Если вы ещё не поняли, что нужно ревновать о дарах БОЛЬШИХ, то это не значит, что я согрешаю.

 

Цитата Зебрa
Приводило, к общему пробуждению и к общности церкви во всём

Нет, давайте без общих фраз. Пётр исполнился силы Духа и сказал речь так, что покаялось сразу несколько тысяч человек!!! Павел исполнился Духа и произнёс слова, от которых Елима волхв ослеп. Исполнение Духом происходит перед чем-то очень сильным, а не для внешних ощущений или подъёма настроения.

 

Цитата Зебрa
наш дух общается с Духом Божьим воздыханиями неизреченными.

Это вообще не по Писанию. Написано, что Святой Дух ходатайствует ЗА нас воздыханиями неизречёнными, а не наш дух со Святым Духом так общается. Доказываю.

"26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует ЗА нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует ЗА святых по воле Божией". Так видно?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
Опять вы запутываете меня.

Даже не пытался.

 

Цитата Зебрa
Вы манипулируете мной. Кто вам сказал, что я принимаю ваши слова, как обвинение меня? Так добренько, типа по отечески говорить обо мне приятное, это вы зря, я на лесть не падкая.

Это только ваше восприятие, по себе судите. Я и не пытался вам льстить.

 

Цитата Зебрa
Крест и сораспятие, вот моё добро

Если бы это ещё было правдой...

 

Цитата Зебрa
Вы уничтожаете людей за их чувства ко Христу и Духу Божьему, и уничтожаете их духовный опыт в угоду своим теориям.

Я никого не унижаю, я просто разоблачаю псевдодуховные вещи, выдаваемые за "присутствие Божье", коим они ни в коем случае не являются.

 

Цитата Зебрa
Может быть вам пора уйти от маникенов, т.е. от того, что говорят плотские учителя, и перейти к живым отношениям с Господом?

Вы прекрасно знаете, что у меня нет учителей среди людей. Я не увлекался книгами Дерека Принса и т.д.

 

Сила Божия для служения.

Вот и я об этом. Для служения, а не ощущений жара на коже.

 

Насчет языков. Это дар.Хочешь бери, не хочешь не бери.Но если возмешь, то ты получил помощь в служении Богу.

Как насчёт дара слова мудрости?

Sola Scriptura
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
И я был исцелён от хронической болезни и 2 очень серьёзных повреждений. Но я ничего не почувствовал. И что?

Ничо. И я был исцелен от хронического бронхита по молитве служителя.Ничего не чувствовал.Но был исцелен.

Я же писал,не надо диктовать Духу Святому, что Он должен делать и не делать.

 

Цитата Рyбилa
Покажите в Новом Завете фразу "Дух Святой коснулся". Я не ревную, я пытаюсь вразумить тех, кто мистифицирует.

Ну если в русской Библии нет слова агапе,стронге,филио это не значит что их нет.По другому сказано.

Кстати у нас до сих пор православные некоторые читают Библию на старославянском языке.

А какой язык правильнее:старославянский или современный? Не смысл ли важнее, чем буква?

Я пытаюсь вразумить книжников.

 

Цитата Рyбилa
Я вас не оскорблял, а вы сейчас согрешили против меня. Ни в чём я не позорюсь и не ставлю рамок Богу.

Извени если обидел. Просто то что ты творил летом осознал только зимой.И сейчас нечего тебе обьяснять.Также будет стыдно, когда Дух Святой посетит и признаешь Мешу за сестру, а не за еретика.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-58
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
У меня это без внешних ощущений происходит, а вот внутри очень неприятно.

У меня тоже. И что? Будем отрицать теперь слезы тех, кто воспринимает обличение по другому? Или того, кто возможно в обморок упадет, когда осознает то, что он есть в глазах Бога.

 

Цитата стасик248
даже православный окунь говоря о "глубокой прелести" ...есть такое понятие в православии и оно отчасти верно...когда человек фантазийно вводит себя в транс якобы мощного присутствия Бога... обольщая себя нагнетая это присутствие и прочие супердуховные горячности....

Петр вошел в исступление, когда молился на крыше, и в этом исступлении увидел видение, которое ему открыло горизонты новые.

Давайте отвергнем это в угоду своему мнению обо всём.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
Вы когда молитесь обращаетесь к Христу по имени? Если да то зачем?

Он так учил.

 

Цитата Circaetus
И что? Раньше Шехина пребывала в Скинии, после в доме (Храме), теперь пребывает в Церкви.

Только в организации? Пока человек сидит дома и не пришёл на собрание, ничего внутри нет?

 

Цитата Circaetus
"Престол благодати" -это крышка кочега Завета где пребывала Шехина.

Это домыслы. И контекст Писания не оставит от них ничего. Если написано, что Бог пишет заповеди на плотяных скрижалях моего сердца, то никто меня не убедит, что моё сердце - это не Его храм.

 

Цитата Circaetus
Когда Бог прихордит в Своей Славе-это ощущается в духе , душе и теле.

Так от вас Бог уходит?

 

Цитата Circaetus
Бог хочет что бы Его дети реально переживали Его и Его присутсвие, а не учит "сухим" доктринам.

И где Иисус так учил? Вот именно, что Иисус говорил об Утешителе исключительно как об Учителе.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
По вашей теории можно так и понять о духовной недальновидности Христа, который выбрал себе неудачного апостола.

Не преувеличивайте.

 

Цитата Зебрa
например непрощение

Непрощения у меня нет. Есть отказ от извинения со стороны Messha за то, что она посмела сравнить нескольких человек на этом форуме с идиотами. Пусть извинится за эту вольность, если есть совесть, это только для её блага будет, я же непрощением никогда не страдал, это домыслы. В конце концов Иисус учил выговорить согрешившему, а если он покается, то простить его - Луки 17:3-4. Так что я тут чист однозначно.

 

Я пытаюсь вразумить книжников.

Вы пытаетесь "вразумить" того, кто решил ревновать о дарах больших.

 

Извени если обидел

Хорошо, дорогой, конечно. Без проблем.

 

Также будет стыдно, когда Дух Святой посетит и признаешь Мешу за сестру, а не за еретика.

Ещё раз объясняю, что я не отвергаю даров Святого Духа, я против католического мистицизма, выдаваемого за проявления Святого Духа.

 

Цитата Зебрa
Петр вошел в исступление, когда молился на крыше, и в этом исступлении увидел видение, которое ему открыло горизонты новые.

Это не значит, что он что-то чувствовал кожей. Он был в Духе. В английской Библии слово "транс"))) Просто было пророческое видение. Я считаю это вполне нормальным, потому что Пётр получил огромное откровение. Было назидание УМА.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Ещё раз объясняю, что я не отвергаю даров Святого Духа, я против католического мистицизма, выдаваемого за проявления Святого Духа.

Ну вот хоть одна победа есть.Не отвергаются дар говорения на языках.

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существованиесверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями)

Мы христиане принимающие 1 коринфянам 14 главу полностью кроме Бога никого не призываем.Может слышал ?

 

Цитата Рyбилa
Это не значит, что он что-то чувствовал кожей. Он был в Духе.

Это и не значит, что он не чувствовал по плоти.Просто не написано.

Кстати ты нашел ответ:запрещено ли ощущать телесно Духа Святого в Новом Завете?То есть присутствия Его время от времени.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|31 Янв 2016
3

Я уж не говорю о чудесах, которые Дух Святой использует для того, чтобы понимали как Он их любит.

То солнышко покажет,

То друга в дом пришлет,

То слово доброе скажет,

И  ветер в личико пошлет.

На собрании обнимет,

И наполнит угасший дух мой,

И печаль сердечный снимет,

И повлечет с Собой..

Для меня это Личность, с Которым можно общаться,чувствовать,любить,хвалится..

Но книжникам не понять.Скажут нет в Библии таких слов.

6. Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

7. Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями: не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.

8. Голос возлюбленного моего! вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам.

(Песня Песней 2:6-8)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+952
|31 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Он так учил.

А почему Он так учил?

 

Цитата Рyбилa
Только в организации? Пока человек сидит дома и не пришёл на собрание, ничего внутри нет?

При чем здесь "организация"? Писание ясно говорит что "Дом Божий"-это Его Церковь. Т.е. то место где пребывает Бог!

 

Цитата Рyбилa
Это домыслы. И контекст Писания не оставит от них ничего.

"Ну конечно" и эти "домыслы" апостола написавшего их верующим.

 

Цитата Рyбилa
Если написано, что Бог пишет заповеди на плотяных скрижалях моего сердца, то никто меня не убедит, что моё сердце - это не Его храм.

Каждый верующий часть тела Христа. А все вместе есть Его тело Которое есть Храм Божий!

 

Цитата Рyбилa
Так от вас Бог уходит?

Нет. Ведь уже говорил об этом.

 

Цитата Рyбилa
И где Иисус так учил? Вот именно, что Иисус говорил об Утешителе исключительно как об Учителе.

??? В этом Ваша беда. Кроме слов Вы больше ничего не знаете, да и слова плохо знаете:"20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе."(1Кор.4:20) И далее: так как Вы отрицаете Его слово, то Вы и не имеете того что имеют все Его дети. Бог живой когда Он наполнял Своей Славой (Шехиной) место Своего обитания, священники даже на ногах не могли устоять:"11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень."(3Цар.8:11) Я переживал такое реально! Когда в собрании Бог пришел в Славе, мы стоять не могли от Его присутсвия.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
3
Цитата Circaetus
Бог живой когда Он наполнял Своей Славой (Шехиной) место Своего обитания, священники даже на ногах не могли устоять:"11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень."(3Цар.8:11) Я переживал такое реально! Когда в собрании Бог пришел в Славе, мы стоять не могли от Его присутсвия.

Представляете, во времена Ветхого завета Святой Дух действовал иначе, чем в Новом, не зря же Он в день 50-цы сошел на учеников, и с тех пор пребывает в каждом рожденном свыше. А те священники (священники!) даже не имели Его внутри, как мы имеем! У вас примеры какие-то ветхозаветные. Бог пришел, Бог ушел. Бедные несчастные.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Цитата Евгений Сидулин Если просишь крещения у Господа Иисуса, то Иисус и даст крещение Духом и огнем своему искреннему сыну
Языки пламени над вами были, когда вы крестились?

Не только языки, а еще и" дар истокования".

Старожил
+949
|31 Янв 2016
3

Пожалуйста, не ведите перепалку, ЗУБ ЗА ЗУБ.

Высказывайте инакомыслие, отстаивайте свою идею.

А так пустословие.

 

Цитата Circaetus
А почему Он так учил?
Цитата Circaetus
"Ну конечно" и эти "домыслы" апостола написавшего их верующим.
Цитата Circaetus
Каждый верующий часть тела Христа. А все вместе есть Его тело Которое есть Храм Божий!
Цитата Circaetus
Нет. Ведь уже говорил об этом.
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
4
Цитата ПушOK
Бог пришел, Бог ушел.

Помню одного такого, так утверждавшего, любителя всего таинственного, пастора. Мол, сидели они на собрании, и вдруг Бог сделал так, что как будто отнял Свою руку на чуть-чуть, и всем сразу стало жутко страшно (а может на самом деле только одному ему). Не нахожу в Новом Завете подтверждений тому, что Бог сейчас так действует. Наоборот, "мир Мой даю вам, да не боится сердце ваше и да не устрашается", "се, Я с вами до окончания века" и т.д.

Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата ПушOK
Не нахожу в Новом Завете подтверждений тому, что Бог сейчас так действует.

22. и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

(Св. Евангелие от Матфея 21:22)

13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
3
22. и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

То есть, надо попросить Бога, чтобы напустил мне облако вокруг меня, дабы показать, что ВОТ ОН Я, БОГ?

Нет, помазание Святого Духа такому не учит.

Старожил
+558
|31 Янв 2016
3
Цитата ПушOK
То есть, надо попросить Бога, чтобы напустил мне облако вокруг меня, дабы показать, что ВОТ ОН Я, БОГ? Нет, помазание Святого Духа такому не учит.

Ничего не получишь, на что нет воли Господа.Бог гордым противится.Но если воля есть, то будет по вере.Если не усомнишься.

Надо еще иметь ведение .Потому и молимся.Но мы ревнуем о чудесах другого направления:исцеление,исполнение духом,благословение...

А так бывает Господь устраивает чудеса и те, о которых не молились.

Я слышал сотни свидетельств всяких.Видел даже облако.

Однажды я поехал в Москву по заказу.Еще когда вышел из дома были препятствия.И я опоздал на поезд.Но не сдался думая что сатана препятствует и взял такси и на такси догонял.

Когда ехал и смотрел в окно заметил что появилось постепенно на стороне Москвы облако.Облако превратилось в лицо и было отчетливо видно хмурые глаза и недовольный рот.

Но я не прислушался этому чуду и все равно приехал в Москву. Когда приехал я узнал, что приехал на недельку раньше.Пока жил кучу денег потратил..:))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|31 Янв 2016
4

Однажды когда ехал в деревню на автобусе издалека заметил в ясную погоду дым.Кто то скирду поджег и белый дым струился в небо.Вдруг оно стало приобретать форму мужчины в профиль ,лицо,шапку,нос,подбородок и направленную к подбородку кулак который коснулся его.

Что же такое думал я.Долго видно было это явление.Это конечно было ко мне предупреждение. Но оказавшись в деревне я забыл про это предупреждение и получил хорошенько.Я вляпался в грех.

О чем и был предупрежден.Мог бы молится о защите вместо того, чтоб рот открыть от удивления..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Кстати ты нашел ответ:запрещено ли ощущать телесно Духа Святого в Новом Завете?

Это всё равно, что спросить: "Запрещено ли в Новом Завете собирать десятину" 

 

Мы христиане принимающие 1 коринфянам 14 главу полностью

А полностью ли?

 

Для меня это Личность, с Которым можно общаться,чувствовать,любить,хвалится.. Но книжникам не понять.Скажут нет в Библии таких слов.

Я не книжник, я просто ревную о дарах бОльших. Так видно?

 

Цитата Circaetus
Писание ясно говорит что "Дом Божий"-это Его Церковь. Т.е. то место где пребывает Бог!

То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?

 

Цитата Circaetus
"Ну конечно" и эти "домыслы" апостола написавшего их верующим.

Домыслы - это когда что-то вырывают из контекста для подтверждения своей теории.

 

Цитата Circaetus
Каждый верующий часть тела Христа. А все вместе есть Его тело Которое есть Храм Божий!

То есть, Бог не может работать с каждым индивидуально, но нужно только собираться, чтобы было Божье присутствие?

 

Цитата Circaetus
"11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень."(3Цар.8:11)

Вы мне лучше Новый Завет процитируйте, про явления славы Божьей в скинию Ветхого Завета я читал много раз.

 

Цитата Circaetus
Я переживал такое реально! Когда в собрании Бог пришел в Славе, мы стоять не могли от Его присутсвия.

Ну и чему это вас научило? Чем после этого пополнился багаж ваших откровений, которые можно использовать на практике?

 

Цитата ПушOK
Представляете, во времена Ветхого завета Святой Дух действовал иначе, чем в Новом, не зря же Он в день 50-цы сошел на учеников, и с тех пор пребывает в каждом рожденном свыше. А те священники (священники!) даже не имели Его внутри, как мы имеем! У вас примеры какие-то ветхозаветные. Бог пришел, Бог ушел. Бедные несчастные.

+500

Sola Scriptura

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.