Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
+152
|26 Июн 2013
3
Цитата Худой раб
То же самое касаемо Священного Предания говорим: если в нём открывается нечно новое и неизвестное, что не противоречит Евангелию, то как можно это отвергать?

Увы я уверен, что иконы, свечки, молитвы святым, мощи, святая вода, иерархия православная, монашество, "святые" места и другое, очень сильно противоречит евангелию.

 

Цитата Худой раб
К примеру, из Предания известно, что Пресвятая Дева в возрасте трех лет введена была в Храм. При этом первосвященник, который был в то лето, сразу ввел богоизбранную Отроковицу во Святое Святых - куда сам мог лишь единожды в год входить.

Вот те на. Даже Христос не мог по закону войти в святое святых, потому что Он другой первосвященник по чину Мелхиседека, а не по колену Левия. А Марию раз, на тебе, и пустили туда. Как мог Бог позволить нарушить закон? если бы Мария зашла туда, то живой бы не вернулась. Это еще раз только подтверждает что предание ваше подделка под слово Божье! Противоречит ваше предание слову Божьему как ни крути!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+380
|26 Июн 2013
4

Всем привет.

 

Цитата prosveshenniy
Увы я уверен, что иконы, свечки, молитвы святым, мощи, святая вода, иерархия православная, монашество, "святые" места и другое, очень сильно противоречит евангелию.

Чтобы не распыляться, давайте обсудим монашество. Приведите, пожалуйста, ваши аргументы, которые бы говорили о противоречии монашества Евангелию.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|26 Июн 2013
5
Цитата kostman
Важно, что это ересь, во первых вызывают умерших в телесном виде с помощью ритуалов с мощами, и как бы признают ересь, что воскресение уже произошло, раз не в видениях , а в телесном виде ходят... хотя христиане знают когда православные предлагают им обратиться к вызывателям мертвых, через части расчлененных тел или другие фетиши.. знают, что зто запрещено Богом, что обращаться надо к закону и откровению, т.е. к Писаниям и лично к Богу

Еще одно такое вызывающее заявление с вашей стороны, и я обращусь к администрации форума по поводу принятия к вам соответствующих мер. Не пойму, чего вы добиваетесь? Во всем необходимо знать меру. Даже в ненависти и клевете на православие. Хотя, конечно, что можно сказать о человеке, который ненавидит и клевещет? Псевдохристианство такого человека для меня даже уже не вопрос, а утверждение. Помилуй вас Господь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+642
|26 Июн 2013
2
Цитата NataliaCh
Еще одно такое вызывающее заявление с вашей стороны, и я обращусь к администрации форума по поводу принятия к вам соответствующих мер. Не пойму, чего вы добиваетесь? Во всем необходимо знать меру. Даже в ненависти и клевете на православие. Хотя, конечно, что можно сказать о человеке, который ненавидит и клевещет? Псевдохристианство такого человека для меня даже уже не вопрос, а утверждение. Помилуй вас Господь.

Спасибо.. в милости нуждаюсь, но тут я ничего не придумал, к сожелению

и что вам не нравится, мадам... или это не так. Или вы хотите лукаво спрятать происходящее за витееватыми словами, вам дана ссылка на ваши же предания с житиями, конечно это чушь, но вы не отрекаетесь от того, чем искажаете Писания

мертвых вызывают?-да (мертвых и умерших не важно, Самуила нельзя было вызывать)

через мощи?-да

в телесном виде они приходят? - да

православные предлагают общаться с умершими через ритуалы с мощами? -да

мощи - части расчлененных тел, ну трупов? и расчленяют сами служители культа? -да

что вам не нравится - правда не нравится, надо писать более приятно для вас и непонятно для обывателей

P.S. один православный священник на другом форуме объяснял, что это не расчленение, а отделение частей...

Кстати я знаю, что это незнакомо для многих бывших и находящихся в православии, но я даю ссылки не на независимые источники, а именно на православные... Многие просто диву даются, что столько считали себя православными, а этого не знали..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1698
|26 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
Чтобы не распыляться, давайте обсудим монашество. Приведите, пожалуйста, ваши аргументы, которые бы говорили о противоречии монашества Евангелию.

Драгоценная сестричка Наталья.. Неужели вы забыли, как вас учили в настоящем христианстве, что христианам категорически нельзя пользоваться "молчанием Билии".. Или не учили..? Вы опять тянете за уши это "молчание Библии", утверждая то, что ни Библия ни Сам Господь не говорят нам.. Весь доктринальный догмат ПЦ на этом "молчании Библии" только и держиться.. Но нельзя так вызывающе, вести по отношении к Слову Божьему..

Тогда давайте поступим честнее и логичней.. Давайте тогда вы пожалуйста приведите ваши аргументы в пользу монашества, используя то, что-же и где это Евангелие, да говорит о монашестве.. Только пожалуйста, не тяните к монашеству притчу Иисуса о "скопцах".. Простите, но когда я слышу подобные аргументы от православных оправдывающих монашество, то в моем представлении это точно как - "лепить горбатого к стенке".. Иисус явно имел ввиду нечто иное, когда говорил к ученикам этой притчей..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+642
|26 Июн 2013
3

мы видим к чему монашество привело... В частности, к поставлению епископата в противление Новому Завету

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2-5)

КОНЕЧНО НЕ БУДЕТ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|26 Июн 2013
2
Цитата NataliaCh
Чтобы не распыляться, давайте обсудим монашество. Приведите, пожалуйста, ваши аргументы, которые бы говорили о противоречии монашества Евангелию.

Это вы мне покажите, где Христос к монашеству призывал? И сам Он монахом не был, и Апостол Павел тоже не был монахом. Может быть Иоанн Креститель более к монахам подходил, но это же не значит, что к этому надо стремиться. У Иоанна миссия такая была!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+642
|26 Июн 2013
2

Ужастно и то, что монашество допускает фактическое  расторжение брака по обоюдному согласию, при решении стать монахами... Т.е. что Бог сочетал они разлучают

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|26 Июн 2013
4

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+706
|26 Июн 2013
1

Интересный список.  Смешной.

63 пальца, 26 голов, 30 тел.  Веселая арифметика.

Вот что значит жить без Интернета.  Не могли правильно свести бух.учет.

Писатель
+45
|26 Июн 2013
0
Цитата saul-96
Извините, но я хочу узнать как вы учите не соблюдая заповедь по букве - Не кради, по духу её соблюдать

по духу-это когда ты не крадешь не потому что так нужно исполнить закон,а потому что это не живет в тебе.почему Иисус дал только две заповеди? потому что весь закон входит в них.и если мы любим человека то не будем его оскарблять ,воровать у него и т. д.  так что любя ближнего мы исполняем закон.

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Июн 2013
0

ни одна деноминация не может сказать мы самые правильные и тем более православие которое называет себя :я и никто больше ---православиа одно из направлений которое пытается найти путь к Господу --все христиане на этом пути кто то ближе кто то дальше ктото ровнее ктото кривее

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2-е Коринфянам 10:7)
Цитата NataliaCh
Чтобы не распыляться, давайте обсудим монашество. Приведите, пожалуйста, ваши аргументы, которые бы говорили о противоречии монашества Евангелию.
Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
вы судите мир через призму православия а сравнивать себя с собою неразумно
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1014
|27 Июн 2013
1
ни одна деноминация не может сказать мы самые правильные и тем более православие которое называет себя :я и никто больше ---православиа одно из направлений которое пытается найти путь к Господу --все христиане на этом пути кто то ближе кто то дальше ктото ровнее ктото кривее

У меня к вам вопрос. В протестантских церквях проповедуется что верой мы уже спасены, все грехи нам прошены, мы  оправданы, святы и сидим на небесах, это по вашему правильное учение?

Вы о себе лично как говорите, "Я грешник"или "Я святой " ?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|27 Июн 2013
2
Цитата Philadelfia
Интересный список.  Смешной. 63 пальца, 26 голов, 30 тел. Веселая арифметика.

По этому поводу, вспомнил анекдот из детства..))

Приходит в исторический музей грузин, в руках череп и предлагает его купить..

"Что это?" спрашивают его..

Грузин - "Это череп Шота Руставели.."

Те ему заплатили сумму, которую он просил и грузин ушел..

Как обычно у грузин, прогулял все с девками в ресторанах и оказался снова на мели.. Пошёл и нашел опять череп, только маленький - детский.. Приходит опять в этот-же музей и предлагает опять купить ещё и этот череп..

Те к нему - "Ну а это чей..?"..

Грузин - "Шота Руставели.."

Те ему - "Ну дык вы уже принесли его череп..!"

Грузин - "Ну, то ведь череп Шота Руставели взрослого, а это ещё ребёнка.."  ))

З.Ы. Как-то попытался прощитать длину пояса Марии.. или хотя-бы приблизительно количество этих - "поясов богородицы".. используя данные о том, сколько поясов существует целых, сколько частями.. где и в каких количествах хранятся они в православии и католиков..? Получилась сумма в киллометрах и я оставил свой подсчет.. И это ещё был далеко не конец..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+2
|27 Июн 2013
2
так всетаки ряженый ?или ну если пастырь?

Если уголовник оденет форму ГиБДДэшника и станет промышлять разбоем  на дороге, то кто он - "ряженый"или "ну если ГиБДДэшник"?Другой пример - Вам назначили операцию(не дай Бог, конечно), а вместо хирурга её стал бы делать одетый под врача маньяк.Кто он? Хирург или маньяк?Я уверен, что Ваша душа обязательно скажет:" Он хирург", когда начнет отделяться от тела, лежащего на операционном  столе,потому что Ваша душа страдает грехом упрямства и гордости.

Удален
otgolosok
|27 Июн 2013
0
Цитата lents
От Лазаря уже смердило, когда Иисус к нему обратился: "Лазарь!"

но смотрите тогда шире, когда к Лазарю, т.е. к трупу обратился Господь, то Лазарь трупом не остался, а вышел вон из могилы. Сегодня же могила остается могилой, и мертвецы смердящие не воскресают, но тогда зачем им поклоняться? И потом, разве Христос Лазарю поклонялся? Он хотел его оживить, и Он это сделал. А сегодня такого нет. Просто идет поклонение мертвецам, и всё.

Удален
Тод
|27 Июн 2013
0
Цитата Hope
У меня к вам вопрос. В протестантских церквях проповедуется что верой мы уже спасены, все грехи нам прошены, мы  оправданы, святы и сидим на небесах, это по вашему правильное учение? Вы о себе лично как говорите, "Я грешник"или "Я святой " ?

У меня вопрос :ты  христянин ?

2 И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(RBO2011 1Иоан.2:2)

 

Цитата Hope
мы  оправданы,

29 Это те, кого Бог знал еще тогда, когда их не было, и предназначил быть истинным подобием Своего Сына, чтобы Сын Его стал первенцем среди множества братьев.
30 Кого Он предназначил, тех и призвал; кого призвал, тех оправдал; кого оправдал, с теми разделил Свою славу.
31 Что еще к этому прибавить? Если Бог за нас, кто против нас? —
32 Никто! Ведь Бог не пожалел Своего собственного Сына, а отдал Его ради нас всех. Дав такой дар, Он и ни в чем остальном не откажет нам.
33 Кто сможет обвинить избранников Бога? — Никто! Ведь Бог их оправдал!
(RBO2011 Рим.8:29-33)

24 И все оправданы даром, по Его доброте, через Иисуса Христа, выкупившего их на свободу.
25 Бог предназначил Ему стать жертвой, кровью которой будут очищены все поверившие Ему. Бог явил Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прошлом,
(RBO2011 Рим.3:24,25)

9 Тем более теперь, оправданные кровью Христа [35], мы будем спасены Им от гнева.
(RBO2011 Рим.5:9)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1014
|27 Июн 2013
1
Цитата Тод
У меня вопрос :ты  христянин ?

В смысле христианин? Да, а вы ? :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
otgolosok
|27 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Это вы мне покажите, где Христос к монашеству призывал? И сам Он монахом не был, и Апостол Павел тоже не был монахом. Может быть Иоанн Креститель более к монахам подходил, но это же не значит, что к этому надо стремиться. У Иоанна миссия такая была!

монашество это двойное действо. Одни уходят в монахи, убегая от сложной жизни, и не хотят решать свои проблемы с Господом, чтобы увидеть славу в жизни, от разрешения проблем Самим Господом. Другие чувствуют внутри посвящение, как скопцы от Господа, и посвящают свою жизнь служению. И тогда в их жизни присутствует и слава Господня и сила.

Местный
+2
|27 Июн 2013
2
Цитата Seg
Баптисты  походу уже не протестанты!

Слава Богу я Православный.

 

Цитата Seg
Это учение Библии, показать?

Показать

 

Цитата Seg
И каждый день единодушно пребывали в храме

Ну в Храмы то вы не ходите

 

Цитата Seg
и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца

Соблюдаете только эту часть фразы, т.е. Писание кроите под себя.Это уже признак секты.

 

Цитата Seg
в общении и преломлении хлеба и в молитвах

То же делают и во всех сектах.

 

Цитата Seg
А ну покажите мне тех злобных пятидесятников, я с ними поговорю!

Да Вы похоже крутой среди своих.

Удален
Тод
|27 Июн 2013
0
Цитата Hope
В смысле христианин? Да, а вы ? :)

Да.Так зачем такие вопросы задавать? :)

 

Цитата Hope
У меня к вам вопрос. В протестантских церквях проповедуется что верой мы уже спасены, все грехи нам прошены, мы  оправданы, святы и сидим на небесах, это по вашему правильное учение? Вы о себе лично как говорите, "Я грешник"или "Я святой " ?

Поэтому Мартин Лютер и начал протестовать против католиков.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1014
|27 Июн 2013
2
Цитата Тод
Да.Так зачем такие вопросы задавать? :)

Тоже так думаю, зачем задаете такие вопросы.

 

Цитата Тод
Поэтому Мартин Лютер и начал протестовать против католиков.

Причем здесь Лютер? Мой вопрос был, считаете ли вы лично себя святым или грешником?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+98
|27 Июн 2013
0
Цитата ДТП
.Это уже признак секты.

А ваша РПЦ только и знает, как инославных сектами называть, хотя, думаю, сама не лучше. И некоторые призывают ''громить поганые секты''. + мусульмане для РПЦ братья.

Удален
Тод
|27 Июн 2013
0
Цитата Hope
Мой вопрос был, считаете ли вы лично себя святым или грешником?

А может нужно задать вопрос по другому?Считает ли Бог меня грешником или святым?

Читайте ответ выше.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1014
|27 Июн 2013
2
Цитата Тод
А может нужно задать вопрос по другому?Считает ли Бог меня грешником или святым? Читайте ответ выше.

Нет не нужно по другому, если беретесь отвечать то отвечайте так как написано.

*Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.( Мат.5.37.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Тод
|27 Июн 2013
0

Если Бог говорит да,значит да.

Создал Бог бога, для Бога
Местный
+2
|27 Июн 2013
3

"перечень христианских мощей дубликатов"

Если протестанты в борьбе с православием используют книги атеистов(таблица эта взята из книги советского историка Рановича, выходившей в серии научно-популярная библиотечка по атеизму), то протестанты не далеко ушли от безбожников.Ранович перепечатал таблицу, а впервые опубликовал её  М.Л.Лаланн (Мари-Людовик Лаланн (1815-1898), французский археолог, библиограф, библиотекарь французского Института.Хобби Лаланна - коллекционирование ляпсусов и прочих благоглупостей,  начатое еще Густавом Флобером. ) Лаланн был француз поэтому происхождение таблицы католическое, а не православное. Поскольку католики еретики, то я не удивлюсь если окажется что таблица подлинная.

Старожил
+642
|27 Июн 2013
3

Действительно, поклонение останкам ересь, язычество, плохо, что это дает повод атеистам упрекать в осквернении захоронений и расчленении мертвых тел для культовых нужд всех христиан, но так поступают те, кто отверг Писания и внес в христианство язычество. У православных дубликатов хватает, да и общих с католиками святых, а чего только стоит история с двумя головами Златоуста, одна в Москве, другая в Греции и всем поклоняются по сей день



Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|27 Июн 2013
3
Цитата otgolosok
Другие чувствуют внутри посвящение, как скопцы от Господа, и посвящают свою жизнь служению. И тогда в их жизни присутствует и слава Господня и сила.

Это миф, что есть скопцы от Господа. Христос сказал, что они сами себя делают скопцами для царства Божьего. Во-вторых, скопцы это не монахи, это еще один миф. Христос и апостол Павел были скопцами, но они не были монахами. В-третьих, еще один миф, что только скопцы могут достигнуть определенной святости и славы Божьей и силы. Женатые апостолы тому пример. Павел призывал быть как он, чтобы служить Господу без развлечения, потому что неженатый может больше для Бога сделать, других причин он не называл!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+642
|27 Июн 2013
1

неженатый может служить Господу иногда даже ему легче, особенно евангелистом, даже апостолом (конечно настоящим, который насаждает и утвеждает церкви), но не Епископом или диаконом, ибо это служение управления церковью как семьей

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.